EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2021
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 09:55 29 ago 2021 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2021
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2021 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. 1º por Clubs Sénior Femenino. 3º por Clubs Senior Masculino. 3º por Clubs Junior Masculino. 8º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 20 y 21 de marzo de 2021. |
|
||||
1470 | Pablo Díaz Vara | 5.000 m. KS1 (especial) Hombre Senior |
898ª | |||
1471 | Miriam González Oro | 5.000 m. KS1 (especial) Mujer senior |
899ª | |||
1472 | María Corbera Muñoz | 5.000 m. C-1 Mujer senior |
900ª | |||
1º en el [[IV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]] |
Banyoles (Girona), el 17 y 18 de abril de 2021. |
|
|
|||
1473 | Inés Gil Rincón | 5.000 m. C-1 Mujer cadete |
901ª | |||
1474 | Darío Sánchez Izquierdo | 5.000 m. C-1 Hombre cadete |
902ª | |||
3º en el [[XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021]] sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de Mayo de 2021. |
|||||
1475 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (40-44 años) |
903ª | |||
1476 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
904ª | |||
1477 | Gustavo Perez Gallardo | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
905ª | |||
1478 | Alberto Lumbreras Hortelano | 5.000 m. K-2 Hombre Veterano (40-44 años) |
con Javier Rodriguez Dorado | 906ª | ||
1479 | Javier Rodriguez Dorado | 5.000 m. K-2 Hombre Veterano (40-44 años) |
con Alberto Lumbreras Hortelano | 906ª | ||
1480 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (-44 años) |
con Nicolás Barreiro Brun | 907ª | ||
1481 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (-44 años) |
con Javier Lobillo Vilela | 907ª | ||
1482 | Gustavo Perez Gallardo | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45+ años) |
con Carlos Portillo Luengo | 908ª | ||
1483 | Carlos Portillo Luengo | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45+ años) |
con Gustavo Perez Gallardo | 908ª | ||
1484 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-2 Mixto Veterano (40-44 años) |
con Francisco José Castilla Asensio | 909ª | ||
1485 | Francisco José Castilla Asensio | 5.000 m. K-2 Mixto Veterano (40-44 años) |
con Blanca Arroyo Martín | 909ª | ||
1º en el [[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]] |
Pontevedra 8 y 9 de mayo de 2021. |
|||||
1486 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 Km. C-1 Hombre junior |
910ª | |||
1487 | Juan Gómez Rodríguez | 19 Km. C-1 Hombre junior |
911ª | |||
1488 | Estrella Stegierski Moreno | 11,8 Km. C-1 Mujer junior |
912ª | |||
1489 | Aitana Gastaldo Ariza | 22,6 Km. K-1 Mujer sub-23 |
913ª | |||
1490 | León Villalba Muñoz | 22,6 Km. C-1 Hombre sub-23 |
914ª | |||
1491 | Rubén Castilla Rodríguez | 11,8 Km. K-2 Hombre sub-23 |
con Diego Muñoz Benavente | 915ª | ||
1492 | Diego Muñoz Benavente | 11,8 Km. K-2 Hombre sub-23 |
con Rubén Castilla Rodríguez | 915ª | ||
1493 | Darío Sánchez Izquierdo | 11,8 Km. C-2 Hombre cadete |
con Izan Velasco Valiente | 916ª | ||
1494 | Izan Velasco Valiente | 11,8 Km. C-2 Hombre cadete |
con Darío Sánchez Izquierdo | 916ª | ||
1495 | Daniel Infantes Casas | 11,8 Km. C-1 Hombre cadete |
917ª | |||
1496 | Inés Gil Rincón | 11,8 Km. C-1 mujer cadete |
918ª | |||
1497 | Alba Esteban Ortega | 19 Km. K-2 Mujer junior |
con Paula Rainero Parra | 919ª | ||
1498 | Paula Rainero Parra | 19 Km. K-2 Mujer junior |
con Alba Esteban Ortega | 919ª | ||
1499 | Juan Gómez Rodríguez | 19 Km. K-2 Hombre junior |
con Daniel Grijalba Guerrero | 920ª | ||
1500 | Juan Gómez Rodríguez | 19 Km. K-2 Hombre junior |
con Daniel Grijalba Guerrero | 920ª | ||
1501 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 Km. K-2 Mujer senior |
