Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
||
Línea 8: | Línea 8: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | '''Nº''' | | bgcolor="efefef" | '''Nº''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships]]'''<br><br>[[Archivo:Logo 2021-eca-canoe.jpg|263px|center|]] | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships]]'''<br><br>[[Archivo:Logo 2021-eca-canoe.jpg|263px|center| ]] |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 3 al 6 de junio de 2021 | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 3 al 6 de junio de 2021 | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Poznan (Polonia) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Poznan (Polonia) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships C.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships C.jpg|250px|thumbnail|center| Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el cangués Pablo Grana, Campeónes en la categoría senior C-2, 200 m, del 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, '''(Campeonato del Mundo Sprint Sénior)''' que se celebro en en Poznan (Polonia) el 6 de junio de 2021.]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center> | | bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center> | ||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de septiembre de 2021. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de septiembre de 2021. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago Ballaton (Hungría) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago Ballaton (Hungría) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP- | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2.jpg|thumbnail|250px|center| '''Manuel Hoyuela Rojas''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuatro medallas, dos oros de larga distancia por equipos y carrera técnica junior, otra plata de larga distancia y el bronce de carrera técnica en el Campeonato Internacional de Stand Up Paddle, celebrado del 10 al 12 de septiembre en el Lago Ballaton (Hungría).]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
Línea 33: | Línea 33: | ||
| bgcolor="efefef" |186 | | bgcolor="efefef" |186 | ||
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
− | | | + | | Sup larga distancia, Junior 10 Km. |
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | ||
| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| bgcolor="efefef" |'''167ª''' | | bgcolor="efefef" |'''167ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |187 | ||
+ | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
+ | | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]] | ||
+ | |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''168ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |188 | ||
+ | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
+ | | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''169ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |189 | ||
+ | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
+ | | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''170ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
+ | |||
+ | |||
<br><br> | <br><br> | ||
<center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center> | <center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center> | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 13:14 14 sep 2021
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021 | ||||||
Nº | 2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships |
3 al 6 de junio de 2021 | Poznan (Polonia) | D E L C L U B | ||
185 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men 200 m | 166ª | |||
2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis |
10 al 12 de septiembre de 2021. | Lago Ballaton (Hungría) | ||||
186 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | 167ª | |||
187 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | 168ª | |||
188 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | 169ª | |||
189 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | 170ª |