Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 12: | Línea 12: | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | ||
− | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021</small>.]] | + | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021</small>.]] |
− | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]] | + | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]]<br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]]<br> |
− | <br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]] | ||
− | <br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]] | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 26: | Línea 24: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en la categoría '''senior masculina''' en:<br><br>*Terceros en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en la categoría '''senior masculina''' en:<br><br>*Terceros en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | ||
− | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021</small>.]] | + | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021</small>.]] |
− | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]] | + | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]]<br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]]<br> |
− | <br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]] | ||
− | <br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]] | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 40: | Línea 36: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en la categoría '''senior femenina''' en:<br><br>*Campeonas en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeonas en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>por los resultados en la categoría '''senior femenina''' en:<br><br>*Campeonas en el '''[[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]''' celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]]''' celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeonas en el '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). <br><br></center> | ||
− | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de | + | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2021 CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Angel Esteban Ortega]]''' Vocal del la Junta directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 20 y 21 de marzo del 2021</small>.]] |
− | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]] | + | <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|245px|center|<small>'''[[Javier Rodriguez Dorado]]''' entrenador del '''Club Escuela Piragüismo Aranjuez''' recoge el trofeo de campeones de la '''1ª Copa de España de Sprint,''' celebrada en Trasona el sábado 24 y el domingo 25 de abril del 2021</small>.]]<br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]]<br> |
− | <br>[[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 22 y 23 de mayo de 2021.</small>]] | ||
− | <br>[[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-1º club.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Javier Rodriguez Dorado]] recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''Campeón del LII Campeonato de España de Sprint Olímpico,''' celebrado en Verducido (Pontevedra), los días 30, 31 de julio y 1 de agosto de 2021.</small>]] | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 55: | Línea 49: | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | |style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''53ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center> | ||
+ | |align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''73º<br>y<br>74º<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
+ | |align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''108º<br>y<br>109º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br><center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:C.E. JOV PROMES 2021-EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de Campeones por Clubs, del '''IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.]]<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUBS.jpg|thumbnail|150px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]<br><br>[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M4.jpg|thumb|150px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Alejandra Pica Ruiz]], [[Laura Tirado Vizcaíno]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Erick González Baciu]], [[Aitor Blanco Pizarro]], [[Manuel Zamorano Triviño]] , [[Jorge Pérez Huerta]], [[Víctor Rodríguez Alda]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Darío Colastra Álvarez]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Jaime López de Miguel]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Dario Martínez Hernández]], [[Enrique Domínguez Vizcaíno]], [[Miguel Pozos Tirado]], [[Jaime Rainero Parra]] '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]]<br><br>'''Campeones en la <br>XIX Liga Nacional de <br> "Jóvenes Promesas" <br>Aguas Tranquilas'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/CLASIFICACION-GENERAL-FINAL-LIGACOPAS-JJ.PP_.-SPRINT-2021.pdf]<br><br></center> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 EQUIPO.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez formado por [[Adrián del Barrio Sánchez]], [[Adriano González Cerezo]], [[Ainhoa del Río Casarrubios ]], [[Aitor Mulla Henares]], [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Darío Colastra Álvarez]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[David García Campos]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Erick González Baciu]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Héctor López Cuesta]], [[Inés Gil Rincón]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime López de Miguel]], [[Jorge Pérez Huerta]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltran]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]], [[Miguel Ruiz Andrés]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Sofía Canca Saldaña]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Rodríguez Alda]], [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] junto a los técnicos [[Marcos López Cobos]], [[David Moreno Tizón]], [[Javier Martín Torres]] y la argentina [[Martina Isequilla Marco]] que se han proclamado '''Campeones del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 23, 24 y 25 de julio del 2021.]]<br><br> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | </center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[ IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]''', celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona.<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]''', celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeones en la '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''', celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin.<br><br>*Campeones en el '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]''', celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias).<br><br></center> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br><center>[[Archivo:C.E. JOV PROMES 2021-CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>'''[[Marcos López Cobos]]''' técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por Clubs, en el '''IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadetes e Infantiles,''' celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de Campeones por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.</small>]]<br>[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M5.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.</small>]]<br>[[Archivo:XI C. de E. de Sprint 2021 CLUB B.jpg|thumbnail|245px|center| <small>[[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs del XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 23, 24 y 25 de julio del 2021.</small>]]<br></center> | ||
+ | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Línea 60: | Línea 82: | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
|style="color: navy; background-color: Yellow" | | |style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
Línea 79: | Línea 91: | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | |style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
|- | |- | ||
|style="color: navy; background-color: Yellow" | | |style="color: navy; background-color: Yellow" | |
Revisión del 20:14 23 sep 2021
L I G A S D E E S P A Ñ A |
C O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
DISTINCIONES Y TITULOS EN CAMPEONATOS, COPAS Y LIGAS DE ESPAÑA | ||||
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del: I Trofeo Nacional Olímpico de Sprint "Hernando Calleja" Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [xxx] |
*Campeones en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeones en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||||||
L I G A |
68ª y 69ª C O P A D E E S P A Ñ A |
103º y 104º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones en la XIX Liga Olímpica de Sprint Senior Masculina “Copa S. M. El Rey” Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [1] |
|
*Terceros en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeones en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||
L I G A |
70ª y 71ª C O P A D E E S P A Ñ A |
105º y 106º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeonas en la V Liga Olímpica de Sprint Senior Femenina “Copa S. M. La Reyna” Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [2] |
|
*Campeonas en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Campeonas en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Campeonas en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Campeonas en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en en Verducido (Pontevedra). |
||
L I G A |
72ª C O P A D E E S P A Ñ A |
107º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones de la I Liga Olímpica de Sprint Junior Masculina. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo: [3] |
*Terceros en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Cuartos en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 24 y 25 de abril en Trasona (Asturias). *Subcampeones en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada el 22 y 23 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Subcampeones en el LII Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto Verducido (Pontevedra). |
| ||
L I G A |
y 74º C O P A D E E S P A Ñ A |
y 109º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones en la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[4] |
|
por los resultados en: *Campeones en el IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona. *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021, celebrada el 29 y 30 de mayo en en Trasona (Asturias). *Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021, celebrada el 26 de junio del 2021, en en Embalse de Portomarin. *Campeones en el Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021, celebrado el el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en en Trasona (Asturias). |
|
|
2ª C O P A I N F A N T I L M A S C U L I N A D E S P R I N T 2 0 1 9 |
Campeones en la Copa Infantil Masculina de Sprint 2019 de la XVIII Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[5] |
|
por los resultados en la categoría infantil masculina: *Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Arcos de la Frontera (Cadiz). *Campeones en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza). *Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra). |
| |||
2ª C O P A C A D E T E M A S C U L I N A D E S P R I N T 2 0 1 9 |
Terceros en la Copa Cadete Masculina de Sprint 2019 de la XVIII Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[6] |
|
por los resultados en la categoría cadete masculina: *Cuartos en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Arcos de la Frontera (Cadiz). *Subcampeones en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra). *Quintos en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra). |
||||
L I G A |
65ª C O P A D E E S P A Ñ A |
93º 94º y 95º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[7] |
|
por los resultados en: *Campeones en la Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid), *Campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao, *Campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, *Subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. |
| |
L I G A |
66ª C O P A D E E S P A Ñ A |
96º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Terceras de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[8] |
|
por los resultados en: *Campeonas en la Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid), *Subcampeonas en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao, *Sextas en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, *Sextas en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. |
||
L I G A |
67ª C O P A D E E S P A Ñ A |
97º 98º 99º 100º 101º y 102º C A M P E O N A T O D E E S P A Ñ A |
Campeones de la XII Liga Nacional de Master 2019. Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[9] |
|
por los resultados en: *Subcampeón en el Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado el 15 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). *Subcampeón en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019. celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). *Campeón en la en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid). *Campeón en la en la 2ª Copa de España de Maratón y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master), celebrado el 1 de junio en Bilbao. *Campeón en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño en Orense. *Campeón en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza). *Campeón en el VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. |