EL MEDALLERO

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar

EL MEDALLERO ACUMULADO POR PALISTAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y EN COMPETICIONES INTERNACIONALES




RELACION DE MEDALLAS EN EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA



Camp. de España
Camp. Internacionales
PIRAGÜISTA Oro.png Plata.png Bronce.png Oro.png Plata.png Bronce.png TOTAL
María Corbera Muñoz 14 21 8 1 2 46
Blanca Arroyo Martín (1) 10 6 4 9 13 3 45
Mercedes Cobos Téllez 14 11 3 9 3 1 41
Lucía Arquero Olmedo 8 15 13 36
Javier Melus Lopez (1) 3 6 8 5 9 4 35
Alberto Pedrero Lozoya 13 10 11 34
Manuel Gonzalez Aranda 8 11 4 1 2 1 27
Ignacio Calvo Moya 10 7 7 1 1 26
Jesús Cobos Tellez 4 4 8 5 2 1 24
Gustavo Perez Gallardo 4 5 10 1 2 1 23
David Ursula Luengo 10 3 9 22
Enrique Adán Hernández 8 6 6 1 1 22
Imanol Martínez González 8 8 6 22
Álvaro Garrido Velasco 7 9 3 1 1 21
Adrián Martín Torres 7 5 8 20
David Martín Vizcaíno 8 5 4 1 18
Benjamín Ramírez Gómez (1) 5 6 6 17
Ángel Esteban Ortega 7 8 1 1 17
David Rodríguez Dorado 5 6 5 1 17
Adrián Gonzalvez Gómez 10 1 4 1 16
Juan Manzanares Ruiz 7 6 2 15
Julián Serrano Martínez (1) 5 3 3 3 1 15
Miguel A. Hernández Rodríguez (1) 5 2 5 1 1 14
Carolina Massagues Julián (1) 4 8 2 14
Daniel Suárez Muñoz 3 5 4 1 13
José Manuel Pizarro Lausada 4 8 1 13
José Luis López Baltasar 8 2 1 1 12
Marc Emilio Pokora Alfaro (1) 5 5 1 11
Jorge Cinto Humbría (1) 5 2 1 3 11
Carlos Alonso del Álamo 3 7 10
Conchi Vizcaíno Vergara 1 5 3 1 10
Javier Lobillo Vilela (1) 2 1 5 1 1 10
Irene Aponte Cabrera 1 7 2 10
Pablo Martínez Terol 4 3 2 9
Jorge Lara Villanueva 1 4 3 1 9
Francisco Arquero Olmedo 1 3 5 9
Javier Navarro Gordo 3 2 3 8
Tomás Lara Garcia 1 3 3 1 8
Guillermo Corbera Muñoz 1 7 8
Sergio Santiago Henares 4 3 1 8
Laura Maria Olaya Lasso 5 3 8
Salome Gijorro Delgado 1 4 2 7
Carmen Campos Paches (1) 2 3 1 1 7
Manuel Viedma Nieto 1 3 3 7
Carlos Albar Ramirez (1) 1 4 1 1 7
Irene Mairena López 2 4 6
Álvaro Martínez García- Gasco 3 2 1 6
Alicia Espada Madrid 2 3 1 6
Francisco Javier Gomez Santos 2 2 2 6
Javier Moreno Pinardo 1 3 2 6
Javier Rodriguez Dorado 1 2 3 6
Thomas J. Perez Fernandez 1 2 3 6
Carlos Calero Guerrero 1 1 3 1 6
Álvaro Mora Carrasco 1 2 3 6
Jorge Rodriguez Rodriguez 2 3 1 6
Álvaro Rodríguez Rica (1) 3 2 1 6
Javier Madrid Ruano 1 3 2 6
Samuel Saavedra Bonet 1 3 2 6
Marcos López Cobos 3 2 5
Juan J. Orea Martos (1) 2 1 2 5
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 2 1 2 5
Mihail Mihailov 1 3 1 5
Irene Martín Vizcaíno 1 2 1 1 5
Anabel Palma Bravo (1) 2 2 1 5
Giselle Fittipaldi Moreno 4 1 5
África Cobos Gómez 1 4 5
Maria Martín Guzmán 1 4 5
Irene Garralda Barrios 2 1 2 5
María Hernández Haro 2 3 5
José Suárez Muñoz 2 1 1 4
Rodrigo Serrano Martinez 1 2 1 4
Pedro Area Abreu (1) 1 2 1 4
León Sáez Ayora 2 2 4
Carlos Saavedra Nuñez 1 3 4
Carlos Alonso Hernandez 3 1 4
Martin Erpen Arquerons 3 1 4
Adrián Martínez Torre 1 1 2 4
Oscar Ortega Malibran 4 4
