Diferencia entre revisiones de «I Campeonato Autonómico de Invierno Jóvenes Promesas, Benjamín Alevín, Infantil y Cadete.»
Línea 3: | Línea 3: | ||
<br/> | <br/> | ||
<center>'''I CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE<br/> - I CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE'''<br/> | <center>'''I CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS, BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE<br/> - I CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE'''<br/> | ||
− | Río Tajo - Aranjuez (Madrid)</center> | + | Celebrado el sabado 23 de marzo, en el Río Tajo - Aranjuez (Madrid)</center> |
Clasificación Interautonómica: | Clasificación Interautonómica: |
Revisión del 20:25 9 abr 2019
- I CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO JÓVENES PROMESAS PARACANOE
Celebrado el sabado 23 de marzo, en el Río Tajo - Aranjuez (Madrid)
Clasificación Interautonómica:
HOMBRE CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 54 110 1 0:21:54,075 LOSADA MORENO, RODRIGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2003
7º 60 94 7 0:02:57,1390:24:51,214 SANCHEZ FERNANDEZ, GABRIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2003
12ª 59 8912 0:06:50,8750:28:44,950 PALLERO TUBIO, FRANCISCO JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2003
HOMBRE CADETE B (KAYAK) K-1 5000 m.
3º 82 101 3 0:00:14,6640:24:27,685 LOPEZ VALVERDE, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2004
81 51 3 0:32:59,181 BRITO CABEZAS, ANTONIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2004 Fuera Control
70 DEL POZO RAMOS, SERGIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2004 Retirado
83 RODRIGUEZ VALDIVIELSO, CARLOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2004 Retirado
HOMBRE CADETE A (CANOA) C-1 5000 m.
2º 210 105 2 0:03:12,9890:27:53,679 FABAZ, IVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2003
3º 43 101 3 0:03:47,2470:28:27,937 UBAGO CALCEDO, RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2003
5º 45 96 5 0:05:22,5010:30:03,191 RUIZ PEREZ, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2003
6º 46 95 6 0:05:48,5070:30:29,197 GUARDIOLA HIGUERAS, RUBEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2003
HOMBRE CADETE B (CANOA) C-1 5000 m.
1º 66 110 0:26:35,398 GRIJALBA GUERRERO, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2004
2º 62 1052 0:00:48,7030:27:24,101 GOMEZ RODRIGUEZ, JUAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2004
MUJER CADETE A (CANOA) C-1 5000 m.
3ª 151 101 3 0:04:25,2480:35:21,402 STEGIERSKI MORENO, ESTRELLA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2004
MUJER CADETE A (KAYAK) K-1 5000 m.
3ª 157 101 3 0:02:08,9040:27:53,919 LIU WANG, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2003
MUJER CADETE B (KAYAK) K-1 5000 m.
3ª 163 101 3 0:01:23,4910:27:07,196 HERNANDEZ HARO, INES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2004
4ª 164 97 4 0:02:10,8060:27:54,511 RAINERO PARRA, PAULA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2004
5ª 161 96 5 0:05:58,9890:31:42,694 DIAZ RODRIGUEZ, PAULA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2004
6ª 162 95 6 0:06:49,0190:32:32,724 ORTEGA CARRASCOSA, SANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2004
HOMBRE INFANTIL A (KAYAK) K-1 3000 m.
1º 220 1101 0:15:05,161 GARCIA CAMPOS, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2005
2º 94 1052 0:00:03,1200:15:08,281 LANGREO ORTEGA, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2005
3º 96 1013 0:01:06,3940:16:11,555 RUIZ REINO, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2005
4º 105 974 0:01:16,0040:16:21,165 LORCA DIAZ, JON ANDER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
6º 104 956 0:01:27,1430:16:32,304 GOMEZ DE MIGUEL, MATEO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
8º 102 938 0:01:48,9830:16:54,144 LOPEZ CUESTA, HECTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
9º 95 929 0:02:19,7460:17:24,907 MORATALLA VALERO, ROBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2005
10º 103 9110 0:02:32,1950:17:37,356 BLANCO PIZARRO, JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
11º 106 9011 0:03:02,0220:18:07,183 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
13º 108 8813 0:04:26,6370:19:31,798 MARTINEZ HERNANDEZ, FELIPE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2005
14º 107 8714 0:04:47,3070:19:52,468 ZAITRI JAA, ADAM CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
HOMBRE INFANTIL B (KAYAK) K-1 3000 m.