con Aitana Gastaldo Ariza | 921ª | ||
1502 | Aitana Gastaldo Ariza | 26,2 Km. K-2 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 921ª | ||
1º en la [[I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021]] |
Talavera de la Reina el 5 de junio del 2021. | |||||
1503 | Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 13 Km. K-2 hombre veterano 35-39 |
con Jose Antonio Alfaro Barragan | 922ª | ||
1504 | Jose Antonio Alfaro Barragan | 13 Km. K-2 hombre veterano 35-39 |
con Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 922ª | ||
1505 | Carlos Calero Guerrero | 13 Km. K-2 hombre veterano 35-39 |
con Pablo Díaz Vara | 923ª | ||
1506 | Pablo Díaz Vara | 13 Km. K-2 hombre veterano 35-39 |
con Carlos Calero Guerrero | 923ª | ||
1507 | Juan Antonio Gómez Núñez | 13 Km. K-2 hombre veterano 40-49 |
con David Losada Matas | 924ª | ||
1508 | David Losada Matas | 13 Km. K-2 hombre veterano 40-49 |
con Juan Antonio Gómez Núñez | 924ª | ||
1509 | Carlos Manuel Ortega Malibran | 13 Km. K-2 hombre veterano 50-59 |
con Oscar Ortega Malibran | 925ª | ||
1510 | Oscar Ortega Malibran | 13 Km. K-2 hombre veterano 50-59 |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | 925ª | ||
1511 | Alberto Lumbreras Hortelano | 13 Km. K-1 hombre veterano 40-44 |
926ª | |||
1512 | Blanca Arroyo Martín | 13 Km. K-1 mujer veterana 50-54 |
927ª | |||
1513 | Nicolás Barreiro Brun | 13 Km. C-1 hombre veterano 40-44 |
928ª | |||
1514 | José Manuel Pizarro Lausada | 13 Km. C-1 hombre veterano 45-49 |
929ª | |||
1515 | Gustavo Perez Gallardo | 13 Km. C-1 hombre veterano 45-49 |
930ª | |||
1º en la [[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]] |
Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. | |||||
1516 | Daniel Langreo Ortega | 10 Km. K-1 hombre cadete |
931ª | |||
1517 | Claudia Rodríguez Alda | 10 Km. K-1 hombre cadete |
con Patricia Ros Lucas | 932ª | ||
1518 | Patricia Ros Lucas | 10 Km. K-2 mujer cadete |
con Claudia Rodríguez Alda | 932ª | ||
1519 | Ulises Colastra Álvarez | 10 Km. C-2 hombre cadete |
con Daniel Ros Lucas | 933ª | ||
1520 | Daniel Ros Lucas | 10 Km. C-2 hombre cadete |
con Ulises Colastra Álvarez | 933ª | ||
1521 | Daniel Infantes Casas | 10 Km. C-2 hombre cadete |
con Izan Velasco Valiente | 934ª | ||
1522 | Izan Velasco Valiente | 10 Km. C-2 hombre cadete |
con Daniel Infantes Casas | 934ª | ||
1523 | Darío Sánchez Izquierdo | 10 Km. C-1 hombre cadete |
935ª | |||
1524 | Inés Gil Rincón | 10 Km. C-1 mujer cadete |
936ª | |||
1525 | Claudia Domínguez Vizcaíno | 10 Km. K-1 mujer cadete |
937ª | |||
1526 | Alba Esteban Ortega | 13 Km. K-1 mujer junior |
938ª | |||
1527 | Estrella Stegierski Moreno | 13 Km. C-1 mujer junior |
939ª | |||
1528 | Miriam González Oro | 13 Km. KS-1 (Especial) mujer senior |
940ª | |||
1529 | Sandra Ortega Carrascosa | 13 Km. KS-1 (Especial) mujer senior |
941ª | |||
1530 | Adrián Martínez Torre | 13 Km. KS-1 (Especial) hombre senior |
942ª | |||
1531 | Rafael Pérez Iglesias | 13 Km. KS-1 (Especial) hombre senior |
943ª | |||
1532 | Alfonso Martínez Torre | 13 Km. VS-1 (Especial) hombre senior |
944ª | |||
1533 | Daniel Grijalba Guerrero | 13 Km. C-1 hombre junior |
945ª | |||
1534 | Adrián Martín Torres | 16 Km. K-1 hombre senior |
946ª | |||
1535 | Alejandro Moreno Tizón | 16 Km. K-1 hombre sub-23 |
947ª | |||
1536 | David Moreno Tizón | 16 Km. C-2 hombre senior |
con León Villalba Muñoz | 948ª | ||
1537 | León Villalba Muñoz | 16 Km. C-2 hombre senior |
con David Moreno Tizón | 948ª | ||
1538 | Jorge Velez Garcia | 16 Km. C-2 hombre senior |
con Jesús Zamora del Rio | 949ª | ||
1539 | Jesús Zamora del Rio] | 16 Km. C-2 hombre senior |
con Jorge Velez Garcia | 949ª | ||
1540 | Lucía Arquero Olmedo | 16 Km. K-2 mixta senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | 950ª | ||
1541 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 16 Km. K-2 mixta senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 950ª | ||
1542 | Aitana Gastaldo Ariza | 16 Km. K-2 mujer senior |
con Natalia Sánchez Izquierdo | 951ª | ||
1543 | Natalia Sánchez Izquierdo | 16 Km. K-2 mujer senior |
con Aitana Gastaldo Ariza | 951ª | ||
1544 | María Martín Rojo | 16 Km. C-1 mujer sub-23 |
952ª | |||
1º en el XI [[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]] |
Trasona (Asturias), 223, 24 y 25 de julio del 2021. |
|||||
1545 | Izan Velasco Valiente | 1.000 m. C-1 hombre cadete A |
953ª | |||
1546 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-1 hombre cadete A |
954ª | |||
1547 | Darío Colastra Álvarez | 1.000 m. C-1 hombre infantil B |
955ª | |||
1548 | Inés Gil Rincón | 500 m. C-1 mujer cadete A |
956ª | |||
1549 | Juan Gómez de Miguel | 1.000 m. K-2 hombre infantil A |
con Jaime López de Miguel | 957ª | ||
1550 | Jaime López de Miguel | 1.000 m. K-2 hombre infantil A |
con Juan Gómez de Miguel | 957ª | ||
1551 | Darío Colastra Álvarez | 1.000 m. C-2 hombre infantil B |
con Lucas Infantes Casas | 958ª | ||
1552 | Lucas Infantes Casas | 1.000 m. C-2 hombre infantil B |
con Darío Colastra Álvarez | 958ª | ||
1553 | Ulises Colastra Álvarez | 1.000 m. C-4 hombre cadetes |
Adriano González Cerezo, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés | 959ª | ||
1554 | Adriano González Cerezo | 1.000 m. C-4 hombre cadetes |
Ulises Colastra Álvarez, Daniel Madrazo Ramos y Miguel Ruiz Andrés | 959ª | ||
1555 | Daniel Madrazo Ramos | 1.000 m. C-4 hombre cadetes |
Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Miguel Ruiz Andrés | 959ª | ||
1556 | Miguel Ruiz Andrés | 1.000 m. C-4 hombre cadetes |
Ulises Colastra Álvarez, Adriano González Cerezo y Daniel Madrazo Ramos | 959ª | ||
1557 | Ainhoa del Río Casarrubios | 500 m. K-4 mujeres cadetes |
con Claudia Rodríguez Alda, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno | 960ª | ||
1558 | Claudia Rodríguez Alda | 500 m. K-4 mujeres cadetes |
con Ainhoa del Río Casarrubios, Patricia Ros Lucas y Yasmin Tirado Vizcaíno | 960ª | ||
1559 | Patricia Ros Lucas | 500 m. K-4 mujeres cadetes |
con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Yasmin Tirado Vizcaíno | 960ª | ||
1560 | Yasmin Tirado Vizcaíno | 500 m. K-4 mujeres cadetes |
con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Patricia Ros Lucas | 960ª | ||
1561 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C-2 hombre cadete |
con Daniel Ros Lucas | 961ª | ||
1562 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-2 hombre cadete |
con Darío Sánchez Izquierdo | 961ª | ||
1563 | Daniel Infantes Casas | 1.000 m. C-2 hombre cadete |
con Izan Velasco Valiente | 962ª | ||
1564 | Izan Velasco Valiente | 1.000 m. C-2 hombre cadete |
con Daniel Infantes Casas | 962ª | ||
1565 | Inés Gil Rincón | 500 m. C-2 mujer cadete |
con Claudia Domínguez Vizcaíno | 963ª | ||
1566 | Claudia Domínguez Vizcaíno | 500 m. C-2 mujer cadete |
con Inés Gil Rincón | 963ª | ||
1º en el [[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]] 1º por Clubs Senior Masculino, 1ª por Clubs Senior Femenino, 2º por Clubs Junior Masculino, 6ª por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra) el 30, 31 de julio y 1 de agosto. |
1ª por Clubs Femenino |
|
|
||
1567 | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
964ª | |||
1568 | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre sub-20 |
965ª | |||
1569 | Daniel Grijalba Guerrero | 200 m. C-1 hombre sub-17 |
966ª | |||
1570 | Daniel Grijalba Guerrero | 200 m. C-1 hombre junior |
967ª | |||
1571 | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 mujer senior |
968ª | |||
1572 | Rodrigo Losada Moreno | 200 m. K-1 hombre junior |
969ª | |||
