Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
||
Línea 62: | Línea 62: | ||
| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| bgcolor="efefef" |'''170ª''' | | bgcolor="efefef" |'''170ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''<br> (Campeonato del Mundo de Sprint)<br><br>[[Archivo:ICF-Svanelogo-graa-u-tekst.png|263px|center|]]<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 16 al 19 de septiembre de 2021. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Copenhague (Dinamarca) | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 ICF Canoe Sprint World Championships1.jpg|thumbnail|250px|center| Enrique Adán Hernández, María Corbera Muñoz y Pablo Díaz Vara con el entrenador Jesús Cobos Tellez en el 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Copenhague (Dinamarca), del 16 al 19 de septiembre de 2021.]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |190 | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | C2 Women 200M. | ||
+ | | con Patricia Coco | ||
+ | | [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''171ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 18:13 20 sep 2021
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021 | ||||||
Nº | 2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships |
3 al 6 de junio de 2021 | Poznan (Polonia) | D E L C L U B | ||
185 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men 200 m | 166ª | |||
2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis |
10 al 12 de septiembre de 2021. | Lago Ballaton (Hungría) | ||||
186 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | 167ª | |||
187 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | 168ª | |||
188 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | 169ª | |||
189 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | 170ª | |||
2021 ICF Canoe Sprint World Championships (Campeonato del Mundo de Sprint) |
16 al 19 de septiembre de 2021. | Copenhague (Dinamarca) | ||||
190 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200M. | con Patricia Coco | 171ª |