Diferencia entre revisiones de «Marta Garrido Velasco»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE MARTA GARRIDO VELASCO<br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE MARTA GARRIDO VELASCO</big><br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> |
[[Archivo:482 ZAMORA DEL RIO LUCIA-GARRIDO VELASCO MARTA.jpg|thumb|600px|center| Lucia Zamora del Rio y Marta Garrido Velasco del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 12ª en la categoría mujer infantil A K-2 3.000., de la 'Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. celebrado en en Zamora el 27 de junio del 2015.]] | [[Archivo:482 ZAMORA DEL RIO LUCIA-GARRIDO VELASCO MARTA.jpg|thumb|600px|center| Lucia Zamora del Rio y Marta Garrido Velasco del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 12ª en la categoría mujer infantil A K-2 3.000., de la 'Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. celebrado en en Zamora el 27 de junio del 2015.]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 37: | Línea 37: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' |'''3ª''' | | align='center' |'''3ª''' | ||
− | | align='center' |'''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. ''' | + | | align='center' |'''Copa España<br> "Jóvenes Promesas" <br>Cadete 1.000 m. ''' |
| align='center' |13 de mayo de 2017. | | align='center' |13 de mayo de 2017. | ||
| align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' |'''4ª''' | | align='center' |'''4ª''' | ||
− | | align='center' |'''Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil. ''' | + | | align='center' |'''Campeonato España <br>Sprint "Jóvenes Promesas” <br>Cadete-Infantil. ''' |
| align='center' |29 y 30 de julio de 2017. | | align='center' |29 y 30 de julio de 2017. | ||
| align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | | align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | ||
Línea 54: | Línea 54: | ||
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center | ]] | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center | ]] | ||
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | | align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
− | | align='center' |'''645ª''' | + | | align='center' |'''645ª Esp.''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''5ª''' | | align='center' | '''5ª''' | ||
Línea 77: | Línea 77: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' |'''7ª''' | | align='center' |'''7ª''' | ||
− | | align='center' | '''L Campeonato de España de Sprint Olímpico. ''' | + | | align='center' | '''L Campeonato de España <br>de Sprint Olímpico. ''' |
| align='center' | 13, 14 al 15 de junio de 2018. | | align='center' | 13, 14 al 15 de junio de 2018. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra). | | align='center' | Verducido (Pontevedra). | ||
Línea 84: | Línea 84: | ||
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro.png]] | ||
− | | align='center' | '''699ª''' | + | | align='center' | '''699ª Esp.''' |
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''8ª''' | | align='center' | '''8ª''' | ||
− | | align='center' | '''L Campeonato de España de Sprint Olímpico. ''' | + | | align='center' | '''L Campeonato de España <br>de Sprint Olímpico. ''' |
| align='center' | 13, 14 al 15 de junio de 2018. | | align='center' | 13, 14 al 15 de junio de 2018. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra). | | align='center' | Verducido (Pontevedra). | ||
Línea 94: | Línea 94: | ||
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG|263px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
− | | align='center' | '''718ª''' | + | | align='center' | '''718ª Esp.''' |
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
− | |- | + | | align='center' |'''9ª''' |
+ | | align='center' | <br>'''''LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg|180px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 5, 6 y 7 de julio del 2019. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Aviles | ||
+ | | align='center' | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | align='center' | con [[Aitana Gastaldo Ariza]], <br>[[Eva Simarro Gómez]] <br>y [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''850ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 10:16 22 ago 2019
RELACION DE MEDALLAS DE MARTA GARRIDO VELASCO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Distancia | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
7 mayo de 2016. | Sevilla | Mujer Cadete K-4 |
1.000 m | 16-21B | ||
2ª | Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete. |
30 y 31 de julio de 2016. | Verducido (Pontevedra) | Mujer cadete K-4 |
500 m | 583ª Esp. | ||
3ª | Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
13 de mayo de 2017. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | Mujer cadete K-4 |
1.000 m | 17-16 | ||
4ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil. |
29 y 30 de julio de 2017. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | Mujer cadete K-4 |
500 m | 645ª Esp. | ||
5ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. |
7 y 8 de abril de 2018. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) |
500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sofia Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
18-10B | ||
6ª | 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
20 y 21 de abril de 2018. | Talavera de la Reina (Toledo), | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
con Sara Martín Guzmán | 18-23A | ||
7ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
13, 14 al 15 de junio de 2018. | Verducido (Pontevedra). | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sara Martín Guzmán y Sofia Viedma Nieto |
699ª Esp. | ||
8ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
13, 14 al 15 de junio de 2018. | Verducido (Pontevedra). | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sara Martín Guzmán y Sofia Viedma Nieto |
718ª Esp. | ||
9ª | LI Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
5, 6 y 7 de julio del 2019. | Trasona, Aviles | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Aitana Gastaldo Ariza, Eva Simarro Gómez y Natalia Sánchez Izquierdo |
850ª Esp. |