1º 124 1101 0:16:05,982 MUÑOZ BENAVENTE, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2006
2º 125 1052 0:00:09,5160:16:15,498 PIZARRO DORADO, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2006
3º 123 1013 0:00:53,4770:16:59,459 CASTILLA RODRIGUEZ, RUBEN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2006
6º 122 956 0:01:56,7510:18:02,733 SANCHEZ-BEATO BELTRAN, JUAN CARLOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2006
HOMBRE INFANTIL A (CANOA) C-1 3000 m.
1º 92 1101 0:16:47,954 ROS LUCAS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2005
3º 87 1013 0:00:22,2770:17:10,231 VELASCO VALIENTE, IZAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
5º 90 965 0:02:18,5910:19:06,545 HERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIAN ANTONIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
7º 88 947 0:03:47,9490:20:35,903 SANCHEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
8º 89 938 0:04:05,9980:20:53,952 RODRIGUEZ ARICAPA, MIGUEL ÁNGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
9º 93 59 0:21:57,429 INFANTES CASAS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2005
91 SANCHEZ IZQUIERDO, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2005 Retirado
HOMBRE INFANTIL B (CANOA) C-1 3000 m.
2º 110 1052 0:01:01,1990:19:34,372 COLASTRA ALVAREZ, ULISES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2006
3º 113 1013 0:01:26,3310:19:59,504 MARTINEZ RAMOS, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2006
4º 114 974 0:06:34,3860:25:07,559 BURMAN SANZ, PERU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2006
115 SIMON RODRIGUEZ, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2006 Retirado
MUJER INFANTIL A (KAYAK) K-1 3000 m.
1ª 166 1101 0:16:07,488 SHEVCHUK SHEVCHUK, TERESA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2005
3ª 170 1013 0:01:00,5130:17:08,001 RODRIGUEZ ALDA, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2005
4ª 171 974 0:03:02,3810:19:09,869 CANCA SALDAÑA, AVRIL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2005
172 57 0:23:02,076 DOMINGUEZ VIZCAINO, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2005 fuera Contro
MUJER INFANTIL B (KAYAK) K-1 3000 m.
1ª 178 1101 0:17:23,632 ROS LUCAS, PATRICIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2006
3ª 201 1013 0:00:52,2600:18:15,892 NUÑEZ CASTAÑO, COVADONGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2006
4ª 174 974 0:01:25,1610:18:48,793 TIRADO VIZCAÍNO, YASMIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2006
7ª 179 947 0:03:19,9780:20:43,610 CEBRIAN SAEZ, EMMA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2006
HOMBRE ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
1º 1 0:12:34,031 GOMEZ DE MIGUEL, JUAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2007
2º 11 1052 0:00:08,3460:12:42,377 MARTINEZ HERNANDEZ, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2007
3º 120 1013 0:00:58,0010:13:32,032 LOPEZ DE MIGUEL, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2007
4º 13 974 0:01:11,4490:13:45,480 POZOS TIRADO, MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2007
5º 6 965 0:02:05,1910:14:39,222 RAINERO PARRA, JAIME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2007
7º 14 947 0:04:38,9460:17:12,977 DOMINGUEZ VIZCAINO, ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2007
8º 7 938 0:04:49,8500:17:23,881 FRIAS TORRES, SAMUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2007
12 GONZALEZ GARCIA, NICOLAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2007
9 ZAMORANO TRIVIÑO, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2007
HOMBRE ALEVIN B (KAYAK) K-1 2000 m.
