Diferencia entre revisiones de «LISTADO DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | {| class="sortable" border="3" align="center" | + | '''Texto en negrita'''{| class="sortable" border="3" align="center" |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''Nº''' | ||
Línea 10 593: | Línea 10 593: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente ]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 10 633: | Línea 10 633: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 10 641: | Línea 10 641: | ||
| [[Pablo Simarro Gómez]] | | [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Alejandro Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 10 649: | Línea 10 649: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br>[[Alejandro Moreno Tizón]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 10 655: | Línea 10 655: | ||
|- | |- | ||
| '''1144''' | | '''1144''' | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián Muñoz Benavente]] |
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
| con, [[Alejandro Moreno Tizón]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] | | con, [[Alejandro Moreno Tizón]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
Línea 11 497: | Línea 11 497: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 22,6 Km, Hombre junior K-2 | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente]] |
| [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 11 503: | Línea 11 503: | ||
|- | |- | ||
| '''1247''' | | '''1247''' | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián Muñoz Benavente]] |
| 22,6 Km, Hombre junior K-2 | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] |
Revisión del 14:43 7 dic 2021
Texto en negrita{| class="sortable" border="3" align="center" |- | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Nº
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |RELACION DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
(1974-2021)
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Nº
D
E
L
C
L
U
B
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Embalse de Trasona
en Avilés (Asturias),
16 al 18 de Agosto de 1974
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1
| Jesús Cobos Téllez
| 500 m. K-2 Cadete
| con José Luis Sánchez Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VI Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Embalse de Trasona
en Avilés (Asturias)
1 de Junio de 1975
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 2
| Gregorio López García-Casarrubios
| 1.000 m. K-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |2ª
|-
| 3
| Jesús Cobos Téllez
| 500 m. K-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |3ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria (Zamora),
14 al 17 de Agosto de 1975
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 4
| Jesús Cobos Téllez
| 500 m. K-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |4ª |- | 5 | Jesús Cobos Téllez | 500 m. K-2 Cadete | con José Luis Sánchez Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |5ª BIS |- | 6 | Jesús Cobos Téllez | 1.000 m. K-2 Cadete | con José Luis Sánchez Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |5ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Campeonato de España
de clubs de larga distancia
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Sevilla,
21 de Marzo de 1976
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 7
| Jesús Cobos Téllez
| 10.000 m. K-1 Júnior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |6ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
La Albufera (Valencia),
2 de Mayo de 1976
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 8
| Jesús Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |7ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Pantano de Alloiz
(Navarra), del 20 al 22 de Agosto
de 1976
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 9
| Antonio Vera Jiménez
| 1.000 m. K-4 Senior
| con Ángel Gordo-Ángel Díaz
y Antonio Peña
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |8ª
|-
|10
| Jesús Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |9ª
|-
|11
| Jesús Cobos Téllez
| 1.000 m. K-2 Júnior
| con José Luis Sánchez Hernández
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |10ª
|-
|12
| Ricardo López García-Casarrubios
| 500 m. K-2 Infantil
| con Juan Fco. Sánchez Hernández del (Vallehermoso)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |11ª
|-
|13
| Jesús Cobos Téllez
| 500 m. K-2 Júnior
| con José Luis Sánchez Hernández
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |12ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
de clubs de larga distancia
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de San Juan (Madrid),
10 de Abril de 1977
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|14
| Jesús Cobos Téllez
| 10.000 m. K-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |13ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
en Avilés (Asturias),
10 al 12 de Junio de 1977
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |15 | Jesús Cobos Téllez | 1.000 m. K-2 Júnior | con Juan J. Orea Martos | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |14ª |- |16 | Juan J. Orea Martos | 1.000 m. K-2 Júnior | con Jesús Cobos Téllez | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |17 | Jesús Cobos Téllez | 500 m. K-2 Júnior | con Juan J. Orea Martos | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |15ª |- |18 | Juan J. Orea Martos | 500 m. K-2 Júnior | con Jesús Cobos Téllez | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |19 | Jesús Cobos Téllez | 500 m. K-1 Júnior | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |16ª |- |20 | Jesús Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |17ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IX Campeonato de España
de clubs de larga distancia
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de Mequinenza
(Zaragoza),
23 de Abril de 1978
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|21
| Ricardo López García-Casarrubios
| 5.000 m. K-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |18ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IX Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
en Avilés (Asturias),
8 y 9 de Julio de 1978
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|22
| Juan J. Orea Martos
| 1.000 m. K-2 Júnior
| con Tomás Lara García
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |19ª
|-
|23
| Tomás Lara García
| 1.000 m. K-2 Júnior
| con Juan J. Orea Martos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|24
| Tomás Lara García
| 1.000 m. K-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |20ª
|-
|25
| Ricardo López García-Casarrubios
| 500 m. K-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |21ª
|-
|26
| Juan J. Orea Martos
| 500 m. K-2 Júnior
| con Tomás Lara García
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |22ª
|-
|27
| Tomás Lara García
| 500 m. K-2 Júnior
| con Juan J. Orea Martos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|28
| Juan J. Orea Martos
| 500 m. K-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |23ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I Campeonato de España
de velocidad para
cadetes e infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de Esla
(Zamora),
7 y 8 de Julio de 1979
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|29
| Vicente J. Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Cadete
| PRIMERA MEDALLA EN CANOA
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |24ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |X Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
júnior y senior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
24 y 26 de agosto de 1979
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|30
| Carlos Albar Ramírez
| 1.000 m. C-2 Júnior
| con Fernando Nádales Rubio
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |25ª |- |31 | Fernando Nádales Rubio | 1.000 m. C-2 Júnior | con Carlos Albar Ramírez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |32 | Emilia Orea Martos | 500 m. K-2 Damas Júnior | con María Mercedes Camaño Herrera
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |26ª |- |33 | María Mercedes Camaño Herrera | 500 m. K-2 Damas Junior | con Emilia Orea Martos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|33A
| | Jesús Cobos Téllez
| 10.00 m. K-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |26Aª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XI Campeonato de España
de clubs de larga distancia
cadetes e infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Mar Menor en Santiago
de la Rivera (Murcia),
20 de Abril de 1980
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|34
| Francisco Javier Gómez Santos
| 4.000 m. C-1 Cadete
|
|
|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |27ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II Campeonato de España
de velocidad para cadetes
e infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano Cuerda del Pozo
(Soria),
12 y 13 de Julio de 1980
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|35
| Francisco Javier Gómez Santos
| 500 m. C-2 Cadete
| con Juan Carlos Nieto Castellanos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |28ª
|-
|36
| Juan Carlos Nieto Castellanos
| 500 m. C-2 Cadete
| con Francisco Javier Gómez Santos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|37
| Francisco Javier Gómez Santos
| 500 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |29ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I Campeonato de España
de invierno para
cadetes e infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Sevilla, 10 de Mayo 1981. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |38 | Manuel Campos Rodríguez | 5.000 m. K-1 Infantil | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |30ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
cadetes e infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano Virgen del Llano
en Aguilar de Campoo (Palencia),
18 y 19 de Julio de 1981
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |39 | Manuel Campos Rodríguez | 500 m. K-2 Infantil | con Santiago Simón Fernández | | style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |31ª |- |40 | Santiago Simón Fernández | 500 m. K-2 Infantil | con Manuel Campos Rodríguez | | style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |41 | Juan Carlos Nieto Castellanos | 500 m. C-2 Cadete | con José Antonio Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |32ª |- |42 | José Antonio Martínez González | 500 m. C-2 Cadete | con Juan Carlos Nieto Castellanos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
júnior y senior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
28 y 29 de Agosto de 1981
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|43
| Francisco Javier Gómez Santos
| 1.000 m. C-2 Júnior
| con Vicente J. Pérez Gallardo
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |33ª |- |44 | Vicente J. Pérez Gallardo | 1.000 m. C-2 Júnior | con Francisco Javier Gómez Santos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |45 | Francisco Javier Gómez Santos | 500 m. C-2 Júnior | con Vicente J. Pérez Gallardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |34ª |- |46 | Vicente J. Pérez Gallardo | 500 m. C-2 Júnior | con Francisco Javier Gómez Santos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 5 y 6 de Agosto de 1982. | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | . | style="color: navy; background-color: lightcyan" | . | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |47 | Francisco Javier Gómez Santos | 1.000 m. C-2 Júnior | con José Antonio Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |35ª |- |48 | José Antonio Martínez González | 1.000 m. C-2 Júnior | con Francisco Javier Gómez Santos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVI Campeonato de España
de invierno infantil y cadete
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de San Juan (Madrid),
14 de Abril de 1985
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|49
| José Miguel Soto García-Gango
| 5.000 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |36ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVI Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
20 y 21 de Julio de 1985
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|50
| José Miguel Soto García-Gango
| 500 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |37ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
24 al 27 de Julio de 1986
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|51
| Tomás Lara García
| 1.000 m. K-4 Senior
| con Carlos Crespo Villalobos-
Carlos Saavedra Núñez -
Ricardo López García-Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |38ª
|-
|52
| Carlos Saavedra Núñez
| 1.000 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Ricardo López García-Casarrubios -
Carlos Crespo Villalobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|53
| Ricardo López García-Casarrubios
| 1.000 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Carlos Saavedra Núñez-
Carlos Crespo Villalobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|54
| Carlos Crespo Villalobos
| 1.000 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Ricardo López García-Casarrubios -
Carlos Saavedra Núñez
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|55
| Tomás Lara García
| 500 m. K-4 Senior
| con Carlos Crespo Villalobos-
Carlos Saavedra Núñez-
Ricardo López García-Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |39ª
|-
|56
| Carlos Saavedra Núñez
| 500 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Ricardo López García-Casarrubios -
Carlos Crespo Villalobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|57
| Ricardo López García-Casarrubios
| 500 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Carlos Saavedra Núñez-
Carlos Crespo Villalobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|58
| Carlos Crespo Villalobos
| 500 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Ricardo López García-Casarrubios -
Carlos Saavedra Núñez
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
por federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de Proserpina
en Mérida (Badajoz),
6 y 7 de Septiembre de 1986
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|59
| Thomas J. Pérez Fernández
| 1.000 m. C-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |40ª
|-
|60
| Thomas J. Pérez Fernández
| 500 m. C-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |41ª
|-
|61
| Tomás Lara García
| 500 m. K-4 Senior
| con Blas y Rionda-
Carlos Saavedra Núñez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |42ª
|-
|62
| Carlos Saavedra Núñez
| 500 m. K-4 Senior
| con Tomás Lara García -
Blas y Rionda
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II Campeonato de España
de larga distancia por
federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
13 y 14 de Junio de 1987
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|63
| Tomás Lara García
| 10.000 m. K-2 Senior
| con Juan Luis de Andrés Muguruza
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |43ª
|-
|64
| Juan Luis de Andrés Muguruza
| 10.000 m. K-2 Senior
| con Tomás Lara García
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
16 al 18 de Julio de 1987
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|65
| Thomas J. Pérez Fernández
| 500 m. C-1 Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |44ª |- |66 | José Antonio Pérez Lazareno | 5.000 m. C-1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |45ª |- |67 | Thomas J. Pérez Fernández | 1.000 m. C-1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |46ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
por federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de Proserpina
en Mérida (Badajoz),
28 y 29 de Mayo de 1988
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|68
| Thomas J. Pérez Fernández
| 1.000 m. C-1 Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |47ª |- |69 | Thomas J. Pérez Fernández | 500 m. C-1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |48ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXII Campeonato de España
de invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de San Juan,
Virgen de la Nueva (Madrid),
6 y 7 de Abril de 1991
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|70
| Gustavo Pérez Gallardo
| 5.000 m. C-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |49ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VI Campeonato de España
federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
29 y 30 de Junio de 1991
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|71
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |50ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXIII Campeonato de España
de Pista para júnior y cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias),
31 de Julio 1 y 2 de Agosto de 1991
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|72
| Gustavo Pérez Gallardo
| 5.000 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |51ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXIII Campeonato de España
de invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pantano de San Juan,
Virgen de la Nueva (Madrid),
4 y 5 de Abril de 1992
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|73
| Gustavo Pérez Gallardo
| 5.000 m. C-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |52ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Campeonato de España
por Federaciones Autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona
Avilés (Asturias),
27 y 28 de Julio de 1992
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|74
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |53ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXIV Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona
Avilés (Asturias),
10 al 12 de agosto de 1992
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|75
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |54ª |- |76 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C-1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |55ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXIV Campeonato de España
de invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de la Cartuja (Sevilla),
27 y 28 de Marzo de 1993
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|77
| Gustavo Pérez Gallardo
| 5.000 m. C-1 Júnior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |56ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
por Federaciones Autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona
Avilés (Asturias),
3 y 4 de Julio de 1993
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|78
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |57ª
|-
|79
| Gustavo Pérez Gallardo
| 1.000 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |58ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXV Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona
Avilés (Asturias),
5 y 6 de Agosto de 1993
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|80
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |59ª
|-
|81
| Gustavo Pérez Gallardo
| 1.000 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |60ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXV Campeonato de España
de invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de la Cartuja (Sevilla),
19 al 20 de Marzo de 1994
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|82
| Joaquín Álvarez Dorado
| 5.000 m. K-1 Cadetes
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |61ª |- |83 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |62ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IX Campeonato de España
por federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Portodemouros
(La Coruña),
4 y 5 de Junio de 1994
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|84
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Júnior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |63ª
|-
|85
| Gustavo Pérez Gallardo
| 1.000 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |64ª
|-
|86
| Julián Serrano Martínez
| 500 m. C-4 Senior
| con José Manuel Pizarro Lausada
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |65ª
|-
|87
| José Manuel Pizarro Lausada
| 500 m. C-4 Senior
| con Julián Serrano Martínez-
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |88 | Julián Serrano Martínez | 1.000 m. C-4 Senior | con José Manuel Pizarro Lausada, Ángel Martín y Francisco. J. Palancar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |66ª |- |89 | José Manuel Pizarro Lausada | 1.000 m. C-4 Senior | con Julián Serrano Martínez, Ángel Martín y Francisco. J. Palancar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|90
| Joaquín Álvarez Dorado
| 500 m. K-1 Cadetes
|
|
|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |67ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXVI Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona
Avilés (Asturias),
2 y 3 de Julio de 1994
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|91
| Gustavo Pérez Gallardo
| 500 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |68ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
X Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castelldefels (Barcelona)
Canal Olímpico de Cataluña,
3 y 4 de Junio de 1995
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|92
| Javier Madrid Ruano
| 500 m. K-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |69ª |- |93 | Gustavo Pérez Gallardo | 1.000 m. C-1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |70ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXVII Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
20 y 21 de Agosto de 1995
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|94
| Javier Madrid Ruano
| 500 m. K-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |71ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |I Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia (Asturias),
5 de Mayo de 1996
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|95
| Arturo Rainero Jiménez
| 36 Km. K-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |72ª
|-
|96
| Javier Rodríguez Dorado
| 36 Km. K-2 Senior
| con Carlos Saavedra Núñez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |73ª |- |97 | Carlos Saavedra Núñez | 36 Km. K-2 Senior | con Javier Rodríguez Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |98 | Mª del Pilar Villar Miranda | 36 km. K-1 Dama Senior | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |74ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |X Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
9 de Junio de 1996
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|99
| Gustavo Pérez Gallardo
| 1.000 m. C-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |75ª
|-
|100
| Joaquín Álvarez Dorado
| 500 m. K-1 Junior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |76ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I Campeonato de España
"Master" individual
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
29 de Junio de 1997
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|101
| Javier Rodríguez Dorado
| 500 y 1000 m. K-1 Senior
| align="center" | (Los componentes del Equipo
Nacional se negaron,
a participar en 500 por
el mal estado de la pista,
llena de algas)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |77ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia (Asturias),
19 de Julio de 1997
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|102
| Javier Madrid Ruano
| 25,8 Km. K-2 Júnior
| con José Blanco Saavedra
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |78ª
|-
|103
| José Blanco Saavedra
| 25,8 Km.. K-2 Júnior
| con Javier Madrid Ruano
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Ribadesella (Asturias),
22 de Agosto de 1998
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|104
| Javier Rodríguez Dorado
| 36 Km.. K-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |79ª
|-
|105
| Gustavo Pérez Gallardo
| 36 Km.. C-2 Senior
| con José Manuel Pizarro Lausada
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |80ª
|-
|106
| José Manuel Pizarro Lausada
| 36 Km.. C-2 Senior
| con Gustavo Pérez Gallardo
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IV Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Río Duero, Paseo de
los Tres Árboles (Zamora),
4 de Julio de 1999
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|107
| Julián Serrano Martínez
| 36 Km.. C-2 Senior
| con José Manuel Pizarro Lausada
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |81ª
|-
|108
| José Manuel Pizarro Lausada
| 36 Km. C-2 Senior
| con Julián Serrano Martínez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|109
| Roberto Vizcaíno Chocano
| 25,8 Km. K-2 Júnior
| con Rubén José Gómez Cebrián
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |82ª
|-
|110
| Rubén José Gómez Cebrián
| 25,8 Km. K-2 Júnior
| con Roberto Vizcaíno Chocano
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XV Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz
Trasona (Asturias),
6 y 7 de Mayo del 2000
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|111
| José Manuel Pizarro Lausada
| 500 m. C-2 Senior
| con Alvaro Rodríguez Rica, (del club Alberche)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |83ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
V Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Río Ebro,
Azagra (Navarra),
13 de Agosto del 2000
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|112
| José Manuel Pizarro Lausada
| 30 Km. C-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |84ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Copa de España
de Maratón
y
I Campeonato de España
por federaciones autonómicas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Río Duero (Zamora),
19 de Mayo de 2001
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
2º Club Escuela de
Piragüismo Aranjuez 25,
3ª Federación de Piragüismo
Comunidad de Madrid 40
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|113
| Javier Rodríguez Dorado
| 20 Km. K-1 Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |85ª |- |114 | Alberto Alda Cosano | 15 Km. K-1 Juvenil |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |86ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VI Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Los Robles (Lugo),
11 de Agosto del 2001
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|115
| Javier Rodríguez Dorado
| 28 Km. K-1 Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |87ª |- |116 | Jorge Ambrona Martínez | 28 Km. K-2 Senior | con Carlos Calero Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |88ª |- |117 | Carlos Calero Guerrero | 28 Km. K-2 Senior | con Jorge Ambrona Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Miranda de Ebro (Burgos),
21 de Julio del 2002
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|118
| Adrián Delgado Alonso
| 20 Km. C-2 Júnior
| con Juan Pedro Castillo Fernández
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |89ª
|-
|119
| Juan Pedro Castillo Fernández
| 20 Km. C-2 Júnior
| con Adrián Delgado Alonso
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|120
| José Manuel Pizarro Lausada
| 30 km. C-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |90ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I Master Individual de España
de Invierno para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Portodemouros
Arzua (A Coruña),
12 abril del 2003
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|121
| Manuel González Aranda
| 5000 m. K-1 Veterano
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |91ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Irún (Guipúzcoa),
23 de Agosto del 2003
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|122
| José Manuel Pizarro Lausada
| 30 km. C-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |92ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IX Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Parque de las Pallas-
Barriada de Asturias (Zamora),
3 de Julio del 2004
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|123
| David Rodríguez Dorado
| 13,700 Km. K-2 Cadetes
| con Daniel Soto López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |93ª |- |124 | Daniel Soto López | 13,700 Km. K-2 Cadetes | con David Rodríguez Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |125 | José Manuel Pizarro Lausada | 31 Km. C-2 Senior | con Alvaro Rodríguez Rica | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |94ª |- |126 | Alvaro Rodríguez Rica | 31 Km. C-2 Senior | con José Manuel Pizarro Lausada | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |127 | Alvaro Mora Carrasco | 22,300 Km. C-2 Júnior | con Alejandro Fontecha Merino
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |95ª |- |128 | Alejandro Fontecha Merino | 22,300 Km. C-2 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XXVI Campeonato de España
de Pista para Júnior y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Portodemouros
Arzua (A Coruña),
del 31 de Julio
al 1 de Agosto del 2004
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|129
| Alvaro Mora Carrasco
| 1.000 m. C-4 Júnior
| con Alejandro Fontecha Merino, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |96ª |- |130 | Rodrigo Serrano Martínez | 1.000 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Alejandro Fontecha Merino y Antonio García Villaseca
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |131 | Alejandro Fontecha Merino | 1.000 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |132 | Antonio García Villaseca | 1.000 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Alejandro Fontecha Merino y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II "Master" de Pista
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz de Trasona,
Avilés (Asturias),
4 de septiembre del 2004
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|133
| Emilia Orea Martos
| 1.000 m. K-1
Dama Veterana (35-44) años
|
|
|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |97ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III Master de Invierno
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Isla de La Cartuja (Sevilla),
2 de Marzo del 2005
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|134
| Javier Melus López
| 5.000 m. K-1 Veterano 40-44
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |98ª
|-
|135
| Manuel González Aranda
| 5.000 m. K-1 Veterano 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |99ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XXXVII Campeonato de España
de Pista para Júnior y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
30 de Julio del 2005
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|136
| Daniel Rodríguez Martínez
| 500 m. C-4 Cadetes
| con Francisco Arquero Olmedo, Miguel A. Castellanos Duran y Juan Miguel Teruel Alonso
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |100ª
|-
|137
| Francisco Arquero Olmedo
| 500 m. C-4 Cadetes
| con Miguel A. Castellanos Duran, Juan Miguel Teruel Alonso y Daniel Rodríguez Martínez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|138
| Miguel A. Castellanos Duran
| 500 m. C-4 Cadetes
| con Francisco Arquero Olmedo, Juan Miguel Teruel Alonso y Daniel Rodríguez Martínez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|139
| Juan Miguel Teruel Alonso
| 500 m. C-4 Cadetes
| con Francisco Arquero Olmedo, Miguel A. Castellanos Duran y Daniel Rodríguez Martínez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|140
| Alvaro Mora Carrasco
| 1000 m. Júnior C-4
| con Israel Gómez López, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |101ª |- |141 | Israel Gómez López | 1000 m. Júnior C-4 | con Alvaro Mora Carrasco, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |142 | Antonio García Villaseca | 1000 m. Júnior C-4 | con Alvaro Mora Carrasco, Israel Gómez López y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |143 | Rodrigo Serrano Martínez | 1000 m. Júnior C-4 | con Alvaro Mora Carrasco, Israel Gómez López y Antonio García Villaseca
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |144 | Daniel Rodríguez Martínez | 1.000 m. C-4 Cadetes | con Francisco Arquero Olmedo, [Miguel A. Castellanos Duran]] y Juan Miguel Teruel Alonso
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |102ª |- |145 | Francisco Arquero Olmedo | 1.000 m. C-4 Cadetes | con Miguel A. Castellanos Duran, Juan Miguel Teruel Alonso y Daniel Rodríguez Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |146 | Miguel A. Castellanos Duran | 1.000 m. C-4 Cadetes | con Francisco Arquero Olmedo, Juan Miguel Teruel Alonso y Daniel Rodríguez Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |147 | Juan Miguel Teruel Alonso | 1.000 m. C-4 Cadetes | con Francisco Arquero Olmedo, Miguel A. Castellanos Duran y Daniel Rodríguez Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |148 | Alvaro Mora Carrasco | 500 m. C-4 Júnior | con Israel Gómez López, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |103ª |- |149 | Israel Gómez López | 500 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Antonio García Villaseca y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |150 | Antonio García Villaseca | 500 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Israel Gómez López y Rodrigo Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |151 | Rodrigo Serrano Martínez | 500 m. C-4 Júnior | con Alvaro Mora Carrasco, Israel Gómez López y Antonio García Villaseca
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |152 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-2 Cadetes | con Guillermo Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |104ª |- |153 | Guillermo Corbera Muñoz | 500 m. K-2 Cadetes | con Jorge Rodríguez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |154 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 1.000 m. K-2 Cadetes | con Guillermo Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |105ª |- |155 | Guillermo Corbera Muñoz | 1.000 m. K-2 Cadetes | con Jorge Rodríguez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III “MASTER” INDIVIDUAL
DE ESPAÑA DE PISTA
PARA VETERANOS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa
Cruz de Trasona (Asturias),
3 de Septiembre del 2005
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|156
| Javier Melus López
| 1000 m. K-1 Veterano
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club, no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |106ª
|-
|157
| Manuel González Aranda
| 1000 m. K-1 Veterano
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club, no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |107ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
X Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Azagra (Navarra),
17 y 18 de Septiembre del 2005
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|158
| Alvaro Mora Carrasco
| 20 Km. C-2 Júnior
| con Rodrigo Serrano Martínez
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |108ª
|-
|159
| Rodrigo Serrano Martínez
| 20 Km. C-2 Júnior
| con Alvaro Mora Carrasco
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|160
| Francisco Arquero Olmedo
| 14,5 Km. C-2 Cadetes
| con Daniel Rodríguez Martínez
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |109ª
|-
|161
| Daniel Rodríguez Martínez
| 14,5 Km. C-2 Cadetes
| con Francisco Arquero Olmedo
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III “MASTER” INDIVIDUAL
DE ESPAÑA DE MARATÓN
PARA VETERANOS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Azagra (Navarra),
17 de Septiembre del 2005
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|162
| Javier Melus López
| 22 km. K-1 Hombres Veteranos
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |110ª
|-
|163
| Manuel González Aranda
| 22 Km. K-1 Hombres Veteranos
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |111ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IV "Master" de Invierno
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Cástrelo
de Miño (Ourense),
18 de abril del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|164
| Manuel González Aranda
| 5000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años).
