Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2022»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2022) |
|||
Línea 179: | Línea 179: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]].'''''<br><br> | ||
+ | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 EQUIPO.jpg|thumbnail|200px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la '''2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022''' celebrada el 7 y 8 de mayo de 2022, en Verducido.]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>2ª por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, <br>7 y 8 de mayo de 2022. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[Adrián Martín Torres]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 celebrada en Verducido el 7 y 8 de mayo de 2022..]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-20A''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. PV2, Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 X.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-21A''' | ||
+ | | [[Miriam González Oro]] | ||
+ | | 200 m. PK3, Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 MIRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-22A''' | ||
+ | | [[Asier Cortijo García]] | ||
+ | | 500 m. C4 Junior | ||
+ | | con [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Ros Lucas]] y [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-22B''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 500 m. C4 Junior | ||
+ | | con [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel Ros Lucas]] y [[Asier Cortijo García]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-22C''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 500 m. C4 Junior | ||
+ | | con [[Daniel Infantes Casas]], [[Asier Cortijo García]] y [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-22D''' | ||
+ | | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
+ | | 500 m. C4 Junior | ||
+ | | con [[Asier Cortijo García]], [[Daniel Ros Lucas]] y [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 Jg.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-23A''' | ||
+ | | [[Inés Gil Rincón]] | ||
+ | | 1.000 m. C2 Junior | ||
+ | | con [[Estrella Stegierski Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JJ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-23B''' | ||
+ | | [[Estrella Stegierski Moreno]] | ||
+ | | 1.000 m. C2 Junior | ||
+ | | con [[Inés Gil Rincón]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JJ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-24A''' | ||
+ | | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. K2 junior | ||
+ | | con [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-24B''' | ||
+ | | [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | 1.000 m. K2 junior | ||
+ | | con [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 JE.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25A''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]] [[Lucía Arquero Olmedo]] y [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25B''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | Con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Lucía Arquero Olmedo]] y [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25C''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]], [[Mercedes Zapata Jenaro]] y [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-25D''' | ||
+ | | [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]], [[Lucía Arquero Olmedo]] y [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-26A''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. C2 Junior | ||
+ | | con [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AR.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-26B''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 1.000 m. C2 Junior | ||
+ | | con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AR.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-27A''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández]], [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] y [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 C.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-27B''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández]], [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] y [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 H.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-27C''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández]], [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] y [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 F.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''22-27D''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 500 m. K4 Senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández]], [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] y [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 C.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-25A''' | ||
+ | | [[Miriam González Oro]] | ||
+ | | 500 m. (KS1 especial) Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 D.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-26A''' | ||
+ | | [[Sandra Ortega Carrascosa]] | ||
+ | | 500 m. (KS1 especial) Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PARACANOE A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-27A''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. VS1 (Especial) Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:2ª C.E.S.Olímpico 2021 A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28A''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 200 m. K1 Senior | ||
+ | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 124.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''19-28B''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 200 m. K1 Senior | ||
+ | | Con [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 124.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''21-29A''' | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 200 m C2 Senior | ||
+ | | Con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 123.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''21-29B''' | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 200 m C2 Senior | ||
+ | | Con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 123.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-30A''' | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 200 m. C2 Senior | ||
+ | | Con [[María Ramal García]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 1.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-30B''' | ||
+ | | [[María Ramal García]] | ||
+ | | 200 m. C2 Senior | ||
+ | | Con [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 1.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-31A''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K2 Senior | ||
+ | | Con [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnas Genaro.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-31B''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K2 Senior | ||
+ | | Con [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnas Genaro.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-32A''' | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 500 m. C2 Senior | ||
+ | | Con [[María Ramal García]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 2.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-32B''' | ||
+ | | [[María Ramal García]] | ||
+ | | 500 m. C2 Senior | ||
+ | | Con [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA SPRINT 2.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |||
+ | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revisión del 13:29 12 may 2022
EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2022
Nº | EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA EN 2022 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
1º en la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 1ª por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra) el sábado 23 y el domingo 24 de abril del 2022. | |||||
22-1A | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer Senior | ||||
22-2A | Daniel Grijalba Guerrero | 1.000 m C1 Hombre Juvenil | ||||
22-3A | Adrián Martínez Torre | 200 m. PK2 Hombre Senior | ||||
22-4A | Sandra Ortega Carrascosa | 200 m. PV3 Mujer Senior | ||||
22-5A | Miriam González Oro | 200 m. PV3 Mujer Senior | ||||
22-6A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer Senior | ||||
22-7A | Estrella Stegierski Moreno | 1.000 m. Mujer Junior | ||||
22-8A | Daniel Ros Lucas | 200 m. C1 Hombre Junior | ||||
22-9A | Asier Cortijo García | 200 m. C1 Hombre Junior | ||||
22-10A | Adrián Martínez Torre | 200 m. PV2 Hombre Senior | ||||
22-11A | Miriam González Oro | 200 m. PK3 Mujer Senior | ||||
22-12A | María Corbera Muñoz | 500 m. C1 Mujer Senior | ||||
22-13A | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m C1 Hombre Juvenil | ||||
22-14A | Daniel Ros Lucas | 500 m C1 Hombre Juvenil | ||||
22-15A | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K1 Mujer Senior | ||||
22-16A | Adrián Martínez Torre | 500 m. PK2 Hombre Senior | ||||
22-17A | Sandra Ortega Carrascosa | 500 m. PV3 Mujer Senior | ||||
22-18A | Adrián Martínez Torre | 500 m. PV2 Hombre Senior | ||||
22-19A | Miriam González Oro | 500 m. PK3 Mujer Senior | ||||
1º en la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 2ª por Clubs Junior Femenino. |
Verducido, 7 y 8 de mayo de 2022. |
|||||
22-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m. PV2, Senior | ||||
22-21A | Miriam González Oro | 200 m. PK3, Senior | ||||
22-22A | Asier Cortijo García | 500 m. C4 Junior | con Daniel Infantes Casas, Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo | |||
22-22B | Darío Sánchez Izquierdo | 500 m. C4 Junior | con Daniel Infantes Casas, Daniel Ros Lucas y Asier Cortijo García | |||
22-22C | Daniel Ros Lucas | 500 m. C4 Junior | con Daniel Infantes Casas, Asier Cortijo García y Darío Sánchez Izquierdo | |||
22-22D | Daniel Infantes Casas | 500 m. C4 Junior | con Asier Cortijo García, Daniel Ros Lucas y Darío Sánchez Izquierdo | |||
21-23A | Inés Gil Rincón | 1.000 m. C2 Junior | con Estrella Stegierski Moreno | |||
21-23B | Estrella Stegierski Moreno | 1.000 m. C2 Junior | con Inés Gil Rincón | |||
22-24A | Alba Esteban Ortega | 1.000 m. K2 junior | con Paula Rainero Parra | |||
22-24B | Paula Rainero Parra | 1.000 m. K2 junior | con Alba Esteban Ortega | |||
19-25A | Mercedes Zapata Jenaro | 500 m. K4 Senior | Con Elisa Zapata Jenaro Lucía Arquero Olmedo y Martina Isequilla Marco | |||
19-25B | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K4 Senior | Con Mercedes Zapata Jenaro, Lucía Arquero Olmedo y Martina Isequilla Marco | |||
19-25C | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K4 Senior | Con Elisa Zapata Jenaro, Mercedes Zapata Jenaro y Martina Isequilla Marco | |||
19-25D | Martina Isequilla Marco | 500 m. K4 Senior | Con Elisa Zapata Jenaro, Lucía Arquero Olmedo y Mercedes Zapata Jenaro | |||
22-26A | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C2 Junior | con Daniel Ros Lucas | |||
22-26B | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C2 Junior | con Darío Sánchez Izquierdo | |||
22-27A | Rodrigo Losada Moreno | 500 m. K4 Senior | con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios | |||
22-27B | Rodrigo Losada Moreno | 500 m. K4 Senior | con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios | |||
22-27C | Rodrigo Losada Moreno | 500 m. K4 Senior | con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios | |||
22-27D | Rodrigo Losada Moreno | 500 m. K4 Senior | con Enrique Adán Hernández, Jorge Rodríguez Rodríguez y Adrián del Río Casarrubios | |||
21-25A | Miriam González Oro | 500 m. (KS1 especial) Senior | ||||
21-26A | Sandra Ortega Carrascosa | 500 m. (KS1 especial) Senior | ||||
21-27A | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS1 (Especial) Senior | ||||
19-28A | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K1 Senior | Con Elisa Zapata Jenaro | |||
19-28B | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K1 Senior | Con Mercedes Zapata Jenaro | |||
21-29A | Diego González Ormazabal | 200 m C2 Senior | Con Miguel González Ormazabal | |||
21-29B | Miguel González Ormazabal | 200 m C2 Senior | Con Diego González Ormazabal | |||
21-30A | María Corbera Muñoz | 200 m. C2 Senior | Con María Ramal García | |||
21-30B | María Ramal García | 200 m. C2 Senior | Con María Corbera Muñoz | |||
21-31A | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K2 Senior | Con Mercedes Zapata Jenaro | |||
21-31B | Mercedes Zapata Jenaro | 500 m. K2 Senior | Con Elisa Zapata Jenaro | |||
21-32A | María Corbera Muñoz | 500 m. C2 Senior | Con María Ramal García | |||
21-32B | María Ramal García | 500 m. C2 Senior | Con María Corbera Muñoz |
Nota: actualizado a 2 de mayo de 2022.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.