|
|
Línea 29: |
Línea 29: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-1A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-1A''' |
| | [[María Corbera Muñoz]] | | | [[María Corbera Muñoz]] |
− | | 200 m. C-1 Mujere Senior | + | | 200 m. C-1 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022I.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022I.jpg|263px|center|]] |
Línea 45: |
Línea 45: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-3A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-3A''' |
| | [[Adrián Martínez Torre]] | | | [[Adrián Martínez Torre]] |
− | | 200 m. PK2 Senior | + | | 200 m. PK2 Hombre Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe C.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe C.jpg|263px|center|]] |
Línea 53: |
Línea 53: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-4A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-4A''' |
| | [[Sandra Ortega Carrascosa]] | | | [[Sandra Ortega Carrascosa]] |
− | | 200 m. PV3 Senior | + | | 200 m. PV3 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022D.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022D.jpg|263px|center|]] |
Línea 61: |
Línea 61: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-5A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-5A''' |
| | [[Miriam González Oro]] | | | [[Miriam González Oro]] |
− | | 200 m. PV3 Senior | + | | 200 m. PV3 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe Fjpg.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe Fjpg.jpg|263px|center|]] |
Línea 69: |
Línea 69: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-6A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-6A''' |
| | [[María Corbera Muñoz]] | | | [[María Corbera Muñoz]] |
− | | 1.000 m. C-1 Mujere Senior | + | | 1.000 m. C-1 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022EE.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022EE.jpg|263px|center|]] |
Línea 101: |
Línea 101: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-10A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-10A''' |
| | [[Adrián Martínez Torre]] | | | [[Adrián Martínez Torre]] |
− | | 200 m. PV2 Senior | + | | 200 m. PV2 Hombre Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg|263px|center|]] |
Línea 109: |
Línea 109: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-11A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-11A''' |
| | [[Miriam González Oro]] | | | [[Miriam González Oro]] |
− | | 200 m. PK3 Senior | + | | 200 m. PK3 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GA.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GA.jpg|263px|center|]] |
Línea 117: |
Línea 117: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-12A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-12A''' |
| | [[María Corbera Muñoz]] | | | [[María Corbera Muñoz]] |
− | | 500 m. C1 Mujere Senior | + | | 500 m. C1 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 22-12Aaa.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 22-12Aaa.jpg|263px|center|]] |
Línea 149: |
Línea 149: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-16A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-16A''' |
| | [[Adrián Martínez Torre]] | | | [[Adrián Martínez Torre]] |
− | | 500 m. PK2 Senior | + | | 500 m. PK2 Hombre Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe A.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe A.jpg|263px|center|]] |
Línea 157: |
Línea 157: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-17A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-17A''' |
| | [[Sandra Ortega Carrascosa]] | | | [[Sandra Ortega Carrascosa]] |
− | | 500 m. PV3 Senior | + | | 500 m. PV3 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GC.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GC.jpg|263px|center|]] |
Línea 165: |
Línea 165: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-18A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-18A''' |
| | [[Adrián Martínez Torre]] | | | [[Adrián Martínez Torre]] |
− | | 500 m. PV2 Senior | + | | 500 m. PV2 Hombre Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe B.jpg|263px|center|]] |
Línea 173: |
Línea 173: |
| | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-19A''' | | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-19A''' |
| | [[Miriam González Oro]] | | | [[Miriam González Oro]] |
− | | 500 m. PK3 Senior | + | | 500 m. PK3 Mujer Senior |
| | | | | |
| | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022AA.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022AA.jpg|263px|center|]] |
| | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|
| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]].'''''<br><br>
| |
− | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA EQUIPO.jpg|thumbnail|200px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la '''2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021''' celebrada el 22 y 23 de mayo de 2021, en Verducido.]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>xº Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>5ª por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>
| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, <br>22 y 23 de mayo de 2021.
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada en Verducido el 22 de mayo de 2021.]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br>
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-15A'''
| |
− | | [[Pablo Díaz Vara]]
| |
− | | 200 m. KL3 Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 B.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-16A'''
| |
− | | [[Adrián Martínez Torre]]
| |
− | | 200 m. KS1 (Especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 X.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-17A'''
| |
− | | [[Elisa Zapata Jenaro]]
| |
− | | 200 m. K1 Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 10.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-18A'''
| |
− | | [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | 200 m. C1 Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 14.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-19A'''
| |
− | | [[Miriam González Oro]]
| |
− | | 200 m. (KS1 especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 D.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-20A'''
| |
− | | [[Sandra Ortega Carrascosa]]
| |
− | | 200 m. (KS1 especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:PARACANOE A.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-21A'''
| |
− | | [[Adrián Martínez Torre]]
| |
− | | 200 m. VS1 (Especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT HNOS.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-22A'''
| |
− | | [[Alfonso Martínez Torre]]
| |
− | | 200 m. VS1 (Especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 E.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-23A'''
| |
− | | [[Adrián Martínez Torre]]
| |
− | | 500 m. KS1 (Especial) <Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT ADRIAN.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-24A'''
| |
− | | [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | 500 m. C1 Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 13.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-25A'''
| |
− | | [[Miriam González Oro]]
| |
− | | 500 m. (KS1 especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 D.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-26A'''
| |
− | | [[Sandra Ortega Carrascosa]]
| |
− | | 500 m. (KS1 especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:PARACANOE A.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-27A'''
| |
− | | [[Adrián Martínez Torre]]
| |
− | | 500 m. VS1 (Especial) Senior
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 A.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28A'''
| |
− | | [[Mercedes Zapata Jenaro]]
| |
− | | 200 m. K1 Senior
| |
− | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 124.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28B'''
| |
− | | [[Elisa Zapata Jenaro]]
| |
− | | 200 m. K1 Senior
| |
− | | Con [[Mercedes Zapata Jenaro]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 124.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''21-29A'''
| |
− | | [[Diego González Ormazabal]]
| |
− | | 200 m C2 Senior
| |
− | | Con [[Miguel González Ormazabal]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 123.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''21-29B'''
| |
− | | [[Miguel González Ormazabal]]
| |
− | | 200 m C2 Senior
| |
− | | Con [[Diego González Ormazabal]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 123.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-30A'''
| |
− | | [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | 200 m. C2 Senior
| |
− | | Con [[María Ramal García]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-30B'''
| |
− | | [[María Ramal García]]
| |
− | | 200 m. C2 Senior
| |
− | | Con [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-31A'''
| |
− | | [[Elisa Zapata Jenaro]]
| |
− | | 500 m. K2 Senior
| |
− | | Con [[Mercedes Zapata Jenaro]]
| |
− | | [[Archivo:Hnas Genaro.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-31B'''
| |
− | | [[Mercedes Zapata Jenaro]]
| |
− | | 500 m. K2 Senior
| |
− | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]]
| |
− | | [[Archivo:Hnas Genaro.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-32A'''
| |
− | | [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | 500 m. C2 Senior
| |
− | | Con [[María Ramal García]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 2.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-32B'''
| |
− | | [[María Ramal García]]
| |
− | | 500 m. C2 Senior
| |
− | | Con [[María Corbera Muñoz]]
| |
− | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 2.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|
| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]].'''''<br><br>[[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUBS.jpg|thumbnail|200px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs, <br><br>5ª por Clubs Femenino, <br>1º por Clubs Masculino, <br><br> <br>
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Trasona (Asturias), <br>29 y 30 de mayo de 2021.