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |112ª
|-
|165
| Carlos Albar Ramírez
| 5000 m. C-1 Hombre Veterano (35-49 años).
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |113ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XI Campeonato de España
de Maratón.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Parque de las Pallas
(Zamora),
6 de mayo del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|166
| José Manuel Pizarro Lausada
| 28 Km. C-2 Senior
| con Alvaro Rodríguez Rica
| style="background:#DDDDDD;height:70px" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |114ª |- |167 | Alvaro Rodríguez Rica | 28 Km. C-2 Senior | con José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|168
| David Rodríguez Dorado
| 20 Km. K-1 Junior .
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |115ª
|-
|169
| Francisco Arquero Olmedo
| 12 Km. C-1 Cadetes
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |116ª
|-
|170
| María Corbera Muñoz
| 12 Km. K-1 Mujer Cadetes
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |117ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXI Campeonato de España
de Pista por Fed. Autonómicas
y
X Copa de S. M. El Rey
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Villalcampo
(Zamora),
3 y 4 de junio del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|171
| José Manuel Pizarro Lausada
| 1.000 m. C-2 Senior
| con Alvaro Rodríguez Rica
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |118ª
|-
|172
| Alvaro Rodríguez Rica
| 1.000 m. C-2 Senior
| con José Manuel Pizarro Lausada
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IV "Master" de Maratón
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Parque de las Pallas
(Zamora),
6 de junio del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|173
| Carlos Albar Ramírez
| 20 Km. C-1
Hombre Veterano (35-54).
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |119ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
"Master" junior y cadetes.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cástrelo do Miño
(Ourense),
17 y 18 de junio del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|174
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Cadetes
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |120ª |- |175 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-1 Mujer Cadetes |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |121ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXXVIII Campeonato de España
de pista para junios
y cadetes.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castrelo do Miño
(Ourense),
14 de julio del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|176
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Cadetes
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |122ª |- |177 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-1 Mujer Cadetes |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |123ª |- |178 | David Rodríguez Dorado | 1.000 m. K-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |124ª |- |179 | David Rodríguez Dorado | 1.000 m. K-2 Júnior | con Guillermo Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |125ª |- |180 | Guillermo Corbera Muñoz | 1.000 m. K-2 Júnior | con David Rodríguez Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |Campeonato de España
de Descensos de Ríos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Descenso del Sella
Arriondas-Ribadesella
(Asturias),
5 de agosto del 2006-
(Hermanamiento con el Tajo)
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|181
| José Manuel Pizarro Lausada
| C-2 Senior
| con Alvaro Rodríguez Rica
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |126ª |- |182 | Alvaro Rodríguez Rica | C-2 Senior | con José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |183 | David Rodríguez Dorado | K-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |127ª
|-
|184
| Francisco Arquero Olmedo
| C-1 Cadetes
|
|
|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |128ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IV "Master" de Pista
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz
de Trasona (Asturias),
2 de septiembre del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|185
| Manuel González Aranda
| 5000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años).
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |129ª
|-
|186
| Carlos Albar Ramírez
| 5000 m. C-1 Hombre Veterano (35-49 años).
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |130ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |I Campeonato de España
de Infantiles.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Santa Cruz
de Trasona (Asturias),
9 de septiembre del 2006
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|187
| Pablo Martínez Terol
| 1.000 m. C-1 Infantil B diestro
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |131ª
|-
|188
| Adrián Martín Torres
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Benjamín Ramírez Gómez, Moncho Peche Villarejo
y
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |132ª
|-
|189
| Benjamín Ramírez Gómez
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Adrián Martín Torres, Moncho Peche Villarejo
y
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|190
| Moncho Peche Villarejo
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres
y
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|191
| Francisco Miguel Valcárcel Robles
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Benjamín Ramírez Gómez,
Moncho Peche Villarejo
y
Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |192 | Pablo Martínez Terol | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Alvaro Martínez García- Gasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |133ª |- |193 | Alvaro Martínez García- Gasco | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Pablo Martínez Terol
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|194
| Javier Moreno Pinardo
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora y
Jesús Mª Fernández Bonilla
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |134ª
|-
|195
| Daniel Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora y
Jesús Mª Fernández Bonilla
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|196
| León Sáez Ayora
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo
y
Jesús Mª Fernández Bonilla
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|197
| Jesús Mª Fernández Bonilla
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora
y
Javier Moreno Pinardo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXXVIII Campeonato de España
de Invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
10 de Mazo del 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|198
| María Corbera Muñoz
| 5000 m. K-1 Mujer Juvenil
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |135ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
V Campeonato de España
Master de Invierno
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
10 de Mazo del 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|199
| Julián Serrano Martínez
| 5000 m. C-1 Veterano 35-39
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |136ª
|-
|200
| Javier Melus López
| 5000 m. K-1 Veteranos 45-49
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |137ª
|-
|201
| Carlos Albar Ramírez
| 5000 m. C-1 Veteranos 40-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |138ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
V Campeonato de España
Master de Velocidad
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias),
21 de abril de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|202
| Manuel González Aranda
| K-1 Veteranos 50-54
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |139ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Córdoba,
19 de mayo de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|203
| María Corbera Muñoz
| 12.000 m. K-1 Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |140ª
|-
|204
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 18.000 m. K-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |141ª
|-
|205
| Francisco Arquero Olmedo
| 18.000 m. C-1 Júnior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |142ª
|-
|206
| Alvaro Rodríguez Rica
| 24.000 M. C-1 Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |143ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
V "Master" de Maratón
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Córdoba,
19 de mayo de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|207
| Javier Melus López
| 18000 m. K-1 Veteranos 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |144ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
Master de Velocidad
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias),
27 de mayo de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|208
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |145ª |- |209 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-1 Mujer Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |146ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXXIX Campeonato de España
de Pista para Júnior
y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
6 de julio de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|210
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |147ª
|-
|211
| María Corbera Muñoz
| 1000 m. K-1 Mujer Cadete
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |148ª
|-
|212
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 1000 m. K-4 Júnior
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Soto López,
Rodrigo Blanco Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |149ª
|-
|213
| Guillermo Corbera Muñoz
| 1000 m. K-4 Júnior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Daniel Soto López,
Rodrigo Blanco Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|214
| Daniel Soto López
| 1000 m. K-4 Júnior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Guillermo Corbera Muñoz,
Rodrigo Blanco Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|215
| Rodrigo Blanco Martín
| 1000 m. K-4 Júnior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Soto López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |II Campeonato de España
de Infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
el 3 de septiembre de 2007
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |216 | Lucía Arquero Olmedo | 1000 m. K-1 Mujer Infantil B |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |150ª |- |217 | Pablo Martínez Terol | 1000 m. C-2 Infantil A | con Alvaro Martínez García- Gasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |151ª |- |218 | Alvaro Martínez García- Gasco | 1000 m. C-2 Infantil A | con Pablo Martínez Terol
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|219
| Miguel A. Hernández Rodríguez
| 1000 m. C-4 Infantil A
| con Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco,
Sergio Diez Sanz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |152ª
|-
|220
| Pablo Martínez Terol
| 1000 m. C-4 Infantil A
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Alvaro Martínez García- Gasco
y Sergio Diez Sanz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|221
| Alvaro Martínez García- Gasco
| 1000 m. C-4 Infantil A
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Sergio Diez Sanz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|222
| Sergio Diez Sanz
| 1000 m. C-4 Infantil A
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|223
| Adrián Martín Torres
| 1000 m. K-4 Infantil A
| con Benjamín Ramírez Gómez,
Aarón Ojeda Martín,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |153ª
|-
|224
| Benjamín Ramírez Gómez
| 1000 m. K-4 Infantil A
| con Adrián Martín Torres,
Aarón Ojeda Martín,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|225
| Aarón Ojeda Martín
| 1000 m. K-4 Infantil A
| con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|226
| Francisco Miguel Valcárcel Robles
| 1000 m. K-4 Infantil A
| con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres,
Aarón Ojeda Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |227 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 1000 m. C-1 Infantil A Zurdo. |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |154ª |- |228 | Lucía Arquero Olmedo | 1000 m. K-2 Mujer Infantil B | con Alicia Espada Madrid
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |155ª |- |229 | Alicia Espada Madrid | 1000 m. K-2 Mujer Infantil B | con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |230 | Giselle Fittipaldi Moreno | 1000 m. K-1 Mujer Infantil A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |156ª |- |231 | Giselle Fittipaldi Moreno | 1000 m., K-2 Mujer Infantil A | con Irene Aponte Cabrera
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |157ª |- |232 | Irene Aponte Cabrera | 1000 m. K-2 Mujer Infantil A | con Giselle Fittipaldi Moreno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|233
| Giselle Fittipaldi Moreno
| 1000 m. K-4 Mujer Infantil A
| con Irene Aponte Cabrera,
Andrea Dones Martín,
Virginia Gómez Sepúlveda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |158ª
|-
|234
| Irene Aponte Cabrera
| 1000 m. K-4 Mujer Infantil A
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Andrea Dones Martín,
Virginia Gómez Sepúlveda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|235
| Andrea Dones Martín
| 1000 m. K-4 Mujer Infantil A
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Virginia Gómez Sepúlveda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|236
| Virginia Gómez Sepúlveda
| 1000 m., K-4 Mujer Infantil A
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Andrea Dones Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |237 | Alvaro Martínez García- Gasco | 1000 m. C-1 Infantil A Zurdo. |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |159ª |- |238 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 1000 m. C-2 Infantil A | con Sergio Diez Sanz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |160ª |- |239 | Sergio Diez Sanz | 1000 m. C-2 Infantil A | con Miguel A. Hernández Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | align="center" style="background:#f0f0f0;"|
| align="center" align="center" style="background:#f0f0f0;"|XXV GALA NACIONAL
DE PIRAGÜISMO 2007
| align="center" align="center" style="background:#f0f0f0;"| Talavera de la Reina (Toledo)
el 3 de noviembre del 2007.
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|
JAVIER RODRÍGUEZ DORADO
PREMIO NACIONAL AL
MEJOR ENTRENADOR 2007.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XXXIX Campeonato de España
de Invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
8 y 9 de marzo de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|240
| María Corbera Muñoz
| K-1 Mujer Juvenil
| SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |161ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VI Master de Invierno
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
8 de marzo de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|241
| Carlos Calero Guerrero
| 5000 m. K-1 Veterano 35-39
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |162ª
|-
|242
| Blanca Arroyo Martín
| 5000 m. K-1 Mujer Veterana 35-39
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |163ª |- |243 | Mercedes Cobos Téllez | 5000 m. K-1 Mujer Veterana 40-44 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |164ª |- |244 | Julián Serrano Martínez | 5000 m. C-1 Veterano 35-39 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |165ª
|-
|245
| Javier Melus López
| 5000 m. K-1 Veterano 45-49
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |166ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles (Girona),
24 de mayo de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|246
| Javier Moreno Pinardo
| K-2 Cadete
| con Daniel Suárez Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |167º |- |247 | Daniel Suárez Muñoz | K-2 Cadete | con Javier Moreno Pinardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |248 | Jorge Rodríguez Rodríguez | K-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |168ª
|-
|249
| María Corbera Muñoz
| K-1 Mujer Juvenil
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |169ª
|-
|250
| Miguel A. Hernández Rodríguez
| C-2 Cadete
| con Pablo Martínez Terol
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |170ª
|-
|251
| Pablo Martínez Terol
| C-2 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIII Campeonato de España
de Veteranos de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles (Girona),
24 de mayo de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|252
| Javier Melus López
| K-2 Veterano 45-49
| con Julio Mico
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |171ª
|-
|253
| Carlos Calero Guerrero
| K-1 Veterano 35-39
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |172ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XII Campeonato de España
Master para Senior
y
X Campeonato de España
Master para Júnior
y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias),
28 y 29 de junio de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|254
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Juvenil
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |173ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XL Campeonato de España
de Pista Junior y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Boñar (León),
el 25, 26 y 27 de julio de 2008
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|255
| María Corbera Muñoz
| 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |174ª
|-
|256
| Javier Moreno Pinardo
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |175ª
|-
|257
| Daniel Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Javier Moreno Pinardo ,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|258
| León Sáez Ayora
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|259
| Jorge Lara Villanueva
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|260
| Giselle Fittipaldi Moreno
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |176ª
|-
|261
| Irene Aponte Cabrera
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|262
| Elena Soto López
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Virginia Gómez Sepúlveda
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|263
| Virginia Gómez Sepúlveda
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|264
| Giselle Fittipaldi Moreno
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |177ª
|-
|265
| Elena Soto López
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
y Virginia Gómez Sepúlveda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|266
| Virginia Gómez Sepúlveda
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
y Elena Soto López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|267
| Irene Aponte Cabrera
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Giselle Fittipaldi Moreno,
Virginia Gómez Sepúlveda,
y Elena Soto López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|268
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-1 Mujer Juvenil
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |178ª
|-
|269
| Javier Moreno Pinardo
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |179ª
|-
|270
| Daniel Suárez Muñoz
| 500 m. K-4 Júnior
| con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|271
| León Sáez Ayora
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|272
| Jorge Lara Villanueva
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VI Master de Pista para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Avilés (Asturias)
30 de agosto del 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|273
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1
Veteranos (50-54 años)
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 179ª
bis
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III Campeonato de España
de Infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castrelo do Miño (Ourense),
9 de septiembre de 2008
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|274
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-2 Mujer Infantil A
| con Alicia Espada Madrid
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |180ª |- |275 | Alicia Espada Madrid | 1.000 m. K-2 Mujer Infantil A | con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|276
| Enrique Adán Hernández
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Santos Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |181ª
|-
|277
| David Martín Vizcaíno
| 1.000 m., K-4 Infantil B
| con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Santos Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|278
| Javier Navarro Gordo
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Enrique Adán Hernández,
Adrián Santos Muñoz,
David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|279
| Adrián Santos Muñoz
| 1.000 m., K-4 Infantil B
| con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |280 | Mihail Mihailov Bozhilov | 1.000 m. C-1 Infantil B Diestro |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |182ª |- |281 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-1 Mujer Infantil A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |183ª
|-
|282
| Roberto Bustos Gutiérrez
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con José Luis López Baltasar,
Carlos Zori García,
Mario Gómez Geisler
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |184ª
|-
|283
| José Luis López Baltasar
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Carlos Zori García,
Roberto Bustos Gutiérrez,
Mario Gómez Geisler
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|284
| Mario Gómez Geisler
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Carlos Zori García,
Roberto Bustos Gutiérrez,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|285
| Carlos Zori García
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Mario Gómez Geisler,
José Luis López Baltasar,
Roberto Bustos Gutiérrez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |286 | Mihail Mihailov Bozhilov | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |185ª |- |287 | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Mihail Mihailov Bozhilov
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XL Campeonato de España
de Invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
21 de marzo de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|288
| María Corbera Muñoz
| 5.000 m. K-1 Mujer Juvenil
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |186ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Master de Invierno
para veteranos.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
21 de marzo de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |289 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 35-44 | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |187ª |- |290 | Carlos Calero Guerrero | 5.000 m. K-1 Veterano 35-39 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |188ª |- | align="center" style="background:#f0f0f0;"|
| align="center" align="center" style="background:#f0f0f0;"|Ingreso en la Real Orden
del Mérito Deportivo
| align="center" align="center" style="background:#f0f0f0;"| B.O.E del 8 de abril de 2009.
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | align="center" style="background:#f0f0f0;"| |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XIV Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lugo,
30 de mayo de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |291 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 12.900 m., C-2 Cadete | con Pablo Martínez Terol | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |189ª |- |292 | Pablo Martínez Terol | 12.900 m., C-2 Cadete | con Miguel A. Hernández Rodríguez | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |293 | Javier Moreno Pinardo | 21.500 m., K-2 Júnior | con Daniel Suárez Muñoz | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |190ª |- |294 | Daniel Suárez Muñoz | 21.500 m., K-2 Júnior | con Javier Moreno Pinardo | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |295 | David Rodríguez Dorado | 25.800 m., K-1 Sub-23 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |191ª |- |296 | Pedro Areal Abreu | 25.800 m., C-1 Senior | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |192ª |- |297 | Adrián Martín Torres | 25.800 m., K-2 Cadete | con Benjamín Ramírez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |193ª |- |298 | Benjamín Ramírez Gómez | 25.800 m., K-2 Cadete | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII "Master" de España
de Maratón para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lugo,
30 y 31 de mayo de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |299 | Julián Serrano Martínez | 21.500 m. C-1 Veterano 35-39 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |194ª
|-
|300
| Javier Melus López
| 21.500 m. K-2 Veterano 45-49
| con Julio González Mico
(Peña Piragüista Antella)
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |195ª |- |301 | Pablo Rodríguez Torre | 21.500 m. C-2 Veterano 40-44, | con Gustavo Ojeda Martin
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |196ª |- |302 | Gustavo Ojeda Martin | 21.500 m. C-2 Veterano 40-44, . | con Pablo Rodríguez Torre
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XI Campeonato de España
Master de Pista para Júniors
y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
27 de junio de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|303
| Miguel A. Hernández Rodríguez
| 1.000 m. C-1 Cadete
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |197ª |- |304 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-1 Mujer Juvenil | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |198ª |- |305 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 500 m. C-1 Cadete | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |199ª |- |306 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |200ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLI Campeonato de España
de Pista para Júniors y Cadetes
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 21, 22 y 23 de agosto de 2009. | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |307 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-1 Mujer Juvenil | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |201ª
|-
|308
| Miguel A. Hernández Rodríguez
| 500 m. C-4 Cadete
| con Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |202ª
|-
|309
| Pablo Martínez Terol
| 500 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Alvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|310
| Alvaro Martínez García- Gasco
| 500 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|311
| José Luis López Baltasar
| 500 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|312
| Alicia Espada Madrid
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |203ª
|-
|313
| Irene Aponte Cabrera
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Alicia Espada Madrid,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|314
| Salome Gijorro Delgado
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|315
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Salome Gijorro Delgado,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |316 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |204ª
|-
|317
| Miguel A. Hernández Rodríguez
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |205ª
|-
|318
| Pablo Martínez Terol
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Alvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|319
| Alvaro Martínez García- Gasco
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|320
| José Luis López Baltasar
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Alvaro Martínez García- Gasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|321
| Alicia Espada Madrid
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |206ª
|-
|322
| Irene Aponte Cabrera
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Alicia Espada Madrid,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|323
| Salome Gijorro Delgado
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|324
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4 Mujer Cadete
| con Salome Gijorro Delgado,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|325
| Javier Moreno Pinardo
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |207ª
|-
|326
| Daniel Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-4 Junior
| con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|327
| León Sáez Ayora
| 1.000 m. K-4 Junior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|328
| Jorge Lara Villanueva
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Javier Moreno Pinardo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |329 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 1.000 m. C-1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |208ª |- |330 | Adrián Martín Torres | 1.000 m. K-2 Cadetes | con Benjamín Ramírez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |209ª |- |331 | Benjamín Ramírez Gómez | 1.000 m. K-2 Cadetes | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |332 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 1.000 m. C-2 Cadetes | con Pablo Martínez Terol
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |210ª |- |333 | Pablo Martínez Terol | 1.000 m. C-2 Cadetes | con Miguel A. Hernández Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VII Master de Pista
para veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 29 de agosto de 2009.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|334
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |211ª
|-
|335
| Blanca Arroyo Martín
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |212ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |IV Campeonato de España
de Infantiles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra) ,
12 y 13 de septiembre de 2009
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|336
| Enrique Adán Hernández
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Miguel Blanco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |213ª
|-
|337
| David Martín Vizcaíno
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Miguel Blanco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|338
| Javier Navarro Gordo
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández,
Adrián Miguel Blanco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|339
| Adrián Miguel Blanco
| 1.000 m. K-4 Infantil A
| con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |340 | Mihail Mihailov Bozhilov | 1.000 m. C-2 Infantil A | con Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |214ª |- |341 | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-2 Infantil A | con Mihail Mihailov Bozhilov
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|342
| Imanol Martínez González
| 1.000 m. C-4 Infantil B
| con Juan Manzanares Ruiz,
Angel Esteban Ortega,
Fernando Beltrán Mariano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |215ª
|-
|343
| Juan Manzanares Ruiz
| 1.000 m. C-4 Infantil B
| con Imanol Martínez González,
Angel Esteban Ortega,
Fernando Beltrán Mariano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|344
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. C-4 Infantil B
| con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González,
Fernando Beltrán Mariano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|345
| Fernando Beltrán Mariano
| 1.000 m. C-4 Infantil B
| con Juan Manzanares Ruiz,
Angel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|346
| Borja Rodríguez Bonet
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Marcos López Cobos,
José Suárez Muñoz,
Víctor Zori García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |216ª
|-
|347
| Marcos López Cobos
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Borja Rodríguez Bonet,
José Suárez Muñoz,
Víctor Zori García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|348
| José Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Marcos López Cobos,
Borja Rodríguez Bonet,
Víctor Zori García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|349
| Víctor Zori García
| 1.000 m. K-4 Infantil B
| con Marcos López Cobos,
José Suárez Muñoz,
Borja Rodríguez Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |350 | Mihail Mihailov Bozhilov | 1.000 m. C-1 Infantil A Diestro | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |217ª
|-
|351
| Mihail Mihailov Bozhilov
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Jonathan Almonacid Albert,
David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |218ª
|-
|352
| Alberto Pedrero Lozoya
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Mihail Mihailov Bozhilov,
Jonathan Almonacid Albert,
David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|353
| Jonathan Almonacid Albert
| 1.000 m. C-4 Infantil A
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Mihail Mihailov Bozhilov,
David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|354
| David Úrsula Luengo
| 1.000 m. C-4 Infantil A
|con Alberto Pedrero Lozoya,
Jonathan Almonacid Albert,
Mihail Mihailov Bozhilov
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |355 | Imanol Martínez González | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Juan Manzanares Ruiz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |219ª |- |356 | Juan Manzanares Ruiz | 1.000 m. C-2 Infantil B | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |357 | Marcos López Cobos | 1.000 m. K-2 Infantil B | con José Suárez Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |220ª |- |358 | José Suárez Muñoz | 1.000 m. K-2 Infantil B | con Marcos López Cobos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLI Campeonato de España
de Invierno
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 y 20 de marzo de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de España
de Invierno para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
20 de marzo de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|359
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |221ª |- |360 | Javier Melus López | 5.000 m. K-1 Veterano 45-49 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |222ª |- |361 | Carlos Portillo Luengo | 5.000 m. C-1 Veterano 35-39 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |223ª
|-
|362
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |224ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XV Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Zamora,
21 de agosto de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |363 | Miguel A. Hernández Rodríguez | 17.200 m. C-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |225ª |- |364 | Enrique Adán Hernández | 12.900 m. K-2 Cadete | con Manuel Viedma Nieto
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |226ª |- |365 | Manuel Viedma Nieto | 12.900 m. K-2 Cadete | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |366 | Alicia Espada Madrid | 12.900 m. K-2 Mujer Cadete | con Naiara Blanch Garralda
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |227ª |- |367 | Naiara Blanch Garralda | 12.900 m. K-2 Mujer Cadete | con Alicia Espada Madrid
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |368 | David Úrsula Luengo | 12.900 m. C-2 Cadete | con Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |228ª |- |369 | Alberto Pedrero Lozoya | 12.900 m. C-2 Cadete | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |370 | Adrián Gonzálvez Gómez | 12.900 m. C-1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |229ª
|-
|371
| Adrián Martín Torres
| 21.500 m. K-2 Júnior
| con Benjamín Ramírez Gómez
(Los primeros corrían
fuera de la competición)
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |230ª
|-
|372
| Benjamín Ramírez Gómez
| 21.500 m. K-2 Júnior
| con Adrián Martín Torres
(Los primeros corrían
fuera de la competición)
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |373 | Irene Aponte Cabrera | 17.200 m. K-2 Mujer Júnior | con Salome Gijorro Delgado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |231ª |- |374 | Salome Gijorro Delgado | 17.200 m. K-2 Mujer Júnior | con Irene Aponte Cabrera
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |375 | Elena Soto López | 25.800 m. K-2 Mujer Senior | con Jessica Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |232ª |- |376 | Jessica Gonzálvez Gómez | 25.800 m. K-2 Mujer Senior | con Elena Soto López
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XV Campeonato de España
de Maratón de veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Zamora,
21 de agosto de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|377
| Julián Serrano Martínez
| 21.500 m. C-1 Veterano 35-39
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |233ª |- |378 | Manuel González Aranda | 21.500 m. K-1 Veterano 55-59 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |234ª |- |379 | Javier Melus López | 21.500 m. K-1 Veterano 45-49 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |235ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLII Campeonato de España
Senior, Sub-23 y Júniors
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
28 de agosto de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|380
| Jorge Lara Villanueva
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |236ª
