XLV Raphel Nacional del Tajo 2017
45 Raphel del Tajo
Celebrado en Aranjuez el sabado 17 de jujnio de 2017.
CAD_MAS_K2
1º 130 ALEJANDRO - ADRIAN MORENO - DEL RIO 0:44:42 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1
CAD_FEM_K1
1ª 137 LUCIA ZAMORA DEL RIO 0:51:42 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7
CAD_FEM_K2
1ª 134 MARTA - SARA GARRIDO - MARTIN 0:53:27 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11
2ª 135 GUADALUPE - NATALIA LOSADA- SANCHEZ 0:54:47 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16
CAD_FEM_C1
1ª 138 LAURA OLYA LASSO 1:09:23 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5
CAD_MAS_K1
3º 132 DANIEL SANCHEZ GARCIA 0:52:50 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 9
CAD_MAS_C1
2º 139 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL 1:02:15 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40
3º 140 MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL 1:02:28 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42
4º 141 ANGEL LOPEZ COBOS 1:03:21 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45
6º 147 DANIEL FRUTOS GONZALEZ 1:07:42 CAOE. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 52
CAD_MAS_K1
9º 131 PABLO AGUADO FERNANDEZ 1:08:23 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 54
12º 133 DAVID GARCIA POZOS 1:15:50 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 72
JUN_MAS_C1
1º 113 JESUS ZAMORA DEL RIO 0:54:41 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15
3º 110 JORGE VELEZ GARCIA 0:57:01 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 28
JUN_MAS_C1
4º 112 DAVID SACRISTAN MARTINEZ 0:57:14 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 32
5º 115 JORGE NAVARRO GORDO 1:00:43 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38
6º 111 OLMO VIZAN GRACIA 1:03:00 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44
7º 3 SERGIO LOPEZ 1:11:10 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 59
8º 114 SAMUEL SAIZ RETAMA 1:12:06 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 62
JUN_FEM_K1
2ª 117 SOFIA VIEMA NIETO 0:56:07 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24
SEN_MAS_K2
1º 05 DAVID RODRIGUEZ - ADRIAN MARTIN 1:03:42 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 46
2º 104 SAMUEL SAAVEDRA - JORGE LARA 1:05:36 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48
4º 106 CARLOS - PABLO CALERO - DIAZ 1:13:07 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 64
SEN_FEM_C1
1ª 108 DIANA MONTERO BORRAS 1:13:04 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 63
SEN_FEM_K2
1ª 103 LUCIA ARQUERO - CAROLINA MASSAGUES 1:17:19 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 80
SEN_MAS_K1
5º 107 JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1:17:50 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 82
8º 145 ABRAHAM VEGA DELGADO 1:18:43 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 90
SEN_MAS_C2
2º 118 IMANOL - DAVID MARTINEZ - MORENO 1:25:39 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 109
SEN_MAS_C1
1º 119 ANGEL ESTEBAN ORTEGA 1:25:42 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 110
2º 120 NICOLAS BARRIERO BRUN 1:26:32 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 113
MIXTO_K2
2ª 121 MERCEDES COBOS - MARCOS LOPEZ 1:17:28 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 81
5ª 122 IRENE Y DAVID MARTIN MARTIN 1:25:43 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 111
VET +35_FEM_K1
1ª 126 BLANCA ARROYO MARTIN 0:55:16 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18
2ª 125 CONCEPCION VIZCAINO VERGARA 0:56:13 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 26
VET +35_MAS_K2
2º 127 CARLOS Y OSCAR ORTEGA ORTEGA 1:16:46 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 75
4º 124 JORGE CINTO - DAVID ORTIZ 1:18:21 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 87
VET 35-44_MAS_K1
4º 143 JAVIER MADRID RUANO 1:26:03 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 112
VET 45-59_MAS_K1
2º 128 JOSE J. VIZCAINO CHOCANO 1:19:01 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 93
5º 129 PABLO RODRIGUEZ TORRE 1:27:02 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 117
9º 144 MIGUEL GUTIERREZ DUARTE 1:46:45 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 135
VET +60_MAS_K1
1º 123 MANUEL GONZALEZ ARANDA 0:50:29 E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4
Clasificación General por Equipos:
1º E. DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 771
RESULTADOS:[1] y por equipos: [2]
SALIDAS:
FOTOGRAFÍAS: De Ignacio de las salidas del Raphel del Tajo 2017 [3], del Raphel de Jovenes promesas: [4], Raphel 2017 Pavera [5], Los Podium:[6]
y Todas las fotografias: [7]
de Jesus Sanchez Martinez: [8]