Selectivo Junior y Sub-23

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 13:17 20 may 2023 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar

Selectivo Junior y Sub-23
celebrado Embalse de Pontillón de Castro (Verducido), 18 y 20 de Mayo.


1 FINAL MUJER SUB23 C2 500 m

3ª 3 ESPERANZA MARTÍN ROJO SANDRA IBALLA ROYO RUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:02:16,062 0:00:13,834


3 FINAL HOMBRE JUVENIL C2 500 m

2º 4 NICOLAS BRAÑA RIAL DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCOLA PIRAGÜISMO POIO - CONSERVAS PESCAMAR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:51,257 0:00:00,080

4º 3 DANIEL MADRAZO RAMOS MARTÍN EXPÓSITO RIAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 0:01:55,261 0:00:04,084

5º 6 DAVID OLIVARES OSMA ULISES COLASTRA ÁLVAREZ CLUB PIRAGÜISMO CUENCA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:55,594 0:00:04,417


4 FINAL HOMBRE SUB23 C2 500 m

3º 6 DANIEL GRIJALBA GUERRERO JAIME DURO PICHEL CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 0:01:43,826 0:00:01,460

4º 7 DIEGO GONZÁLEZ ORMAZÁBAL MIGUEL GONZÁLEZ Ormazabal CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 0:01:45,553 0:00:03,187


5 FINAL HOMBRE SUB23 K4 500 m

3º 6 MAURO DOMÍNGUEZ FIGUEIRA ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE RUBÉN GARCÍA GALLEGO ALBERTO LLERA SERRANO CLUB PIRAGÜISMO VERDUCIDO-PONTILLÓN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FERTIBERIA ATLÉTICA AVILESINA CLUB PIRAGÜISMO EL SELLA 0:01:24,637 0:00:02,851


4º 3 MIGUEL SERRANO PRIETO MIGUEL HERNÁNDEZ CID PABLO SIMARRO GÓMEZ MANUEL RIVAS GÓMEZ CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA - EL GAITERO CLUB NÁUTICO DE SEVILLA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA 0:01:25,447 0:00:03,661


7 SEMIFINAL 1 HOMBRE JUVENIL K1 500 m

2º 3 VÍCTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:45,555 0:00:00,787 Q

4º 6 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:46,009 0:00:01,241


8 SEMIFINAL 2 HOMBRE JUVENIL K1 500 m

7º 3 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:49,828 0:00:03,707


10 FINAL MUJER SUB23 K2 500 m

6º 6 ELISA ZAPATA JENARO MERCEDES ZAPATA JENARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:54,865 0:00:07,077


11 FINAL MUJER SUB23 C2 200 m

4ª 3 ESPERANZA MARTÍN ROJO SANDRA IBALLA ROYO RUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:00:51,320 0:00:05,297


13 FINAL MUJER SUB23 K4 500 m

2ª 5 LARA FEIJOO PÉREZ MERCEDES ZAPATA JENARO IRENE LATA CAGIAO CARLA VEY SUÁREZ CLUB KAYAK TUDENSE CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CLUB RIA DE BETANZOS CLUB NAUTICO DE PALMA 0:01:40,847 0:00:06,537


14 FINAL HOMBRE SUB23 C2 1000 m

Selectivo Junior y Sub-2023.jpg



3º 6 DANIEL GRIJALBA GUERRERO JAIME DURO PICHEL CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 0:03:39,069 0:00:03,510

4º 3 DIEGO GONZÁLEZ ORMAZÁBAL MIGUEL GONZÁLEZ Ormazabal CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 0:03:46,950 0:00:11,391


15 FINAL HOMBRE JUVENIL C2 1000 m

3º 3 DAVID OLIVARES OSMA ULISES COLASTRA ÁLVAREZ CLUB PIRAGÜISMO CUENCA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:03:58,114 0:00:03,867

4º 1 IZAN VELASCO VALIENTE DARÍO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:04:00,408 0:00:06,161

5º 7 DANIEL MADRAZO RAMOS MARTÍN EXPÓSITO RIAL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 0:04:01,638 0:00:07,391


16 FINAL MUJER SUB23 C1 500 m

5ª 8 SANDRA IBALLA ROYO RUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:02:21,450 0:00:10,477

6ª 7 ESPERANZA MARTÍN ROJO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:02:26,971 0:00:15,998


17 FINAL HOMBRE JUVENIL K1 500 m

7º 2 VÍCTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:46,506 0:00:03,120


18 FINAL HOMBRE SUB23 K2 500 m

1º 5 ALBERTO LLERA SERRANO ADRIÁN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB PIRAGÜISMO EL SELLACLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:30,179

4º 2 ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE PABLO SIMARRO GÓMEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:33,076 0:00:02,897


20 FINAL MUJER SENIOR K2 500m

4ª 4 ELISA ZAPATA JERANO MERCEDES ZAPATA JERANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:01:48,784 0:00:02,880


Resultados:[1]

Fotografías de la F.E.P. :[2]