|-
|381
| Daniel Suárez Muñoz
| 500 m. K-4 Júnior
| con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|382
| Adrián Martín Torres
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|383
| Benjamín Ramírez Gómez
| 500 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|384
| Jorge Lara Villanueva
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |237ª
|-
|385
| Daniel Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|386
| Adrián Martín Torres
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|387
| Benjamín Ramírez Gómez
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|388
| Jorge Lara Villanueva
| 200 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |238ª
|-
|389
| Daniel Suárez Muñoz
| 200 m. K-4 Júnior
| con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|390
| Adrián Martín Torres
| 200 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|391
| Benjamín Ramírez Gómez
| 200 m. K-4 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|392
| María Corbera Muñoz
| 200 m. K-1 Mujer Sub-23
(RANKING CATEGORÍA SUB-23)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |239ª
|-
|393
| Jorge Lara Villanueva
| 1.000 m. K-2 Júnior
| con Daniel Suárez Muñoz
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |240ª
|-
|394
| Daniel Suárez Muñoz
| 1.000 m. K-2 Júnior
| con Jorge Lara Villanueva
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
VIII Campeonato de Pista
para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Verducido
(Pontevedra),
28 de agosto de 2010
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|395
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |241ª
|-
|396
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1 Veterano 55-59
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |242ª
|-
|397
| Blanca Arroyo Martín
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |243ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
Jóvenes Promesas 1.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Casteldefells,
4 de septiembre de 2010.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|398
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-4 Infantil
| con Alvaro Garrido Velasco,
Angel Esteban Ortega,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |244ª
|-
|399
| Alvaro Garrido Velasco
| 1.000 m. C-4 Infantil
| con Ignacio Calvo Moya,
Angel Esteban Ortega,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|400
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. C-4 Infantil
| con Alvaro Garrido Velasco,
Ignacio Calvo Moya,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|401
| Rodolfo Turón López
| 1.000 m. C-4 Infantil
| con Alvaro Garrido Velasco,
Angel Esteban Ortega,
Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|402
| José Luis López Baltasar
| 1.000 m. C-4 Cadetes
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Adrián Gonzálvez Gómez,
David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |245ª
|-
|403
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 1.000 m. C-4 Cadetes
| con Alberto Pedrero Lozoya,
David Úrsula Luengo,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|404
| David Úrsula Luengo
| 1.000 m. C-4 Cadetes
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Adrián Gonzálvez Gómez,
José Luis López Baltasar
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|405
| Alberto Pedrero Lozoya
| 1.000 m. C-4 Cadetes
| con José Luis López Baltasar,
Adrián Gonzálvez Gómez,
David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |406 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-1 Infantil B | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |246ª |- |407 | Imanol Martínez González | 1.000 m. C-2 Infantil A | con Juan Manzanares Ruiz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |247ª |- |408 | Juan Manzanares Ruiz | 1.000 m. C-2 Infantil A | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|409
| Nerea Nieto Santos
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes
| con Lucía Arquero Olmedo,
Alicia Espada Madrid,
Naiara Blanch Garralda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |248ª
|-
|410
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes
| con Nerea Nieto Santos,
Alicia Espada Madrid,
Naiara Blanch Garralda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|411
| Alicia Espada Madrid
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes
| con Lucía Arquero Olmedo,
Nerea Nieto Santos,
Naiara Blanch Garralda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|412
| Naiara Blanch Garralda
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes
| con Lucía Arquero Olmedo,
Alicia Espada Madrid,
Nerea Nieto Santos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
de Jóvenes Promesas
Kayak de Mar
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castellón de la Plana,
11 de septiembre de 2010.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|413
| Txema López Edo
| Infantil Hombre A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |249ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |V Campeonato de España
de Kayak de Mar
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castellón de la Plana,
11 de septiembre de 2010.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|414
| Lucía Arquero Olmedo
| Sprinter K-1 Cadete Mujer
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |250ª |- |415 | David Martín Vizcaíno | Sprinter K-2 Cadete Hombre | con Javier Navarro Gordo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |251ª |- |416 | Javier Navarro Gordo | Sprinter K-2 Cadete Hombre | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |417 | Irene Mairena López | Sprinter K-2 Cadete Mujer | con Africa Cobos Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |252ª |- |418 | Africa Cobos Gómez | Sprinter K-2 Cadete Mujer | con Irene Mairena López
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|419
| Daniel Suárez Muñoz
| Sprinter K-2 Júnior Hombre
| con Alberto Aragonés Martínez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |253ª
|-
|420
| Alberto Aragonés Martínez
| Sprinter K-2 Júnior Hombre
| con Daniel Suárez Muñoz
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|421
| Jorge Cinto Humbría
| Sprinter K-1
Veterano Hombre 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |254ª
|-
|422
| Paloma Cinto Humbria
| Sprinter K-1
Veterana Mujer 45-49
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |255ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLII Campeonato de España
de Inviernos para Senior,
Sub-23 y Juveniles
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|423
| Adrián Martín Torres
| 5.000 m. K-1 Júnior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |256ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLII Campeonato de España
de Invierno para
Jóvenes Promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|424
| Enrique Adán Hernández
| 5.000 m. K-1 Cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |257ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |IX Campeonato de España de Invierno
para veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|425
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |258ª
|-
|426
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |259ª
|-
|427
| Carmen Campos Paches
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |260ª
|-
|428
| Paloma Cinto Humbria
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |261ª |- |429 | Javier Melus López | 5.000 m. K-1 Veterano 50-54 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |262ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVI Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Playa de las Moreras (Valladolid), el 4 y 5 de junio de 2011. | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | . | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |430 | Enrique Adán Hernández | 12,900 Km. K-2 Cadete | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |263ª |- |431 | David Martín Vizcaíno | 12,900 Km. K-2 Cadete | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |432 | David Úrsula Luengo | 12,900 Km. C-2 Cadete | con Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |264ª |- |433 | Alberto Pedrero Lozoya | 12,900 Km. C-2 Cadete | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |434 | Adrián Martín Torres | 21,500 Km. K-2 Júnior | con Benjamín Ramírez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |265ª |- |435 | Benjamín Ramírez Gómez | 21,500 Km. K-2 Júnior | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |436 | José Luis López Baltasar | 21,500 Km. C-2 Júnior | con Adrián Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |266ª |- |437 | Adrián Gonzálvez Gómez | 21,500 Km. C-2 Júnior | con José Luis López Baltasar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |438 | David Rodríguez Dorado | 25,800 Km. K-1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |267ª |- |439 | Manuel Viedma Nieto | 12,900 Km. K-2 Cadete | con Javier Navarro Gordo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |268ª |- |440 | Javier Navarro Gordo | 12,900 Km. K-2 Cadete | con Manuel Viedma Nieto
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |441 | Mercedes Cobos Téllez | 25,800 Km. K-2 Senior | con Irene Garralda Barrios
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |269ª |- |442 | Irene Garralda Barrios | 25,800 Km. K-2 Senior | con Mercedes Cobos Téllez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |443 | Jessica Gonzálvez Gómez | 25,800 Km. K-2 Senior | con Carmen Campos Paches
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |270ª |- |444 | Carmen Campos Paches | 25,800 Km. K-2 Senior | con Jessica Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |445 | Adrián Martín Torres | 21,500 Km. K-1 Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |271ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVI Campeonato de España
de Maratón de veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Playa de las Moreras
(Valladolid),
5 de Junio de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|446
| Javier Melus López
| 21,500 Km. K-1 Veterano 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |272ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLIII Campeonato de España
Pista para Séniors,
Sub-23 y Junior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Postillón de Castro
(Pontevedra),
el 8, 9 y 10 de julio de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|447
| Benjamín Ramírez Gómez
| 500 m. K-1 Júnior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |273ª |- |448 | Adrián Martín Torres | 500 m. K-2 Júnior | con Benjamín Ramírez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |274ª |- |449 | Benjamín Ramírez Gómez | 500 m. K-2 Júnior | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|450
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |275ª
|-
|451
| Irene Aponte Cabrera
| 1.000 m. K-4 Mujer Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|452
| Salome Gijorro Delgado
| 1.000 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Lucía Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|453
| Rio Cobos Gómez
| 1.000 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|454
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |276ª
|-
|455
| Irene Aponte Cabrera
| 500 m. K-4 Mujer Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|456
| Salome Gijorro Delgado
| 500 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Lucía Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|457
| Rio Cobos Gómez
| 500 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |458 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-1 Mujer Júnior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |277ª |- |459 | Adrián Martín Torres | 1.000 m. K-2 Júnior | con Benjamín Ramírez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |278ª |- |460 | Benjamín Ramírez Gómez | 1.000 m. K-2 Júnior | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|461
| Lucía Arquero Olmedo
| 200 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |279ª
|-
|462
| Irene Aponte Cabrera
| 200 m. K-4 Mujer Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|463
| Salome Gijorro Delgado
| 200 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Lucía Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|464
| Rio Cobos Gómez
| 200 m. K-4 Mujer Júnior
| con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|465
| Guillermo Corbera Muñoz
| 200 m. K-1 Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |280ª
|-
|466
| Guillermo Corbera Muñoz
| 200 m. K-4 Senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Daniel Suárez Muñoz,
Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |281ª
|-
|467
| Jorge Lara Villanueva
| 200 m. K-4 Senior
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Suárez Muñoz,
Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|468
| Daniel Suárez Muñoz
| 200 m. K-4 Senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Guillermo Corbera Muñoz,
Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|469
| Javier Madrid Ruano
| 200 m. K-4 Senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Daniel Suárez Muñoz,
Guillermo Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IX Campeonato de Pista
para veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Postillón de Castro
(Pontevedra),
el 9 de julio de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|470
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |282ª
|-
|471
| Blanca Arroyo Martín
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
| (recoge la medalla
Jessica González Gómez)
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |283ª
|-
|472
| María del Carmen Campos Paches
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |284ª
|-
|473
| Irene Garralda Barrios
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |285ª |- |474 | Manuel González Aranda | 1.000 m. K-1 Veterano 55-59 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |286ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |II Campeonato de España
de pista jóvenes promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona, Avilés (Asturias), el 30 de julio de 2011. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|475
| Enrique Adán Hernández
| 1.000 m. K-4 Cadete
| con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Manuel Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |287ª
|-
|476
| David Martín Vizcaíno
| 1.000 m. K-4 Cadete
| con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Manuel Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|477
| Javier Navarro Gordo
| 1.000 m. K-4 Cadete
| con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández,
Manuel Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|478
| Manuel Viedma Nieto
| 1.000 m. K-4 Cadete
| con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |479 | Carlos Alonso del Álamo | 1.000 m. C-1 Infantil B |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |288ª |- |480 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-1 Infantil A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |289ª |- |481 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-2 Infantil | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |290ª |- |482 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-2 Infantil | con Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|483
| Nerea Nieto Santos
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Angela Pérez Benito,
Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |291ª
|-
|484
| Angela Pérez Benito
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Nerea Nieto Santos,
Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|485
| Africa Cobos Gómez
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Angela Pérez Benito,
Nerea Nieto Santos,
Irene Mairena López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|486
| Irene Mairena López
| 1.000 m. K-4 Mujer Cadete
| con Angela Pérez Benito,
Africa Cobos Gómez,
Nerea Nieto Santos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|487
| Imanol Martínez González
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Juan Manzanares Ruiz,
Angel Esteban Ortega,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |292ª
|-
|488
| Juan Manzanares Ruiz
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Imanol Martínez González,
Angel Esteban Ortega,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|489
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González,
Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|490
| Rodolfo Turón López
| 1.000 m. C-4 Cadete
| con Juan Manzanares Ruiz,
Angel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |491 | David Úrsula Luengo | 1.000 m. C-2 Cadete | con Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |293ª |- |492 | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-2 Cadete | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |Campeonato de España
de kayak del mar
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Denia (Alicante), el 21 de agosto de 2011.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|493
| Carmen Campos Paches
| Sprinter K-1 Mujer Senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |294ª
|-
|494
| Carmen Campos Paches
| Sprinter K-2 Mujer Senior
| con Jessica Gonzálvez Gómez
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |295ª
|-
|495
| Jessica Gonzálvez Gómez
| Sprinter K-2 Mujer Senior
| con Carmen Campos Paches
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
de kayak del mar de jóvenes promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Denia (Alicante),
21 de agosto de 2011
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|496
| Yelco Vidal Ruiz
| K-1 Infantil
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |296ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLIII Campeonato de España
de Invierno para Senior,
Sub-23 y Júnior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 y 18 de marzo de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 497 | Lucía Arquero Olmedo | 5.000 m. K-1 Sub-17 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |297ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLIII Campeonato de España
de Invierno para Jóvenes Promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 de marzo de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 498 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Cadete B | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |298ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
X Campeonato de España
de Invierno de veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 de marzo de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 499
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |299ª
|-
| 500
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |300ª |- | 501 | Javier Melus López | 5.000 m. K-1 Veterano 50-54 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |301ª
|-
| 502
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |302ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLIV Campeonato de España
Senior Sub-23 y Júnior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona,
20 de julio de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 503 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-1 Mujer sub-23 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |303ª |- | 504 | Benjamín Ramírez Gómez | 500 m. K-1 sub-23 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |304ª |- | 505 | Benjamín Ramírez Gómez | 200 m. K-1 sub-23 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |305ª |- | 506 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-1 sub-17 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |306ª |- | 507 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 sub-17 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |307ª |- | 508 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 sub-17 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |308ª |- | 509 | David Úrsula Luengo | 500 m. C-1 sub-17 | SIN DOCUMENTAR
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |309ª |- | 510 | Enrique Adán Hernández | 1.000 m. K-2 Júnior | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |310ª |- | 511 | David Martín Vizcaíno | 1.000 m. K-2 Júnior | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 512 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-2 Júnior | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |311ª |- | 513 | David Úrsula Luengo | 1.000 m. C-2 Júnior | con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 514 | José Luis López Baltasar | 1.000 m. C-2 Júnior | con Adrián Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |312ª |- | 515 | Adrián Gonzálvez Gómez | 1.000 m. C-2 Júnior | con José Luis López Baltasar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 516
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 1.000 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |313ª
|-
| 517
| José Luis López Baltasar
| 1.000 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 518
| David Úrsula Luengo
| 1.000 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Luis López Baltasar,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 519
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 1.000 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
Adrián Gonzálvez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 520
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |314ª
|-
| 521
| María Martín Guzmán
| 1.000 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Lucía Arquero Olmedo,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 522
| Africa Cobos Gómez
| 1.000 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Mairena López,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 523
| Irene Mairena López
| 1.000 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Africa Cobos Gómez,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 524
| Enrique Adán Hernández
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |315ª
|-
| 525
| David Martín Vizcaíno
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con Enrique Adán Hernández ,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 526
| Manuel Viedma Nieto
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 527
| Javier Navarro Gordo
| 1.000 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 528 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-2 Júnior | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |316ª |- | 529 | David Úrsula Luengo | 500 m. C-2 Júnior | con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 530
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 500 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |317ª
|-
| 531
| José Luis López Baltasar
| 500 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 532
| David Úrsula Luengo
| 500 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Luis López Baltasar,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 533
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
Adrián Gonzálvez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 534
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |318ª
|-
| 535
| María Martín Guzmán
| 500 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Lucía Arquero Olmedo,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 536
| Africa Cobos Gómez
| 500 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Mairena López,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 537
| Irene Mairena López
| 500 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Africa Cobos Gómez,
María Martín Guzmán,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 538
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |319ª
|-
| 539
| David Martín Vizcaíno
| 500 m. K-4 Júnior
| con Enrique Adán Hernández,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 540
| Manuel Viedma Nieto
| 500 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 541
| Javier Navarro Gordo
| 500 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 542 | Adrián Gonzálvez Gómez | 200 m. C-2 Júnior | con José Luis López Baltasar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |320ª |- | 543 | José Luis López Baltasar | 200 m. C-2 Júnior | con Adrián Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 544
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 200 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |321ª
|-
| 545
| José Luis López Baltasar
| 200 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
David Úrsula Luengo,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 546
| David Úrsula Luengo
| 200 m. C-4 Júnior
| con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Luis López Baltasar,
Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 547
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4 Júnior
| con José Luis López Baltasar,
David Úrsula Luengo,
| Adrián Gonzálvez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 548
| Lucía Arquero Olmedo
| 200 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Angela Pérez Benito,
María Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |322ª
|-
| 549
| María Martín Guzmán
| 200 m. Mujer K-4 Júnior
| con Africa Cobos Gómez,
Angela Pérez Benito,
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 550
| Africa Cobos Gómez
| 200 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Angela Pérez Benito,
María Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 551
| Angela Pérez Benito
| 200 m. Mujer K-4 Júnior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Africa Cobos Gómez,
María Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 552
| Enrique Adán Hernández
| 200 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |323ª
|-
| 553
| David Martín Vizcaíno
| 200 m. K-4 Júnior
| con Enrique Adán Hernández,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 554
| Manuel Viedma Nieto
| 200 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 555
| Javier Navarro Gordo
| 200 m. K-4 Júnior
| con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
X Campeonato de España
de Pista para veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona,
21 de julio de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 556
| Javier Melus López
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 50-54
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |324ª
|-
| 557
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 55-59
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |325ª
|-
| 558
| María de las Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |326ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |III Campeonato de España
de pista jóvenes promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Verducido
(Pontevedra),
28 y 29 de julio de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 559
| Carlos Alonso del Álamo
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Mario Robles Román,
Román Schevchuk
y Jorge Cinto Castellano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |327ª
|-
| 560
| Mario Robles Román
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Carlos Alonso del Álamo,
Román Schevchuk
y Jorge Cinto Castellano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 561
| Román Schevchuk
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Mario Robles Román,
Carlos Alonso del Álamo
y Jorge Cinto Castellano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 562
| Jorge Cinto Castellano
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Mario Robles Román,
Román Schevchuk
y Carlos Alonso del Álamo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 563
| María Hernández Haro
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Liya Mihaylova Bozhilova,
Natalia Calvo Moya
y Andrea Vizcaíno Sánchez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |328ª
|-
| 564
| Liya Mihaylova Bozhilova
| 1.000 m. Infantil K-4
| con María Hernández Haro,
Natalia Calvo Moya
y Andrea Vizcaíno Sánchez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 565
| Natalia Calvo Moya
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Liya Mihaylova Bozhilova,
María Hernández Haro
y Andrea Vizcaíno Sánchez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 566
| Andrea Vizcaíno Sánchez
| 1.000 m. Infantil K-4
| con Liya Mihaylova Bozhilova,
Natalia Calvo Moya
y María Hernández Haro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 567 | Carlos Alonso del Álamo | 1.000 m. Infantil A C-2 | con Marc Emilio Pokora Alfaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |329ª |- | 568 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 1.000 m. Infantil A C-2 | con Carlos Alonso del Álamo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 569 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. Cadete B C-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |330ª
|-
| 570
| Imanol Martínez González
| 1.000 m. Cadete C-4
| con Angel Esteban Ortega,
Juan Manzanares Ruiz
y Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |331ª
|-
| 571
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. Cadete C-4
| con Imanol Martínez González ,
Juan Manzanares Ruiz
y Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 572
| Juan Manzanares Ruiz
| 1.000 m. Cadete C-4
| con Angel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
y Rodolfo Turón López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 573
| Rodolfo Turón López
| 1.000 m. Cadete C-4
| con Angel Esteban Ortega,
Juan Manzanares Ruiz
y Imanol Martínez González .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XVII Campeonato de España
de Maratón para veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Tuy (Pontevedra),
18 de agosto de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 574
| Javier Melus López
| 21.500 m. K-1
Hombre Veterano 50-54
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |332ª
|-
| 575
| Manuel González Aranda
| 17.200 m. K-1
Hombre Veterano 55-59
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |333ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XVII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Tuy (Pontevedra),
18 de agosto de 2012
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 576 | David Rodríguez Dorado | 30.100 m. K-1 Senior | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |334ª |- | 577 | Imanol Martínez González | 12.900 m. C-2 Cadetes | con Angel Esteban Ortega
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |335ª |- | 578 | Angel Esteban Ortega | 12.900 m. C-2 Cadetes | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 579 | Ignacio Calvo Moya | 12.900 m. C-2 Cadetes | con Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |336ª |- | 580 | Alvaro Garrido Velasco | 12.900 m. C-2 Cadetes | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 581 | Adrián Gonzálvez Gómez | 17.200 m. C-1 Júnior | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |337ª |- | 582 | Enrique Adán Hernández | 21.500 m. K-2 Júnior | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |338ª |- | 583 | David Martín Vizcaíno | 21.500 m. K-2 Júnior | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 584 | María Martín Guzmán | 17.200 m. K-2 Damas Júnior | con Irene Mairena López
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |339ª |- | 585 | Irene Mairena López | 17.200 m. K-2 Damas Júnior | con María Martín Guzmán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 586 | José Luis López Baltasar | 17.200 m. C-2 Júnior | con Adrián Gonzálvez Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |340ª |- | 587 | Adrián Gonzálvez Gómez | 17.200 m. C-2 Júnior | con José Luis López Baltasar
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 588 | David Úrsula Luengo | 17.200 m. C-2 Júnior | con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |341ª |- | 589 | Alberto Pedrero Lozoya | 17.200 m. C-2 Júnior | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XI Campeonato de España
de Invierno para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 590
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |342ª
|-
| 591
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |343ª
|-
| 592
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |344ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLIV Campeonato de España
de Invierno para senior, sub-23 y júnior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 593 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre júnior | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |345ª
|-
| 594
| Salome Gijorro Delgado
| 5.000 m. C-1 Mujer sub-23
| align="center" | PRIMERA MEDALLA
EN CANOA DAMAS.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |346ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLIV Campeonato de España
de Invierno para Jóvenes Promesas
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 595 | Carlos Alonso del Álamo | 5.000 m. C-1 hombre cadete B | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |347ª |- | 596 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 hombre cadete A | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |348ª |- | 597 | Irene Martín Vizcaíno | 5.000 m. K-1 mujer cadete A | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |349ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE RIOS Y TRAVESIAS
y
XLI Rapel Nacional del Tajo
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), 15 de junio de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 598 | Samuel Saavedra Bonet | 10.000 m. Hombre Cadete K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |350ª |- | 599 | Irene Martín Vizcaíno | 10.000 m. Mujer Cadete K-2 | con Ana Rosalía Hernández Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |351ª |- | 600 | Ana Rosalía Hernández Rodríguez | 10.000 m. Mujer Cadete K-2 | con Irene Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 601 | Alvaro Garrido Velasco | 10.000 m. Hombre Cadete C-2 | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |352ª |- | 602 | Ignacio Calvo Moya | 10.000 m. Hombre Cadete C-2 | con Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 603 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 10.000 m. Hombre Cadete C-2 | con Carlos Alonso del Álamo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |353ª |- | 604 | Carlos Alonso del Álamo | 10.000 m. Hombre Cadete C-2 | con Marc Emilio Pokora Alfaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 605 | David Rodríguez Dorado | 16.000 m. Hombre Senior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |354ª |- | 606 | David Martín Vizcaíno | 16.000 m. Hombre Júnior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |355ª |- | 607 | José Suárez Muñoz | 16.000 m. Hombre Júnior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |356ª |- | 608 | Imanol Martínez González | 16.000 m. Hombre Senior C-2 | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |357ª |- | 609 | David Úrsula Luengo | 16.000 m. Hombre Senior C-2 | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 610 | Irene Garralda Barrios | 16.000 m. Mujer Senior K-2 | con Mª de las Mercedes Cobos Téllez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |358ª |- | 611 | Mª de las Mercedes Cobos Téllez | 16.000 m. Mujer Senior K-2 | con Irene Garralda Barrios
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 612 | María Martín Guzmán | 16.000 m. Mujer Júnior K-2 | con Irene Mairena López
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |359ª |- | 613 | Irene Mairena López | 16.000 m. Mujer Júnior K-2 | con María Martín Guzmán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 614
| Lucía Arquero Olmedo
| 16.000 m. Mujer sub.-23 K-1
| (*) Hemos solicitado a la F. E. de Piragüismo
la rectificación de este
resultado ya que se trata
de una medalla de ORO.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |360ª |- | 615 | Adrián Gonzálvez Gómez | 16.000 m. Hombre sub.-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |361ª |- | 616 | Angel Esteban Ortega | 16.000 m. Hombre Júnior C-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |362ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
I CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE RIOS Y TRAVESIAS
PARA VETERANOS
y
XLI Rapel Nacional del Tajo
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid),
15 de junio de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 617
| Francisco Javier Melus López
| 10.000 m.
Hombre Veterano (50-54) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |363ª
|-
| 618
| Manuel González Aranda
| 10.000 m.
Hombre Veterano (55-59) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |364ª |- | 619 | Conchi Vizcaíno Vergara | 16.000 m. Mujer Veterano (45-49) K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |365ª
|-
| 620
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 16.000 m.
Hombre Veterano (45-49) K-2
| con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |366ª
|-
| 621
| Pablo Rodríguez Torre
| 16.000 m.
Hombre Veterano (40-44) K-2
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 622
| Carlos Manuel Ortega Malibrán
| 16.000 m.
Hombre Veterano (40-44) K-2
| con Oscar Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |367ª
|-
| 623
| Oscar Ortega Malibrán
| 16.000 m.
Hombre Veterano (45-49) K-2
| con Carlos Manuel Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 624
| Carlos Calero Guerrero
| 16.000 m.
Hombre Veterano (45-49) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |368ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLV CAMPEONATO ESPAÑA
SENIOR,SUB-23 Y JUNIORS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 19, 20 y 21 de julio de 2013. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 625 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. Mujer sub.-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |369ª |- | 626 | Enrique Adán Hernández | 500 m. Hombre Júnior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |370ª |- | 627 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. Hombre Júnior C-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |371ª |- | 628 | María Corbera Muñoz | 500 m. Mujer Senior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |372ª |- | 629 | María Corbera Muñoz | 500 m. Mujer sub.-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |373ª |- | 630 | Enrique Adán Hernández | 1.000 m. Júnior K-2 | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |374ª |- | 631 | David Martín Vizcaíno | 1.000 m. Júnior K-2 | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 632
| Borja Rodríguez Bonet
| 1.000 m. Júnior K-4
| con José Suárez Muñoz,
Marcos López Cobos
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |375ª
|-
| 633
| José Suárez Muñoz
| 1.000 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
Marcos López Cobos
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 634
| Marcos López Cobos
| 1.000 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
José Suárez Muñoz
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 635
| David Martín Vizcaíno
| 1.000 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
José Suárez Muñoz
y Marcos López Cobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 636
| Juan Manzanares Ruiz
| 1.000 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |376ª
|-
| 637
| Javier Mateo Cardeña
| 1.000 m. Júnior C-4
| con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 638
| Imanol Martínez González
| 1.000 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Juan Manzanares Ruiz
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 639
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Juan Manzanares Ruiz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 640
| David Rodríguez Dorado
| 1.000 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Adrián Martín Torres
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |377ª
|-
| 641
| Guillermo Corbera Muñoz
| 1.000 m. Senior K-4
| con David Rodríguez Dorado,
Adrián Martín Torres
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 642
| Adrián Martín Torres
| 1.000 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
David Rodríguez Dorado
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 643
| Benjamín Ramírez Gómez
| 1.000 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Adrián Martín Torres
y David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 644 | Enrique Adán Hernández | 500 m. Júnior K-2 | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |378ª |- | 645 | David Martín Vizcaíno | 500 m. Júnior K-2 | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 646 | David Úrsula Luengo | 500 m. Júnior C-2 | con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |379ª |- | 647 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. Junior C-2 | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 648
| Juan Manzanares Ruiz
| 500 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |380ª
|-
| 649
| Javier Mateo Cardeña
| 500 m. Júnior C-4
| con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 650
| Imanol Martínez González
| 500 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Juan Manzanares Ruiz
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 651
| Angel Esteban Ortega
| 500 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Juan Manzanares Ruiz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 652 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. Junior C-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |381ª |- | 653 | María Corbera Muñoz | 200 m. Mujer Senior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |382ª |- | 654 | María Corbera Muñoz | 200 m. Mujer sub.-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |383ª |- | 655 | Enrique Adán Hernández | 200 m. Júnior K-2 | con David Martín Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |384ª |- | 656 | David Martín Vizcaíno | 200 m. Júnior K-2 | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 657 | David Úrsula Luengo | 200 m. Júnior C-2 | con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |385ª |- | 658 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. Junior C-2 | con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 659 | Juan Manzanares Ruiz | 200 m. Júnior C-2 | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |386ª |- | 660 | Imanol Martínez González | 200 m. Júnior C-2 | con Juan Manzanares Ruiz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 661
| Juan Manzanares Ruiz
| 200 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |387ª
|-
| 662
| Javier Mateo Cardeña
| 200 m. Júnior C-4
| con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 663
| Imanol Martínez González
| 200 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Juan Manzanares Ruiz
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 664
| Angel Esteban Ortega
| 200 m. Júnior C-4
| con Javier Mateo Cardeña,
Imanol Martínez González
y Juan Manzanares Ruiz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 665
| Borja Rodríguez Bonet
| 200 m. Júnior K-4
| con Manuel Viedma Nieto,
Marcos López Cobos
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |388ª
|-
| 666
| Manuel Viedma Nieto
| 200 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
Marcos López Cobos
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 667
| Marcos López Cobos
| 200 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
Manuel Viedma Nieto
y David Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 668
| David Martín Vizcaíno
| 200 m. Júnior K-4
| con Borja Rodríguez Bonet,
Manuel Viedma Nieto
y Marcos López Cobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 669
| David Rodríguez Dorado
| 200 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Adrián Martín Torres
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |389ª
|-
| 670
| Guillermo Corbera Muñoz
| 200 m. Senior K-4
| con David Rodríguez Dorado,
Adrián Martín Torres
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 671
| Javier Madrid Ruano
| 200 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
David Rodríguez Dorado
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 672
| Benjamín Ramírez Gómez
| 200 m. Senior K-4
| con Guillermo Corbera Muñoz,
Adrián Martín Torres
y David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XI CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE PISTA PARA VETERANOS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 20 de julio de 2013.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 673
| María de las Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m.
Mujer Veterana (45-49 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |390ª
|-
| 674
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 1.000 m.
Mujer Veterana (45-49 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |391ª
|-
| 675
| Manuel González Aranda
| 1.000 m.
Hombre Veterano (55-59 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |392ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |IV CAMPEONATO DE ESPAÑA
JOVENES PROMESAS
CADETES-INFANTIL 1.000 METROS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
27 y 28 de julio de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 676
| Sofía Viedma Nieto
| 1.000 m. Dama infantil B K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |393ª |- | 677 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. Hombre cadete A C-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |394ª |- | 678 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. Hombre cadete C-2 | con Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |395ª |- | 679 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. Hombre cadete C-2 | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 680 | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. Dama infantil A K-2 | con María Hernández Haro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |396ª |- | 681 | María Hernández Haro | 1.000 m. Dama infantil A K-2 | con Sofía Viedma Nieto
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE MARATÓN
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles (Girona),
17 y 18 de agosto de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 682
| Samuel Saavedra Bonet
| 12,9 Km (3 vueltas de 4,3 Km).
Hombre cadete K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |397ª
|-
| 683
| Ignacio Calvo Moya
| 12,9 Km. (3 vueltas de 4,3 Km.).
Hombre cadete C-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |398ª
|-
| 684
| Alvaro Garrido Velasco
| 12,9 Km. (3 vueltas de 4,3 Km.).
Hombre cadete C-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |399ª
|-
| 685
| David Úrsula Luengo
| 17,2 Km. (4 vueltas de 4,3 Km.).
Hombre júnior C-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |400ª
|-
| 686
| Juan Manzanares Ruiz
| 17,2 Km (4 vueltas de 4,3 Km).
Hombre júnior C-2
| con Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |401ª
|-
| 687
| Imanol Martínez González
| 17,2 Km. (4 vueltas de 4,3 Km.).
Hombre júnior C-2
| con Juan Manzanares Ruiz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE MARATÓN PARA VETERANOS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles (Girona),
17 y 18 de agosto de 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 688
| Javier Rodríguez Dorado
| 17,2 Km. (4 vueltas de 4,3 Km.).
Hombre veterano (35-39 años) K-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |402ª
|-
| 689
| Blanca Arroyo Martín
| 17,2 Km. (4 vueltas de 4,3 Km.).
Dama veterano (35-39 años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |403ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE KAYAK DE MAR
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Denia (Alicante),
7 de septiembre del 2013
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | .
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 690
| Jorge Cinto Humbría
| 15.000 m. Hombre veterano C
Sprinter K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |404ª
|-
| 691
| Jorge Cinto Humbría
| 12.500 m. Hombre veterano C
Sprinter K-2
| con Enrique Rodríguez Pérez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |405ª
|-
| 692
| Enrique Rodríguez Pérez
| 12.500 m. Hombre veterano C
Sprinter K-2
| con Jorge Cinto Humbría
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 693
| Carlos Alonso Hernández
| 10.000 m. Hombre cadete C
Sprinter K-2
| con Jorge Cinto Castellano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |406ª
|-
| 694
| Jorge Cinto Castellano
| 10.000 m. Hombre cadete
Sprinter K-2
| con Carlos Alonso Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XII Campeonato de España
de Invierno para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
15 de marzo de 2014
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 695
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |407ª
|-
| 696
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |408ª
|-
| 697
| Julián Serrano Martínez
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |409ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLV Campeonato de España
de Invierno para senior,
sub-23 y júnior
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
15 y 16 de marzo de 2014
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 698
| Ignacio Calvo Moya
| 5.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |410ª |- | 699 | María Corbera Muñoz | 5.000 m. K-1 Mujer senior | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |411ª
|-
| 700
| María Corbera Muñoz
| 5.000 m. K-1
Mujer senior Sub-23
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |412ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLV Campeonato de España
de Invierno para jóvenes
promesas "cadetes"
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
15 y 16 de marzo de 2014
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 701 | Carlos Alonso del Álamo | 5.000 m. C-1 Hombre cadete A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |413ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XVIII Campeonato de España
de Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Badajoz, el 10 y 11 de mayo del 2014. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 702 | Lucía Arquero Olmedo | 21,5 Km. K-1 Mujer SUB-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |414ª |- | 703 | Blanca Arroyo Martín | 25,8 Km. K-2 Mujer Senior | con Lucia Rojo Campazas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |415ª |- | 704 | Lucia Rojo Campazas | 25,8 Km. K-2 Mujer Senior | con Blanca Arroyo Martín
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 705 | Angel Esteban Ortega | 17,2 Km. C-1 Hombre Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |416ª |- | 706 | Imanol Martínez González | 17,2 Km. C-1 Hombre Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |417ª |- | 707 | Imanol Martínez González | 17,2 Km. C-2 Hombre Junior | con Juan Manzanares Ruiz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |418ª |- | 708 | Juan Manzanares Ruiz | 17,2 Km. C-2 Hombre Junior | con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 709 | Carlos Alonso del Álamo | 12,9 Km. C-2 Hombre Cadete | con Marc Emilio Pokora Alfaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 419ª |- | 710 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 12,9 Km. C-2 Hombre Cadete | con Carlos Alonso del Álamo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 711 | Sergio Santiago Henares | 12,9 Km. C-2 Hombre Cadete | con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 420ª |- | 712 | David Moreno Tizón | 12,9 Km. C-2 Hombre Cadete | con Sergio Santiago Henares
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 713 | Carlos Alonso Hernández | 12,9 Km. K-2 Hombre Cadete | con Martin Erpen Arquerons
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 421ª |- | 714 | Martin Erpen Arquerons | 12,9 Km. K-2 Hombre Cadete | con Carlos Alonso Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XIX Campeonato de España
de Maratón para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Badajoz
el 10 y 11 de mayo del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|715
| Mª de las Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |422ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |I Campeonato de España
Infantil 3000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), el 1 de junio del 2014. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 716 | Laura María Olaya Lasso | 3.000 m. C-1 Mujer infantil B | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 423ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II Campeonato de España de Ríos y
Travesías de Veteranos
y
XLII Rapel Nacional
del Tajo de veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez,
sábado, 21 de junio del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 717
| Francisco Javier Melus López
| 10 Km.
Hombre veterano (50-54 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 424ª
|-
| 718
| Manuel González Aranda
| 10 Km.
Hombre veterano (55-59 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 425ª
|-
| 719
| Oscar Ortega Malibrán
| 10 Km.
Hombre veterano (40-44 Años) K-2
| con Carlos Manuel Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 426ª
|-
| 720
| Carlos Manuel Ortega Malibrán
| 10 Km.
Hombre veterano (40-44 Años) K-2
| con Oscar Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 721
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 10 Km.
Mujer veterano (45-49 Años) K-1
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 427ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |II Campeonato de España
de Ríos y Travesías
y
XLII Rapel Nacional del Tajo
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez, sábado,
21 de junio del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 722 | Carlos Alonso del Álamo | 10 Km. Hombre cadete C-2 | Con Marc Emilio Pokora Alfaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 428ª |- | 723 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 10 Km. Hombre cadete C-2 | Con Carlos Alonso del Álamo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 724 | Sergio Santiago Henares | 10 Km. Hombre cadete C-2 | Con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 429ª |- | 725 | David Moreno Tizón | 10 Km. Hombre cadete C-2 | Con Sergio Santiago Henares
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 726 | Adrián Gonzálvez Gómez | 16 Km. Hombre Sub-23 C-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 430ª |- | 727 | Angel Esteban Ortega | 16 Km. Hombre Sub-23 C-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 431ª |- | 728 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 16 Km. Hombre Senior C-2 | Con David Úrsula Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 432ª |- | 729 | David Úrsula Luengo | 16 Km. Hombre Senior C-2 | Con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 730 | Alvaro Garrido Velasco | 16 Km. Hombre Senior C-2 | Con Julián Serrano Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 433ª |- | 731 | Julián Serrano Martínez | 16 Km. Hombre Senior C-2 | Con Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 732 | Juan Manzanares Ruiz | 16 Km. Hombre Júnior C-2 | Con Imanol Martínez González
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 434ª |- | 733 | Imanol Martínez González | 16 Km. Hombre Júnior C-2 | Con Juan Manzanares Ruiz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 734 | Ignacio Calvo Moya | 16 Km. Hombre Júnior C-2 | Con | Alvaro Garrido Velasco
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 435ª |- | 735 | Alvaro Garrido Velasco | 16 Km. Hombre Júnior C-2 | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 736 | David Rodríguez Dorado | 16 Km. Hombre senior K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 436ª |- | 737 | Adrián Martín Torres | 16 Km. Hombre Sub-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 437ª |- | 738 | David Martín Vizcaíno | 16 Km. Hombre Sub-23 K-1 | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 438ª |- | 739 | Yanet Tejada Salgado | 16 Km. Mujer Senior K-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 439ª |- | 740 | Blanca Arroyo Martín | 16 Km. Mujer Senior K-2 | Con Lucia Rojo Campazas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 440ª |- | 741 | Lucia Rojo Campazas | 16 Km. Mujer Senior K-2 | Con Blanca Arroyo Martín
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 742 | Marcos López Cobos | 16 Km. Hombre Júnior K-2 | Con Samuel Saavedra Bonet
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 441ª |- | 743 | Samuel Saavedra Bonet | 16 Km. Hombre Júnior K-2 | Con Marcos López Cobos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
V CAMPEONATO DE ESPAÑA
JOVENES PROMESAS
CADETES-INFANTIL 1000 M
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido,
26 y 27 de julio del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 744 | Laura María Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer infantil B | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 442ª |- | 745 | Carlos Alonso del Álamo | 1.000 m. C-1 Hombre cadete A | .
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 443ª
|-
| 746
| Adrián Martínez Torre
| 1.000 m. K-1
hombre cadete A LTA
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 444ª |- | 747 | Carlos Alonso del Álamo | 1.000 m. C-2 Hombre cadete A | Con Marc Emilio Pokora Alfaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 445ª |- | 748 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 1.000 m. C-2 Hombre cadete A | Con Carlos Alonso del Álamo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 749
| Carlos Alonso Hernández
| 1.000 m. K-4 Hombre cadete A
| Con Martin Erpen Arquerons ,
Román Schevchuk
y Santiago Salazar Mamian
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 446ª
|-
| 750
| Martin Erpen Arquerons
| 1.000 m. K-4 Hombre cadete A
| Con Carlos Alonso Hernández,
Román Schevchuk
y Santiago Salazar Mamian
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 751
| Román Schevchuk
| 1.000 m. K-4 Hombre cadete A
| Con Carlos Alonso Hernández,
Martin Erpen Arquerons ,
y Santiago Salazar Mamian
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 752
| Santiago Salazar Mamian
| 1.000 m. K-4 Hombre cadete A
| Con Carlos Alonso Hernández,
Martin Erpen Arquerons
y Román Schevchuk
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 753
| Lucía Soto Gómez-Cuenca
| 1.000 m. K-4 Mujer Infantil A
| Con Carmen Gargantilla Requesens,
Guadalupe Losada Moreno
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 447ª
|-
| 754
| Carmen Gargantilla Requesens
| 1.000 m. K-4 Mujer Infantil A
| Con Lucía Soto Gómez-Cuenca,
Guadalupe Losada Moreno
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 755
| Guadalupe Losada Moreno
| 1.000 m. K-4 Mujer Infantil A
| Con Lucía Soto Gómez-Cuenca,
Carmen Gargantilla Requesens
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 756
| Sara Martín Guzmán
| 1.000 m. K-4 Mujer Infantil A
| Con Lucía Soto Gómez-Cuenca,
Carmen Gargantilla Requesens
y Guadalupe Losada Moreno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XII CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE PISTA PARA VETERANOS
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona, Avilés (Asturias),
16 de agosto del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 757
| María Mercedes Cobos Téllez
| 1000 m. K-1
Mujer veterana (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 448ª
|-
| 758
| Blanca Arroyo Martín
| 1000 m. K-1
Mujer veterana (40-44 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 449ª
|-
| 759
| Manuel González Aranda
| 1000 m. K-1
Hombre veterano (55-59 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 450ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XVI CAMPEONATO DE ESPAÑA
SENIOR,SUB-23 Y JUNIOR
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona, Avilés (Asturias),
15 al 17 de agosto del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |760 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre junior Sub-17 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 451ª |- | 761 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-1 Mujer senior Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 452ª |- | 762 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-1 Mujer senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 453ª |- |763 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-1 Mujer senior Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 454ª |- |764 | María Corbera Muñoz | 1000 m. K-2 Mujer senior | Con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 455ª |- | 765 | Lucía Arquero Olmedo | 1000 m. K-2 Mujer senior | Con María Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|766
| Angel Esteban Ortega
| 1000 m. C-4 Hombre junior
| Con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 456ª
|-
| 767
| Juan Manzanares Ruiz
| 1000 m. C-4 Hombre junior
| Con Angel Esteban Ortega ,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 768
| Imanol Martínez González
| 1000 m. C-4 Hombre junior
| Con Angel Esteban Ortega ,
Juan Manzanares Ruiz
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 769
| Alvaro Garrido Velasco
| 1000 m. C-4 Hombre junior
| Con Angel Esteban Ortega,
Juan Manzanares Ruiz
e Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 770
| María Corbera Muñoz
| 1000 m. K-4 Mujer senior
| Con María de las Mercedes Cobos Téllez,
Lucía Arquero Olmedo
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 457ª
|-
| 771
| María de las Mercedes Cobos Téllez
| 1000 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
Lucía Arquero Olmedo
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 772
| Lucía Arquero Olmedo
| 1000 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
Mercedes Cobos Téllez
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 773
| Irene Martín Vizcaíno
| 1000 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
Mercedes Cobos Téllez
y Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 774
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 1000 m. C-4 Hombre senior
| Con José Francisco Arquero Olmedo,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 458ª
|-
| 775
| José Francisco Arquero Olmedo
| 1000 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 776
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 1000 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 777
| David Úrsula Luengo
| 1000 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | --- | Irene Mairena López | 500 m. C-2 Mujer senior | Con Salome Gijorro Delgado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|N
U
L
A
D
A
|- | --- | Salome Gijorro Delgado | 500 m. C-2 Mujer senior | Con Irene Mairena López
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|N
U
L
A
D
A
|-
| 778
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m. C-4 Hombre júnior
| Con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 459ª
|-
| 779
| Juan Manzanares Ruiz
| 500 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 780
| Imanol Martínez González
| 500 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Juan Manzanares Ruiz
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 781
| Alvaro Garrido Velasco
| 500 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Juan Manzanares Ruiz
e Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 782
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-4 Mujer senior
| Con María de las Mercedes Cobos Téllez,
Lucía Arquero Olmedo
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 460ª
|-
| 783
| María de las Mercedes Cobos Téllez
| 500 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
Lucía Arquero Olmedo
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 784
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
María de las Mercedes Cobos Téllez
e Irene Martín Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 785
| Irene Martín Vizcaíno
| 500 m. K-4 Mujer senior
| Con María Corbera Muñoz,
María de las Mercedes Cobos Téllez
y Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 786
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 500 m. C-4 Hombre senior
| Con José Francisco Arquero Olmedo,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 461ª
|-
| 787
| José Francisco Arquero Olmedo
| 500 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 788
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 789
| David Úrsula Luengo
| 500 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 790 | María Corbera Muñoz | 200 m. K-1 Mujer senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 462ª |- | 791 | María Corbera Muñoz | 200 m. K-1 Mujer senior Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 463ª |- | 792 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | 464ª |- | 793 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 465ª
|-
| 794
| Ignacio Calvo Moya
| 200 m. C-4 Hombre júnior
| Con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 466ª
|-
| 795
| Juan Manzanares Ruiz
| 200 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Imanol Martínez González
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 796
| Imanol Martínez González
| 200 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Juan Manzanares Ruiz
y Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 797
| Alvaro Garrido Velasco
| 200 m. C-4 Hombre júnior
| Con Ignacio Calvo Moya,
Juan Manzanares Ruiz
e Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 798
| Adrián Gonzálvez Gómez
| 200 m. C-4 Hombre senior
| Con José Francisco Arquero Olmedo,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 467ª
|-
| 799
| José Francisco Arquero Olmedo
| 200 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 800
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 801
| David Úrsula Luengo
| 200 m. C-4 Hombre senior
| Con Adrián Gonzálvez Gómez,
José Francisco Arquero Olmedo
y Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |IX CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE KAYAK DE MAR
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Real club Náutico de Castellón,
6 y 7 de septiembre del 2014.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 802
| Jorge Cinto Humbría
| 14,5 Km. K-1 sprinter/surfsky
Hombre veterano (45-49)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |467ª BIS
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIII Campeonato de España
de Invierno para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
22 de marzo de 2015
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 803
| Manuel González Aranda
| 5.000 m. K-1
Hombre Veterano 60-64
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |468ª
|-
| 804
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |469ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLVI Campeonato de España
de Invierno para
senior, sub-23 y júnior
<br
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
22 Y 23 de marzo de 2015
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 805
| Ignacio Calvo Moya
| 5.000 m. C-1
Hombre Júnior
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |470ª
|-
| 806
| Alvaro Garrido Velasco
| 5.000 m. C-1
Hombre Júnior
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |471ª
|-
| 807
| Sergio Santiago Henares
| 5.000 m. C-1
Hombre Júnior sub-17
| .
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |472ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIII Campeonato de España de
Veteranos de Pista 1.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona
19 de abril de 2015
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 808
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |473ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
II Campeonato de España
Infantil 3.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona
10 de mayo del 2015.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
foto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 809
| Laura María Olaya Lasso
| 3.000 m. C-1
Mujer Infantil A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |474ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XX Campeonato de España
Maratón (Selectiva)
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra.
16 y 17 de mayo del 2015.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
foto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 810
| Carolina Massagues Julián
| 22.600 m., K-1
Mujer Sub-23
6 vueltas + 1 pequeña, con 5 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |475ª
|-
| 811
| Jorge Rodríguez Barrena
| 19.000 m., K-1
Hombre Junior
5 vueltas + 1 pequeña, con 4 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |476ª
|-
| 812
| Angel Esteban Ortega
| 22.600 m., C-1
Hombre Sub-23
6 vueltas + 1 pequeña, con 5 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |477ª
|-
| 813
| Adrián Martín Torres
| 26.200 m., K-1
Hombre Sub-23
7 vueltas + 1 pequeña, con 6 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |478ª
|-
| 814
| Ignacio Calvo Moya
| 19.000 m., C-2
Hombre Junior
5 vueltas + 1 pequeña, 4 porteos
| con | Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |479ª
|-
| 815
| Alvaro Garrido Velasco
| 19.000 m., C-2
Hombre Junior
5 vueltas + 1 pequeña, 4 porteos
| con Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |479ª
|-
| 816
| Lucía Arquero Olmedo
| 26.200 m., K-2
Mujer Senior
7 vueltas + 1 pequeña, 6 porteos
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |480ª
|-
| 817
| Carolina Massagues Julián
| 26.200 m., K-2
Mujer Senior
7 vueltas + 1 pequeña, 6 porteos
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |480ª
|-
| 818
| Mercedes Cobos Téllez
| 26.200 m., K-2
Mujer Senior
7 vueltas + 1 pequeña, 6 porteos
| con Conchi Vizcaíno Vergara
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |481ª
|-
| 819
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 26.200 m., K-2
Mujer Senior
7 vueltas + 1 pequeña, 6 porteos
| con Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |481ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XX Campeonato España
Maratón para veteranos.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra.
16 y 17 de mayo del 2015.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
foto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 820
| Blanca Arroyo Martín
| 19.000 m., K-1
Veterana (45-49 años)
5 vueltas + 1 pequeña, con 4 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |482ª
|-
| 821
| Julián Serrano Martínez
| 19.000 m., C-1
Veterano (40-44 años)
5 vueltas + 1 pequeña, con 4 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |483ª
|-
| 822
| Manuel González Aranda
| 19.000 m., K-1
Veterano (60-64 años)
5 vueltas + 1 pequeña, con 4 porteos
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |484ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |DE RÍOS Y TRAVESÍAS
PARA VETERANOS.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Valladolid, 6 de Junio de 2015. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 823
| Manuel González Aranda
| 9.000 m., K-1
Veterano (60-64 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |485ª
|-
| 824
| Blanca Arroyo Martín
| 9.000 m., K-1
Veterana (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |486ª
|-
| 825
| Julián Serrano Martínez
| 9.000 m., C-2
Veterano (40-44 años)
| Con Antonio Pérez López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |487ª
|-
| 826
| Antonio Pérez López
| 9.000 m., C-2
Veterano (40-44 años)
| Con Julián Serrano Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |487ª
|-
| 827
| Oscar Ortega Malibrán
| 14.000 m., K-2
Veterano (40-44 años)
| con Carlos Manuel Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |488ª
|-
| 828
| Carlos Manuel Ortega Malibrán
| 14.000 m., K-2
Veterano (40-44 años)
| con Oscar Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |488ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
III CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE RÍOS Y TRAVESÍAS 2015.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Valladolid, 6 de Junio de 2015.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 829
| Angel Esteban Ortega
| 14.000 m.