2º 19 1052 0:00:30,1400:14:46,102 BLANCO PIZARRO, AITOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2008
3º 26 1013 0:00:39,9680:14:55,930 INFANTES CASAS, LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2008
4º 24 974 0:00:40,6230:14:56,585 GONZALEZ BACIU, ERICK CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2008
5º 18 965 0:01:16,1130:15:32,075 MULLA HERNANDEZ, AITOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2008
6º 20 956 0:02:10,4950:16:26,457 COLASTRA ALVAREZ, DARIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2008
8º 17 938 0:03:46,9970:18:02,959 VARA BERMUDEZ, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2008
9º 23 929 0:04:05,3740:18:21,336 CARRASCO RUIZ, RAUL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2008
10º 25 9110 0:04:40,1940:18:56,156 BARRASA LOPEZ, SANTIAGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2008
11º 21 511 0:19:43,564 BLONDEAU LEÓN, AQUILES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2008
27 CASTAÑO COLOMA, LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2008
22 FABAZ, TEO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2008
MUJER ALEVIN A (KAYAK) K-1 2000 m.
1ª 131 1101 0:12:47,474VAQUERO PEREA, CLAUDIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2007
4ª 137 974 0:02:44,3630:15:31,837 SANCHEZ MORENO, CARLOTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2007
5ª 134 965 0:03:20,5400:16:08,014 NUÑEZ CASTAÑO, CAYETANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2008
6ª 139 956 0:03:31,0230:16:18,497 HUERTA RODRIGUEZ, SARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2007
8ª 136 938 0:04:28,6810:17:16,155 PICA RUIZ, ALEJANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2008
10ª 135 9110 0:05:27,0720:18:14,546 BRU BRAVO, ROCIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2007
HOMBRE ALEVIN A (CANOA) C-1 2000 m.
1º 2 1 0:16:57,575RODRIGUEZ ALDA, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2007
4 PEREZ HUERTA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2007
3 ROMERO GOMEZ, RODRIGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2007
HOMBRE BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
1º 1 0:07:23,537 LOSADA MORENO, GABRIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2009
3º 36 1013 0:01:01,4800:08:25,017 DEL POZO SAEZ-BRAVO, LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2009
6º 31 956 0:01:52,9140:09:16,451 CARBALLO CANO, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2009
7º 39 947 0:02:20,7600:09:44,297 PAGES RAMOS, NICOLAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2009
8º 38 938 0:02:23,3650:09:46,902 LOPEZ DE MIGUEL, MARTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2010
10º 37 9110 0:03:30,3050:10:53,842 MORANO GONZALEZ, JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2009
32 MARTINEZ RECHE, AARON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2009
33 RUBIO MARTINEZ, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"
MUJER BENJAMIN A (KAYAK) K-1 1000 m.
1ª 138 1101 0:08:32,455 PIZARRO DORADO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2009
3ª 147 1013 0:00:24,7880:08:57,243 LORCA DIAZ, ALEXANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2010
4ª 148 974 0:01:13,2730:09:45,728 ARROYO LOPEZ, SURI CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2009
7ª 144 947 0:02:23,9150:10:56,370 CASTILLA RODRIGUEZ, MARINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"2010
146 TIRADO VIZCAÍNO, CRISTINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"2009 Retirado
HOMBRE PRE-BENJAMIN (KAYAK) K-1 1000 m.
2º 128 1052 0:01:52,9740:11:00,123 RECHE AYALA, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"2011
CLASIFICACIÓN POR CLUBES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "B"1 2208FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 2208
2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "D"2 2113FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 2113
3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "C"3 1984FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 1984
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ "A"4 1825FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 1825
5º CLUB DEPORTIVO BÁSICO PIRAGUAMADRID5 1554FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 1554
Resultados:[1]
Fotografías: