Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 54: | Línea 54: | ||
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''73º<br>y<br>74º<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | |align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''73º<br>y<br>74º<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
|align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''108º<br>y<br>109º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | |align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''108º<br>y<br>109º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
− | |||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br><center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:C.E. JOV PROMES 2021-EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de Campeones por Clubs, del '''IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.]]<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUBS.jpg|thumbnail|150px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]<br><br>'''Campeones en la <br>XIX Liga Nacional de <br> "Jóvenes Promesas" <br>Aguas Tranquilas'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]<br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br><center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:C.E. JOV PROMES 2021-EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de Campeones por Clubs, del '''IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.]]<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUBS.jpg|thumbnail|150px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]<br><br>'''Campeones en la <br>XIX Liga Nacional de <br> "Jóvenes Promesas" <br>Aguas Tranquilas'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]<br><br></center> | ||
− | |||
− | |||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por [[Adrián del Barrio Sánchez]], [[Adriano González Cerezo]], [[Ainhoa del Río Casarrubios ]], [[Aitor Mulla Henares]], [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Darío Colastra Álvarez]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[David García Campos]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Erick González Baciu]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Héctor López Cuesta]], [[Inés Gil Rincón]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime López de Miguel]], [[Jorge Pérez Huerta]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltran]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]], [[Miguel Ruiz Andrés]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Sofía Canca Saldaña]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Rodríguez Alda]], [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] junto a los técnicos [[Marcos López Cobos]], [[David Moreno Tizón]], [[Javier Martín Torres]] y la argentina [[Martina Isequilla Marco]] que se han proclamado '''Campeones del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 23, 24 y 25 de julio del 2021.]]<br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por [[Adrián del Barrio Sánchez]], [[Adriano González Cerezo]], [[Ainhoa del Río Casarrubios ]], [[Aitor Mulla Henares]], [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Darío Colastra Álvarez]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[David García Campos]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Erick González Baciu]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Héctor López Cuesta]], [[Inés Gil Rincón]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime López de Miguel]], [[Jorge Pérez Huerta]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltran]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]], [[Miguel Ruiz Andrés]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Sofía Canca Saldaña]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Rodríguez Alda]], [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] junto a los técnicos [[Marcos López Cobos]], [[David Moreno Tizón]], [[Javier Martín Torres]] y la argentina [[Martina Isequilla Marco]] que se han proclamado '''Campeones del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 23, 24 y 25 de julio del 2021.]]<br><br></center> | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[ IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]''', celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona.<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''', celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''', celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin.<br><br>*Campeones en el '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]''', celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias).<br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[ IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]''', celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona.<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''', celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''', celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin.<br><br>*Campeones en el '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]''', celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias).<br><br></center> | ||
Línea 68: | Línea 65: | ||
|align="center" style="background:#FFA07A;"| | |align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|thumbnail|150px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Adriano González Cerezo]], [[Daniel Madrazo Ramos]] y [[Miguel Ruiz Andrés]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en C-4, de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.]]<br><br> '''Campeones en la <br>Copa Cadete Masculina de Sprint 2021''' <br><br>de la XIX Liga Nacional de <br> "Jóvenes Promesas" <br>Aguas Tranquilas <br> <br>[[Archivo:CLASIFICACION COPA CADETE MASCULINA 2021.png|thumbnail|150px|center| ]] <br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]</center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|thumbnail|150px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Adriano González Cerezo]], [[Daniel Madrazo Ramos]] y [[Miguel Ruiz Andrés]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en C-4, de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 30 de mayo de 2021.]]<br><br> '''Campeones en la <br>Copa Cadete Masculina de Sprint 2021''' <br><br>de la XIX Liga Nacional de <br> "Jóvenes Promesas" <br>Aguas Tranquilas <br> <br>[[Archivo:CLASIFICACION COPA CADETE MASCULINA 2021.png|thumbnail|150px|center| ]] <br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]</center> | ||
