Diferencia entre revisiones de «Juan Gómez Rodríguez»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | <br/> | ||
+ | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="11" | <br> <br> '''MEDALLAS EN COPAS, CAMPEONATOS DE ESPAÑA <br/>Y <br/>COMPETICIONES INTERNACIONALES '''<br/><br/>[[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 9.jpg|400px|center| ]]<br/> | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;" align="center" colspan="3" | '''Copas de España'''<br/> | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;" align="center" colspan="3" | '''Campeonatos de España'''<br/> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | '''Comp. Internacionales''' | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | scope="col" | [[File:Oro.png|50px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Plata.png|50px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Bronce.png|50px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Oro.png|50px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Plata.png|50px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Bronce.png|50px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Oro.png|50px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Plata.png|50px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Bronce.png|50px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | '''TOTAL''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''3 ''' | ||
+ | | align="center" | '''3 ''' | ||
+ | | align="center" | '''5 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''15 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |} | ||
+ | <br> | ||
+ | Nota: actualizado a 1 de Octubre de 2021. | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ---- | ||
+ | <br><br> | ||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ RODRÍGUEZ<br><br>EN COPAS CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES'''<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ RODRÍGUEZ<br><br>EN COPAS CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES'''<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|thumbnail|400px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la categorías C2 Men Junior distancia de 19 km, del 2021 ICF Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial Maratón 2021,''' celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 18: | Línea 56: | ||
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | | align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | ||
| align='center' | Trasona (Asturias) | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
− | | align='center' | 1.000 m. | + | | align='center' | 1.000 m. C4 <br>Hombre infantil A |
− | | align='center' | con [[Jorge Cominero de los Santos]], | + | | align='center' | con [[Jorge Cominero de los Santos]], [[Alejandro Sánchez Fernández]] y [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]] |
| align='center' | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ A.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ A.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 27: | Línea 65: | ||
| align='center' |<br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019]].''' <br> | | align='center' |<br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019]].''' <br> | ||
| align='center' |25 y 26 de mayo de 2019. | | align='center' |25 y 26 de mayo de 2019. | ||
− | | align='center' |Verducido, Pontevedra | + | | align='center' |Verducido, Pontevedra |
− | | align='center' |1.000 m. | + | | align='center' |1.000 m. C1 <br>Hombres cadetes |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:JUAN GOMEZ RODRIGUEZ A.jpg|250px|center|]] | ||
− | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| align='center' |'''19-31A''' | | align='center' |'''19-31A''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
Línea 37: | Línea 75: | ||
| align='center' | <br>'''[[3ª Copa de España de Maratón 2019]].'''<br><br>[[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|180px|center|]] <br> | | align='center' | <br>'''[[3ª Copa de España de Maratón 2019]].'''<br><br>[[Archivo:Cartel 3ª copa maraton.jpg|180px|center|]] <br> | ||
| align='center' | 22 y 23 de junio de 2019. | | align='center' | 22 y 23 de junio de 2019. | ||
− | | align='center' | Castrelo de Miño (Orense) | + | | align='center' | Castrelo de Miño (Orense) |
− | | align='center' | 19 Km. | + | | align='center' | 19 Km. C1<br>Hombre cadete |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:4 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ.jpeg|250px|center|]] | ||
Línea 48: | Línea 86: | ||
| align='center' | 1 de junio de 2019 | | align='center' | 1 de junio de 2019 | ||
| align='center' | Bilbao | | align='center' | Bilbao | ||
− | | align='center' | 8 Km. C1 | + | | align='center' | 8 Km. C1, Hombre Cadete |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:JUAN GOMEZ BBKayak-2019.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:JUAN GOMEZ BBKayak-2019.jpg|250px|center|]] | ||
Línea 57: | Línea 95: | ||
| align='center' |'''''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|180px|center|]]<br> | | align='center' |'''''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019. | | align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019. | ||
− | | align='center' | Verducido | + | | align='center' | Verducido, Pontevedra |
− | | align='center' | 1.000 m. | + | | align='center' | 1.000 m. C1, Hombre Cadete B |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 13.jpg|250px|center|]] | | align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 13.jpg|250px|center|]] | ||
Línea 68: | Línea 106: | ||
| align='center' | 17 y 18 de agosto de 2019. | | align='center' | 17 y 18 de agosto de 2019. | ||
| align='center' | Pontevedra. | | align='center' | Pontevedra. | ||