Hombre Senior C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 489ª
|-
| 830
| Imanol Martínez González
| 14.000 m.
Hombre Sub-23 C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |490ª
|-
| 831
| Ignacio Calvo Moya
| 14.000 m.
Hombre Junior C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 491ª
|-
| 832
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 14.000 m.
Hombre Junior C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 492ª
|-
| 833
| Carolina Massagues Julián
| 14.000 m.
Mujer Sub-23 K-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |493ª
|-
| 834
| Lucía Arquero Olmedo
| 14.000 m.
Mujer Sub-23 K-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |494ª
|-
| 835
| David Rodríguez Dorado
| 14.000 m.
Hombre Senior K-2
| Con Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |495ª
|-
| 836
| Adrián Martín Torres
| 14.000 m.
Hombre Senior K-2
| Con David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |495ª
|-
| 837
| Alberto Pedrero Lozoya
| 14.000 m.
Hombre Senior C-2
| Con David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |496ª
|-
| 838
| David Úrsula Luengo
| 14.000 m.
Hombre Senior C-2
| Con Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |496ª
|-
| 839
| Imanol Martínez González
| 14.000 m.
Hombre Senior C-2
| Con Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |497ª
|-
| 840
| Angel Esteban Ortega
| 14.000 m.
Hombre Senior C-2
| Con Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |497ª
|-
| 841
| Carolina Massagues Julián
| 14.000 m.
Mujer Sub-23 K-2
| Con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |498ª
|-
| 842
| Lucía Arquero Olmedo
| 14.000 m.
Mujer Sub-23 K-2
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |498ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLVI Campeonato de España
de Sprint Olímpico.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, del 10 al 12 de julio del 2015. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 843
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 1.000 m.
Hombre Sub-17 C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |499ª
|-
| 844
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 500 m.
Hombre Sub-17 C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |500ª
|-
| 845
| Alvaro Garrido Velasco
| 1.000 m.
Hombre Junior C-2
| con Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |501ª
|-
| 846
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m.
Hombre Junior C-2
| con Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 847
| Carolina Massagues Julián
| 1.000 m.
Mujer Senior K-2
| Con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |502ª
|-
| 848
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m.
Mujer Senior K-2
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 849
| Carlos Alonso Hernández
| 1.000 m.
Hombre Junior K-4
| con Martin Erpen Arquerons
Jorge Rodríguez Barrena
Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |503ª
|-
| 850
| Martin Erpen Arquerons
| 1.000 m.
Hombre Junior K-4
| con Carlos Alonso Hernández
Jorge Rodríguez Barrena
y Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 851
| Jorge Rodríguez Barrena
| 1.000 m.
Hombre Junior K-4
| con Carlos Alonso Hernández
Martin Erpen Arquerons
Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 852
| Samuel Saavedra Bonet
| 1.000 m.
Hombre Junior K-4
| con Carlos Alonso Hernández
Martin Erpen Arquerons
Jorge Rodríguez Barrena
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 853
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |504ª
|-
| 854
| Carolina Massagues Julián
| 1.000 m.
Mujer Senior K-4
| con Mercedes Cobos Téllez
María Corbera Muñoz
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 855
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Lucía Arquero Olmedo
María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 856
| María Corbera Muñoz
| 1.000 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 857
| Alvaro Garrido Velasco
| 500 m.
Hombre Junior C-2
| con Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |505ª
|-
| 858
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m.
Hombre Junior C-2
| con Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 859
| Alvaro Garrido Velasco
| 500 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Marc Emilio Pokora Alfaro
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |506ª
|-
| 860
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m.
Hombre Junior C-4
| con Alvaro Garrido Velasco
Marc Emilio Pokora Alfaro
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 861
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 500 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Alvaro Garrido Velasco
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 862
| Sergio Santiago Henares
| 500 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Alvaro Garrido Velasco
y Marc Emilio Pokora Alfaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 863
| Angel García Díaz
| 500 m.
Hombre Junior K-4
| con Martin Erpen Arquerons
Jorge Rodríguez Barrena
y Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |507ª
|-
| 864
| Martin Erpen Arquerons
| 500 m.
Hombre Junior K-4
| con Angel García Díaz
Jorge Rodríguez Barrena
y Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 865
| Jorge Rodríguez Barrena
| 500 m.
Hombre Junior K-4
| con Angel García Díaz
Martin Erpen Arquerons
y Samuel Saavedra Bonet
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 866
| Samuel Saavedra Bonet
| 500 m.
Hombre Junior K-4
| con Angel García Díaz
Martin Erpen Arquerons
y Jorge Rodríguez Barrena
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 867
| Benjamín Ramírez Gómez
| 500 m.
Hombre Senior K-4
| con Enrique Adán Hernández
Adrián Martín Torres
y David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |508ª
|-
| 868
| Enrique Adán Hernández
| 500 m.
Hombre Senior K-4
| con Adrián Martín Torres
David Rodríguez Dorado
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 869
| Adrián Martín Torres
| 500 m.
Hombre Senior K-4
| con Enrique Adán Hernández
David Rodríguez Dorado
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 870
| David Rodríguez Dorado
| 500 m.
Hombre Senior K-4
| con Enrique Adán Hernández
Adrián Martín Torres
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 871
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |509ª
|-
| 872
| Carolina Massagues Julián
| 500 m.
Mujer Senior K-4
| con Mercedes Cobos Téllez
María Corbera Muñoz
y Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 873
| Mercedes Cobos Téllez
| 500 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Lucía Arquero Olmedo
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 874
| María Corbera Muñoz
| 500 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 875
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 200 m.
Hombre Sub-17 C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |510ª
|-
| 876
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m.
Hombre Senior C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |511ª
|-
| 877
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m.
Hombre Sub-23 C-1
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |512ª
|-
| 878
| Adrián Martínez Torre
| 200 m.
Hombre Senior K-1 LTA
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |513ª
|-
| 879
| Adrián Martínez Torre
| 200 m.
Hombre Senior V-1 LTA
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |514ª
|-
| 880
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m.
Hombre Senior C-2
| con David Úrsula Luengo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |515ª
|-
| 881
| David Úrsula Luengo
| 200 m.
Hombre Senior C-2
| con Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 882
| Alvaro Garrido Velasco
| 200 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Marc Emilio Pokora Alfaro
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |516ª
|-
| 883
| Ignacio Calvo Moya
| 200 m.
Hombre Junior C-4
| con Alvaro Garrido Velasco
Marc Emilio Pokora Alfaro
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 884
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 200 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Alvaro Garrido Velasco
y Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 885
| Sergio Santiago Henares
| 200 m.
Hombre Junior C-4
| con Ignacio Calvo Moya
Alvaro Garrido Velasco
y Marc Emilio Pokora Alfaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 886
| Lucía Arquero Olmedo
| 200 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |517ª
|-
| 887
| Carolina Massagues Julián
| 200 m.
Mujer Senior K-4
| con Mercedes Cobos Téllez
María Corbera Muñoz
y Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 888
| Mercedes Cobos Téllez
| 200 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Lucía Arquero Olmedo
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 889
| María Corbera Muñoz
| 200 m.
Mujer Senior K-4
| con Carolina Massagues Julián
Mercedes Cobos Téllez
Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
Sprint "Jóvenes Promesas.”
(Cadete e Infantil).
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido.
del 25 al 26 de julio del 2015.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
foto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 890
| Laura María Olaya Lasso
| 1.000 m. C-1
Mujer Infantil A
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 518ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XIV Campeonato de España
Master de Invierno sobre 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
11 de marzo de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 891
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
| 2º Julián Serrano Martínez
Club Piragüismo Pamplona
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |522ª
|-
| 892
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-59
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |523ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLVII Campeonato de España
de Invierno para junior
sub-23 y senior 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), 12 de marzo de 2016. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLVII Campeonato de España
de Invierno para jóvenes promesas
cadetes 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), 12 de marzo de 2016. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 893
| Laura María Olaya Lasso
| 5.000 m. C-1
Mujer cadete B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |524ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
XLVIII Campeonato de España
de Sprint Master.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
10 de abril de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 894
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |525ª
|-
| 895
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
| Román Schevchuk recoge
la medalla de
Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |526ª
|-
| 896
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 60-64
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |527ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XXI Campeonato de España
Maratón (Selectiva)
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles, el 14 y 15 de mayo de 2016. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 897
| Carolina Massagues Julián
| 26,2 km. K-1
Mujer Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |528ª
|-
| 898
| Lucía Arquero Olmedo
| 26,2 km. K-1
Mujer Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |529ª
|-
| 899
| Ignacio Calvo Moya
| 26,2 km. C-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |530ª
|-
| 900
| José Esteban Ortega
| 11,8 km. K-2
Hombre cadete
| con Adrián Muñoz Benavente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |531ª
|-
| 901
| Adrián Muñoz Benavente
| 11,8 km. K-2
Hombre cadete
| con José Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 902
| Jorge Vélez García
| 11,8 km. C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |532ª
|-
| 903
| Laura María Olaya Lasso
| 11,8 km. C-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |533ª
|-
| 904
| Diana Montero Borras
| 11,8 km. C-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |534ª
|-
| 905
| David Moreno Tizón
| 19 km, C-2
Hombre Junior
| con Sergio Santiago Henares
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |535ª
|-
| 906
| Sergio Santiago Henares
| 19 km, C-2
Hombre Junior
| con David Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 907
| David Rodríguez Dorado
| 29,8 km. K-2
Hombre senior
| con Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |536ª
|-
| 908
| Adrián Martín Torres
| 29,8 km. K-2
Hombre senior
| con David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 909
| Lucía Arquero Olmedo
| 26,2 km. K-2
Mujer Sub-23
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |537ª
|-
| 910
| Carolina Massagues Julián
| 26,2 km. K-2
Mujer Sub-23
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XXI Campeonato de España
Maratón para Veteranos
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles, el 14 y 15 de mayo de 2016. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 911
| Manuel González Aranda
| 19 km, K-1
Hombre veterano
(60-64 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |538ª
|-
| 912
| Blanca Arroyo Martín
| 19 km, K-1
Mujer veterana
(45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |539ª
|-
| 913
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 19 km, K-1
Mujer veterana
(45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |540ª
|-
| 914
| Mercedes Cobos Téllez
| 19 km, K-1
Mujer veterana
(50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |541ª
|-
| 915
| Jorge Cinto Humbría
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |542ª
|-
| 916
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
| con Jorge Cinto Humbría
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 917
| Mercedes Cobos Téllez
| 19 km, K-2
Mujer veterana
| con Conchi Vizcaíno Vergara
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |543ª
|-
| 918
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 19 km, K-2
Mujer veterana
| con Conchi Vizcaíno Vergara
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 919
| Blanca Arroyo Martín
| 19 km, K-2
Mujer veterana
| con Anabel Palma Bravo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |544ª
|-
| 920
| Anabel Palma Bravo
| 19 km, K-2
Mujer veterana
| con Blanca Arroyo Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
Master de K-2 y C-2 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Villalcampo (Zamora), el 25 de junio de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 921
| Javier Madrid Ruano
| 5.000 m, K-2
Hombre veterano (35-39 años)
| con David Ortiz Molpeceres
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |545ª
|-
| 922
| David Ortiz Molpeceres
| 5.000 m, K-2
Hombre veterano (35-39 años)
| con Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|923
| Carlos Manuel Ortega Malibrán
| 5.000 m, K-2
Hombre veterano (45-49 años)
| con Oscar Ortega Malibrán
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |546ª
|-
| 924
| Oscar Ortega Malibrán
| 5.000 m, K-2
Hombre veterano (45-49 años)
| con Carlos Manuel Ortega Malibrán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 925
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m, K-2
Mujer veterana (40-44 años)
| con Anabel Palma Bravo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |547ª
|-
| 926
| Anabel Palma Bravo
| 5.000 m, K-2
Mujer veterana (40-44 años)
| con Blanca Arroyo Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XLVIII Campeonato de España
de Sprint Olímpico.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Avilés) el 8, 9 y 10 de julio de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 927
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |548ª
|-
| 928
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-1
Hombre senior sub 23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |549ª
|-
| 929
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |550ª
|-
| 930
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-2
Mujer senior
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |551ª
|-
| 931
| Carolina Massagues Julián
| 1.000 m. K-2
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 932
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con Carolina Massagues Julián,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |552ª
|-
| 933
| Carolina Massagues Julián
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 934
| María Hernández Haro
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 935
| María Corbera Muñoz
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 936
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Carolina Massagues Julián,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |553ª
|-
| 937
| Carolina Massagues Julián
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 938
| María Hernández Haro
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 939
| María Corbera Muñoz
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 940
| Adrián Martínez Torre
| 200 m. K-1 L3
Hombre senior
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 554ª
|-
| 941
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |555ª
|-
| 942
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior sub 23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |556ª
|-
| 943
| Sergio Santiago Henares
| 200 m. C-2
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |557ª
|-
| 944
| David Moreno Tizón
| 200 m. C-2
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 945
| Lucía Arquero Olmedo
| 200 m. K-4
Mujer senior
| con Carolina Massagues Julián,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |558ª
|-
| 946
| Carolina Massagues Julián
| 200 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 947
| María Hernández Haro
| 200 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 948
| María Corbera Muñoz
| 200 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
María Hernández Haro
y Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 949
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |559ª
|-
| 950
| Javier Lobillo Vilela
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 951
| Imanol Martínez González
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 952
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
IV Campeonato de España de
Ríos y Travesías.
III Copa de España
de Maratón.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Bidasoa (Irún), el 23 de julio de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 953
| José Esteban Ortega
| 8.000 m. K-2
Hombre cadete
| con Adrián Muñoz Benavente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |560ª
|-
| 954
| Adrián Muñoz Benavente
| 8.000 m. K-2
Hombre cadete
| con José Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 955
| Sofía Viedma Nieto
| 8.000 m. K-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |561ª
|-
| 956
| Lucía Zamora del Río
| 8.000 m. K-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |562ª
|-
| 957
| Olmo Vizan de Gracia
| 8.000 m. C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |563ª
|-
| 958
| Jorge Vélez García
| 8.000 m. C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |564ª
|-
| 959
| Jesús Zamora del Río
| 8.000 m. C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |565ª
|-
| 960
| Laura María Olaya Lasso
| 8.000 m. C-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |566ª
|-
| 961
| Diana Montero Borras
| 8.000 m. C-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |567ª
|-
| 962
| David Rodríguez Dorado
| 14.000 m. K-2
Hombre senior
| con Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |568ª
|-
| 963
| Adrián Martín Torres
| 14.000 m. K-2
Hombre senior
| con David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 964
| Enrique Adán Hernández
| 14.000 m. K-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |569ª
|-
| 965
| Samuel Saavedra Bonet
| 14.000 m. K-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |570ª
|-
| 966
| Alvaro Garrido Velasco
| 14.000 m. C-2
Hombre senior
| con Imanol Martínez González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |571ª
|-
| 967
| Imanol Martínez González
| 14.000 m. C-2
Hombre senior
| con Alvaro Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 968
| Lucía Arquero Olmedo
| 14.000 m. K-1
Mujer sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |572ª
|-
| 969
| Ignacio Calvo Moya
| 14.000 m. C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |573ª
|-
| 970
| Angel Esteban Ortega
| 14.000 m. C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |574ª
|-
| 971
| Sergio Santiago Henares
| 14.000 m. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |575ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el IV Campeonato de España
de Ríos y Travesías
para veteranos.
1º en la III Copa de España
de Maratón.
para veteranos.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Bidasoa (Irún), el 23 de julio de 2016. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 972
| Manuel González Aranda
| 8.000 m. K-1
Hombre veterano (60-64 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |576ª
|-
| 973
| Blanca Arroyo Martín
| 8.000 m. K-1
Mujer veterano (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |577ª
|-
| 974
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 8.000 m. K-1
Mujer veterano (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |578ª
|-
| 975
| Mercedes Cobos Téllez
| 8.000 m. K-1
Mujer veterano (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |579ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
Campeonato de España
"JJ.PP." Infantil y Cadete.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 30 y 31 de julio de 2016.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 976
| Laura María Olaya Lasso
| 500 m. C-1
Mujer cadete B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |580ª
|-
| 977
| Miguel González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
| con Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |581ª
|-
| 978
| Diego González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
| con Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 979
| Alvaro Yubero Martín
| 1.000 m. K-4
Hombre infantil A
| con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Daniel Sánchez García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |582ª
|-
| 980
| Daniel Sánchez García
| 1.000 m. K-4
Hombre infantil A
| con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Alvaro Yubero Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 981
| Rodrigo Losada Moreno
| 1.000 m. K-4
Hombre infantil A
| con Pablo Aguado Fernández, Daniel Sánchez García y Alvaro Yubero Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 982
| Pablo Aguado Fernández
| 1.000 m. K-4
Hombre infantil A
| con Rodrigo Losada Moreno, Daniel Sánchez García y Alvaro Yubero Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 983
| Marta Garrido Velasco
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Carmen Gargantilla Requesens,
Sofía Viedma Nieto
y Lucía Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |583ª
|-
| 984
| Sofía Viedma Nieto
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Marta Garrido Velasco, Carmen Gargantilla Requesens y Lucía Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 985
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Sofía Viedma Nieto, Carmen Gargantilla Requesens y Marta Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 986
| Carmen Gargantilla Requesens
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 987
| Olmo Vizan de Gracia
| 1.000 m. C-4
Hombre cadete
| con Jorge Vélez García
Sergio López González
y Jorge Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |584ª
|-
| 988
| Jorge Navarro Gordo
| 1.000 m. C-4
Hombre cadete
| con Olmo Vizan de Gracia
Jorge Vélez García
y Sergio López González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 989
| Jorge Vélez García
| 1.000 m. C-4
Hombre cadete
| con Olmo Vizan de Gracia
Sergio López González
y Jorge Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 990
| Sergio López González
| 1.000 m. C-4
Hombre cadete
| con Olmo Vizan de Gracia,
Jorge Vélez García
y Jorge Navarro Gordo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |4º en el XV Campeonato de España
Master de Invierno sobre 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 18 de marzo de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 991
=33A
|
|
|
|
|
|
|-
| 992
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |586ª
|-
| 993
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |587ª
|-
| 994
| Nicolás Barreiros Brun
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 35-39
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |588ª
|-
|995
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |589ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el XLVIII Campeonato de España
de Invierno para junior
sub-23 y senior 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 18 y 19 de marzo de 2017. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|996'
| Ignacio Calvo Moya
| 5.000 m. C-1
Hombre Sub-20
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |590ª
|-
|997
| Alberto Pedrero Lozoya
| 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |591ª
|-
|
| Agustín Marañón Hernández
| 5.000 m. CS-1
Hombre senior
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |8º en el XLVII Campeonato de España
de Invierno para jóvenes promesas
cadetes 5.000 m.
e Infantil 3.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 1 de abril de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|998
| Adrián del Río Casarrubios
| 5.000 m.K-1
Hombre cadete A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |592ª
|-
|999
| Lucía Zamora del Río
| 5.000 m.K-1
Mujer cadete B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |593ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
2º en el XLIX Campeonato de España
de Sprint Master 1.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona, Avilés (Asturias) el 22 y 23 de abril de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1000
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |594ª
|-
|1001
| Nicolás Barreiros Brun
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano 35-39
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |595ª
|-
|1002
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 60-64
| Nota: Jorge Cinto Humbria
recoge el trofeo de
Manuel Craviotto Blanco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |596ª
|-
|1003
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |597ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
3º en el XXII Campeonato de España
Maratón para Veteranos.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, el 20 de mayo de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1004
| Manuel González Aranda
| 19 km, K-1
Hombre veterano
(60-64 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |598ª
|-
|1005
| Blanca Arroyo Martín
| 19 km, K-1
Mujer veterana
(45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |599ª
|-
|1006
| Nicolás Barreiros Brun
| 19 km, C-1
Hombre veterano
(35-39 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |600ª
|-
|1007
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
| con David Losada Matas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |601ª
|-
|1008
| David Losada Matas
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(45-49 AÑOS)
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |601ª
|-
|1009
| Pablo Rodríguez Torre
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
| con Jorge Cinto Humbría
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |602ª
|-
|1010
| Jorge Cinto Humbría
| 22,6 km, K-2
Hombre veterano
(50-54 AÑOS)
| con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |602ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el XXII Campeonato de España
Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, el 21 de mayo de 2017. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1011
| David Moreno Tizón
| 19 km, C-1
Hombre Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |603ª
|-
|1012
| Diana Montero Borras
| 11,8 km. C-1
Mujer Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |604ª
|-
|1013
| Lucía Arquero Olmedo
| 26,2 km. K-1
Mujer Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |605ª
|-
|1014
| Ignacio Calvo Moya
| 26,2 km. C-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |606ª
|-
|1015
| Alejandro Moreno Tizón
| x.000 m. K-2
Hombre cadete
| con Adrián del Río Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |607ª
|-
|1016
| Adrián del Río Casarrubios
| x.000 m. K-2
Hombre cadete
| con Alejandro Moreno Tizón
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |607ª
|-
|1017
| Laura María Olaya Lasso
| 11,8 km. C-1
Mujer cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |608ª
|-
|1018
| Pablo Díaz Vara
| K-1 L-3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |609ª
|-
|1019
| Jorge Vélez García
| 19 km, C-2
Hombre Junior
| con David Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |610ª
|-
|1020
| David Moreno Tizón
| 19 km, C-2
Hombre Junior
| con Jorge Vélez García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |610ª
|-
|1021
| Lucía Arquero Olmedo
| 26,2 km. K-2
Mujer Senior
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |611ª
|-
|1022
| Carolina Massagues Julián
| 26,2 km. K-2
Mujer Senior
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |611ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia, el 10 de junio de 2017. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1023
| David Moreno Tizón
| 12,5 km, C-1
Hombre Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |612ª
|-
|1024
| Jorge Vélez García
| 12,5 km, C-1
Hombre Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |613ª
|-
|1025
| Angel Esteban Ortega
| 12,5 km, C-1
Hombre Sub-23
| Le recoge
el trofeo su hermano
José Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |614ª
|-
|1026
| Lucía Arquero Olmedo
| 17 km. K-2
Mujer Senior
| con Carolina Massagues Julián
les recogen el trofeo
sus compañeros
Jorge Cinto Humbría y ¿¿¿??