1573 | Diego Gonzalez Ormazabal | 200 m. C-1 hombre sub-20 |
970ª | |||
1574 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K-1 mujer sub-23 |
971ª | |||
1575 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K-1 mujer senior |
972ª | |||
1576 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K-1 mujer sub-20 |
973ª | |||
1577 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-1 hombre senior |
974ª | |||
1578 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-1 hombre sub-17 |
975ª | |||
1579 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-1 hombre junior |
976ª | |||
1580 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 mujer senior |
977ª | |||
1581 | Daniel Grijalba Guerrero | 1.000 m. C-2 hombres junior |
con Juan Gómez Rodríguez | 978ª | ||
1582 | Juan Gómez Rodríguez | 1.000 m. C-2 hombres junior |
con Daniel Grijalba Guerrero | 978ª | ||
1583 | Tomás Agustín Escobar Mongelós | 1.000 m. K-2 hombres junior |
979ª | |||
1584 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 hombres junior |
979ª | |||
1585 | Juan José Álvarez Escobar | 1.000 m. C-4 hombres junior |
con Juan Gómez Rodríguez, Daniel Ros Lucas y Rafael Ubago Calcedo | 980ª | ||
1586 | Juan Gómez Rodríguez | 1.000 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar, Daniel Ros Lucas y Rafael Ubago Calcedo | 980ª | ||
1587 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar, Juan Gómez Rodríguez y Rafael Ubago Calcedo | 980ª | ||
1588 | Rafael Ubago Calcedo | 1.000 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar, Juan Gómez Rodríguez y Daniel Ros Lucas | 980ª | ||
1589 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 hombres senior |
con [[Javier Lobillo Vilela], David Moreno Tizón y León Villalba Muñoz | 981ª | ||
1590 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 hombres senior |
con Ignacio Calvo Moya, David Moreno Tizón y León Villalba Muñoz | 981ª | ||
1591 | David Moreno Tizón | 1.000 m. C-4 hombres senior |
con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y León Villalba Muñoz | 981ª | ||
1592 | León Villalba Muñoz | 1.000 m. C-4 hombres senior |
con Ignacio Calvo Moya, Javier Lobillo Vilela y David Moreno Tizón | 981ª | ||
1593 | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-4 hombres senior |
con Jorge Lara Villanueva, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón | 982ª | ||
1594 | Jorge Lara Villanueva | 1.000 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios, Adrián Martín Torres y Alejandro Moreno Tizón | 982ª | ||
1595 | Adrián Martín Torres | 1.000 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Alejandro Moreno Tizón | 982ª | ||
1596 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios, Jorge Lara Villanueva y Adrián Martín Torres | 982ª | ||
1597 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C-2 mujeres junior |
983ª | |||
1598 | Estrella Stegierski Moreno | 500 m. C-2 mujeres junior |
983ª | |||
1599 | María Ramal García | 500 m. C-2 mujeres senior |
984ª | |||
1600 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-2 mujeres senior |
984ª | |||
1601 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | 985ª | ||
1602 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-2 hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 985ª | ||
1603 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-S1 (especial) hombre senior |
986ª | |||
1604 | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL3 hombre senior |
987ª | |||
1605 | Estrella Stegierski Moreno | 500 m. C-4 mujeres junior |
con Claudia Domínguez Vizcaíno, Inés Gil Rincón y Esperanza Martín Rojo | |
988ª | |
1606 | Claudia Domínguez Vizcaíno | 500 m. C-4 mujeres junior |
con Estrella Stegierski Moreno, Inés Gil Rincón y Esperanza Martín Rojo | 988ª | ||
1607 | Inés Gil Rincón | 500 m. C-4 mujeres junior |
con Estrella Stegierski Moreno, Claudia Domínguez Vizcaíno y Esperanza Martín Rojo | |
988ª | |
1608 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C-4 mujeres junior |
con Estrella Stegierski Moreno, Claudia Domínguez Vizcaíno e Inés Gil Rincón | 988ª | ||
1609 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. V-S1 (especial) hombre senior |
989ª | |||
1610 | Adrián Martínez Torre | 200 m. V-S1 (especial) hombre senior |
990ª | |||
1611 | Miriam González Oro | 200 m. V-S1 (especial) mujer senior |
991ª | |||
1612 | Juan José Álvarez Escobar | 500 m. C-4 hombres junior |
con Juan Gómez Rodríguez con Daniel Ros Lucas y Rafael Ubago Calcedo | 992ª | ||
1613 | Juan Gómez Rodríguez | 500 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar con Daniel Ros Lucas y Rafael Ubago Calcedo | 992ª | ||
1614 | Daniel Ros Lucas | 500 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar con Juan Gómez Rodríguez y Rafael Ubago Calcedo | 992ª | ||
1615 | Rafael Ubago Calcedo | 500 m. C-4 hombres junior |
con Juan José Álvarez Escobar con Juan Gómez Rodríguez y Daniel Ros Lucas | 992ª | ||
1616 | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 mujeres senior |
con Martina Isequilla Marco, Elisa Zapata Jenaro y Mercedes Zapata Jenaro | 993ª | ||
1617 | Martina Isequilla Marco | 500 m. K-4 mujeres senior |
con Martina Isequilla Marco, Elisa Zapata Jenaro y Mercedes Zapata Jenaro | 993ª | ||
1618 | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K-4 mujeres senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Martina Isequilla Marco y Mercedes Zapata Jenaro | 993ª | ||
1619 | Mercedes Zapata Jenaro | 500 m. K-4 mujeres senior |
con Martina Isequilla Marco, Elisa Zapata Jenaro y Mercedes Zapata Jenaro | 993ª | ||
1620 | Javier Lobillo Vilela | 500 m. C-4 hombres senior |
con [[David Moreno Tizón], Hugo Alberto Pedrero Lozoya e Ignacio Calvo Moya | 994ª | ||
1621 | David Moreno Tizón | 500 m. C-4 hombres senior |
con Javier Lobillo Vilela, Hugo Alberto Pedrero Lozoya e Ignacio Calvo Moya | 994ª | ||
1622 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C-4 hombres senior |
con Javier Lobillo Vilela con David Moreno Tizón y Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 994ª | ||
1623 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-4 hombres senior |
con Javier Lobillo Vilela con David Moreno Tizón e Ignacio Calvo Moya | 994ª | ||
1624 | Adrian del Rio Casarrubios | 500 m. K-4 hombres senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez con Adrián Martín Torres y Enrique Adán Hernández | 995ª | ||
1625 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios con Adrián Martín Torres y Enrique Adán Hernández | 995ª | ||
1626 | Adrián Martín Torres | 500 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios con Jorge Rodriguez Rodriguez y Enrique Adán Hernández | 995ª | ||
1627 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-4 hombres senior |
con Adrian del Rio Casarrubios con Jorge Rodriguez Rodriguez y Adrián Martín Torres | 995ª | ||
1628 | Esperanza Martín Rojo | 200 m. C-2 mujeres junior |
996ª | |||
1629 | Estrella Stegierski Moreno | 200 m. C-2 mujeres junior |
996ª | |||
1630 | María Martín Rojo | 200 m. C-2 mujeres senior |
997ª | |||
1631 | María Corbera Muñoz | 200 m. C-2 mujeres senior |
997ª | |||
1632 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K-2 mujer senior |
998ª | |||
1633 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K-2 mujer senior |
998ª | |||
1634 | Janira Cortijo García | 200 m. K-2 mujer senior |
999ª | |||
1635 | Eva Simarro Gómez | 200 m. K-2 mujer senior |
999ª | |||
1636 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS1 (especial) hombre senior |
1000ª | |||
1637 | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL3 hombre senior |
1001ª | |||
