Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021»
(No se muestran 31 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:COPA E. PORTOMARIN | + | [[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|300px|center| ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
<center><big>'''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021'''</big> | <center><big>'''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021'''</big> | ||
+ | <br>Celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021. </center> | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M4.jpg|thumb|450px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Alejandra Pica Ruiz]], [[Laura Tirado Vizcaíno]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Erick González Baciu]], [[Aitor Blanco Pizarro]], [[Manuel Zamorano Triviño]] , [[Jorge Pérez Huerta]], [[Víctor Rodríguez Alda]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Darío Colastra Álvarez]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Jaime López de Miguel]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Enrique Domínguez Vizcaíno]], [[Miguel Pozos Tirado]], [[Jaime Rainero Parra]] '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | 2 MUJERES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:00 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M76.jpg|thumb|450px|center | [[Violeta Verdugo Aberturas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sexta en la categorías mujeres Infantil B C-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 6ª 76 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:34.67 +2:18.38 95 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 4 MUJERES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:30 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M573.jpg|thumb|450px|center | [[Alejandra Pica Ruiz]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 52ª en la categorías mujeres Infantil B K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 52ª 573 ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:56.13 +3:43.60 49 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M523.jpg|thumb|450px|center | [[Laura Tirado Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 60ª en la categorías mujeres Infantil B K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 60ª 523 LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 19:22.69 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 5 HOMBRES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:00 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M365.jpg|thumb|450px|center | [[Erick González Baciu]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 58º en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 58º 365 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:29.79 +3:20.14 43 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M412.jpg|thumb|450px|center | [[Aitor Blanco Pizarro]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 88º en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 88º 412 AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:38.62 +4:28.97 13 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M387.jpg|thumb|450px|center | [[Manuel Zamorano Triviño]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 387 MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:11.75 | ||
+ | |||
+ | 367 AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:19.88 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 6 MUJERES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:30 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M295.jpg|thumb|450px|center | [[Carlota Sánchez Moreno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 57ª en la categorías mujeres Infantil A K-1 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 57º 295 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:35.01 +3:35.46 44 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M284.jpg|thumb|450px|center | [[Claudia Vaquero Perea]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías mujeres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 284 CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:11.03 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 7 HOMBRES INFANTIL A C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M33.jpg|thumb|450px|center | [[Jorge Pérez Huerta]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sexto en la categorías Hombres Infantil A C-1 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 6º 33 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:40.61 +1:04.82 95 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M27.jpg|thumb|450px|center | [[Víctor Rodríguez Alda]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez octavo en la categorías Hombres Infantil A C-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 8º 27 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:10.30 +1:34.51 93 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M24.jpg|thumb|450px|center | [[Jorge Zamora del Río]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez décimo en la categorías Hombres Infantil A C-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 10º 24 JORGE ZAMORA DEL RÍO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.54 +1:38.75 91 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 8 HOMBRES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M66.jpg|thumb|450px|center | [[Darío Colastra Álvarez]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez quinto en la categorías Hombres Infantil B C-1 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 5º 66 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:59.07 +39.16 96 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M57.jpg|thumb|450px|center | [[Lucas Infantes Casas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez séptimo en la categorías Hombres Infantil B C-1 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 7º 57 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:34.05 +2:14.14 94 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''9 HOMBRES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:30''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M1.jpg|thumb|450px|center | [[Jaime López de Miguel]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez tercero en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M176.jpg|thumb|450px|center | [[Jaime López de Miguel]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez tercero en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''3º 176 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:27.75 +3.81 101''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 21-40, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M125.jpg|thumb|450px|center | [[Juan Gómez de Miguel]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuarto en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º 125 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:29.20 +5.26 97 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M185.jpg|thumb|450px|center | [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 18º en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 18º 85 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:27.75 +1:03.81 83 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M127.jpg|thumb|450px|center | [[Enrique Domínguez Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 114º en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 114º 127 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:19.08 +3:55.14 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M84.jpg|thumb|450px|center | [[Miguel Pozos Tirado]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 84 MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:16.58 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M244.jpg|thumb|450px|center | [[Jaime Rainero Parra]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 244 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:39.58 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 10 MUJERES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 16:30 | ||
+ | |||
+ | 27º 795 ALEJANDRA PICA RUIZ LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:34.27 +3:16.32 74 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12 HOMBRES INFANTIL B C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:00 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M607.jpg|thumb|450px|center | [[Darío Colastra Álvarez]] con [[Lucas Infantes Casas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuarto en la categorías Hombres Infantil B C-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º 607 DARIO COLASTRA ALVAREZ LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.23 +1:57.46 97 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 13 MUJERES INFANTIL A K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:30 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M699.jpg|thumb|450px|center | [[Carlota Sánchez Moreno]] con [[Claudia Vaquero Perea]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 16ª en la categorías mujeres Infantil A K-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 16ª 699 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:13.06 +1:43.69 85 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | '''15 HOMBRES INFANTIL A C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:00''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|thumb|450px|center | [[Jorge Pérez Huerta]] con [[Víctor Rodríguez Alda]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez segundos en la categorías Hombres Infantil A C-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M589.jpg|thumb|450px|center | [[Jorge Pérez Huerta]] con [[Víctor Rodríguez Alda]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez segundos en la categorías Hombres Infantil A C-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2º 589 JORGE PEREZ HUERTA con VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:45.45 +23.90 105''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 21-41, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 16 HOMBRES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:30 | ||
+ | |||
+ | 32º 752 AITOR BLANCO PIZARRO MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:50.54 +3:24.63 69 | ||
+ | |||
+ | 19º 759 ERICK GONZALEZ BACIU AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:12.85 +1:46.94 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''17 HOMBRES INFANTIL A K-2 3000 M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:00''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M2.jpg|thumb|450px|center | [[Juan Gómez de Miguel]] con [[Jaime López de Miguel]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M677.jpg|thumb|450px|center | [[Juan Gómez de Miguel]] con [[Jaime López de Miguel]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º 677 JUAN GOMEZ DE MIGUEL con JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:30.23 110''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (números 21-42, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M669.jpg|thumb|450px|center | [[Darío Martínez Hernández]] con [[Jaime Rainero Parra]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 29º en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 29º 669 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:23.70 +1:53.47 72 | ||
+ | |||
+ | 50º 684 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:28.71 +2:58.48 51 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 18 HOMBRES INFANTIL A C-2 MIXTA 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:30 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M837.jpg|thumb|450px|center | [[Violeta Verdugo Aberturas]] con [[Jorge Zamora del Río]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuartos en la categorías mixta Infantil A C-2, 3.000 m., de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º 837 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS JORGE ZAMORA DEL RÍO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:38.82 +57.55 97 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <center> | ||
+ | <big>'''Clasificación por Clubs: ''' | ||
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M5.jpg|thumb|550px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]] | ||
<br> | <br> | ||
− | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.779''' | |
+ | |||
+ | 2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ...... 1.756 | ||
+ | 3º CLUB NAUTIC SANT ANTONI ....... 1.514 </big> | ||
+ | '''Clasificación por Clubs HOMBRES''' | ||
+ | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.391''' | ||
+ | 2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ...... 1.160 | ||
+ | 3º CLUB NAUTICO SEVILLA.... 1.114 | ||
− | |||
− | |||
+ | '''Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL A''' | ||
+ | |||
+ | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 897''' | ||
+ | |||
+ | 2º CLUB NAUTICO ENSIDESA ..... 646 | ||
+ | |||
+ | 3º CLUB CMDC BREOGAN ...... 608 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL B | ||
+ | |||
+ | 1º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 621 | ||
+ | |||
+ | 2º CLUB NAUTIC SANT ANTONI ...... 591 | ||
+ | |||
+ | 3º CLUB NAUTICO SEVILLA ...... 528 | ||
+ | |||
+ | 4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 494 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Clasificación por Clubs MUJERES''' | ||
+ | |||
+ | '''Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 388''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL A | ||
+ | |||
+ | 26ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 129 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL B | ||
+ | |||
+ | 14ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 259 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Resultados:'''[https://www.rfeplive.net/Results/Schedule?chid=816&especiality=PISTA] y en formato pdf:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/RESULTADOS-COPA-DE-ESPANA-DE-INFANTILES-PORTOMARIN.pdf] | ||
+ | |||
+ | Fotografías: de Jonás de Pravia:[https://www.flickr.com/photos/140255902@N06/albums/72157719523302940] | ||
+ | |||
+ | Video de la prueba en YouTube:[https://www.youtube.com/watch?v=_p32pqC3c8Q]</center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | ----- | ||
+ | <br><br> | ||
+ | <small> | ||
+ | <center>'''HISTORICO DE RESULTADOS DEL CLUB EN ESTA COMPETICION:'''</center> | ||
<br> | <br> | ||
− | [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|700px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez | + | '''2020: No se celebró.''' |
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|700px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, [[Christian Alonso Fernández]] entrenador, [[Abril Canca Saldaña]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Covadonga Núñez Castaño]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Infantes Casas]], [[David García Campos]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Héctor López Cuesta]], [[Héctor Sánchez Fernández]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Jon Ander Lorca Díaz]], [[José Blanco Pizarro]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Perú Burmann Sanz]], [[Julián Hernández Rodríguez]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Roberto Moratalla Valero]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Ulises Colastra Álvarez]] y [[Víctor Pizarro Dorado]] '''campeones en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m,''' celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España). (Junto al equipo de veteranos del club.)]] | ||
<br> | <br> | ||
− | + | '''2019: 1º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]], celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|500px|center| El equipo del | + | [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|500px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Sánchez Fernández]], [[Jon Ander Lorca Díaz ]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel López Valverde]], [[Daniel Ros Lucas]], [[David García Campos]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Eduardo Domínguez Vizcaíno]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Inés Hernández Haro]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Jorge Cominero de los Santos]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[Julián Hernández Rodríguez]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]], [[Héctor Sánchez Fernández]], [[Paula Rainero Parra]], [[Paula Díaz Rodríguez]], [[Roberto Moratalla Valero]] y [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] del equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018.''' celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2018: 3º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]], celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
[[Archivo:Cartel copa de españa 2017.jpg|thumbnail|400px|center|]] | [[Archivo:Cartel copa de españa 2017.jpg|thumbnail|400px|center|]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2017: 9º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m 2017]], celebrada el 24 junio en Villalcampo (Zamora)...... 930''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:HNOS ORMAZABAL.jpeg|thumbnail|400px|center| Diego y Miguel | + | [[Archivo:HNOS ORMAZABAL.jpeg|thumbnail|400px|center| [[Diego González Ormazabal]] y [[Miguel González Ormazabal]] 3º en la categoría infantil 3.000 m., en C-2 en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 metros, celebrada en Villalcampo (Zamora) el 25 junio de 2016.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2016: 5º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 25 junio en Villalcampo (Zamora)..... 1.209''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:Copa de España de Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 2015.png|thumbnail|500px|center| | + | [[Archivo:Copa de España de Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 2015.png|thumbnail|500px|center| [[Christian Alonso Fernández]] y [[Jorge Ambrona Martínez]] entrenadores con [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Alejandro Moreno Tizón]], [[Angel López Cobos]], [[Alvaro Yubero Martín]], [[Araceli Pallero Tubio]], [[Daniel Frutos González]], [[Diego González Ormazabal]], [[Daniel Sánchez García]], [[David Juan Hernández Rodríguez]], [[Laura María Olaya Lasso]], [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]], [[Miguel Rodríguez Barrena]], [[Miguel González Ormazabal]], [[Pablo Aguado Fernández]], [[Sara Martín Guzmán]] y [[Victoria Sánchez Fernández]] del equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros por clubs de la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. '''celebrado en Zamora el 27 de junio del 2015.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2015: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 27 de junio en Villalcampo (Zamora)...... 1.720''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 1602.jpg|thumbnail|400px|center| Christian Alonso Fernández entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de segundos por clubes del COPA ESPAÑA "JOVENES PROMESAS" INFANTIL 3000 M. celebrado en Zamora el 28 de junio del 2014.]] | + | [[Archivo:2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 1602.jpg|thumbnail|400px|center| [[Christian Alonso Fernández]] entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de segundos por clubes del COPA ESPAÑA "JOVENES PROMESAS" INFANTIL 3000 M. celebrado en Zamora el 28 de junio del 2014.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2014: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 28 de junio en el Circuito de la Aldehuela (Zamora) ..... 891''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:Damas zamora 2013.JPG|thumbnail|400px|center| Natalia Calvo Moya, Liya Mihaylova Bozhilova, Sofía Viedma Nieto y | + | [[Archivo:Damas zamora 2013.JPG|thumbnail|400px|center| [[Natalia Calvo Moya]], [[Liya Mihaylova Bozhilova]], [[Sofía Viedma Nieto]] y [[María Hernández Haro]] las damas infantiles del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la COPA ESPAÑA JÓVENES PROMESAS INFANTILES 3000 METROS celebrada en el circuito de la Aldehuela en (ZAMORA), el sábado 29 de junio del 2013.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2013: 6º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 29 de junio en el Circuito de la Aldehuela (Zamora) ..... 997''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS.JPG|thumbnail|400px|center| Jorge Ambrona | + | [[Archivo:COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS.JPG|thumbnail|400px|center| [[Jorge Ambrona Martínez]] recoge el trofeo del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en Canal de La Cartuja (Sevilla), el 30 de junio del 2012.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2012: 2º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 30 de junio en el Canal de La Cartuja (Sevilla) ..... 1.477''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:Copa de España 3000 en verducido1.JPG|thumbnail|600px|center| | + | [[Archivo:Copa de España 3000 en verducido1.JPG|thumbnail|600px|center| [[Christian Alonso Fernández]] y [[Jorge Ambrona Martínez]] entrenadores con [[Ana Rosalía Hernández Rodríguez]], [[Irene Martín Vizcaíno]] [[Iratxe Blanch Garralda]], [[Mario Robles Román]], [[Ignacio Calvo Moya]], [[Alvaro Garrido Velasco]], [[Fernando Mairena López]], [[Samuel Saavedra Bonet]], [[Angel García Díaz]], [[Yelco Vidal Ruiz]], [[Vicente Llopis Gallen]], [[Carlos Alonso del Álamo]], [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] y [[Jorge Cinto Castellano]] con su padre [[Jorge Cinto Humbría]], del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en Embalse de Verducido (Pontevedra) el 2 de Julio del 2011.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2011: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 2 de julio en el Embalse de Verducido (Pontevedra) ..... 1.368''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:3ª 520 IRENE MARTIN VIZCAÍNO- OLIVIA SAIZ MUÑOZ 2010.jpg|thumbnail|400px|center| Irene Martín Vizcaíno y Olivia Saiz Muñoz del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujer infantil A en K-2 de la 1º Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m., celebrada en (Badajoz), el día 24 de julio del 2010]] | + | [[Archivo:3ª 520 IRENE MARTIN VIZCAÍNO- OLIVIA SAIZ MUÑOZ 2010.jpg|thumbnail|400px|center| [[Irene Martín Vizcaíno]] y [[Olivia Saiz Muñoz]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujer infantil A en K-2 de la 1º Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m., celebrada en (Badajoz), el día 24 de julio del 2010]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | + | '''2010: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 24 de julio en (Badajoz)..... 2.090''' | |
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:3ª Competición de la Copa de España de Promoción 2009.jpg|thumbnail|600px|center| | + | [[Archivo:3ª Competición de la Copa de España de Promoción 2009.jpg|thumbnail|600px|center| [[Christian Alonso Fernández]] con Javier Rodríguez, técnicos, [[Beatriz Cabezali Platón]], [[Olivia Saiz Muñoz]], [[Imanol Martínez González]], [[Juan Manzanares Ruiz ]], [[Angel Esteban Ortega]], [[Fernando Beltrán Mariano]], [[Borja Rodríguez Bonet]], [[José Suárez Muñoz]], [[Víctor Zori García]], [[Marcos López Cobos]], [[Nerea Nieto Santos]], [[María Martín Guzmán]], Hugo [[Alberto Pedrero Lozoya]], [[Mihail Mihailov Bozhilov]], [[David Úrsula Luengo]], [[Jonathan Almonacid Albert]], [[Javier Mateo Cardeña]], [[Jorge Alcalá Martínez]], [[Enrique Adán Hernández]], [[Javier Navarro Gordo]], [[Adrián Miguel Blanco]], [[David Martín Vizcaíno]], [[Adrián Santos Muñoz]], [[Fernando Jurado Madrid]], [[Diego de la Vega Ruiz]] y [[Manuel Viedma Nieto]] componentes del equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, posan con el trofeo de <big>'''campeones en la Copa de España de Promoción'''</big> disputada en Badajoz el 2 de agosto del 2009.]] |
<br> | <br> | ||
− | + | '''2009: 1º en la Copa de España de Promoción 3.000 m, celebrada el 2 de agosto en (Badajoz) ..... 2.456'''</small> | |
− | + | ||
− | |||
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 20:56 14 dic 2021
Celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
2 MUJERES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:00
6ª 76 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:34.67 +2:18.38 95
4 MUJERES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:30
52ª 573 ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:56.13 +3:43.60 49
60ª 523 LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 19:22.69
5 HOMBRES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:00
58º 365 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:29.79 +3:20.14 43
88º 412 AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:38.62 +4:28.97 13
387 MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:11.75
367 AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:19.88
6 MUJERES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:30
57º 295 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:35.01 +3:35.46 44
284 CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:11.03
7 HOMBRES INFANTIL A C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
6º 33 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:40.61 +1:04.82 95
8º 27 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:10.30 +1:34.51 93
10º 24 JORGE ZAMORA DEL RÍO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.54 +1:38.75 91
8 HOMBRES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
5º 66 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:59.07 +39.16 96
7º 57 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:34.05 +2:14.14 94
9 HOMBRES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:30
3º 176 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:27.75 +3.81 101
MEDALLA DE BRONCE (números 21-40, del medallero en Copas de España).
4º 125 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:29.20 +5.26 97
18º 85 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:27.75 +1:03.81 83
114º 127 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:19.08 +3:55.14
84 MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:16.58
244 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:39.58
10 MUJERES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 16:30
27º 795 ALEJANDRA PICA RUIZ LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:34.27 +3:16.32 74
12 HOMBRES INFANTIL B C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:00
4º 607 DARIO COLASTRA ALVAREZ LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.23 +1:57.46 97
13 MUJERES INFANTIL A K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:30
16ª 699 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:13.06 +1:43.69 85
15 HOMBRES INFANTIL A C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:00
2º 589 JORGE PEREZ HUERTA con VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:45.45 +23.90 105
MEDALLA DE PLATA (números 21-41, del medallero en Copas de España).
16 HOMBRES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:30
32º 752 AITOR BLANCO PIZARRO MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:50.54 +3:24.63 69
19º 759 ERICK GONZALEZ BACIU AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:12.85 +1:46.94
17 HOMBRES INFANTIL A K-2 3000 M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:00
1º 677 JUAN GOMEZ DE MIGUEL con JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:30.23 110
MEDALLA DE ORO (números 21-42, del medallero en Copas de España).
29º 669 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:23.70 +1:53.47 72
50º 684 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:28.71 +2:58.48 51
18 HOMBRES INFANTIL A C-2 MIXTA 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:30
4º 837 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS JORGE ZAMORA DEL RÍO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:38.82 +57.55 97
Clasificación por Clubs:
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.779
2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ...... 1.756
3º CLUB NAUTIC SANT ANTONI ....... 1.514
Clasificación por Clubs HOMBRES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.391
2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ...... 1.160
3º CLUB NAUTICO SEVILLA.... 1.114
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL A
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 897
2º CLUB NAUTICO ENSIDESA ..... 646
3º CLUB CMDC BREOGAN ...... 608
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL B
1º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 621
2º CLUB NAUTIC SANT ANTONI ...... 591
3º CLUB NAUTICO SEVILLA ...... 528
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 494
Clasificación por Clubs MUJERES
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 388
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL A
26ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 129
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL B
14ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 259
Resultados:[1] y en formato pdf:[2]
Fotografías: de Jonás de Pravia:[3]
Video de la prueba en YouTube:[4]
2020: No se celebró.
2019: 1º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801
2018: 3º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155
2017: 9º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m 2017, celebrada el 24 junio en Villalcampo (Zamora)...... 930
2016: 5º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 25 junio en Villalcampo (Zamora)..... 1.209
2015: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 27 de junio en Villalcampo (Zamora)...... 1.720
2014: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 28 de junio en el Circuito de la Aldehuela (Zamora) ..... 891
2013: 6º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 29 de junio en el Circuito de la Aldehuela (Zamora) ..... 997
2012: 2º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 30 de junio en el Canal de La Cartuja (Sevilla) ..... 1.477
2011: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 2 de julio en el Embalse de Verducido (Pontevedra) ..... 1.368
2010: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 24 de julio en (Badajoz)..... 2.090
2009: 1º en la Copa de España de Promoción 3.000 m, celebrada el 2 de agosto en (Badajoz) ..... 2.456