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |615ª
|-
|1027
| Carolina Massagues Julián
| 17 km. K-2
Mujer Senior
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |615ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1028
| Sofía Viedma Nieto
| 1.000 m. K-1
Mujer junior Sub-27
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |616ª
|-
|1029
| Olmo Vizan de Gracia
| 500 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |617ª
|-
|1030
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |618ª
|-
|1031
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |619ª
|-
|1032
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |620ª
|-
|1033
| Sergio López González
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Samuel Saiz Retama
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |621ª
|-
|1034
| Jorge Navarro Gordo
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Sergio López González ,
Samuel Saiz Retama
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |621ª
|-
|1035
| Samuel Saiz Retama
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Sergio López González
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |621ª
|-
|1036
| David Sacristán Martínez
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Samuel Saiz Retama
y Sergio López González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |621ª
|-
|1037
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Angel Esteban Ortega,
Alvaro Garrido Velasco
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |622ª
|-
|1038
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Alvaro Garrido Velasco,
Javier Lobillo Vilela
e Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |622ª
|-
|1039
| Alvaro Garrido Velasco
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Angel Esteban Ortega,
Javier Lobillo Vilela
e Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |622ª
|-
|1040
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Angel Esteban Ortega,
Alvaro Garrido Velasco
e Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |622ª
|-
|1041
| Olmo Vizan de Gracia
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |623ª
|-
|1042
| Jesús Zamora del Río
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |623ª
|-
|1043
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-2
Hombre senior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |624ª
|-
|1044
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 500 m. K-2
Hombre senior
| con Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |624ª
|-
|1045
| Pablo Díaz Vara
| 200 m. K-1 L3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |625ª
|-
|1046
| Adrián Martínez Torre
| 200 m. K-1 L3
Hombre senior sub-23
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |626ª
|-
|1047
| Alfonso Martínez Torre
| 200 m. K-1 L3
Hombre senior sub-23
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |627ª
|-
|1048
| David Moreno Tizón
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Vélez García,
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |628ª
|-
|1049
| Jorge Vélez García
| 500 m. C-4
Hombre junior
|con Olmo Vizan de Gracia,
Jesús Zamora del Río
y David Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |628ª
|-
|1050
| Olmo Vizan de Gracia
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Vélez García,
Jesús Zamora del Río
y David Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |628ª
|-
|1051
| Jesús Zamora del Río
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Vélez García,
Olmo Vizan de Gracia
y David Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |628ª
|-
|1052
| Sergio López González
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Samuel Saiz Retama
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |629ª
|-
|1053
| Jorge Navarro Gordo
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Sergio López González ,
Samuel Saiz Retama
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |629ª
|-
|1054
| Samuel Saiz Retama
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Sergio López González
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |629ª
|-
|1055
| David Sacristán Martínez
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Navarro Gordo,
Samuel Saiz Retama
y Sergio López González
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |629ª
|-
|1056
| Pablo Díaz Vara
| 200 m. V-1 L3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |630ª
|-
|1057
| Alfonso Martínez Torre
| 200 m. V-1 L3
Hombre senior sub-23
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |631ª
|-
|1058
| Adrián Martínez Torre
| 200 m. V-1 L3
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |632ª
|-
|1059
| Jesús Zamora del Río
| 500 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |633ª
|-
|1060
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |634ª
|-
|1061
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |635ª
|-
|1062
| Olmo Vizan de Gracia
| 200 m. C-2
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |636ª
|-
|1063
| Jesús Zamora del Río
| 200 m. C-2
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |636ª
|-
|1064
| David Moreno Tizón
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Jorge Vélez García,
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |637ª
|-
|1065
| Jorge Vélez García
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con David Moreno Tizón ,
Olmo Vizan de Gracia
y Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |637ª
|-
|1066
| Olmo Vizan de Gracia
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con David Moreno Tizón ,
Jorge Vélez García
y Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |637ª
|-
|1067
| Jesús Zamora del Río
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con David Moreno Tizón ,
Jorge Vélez García
y Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |637ª
|-
|1068
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Marc Emilio Pokora Alfaro,
Imanol Martínez González
y Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |638ª
|-
|1069
| Marc Emilio Pokora Alfaro
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con, Imanol Martínez González ,
Alberto Pedrero Lozoya
y Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |638ª
|-
|1070
| Imanol Martínez González
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Marc Emilio Pokora Alfaro,
Alberto Pedrero Lozoya
y Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |638ª
|-
|1071
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Marc Emilio Pokora Alfaro,
Imanol Martínez González
y Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |638ª
|-
|1072
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-1
Hombre senior Sub-20
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |639ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
3º en la III Campeonato de España
Embarcaciones dobles K2/C-2
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria, el 16 de julio de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1073
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-2
Mujer Veterana 50-54
| con Blanca Arroyo Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |640ª
|-
|1074
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-2
Mujer Veterana 50-54
| con Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |640ª
|-
|1075
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-2
Hombre Veterana
| con Nicolás Barreiros Brun
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |641ª
|-
|1076
| Nicolás Barreiros Brun
| 5.000 m. C-2
Hombre Veterana
| con Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |641ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
6º en la Campeonato España
Sprint "Jóvenes Promesas”
Cadete-Infantil
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
el 29 y 30 de julio de 2017.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1077
| Lucía Zamora del Río
| 500 m.K-1
Mujer cadete A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |642ª
|-
|1078
| Laura María Olaya Lasso
| 500 m. C-1
Mujer cadete A
|
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |643ª
|-
|1079
| Rafael Ubago Calcedo
| 500 m. C-4
Hombre infantil A
| Daniel Grijalba Guerrero,
Ivo Fabaz
y Gabriel Sánchez Fernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |644ª
|-
|1080
| Daniel Grijalba Guerrero
| 500 m. C-4
Hombre infantil A
| Rafael Ubago Calcedo,
Ivo Fabaz
y Gabriel Sánchez Fernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |644ª
|-
|1081
| Ivo Fabaz
| 500 m. C-4
Hombre infantil A
| Rafael Ubago Calcedo,
Daniel Grijalba Guerrero
y Gabriel Sánchez Fernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |644ª
|-
|1082
| Gabriel Sánchez Fernández
| 500 m. C-4
Hombre infantil A
| Rafael Ubago Calcedo,
Daniel Grijalba Guerrero
y Ivo Fabaz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |644ª
|-
| 1083
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Marta Garrido Velasco,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |645ª
|-
| 1084
| Sara Martín Guzmán
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco,
y Natalia Sánchez Izquierdo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |645ª
|-
| 1085
| Natalia Sánchez Izquierdo
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco,
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |645ª
|-
| 1086
| Marta Garrido Velasco
| 500 m. K-4
Mujer cadete
| con Lucía Zamora del Río,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |645ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el XVI Campeonato de España
Master de Invierno sobre 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 17 de marzo de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1087
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |646ª
|-
| 1088
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |647ª
|-
| 1089
| Nicolás Barreiros Brun
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |648ª
|-
| 1090
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |649ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el XLIX Campeonato de España
de Invierno sobre 5.000 m.
1º Clasificación por Clubs Sénior,
1º por Clubs Sénior Femenino,
2º por Clubs Sénior Masculino,
2º Clasificación por Clubs Junior,
2º por Clubs Junior Masculino,
2º por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 17 y 18 de marzo de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1091
| María Corbera Muñoz
cambia de kayak a canoa
y en la primera regata
queda Campeona de España. [1]
| 5.000 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |650ª
|-
| 1092
| Pablo Díaz Vara
| 5.000 m. KL-3
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |651ª
|-
| 1093
| Adrián Martínez Torre
| 5.000 m. KS-1
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |652ª
|-
| 1094
| Alberto Pedrero Lozoya
| 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |653
|-
|1095
| Enrique Adán Hernández
| 5.000 m. K-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |654ª
|-
| 1096
| Laura María Olaya Lasso
| 5.000 m. C-1
Mujer Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |655ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el Campeonato de España
Master de Sprint 1.000 m. 2018.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), el 8 de abril de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1097
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |656ª
|-
| 1098
| Nicolás Barreiros Brun
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |657ª
|-
| 1099
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |658ª
|-
| 1100
| Jorge Cinto Humbría
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |659ª
|-
| 1101
| Manuel González Aranda
| 1.000 m. K-1
Hombre Veterano (60-64 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |660ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato de España
"Jóvenes Promesas"
5.000 y 3.000m
Cadete e Infantil.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), el 28 de abril de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1102
| Rodrigo Losada Moreno
| 5.000 m. K-1
Hombre cadete B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |661ª
|-
| 1103
| Darío Sánchez Izquierdo
| 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|662ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
1º en el VI Campeonato de España de Maratón.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España), el 16 de junio de 2018.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
|-
|1104
| José Esteban Ortega
| 14.000 m. K-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|663ª
|-
|1105
| Jorge Vélez García.
| 14.000 m. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|664ª
(ORO)
|-
|1106
| Olmo Vizan de Gracia
| 14.000 m. C-2
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río
recogen las medallas
sus compañeros.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|665ª
|-
| 1107
| Jesús Zamora del Río
| 14.000 m. C-2
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|665ª
|-
| 1108
| Sofía Viedma Nieto
| 14.000 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|666ª
|-
| 1109
| Carolina Massagues Julián
| 14.000 m. K-1
Mujer sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|667ª
|-
| 1110
| Adrián del Río Casarrubios
| 8.000 m. K-1
Hombre cadete
|
recoge la medalla
su compañero.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|668ª
|-
| 1111
| Diego González Ormazabal
| 8.000 m. C-2
Hombre cadete
| con Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|669ª
|-
| 1112
| Miguel González Ormazabal
| 8.000 m. C-2
Hombre cadete
| con Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|669ª
|-
| 1113
| Pablo Díaz Vara
| 8.000 m. KL-3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|670ª
|-
| 1114
| David Rodríguez Dorado
| 14.000 m. K-2
Hombre senior
| con Adrián Martín Torres
recogen las medallas
sus compañeros.
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|671ª
|-
| 1115
| Adrián Martín Torres
| 14.000 m. K-2
Hombre senior
| con David Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|671ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato España
Embarcaciones dobles
K-2/C-2 para Veteranos 2018.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), el 30 de junio de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|
|-
| 1116
| Nicolás Barreiro Brun
| 5.000 m. C-2
Hombre Veterano (35-39 años)
| con Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |672ª
|-
| 1117
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-2
Hombre Veterano (35-39 años)
| con Nicolás Barreiro Brun
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |672ª
|-
| 1118
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 5.000 m. K-2
Hombre veterano (50-54)
| con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 673ª
|-
| 1119
| Pablo Rodríguez Torre
| 5.000 m. K-2
Hombre veterano (50-54)
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | 673ª
|-
| 1120
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-2
Mujer veterana (50-54)
| con Conchi Vizcaíno Vergara
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| 674ª
|-
| 1121
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 5.000 m. K-2
Mujer veterana (50-54)
| con Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"| 674ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el L Campeonato de España
de Sprint Olímpico.
1º Clasificación por Clubs Sénior,
2º Clasificación por Clubs Junior,
2º por Clubs Sénior Femenino,
1º por Clubs Sénior Masculino,
2º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, el 13, 14 y 15 de julio de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1122
| Lucía Zamora del Río
| 1.000 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |675ª
|-
| 1123
| Lucía Zamora del Río
| 1.000 m. K-1
Mujer junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |676ª
|-
| 1124
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |677ª
|-
| 1125
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |678ª
|-
| 1126
| Laura María Olaya Lasso
| 1.000 m. C-1
Mujer junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |679ª
|-
| 1127
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |680ª
|-
| 1128
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-1
Mujer junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |681ª
|-
| 1129
| María Corbera Muñoz
| 500 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |682ª
|-
| 1130
| Elisa Zapata Jenaro
| 500 m. K-1
Mujer senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |683ª
|-
| 1131
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |684ª
|-
|1132
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |685ª
|-
| 1133
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |686ª
|-
| 1134
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |687ª
|-
| 1135
| Adrián Muñoz Benavente
| 1.000 m. K-2
Hombre junior
| con Alejandro Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |688ª
|-
| 1136
| Alejandro Moreno Tizón
| 1.000 m. K-2
Hombre junior
| con Adrián Muñoz Benavente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |688ª
|-
| 1137
| Sofía Viedma Nieto
| 1.000 m. K-4
Mujer junior
| con Carmen Gargantilla Requesens,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |689ª
|-
| 1138
| Carmen Gargantilla Requesens
| 1.000 m. K-4
Mujer junior
| con Sofía Viedma Nieto,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |689ª
|-
| 1139
| Natalia Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. K-4
Mujer junior
| con Carmen Gargantilla Requesens,
Sofía Viedma Nieto
y Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |689ª
|-
| 1140
| Mercedes Zapata Jenaro
| 1.000 m. K-4
Mujer junior
| con Carmen Gargantilla Requesens,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |689ª
|-
| 1141
| Alejandro Moreno Tizón
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Adrián Muñoz Benavente,
José Esteban Ortega
y Pablo Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |690ª
|-
| 1142
| Pablo Simarro Gómez
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Adrián Muñoz Benavente,
José Esteban Ortega
y Alejandro Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |690ª
|-
| 1143
| José Esteban Ortega
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Adrián Muñoz Benavente,
Alejandro Moreno Tizón
y Pablo Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |690ª
|-
| 1144
| Adrián Muñoz Benavente
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con, Alejandro Moreno Tizón,
José Esteban Ortega
y Pablo Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |690ª
|-
| 1145
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |691ª
|-
| 1146
| Lucía Arquero Olmedo
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con, Mercedes Cobos Téllez,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |691ª
|-
| 1147
| Elisa Zapata Jenaro
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |691ª
|-
| 1148
| Carolina Massagues Julián
| 1.000 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo
Mercedes Cobos Téllez
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |691ª
|-
| 1149
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Alvaro Garrido Velasco,
David Moreno Tizón
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |692ª
|-
| 1150
| Alvaro Garrido Velasco
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Ignacio Calvo Moya,
David Moreno Tizón
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |692ª
|-
| 1151
| David Moreno Tizón
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Alvaro Garrido Velasco,
Ignacio Calvo Moya
y Angel Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |692ª
|-
| 1152
| Angel Esteban Ortega
| 1.000 m. C-4
Hombre senior
| con Alvaro Garrido Velasco,
David Moreno Tizón
y Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |692ª
|-
| 1153
| Sofía Viedma Nieto
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |693ª
|-
| 1154
| Lucía Zamora del Río,
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |693ª
|-
| 1155
| Olmo Vizan de Gracia,
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |694ª
|-
| 1156
| Jesús Zamora del Río
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |694ª
|-
| 1157
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-2
Hombre senior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |695ª
|-
| 1158
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 500 m. K-2
Hombre senior
| con Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |695ª
|-
| 1159
| Pablo Díaz Vara
| 500 m. KL-3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|696ª
|-
| 1160
| Adrián Martínez Torre
| 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |697ª
|-
| 1161
| Adrián Martínez Torre
| 500 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |698ª
|-
| 1162
| Sofía Viedma Nieto
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |699ª
|-
| 1163
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Sofía Viedma Nieto ,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |699ª
|-
| 1164
| Marta Garrido Velasco
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Sofía Viedma Nieto
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |699ª
|-
| 1165
| Sara Martín Guzmán
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |699ª
|-
| 1166
| Pablo Díaz Vara
| 500 m. VS1 Especial
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|700ª
|-
| 1167
| Adrián Martínez Torre
| 500 m. VS1 Especial sub-23
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|701ª
|-
| 1168
| Mercedes Cobos Téllez
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |702ª
|-
| 1169
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con, Mercedes Cobos Téllez,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |702ª
|-
| 1170
| Elisa Zapata Jenaro
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo
Carolina Massagues Julián
y Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |702ª
|-
| 1171
| Carolina Massagues Julián
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con, Lucía Arquero Olmedo, Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |702ª
|-
| 1172
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |703ª
|-
| 1173
| Fernando Bueno López
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |703ª
|-
| 1174
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |703ª
|-
| 1175
| Javier Lobillo Vilela
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |703ª
|-
| 1176
| Enrique Adán Hernández
| 500 m. K-4
Hombre senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Jorge Rodríguez Rodríguez
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |704ª
|-
| 1177
| Jorge Lara Villanueva
| 500 m. K-4
Hombre senior
| con, Enrique Adán Hernández
Jorge Rodríguez Rodríguez
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |704ª
|-
| 1178
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 500 m. K-4
Hombre senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Enrique Adán Hernández
y Benjamín Ramírez Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |704ª
|-
| 1179
| Benjamín Ramírez Gómez
| 500 m. K-4
Hombre senior
| con Jorge Lara Villanueva,
Jorge Rodríguez Rodríguez
y Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |704ª
|-
| 1180
| Laura María Olaya Lasso
| 200 m. C-1
Mujer junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |705ª
|-
| 1181
| María Corbera Muñoz
| 200 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |706ª
|-
| 1182
| Elisa Zapata Jenaro
| 200 m. K-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |707ª
|-
| 1183
| Elisa Zapata Jenaro
| 200 m. K-1
Mujer senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |708ª
|-
| 1184
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |709ª
|-
|1185
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |710ª
|-
| 1186
| Enrique Adán Hernández
| 200 m. K-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |711ª
|-
| 1187
| Sofía Viedma Nieto
| 200 m. K-2
Mujer junior
| con Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |712ª
|-
| 1188
| Mercedes Zapata Jenaro
| 200 m. K-2
Mujer junior
| con Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |712ª
|-
| 1189
| Olmo Vizan de Gracia,
| 200 m. C-2
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |713ª
|-
| 1190
| Jesús Zamora del Río
| 200 m. C-2
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |713ª
|-
| 1191
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-2
Hombre senior
| con Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |714ª
|-
| 1192
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-2
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |714ª
|-
| 1193
| Pablo Díaz Vara
| 200 m. KL-3 Especial
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|715ª
|-
| 1194
| Adrián Martínez Torre
| 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |716ª
|-
| 1195
| Adrián Martínez Torre
| 200 m. KS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |717ª
|-
| 1196
| Sofía Viedma Nieto
| 200 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |718ª
|-
| 1197
| Lucía Zamora del Río
| 200 m. K-4
Mujer junior
| con Sofía Viedma Nieto ,
Marta Garrido Velasco
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |718ª
|-
| 1198
| Marta Garrido Velasco
| 200 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Sofía Viedma Nieto
y Sara Martín Guzmán
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |718ª
|-
| 1199
| Sara Martín Guzmán
| 200 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco
y Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |718ª
|-
| 1200
| Olmo Vizan de Gracia,
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río,
Jorge Vélez García
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |719ª
|-
| 1201
| David Sacristán Martínez
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río,
Jorge Vélez García
y Olmo Vizan de Gracia
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |719ª
|-
| 1202
| Jorge Vélez García
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Jesús Zamora del Río,
Olmo Vizan de Gracia
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |719ª
|-
| 1203
| Jesús Zamora del Río
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Olmo Vizan de Gracia,
Jorge Vélez García
y David Sacristán Martínez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |719ª
|-
| 1204
| Pablo Díaz Vara
| 200 m. VS-1 Especial
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|720ª
|-
| 1205
| Adrián Martínez Torre
| 200 m.VS-1 (Especial)
Hombre Senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |721ª
|-
| 1206
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |722ª
|-
| 1207
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |722ª
|-
| 1208
| Imanol Martínez González
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |722ª
|-
| 1209
| Javier Lobillo Vilela
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |722ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el Campeonato España
Sprint "Jóvenes Promesas.”
Cadete e Infantil.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), el 27, 28 y 29 de julio de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1210
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C-1
Hombre infantil B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |723ª
|-
| 1211
| Darío Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. C-1
Hombre infantil B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |724ª
|-
| 1212
| Darío Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
| con Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |725ª
|-
| 1213
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
| con Darío Sánchez Izquierdo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |725ª
|-
| 1214
| Julián Hernández Rodríguez
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
| con Izan Velasco Valiente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |726ª
|-
| 1215
| Izan Velasco Valiente
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil B
| con Julián Hernández Rodríguez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |726ª
|-
| 1216
| Claudia Rodríguez Alda
| 1.000 m. K-2
Mujer infantil B
| con Teresa Shevchuk Shevchuk
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |727ª
|-
| 1217
| Teresa Shevchuk Shevchuk
| 1.000 m. K-2
Mujer infantil B
| con Claudia Rodríguez Alda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |727ª
|-
| 1218
| Rodrigo Losada Moreno
| 1.000 m. K-2
Hombre cadete
| con Adrián del Río Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |728ª
|-
| 1219
| Adrián del Río Casarrubios
| 1.000 m. K-2
Hombre cadete
| con Rodrigo Losada Moreno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |728ª
|-
| 1220
| Diego González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre cadete
| con Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |729ª
|-
| 1221
| Miguel González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre cadete
| con Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |729ª
|-
| 1222
| Jorge Cominero de los Santos
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Juan Gómez Rodríguez,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |730ª
|-
| 1223
| Juan Gómez Rodríguez
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Jorge Cominero de los Santos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |730ª
|-
| 1224
| Alejandro Sánchez Fernández
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Juan Gómez Rodríguez,
Jorge Cominero de los Santos
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |730ª
|-
| 1225
| Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Juan Gómez Rodríguez,
Alejandro Sánchez Fernández
y Jorge Cominero de los Santos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |730ª
|-
| 1226
| Inés Hernández Haro
| 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
| con Claudia Rodríguez Alda,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |731ª
|-
| 1227
| Claudia Rodríguez Alda
| 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
| con Inés Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |731ª
|-
| 1228
| Alba Esteban Ortega
| 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
| con Claudia Rodríguez Alda,
Inés Hernández Haro
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |731ª
|-
| 1229
| Paula Rainero Parra
| 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
| con Claudia Rodríguez Alda,
Alba Esteban Ortega
y Inés Hernández Haro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |731ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato de España
Master de Maratón 2018.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10 y 11 de agosto de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 1230 | Manuel González Aranda | 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |732ª |- | 1231 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |733ª |- | 1232 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |734ª |- | 1233 | Javier Madrid Ruano | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |735ª |- | 1234 | Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Javier Madrid Ruano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |735ª |- | 1235 | Oscar Ortega Malibrán | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |736ª |- | 1236 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Oscar Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |736ª |- | 1237 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con Pablo Rodríguez Torre
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |737ª |- | 1238 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con José Javier Vizcaíno Chocano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |737ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el XXIII Campeonato de España
de Maratón 2018.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y 12 de agosto de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 1239 | Angel Esteban Ortega | 22,6 km, Hombre sub-23 C-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |738ª |- | 1240 | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Adrián del Río Casarrubios
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |739ª |- | 1241 | Adrián del Río Casarrubios | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Rodrigo Losada Moreno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |739ª |- | 1242 | Laura María Olaya Lasso | 11,8 km, Mujer Junior C-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |740ª |- | 1243 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 Km, Mujer senior K-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |741ª |- | 1244 | Pablo Díaz Vara | 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |742ª |- | 1245 | Adrián Martínez Torre | 11,8 Km, Hombre senior KS-1 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |743ª |- | 1246 | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrián Muñoz Benavente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |744ª |- | 1247 | Adrián Muñoz Benavente | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Alejandro Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |744ª |- | 1248 | Jorge Vélez García | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jesús Zamora del Río
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |745ª |- | 1249 | Jesús Zamora del Río | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jorge Vélez García
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |745ª |- | 1250 | David Sacristán Martínez | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Olmo Vizan de Gracia
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |746ª |- | 1251 | Olmo Vizan de Gracia | 19 Km, Hombre junior C-2 | con David Sacristán Martínez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |746ª |- | 1252 | David Rodríguez Dorado | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |747ª |- | 1253 | Adrián Martín Torres | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con David Rodríguez Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |747ª |- | 1254 | Angel Esteban Ortega | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |748ª |- | 1255 | David Moreno Tizón | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con Angel Esteban Ortega
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |748ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |XII Campeonato de España
de Kayak Mar
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castellón de la Plana, el 15 y 16 de septiembre de 2018. | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 1256 | Nicolás Barreiro Brun | K-1 Sprinter/Surfs |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |749ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el L Campeonato de España de Invierno, sobre 5.000 m.
