Diferencia entre revisiones de «Izan Velasco Valiente»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 193: | Línea 193: | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' |'''1231ª Esp''' | | align='center' |'''1231ª Esp''' | ||
− | |- style=" | + | |- style="color: navy; background-color: Yellow" |
+ | | align='center' | '''19ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2022 ICF Canoe Marathon World Championships]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL 2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS-1.png|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 29 de septiembre al 2 de octubre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Puente Lima - Portugal | ||
+ | | align='center' | C2 Junior Men, 19 Km. | ||
+ | | align='center' | Con [[Daniel Infantes Casas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CD.jpg|250px|center]][[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS CC.jpg|250px|center]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''206ª Int.''' | ||
|} | |} |
Revisión del 19:02 30 sep 2022
RELACIÓN DE MEDALLAS DE IZAN VELASCO VALIENTE EN COPAS, CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018 |
30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m., Infantil B, C-2 | con Julián Hernández Rodríguez | 18-78A | ||
2ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2, infantil B | con Julián Hernández Rodríguez | 726ª Esp. | ||
3ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019. |
30 y 31 de marzo 2019. | Jerez de la Frontera, (Cadiz) | 3.000 m. C1, infantil A | 763ª Esp. | |||
4ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019 |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C2, Infantil A | con Darío Sánchez Izquierdo | 19-52A | ||
5ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C1, infantil A | 873ª Esp. | |||
6ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C2, infantil A | con Julián Hernández Rodríguez | 877ª Esp. | ||
7ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021 |
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | 11,8 Km. C2, cadete | con Darío Sánchez Izquierdo | 916ª Esp. | ||
8ª | I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 10 Km. C2, cadete | con Daniel Infantes Casas | 934ª Esp. | ||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021 | Trasona | Cadete C1, 1.000 m. | 21-34ª | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C1, cadete | 953ª Esp. | |||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
22, 23, 24 y 25 de julio del 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2, cadete | con Daniel Infantes Casas | 962ª Esp. | ||
12ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre de 2021. | Villaviciosa | 8 Km. C1 Cadete | 1029ª Esp. | |||
13ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil C2, 11,8 Km., | con Daniel Infantes Casas | 22-60Bª | ||
14ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre junior | Con Adrián del Barrio Sánchez, Juan Gómez Rodríguez y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa | 1113ª Esp. | ||
15ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. C2 Hombre junior | Con Daniel Infantes Casas | 1116ª Esp. | ||
16ª | 2022 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
el 29 de julio de 2022. | Silkeborg (Dinamarca) | 19 Km., C2 Men Junior | con Daniel Infantes Casas | 178ª Int. | ||
17ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 19.000 m. C2 Hombre junior | Con Daniel Infantes Casas | 1213ª Esp. | ||
18ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 12.000 m. C2 Hombres junior | Con Daniel Infantes Casas | 1231ª Esp | ||
19ª | 2022 ICF Canoe Marathon World Championships |
29 de septiembre al 2 de octubre de 2022. | Puente Lima - Portugal | C2 Junior Men, 19 Km. | Con Daniel Infantes Casas | 206ª Int. |