1638 | Estrella Stegierski Moreno | 200 m. C-4 mujeres junior |
con Claudia Domínguez Vizcaíno con Inés Gil Rincón y Esperanza Martín Rojo | 1002ª | ||
1639 | con Claudia Domínguez Vizcaíno | 200 m. C-4 mujeres junior |
con Estrella Stegierski Moreno con Inés Gil Rincón y Esperanza Martín Rojo | 1002ª | ||
1640 | Inés Gil Rincón | 200 m. C-4 mujeres junior |
con Claudia Domínguez Vizcaíno con Estrella Stegierski Moreno y Esperanza Martín Rojo | 1002ª | ||
1641 | Estrella Stegierski Moreno | 200 m. C-4 mujeres junior |
con Claudia Domínguez Vizcaíno con Inés Gil Rincón y Esperanza Martín Rojo | 1002ª | ||
1642 | Juan José Álvarez Escobar | 200 m. C-4 hombres junior |
con Juan Gómez Rodríguez, Daniel Ros Lucas y Daniel Grijalba Guerrero | 1003ª | ||
1643 | Juan Gómez Rodríguez | 200 m. C-4 hombres junior |
Juan José Álvarez Escobar con Daniel Ros Lucas y Daniel Grijalba Guerrero | 1003ª | ||
1644 | Daniel Ros Lucas | 200 m. C-4 hombres junior |
Juan José Álvarez Escobar con Juan Gómez Rodríguez y Daniel Grijalba Guerrero | 1003ª | ||
1645 | Daniel Grijalba Guerrero | 200 m. C-4 hombres junior |
Juan José Álvarez Escobar con Juan Gómez Rodríguez y Daniel Ros Lucas | 1003ª | ||
1646 | Alba Esteban Ortega | 200 m. K-4 mujeres junior |
con Lucía Liu Wang con Paula Rainero Parra y Claudia Rodríguez Alda | 1004ª | ||
1647 | Lucía Liu Wang | 200 m. K-4 mujeres junior |
con Alba Esteban Ortega con Paula Rainero Parra y Claudia Rodríguez Alda | 1004ª | ||
1648 | Paula Rainero Parra | 200 m. K-4 mujeres junior |
con Alba Esteban Ortega con Lucía Liu Wang y Claudia Rodríguez Alda | 1004ª | ||
1649 | Claudia Rodríguez Alda | 200 m. K-4 mujeres junior |
con Alba Esteban Ortega con Lucía Liu Wang y Paula Rainero Parra | 1004ª | ||
1650 | Hugo Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 hombres senior |
Javier Lobillo Vilela con Jorge Velez Garcia y Samuel Alcalde del Santo | 1005ª | ||
1651 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 hombres senior |
Hugo Alberto Pedrero Lozoya con Jorge Velez Garcia y Samuel Alcalde del Santo | 1005ª | ||
1652 | Jorge Velez Garcia | 200 m. C-4 hombres senior |
Hugo Alberto Pedrero Lozoya con Javier Lobillo Vilela y Samuel Alcalde del Santo | 1005ª | ||
1653 | Samuel Alcalde del Santo | 200 m. C-4 hombres senior |
Hugo Alberto Pedrero Lozoya con Javier Lobillo Vilela y Jorge Velez Garcia | 1005ª | ||
1654 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 200 m. K-4 hombres senior |
Pablo Simarro Gómez con Adrián Muñoz Benavente y Enrique Adán Hernández | 1006ª | ||
1655 | Pablo Simarro Gómez | 200 m. K-4 hombres senior |
Jorge Rodriguez Rodriguez con Adrián Muñoz Benavente y Enrique Adán Hernández | 1006ª | ||
1656 | Adrián Muñoz Benavente | 200 m. K-4 hombres senior |
Jorge Rodriguez Rodriguez con Pablo Simarro Gómez y Enrique Adán Hernández | 1006ª | ||
1657 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-4 hombres senior |
Jorge Rodriguez Rodriguez con Pablo Simarro Gómez y Adrián Muñoz Benavente | 1006ª | ||
1658 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K-4 mujeres senior |
1007ª | |||
1659 | Janira Cortijo García | 200 m. K-4 mujeres senior |
|
1007ª | ||
1660 | Eva Simarro Gómez | 200 m. K-4 mujeres senior |
1007ª | |||
1661 | Martina Isequilla Marco | 200 m. K-4 mujeres senior |
|
1007ª | ||
1662 | Alfonso Martínez Torre | 500 m. V-S1 (especial) hombre senior |
1008ª | |||
1663 | Pablo Díaz Vara | 500 m. V-S1 (especial) hombre senior |
1009ª | |||
1664 | Miriam González Oro | 500 m. KS1 (especial) mujer senior |
1010ª | |||
1665 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-2 mixto junior |
1011ª | |||
1666 | Esperanza Martín Rojo | 500 m. C-2 mixto junior |
1011ª | |||
1667 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-2 mixto senior |
1012ª | |||