2º por Clubs Sénior Femenino,
2º por Clubs Sénior Masculino,
1º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 16 y 17 de marzo de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1257
| Pablo Díaz Vara
| 5.000 m. KL3 Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |750ª
|-
| 1258
|María Corbera Muñoz
| 5.000 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |751ª
|-
|1259
| León Villalba Muñoz
| 5.000 m. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |752
|-
|1260
| León Villalba Muñoz
| 5.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |753
|-
|1261
| Diego González Ormazabal
| 5.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |754
|-
| 1262
| Lucía Zamora del Río
| 5.000 m. K-1
Mujer Junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |755ª
|-
|1263
| Ignacio Calvo Moya
| 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |756 |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, sobre 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), el 16 y 17 de marzo de 2019.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1264
| Mercedes Cobos Téllez
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |757ª
|-
| 1265
| Blanca Arroyo Martín
| 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |758ª
|-
| 1266
| Javier Lobillo Vilela
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |759ª
|-
| 1267
| Gustavo Pérez Gallardo
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (40-44 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |760ª
|-
| 1268
| Nicolás Barreiro Brun
| 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |761ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en Jerez de la Frontera (Cádiz), el 30 y 31 de marzo 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1269
| Daniel Ros Lucas
| 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |762ª
|-
|1270
| Izan Velasco Valiente
| 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |763ª
|-
|1271
| Ulises Colastra Álvarez
| 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |764ª
|-
|1272
| Rodrigo Losada Moreno
| 5.000 m. K-1
Hombre cadete A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |765ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), el 7 de abril de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1273
| Mercedes Cobos Téllez
| 1.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |766ª
|-
|1274
| Nicolás Barreiro Brun
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |767ª
|-
|1275
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (40-44 años)
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |768ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), el 27 y 28 de abril de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1276
| Pablo Díaz Vara
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1 L3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|769ª
|-
| 1277
| Adrián Martínez Torre
| 3.800 m. en KS1, (especial)
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|770ª
|-
| 1278
| Rafael Pérez Iglesias
| 3.800 m. en KS1, (especial)
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|771ª
|-
| 1279
| Angel López Cobos
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |772ª
|-
| 1280
| Miguel González Ormazabal
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |773ª
|-
| 1281
| Diego González Ormazabal
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |774ª
|-
| 1282
| León Villalba Muñoz
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |775ª
|-
| 1283
| Aitana Gastaldo Ariza
| 3.800 m (3+2) en K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |776ª
|-
| 1284
| Rodrigo Losada Moreno
| 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|777ª
|-
| 1285
| Alejandro Moreno Tizón
| 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|778ª
|-
| 1286
| José Esteban Ortega
| 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |779ª
|-
| 1287
| Lucía Arquero Olmedo
| 3.800 m (3+2) en K-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |780ª
|-
| 1288
| Nicolás Barreiro Brun
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |781ª
|-
| 1289
| Ignacio Calvo Moya
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |782ª
|-
| 1290
| Imanol Martínez González
| 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |783ª
|-
| 1291
| Jorge Lara Villanueva
| 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|784ª
|-
| 1292
| Adrián Martín Torres
| 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|785ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), el 27 de abril de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1293
| Javier Madrid Ruano
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|786ª
|-
| 1294
| Alberto Lumbreras Hortelano
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|787ª
|-
| 1295
| Carlos Calero Guerrero
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|788ª
|-
| 1296
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|789ª
|-
| 1297
| Pablo Rodríguez Torre
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|790ª
|-
| 1298
| Carlos Manuel Ortega Malibrán
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|791ª
|-
| 1299
| Manuel González Aranda
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 60-64
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|792ª
|-
| 1300
| Gema Fernández García
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 35-39
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|793ª
|-
| 1301
| Blanca Arroyo Martín
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|794ª
|-
| 1302
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|795ª
|-
| 1303
| Gustavo Pérez Gallardo
| 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|796ª
|-
| 1304
| Carlos Portillo Luengo
| 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|797ª
|-
| 1305
| Javier Lobillo Vilela
| 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|798ª
|-
| 1306
| Lorenzo Alonso Borrego
| 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 55-59
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|799ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la 2ª Copa de España
de Maratón 2019.
y
VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Bilbao, el 1 de junio de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1307
| Aitana Gastaldo Ariza
| 8.000 m en K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |800ª
|-
| 1308
| Ignacio Calvo Moya
| 8.000 m en C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |801ª
|-
| 1309
| Jesús Zamora del Río
| 8.000 m en C-1
Hombre sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |802ª
|-
| 1310
| León Villalba Muñoz
| 8.000 m en C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |803ª
|-
| 1311
| Ivo Fabaz
| 8.000 m en C-2
Hombre cadete
| con Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |804ª
|-
| 1312
| Rafael Ubago Calcedo
| 8.000 m en C-2
Hombre cadete
| con Ivo Fabaz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |804ª
|-
| 1313
| Pablo Díaz Vara
| 5.000 m en KL-3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |805ª
|-
| 1314
| Juan Luis de Andrés Muguruza
| 5.000 m en KS-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |806ª
|-
| 1315
| Juan Gómez Rodríguez
| 8.000 m en C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |807ª
|-
| 1316
| Daniel Grijalba Guerrero
| 8.000 m en C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |808ª
|-
| 1317
| Adrián Martín Torres
| 8.000 m en K-2
Hombre senior
| con Jorge Rodríguez Rodríguez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |809ª
|-
| 1318
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 8.000 m en K-2
Hombre senior
| con Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |809ª
|-
| 1319
| Lucía Arquero Olmedo
| 8.000 m en K-2
Mujer senior
| con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |810ª
|-
| 1320
| Carolina Massagues Julián
| 8.000 m en K-2
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |810ª
|-
| 1321
| Eva Simarro Gómez
| 8.000 m en K-2
Mujer junior
| con Aitana Gastaldo Ariza
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |811ª
|-
| 1322
| Aitana Gastaldo Ariza
| 8.000 m en K-2
Mujer junior
| con Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |811ª
|-
| 1323
| Nicolás Barreiro Brun
| 8.000 m en C-2
Hombre senior
| con Jesús Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |812ª
|-
| 1324
| Jesús Zamora del Río
| 8.000 m en C-2
Hombre senior
| con Nicolás Barreiro Brun
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |812ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la 2ª Copa de España
de Maratón para Veteranos 2019.
y
VII Campeonato de España Master de Maratón 2019
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Bilbao, el 1 de junio de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1325
| Gema Fernández García
| 8.000 m en K-1
Mujer veterana 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |813ª
|-
| 1326
| Blanca Arroyo Martín
| 8.000 m en K-1
Mujer veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |814ª
|-
| 1327
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 8.000 m en K-1
Mujer veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |815ª
|-
| 1328
| Diego Casares Ruiz de la Hermosa
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 35-39
| con Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |816ª
|-
| 1329
| Javier Madrid Ruano
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 35-39
| con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |816ª
|-
| 1330
| Alberto Lumbreras Hortelano
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 40-45
| con Javier Rodríguez Dorado
(nota: aunque en la foto figuran como 3º en los resultados figuran 2º)
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |817ª
|-
| 1331
| Javier Rodríguez Dorado
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 40-45
| con Alberto Lumbreras Hortelano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |817ª
|-
| 1332
| Pablo Rodríguez Torre
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 50-54
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |818ª
|-
| 1333
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 8.000 m en K-2
Hombre veterano 50-54
| con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |818ª
|-
| 1334
| Blanca Arroyo Martín
| 8.000 m en K-2
Mujer veterana 45-49
| con Conchi Vizcaíno Vergara
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |819ª
|-
| 1335
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 8.000 m en K-2
Mujer veterana 45-49
| con Blanca Arroyo Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |819ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Mequinenza (Zaragoza), el 29 de junio del 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1336
| Diego Casares Ruiz de la Hermosa
| 5000 m K-2
Veteranos 35-39
| con Javier Madrid Ruano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |820ª
|-
|1337
| Javier Madrid Ruano
| 5000 m K-2
Veteranos 35-39
| con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |820ª
|-
|1338
| Javier Rodríguez Dorado
| 5000 m K-2
Veteranos 40-44
| con Alberto Lumbreras Hortelano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |821ª
|-
|1339
| Alberto Lumbreras Hortelano
| 5000 m K-2
Veteranos 40-44
| con Javier Rodríguez Dorado
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |821ª
|-
|1340
| David Losada Matas
| 5000 m K-2
Veteranos 45-49
| con Juan Antonio Gómez Núñez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |822ª
|-
|1341
| Juan Antonio Gómez Núñez
| 5000 m K-2
Veteranos 45-49
| con David Losada Matas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |822ª
|-
|1342
| Pablo Rodríguez Torre
| 5000 m K-2
Veteranos 50-54
| con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |823ª
|-
|1343
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 5000 m K-2
Veteranos 50-54
| con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |823ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico
2º Clasificación por Clubs Sénior Masculino
1ª Clasificación por Clubs Senior Femenino
2º por Clubs Junior Masculino,
1ª por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona, Avilés, el 5, 6 y 7 de julio del 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1344
| Diego González Ormazabal
| 1.000 m. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |824ª
|-
|1345
| Diego González Ormazabal
| 1.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |825ª
|-
|1346
| León Villalba Muñoz
| 1.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |826ª
|-
|1347
| Lucía Zamora del Río
| 1.000 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |827ª
|-
|1348
| Aitana Gastaldo Ariza
| 1.000 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |828ª
|-
| 1349
| Adrián del Río Casarrubios
| 1.000 m. K-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|829ª
|-
|1350
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |830ª
|-
|1351
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C-1
Hombre senior sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |831ª
|-
|1352
| Laura María Olaya Lasso
| 200 m. C-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |832ª
|-
|1353
| Diego González Ormazabal
| 200 m. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |833ª
|-
|1354
| Diego González Ormazabal
| 200 m. C-1
Hombre junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |834ª
|-
|1355
| Miguel González Ormazabal
| 200 m. C-1
Hombre junior Sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |835ª
|-
|1356
| Mercedes Zapata Jenaro
| 200 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |836ª
|-
|1357
| Eva Simarro Gómez
| 200 m. K-1
Mujer junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |837ª
|-
| 1358
| Adrián del Río Casarrubios
| 200 m. K-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|838ª
|-
|1359
| María Corbera Muñoz
| 200 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |839ª
|-
|1360
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |840ª
|-
|1361
| Elisa Zapata Jenaro
| 200 m. K-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |841ª
|-
|1362
| Elisa Zapata Jenaro
| 200 m. K-1
Mujer senior sub 23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |842ª
|-
|1363
| Enrique Adán Hernández
| 200 m. K-1
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |843ª
|-
|1364
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |844ª
|-
| 1365
| Adrián del Río Casarrubios
| 500 m. K-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|845ª
|-
| 1366
| Adrián del Río Casarrubios
| 500 m. K-1
Hombre junior sub-17
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|846ª
|-
|1367
| María Corbera Muñoz
| 500 m. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |847ª
|-
|1368
| Diego González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre junior
| con Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |848ª
|-
|1369
| Miguel González Ormazabal
| 1.000 m. C-2
Hombre junior
| con Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |848ª
|-
|1370
| Ivo Fabaz
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |849ª
|-
|1371
| Angel López Cobos
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Ivo Fabaz,
León Villalba Muñoz
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |849ª
|-
|1372
| Rafael Ubago Calcedo
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Ivo Fabaz,
Angel López Cobos
y León Villalba Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |849ª
|-
|1373
| León Villalba Muñoz
| 1.000 m. C-4
Hombre junior
| con Ivo Fabaz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |849ª
|-
|1374
| Eva Simarro Gómez
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Aitana Gastaldo Ariza,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Marta Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |850ª
|-
|1375
| Marta Garrido Velasco
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Aitana Gastaldo Ariza,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |850ª
|-
|1376
| Natalia Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. K-4
Hombre junior
| con Eva Simarro Gómez, Aitana Gastaldo Ariza,
y Marta Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |850ª
|-
|1377
| Aitana Gastaldo Ariza
| 1.000 m. K-4
Mujer junior
| con Eva Simarro Gómez,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Marta Garrido Velasco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |850ª
|-
|1378
| María Corbera Muñoz
| 500 m. C-2
Mujer senior
| con María Ramal García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |851ª
|-
|1379
| María Ramal García
| 500 m. C-2
Mujer senior
| con María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |851ª
|-
|1380
| Diego González Ormazabal
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |852ª
|-
|1381
| Miguel González Ormazabal
| 500 m. C-2
Hombre junior
| con Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |852ª
|-
|1382
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |853ª
|-
|1383
| Mercedes Zapata Jenaro
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |853ª
|-
|1384
| Eva Simarro Gómez
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Aitana Gastaldo Ariza
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |854ª
|-
|1385
| Aitana Gastaldo Ariza
| 500 m. K-2
Mujer junior
| con Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |854ª
|-
|1386
| Adrián del Río Casarrubios
| 500 m. K-2
Hombre junior
| con Alejandro Moreno Tizón
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |855ª
|-
|1387
| Alejandro Moreno Tizón
| 500 m. K-2
Hombre junior
| con Adrián del Río Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |855ª
|-
| 1388
| Alfonso Martínez Torre
| 500 m VS-1 especial
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|856ª
|-
| 1389
| Pablo Díaz Vara
| 500 m. KL3
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |857ª
|-
|1390
| Miguel González Ormazabal
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |858ª
|-
|1391
| Diego González Ormazabal
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Miguel González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |858ª
|-
|1392
| León Villalba Muñoz
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con Miguel González Ormazabal,
Angel López Cobos
y Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |858ª
|-
|1393
| Angel López Cobos
| 500 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Miguel González Ormazabal
y Diego González Ormazabal
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |858ª
|-
|1394
| Lucía Zamora del Río
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Mercedes Zapata Jenaro,
Aitana Gastaldo Ariza
y Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |859ª
|-
|1395
| Aitana Gastaldo Ariza
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Mercedes Zapata Jenaro
y Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |859ª
|-
|1396
| Eva Simarro Gómez
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Aitana Gastaldo Ariza
y Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |859ª
|-
|1397
| Mercedes Zapata Jenaro
| 500 m. K-4
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río,
Aitana Gastaldo Ariza
y Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |859ª
|-
|1398
| Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |860ª
|-
|1399
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |860ª
|-
|1400
| Javier Lobillo Vilela
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |860ª
|-
|1401
| Fernando Bueno López
| 500 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |860ª
|-
|1402
| Sofía Viedma Nieto
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |861ª
|-
|1403
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Sofía Viedma Nieto ,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |861ª
|-
|1404
| Carolina Massagues Julián
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Sofía Viedma Nieto
y Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |861ª
|-
|1405
| Elisa Zapata Jenaro
| 500 m. K-4
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y Sofía Viedma Nieto
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |861ª
|-
| 1406
| Alfonso Martínez Torre
| 200 m VS-1 especial
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|862ª
|-
|1407
| Lucía Zamora del Río
| 200 m. K-2
Mujer junior
| con Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |863ª
|-
|1408
| Mercedes Zapata Jenaro
| 200 m. K-2
Mujer junior
| con Lucía Zamora del Río
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |863ª
|-
|1409
| María Corbera Muñoz
| 200 m. C-2
Mujer senior
| con María Ramal García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |864ª
|-
|1410
| María Ramal García
| 200 m. C-2
Mujer senior
| con María Corbera Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |864ª
|-
|1411
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-2
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |865ª
|-
|1412
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-2
Hombre senior
| con Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |865ª
|-
|1413
| Elisa Zapata Jenaro
| 200 m. K-2
Mujer senior
| con Lucía Arquero Olmedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |866ª
|-
|1414
| Lucía Arquero Olmedo
| 200 m. K-2
Mujer senior
| con Elisa Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |866ª
|-
| 1415
| Pablo Díaz Vara
| 200 m. KL3
Hombre Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |867ª
|-
|1416
| Angel López Cobos
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Ivo Fabaz
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |868ª
|-
|1417
| León Villalba Muñoz
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con Angel López Cobos,
Ivo Fabaz
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |868ª
|-
|1418
| Ivo Fabaz
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |868ª
|-
|1419
| Rafael Ubago Calcedo
| 200 m. C-4
Hombre junior
| con León Villalba Muñoz,
Ivo Fabaz
y Angel López Cobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |868ª
|-
|1420
| Fernando Bueno López
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y
Jesús Zamora del Rio
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |869ª
|-
|1421
| Imanol Martínez González
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Fernando Bueno López
y Jesús Zamora del Rio
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |869ª
|-
|1422
| Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Jesús Zamora del Rio
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |869ª
|-
|1423
| Jesús Zamora del Río
| 200 m. C-4
Hombre senior
| con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y Fernando Bueno López
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |869ª
|-
|1424
| Angel López Cobos
| 500 m. C-2
Mixta junior
| con Laura María Olaya Lasso
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |870ª
|-
|1425
| Laura María Olaya Lasso
| 500 m. C-2
Mixta junior
| con Angel López Cobos
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |870ª
|-
|1426
| Eva Simarro Gómez
| 500 m. K-2
Mixta junior
| con Adrián del Río Casarrubios
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |871ª
|-
|1427
| Adrián del Río Casarrubios
| 500 m. K2
Mixta junior
| con Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |871ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), el 26, 27 y 28 de julio 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1428
| Juan Gómez Rodríguez
| 1.000 m. C1
Hombre cadete B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |872ª
|-
|1429
| Izan Velasco Valiente
| 1.000 m. C1
Hombre infantil A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |873ª
|-
|1430
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C1
Hombre infantil A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |874ª
|-
|1431
| Ulises Colastra Álvarez
| 1.000 m. C1
Hombre infantil B
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |875ª
|-
|1432
| Darío Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
| con Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |876ª
|-
|1433
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil a
| con Darío Sánchez Izquierdo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |876ª
|-
|1434
| Julián Hernández Rodríguez
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
| con Izan Velasco Valiente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |877ª
|-
|1435
| Izan Velasco Valiente
| 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
| con Julián Hernández Rodríguez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |877ª
|-
|1436
| Lucía Liu Wang
| 500 m. K-4
Mujer cadete A
| con Inés Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |878ª
|-
|1437
| Inés Hernández Haro
| 500 m. K-4
Mujer cadete A
| con Lucía Liu Wang,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |878ª
|-
|1438
| Alba Esteban Ortega
| 500 m. K-4
Mujer cadete A
| con Inés Hernández Haro,
Lucía Liu Wang
y Paula Rainero Parra
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |878ª
|-
|1439
| Paula Rainero Parra
| 500 m. K-4
Mujer cadete A
| con Inés Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Lucía Liu Wang
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |878ª
|-
|1440
| Daniel Infantes Casas
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Daniel Madrazo Ramos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |879ª
|-
|1441
| Daniel Madrazo Ramos
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Daniel Infantes Casas,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |879ª
|-
|1442
| Alejandro Sánchez Fernández
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Daniel Madrazo Ramos,
Daniel Infantes Casas
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |879ª
|-
|1443
| Miguel Angel Rodríguez Aricapa
| 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
| con Daniel Madrazo Ramos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Daniel Infantes Casas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |879ª
|-
|1444
| Claudia Domínguez Vizcaíno
| 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
| con Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |880ª
|-
|1445
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
| con Claudia Domínguez Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |880ª
|-
|1446
| Darío Sánchez Izquierdo
| 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
| con Yasmin Tirado Vizcaíno
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |881ª
|-
|1447
| Yasmin Tirado Vizcaíno
| 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
| con Darío Sánchez Izquierdo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |881ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |2º en el XXIV Campeonato de España Maratón
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra, el 17 y 18 de agosto de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1448
| León Villalba Muñoz
| 19 Km. C-1
Hombre junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |882ª
|-
|1449
| Laura María Olaya Lasso
| 11,8 Km. C-1
Mujer junior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |883ª
|-
|1450
| María Ramal García
| 15,4 Km. C-1
Mujer senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |884ª
|-
|1451
| Rodrigo Losada Moreno
| 11,8 Km. K-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |885ª
|-
|1452
| Alba Esteban Ortega
| 11,8 Km. K-2
Mujer cadete
| Con Inés Hernández Haro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |886ª
|-
|1453
| Inés Hernández Haro
| 11,8 Km. K-2
Mujer cadete
| Con Alba Esteban Ortega
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |886ª
|-
|1454
| Juan Gómez Rodríguez
| 11,8 Km. C-1
Hombre cadete
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |887ª
|-
|1455
| Pablo Díaz Vara
| 15,4 Km. K-1 L3
Hombre senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |888ª
|-
|1456
| Adrián Martín Torres
| 29,8 Km. K-2
Hombre senior
| Con Jorge Lara Villanueva
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |889ª
|-
|1457
| Jorge Lara Villanueva
| 29,8 Km. K-2
Hombre senior
| Con Adrián Martín Torres
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |889ª
|-
|1458
| Enrique Adán Hernández
| 26,2 Km. K-2
Mixta senior
| Con Carolina Massagues Julián
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |890ª
|-
|1459
| Carolina Massagues Julián
| 26,2 Km. K-2
Mixta senior
| Con Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |890ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el VII Campeonato de España Master de Maratón 2019
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra, el 17 y 18 de agosto de 2019. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1460
| Gema Fernández García
| 19 Km. K-1
Mujer Veterana 40-44
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |891ª
|-
|1461
| Blanca Arroyo Martín
| 19 Km. K-1
Mujer Veterana 45-49
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |892ª
|-
|1462
| Mercedes Cobos Téllez
| 19 Km. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |893ª
|-
|1463
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 19 Km. K-1
Mujer Veterana 50-54
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |894ª
|-
|1464
| Pablo Rodríguez Torre
| 22,6 Km. K-2
Hombre Veterana 50-54
| Con José Javier Vizcaíno Chocano
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |895ª
|-
|1465
| José Javier Vizcaíno Chocano
| 22,6 Km. K-2
Hombre Veterana 50-54
| Con Pablo Rodríguez Torre
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |895ª
|-
|1466
| Blanca Arroyo Martín
| 19 Km. K-2
Mixto Veterana 40-44
| con Jorge Cinto Humbría
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |896ª
|-
|1467
| Jorge Cinto Humbría
| 19 Km. K-2
Mixto Veteranos
| con Blanca Arroyo Martín
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |896ª |- |1468 | Mercedes Cobos Téllez | 19 Km. K-2, Mujer Veterana 40-44 | con Conchi Vizcaíno Vergara
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |897ª
|-
|1469
| Conchi Vizcaíno Vergara
| 19 Km. K-2
Mujer Veterana 40-44
| con Mercedes Cobos Téllez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |897ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m.
1º por Clubs Sénior Femenino.
3º por Clubs Senior Masculino.
3º por Clubs Junior Masculino.
8º por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
20 y 21 de marzo de 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
| 1470
| Pablo Díaz Vara
| 5.000 m. KL3 Senior
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |898ª |- | 1471 |Miriam González Oro | 5.000 m. KS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |899ª |- |1472 | María Corbera Muñoz | 5.000 m. C1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |900ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Banyoles (Girona), el 17 y 18 de abril de 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1473 | Inés Gil Rincón | 5.000 m. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |901ª |- |1474 | Darío Sánchez Izquierdo | 5.000 m. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |902ª
|-
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |
3º en el XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021 sobre 5.000 m.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla),
1 de Mayo de 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 1475 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C1 Veterano (40-44) |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |903ª |- | 1476 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |904ª |- | 1477 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |905ª |- | 1478 | Alberto Lumbreras Hortelano | 5.000 m. K2 Veterano (40-44) | con Javier Rodríguez Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |906ª |- | 1479 | Javier Rodríguez Dorado | 5.000 m. K2 Veterano (40-44) | con Alberto Lumbreras Hortelano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |906ª |- | 1480 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C2 Veterano (40-44) | con Nicolás Barreiro Brun
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |907ª |- | 1481 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C2 Veterano (40-44) | con Javier Lobillo Vilela
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |907ª |- | 1482 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45+ años) | con Carlos Portillo Luengo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |908ª |- | 1483 | Carlos Portillo Luengo | 5.000 m. C1 Veterano (45+ años) | con Gustavo Pérez Gallardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |908ª |- | 1484 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Mixto Veterano (40-44) | con Francisco José Castilla Asensio
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |909ª |- | 1485 | Francisco José Castilla Asensio | 5.000 m. K2 Mixto Veterano (40-44) | con Blanca Arroyo Martín
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |909ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el XXV Campeonato de España de Maratón 2021
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra
8 y 9 de mayo de 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1486 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 Km. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |910ª |- |1487 | Juan Gómez Rodríguez | 19 Km. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |911ª |- |1488 | Estrella Stegierski Moreno | 11,8 Km. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |912ª |- |1489 | Aitana Gastaldo Ariza | 22,6 Km. K1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |913ª |- |1490 | León Villalba Muñoz | 22,6 Km. C1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |914ª |- |1491 | Rubén Castilla Rodríguez | 11,8 Km. K2 Sub-23 | con Diego Muñoz Benavente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |915ª |- |1492 | Diego Muñoz Benavente | 11,8 Km. K2 Sub-23 | con Rubén Castilla Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |915ª |- |1493 | Darío Sánchez Izquierdo | 11,8 Km. C2 Cadete | con Izan Velasco Valiente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |916ª |- |1494 | Izan Velasco Valiente | 11,8 Km. C2 Cadete | con Darío Sánchez Izquierdo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |916ª |- |1495 | Daniel Infantes Casas | 11,8 Km. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |917ª |- |1496 | Inés Gil Rincón | 11,8 Km. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |918ª |- |1497 | Alba Esteban Ortega | 19 Km. K2 Junior | con Paula Rainero Parra
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |919ª |- |1498 | Paula Rainero Parra | 19 Km. K2 Junior | con Alba Esteban Ortega
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |919ª |- |1499 | Juan Gómez Rodríguez | 19 Km. C2 Junior | con Daniel Grijalba Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |920ª |- |1500 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 Km. C2 Junior | con Juan Gómez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |920ª |- |1501 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 Km. K2 Senior | con Aitana Gastaldo Ariza
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |921ª |- |1502 | Aitana Gastaldo Ariza | 26,2 Km. K2 Senior | con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |921ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1503 | Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 13 Km. K2 Veterano 35-39 | con José Antonio Alfaro Barragán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |922ª |- |1504 | José Antonio Alfaro Barragán | 13 Km. K2 Veterano 35-39 | con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |922ª |- |1505 | Carlos Calero Guerrero | 13 Km. K2 Veterano 35-39 | con Pablo Díaz Vara
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |923ª |- |1506 | Pablo Díaz Vara | 13 Km. K2 Veterano 35-39 | con Carlos Calero Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |923ª |- |1507 | Juan Antonio Gómez Núñez | 13 Km. K2 Veterano 40-49 | con David Losada Matas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |924ª |- |1508 | David Losada Matas | 13 Km. K2 Veterano 40-49 | con Juan Antonio Gómez Núñez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |924ª |- |1509 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 13 Km. K2 Veterano 50-59 | con Oscar Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |925ª |- |1510 | Oscar Ortega Malibrán | 13 Km. K2 Veterano 50-59 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |925ª |- |1511 | Alberto Lumbreras Hortelano | 13 Km. K1 Veterano 40-44 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |926ª |- |1512 | Blanca Arroyo Martín | 13 Km. K1 Veterana 50-54 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |927ª |- |1513 | Nicolás Barreiro Brun | 13 Km. C1 Veterano 40-44 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |928ª |- |1514 | José Manuel Pizarro Lausada | 13 Km. C1 Veterano 45-49 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |929ª |- |1515 | Gustavo Pérez Gallardo | 13 Km. C1 Veterano 45-49 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |930ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1516 | Daniel Langreo Ortega | 10 Km. K1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |931ª |- |1517 | Claudia Rodríguez Alda | 10 Km. K1 Cadete | con Patricia Ros Lucas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |932ª |- |1518 | Patricia Ros Lucas | 10 Km. K2 Cadete | con Claudia Rodríguez Alda
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |932ª |- |1519 | Ulises Colastra Álvarez | 10 Km. C2 Cadete | con Daniel Ros Lucas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |933ª |- |1520 | Daniel Ros Lucas | 10 Km. C2 Cadete | con Ulises Colastra Álvarez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |933ª |- |1521 | Daniel Infantes Casas | 10 Km. C2 Cadete | con Izan Velasco Valiente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |934ª |- |1522 | Izan Velasco Valiente | 10 Km. C2 Cadete | con Daniel Infantes Casas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |934ª |- |1523 | Darío Sánchez Izquierdo | 10 Km. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |935ª |- |1524 | Inés Gil Rincón | 10 Km. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |936ª |- |1525 | Claudia Domínguez Vizcaíno | 10 Km. K1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |937ª |- |1526 | Alba Esteban Ortega | 13 Km. K1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |938ª |- |1527 | Estrella Stegierski Moreno | 13 Km. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |939ª |- |1528 | Miriam González Oro | 13 Km. KS1 (Especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |940ª |- |1529 | Sandra Ortega Carrascosa | 13 Km. KS1 (Especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |941ª |- |1530 | Adrián Martínez Torre | 13 Km. KS1 (Especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |942ª |- |1531 | Rafael Pérez Iglesias | 13 Km. KS1 (Especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |943ª |- |1532 | Alfonso Martínez Torre | 13 Km. VS1 (Especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |944ª |- |1533 | Daniel Grijalba Guerrero | 13 Km. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |945ª |- |1534 | Adrián Martín Torres | 16 Km. K1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |946ª |- |1535 | Alejandro Moreno Tizón | 16 Km. K1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |947ª |- |1536 | David Moreno Tizón | 16 Km. C2 Senior | con León Villalba Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |948ª |- |1537 | León Villalba Muñoz | 16 Km. C2 Senior | con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |948ª |- |1538 | Jorge Vélez García | 16 Km. C2 Senior | con Jesús Zamora del Río
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |949ª |- |1539 | Jesús Zamora del Río | 16 Km. C2 Senior | con Jorge Vélez García
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |949ª |- |1540 | Lucía Arquero Olmedo | 16 Km. K2 Mixta Senior | con Jorge Rodríguez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |950ª |- |1541 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 16 Km. K2 Mixta Senior | con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |950ª |- |1542 | Aitana Gastaldo Ariza | 16 Km. K2 Senior | con Natalia Sánchez Izquierdo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |951ª |- |1543 | Natalia Sánchez Izquierdo | 16 Km. K2 Senior | con Aitana Gastaldo Ariza
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |951ª |- |1544 | María Martín Rojo | 16 Km. C1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |952ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias),
223, 24 y 25 de julio del 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1545
| Izan Velasco Valiente
| 1.000 m. C1 Cadete A
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |953ª |- |1546 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C1 Cadete A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |954ª |- |1547 | Darío Colastra Álvarez | 1.000 m. C1 Infantil B |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |955ª |- |1548 | Inés Gil Rincón | 500 m. C1 Cadete A |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |956ª |- |1549 | Juan Gómez de Miguel | 1.000 m. K2 Infantil A | con Jaime López de Miguel
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |957ª |- |1550 | Jaime López de Miguel | 1.000 m. K2 Infantil A | con Juan Gómez de Miguel
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |957ª |- |1551 | Darío Colastra Álvarez | 1.000 m. C2 Infantil B | con Lucas Infantes Casas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |958ª |- |1552 | Lucas Infantes Casas | 1.000 m. C2 Infantil B | con Darío Colastra Álvarez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |958ª |- |1553 | Ulises Colastra Álvarez | 1.000 m. C4 Cadetes | con Adriano González Cerezo, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |959ª |- |1554 | Adriano González Cerezo | 1.000 m. C4 Cadetes | con Ulises Colastra Álvarez, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |959ª |- |1555 | Daniel Madrazo Ramos | 1.000 m. C4 Cadetes | con Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Miguel Ruiz Andrés
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |959ª |- |1556 | Miguel Ruiz Andrés | 1.000 m. C4 Cadetes | con Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Daniel Madrazo Ramos
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |959ª |- |1557 | Ainhoa del Río Casarrubios | 500 m. K4 Cadetes | con Claudia Rodríguez Alda, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |960ª |- |1558 | Claudia Rodríguez Alda | 500 m. K4 Cadetes | con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |960ª |- |1559 | Patricia Ros Lucas | 500 m. K4 Cadetes | con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Yasmin Tirado Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |960ª |- |1560 | Yasmin Tirado Vizcaíno | 500 m. K4 Cadetes | con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Patricia Ros Lucas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |960ª |- |1561 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C2 Cadete | con Daniel Ros Lucas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |961ª |- |1562 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C2 Cadete | con Darío Sánchez Izquierdo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |961ª |- |1563 | Daniel Infantes Casas | 1.000 m. C2 Cadete | con Izan Velasco Valiente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |962ª |- |1564 | Izan Velasco Valiente | 1.000 m. C2 Cadete | con Daniel Infantes Casas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |962ª |- |1565 | Inés Gil Rincón | 500 m. C2 Cadete | con Claudia Domínguez Vizcaíno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |963ª |- |1566 | Claudia Domínguez Vizcaíno | 500 m. C2 Cadete | con Inés Gil Rincón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |963ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico
1º por Clubs Senior Masculino,
1ª por Clubs Senior Femenino,
2º por Clubs Junior Masculino,
6ª por Clubs Junior Femenino.