Carlos Manuel Ortega Malibran 4 4
David Ortiz Molpeceres (1) 1 2 1 4
Sofia Viedma Nieto 4 4
David Moreno Tizón 1 2 1 4
Borja Rodríguez Bonet 2 1 3
Javier Mateo Cardeña 2 1 3
Rodolfo Turon López 1 2 3
Antonio Garcia Villaseca 1 1 1 3
Daniel Rodríguez Martínez 1 1 1 3
Joaquin Alvarez Dorado 2 1 3
Rio Cobos Gómez 2 1 3
Vicente J. Perez Gallardo 2 1 3
Virginia Gómez Sepúlveda 2 1 3
Elena Soto López 1 2 3
Jessica Gonzalvez Gómez 3 3
Gustavo Ojeda Martin (1) 1 1 1 3
Jorge Rodríguez Barrena 2 1 3
Jorge Velez Garcia 3 3
Lucia Rojo Campazas (1) 2 2
Alberto Alda Cosano 1 1 2
Francisco Miguel Valcárcel Robles 1 1 2
José Esteban Ortega 1 1 2
Israel Gomez Lopez 1 1 2
Jorge Cinto Castellano 1 1 2
Juan Miguel Teruel Alonso 1 1 2
Olmo Vizan de Gracia 1 1 2
José Javier Vizcaíno Chocano 1 1 2
Adrían Muñoz Benavente 1 1 2
Carmen Gargantilla Requesens 1 1 2
Miguel A. Castellanos Duran 1 1 2
Román Schevchuk 1 1 2
Pablo Rodríguez Torre 1 1 2
Daniel Soto López 1 1 2
Sergio Diez Sanz 1 1 2
Enrique Rodríguez Pérez (1) 1 1 2
Mª del Pilar Villar Miranda (1) 1 1 2
Lucía del Rio Zamora 1 1 2
Diana Montero Borras 2 2
Juan Luis de Andres Muguruza 1 1 2
Ángela Pérez Benito 1 1 2
Manuel Campos Rodriguez 1 1 2
Naiara Blanch Garralda 1 1 2
Nerea Nieto Santos 1 1 2
Paloma Cinto Humbria (1) 1 1 2
Alejandro Fontecha Merino 2 2
Carlos Crespo Villalobos 2 2
Emilia Orea Martos 2 2
José A. Martinez Gonzalez 2 2
José Miguel Soto Garcia-Gango 2 2
Juan Carlos Nieto Castellanos 2 2
Aarón Ojeda Martín 1 1
Adrián Santos Muñoz 1 1
Alberto Aragonés Martínez 1 1
Ana Rosalía Hernández Rodríguez 1 1
Fernando Beltrán Mariano 1 1
Mario Robles Román 1 1
Víctor Zori García 1 1
Lucia Soto Gomez-Cuenca 1 1
Guadalupe Losada Moreno 1 1
Sara Martín Guzmán 1 1
Adrián Miguel Blanco 1 1
Antonio Pérez López 1 1
Santiago Salazar Mamian 1 1
Adrián Delgado Alonso 1 1
Andrea Dones Martín 1 1
Carlos Portillo Luengo 1 1
Carlos Zori García 1 1
Jonathan Almonacid Albert 1 1
José Blanco Saavedra 1 1
Juan Pedro Castillo Fernandez 1 1
Mario Gómez Geisler 1 1
Moncho Peche Villarejo 1 1
Roberto Bustos Gutiérrez 1 1
Roberto Vizcaíno Chocano 1 1
Rubén José Gómez Cebrián 1 1
Yelco Vidal Ruiz 1 1
Angel Garcia Diaz 1 1
Sergio Lopez Gonzalez 1 1
Jorge Navarro Gordo 1 1
Marta Garrido Velasco 1 1
Andrea Vizcaíno Sánchez 1 1
Antonio Vera Jimenez 1 1
Arturo Rainero Jimenez 1 1
Fernando Nadales Rubio 1 1
Gregorio López Garcia-Casarrubios 1 1
Jesús Mª Fernández Bonilla 1 1
Jorge Ambrona Martinez 1 1
José Antonio Perez Lazareno 1 1
Liya Mihaylova Bozhilova 1 1
Maria Mercedes Camaño Herrera 1 1
Natalia Calvo Moya 1 1
Rodrigo Blanco Martín 1 1
Santiago Simón Fernandez 1 1
Txema López Edo 1 1
Yanet Tejada Salgado (1) 1 1
Diego Gonzalez Ormazabal 1 1
Miguel Gonzalez Ormazabal 1 1
Jesús Zamora del Rio 1 1
Fernando Bueno López 1 1
Alvaro Yubero Martín 1 1
Daniel Sánchez Martínez 1 1
Rodrigo Losada Moreno 1 1
Pablo Aguado Fernández 1 1
(585-121) = 706 TITULOS 293 376 322 54 52 29 1.126


