XLIX Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil
3 Final Mujer (*)CADETE B K-1 5000 m
32º 323 LIU WANG LUCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 30:35.51 5:04.22 69
4 Final Hombre (*)CADETE B K-1 5000 m
3º 564 LOSADA MORENO RODRIGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 23:32.38 4.88 101
MEDALLA DE BRONCE (número 661 del medallero en Campeonatos de España).
6 Final Hombre (*)CADETE B C-1 5000 m
11º 661 UBAGO CALCEDO RAFAEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 31:57.37 5:09.72 90
14º 664 FABAZ IVO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 32:48.40 6:00.75 87
22º 662 RUIZ PEREZ VICTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ Fuera de Control
7 Final Hombre (*)CADETE A C-1 5000m
7º 687 GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28:52.48 1:52.03 94
10º 683 LOPEZ COBOS ANGEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 29:27.52 2:27.07 91
12º 685 GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 29:50.23 2:49.78 89
8 Final Hombre (*)CADETE A K-1 5000m
5º 460 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 23:04.10 1:00.35 96
29º 453 YUBERO MARTIN ALVARO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24:56.19 2:52.44 72
85º 455 GARCIA POZOS DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28:29.35 Fuera de Control
10 FINAL Mujer INFANTIL B K-1 3000 m
6ª 253 SHEVCHUK SHEVCHUK TERESA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:09.49 18:09.49
11ª 285 RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:58.62 2:45.77 90
11 FINAL Hombre INFANTIL B K-1 3000 m
16º 245 GARCIA CAMPOS DAVID CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:16.63 3:13.36 85
34º 220 RUIZ REINO JAIME CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:12.67 4:09.40 67
46º 237 SANCHEZ FERNANDEZ HECTOR CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:42.16 4:38.89 55
12 FINAL Mujer INFANTIL A K-1 3000 m
5ª 172 ESTEBAN ORTEGA ALBA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:36.91 1:41.10 96
15ª 125 RAINERO PARRA PAULA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:23.09 2:27.28 86
13 FINAL Hombre INFANTIL A C-1 3000 m
11º 437 GOMEZ RODRIGUEZ JUAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:45.16 2:13.61 90
12º 438 GRIJALBA GUERRERO DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:53.93 2:22.38 89
14 FINAL Hombre INFANTIL B C-1 3000 m
3º 25 SANCHEZ IZQUIERDO DARIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49.83 101
MEDALLA DE BRONCE (número 662 del medallero en Campeonatos de España).
5º 30 ROS LUCAS DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:28.45 1:38.94 96
6º 22 VELASCO VALIENTE IZAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:33.38 1:43.87 95
7º 27 HERNANDEZ RODRIGUEZ JULIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 22:34.08 2:44.57 94
15 FINAL Hombre INFANTIL A K-1 3000 m
82º 43 LOPEZ VALVERDE DANIEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:59.28 Fuera de Control
CLASIFICACIONES del Campeonato de España Invierno JJPP 2018: [1]
CLASIFICACION POR CLUB del Campeonato de España Invierno JJPP 2018: [2]
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1928
2º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA BALEARES 1644
3º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA PRINCIPADO DE ASTURIAS 1609