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUB.jpg|263px|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-33A'''
| |
− | | [[Víctor Pizarro Dorado]]
| |
− | | 1.000 m. K1 Cadete B
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 E.jpg|263px|center|]] [[Archivo:VICTOR PIZARRO DORADO K1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-34A'''
| |
− | | [[Izan Velasco Valiente ]]
| |
− | | 1.000 m. C1 Cadete A
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 D.jpg|263px|center|]] [[Archivo:IZAN VELASCO VALIENTE C1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-35A'''
| |
− | | [[Daniel Ros Lucas]]
| |
− | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre cadete A
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 D.jpg|263px|center|]] [[Archivo:DANIEL ROS LUCAS C1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-36A'''
| |
− | | [[Inés Gil Rincón]]
| |
− | | 1.000 m. C1 Cadete A
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 A.jpg|263px|center|]] [[Archivo:INES GIL RINCON C1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-37A'''
| |
− | | [[Daniel Ros Lucas]]
| |
− | | 1.000 m. C2 Cadete
| |
− | | Con [[Darío Sánchez Izquierdo]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 F.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-37B'''
| |
− | | [[Darío Sánchez Izquierdo]]
| |
− | | 1.000 m. C2 Cadete
| |
− | | Con [[Daniel Ros Lucas]]
| |
− | | [[Archivo:CADETES C-2 DANIEL DARIO.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-38A'''
| |
− | | [[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
| |
− | | 1.000 m. K4 Cadete
| |
− | | Con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], <br> [[Claudia Rodríguez Alda]] <br> y <br>[[Patricia Ros Lucas]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-38B'''
| |
− | | [[Patricia Ros Lucas]]
| |
− | | 1.000 m. K4 Cadete
| |
− | | Con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], <br> [[Claudia Rodríguez Alda]], <br> y <br>[[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
| |
− | | [[Archivo:CADETE K4 DAMAS AINHOA ETC.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-38C'''
| |
− | | [[Claudia Rodríguez Alda]]
| |
− | | 1.000 m. K4 Cadete
| |
− | | Con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], <br> [[Patricia Ros Lucas]] <br><br> y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-38D'''
| |
− | | [[Ainhoa del Río Casarrubios]]
| |
− | | 1.000 m. K4 Cadete
| |
− | | Con [[Claudia Rodríguez Alda]],<br> [[Patricia Ros Lucas]] <br> y <br>[[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
| |
− | | [[Archivo:CADETE K4 DAMAS AINHOA ETC.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-39A'''
| |
− | | [[Miguel Ruiz Andrés]]
| |
− | | 1.000 m. C4 Cadete
| |
− | | Con [[Ulises Colastra Álvarez]], <br> [[Adriano González Cerezo]] <br> y <br>[[Daniel Madrazo Ramos]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-39B'''
| |
− | | [[Daniel Madrazo Ramos]]
| |
− | | 1.000 m. C4 Cadete
| |
− | | Con [[Ulises Colastra Álvarez]],<br> [[Adriano González Cerezo]], <br> y <br>[[Miguel Ruiz Andrés]]
| |
− | | [[Archivo:CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-39C'''
| |
− | | [[Adriano González Cerezo]]
| |
− | | 1.000 m. C4 Cadete
| |
− | | Con [[Ulises Colastra Álvarez]],<br> [[Daniel Madrazo Ramos]] <br> y <br>[[Miguel Ruiz Andrés]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-39D'''
| |
− | | [[Ulises Colastra Álvarez]]
| |
− | | 1.000 m. C4 Cadete
| |
− | | Con [[Adriano González Cerezo]],<br> [[Daniel Madrazo Ramos]] <br> y <br>[[Miguel Ruiz Andrés]]
| |
− | | [[Archivo:CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|
| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]].'''''<br><br>[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M4.jpg|thumb|200px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]]<br><br>
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Embalse de Portomarin <br>el 26 de junio del 2021.
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M5.jpg|thumb|250px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-40A'''
| |
− | | [[Jaime López de Miguel]]
| |
− | | 3.000 m. K1 Infantil A
| |
− | |
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M1.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-41A'''
| |
− | | [[Jorge Pérez Huerta]]
| |
− | | 3.000 m. C2 Infantil A
| |
− | | Con [[Víctor Rodríguez Alda]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-41B'''
| |
− | | [[Víctor Rodríguez Alda]]
| |
− | | 3.000 m. C2 Infantil A
| |
− | | Con [[Jorge Pérez Huerta]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M3.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-42A'''
| |
− | | [[Juan Gómez de Miguel]]
| |
− | | 3.000 m. K2 Infantil A
| |
− | | Con [[Jaime López de Miguel]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M2.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
− | |-
| |
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-42B'''
| |
− | | [[Jaime López de Miguel]]
| |
− | | 3.000 m. K2 Infantil A
| |
− | | Con [[Juan Gómez de Miguel]]
| |
− | | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M2.jpg|263px|center|]]
| |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
| |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|
| |
| |- | | |- |
| |} | | |} |
| <br> | | <br> |
| | | |
− | '''Nota: actualizado a 2 de septiembre de 2021.''' | + | '''Nota: actualizado a 2 de mayo de 2022.''' |
| | | |
| '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. |
| <br> | | <br> |
| En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center> | | En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center> |
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.