|
|
Línea 243: |
Línea 243: |
| <big>'''2020: No se celebró.'''</big> | | <big>'''2020: No se celebró.'''</big> |
| <br><br> | | <br><br> |
− | [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|700px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).]] | + | [[Archivo:1º Copa España Infantil 3.000-201890.jpg|thumbnail|700px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, [[Avril Canca Saldaña]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Covadonga Nuñez Castaño]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Infantes Casas]], [[David García Campos]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Hector Lopez Cuesta]], [[Hector Sánchez Fernández]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Jon Ander Lorca Diaz]], [[Jose Blanco Pizarro]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Peru Burmann Sanz]], [[Julian Hernandez Rodríguez]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Juan Carlos Sanchez-Beato Beltran]], [[Roberto Moratalla Valero]], [[Ruben Castilla Rodríguez]], [[Ulises Colastra Alvarez]] y [[Victor Pizarro Dorado]] '''campeones en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m,''' celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).]] |
| <br> | | <br> |
| <big>'''2019: 1º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]], celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801'''</big> | | <big>'''2019: 1º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]], celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801'''</big> |
| <br><br> | | <br><br> |
− | [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|500px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Sánchez Fernández]], [[Jon Ander Lorca Diaz ]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel López Valverde]], [[Daniel Ros Lucas]], [[David García Campos]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Eduardo Domínguez Vizcaíno]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Ines Hernández Haro]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Jorge Cominero de los Santos]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[Julian Hernandez Rodríguez]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]], [[Hector Sánchez Fernández]], [[Paula Rainero Parra]], [[Paula Díaz Rodríguez]], [[Roberto Moratalla Valero]] y [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] del equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018.''' celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)]] | + | [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|500px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Sánchez Fernández]], [[Jon Ander Lorca Díaz ]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel López Valverde]], [[Daniel Ros Lucas]], [[David García Campos]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[Eduardo Domínguez Vizcaíno]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Ines Hernández Haro]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Jorge Cominero de los Santos]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[Julian Hernandez Rodríguez]], [[Mateo Gómez de Miguel]], [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]], [[Hector Sánchez Fernández]], [[Paula Rainero Parra]], [[Paula Díaz Rodríguez]], [[Roberto Moratalla Valero]] y [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] del equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018.''' celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)]] |
| <br><br> | | <br><br> |
| <big>'''2018: 3º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]], celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155'''</big> | | <big>'''2018: 3º en el [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]], celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155'''</big> |
Revisión del 21:33 29 jun 2021
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021
Celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez
Violeta Verdugo Aberturas,
Alejandra Pica Ruiz,
Laura Tirado Vizcaíno,
Carlota Sánchez Moreno,
Claudia Vaquero Perea,
Erick González Baciu,
Aitor Blanco Pizarro,
Manuel Zamorano Triviño ,
Jorge Perez Huerta,
Víctor Rodríguez Alda,
Jorge Zamora del Río,
Darío Colastra Álvarez,
Lucas Infantes Casas,
Jaime López de Miguel,
Juan Gómez de Miguel,
Dario Martínez Hernández,
Enrique Domínguez Vizcaíno,
Miguel Pozos Tirado,
Jaime Rainero Parra campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.
2 MUJERES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:00
Violeta Verdugo Aberturas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sexta en la categorías mujeres Infantil B C-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
6ª 76 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:34.67 +2:18.38 95
4 MUJERES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:30
Alejandra Pica Ruiz del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 52ª en la categorías mujeres Infantil B K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
52ª 573 ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:56.13 +3:43.60 49
Laura Tirado Vizcaíno del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 60ª en la categorías mujeres Infantil B K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
60ª 523 LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 19:22.69
5 HOMBRES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:00
Erick González Baciu del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 58º en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
58º 365 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:29.79 +3:20.14 43
Aitor Blanco Pizarro del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 88º en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
88º 412 AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:38.62 +4:28.97 13
Manuel Zamorano Triviño del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil B K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
387 MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:11.75
367 AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:19.88
6 MUJERES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:30
Carlota Sánchez Moreno del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 57ª en la categorías mujeres Infantil A K-1 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
57º 295 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:35.01 +3:35.46 44
Claudia Vaquero Perea del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías mujeres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
284 CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:11.03
7 HOMBRES INFANTIL A C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
Jorge Perez Huerta del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sexto en la categorías Hombres Infantil A C-1 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
6º 33 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:40.61 +1:04.82 95
Víctor Rodríguez Alda del Club Escuela Piragüismo Aranjuez octavo en la categorías Hombres Infantil A C-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
8º 27 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:10.30 +1:34.51 93
Jorge Zamora del Río del Club Escuela Piragüismo Aranjuez décimo en la categorías Hombres Infantil A C-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
10º 24 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.54 +1:38.75 91
8 HOMBRES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
Darío Colastra Álvarez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez quinto en la categorías Hombres Infantil B C-1 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
5º 66 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:59.07 +39.16 96
Lucas Infantes Casas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez séptimo en la categorías Hombres Infantil B C-1 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
7º 57 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:34.05 +2:14.14 94
9 HOMBRES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:30
Jaime López de Miguel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez tercero en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
Jaime López de Miguel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez tercero en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
3º 176 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:27.75 +3.81 101
MEDALLA DE BRONCE (números 21-40, del medallero en Copas de España).
Juan Gómez de Miguel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuarto en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
4º 125 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:29.20 +5.26 97
Dario Martínez Hernández del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 18º en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
18º 85 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:27.75 +1:03.81 83
Enrique Domínguez Vizcaíno del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 114º en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
114º 127 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:19.08 +3:55.14
Miguel Pozos Tirado del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
84 MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:16.58
Jaime Rainero Parra del Club Escuela Piragüismo Aranjuez sin clasificar en la categorías Hombres Infantil A K-1, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
244 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:39.58
10 MUJERES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 16:30
27º 795 ALEJANDRA PICA RUIZ LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:34.27 +3:16.32 74
12 HOMBRES INFANTIL B C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:00
Darío Colastra Álvarez con
Lucas Infantes Casas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuarto en la categorías Hombres Infantil B C-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
4º 607 DARIO COLASTRA ALVAREZ LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.23 +1:57.46 97
13 MUJERES INFANTIL A K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:30
Carlota Sánchez Moreno con
Claudia Vaquero Perea del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 16ª en la categorías mujeres Infantil A K-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
16ª 699 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:13.06 +1:43.69 85
15 HOMBRES INFANTIL A C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:00
Jorge Pérez Huerta con
Víctor Rodríguez Alda del Club Escuela Piragüismo Aranjuez segundos en la categorías Hombres Infantil A C-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
Jorge Pérez Huerta con
Víctor Rodríguez Alda del Club Escuela Piragüismo Aranjuez segundos en la categorías Hombres Infantil A C-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
2º 589 JORGE PEREZ HUERTA con VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:45.45 +23.90 105
MEDALLA DE PLATA (números 21-41, del medallero en Copas de España).
16 HOMBRES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:30
32º 752 AITOR BLANCO PIZARRO MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:50.54 +3:24.63 69
19º 759 ERICK GONZALEZ BACIU AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:12.85 +1:46.94
17 HOMBRES INFANTIL A K-2 3000 M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:00
Juan Gómez de Miguel con
Jaime López de Miguel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
Juan Gómez de Miguel con
Jaime López de Miguel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez campeones en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
1º 677 JUAN GOMEZ DE MIGUEL con JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:30.23 110
MEDALLA DE ORO (números 21-42, del medallero en Copas de España).
Dario Martínez Hernández con
Jaime Rainero Parra del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 29º en la categorías Hombres Infantil A K-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
29º 669 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:23.70 +1:53.47 72
50º 684 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:28.71 +2:58.48 51
18 HOMBRES INFANTIL A C-2 MIXTA 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:30
Violeta Verdugo Aberturas con
Jorge Zamora del Rio del Club Escuela Piragüismo Aranjuez cuartos en la categorías mixta Infantil A C-2, 3.000 m., de la
Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin el 26 de junio del 2021.
4º 837 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:38.82 +57.55 97
Clasificación por Clubs:
El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez
campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.779
Clasificación por Clubs HOMBRES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.391
2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ...... 1.160
3º CLUB NAUTICO SEVILLA.... 1.114
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL A
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 897
2º CLUB NAUTICO ENSIDESA ..... 646
3º CLUB CMDC BREOGAN ...... 608
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL B
1º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 621
2º CLUB NAUTIC SANT ANTONI ...... 591
3º CLUB NAUTICO SEVILLA ...... 528
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 494
Clasificación por Clubs MUJERES
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 388
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL A
26ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 129
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL B
14ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 259
Resultados:[1]
Fotografías: de Jonas de Pravia:[2]
Video de la prueba en Youtube:[3]
********************************************************************************************
HISTORICO DE RESULTADOS DEL CLUB EN ESTA COMPETICION:
2020: No se celebró.
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,
Avril Canca Saldaña,
Claudia Domínguez Vizcaíno,
Claudia Rodríguez Alda,
Covadonga Nuñez Castaño,
Darío Sánchez Izquierdo,
Daniel Langreo Ortega,
Daniel Ros Lucas,
Daniel Madrazo Ramos,
Daniel Infantes Casas,
David García Campos,
Diego Muñoz Benavente,
Felipe Martínez Hernández,
Hector Lopez Cuesta,
Hector Sánchez Fernández,
Jaime Ruiz Reino,
Jon Ander Lorca Diaz,
Jose Blanco Pizarro,
Mateo Gómez de Miguel,
Miguel Angel Rodríguez Aricapa,
Patricia Ros Lucas,
Peru Burmann Sanz,
Julian Hernandez Rodríguez,
Izan Velasco Valiente,
Juan Carlos Sanchez-Beato Beltran,
Roberto Moratalla Valero,
Ruben Castilla Rodríguez,
Ulises Colastra Alvarez y
Victor Pizarro Dorado campeones en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).
2019: 1º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801
El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,
Alba Esteban Ortega,
Alejandro Sánchez Fernández,
Jon Ander Lorca Díaz ,
Claudia Rodríguez Alda,
Daniel Grijalba Guerrero,
Daniel Langreo Ortega,
Daniel López Valverde,
Daniel Ros Lucas,
David García Campos,
Darío Sánchez Izquierdo,
Eduardo Domínguez Vizcaíno,
Felipe Martínez Hernández,
Ines Hernández Haro,
Izan Velasco Valiente,
Jaime Ruiz Reino,
Jorge Cominero de los Santos,
Juan Gómez Rodríguez,
Julian Hernandez Rodríguez,
Mateo Gómez de Miguel,
Miguel Ángel Rodríguez Aricapa,
Hector Sánchez Fernández,
Paula Rainero Parra,
Paula Díaz Rodríguez,
Roberto Moratalla Valero y
Teresa Shevchuk Shevchuk del equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en la
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018. celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)
2018: 3º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155
2017: 9º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m 2017, celebrada el 24 junio en Villalcampo (Zamora)...... 930
2016: 5º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 25 junio en Villalcampo (Zamora)..... 1.209
Christian Alonso Fernández entrenador con
Adrian del Rio Casarrubios,
Alejandro Moreno Tizón,
Angel López Cobos,
Alvaro Yubero Martín,
Araceli Pallero Tubio,
Daniel Frutos Gonzalez,
Diego Gonzalez Ormazabal,
Daniel Sánchez García,
David Juan Hernandez Rodríguez,
Laura Maria Olaya Lasso,
Lucía Zamora del Río,
Marta Garrido Velasco,
Miguel Rodriguez Barrena,
Miguel Gonzalez Ormazabal,
Pablo Aguado Fernández,
Sara Martín Guzmán y
Victoria Sánchez Fernández del equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros por clubs de la
Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. celebrado en en Zamora el 27 de junio del 2015.
2015: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 27 de junio en Villalcampo (Zamora)...... 1.720
Christian Alonso Fernández entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de segundos por clubes del COPA ESPAÑA "JOVENES PROMESAS" INFANTIL 3000 M. celebrado en Zamora el 28 de junio del 2014.
2014: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 28 de junio en el Cirucito de la Aldehuela (Zamora) ..... 891
2013: 6º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 29 de junio en el Cirucito de la Aldehuela (Zamora) ..... 997
Jorge Ambrona Martinez recoge el trofeo del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en Canal de La Cartuja (Sevilla), el 30 de junio del 2012.
2012: 2º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 30 de junio en el Canal de La Cartuja (Sevilla) ..... 1.477
Christian Alonso Fernández y
Jorge Ambrona Martinez entrenadores con
Ana Rosalía Hernández Rodríguez,
Irene Martín Vizcaíno Iratxe Blanch Garralda,
Mario Robles Román,
Ignacio Calvo Moya,
Alvaro Garrido Velasco,
Fernando Mairena Lopez,
Samuel Saavedra Bonet,
Angel Garcia Diaz,
Yelco Vidal Ruiz,
Vicente Llopis Gallen,
Carlos Alonso del Álamo,
Marc Emilio Pokora Alfaro y
Jorge Cinto Castellano con su padre
Jorge Cinto Humbría, del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en Embalse de Verducido (Pontevedra) el 2 de Julio del 2011.
2011: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 2 de julio en el Embalse de Verducido (Pontevedra) ..... 1.368
Irene Martín Vizcaíno y
Olivia Saiz Muñoz del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujer infantil A en K-2 de la 1º Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m., celebrada en (Badajoz), el día 24 de julio del 2010
2010: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 24 de julio en (Badajoz)..... 2.090
Christian Alonso Fernández con Javier Rodriguez, técnicos,
Beatriz Cabezali Platon,
Olivia Saiz Muñoz,
Imanol Martínez González,
Juan Manzanares Ruiz ,
Angel Esteban Ortega,
Fernando Beltrán Mariano,
Borja Rodríguez Bonet,
José Suárez Muñoz,
Víctor Zori García,
Marcos López Cobos,
Nerea Nieto Santos,
Maria Martín Guzmán, Hugo
Alberto Pedrero Lozoya,
Mihail Mihailov Bozhilov,
David Ursula Luengo,
Jonathan Almonacid Albert,
Javier Mateo Cardeña,
Jorge Alcalá Martinez,
Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Miguel Blanco,
David Martín Vizcaíno,
Adrián Santos Muñoz,
Fernando Jurado Madrid,
Diego de la Vega Ruiz y
Manuel Viedma Nieto componentes del equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, posan con el trofeo de
campeones en la Copa de España de Promoción disputada en Badajoz el 2 de agosto del 2009.
2009: 1º en la Copa de España de Promoción 3.000 m, celebrada el 2 de agosto en (Badajoz) ..... 2.456
*********************
El tiempo pasa, el club no olvida, en homenaje a todos aquellos que lo hicieron posible.