Notas: Resumen de las medallas de los 182 palistas actualizado a 10 de octubre de 2016.
(1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club.
En el medallero de la pagina Web del club se puede consultar en detalle la distribución de las 585 medallas obtenidas en los Campeonatos de España, las 121 internacionales, los gráficos, la clasificación por palistas, por competiciones y el ranking de las obtenidas en kayak, canoa y dentro de estas por categorías: [1]






LISTADO DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DEL MUNDO, EUROPA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES




RELACION DE MEDALLAS EN COMPETICIONES INTERNACIONALES


Gustavo Pérez Gallardo con el equipo nacional años 90 a 95


Regata Nottingham

La Selección Española en el Regata previa al Campeonato del Mundo Junior celebrado en Nottingham GBR, del 8 al 10 de junio de 1977.


del 8 al 10 de junio de 1977
Nottingham GBR
MED


D
E
L


C
L
U
B
1 Jesús Cobos Tellez Distancia: 500 m.
Hombre K-1 Júnior
NOTTINGHAN 1977 REGATA PREVIA C. MUNDO JUNIOR, J COBOS CONSIGUE 4 OROS Y 1 PLATA EN JUNIOR.jpg
Plata.png 1A Int.
2 Jesús Cobos Tellez Distancia: 1.000 m.
Hombre K-2 Júnior
con Juan Jose Marí Jardón
VICHI 1977-2.jpg
Oro.png 1B Int.
3 Jesús Cobos Tellez Distancia: 500 m.
Hombre K-4 Júnior
con Juan Jose Marí Jardón,
Elias Gonzalez Gonzalez
y José L. Garcia Rodríguez
Oro.png 1C Int.
4 Jesús Cobos Tellez Distancia: 500 m.
Hombre K-2 Júnior
con Juan Jose Marí Jardón
VICHY 1977.jpg
Oro.png 1D Int.
5 Jesús Cobos Tellez Distancia: 1.000 m.
Hombre K-1 Júnior
NOTTNGHAN 1977.jpg
Oro.png 1E Int.

VI CAMPEONATO DE EUROPA
JUNIOR.


Jesús Cobos Tellez con la Selección Española en el VI Campeonato de Europa Júnior celebrado en Vichy del 5 al 7 de Agosto de 1977.

5 al 7 de Agosto de 1977
Vicky (Francia)
6 Jesús Cobos Tellez Distancia: 500 m.
Hombre K-2 Júnior
con José Luis Sánchez Hernández
PODIUM VICHY 1977.jpg
Plata.png

Regata Internacional Jajce

julio de 1978
Jajce, Yugoslavia
7 Jesús Cobos Tellez Distancia: 500 m.
Hombre K-2 Senior
con Alfonso Montañez
JAJCE (YUGOSLAVIA) 1978.jpg
Oro.png 1F Int.

Regata Internacional
de Marathon
Carrington Shannon


puntuable para el

GRAN PRIX
EUROPEO 1979


julio de 1979
Carrington Shannon
(Irlanda)
8 Jesús Cobos Tellez Distancia: 20 Km.
Hombre K-1 Senior
Bronce.png 1G Int.

CAMPEONATO DE EUROPA
MARATON.


El equipo Español de Maratón, Juan Ramón Rodríguez Romero, Juan Luis de Andrés Muguruza, Tomas Lara García, Miguel Blanco López, Modesto Tejeiro Valledor, Ángel Villar Varela en Crestuma (Portugal) el 21de junio de 1987.

21 de junio de 1987
Crestuma (Portugal)
9 Tomas Lara García Distancia: 22 ? Km.,
Hombre K-2 Senior
con Juan Luis de Andrés Muguruza
Chiqui30008.jpg
Bronce.png
10 Juan Luis de Andrés Muguruza Distancia: 22 ? Km.
Hombre K-2 Senior
con Tomas Lara García
Chiqui30001.jpg
Bronce.png

REGATA INTERNACIONAL
DE BRATISLAVA.