− | | align='center' | 11,8 Km. | + | | align='center' | 11,8 Km. C1 Hombre cadete |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:VII C.E. MARATON 2019 JUANIN.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:VII C.E. MARATON 2019 JUANIN.jpg|250px|center|]] | ||
Línea 74: | Línea 112: | ||
| align='center' |'''887ª <br>Esp.''' | | align='center' |'''887ª <br>Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center'| ''' | + | | align='center'| '''7ª''' |
− | | align='center' | '''[[ | + | | align='center' | '''[[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg|150px|center|]] |
+ | | align='center' | 8 de mayo de 2021 | ||
+ | | align='center' | Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 19 Km. C1, junior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 E.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''911ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 8 de mayo de 2021 | ||
+ | | align='center' | Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 19 Km. C2, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 M.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''920ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''9ª''' | ||
+ | | align='center' |<br>'''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]'''<br><br>[[Archivo:I COPA DE ESPAÑA 2021.jpg|90px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 25 de abril de 2021 | ||
+ | | align='center' | Trasona (Avilés) | ||
+ | | align='center' | 500 m. junior C4 | ||
+ | | align='center' | con [[Daniel Grijalba Guerrero]], <br>[[Juan José Álvarez Escobar]] <br>y <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 C-4 PLATA.JPG|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''21-10ª''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Verducido, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. C2, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-C2-2.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''978ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Verducido, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. C4, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Juan José Álvarez Escobar]] y [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196C.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''980ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px"" | ||
+ | | align='center'| '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Verducido, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Juan José Álvarez Escobar]] y [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-196.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''992ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Verducido, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4, junior | ||
+ | | align='center' | con [[Juan José Álvarez Escobar]], <br>[[Daniel Grijalba Guerrero]] <br>y<br> [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico333.jpg|250px|center|]][[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-333PLATA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1003ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]''' | ||
| align='center' | 11 de septiembre del 2021. | | align='center' | 11 de septiembre del 2021. | ||
| align='center' | Villaviciosa | | align='center' | Villaviciosa | ||
Línea 84: | Línea 192: | ||
| align='center' | '''1038ª Esp.''' | | align='center' | '''1038ª Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
− | | align='center' | ''' | + | | align='center' | '''15ª''' |
| align='center' | '''''[[2021 ICF Canoe Marathon World Championships]]'''''<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota.jpg|130px|center|]]<br> | | align='center' | '''''[[2021 ICF Canoe Marathon World Championships]]'''''<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota.jpg|130px|center|]]<br> | ||
| align='center' | 30 del septiembre al 1 de octubre de 2021. | | align='center' | 30 del septiembre al 1 de octubre de 2021. | ||
Línea 119: | Línea 227: | ||
'''RESULTS RACE 15 01/10/2021 C2 Men Juniors 14:05:00 19 km. (OBS.: 5 laps, 4 portages, 1 small lap)''' | '''RESULTS RACE 15 01/10/2021 C2 Men Juniors 14:05:00 19 km. (OBS.: 5 laps, 4 portages, 1 small lap)''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 7.jpg|thumbnail|400px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la | + | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 7.jpg|thumbnail|400px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la categorías C2 Men Junior distancia de 19 km, del 2021 ICF Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial Maratón 2021,''' celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|thumbnail|400px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la | + | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|thumbnail|400px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la categorías C2 Men Junior distancia de 19 km, del 2021 ICF Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial Maratón 2021,''' celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|thumbnail|600px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la | + | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|thumbnail|600px|center| '''[[Juan Gómez Rodríguez]] y [[Daniel Grijalba Guerrero]], terceros en la categorías C2 Men Junior distancia de 19 km, del 2021 ICF Canoe Marathon World Championships, Campeonato Mundial Maratón 2021,''' celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
'''3º 316 ESP Daniel GRIJALBA Juan GOMEZ 01:29:20.26 00:00:26.91''' [https://pitesti2021.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/66/pdf/15.pdf] | '''3º 316 ESP Daniel GRIJALBA Juan GOMEZ 01:29:20.26 00:00:26.91''' [https://pitesti2021.spotfokus.com/uploads/XML_Provas/66/pdf/15.pdf] |
Revisión del 07:32 2 oct 2021
MEDALLAS EN COPAS, CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES | ||||||||||
Copas de España |
Campeonatos de España |
Comp. Internacionales | ||||||||
TOTAL | ||||||||||
1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 15 |
Nota: actualizado a 1 de Octubre de 2021.
