Diferencia entre revisiones de «Paula Rainero Parra»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 2: Línea 2:
 
|-
 
|-
 
<br>  
 
<br>  
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE PAULA RAINERO PARRA<br><br>EN CAMPEONATOSO DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:XI Campeonato Infantil 169.jpg|thumbnail|575px|center|'''Paula Rainero Parra''' del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujer K-1 Infantil A 3.500 m, de los XI Campeonato Infantil de Aguas Tranquilas, Juan Carlos I celebrado el 26 de mayo de 2018, en la Ría del Parque Juan Carlos I de Madrid.]]<br><br>
+
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE PAULA RAINERO PARRA</big><br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:XI Campeonato Infantil 169.jpg|thumbnail|575px|center|'''Paula Rainero Parra''' del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujer K-1 Infantil A 3.500 m, de los XI Campeonato Infantil de Aguas Tranquilas, Juan Carlos I celebrado el 26 de mayo de 2018, en la Ría del Parque Juan Carlos I de Madrid.]]<br><br>
 
|-
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº'''
Línea 8: Línea 8:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Medalla'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' | '''1ª'''
 
| align='center' | '''1ª'''
| align='center' |'''Campeonato España <br>Sprint "Jóvenes Promesas.” <br>Cadete e Infantil 2018'''''
+
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]].'''''
 
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018
 
| align='center' | 27, 28 y 29 de julio de 2018
 
| align='center' | Trasona (Asturias)
 
| align='center' | Trasona (Asturias)
 
| align='center' | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A
 
| align='center' | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Ines Hernández Haro]] <br>y [[Alba Esteban Ortega]]  
+
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Ines Hernández Haro]] y [[Alba Esteban Ortega]]
| align='center' | [[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|300px|center|]]   
+
| align='center' | [[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] 
| align='center' | [[Image:Plata.png|55px|Plata.png]]
+
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| align='center' | '''731ª'''
+
| align='center' | '''731ª<br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' |'''2ª'''
 +
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''''<br>
 +
[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|160px|center| ]]<br>
 +
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 500 m. K-4 <br>Mujer cadete
 +
| align='center' | con [[Lucía Liu Wang]], <br>[[Ines Hernández Haro]]<br>y [[Alba Esteban Ortega]]  
 +
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg|250px|center|]] 
 +
| align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' |'''878ª<br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''3ª'''
 +
| align='center' | <br>'''[[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg|160px|center|]]
 +
| align='center' | 8 de mayo de 2021
 +
| align='center' | Pontevedra
 +
| align='center' | 19 Km. K-2, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Alba Esteban Ortega]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C.E.MARATON 2021-447.jpg|250px|center|]][[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 N.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''919ª<br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' | '''4ª'''
 +
| align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|160px|center| ]]<br>
 +
| align='center' | 30, 31 de julio y 1 de agosto.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 +
| align='center' | 200 m. K-4, junior
 +
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Lucía Liu Wang]] y [[Alba Esteban Ortega]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 +
| align='center' |'''1004ª<br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center'| '''5ª'''
 +
| align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg|160px|center| ]]
 +
| align='center' | 11 de septiembre del 2021.
 +
| align='center' | Villaviciosa
 +
| align='center' | 14 Km. Junior Mixta, K2
 +
| align='center' | con [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]]
 +
| align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 295.jpg|250px|center|]][[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias MIXTA 1º.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]]
 +
| align='center' | '''1043ª Esp.'''  
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|}
 
|}

Revisión actual del 19:24 17 sep 2021




RELACION DE MEDALLAS DE PAULA RAINERO PARRA

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Paula Rainero Parra del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujer K-1 Infantil A 3.500 m, de los XI Campeonato Infantil de Aguas Tranquilas, Juan Carlos I celebrado el 26 de mayo de 2018, en la Ría del Parque Juan Carlos I de Madrid.


Competición Fecha Lugar Categ. Con Foto Med Nº Club
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018. 27, 28 y 29 de julio de 2018 Trasona (Asturias) 1.000 m. K-4
Mujer infantil A
con Claudia Rodríguez Alda, Ines Hernández Haro y Alba Esteban Ortega
5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg
Plata.png 731ª
Esp.
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019
CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg

26, 27 y 28 de julio de 2019. Verducido (Pontevedra) 500 m. K-4
Mujer cadete
con Lucía Liu Wang,
Ines Hernández Haro
y Alba Esteban Ortega
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg
Bronce.png 878ª
Esp.

XXV Campeonato de España de Maratón 2021

Cartel-Cto-Espana-Pontevedra 2021.jpg
8 de mayo de 2021 Pontevedra 19 Km. K-2, Mujer junior con Alba Esteban Ortega
C.E.MARATON 2021-447.jpg
C.E. DE MARATON 2021 N.jpg
Plata.png 919ª
Esp.

LII Campeonato de España de Sprint Olímpico

CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png

30, 31 de julio y 1 de agosto. Verducido (Pontevedra) 200 m. K-4, junior con Claudia Rodríguez Alda, Lucía Liu Wang y Alba Esteban Ortega
C-4 junior femenino en el ponton.jpg.jpg
Bronce 1004ª
Esp.
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg
11 de septiembre del 2021. Villaviciosa 14 Km. Junior Mixta, K2 con Tomás Agustín Escobar Mongelós
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias 295.jpg
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias MIXTA 1º.jpg
Oro 1043ª Esp.