El equipo Español en la REGATA INTERNACIONAL DE BRATISLAVA. celebrada en Bratislava (Eslovaquia) el 15 y 16 de Mayo de 1993

15 y 16 de Mayo de 1993
Bratislava (Eslovaquia)

Gustavo Pérez Gallardo con David Mascato García.

11 Gustavo Pérez Gallardo Distancia: 1.000 m.
Hombre C-2 Júnior
con David Mascato García
del (Breogan O'Grove)
BRATISLAVA 93 C-2 1000 PODIUM 1º.jpg
Oro.png
12 Gustavo Pérez Gallardo Distancia: 500 m.
Hombre C-2 Júnior
con Jesús Villar Carrera
BRATISLAVA 93 PODIUM 2º B.jpg
Plata.png

REGATA INTERNACIONAL
DE BOCHUM.


El equipo Español en la REGATA INTERNACIONAL DE DE BOCHUM. celebrada en Bochum (Alemania) el 20 de Junio de 1993.

20 de Junio de 1993
Bochum (Alemania)
13 Gustavo Pérez Gallardo Distancia: 500 m.
Hombre C-2 Júnior
con Jesús Villar Carrera
TAVO BOCHUN ALEMANIA 93 3º PODIUM.jpg
bronce.png

V CAMPEONATO DEL MUNDO
JUNIOR.


Gustavo Pérez Gallardo con la selección Española de Piragüismo en el V CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR , celebrado en Racice (Checoslovaquia) del 29 al 1 de agosto de 1993.


29 de Julio al
1 de Agosto de 1993
Racice (Checoslovaquia)

Gustavo Pérez Gallardo con David Mascato García.

14 Gustavo Pérez Gallardo Distancia: 1.000 m.
Hombre C-2 Júnior
con David Mascato García
del (Breogan O'Grove)
CAMP. MUNDO RACICE 93 PODIUM.jpg
Plata.png

GRAN PRIX-95-MARATHON
DE CRESTUMA.


Mª Pilar del Villar Miranda

3 y 4 de junio de 1995
Crestuma (Portugal)
15 Mª del Pilar del Villar Miranda Distancia: 22 ? Km.
Dama Senior K-1
Plata.png 7ª'

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN.


Javier Rodriguez Dorado y Alberto Alda Cosano

9 de Junio de 2001
Zamora (España)
16 Alberto Alda Cosano Distancia: 24 Km.
Hombre K-1 Juvenil
ALDA INTERNACIONAL.jpg
Plata.png

CAMPEONATO DE EUROPA
DE MARATÓN.


Wallpaper2.jpg

23 y 24 de Julio del 2005
Tynnad Vlatou (Chequia)
17 Francisco Javier Melus López Hombre K-2 Veterano con José Miguel Herrador Leal
Francisco Javier Melus López 2005.jpg
bronce.png

Europe Cup Canoe
Kayak Challenge
2006, 10.000 m.


Challenge 06.jpg

18 y 19 marzo 2006
Idroscalo Milano (Italia)
18 Francisco Javier Melus López Distancia: 10 km.
Hombre K-1 Veterano 44
Melus italia 2006.jpg
Oro.png 10ª

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN MASTER.


7 y 8 de Junio del 2006
Zamora (España)
19 Francisco Javier Melus López Distancia: 20,10 km.
Hombre K-2
Veterano 45-49
con Julio González Mico
Julio Gonzalez Mico- Javier Melus- Subcampeones k2 veterano Copa del Mundo Maraton Zamora.jpg
Plata.png 11ª
20 Manuel González Aranda Distancia: 20,10 Km.
Hombre K-2
Veterano 50-54
con Manuel Valet Felices Plata.png 12ª
21 Manuel González Aranda Distancia: 20,10 Km.
Hombre K-1
Veterano 50-54,
bronce.png 13ª

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN.


José M. Pizarro Lausada, Alvaro Rodriguez Rica, David Rodriguez Dorado, y Javier Rodriguez Dorado en la Copa del Mundo de Maratón en Zamora el 10 y 11 de Junio del 2006.