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra)
el 30, 31 de julio y 1 de agosto.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
|-
|1567
| Adrián del Río Casarrubios
| 1.000 m. K1 Sub-23
|
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |964ª |- |1568 | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K1 Sub-20 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |965ª |- |1569 | Daniel Grijalba Guerrero | 200 m. C1 Sub-17 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |966ª |- |1570 | Daniel Grijalba Guerrero | 200 m. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |967ª |- |1571 | María Corbera Muñoz | 200 m. C1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |968ª |- |1572 | Rodrigo Losada Moreno | 200 m. K1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |969ª |- |1573 | Diego González Ormazabal | 200 m. C1 Sub-20 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |970ª |- |1574 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |971ª |- |1575 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |972ª |- |1576 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K1 Sub-20 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |973ª |- |1577 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |974ª |- |1578 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C1 Sub-17 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |975ª |- |1579 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C1 Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |976ª |- |1580 | María Corbera Muñoz | 500 m. C1 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |977ª |- |1581 | Daniel Grijalba Guerrero | 1.000 m. C2 Junior | con Juan Gómez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |978ª |- |1582 | Juan Gómez Rodríguez | 1.000 m. C2 Junior | con Daniel Grijalba Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |978ª |- |1583 | Tomás Agustín Escobar Mongelós | 1.000 m. K2 Junior | con Rodrigo Losada Moreno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |979ª |- |1584 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K2 Junior | con Tomás Agustín Escobar Mongelós
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |979ª
|-
|1585
| Juan José Álvarez Escobar
| 1.000 m. C4 Junior
| con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |980ª
|-
|1586
| Juan Gómez Rodríguez
| 1.000 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |980ª
|-
|1587
| Daniel Ros Lucas
| 1.000 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |980ª
|-
|1588
| Rafael Ubago Calcedo
| 1.000 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |980ª
|-
|1589
| Ignacio Calvo Moya
| 1.000 m. C4 Senior
| con [[Javier Lobillo Vilela],
David Moreno Tizón
y
León Villalba Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |981ª
|-
|1590
| Javier Lobillo Vilela
| 1.000 m. C4 Senior
| con Ignacio Calvo Moya,
David Moreno Tizón
y
León Villalba Muñoz
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |981ª |- |1591 | David Moreno Tizón | 1.000 m. C4 Senior | con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y León Villalba Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |981ª |- |1592 | León Villalba Muñoz | 1.000 m. C4 Senior | con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |981ª |- |1593 | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K4 Senior | con Jorge Lara Villanueva, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |982ª |- |1594 | Jorge Lara Villanueva | 1.000 m. K4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |982ª |- |1595 | Adrián Martín Torres | 1.000 m. K4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Alejandro Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |982ª |- |1596 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |982ª |- |1597 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C2 Junior | con Estrella Stegierski Moreno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |983ª |- |1598 | Estrella Stegierski Moreno | 500 m. C2 Junior | con Esperanza Martín Rojo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |983ª |- |1599 | María Ramal García | 500 m. C2 Senior | con María Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |984ª |- |1600 | María Corbera Muñoz | 500 m. C2 Senior | con María Ramal García
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |984ª |- |1601 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K2 Senior | con Jorge Rodríguez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |985ª |- |1602 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K2 Senior | con Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |985ª |- |1603 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |986ª |- |1604 | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL3 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |987ª
|-
|1605
| Estrella Stegierski Moreno
| 500 m. C4 Junior
| con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |988ª
|-
|1606
| Claudia Domínguez Vizcaíno
| 500 m. C4 Junior
| con Estrella Stegierski Moreno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |988ª
|-
|1607
| Inés Gil Rincón
| 500 m. C4 Junior
| con Estrella Stegierski Moreno,
Claudia Domínguez Vizcaíno
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |988ª |- |1608 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C4 Junior | con Estrella Stegierski Moreno, Claudia Domínguez Vizcaíno e Inés Gil Rincón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |988ª |- |1609 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |989ª |- |1610 | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |990ª |- |1611 | Miriam González Oro | 200 m. VS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |991ª
|-
|1612
| Juan José Álvarez Escobar
| 500 m. C4 Junior
| con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |992ª
|-
|1613
| Juan Gómez Rodríguez
| 500 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |992ª
|-
|1614
| Daniel Ros Lucas
| 500 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Rafael Ubago Calcedo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |992ª
|-
|1615
| Rafael Ubago Calcedo
| 500 m. C4 Junior
| con Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |992ª
|-
|1616
| Lucía Arquero Olmedo
| 500 m. K-4 Senior
| con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |993ª
|-
|1617
| Martina Isequilla Marco
| 500 m. K-4 Senior
| con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |993ª
|-
|1618
| Elisa Zapata Jenaro
| 500 m. K-4 Senior
| con Lucía Arquero Olmedo,
Martina Isequilla Marco
y
Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |993ª
|-
|1619
| Mercedes Zapata Jenaro
| 500 m. K-4 Senior
| con Martina Isequilla Marco,
Elisa Zapata Jenaro
y
Mercedes Zapata Jenaro
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |993ª
|-
|1620
| Javier Lobillo Vilela
| 500 m. C-4 Senior
| con [[David Moreno Tizón],
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
e
Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |994ª
|-
|1621
| David Moreno Tizón
| 500 m. C-4 Senior
| con Javier Lobillo Vilela,
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
e
Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |994ª
|-
|1622
| Ignacio Calvo Moya
| 500 m. C-4 Senior
| con Javier Lobillo Vilela,
David Moreno Tizón
y
Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |994ª
|-
|1623
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 500 m. C-4 Senior
| con Javier Lobillo Vilela,
David Moreno Tizón
e
Ignacio Calvo Moya
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |994ª |- |1624 | Adrián del Río Casarrubios | 500 m. K-4 Senior | con Jorge Rodríguez Rodríguez, Adrián Muñoz Benavente y Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |995ª |- |1625 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Adrián Muñoz Benavente y Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |995ª |- |1626 | Adrián Muñoz Benavente | 500 m. K-4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Jorge Rodríguez Rodríguez y Enrique Adán Hernández
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |995ª |- |1627 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-4 Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián Martín Torres
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |995ª |- |1628 | Esperanza Martín Rojo | 200 m. C2 Junior | con Estrella Stegierski Moreno
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |996ª |- |1629 | Estrella Stegierski Moreno | 200 m. C2 Junior | con Esperanza Martín Rojo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |996ª |- |1630 | María Martín Rojo | 200 m. C2 Senior | con María Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |997ª
|-
|1631
| María Corbera Muñoz
| 200 m. C-2
mujeres senior
| con María Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |997ª |- |1632 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K2 Senior | con Elisa Zapata Jenaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |998ª |- |1633 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K2 <Senior | con Mercedes Zapata Jenaro
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |998ª |- |1634 | Janira Cortijo García | 200 m. K2 Senior | con Eva Simarro Gómez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |999ª |-|- |1635 | Eva Simarro Gómez | 200 m. K2 Senior | con Janira Cortijo García
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |999ª |- |1636 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1000ª |- |1637 | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL3 Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1001ª
|-
|1638
| Estrella Stegierski Moreno
| 200 m. C4 Junior
| con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1002ª
|-
|1639
| con Claudia Domínguez Vizcaíno
| 200 m. C4 Junior
| con Estrella Stegierski Moreno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1002ª
|-
|1640
| Inés Gil Rincón
| 200 m. C4 Junior
| con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Estrella Stegierski Moreno
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1002ª
|-
|1641
| Estrella Stegierski Moreno
| 200 m. C4 Junior
| con Claudia Domínguez Vizcaíno,
Inés Gil Rincón
y
Esperanza Martín Rojo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1002ª
|-
|1642
| Juan José Álvarez Escobar
| 200 m. C4 Junior
| con Juan Gómez Rodríguez,
Daniel Ros Lucas
y
Daniel Grijalba Guerrero
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1003ª
|-
|1643
| Juan Gómez Rodríguez
| 200 m. C4 Junior
| Juan José Álvarez Escobar,
Daniel Ros Lucas
y
Daniel Grijalba Guerrero
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1003ª
|-
|1644
| Daniel Ros Lucas
| 200 m. C4 Junior
| Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Grijalba Guerrero
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1003ª
|-
|1645
| Daniel Grijalba Guerrero
| 200 m. C4 Junior
| Juan José Álvarez Escobar,
Juan Gómez Rodríguez
y
Daniel Ros Lucas
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1003ª
|-
|1646
| Alba Esteban Ortega
| 200 m. K-4 Junior
| con Lucía Liu Wang,
Paula Rainero Parra
y
Claudia Rodríguez Alda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1004ª
|-
|1647
| Lucía Liu Wang
| 200 m. K-4 Junior
| con Alba Esteban Ortega,
Paula Rainero Parra
y
Claudia Rodríguez Alda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1004ª
|-
|1648
| Paula Rainero Parra
| 200 m. K-4 Junior
| con Alba Esteban Ortega,
Lucía Liu Wang
y
Claudia Rodríguez Alda
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1004ª |- |1649 | Claudia Rodríguez Alda | 200 m. K-4 Junior | con Alba Esteban Ortega, Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1004ª
|-
|1650
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya
| 200 m. C-4 Senior
| Javier Lobillo Vilela,
Jorge Vélez García
y
Samuel Alcalde del Santo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1005ª
|-
|1651
| Javier Lobillo Vilela
| 200 m. C-4 Senior
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Jorge Vélez García
y
Samuel Alcalde del Santo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1005ª
|-
|1652
| Jorge Vélez García
| 200 m. C-4 Senior
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Javier Lobillo Vilela
y
Samuel Alcalde del Santo
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1005ª
|-
|1653
| Samuel Alcalde del Santo
| 200 m. C-4 Senior
| Hugo Alberto Pedrero Lozoya,
Javier Lobillo Vilela
y
Jorge Vélez García
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1005ª
|-
|1654
| Jorge Rodríguez Rodríguez
| 200 m. K4 Senior
| Pablo Simarro Gómez,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1006ª
|-
|1655
| Pablo Simarro Gómez
| 200 m. K4 Senior
| Jorge Rodríguez Rodríguez,
Adrián Muñoz Benavente
y
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1006ª
|-
|1656
| Adrián Muñoz Benavente
| 200 m. K4 Senior
| Jorge Rodríguez Rodríguez,
Pablo Simarro Gómez
y
Enrique Adán Hernández
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1006ª
|-
|1657
| Enrique Adán Hernández
| 200 m. K4 Senior
| Jorge Rodríguez Rodríguez,
Pablo Simarro Gómez
y
Adrián Muñoz Benavente
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1006ª
|-
|1658
| Mercedes Zapata Jenaro
| 200 m. K4 Senior
| con Janira Cortijo García,
Eva Simarro Gómez
y
Martina Isequilla Marco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1007ª
|-
|1659
| Janira Cortijo García
| 200 m. K4 Senior
| con Mercedes Zapata Jenaro,
Eva Simarro Gómez
y
Martina Isequilla Marco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1007ª
|-
|1660
| Eva Simarro Gómez
| 200 m. K4 Senior
| Mercedes Zapata Jenaro,
Janira Cortijo García
y
Martina Isequilla Marco
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1007ª
|-
|1661
| Martina Isequilla Marco
| 200 m. K4 Senior
| con Mercedes Zapata Jenaro,
Janira Cortijo García
y
Eva Simarro Gómez
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1007ª |- |1662 | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1008ª |- |1663 | Pablo Díaz Vara | 500 m. VS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1009ª |- |1664 | Miriam González Oro | 500 m. KS1 (especial) Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1010ª |- |1665 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C2 Mixto Junior | con Esperanza Martín Rojo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1011ª |- |1666 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C2 Mixto Junior | con Daniel Grijalba Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1011ª |- |1667 | María Corbera Muñoz | 500 m. C2 Mixto Senior | con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1012ª |- |1668 | David Moreno Tizón | 500 m. C2 Mixto Senior | con María Corbera Muñoz
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1012ª |- |1669 | María Martín Rojo | 500 m. C2 Mixto Senior | con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1013ª |- |1670 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C2 Mixto Senior | con María Martín Rojo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1013ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |3º en el Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2021
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra),
14 y 15 de agosto de 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1671 | José Manuel Pizarro Lausada | 1.000 m. C1 Veterano (40-44) |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1014ª |- |1672 | Gustavo Pérez Gallardo | 200 m. C1 Veterano (45-49) |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1015ª |- |1673 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C2 Veterano | con Javier Lobillo Vilela
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1016ª |- |1674 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C2 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1016ª |- |1675 | José Manuel Pizarro Lausada | 1.000 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y Gustavo Pérez Gallardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1017ª |- |1676 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Gustavo Pérez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1017ª |- |1677 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C4 Veterano | con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Pérez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1017ª |- |1678 |Gustavo Pérez Gallardo | 1.000 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1017ª |- |1679 | Nicolás Barreiro Brun | 200 m. C2 Veterano | con Javier Lobillo Vilela
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1018ª |- |1680 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C2 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1018ª |- |1681 | Gustavo Pérez Gallardo | 200 m. C2 Veterano | con José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1019ª |- |1682 | José Manuel Pizarro Lausada | 200 m. C2 Veterano | con Gustavo Pérez Gallardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1019ª |- |1683 | José Manuel Pizarro Lausada | 200 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y Gustavo Pérez Gallardo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1020ª |- |1684 | Gustavo Pérez Gallardo | 200 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1020ª |- |1685 | Nicolás Barreiro Brun | 200 m. C4 Veterano | con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Pérez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1020ª |- |1686 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C4 Veterano | con Nicolás Barreiro Brun, Gustavo Pérez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1020ª |- |1687 | José Antonio Alfaro Barragán | 200 m. K4 Veterano | con Pablo Díaz Vara, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1021ª |- |1688 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K4 Veterano | con José Antonio Alfaro Barragán, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1021ª |- |1689 | Alberto Lumbreras Hortelano | 200 m. K4 Veterano | con José Antonio Alfaro Barragán, Pablo Díaz Vara y Javier Madrid Ruano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1021ª |- |1690 | Javier Madrid Ruano | 200 m. K4 Veterano | con José Antonio Alfaro Barragán, Pablo Díaz Vara y Alberto Lumbreras Hortelano
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1021ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en el III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra, el 28 de agosto del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- | 1691 | Daniel Grijalba Guerrero | 3.800 m. en C1, Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|1022ª |- | 1692 | Estrella Stegierski Moreno | 3.800 m. en C1, Junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|1023ª |- | 1693 | María Martín Rojo | 3.800 m. en C1, Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|1024ª |- | 1694 | Alejandro Moreno Tizón | 3.800 m. en K1, Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|1025ª |- | 1695 | Adrián Martín Torres | 3.800 m. en K1, Senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"|1026ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |6º en el III Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra, el 29 de agosto del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" || style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |- |1696 | Alberto Lumbreras Hortelano | 3.800 m. K1 Veterano 40 a 44 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1027ª |- |1697 | José Manuel Pizarro Lausada | 3.800 m. C1 Veterano 40 a 44 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1028ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"| |- |1698 | Izan Velasco Valiente | 8 Km. C1 Cadete |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1029ª |- |1699 | León Villalba Muñoz | 8 Km. C1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1030ª |- |1700 | Estrella Stegierski Moreno | 8 Km. C1 junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1031ª |- |1701 | María Martín Rojo | 8 Km. C1 Sub-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1032ª |- |1702 | Alba Esteban Ortega | 8 Km. K1 junior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1033ª |- |1703 | Claudia Rodríguez Alda | 8 Km. K2 cadete | Con Patricia Ros Lucas
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1034ª |- |1704 | Patricia Ros Lucas | 8 Km. K2 cadete | Con Claudia Rodríguez Alda
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1034ª |- |1705 | Lucía Zamora del Río | 8 Km. K2 senior | Con Aitana Gastaldo Ariza
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1035ª |- |1706 | Aitana Gastaldo Ariza | 8 Km. K2 senior | Con Lucía Zamora del Río
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1035ª |- |1707 | Lucía Arquero Olmedo | 8 Km. K2 senior | Con Natalia Sánchez Izquierdo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1036ª |- |1708 | Natalia Sánchez Izquierdo | 8 Km. K2 senior | Con Lucía Arquero Olmedo
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1036ª |- |1709 | Ainhoa del Río Casarrubios | 8 Km. K2 mixto cadete | Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1037ª |- |1710 | Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 8 Km. K2 mixto cadete | Con Ainhoa del Río Casarrubios
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1037ª |- |1711 | Juan Gómez Rodríguez | 8 Km. C2 junior | Con Daniel Grijalba Guerrero
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1038ª |- |1712 | Daniel Grijalba Guerrero | 8 Km. C2 junior | Con Juan Gómez Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1038ª |- |1713 | Miguel González Ormazabal | 8 Km. C2 senior | Con Jorge Vélez García
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1039ª |- |1714 | Jorge Vélez García | 8 Km. C2 senior | Con Miguel González Ormazábal
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1039ª |- |1715 | Ignacio Calvo Moya | 8 Km. C2 senior | Con David Moreno Tizón
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1040ª |- |1716 | David Moreno Tizón | 8 Km. C2 senior | Con Ignacio Calvo Moya
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1040ª |- |1717 | Rubén Castilla Rodríguez | 8 Km. K2 cadete | Con Diego Muñoz Benavente
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1041ª |- |1718 | Diego Muñoz Benavente | 8 Km. K2 cadete | Con Rubén Castilla Rodríguez
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1041ª |- |1719 | Daniel Langreo Ortega | 8 Km. K2 cadete | Con Víctor Pizarro Dorado
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1042ª |- |1720 | Víctor Pizarro Dorado | 8 Km. K2 cadete | Con Daniel Langreo Ortega
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1042ª |- |1721 | Tomás Agustín Escobar Mongelós | 14 Km. K2 mixta junior | Con Paula Rainero Parra
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1043ª |- |1722 | Paula Rainero Parra | 14 Km. K2 mixta junior | Con Tomás Agustín Escobar Mongelós
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1043ª |- |1723 | Adrián Martín Torres | 14 Km. K1 senior |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1044ª |- |1724 | Alejandro Moreno Tizón | 14 Km. K1 SUB-23 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1045ª |- | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |1º en la II Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021.
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan"| |- |1725 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 8 Km. K2 Veteranos 50-54 | con Oscar Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1046ª |- |1726 | Oscar Ortega Malibrán | 8 Km. K2 Veteranos 50-54 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | style="color: navy; background-color: lightcyan" |1046ª |- |1727 | Mercedes Cobos Téllez | 8 Km. K1 Veteranas + 50 |
|| style="background:#DDDDDD;height:70px"|
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |1047ª
|-
|}
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.
Fuentes en enlaces internos:
Documentos digitalizados y archivados del club por años: Documentos y referencias
especialmente los de 2007 y 2008 en los que la F.E.P., no conserva las memorias digitalizadas.
Documentos del 2007: Año 2007
Resultados de Campeonatos de España de pista del año 2007
Resultados del Campeonato de España de promoción del año 2007
Resultados de la liga nacional de promoción del año 2007
Resultados de maratón del año 2007
Resultados de Ascensos, descensos y travesías del año 2007
Documentos del 2008: Año 2008
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS DE LA VII LIGA NACIONAL DE PIRAGÜISMO HERNANDO CALLEJA Y SUS TRES COPAS.
CLASIFICACIONES POR CLUBS DE LAS COMPETICIONES DE LA VII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCION 2008, Y LA CLASIFICACION GENERAL POR CLUB DE LA XVI COPA DE ESPAÑA DE PISTA GRAN PREMIO XACOBEO 2008.
CLASIFICACIONES POR CLUBS DE LAS CINCO COMPETICIONES DE LA XVI COPA DE ESPAÑA DE PISTA GRAN PREMIO XACOBEO 2008.
CLASIFICACIONES POR CLUBS DE LA XVII COPA DE ESPAÑA ASCEN, DESCEN, Y TRAVESIAS 2008, Y SUS SEIS COMPETICIONES.
CLASIFICACIONES POR CLUBS DE LA I LIGA NACIONAL DE VETERANOS 2008, Y SUS CINCO COMPETICIONES.
Calendario 2008.
3ª Competición de la XVII Copa de España de Ascensos, PRINCIPE DE ASTURIAS 2008.
III Campeonato de España de Infantiles.
VI Master de Invierno para Veteranos.
Regata Nacional de 500 m.
Regata Nacional de 1.000 m.
XII Campeonato de España Master para Senior.
Fuentes en enlaces externos:
Documentos de la Federación Española de Piragüismo:
Memorias de la F.E.P de los años 1970 al 2000: [2]
Memorias de la F.E.P de los años 1995 al 2001: Ver: Federación-Documentación-Memorias:[3]
Resultados de las competiciones del 2001 al 2006, de la F.E.P: Ver: Competición-Resultados:[4]
Resultados de las competiciones del 2009 al 2017, de la F.E.P: [5]
Resultados de las competiciones del 2018 (Ligas Nacionales), de la F.E.P: [6]