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ RODRÍGUEZ EN COPAS CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med. | Nº Club |
1ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C4 Hombre infantil A |
con Jorge Cominero de los Santos, Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Angel Rodríguez Aricapa | 730ª Esp. | ||
2ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019. |
25 y 26 de mayo de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C1 Hombres cadetes |
19-31A | |||
3ª | 3ª Copa de España de Maratón 2019. |
22 y 23 de junio de 2019. | Castrelo de Miño (Orense) | 19 Km. C1 Hombre cadete |
19-45A | |||
4ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019. 2ª Copa de España de Maratón 2019 |
1 de junio de 2019 | Bilbao | 8 Km. C1, Hombre Cadete | 807ª Esp. | |||
5ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C1, Hombre Cadete B | 872ª Esp. | |||
6ª | XXIV Campeonato de España Maratón. |
17 y 18 de agosto de 2019. | Pontevedra. | 11,8 Km. C1 Hombre cadete | 887ª Esp. | |||
7ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021 |
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | 19 Km. C1, junior | 911ª Esp. | |||
8ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021 |
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | 19 Km. C2, junior | con Daniel Grijalba Guerrero | 920ª Esp. | ||
9ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 |
25 de abril de 2021 | Trasona (Avilés) | 500 m. junior C4 | con Daniel Grijalba Guerrero, Juan José Álvarez Escobar y Rafael Ubago Calcedo |
21-10ª | ||
10ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C2, junior | con Daniel Grijalba Guerrero | 978ª Esp. | ||
11ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 1.000 m. C4, junior | con Rafael Ubago Calcedo, Juan José Álvarez Escobar y Daniel Ros Lucas | 980ª Esp. | ||
12ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 500 m. C4, junior | con Rafael Ubago Calcedo, Juan José Álvarez Escobar y Daniel Ros Lucas | 992ª Esp. | ||
13ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 500 m. C4, junior | con Juan José Álvarez Escobar, Daniel Grijalba Guerrero y Daniel Ros Lucas |
1003ª Esp. | ||
14ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 | 11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Junior,C2 | con Daniel Grijalba Guerrero | 1038ª Esp. | ||
15ª | 2021 ICF Canoe Marathon World Championships |
30 del septiembre al 1 de octubre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania). | 19 km. C2, Men Junior. | con Daniel Grijalba Guerrero | 174ª Int. |
2021 ICF Canoe Marathon World Championships
Campeonato Mundial de Maratón 2021.
RESULTS RACE 7 30/09/2021 C1 Men Juniors 14:35:00 19 km. (OBS.: 5 laps, 4 portages, 1 small lap)
7º 147 ESP Juan GOMEZ 01:41:18.20 00:05:57.23
RESULTS RACE 15 01/10/2021 C2 Men Juniors 14:05:00 19 km. (OBS.: 5 laps, 4 portages, 1 small lap)
3º 316 ESP Daniel GRIJALBA Juan GOMEZ 01:29:20.26 00:00:26.91 [1]
MEDALLA DE BRONCE (número 174 del medallero en Campeonatos Internacionales)
Resultados: [2]
Fotografías: