|
|
(No se muestran 118 ediciones intermedias del mismo usuario) |
Línea 1: |
Línea 1: |
| | | |
− | <br><br> | + | <br/> |
− | ------- | + | {| class="sortable" border="1" align="center" |
− | <br><br> | + | |- |
− | '''82-COPAS DE ESPAÑA''' “División de Honor” | + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="11" | <br> <br> '''DETALLE DEL ACUMULADO DE MEDALLAS DE NUESTROS PALISTAS EN <br>COMPETICIONES INTERNACIONALES '''<br>'''1977-2023 '''<br/><br/>[[Image:PODIUM VICHY 1977 A.jpg|thumbnail|500px|center| [[Jesús Cobos Téllez]] con José L. Sánchez 2º en el VI Campeonato de Europa Junior en la categoría de 500 m., celebrado en Vichy (Francia) del 5 al 7 de Agosto de 1977, ('''Primera Medalla Española en un Campeonato de Europa júnior.''')]]<br> |
− | <small> | + | |- |
| + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| '''PALISTA''' |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos del Mundo <br>World <br>Championships'''<br><br> [[Archivo:World-Championships.jpg|200px|center| ]] |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos de Europa <br>European <br>Championships'''<br><br> [[Archivo:European-ChampionshipsA.jpg|200px|center| ]] |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Competiciones <br>Internacionales'''<br><br><br> [[Archivo:Racice-world-cup-I-2022-1.png|200px|center| ]] |
| + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| <br><br><br>'''Total'''<br><br><br> |
| + | |- |
| + | ! scope="col" | |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Gonzálvez Gómez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martín Torres]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martínez Torre]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alba Esteban Ortega]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Alda Cosano]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Alberto Lumbreras Hortelano]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alejandro Moreno Tizón]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Garrido Velasco]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Rodríguez Rica]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Anabel Palma Bravo]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Angel Esteban Ortega]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Blanca Arroyo Martín]] (1) |
| + | | align="center" | '''9''' |
| + | | align="center" | '''11''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''35''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carlos Albar Ramírez]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carlos Calero Guerrero]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carmen Campos Paches]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Conchi Vizcaíno Vergara]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Grijalba Guerrero]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Infantes Casas]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Ros Lucas]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Suárez Muñoz]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Darío Sánchez Izquierdo]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Martín Vizcaíno]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[David Ortiz Molpeceres]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Rodríguez Dorado]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Diego González Ormazabal]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''6''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Adán Hernández]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Enrique Rodríguez Pérez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Gustavo Ojeda Martín]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Pérez Gallardo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ignacio Calvo Moya]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''9''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Garralda Barrio]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Martín Vizcaíno]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Izan Velasco Valiente]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Javier Lobillo Vilela]] (1) |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''10''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Javier Melus López]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''18''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jesús Cobos Téllez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Cinto Humbría]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''12''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Lara Villanueva]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Vélez García]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Julián Becerro]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Luis López Baltasar]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[José Manuel Pizarro Lausada]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Gómez Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Luis de Andrés Muguruza]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Julián Serrano Martínez]] (1) |
| + | | align="center" | '''6''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[León Villalba Muñoz]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Lucía Arquero Olmedo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Manuel González Aranda]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel Hoyuela Rojas]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María del Pilar Villar Miranda]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Corbera Muñoz]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | | align="center" | '''25''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Martín Rojo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Mercedes Cobos Téllez]] |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''24''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Miguel A. Hernández Rodríguez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Nicolás Barreiro Brun]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Pablo Díaz Vara]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Pedro Areal Abreu]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Rubén Castilla Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Tomás Lara García]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ulises Colastra Álvarez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''241 TITULOS ''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''46''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''35''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''34''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''14''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''19''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''12''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''50''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''39''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''26''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''275''' |
| + | |- |
| + | |} |
| + | <center> |
| + | <br/>Notas: Corresponden a 241 Titulos Internacionales, que suman 275 medallas <br/>pertenecen a '''63 palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,''' y se ha actualizado a 3 de septiembre de 2023. |
| + | <br/> |
| + | (1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club. |
| + | </center> |
| | | |
− | | + | <br><br> |
− | ................................................ [[Año 2010]] ................................................ todos:
| + | ----- |
− | | |
− | 7 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1.000 m., celebrada en el Embalse de Verducido, (Pontevedra), el día 29 de mayo de 2010.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/79/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2010.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | 8 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m., celebrada en Badajoz, el día 24 de julio de 2010.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/aa/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2010_completo.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2011]] ................................................
| |
− | | |
− | 9 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1.000 m., celebrada en el canal de la Cartuja de Sevilla, el 28 de mayo de 2011.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-1000-M-JOVENES-PROMESAS.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 10 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en el embalse de Verducido (Pontevedra), el 2 de julio de 2011.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/40/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2011_completo.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2012]] ................................................
| |
− | | |
− | 11 *Terceros de la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en Verducido (Pontevedra), el 14 y 15 de abril de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/dd/Regata_Nacional_de_1000_m._2012.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 12 *Subcampeones de la Regata Nacional de 500 m. y 200 m., celebrada en Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra), el 12 y 13 de mayo de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a1/Regata_Nacional_de_500_m._y_200_m._2012.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 13 *'''Campeones''' de la Copa de España Maratón, celebrada en Ribadesella, (Asturias), el 19 y 20 de mayo de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/35/Copa_España_Maratón_2012.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 14 *Terceros de la Copa de España Maratón para Veteranos, (Regata Nacional de Maratón para Veteranos) celebrada en Ribadesella (Asturias), el 20 de mayo de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/4b/Regata_Nacional_de_Maratón_para_Veteranos_2012.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 15 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m., celebrada en Trasona, (Asturias), el 26 y 27 de mayo de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/cf/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2012.pdf] (clasificación completa)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas7.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 16 *Subcampeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m., celebrada en La Cartuja de Sevilla, el 30 de junio de 2012.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/63/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2012_completo.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2013]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | 17 *'''Campeones''' de la Copa de España 1000 m. y 500 m., K-4 mujeres, celebrada en Verducido (Pontevedra), el 13 y 14 de abril de 2013.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a8/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2013.pdf]
| |
− | | |
− | 18 *Terceros de la Copa de España 200 y 500 m. celebrada en Trasona (Asturias), el 11 de mayo de 2013.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/bc/Copa-Espana-Sprint-200-500_2013.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 19 *'''Campeones''' de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m., celebrada en Trasona, el 25 de mayo de 2013.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0a/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2013.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2014]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | 20 *Terceros de la Copa de España pista 1000 m., y (500 m., K-4 Mujeres, Paracanoe y Mujeres Canoa). celebrada en Verducido (Pontevedra), el 26 y 27 de abril de 2014.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/24/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2014.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/84/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2014_todos.pdf]
| |
− | | |
− | 21 *Terceros de la Copa de España pista sobre 200 y 500 m. celebrada en Verducido (Pontevedra), el 24 y 25 de mayo de 2014.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/2a/Copa-Espana-Sprint-200-500_2014_completo.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 22 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m., celebrada Trasona (Asturias), el 31 de mayo de 2014.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/111/c7z4f4cd.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/clas-cat-cejovenes-promesas.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *Subcampeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m., celebrada en Zamora, el 28 de junio de 2014.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/86/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2014_clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 24 *'''Campeones''' de la Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra, el 2 y 3 de agosto de 2014.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/92/Copa_España_Maratón_2014.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/70/Copa_España_Maratón_2014_Todos.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2015]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M junior mujeres 2015.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9d/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2015.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m. 2015 completo.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2015_completo.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-200-500 2015.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c5/Copa-Espana-Sprint-200-500_2015.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-200-500 2015 todos.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/22/Copa-Espana-Sprint-200-500_2015_todos.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maratón (Media Maratón) Veteranos 2015.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9c/I_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_Veteranos_2015.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maratón (Media Maratón) 2015.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/ba/I_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_2015.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maratón (Media Maratón) 2015 todos.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/17/I_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_2015_todos.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:II Copa España Maratón (Media Maratón) 2015 todos.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/70/II_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_2015_todos.pdf
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | 25 *Terceros de la Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres K-4) celebrada en Trasona, el 18 y 19 de abril de 2015.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/371RCE1000.pdf]
| |
− | | |
− | 26 *'''Campeones''' de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Mérida, el 25 y 26 de abril del 2015.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/149/brwf724f.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-1Aa-COPA-MEDIA-MARATON-2015.pdf]
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/61/III_CAMPEONATO_DE_VALLADOLID_ESPAÑA_DE_RÍOS_Y_TRAVESIAS_2015.pdf]
| |
− | | |
− | 27 *Subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Mérida, el 25 y 26 de abril del 2015.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a7/RESULTADOS_DEL_COPA_DE_ESPAÑA_DE_MEDIA_MARATON_PARA_VETERANOS_POR_CLUB_2015.pdf]
| |
− | | |
− | 28 *Terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas 1.000 m. (Cadete) celebrada en Trasona, el 9 de mayo del 2015.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f5/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2015_completo.pdf](clasificación completa)
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/145/fjxmz7w9.pdf] (clasificación completa)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/383RCECADETES.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 29 *Subcampeones de la Copa de España 200 y 500 m. celebrada en Verducido, el 30 y 31 de mayo del 2015.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/143/dkbjdjvw.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-completos-copa-200-500_2015.pdf]
| |
− | | |
− | 30 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Aranjuez, el 20 y 21 de junio del 2015. (*) y
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-copa-maraton-aranjuez-2015.pdf] (clasificación general sin club)
| |
− | | |
− | 31 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez, el 20 y 21 de junio del 2015. (*)
| |
− | | |
− | 32 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m., celebrada en Zamora, el 27 de junio del 2015.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/396RESULTADOSCEINFZAMORA.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2016]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | *[[:File:II Copa España Maratón (Media Maratón) 2016 CLUB.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f8/II_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_2016_CLUB.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maratón (Media Maratón) 2016 CLUB.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3e/I_Copa_España_Maratón_%28Media_Maratón%29_2016_CLUB.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa España Jóvenes Promesas Cadetes 1000 m. 2016 Clubs.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/79/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2010.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M junior mujeres 2016 TODOS.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/56/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2016_TODOS.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:III Copa España Maraton-IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RÍOS Y TRAVESIAS 2016 CLUB.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/95/III_Copa_España_Maraton-IV_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_RÍOS_Y_TRAVESIAS_2016_CLUB.pdf
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | 33 *Terceras de la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500 m., (mujeres) celebrada en Trasona (Avilés), el 9 y 10 de abril de 2016.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/193/gtpw88ct.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/445resultados-hasta-80.pdf]
| |
− | | |
− | 34 *'''Campeones''' de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 de abril de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/189/s5ncyc1g.pdf]
| |
− | | |
− | 35 *Subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 de abril de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 36 *Subcampeones de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m., celebrada en Sevilla, el 7 mayo de 2016.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/02/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2016_Clubs.pdf]
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/185/s501yjy2.pdf]
| |
− | | |
− | 37 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio del 2016.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/191/p7d94m2v.pdf]
| |
− | | |
− | 38 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 39 *'''Campeones''' de la III Copa de España de Maratón, IV Campeonato de España de Ríos y Travesías celebrada en Bidasoa, Irún el 23 de julio de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/192/66s6zm15.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/192/w0kd8mwb.pdf]
| |
− | | |
− | 40 *'''Campeones''' de la III Copa de España de Maratón, y IV Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrada en Bidasoa Irún, el 23 de julio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2017]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | *[[:File:III Copa España Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9f/III_Copa_España_Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M junior mujeres 2017 club.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/ce/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junior_mujeres_2017_club.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M junor hombres 2017 club.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/1a/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_junor_hombres_2017_club.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M senior hombres 2017 club.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f3/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_senior_hombres_2017_club.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000 (500 M senior mujeres 2017 club.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/47/Copa-Espana-Sprint-1000_%28500_M_senior_mujeres_2017_club.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLASIFICACIONES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/61/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLASIFICACIONES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/42/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa Espana Maraton-2017-CLASIFICACIONES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ed/I_Copa_Espana_Maraton-2017-CLASIFICACIONES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa Espana Maraton-2017-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c9/I_Copa_Espana_Maraton-2017-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b0/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/db/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | 41 *Subcampeones de la [[I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]] para veteranos, celebrada en Pontevedra, el 8 de abril de 2017.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-de-España-Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-de-España-Maraton-Veteranos-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 42 *Subcampeones de la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017]], celebrada en Trasona, el 22 y 23 de abril del 2017.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLUBES-1.pdf] (clasificación hombres junior)
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/223/472s5fb8.pdf] (clasificación hombres senior)
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/223/1ghvwg5n.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 43 *Terceras en categorías femeninas de la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017]], celebrada en Trasona, el 22 y 23 de abril del 2017.
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/223/r13xcwjk.pdf] (clasificación mujeres junior)
| |
− | [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/223/6318xqm4.pdf] (clasificación mujeres senior)
| |
− | | |
− | 44 *'''Campeones''' de la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]], celebrada en Verducido, el 27 y 28 de mayo de 2017.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLUBES.pdf] y (clasificación general sin club)
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 45 *Subcampeonas resultados en categorías femeninas de la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]], celebrada en Verducido, el 27 y 28 de mayo del 2017. (*)
| |
− | | |
− | 46 *'''Campeones''' de la [[III Copa de España de Maratón 2017]] para Veteranos, celebrada en Trasona (Avilés), el 12 y 13 de agosto de 2017.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/3ª-Copa-de-España-Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2018]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | *[[:File:Copa España Jóvenes Promesas Cadetes 1000 m. 2018-Clubs.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/ca/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2018-Clubs.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:Copa España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m. 2018-Clubs.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/43/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2018-Clubs.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maraton-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f1/I_Copa_España_Maraton-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/37/I_Copa_España_Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:I Copa España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b9/I_Copa_España-Sprint-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:II Copa España Maraton-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b8/II_Copa_España_Maraton-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:II Copa España Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/07/II_Copa_España_Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | *[[:File:II Copa España Sprint-2018-CLUBES.pdf]]
| |
− | http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/df/II_Copa_España_Sprint-2018-CLUBES.pdf
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | 47 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 7 y 8 de abril del 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 48 *'''Campeonas''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 7 y 8 de abril del 2018. (*)
| |
− | | |
− | 49 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 50 *Subcampeonas de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 51 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 52 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 5 y 6 de mayo del 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 53 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 5 y 6 de mayo del 2018. (*)
| |
− | | |
− | 54 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España de Maratón 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 55 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa de España de Maratón 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 56 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 57 *Terceros de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 19 de mayo de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Cadete-1000-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 58 *Terceros de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]], celebrada en Villalcampo (Zamora), el 30 de junio de 2018.
| |
− | [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Infantil-3000-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2019]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | 59 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Trasona (Asturias), el 6 y 7 de abril de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/bc/I_Copa_España-Sprint-2019-PODIUM.pdf] (*) (podium, sin clasificación por club)
| |
− | | |
− | 60 *'''Campeonas''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Trasona (Asturias), el 6 y 7 de abril de 2019. (*)
| |
− | | |
− | 61 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 18 y 19 de mayo de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/91/II_Copa_España_Sprint-Clasificacion-GENERAL-CLUBES-_2019.pdf]
| |
− | | |
− | 62 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 18 y 19 de mayo de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/40/II_Copa_España_Sprint-Clasificacion-Clubes-Mujer-Senior-2019.pdf] mujeres senior y
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5f/II_Copa_España_Sprint-Clasificación-Clubes-Mujer_junior_2019.pdf] mujeres junior.
| |
− | | |
− | 63 *'''Campeones''' de la [[3ª Copa de España de Maratón 2019]], celebrada en Cástrelo do Miño, en Orense, el 22 y 23 de junio de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/16/III_Copa_España_Maratón-Clasificación-Clubes-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 64 *'''Campeones''' de la [[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]], celebrada en Cástrelo do Miño en Orense, el 22 y 23 de junio de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a7/III_Copa_España_Maraton-Master-_Clasificacion-Clubes-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 65 *'''Campeones''' de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]], celebrada en Mequinenza (Zaragoza), el 29 de junio de 2019.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e5/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2019-todos.pdf](clasificación completa)
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c3/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2019-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2020]] no se celebraron competiciones.................................
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | 66 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a6/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 67 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a6/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 68 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a6/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 69 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/94/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 70 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas en la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/94/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 71 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/94/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 72 *Subcampeones en las categorías júnior masculinas de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/94/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2021-Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 73 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 29 y 30 de mayo de 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/10/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._2021_Completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 74 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]], celebrada en Embalse de Portomarín, el 26 de junio del 2021.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b7/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Infantiles_3000_m._2021_completo.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | 75 *'''Campeones''' en todas las categorías: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7b/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 76 *Subcampeones en las categorías sénior masculinas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/21/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_Parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 77 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/21/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_Parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 78 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/21/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_Parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 79 *'''Campeonas''' en las categorías júnior femeninas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/21/I_Copa_España-Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_Parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 80 *'''Campeones''' en todas las categorías: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c1/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_completos.pdf] (clasificación completa)
| |
− | | |
− | 81 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/17/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 82 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/17/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 83 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/17/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 84 *Subcampeonas en las categorías júnior femeninas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/17/II_Copa_España_Sprint_Ol%C3%ADmpico_2022_parciales_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 85 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 14 y 15 de mayo de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f9/Copa_España_Jóvenes_Promesas_Cadetes_1000_m._Clubs-2022_Parciales.pdf]
| |
− | | |
− | 86 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de la [[Copa España de Maratón 2022]] celebrada en Mequinenza el el 18 y 19 de junio de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5a/Copa_España_Maraton_2022_Clubs.pdf] (por club masculino y femenino)
| |
− | | |
− | 87 *Subcampeonas en las categorías femeninas: de la [[Copa España de Maratón 2022]] celebrada en Mequinenza el 18 y 19 de junio de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5a/Copa_España_Maraton_2022_Clubs.pdf] (por club masculino y femenino)
| |
− | | |
− | 88 *'''Campeones''' de la [[Copa España de Maratón Master 2022]] celebrada en Mequinenza el 18 y 19 de junio de 2022.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/74/Copa_España_Maraton-Master_2022_Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2023]] ................................................
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | (*) No figura en el histórico de la F.E.P:
| |
− | | |
− | <br><br> | |
− | -------
| |
| <br><br> | | <br><br> |