Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021
2 MUJERES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:00
6ª 76 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:34.67 +2:18.38 95
4 MUJERES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 10:30
52ª 573 ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:56.13 +3:43.60 49
60ª 523 LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 19:22.69
5 HOMBRES INFANTIL B K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:00
58º 365 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:29.79 +3:20.14 43
88º 412 AITOR BLANCO PIZARRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:38.62 +4:28.97 13
387 MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:11.75
367 AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:19.88
6 MUJERES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 11:30
57º 295 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:35.01 +3:35.46 44
284 CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20:11.03
7 HOMBRES INFANTIL A C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
6º 33 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:40.61 +1:04.82 95
8º 27 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:10.30 +1:34.51 93
10º 24 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.54 +1:38.75 91
8 HOMBRES INFANTIL B C-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:00
5º 66 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:59.07 +39.16 96
7º 57 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:34.05 +2:14.14 94
9 HOMBRES INFANTIL A K-1 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 12:30
3º 176 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:27.75 +3.81 101
MEDALLA DE BRONCE (números 21-40, del medallero en Copas de España).
4º 125 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 14:29.20 +5.26 97
18º 85 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:27.75 +1:03.81 83
114º 127 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:19.08 +3:55.14
84 MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 19:16.58
244 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21:39.58
10 MUJERES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 16:30
27º 795 ALEJANDRA PICA RUIZ LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:34.27 +3:16.32 74
12 HOMBRES INFANTIL B C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:00
4º 607 DARIO COLASTRA ALVAREZ LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 18:14.23 +1:57.46 97
13 MUJERES INFANTIL A K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 17:30
16ª 699 CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:13.06 +1:43.69 85
15 HOMBRES INFANTIL A C-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:00
2º 589 JORGE PEREZ HUERTA con VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:45.45 +23.90 105
MEDALLA DE PLATA (números 21-41, del medallero en Copas de España).
16 HOMBRES INFANTIL B K-2 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 18:30
32º 752 AITOR BLANCO PIZARRO MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:50.54 +3:24.63 69
19º 759 ERICK GONZALEZ BACIU AITOR MULLA HENARES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:12.85 +1:46.94
17 HOMBRES INFANTIL A K-2 3000 M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:00
1º 677 JUAN GOMEZ DE MIGUEL con JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13:30.23 110
MEDALLA DE ORO (números 21-42, del medallero en Copas de España).
29º 669 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 15:23.70 +1:53.47 72
50º 684 ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO MIGUEL POZOS TIRADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 16:28.71 +2:58.48 51
18 HOMBRES INFANTIL A C-2 MIXTA 3000M FINAL OFICIAL 26/06/2021 - 19:30
4º 837 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 17:38.82 +57.55 97
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 1.391
2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA ... 1.160
3º CLUB NAUTICO SEVILLA.... 1.114
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL A
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ...... 897
2º CLUB NAUTICO ENSIDESA ..... 646
3º CLUB CMDC BREOGAN ...... 608
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL B
1º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 621
2º CLUB NAUTIC SANT ANTONI 591
3º CLUB NAUTICO SEVILLA 528
4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 494
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL A
26ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 129
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL B
14ª CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 259
Resultados:[1]
Fotografías:
2020: No se celebró.
2019: 1º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)..... 2801
2018: 3º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)..... 2.155
2017: 9º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 24 junio en Villalcampo (Zamora)...... 930
2016: 5º en el Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m, celebrada el 25 junio en Villalcampo (Zamora)..... 1.209
2015: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 27 de junio en Villalcampo (Zamora)...... 1.720
2014: 3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 28 de junio en el Cirucito de la Aldehuela (Zamora) ..... 891
2013: 6º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 29 de junio en el Cirucito de la Aldehuela (Zamora) ..... 997
2012: 2º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 30 de junio en el Canal de La Cartuja (Sevilla) ..... 1.477
2011: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 2 de julio en el Embalse de Verducido (Pontevedra) ..... 1.368
2010: 1º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m, celebrada el 24 de julio en (Badajoz)..... 2.090
2009: 1º en la Copa de España de Promoción 3.000 m, celebrada el 2 de agosto en (Badajoz) ..... 2.456