XXVIII Trofeo Abierto Nacional de Ferias Ciudad de Talavera
XII Trofeo Diputación Provincial
Celebrado en la Playa de Los Arenales de Talavera de la Reina, en la ribera de las instalaciones de la Escuela Municipal de Piragüismo-Club Talavera-Talak, el domingo, 17 de septiembre de 2017, a las 10:00 horas
Hombre C-1 Cadete
2º 159 0 :27:59 Miguel González Ormanzabal Aranjuez 27
3º 158 0 :29:46 Diego González Ormazabal Aranjuez 21
4º 157 0 :30:28 Ángel López Cobos Aranjuez 15
Hombre C-1 Infantil
2º 167 0 :18:11 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 27
6º 164 0 :19:37 Izan Velasco Valiente Aranjuez 13
7º 161 0 :20:30 Daniel Grijalba Guerrero Aranjuez 12
8º 168 0 :20:59 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 11
9º 165 0 :22:11 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 10
10º 166 0 :22:39 Julian Antonio Hernández Rodríguez Aranjuez 9
12º 160 0 :23:08 Alejandro Sánchez Fernández Aranjuez 7
Hombre C-1 Infantil
99º 163 22:22:22 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 0 Descalificado-Boya
Hombre C-1 Senior
1º 170 0 :27:15 Jorge Vélez García Aranjuez 33
99º 169 22:22:22 David Sacristán Martínez Aranjuez 0 Descalificado-Boya
Hombre K-1 Alevín
1º 180 0 :10:57 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 33
2º 175 0 :11:02 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 27
3º 173 0 :11:05 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 21
4º 172 0 :11:06 David García Campos Aranjuez 15
5º 174 0 :11:31 Felipe Martínez Hernádez Aranjuez 14
7º 179 0 :11:50 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 12
8º 176 0 :12:07 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 11
15º 177 0 :22:03 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 4
Hombre K-1 Benjamín
1º 188 0 :05:19 Darío Martínez Hernández Aranjuez 33
2º 185 0 :05:59 Jorge Pérez Huerta Aranjuez 27
3º 187 0 :06:07 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 21
4º 64 0 :06:15 Jaime López de Miguel Aranjuez 15
5º 183 0 :06:16 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 14
6º 182 0 :06:31 Erik González Baciu Aranjuez 13
9º 184 0 :07:57 Jaime Rainero Parra Aranjuez 10
99º 186 22:22:22 Jorge Zamora del Río Aranjuez 0
Hombre K-1 Cadete
1º 189 0 :21:31 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33
7º 191 0 :25:10 David García Pozos Aranjuez 12
8º 192 0 :25:13 Pablo Aguado Fernández Aranjuez 11
Hombre K-1 Infantil A
1º 196 0 :13:53 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33
6 193 0 :16:03 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 13
7 194 0 :16:22 Javier Pallero Tubio Aranjuez 12
Hombre K-1 Infantil B
5º 198 0 :19:55 Daniel López Valverde Aranjuez 14
Hombre K-1 Juvenil
1º 202 0 :21:59 Adrián Muñoz Benavente Aranjuez 33
3º 203 0 :22:58 José Esteban Ortega Aranjuez 21
Cadete
3º 206 0 :26:38 David García-Pablo Aguado Aranjuez 21
Hombre K-2 Senior
5º 207 0 :21:43 Carlos Calera-Pablo Díaz Aranjuez 14
Mujer K-1 Alevín
99ª 171 22:22:22 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 0 Descalificada
99ª 178 22:22:22 Patricia Ros Lucas Aranjuez 0 Descalificada
Mujer K-1 Benjamín
1ª 181 0 :06:14 Claudia Vaquero Perea Aranjuez 33
Mujer K-1 Cadete
10ª 190 0 :29:25 Araceli Pallero Tubio Aranjuez 9
Mujer K-1 Infantil A
1ª 195 0 :17:15 Lucia Liu Wang Aranjuez 33
Mujer K-1 Infantil B
2ª 199 0 :16:38 Inés Hernández Haro Aranjuez 27
3ª 197 0 :16:39 Alba Esteban Ortega Aranjuez 21
4ª 201 0 :17:52 Paula Rainero Parra Aranjuez 15
5ª 200 0 :19:06 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 14
Mujer K-1 Senior
1ª 204 0 :24:30 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33
Mujer K-1 Veterana
1ª 205 0 :28:07 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 33
Unificado K-4 Absoluta
1º 208 0 :02:38 J.Esteban-A.Muñoz-A.Moreno-R.Losada Aranjuez 33
9º 209 0 :03:36 L.Lui-P.Rainero-I.Hernández-A.Esteban Aranjuez 10
Resultados por Clubes
1º 947 Aranjuez
RESULTADOS:[1]
FOTOGRAFIAS: de Oscar Rodriguez: [2]