1668 | David Moreno Tizón | 500 m. C-2 mixto senior |
1012ª | |||
1669 | María Martín Rojo | 500 m. C-2 mixto senior |
con Ignacio Calvo Moya | 1013ª | ||
1670 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C-2 mixto senior |
con María Martín Rojo | 1013ª | ||
3º en el [[Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2021]] |
Verducido (Pontevedra), 14 y 15 de agosto de 2021. |
|||||
1671 | José Manuel Pizarro Lausada | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (40-44 años) |
1014ª | |||
1672 | Gustavo Perez Gallardo | 200 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
1015ª | |||
1673 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-2 Hombre Veterano |
con Javier Lobillo Vilela | 1016ª | ||
1674 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-2 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiros Brun | 1016ª | ||
1675 | José Manuel Pizarro Lausada | 1.000 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiros Brun, Javier Lobillo Vilela y Gustavo Perez Gallardo | 1017ª | ||
1676 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiros Brun, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada | 1017ª | ||
1677 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-4 Hombre Veterano |
con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada | 1017ª | ||
1678 | Gustavo Perez Gallardo | 1.000 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiros Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada | 1017ª | ||
1679 | Nicolás Barreiros Brun | 200 m. C-2 Hombre Veterano |
con Javier Lobillo Vilela | 1018ª | ||
1680 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-2 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiros Brun | 1018ª | ||
1681 | Gustavo Perez Gallardo | 200 m. C-2 Hombre Veterano |
con José Manuel Pizarro Lausada | 1019ª | ||
1682 | José Manuel Pizarro Lausada | 200 m. C-2 Hombre Veterano |
con Gustavo Perez Gallardo | 1019ª | ||
1683 | José Manuel Pizarro Lausada | 200 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiro Brun con Javier Lobillo Vilela y Gustavo Perez Gallardo | 1020ª | ||
1684 | Gustavo Perez Gallardo | 200 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiro Brun, Javier Lobillo Vilela y José Manuel Pizarro Lausada | 1020ª | ||
1685 | Nicolás Barreiro Brun | 200 m. C-4 Hombre Veterano |
con Javier Lobillo Vilela, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada | 1020ª | ||
1686 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 Hombre Veterano |
con Nicolás Barreiro Brun, Gustavo Perez Gallardo y José Manuel Pizarro Lausada | 1020ª | ||
1687 | Jose Antonio Alfaro Barragan | 200 m. K-4 Hombre Veterano |
con Pablo Díaz Vara, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano | 1021ª | ||
1688 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K-4 Hombre Veterano |
con Jose Antonio Alfaro Barragan, Alberto Lumbreras Hortelano y Javier Madrid Ruano | 1021ª | ||
1689 | Alberto Lumbreras Hortelano | 200 m. K-4 Hombre Veterano |
con Jose Antonio Alfaro Barragan, Pablo Díaz Vara y Javier Madrid Ruano | 1021ª | ||
1690 | Javier Madrid Ruano | 200 m. K-4 Hombre Veterano |
con Jose Antonio Alfaro Barragan, Pablo Díaz Vara y Alberto Lumbreras Hortelano | 1021ª | ||
1º en el [[III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021]] |
Pontevedra, el 28 de agosto del 2021. | |||||
1691 | Daniel Grijalba Guerrero | 3.800 m. en C-1, Hombre junior | 1022ª | |||
1692 | Estrella Stegierski Moreno | 3.800 m. en C-1, Mujer junior | 1023ª | |||
1693 | María Martín Rojo | 3.800 m. en C-1, Mujer sub-23 | 1024ª | |||
1694 | Alejandro Moreno Tizón | 3.800 m. en K-1, Hombre sub-23 | 1025ª | |||
1695 | Adrián Martín Torres | 3.800 m. en K-1, Hombre senior | 1026ª |
Nota: actualizado a 28 de agosto de 2021.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.