− | |||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP3.jpg|thumbnail|150px|center| [[Darío Sánchez Izquierdo]] con [[Daniel Ros Lucas]] y [[Daniel Infantes Casas]] con [[Izan Velasco Valiente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, '''campeones y subcampeones''' en la final A hombres cadetes en C-2, en la distancia de 1.000 m, del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.]] <br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 MIXTO A.jpg|thumbnail|150px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] con [[Patricia Ros Lucas]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 5º en la final B cadetes mixta K-2, en la distancia de 500 m, del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.]]</center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M-OYP3.jpg|thumbnail|150px|center| [[Darío Sánchez Izquierdo]] con [[Daniel Ros Lucas]] y [[Daniel Infantes Casas]] con [[Izan Velasco Valiente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, '''campeones y subcampeones''' en la final A hombres cadetes en C-2, en la distancia de 1.000 m, del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.]] <br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 MIXTO A.jpg|thumbnail|150px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] con [[Patricia Ros Lucas]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 5º en la final B cadetes mixta K-2, en la distancia de 500 m, del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.]]</center> | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en la categoría cadete:<br><br>*Campeones en el '''[[IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]''', celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona.<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''', celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeones en el '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]''', celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias).<br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en la categoría cadete:<br><br>*Campeones en el '''[[IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]''', celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona.<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''', celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeones en el '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]''', celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias).<br><br></center> | ||
Línea 83: | Línea 79: | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | |style="color: navy; background-color: Yellow"|<center>'''54ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center> | ||
+ | |align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | |align="center" style="background:#FFA07A;"|'''110º<br><br>111º<br><br>112º<br>y<br>113º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:MARATON CORTO 2021 EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| '''El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez''' formado por [[Adrián Martín Torres]], [[Aitana Gastaldo Ariza]], [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Moreno Tizón]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Estrella Stegierski Moreno]], [[Hector Lopez Cuesta]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[León Villalba Muñoz]], [[María Martín Rojo]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Paula Rainero Parra]], [[Rafael Pérez Iglesias]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]] y el entrenador [[Javier Rodriguez Dorado]] '''campeones de la III Copa de España de Maratón (II Campeonato de España de Maratón Corto) 2021''' celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021.]]<br><br> '''Campeones de la <br>XIX Liga Nacional de Ríos <br>y<br> Maratón''' <br><br>[[Archivo:CLASIFICACION DE RIOS Y MARATÓN 2021.png|thumbnail|150px|center| ]] <small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]</center> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 EQUIPO A.jpg|thumbnail|150px|center| '''El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez''' formado por <small> | ||
+ | [[Adrián Martín Torres]], [[Aitana Gastaldo Ariza]], [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Moreno Tizón]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Estrella Stegierski Moreno]], [[David Moreno Tizón]], [[Inés Gil Rincón]], [[José Esteban Ortega]], [[Nicolás Barreiro Brun]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[León Villalba Muñoz]], [[Lucía Arquero Olmedo]], [[Paula Rainero Parra]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]], [[Víctor Pizarro Dorado]] y el entrenador [[Angel Esteban Ortega]]</small> '''Campeones del XXV Campeonato de España de Maratón,''' celebrado en Pontevedra los días 8 y 9 de mayo de 2021.]]<br><br>[[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 S.jpg|thumbnail|150px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, '''campeón del Campeonato de España de Media Maratón 2021''' celebrado en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.]] | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]],''' celebrado en Pontevedra el 8 y 9 de mayo de 2021.<br><br>*Campeones en la '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]],''' celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.<br><br>*Campeones en la '''[[III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021]],''' celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021.<br><br>*Campeones en la '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]],''' celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C.E. MARATON 2021 CLUBS.png|thumbnail|245px|center| <small>[[Angel Esteban Ortega]] Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones del XXV Campeonato de España de Maratón,''' celebrado en Pontevedra los días 8 y 9 de mayo de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 R.jpg|thumbnail|245px|center| [[Angel Esteban Ortega]] Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones del Campeonato de España de Media Maratón 2021''' celebrado en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021.]]<br>[[Archivo:MARATON CORTO 2021 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez [[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo de '''campeones por clubs de la III Copa de España de Maratón (II Campeonato de España de Maratón Corto)''' celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021.]]<br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| El entrenador [[Marcos López Cobos]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs de la '''II Copa de España de Maratón (VIII Campeonato de España de Ríos y Travesías) 2021.''']] | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]</center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Línea 91: | Línea 101: | ||
|- | |- | ||
− | |style="color: navy; background-color: Yellow"|<center>''' | + | |style="color: navy; background-color: Yellow"|<center>'''55ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center> |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''66ª <br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | |align="center" style="background:#00FFFF;"|'''66ª <br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | ||
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''96º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | |align="center" style="background:#FFA07A;"|'''96º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | ||
Línea 109: | Línea 110: | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
|- | |- | ||
− | |style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>''' | + | |style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''56ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center> |
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''67ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | |align="center" style="background:#00FFFF;"|'''67ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | ||
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''97º<br>98º<br>99º<br>100º<br>101º<br>y<br>102º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> | |align="center" style="background:#FFA07A;"|'''97º<br>98º<br>99º<br>100º<br>101º<br>y<br>102º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br> |
Revisión del 21:30 23 sep 2021
L I G A S D E E S P A Ñ A |
C O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
DISTINCIONES Y TITULOS EN CAMPEONATOS, COPAS Y LIGAS DE ESPAÑA | ||||
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del: I Trofeo Nacional Olímpico de Sprint "Hernando Calleja" Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [xxx] |
*Campeones en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeones en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||||||
L I G A |
68ª y 69ª C O P A D E E S P A Ñ A |
103º y 104º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones en la XIX Liga Olímpica de Sprint Senior Masculina “Copa S. M. El Rey” Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [1] |
|
*Terceros en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeones en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||
L I G A |
70ª y 71ª C O P A D E E S P A Ñ A |
105º y 106º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeonas en la V Liga Olímpica de Sprint Senior Femenina “Copa S. M. La Reyna” Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [2] |
|
*Campeonas en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeonas en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeonas en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeonas en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||
L I G A |
72ª C O P A D E E S P A Ñ A |
107º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones de la I Liga Olímpica de Sprint Junior Masculina. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [3] |
*Terceros en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Cuartos en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Subcampeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Subcampeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto Verducido (Pontevedra). |
| ||
L I G A |
y 74º C O P A D E E S P A Ñ A |
y 109º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones en la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[4] |
|
por los resultados en: *Campeones en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona. *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias). *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021, celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin. *Campeones en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021, celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias). |
|
|
3ª C O P A C A D E T E M A S C U L I N A D E S P R I N T 2 0 2 1 |
Campeones en la Copa Cadete Masculina de Sprint 2021 de la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[5] |
|
por los resultados en la categoría cadete: *Campeones en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona. *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias). *Campeones en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021, celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias). |
||||
3ª C O P A I N F A N T I L M A S C U L I N A D E S P R I N T 2 0 2 1 |
Campeones en la Copa Infantil Masculina de Sprint 2021 de la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[6] |
|
por los resultados en la categoría infantil: *Campeones en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona. *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021, celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin. *Campeones en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021, celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias). |
||||
L I G A |
110º 111º 112º y 113º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones de la XIX Liga Nacional de Ríos y Maratón Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[7] |
|
por los resultados en: *Campeones en el XXV Campeonato de España de Maratón 2021, celebrado en Pontevedra el 8 y 9 de mayo de 2021. *Campeones en la I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021, celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. *Campeones en la III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021, celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021. *Campeones en la II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021, celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. |
| ||
L I G A |
66ª C O P A D E E S P A Ñ A |
96º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Terceras de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[8] |
|
por los resultados en: *Campeonas en la Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid), *Subcampeonas en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao, *Sextas en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, *Sextas en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. |
||
L I G A |
67ª C O P A D E E S P A Ñ A |
97º 98º 99º 100º 101º y 102º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones de la XII Liga Nacional de Master 2019. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[9] |
|
por los resultados en: *Subcampeón en el Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado el 15 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Subcampeón en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019. celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). *Campeón en la en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid). *Campeón en la en la 2ª Copa de España de Maratón y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master), celebrado el 1 de junio en Bilbao. *Campeón en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño en Orense. *Campeón en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza). *Campeón en el VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. |