10 y 11 de Junio del 2006
Zamora (España)
22 José M. Pizarro Lausada Distancia: 28.56 Km.
Hombre C-2 Senior
con Alvaro Rodríguez Rica
Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora.JPG
Plata.png 14ª
23 Alvaro Rodríguez Rica Distancia: 28.56 Km.
Hombre C-2 Senior
con José M. Pizarro Lausada
Jose M. Pizarro- Alvaro Rodriguez, Subcampeones C2 senior Copa del Mundo de Maratón, Zamora porteo.JPG
Plata.png

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN.


David Rodríguez Dorado, en el podium Subcampeón K-1 júnior Copa del Mundo de Maratón en Trencin (Eslovaquia) el 7 al 9 de Julio del 2006.


7 al 9 de Julio del 2006
Trencin (Eslovakia)
24 David Rodriguez Dorado Distancia: 21 Km.
Hombre K-1 Junior
David Rodríguez Dorado, en el podium Subcampeón K-1 junior Copa del Mundo Trencin (Eslovaquia) 2006 otra 4.jpg
Plata.png 15ª

CAMPEONATO DEL MUNDO
DE MARATÓN-MASTER.


Javier Melus López con Julio González Mico Terceros en K-2, en la categoría veteranos del Campeonato del Mundo de Maratón Master (MARATHON RACING WORLD CHAMPIONCHIP) celebrado en Trémolat (Francia) del 20 al 21 de Septiembre del 2006.

23 y 24 Septiembre del 2006
Tremolat (Francia)
25 Carlos Albar Ramírez Hombre C-2 Veterano con Luis Miguel Castillo
ALBAR ORO.jpg
Oro.png 16ª
26 Carlos Albar Ramírez Hombre C-1 Veterano
Carlos Albar (247)- Campeón del Mundo de Maratón c1 veterano- Tremolat- Francia.jpg
Plata.png 17ª
27 Francisco Javier Melus López Hombre K-2 Veterano con Julio González Mico
Javier Melus yJulio Gonzalez Mico 3º k2.JPG
bronce.png 18ª

Europe Cup
Canoe Kayak
Challenge 2007


Challengeg 07.jpg


24 y 25 marzo 2007
Milano - Idroscalo (Italia)
28 Francisco Javier Melus López Distancia: 10.000 m.
Masters K-2 men 45-49
con ................
Europe Cup Canoe Kayak Challenge 2007.jpg
Plata.png 19ª
29 Francisco Javier Melus López Distancia: 10.000 m.
Masters K-1 men 45-49
Oro.png 20ª

27º Regata Internacional
de Maratón.


Jorge Rodríguez Rodríguez, campeón en la categoría júnior K-1 en la 27º Regata Internacional de Maratón, celebrada en Crestuma (PORTUGAL), el 23 de junio del 2007.

23 de junio del 2007
Crestuma (Portugal)
30 Jorge Rodríguez Rodríguez Distancia: 36 Km.
Hombre K-1 Júnior
Regata internacional Crestuma 2007 (26).JPG
Oro.png 21ª

EUROPEAN MASTERS
CHALLENGE-
CAMPEONATO DE EUROPA
DE MARATÓN.


Francisco Javier Melus López Spain 121 Edoardo Silvotti Italy, medalla de Plata en K2 masters men 45-49, del Campeonato de Europa de Maratón masters Challenge 2007, celebrado en Trencin (Slovak Republic), el 12 de junio del 2007 a las 14:05.


13 de julio del 2007
Trencin (Slovak Republic)
31 Francisco Javier Melus López Distancia: 19.000 m.
Masters K-2 men 45-49
con Eduardo Silvotti Italy
DSC04389.JPG
Plata.png 22ª

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN
(ICF CANOE MARATHON
WORLD CHAMPIONHSIPS 2008)


María Corbera Muñoz Campeona de la Copa del Mundo de Maraton Junior K-1


15 de Junio de 2008
Brandenburgo (Alemania)

La selección Española en la Copa del Mundo Maraton, celebrada en Brandenburgo (Alemania), del 13 al 15 de junio del 2008 con Maria Corbera Muñoz y el entrenador Javier Rodríguez Dorado.

32 María Corbera Muñoz Distancia: 21.500 M.
Mujer K-1 Juvenil
.
COPA DEL MUNDO MARATON 2008.jpg
Oro.png 23ª

CAMPEONATO DEL MUNDO
DE MARATÓN MASTER.


Javier Melus Lopez y Blanca Arroyo Martín en el MUNDIAL DE MARATÓN DE MASTER VETERANOS, celebrado en Tyn nad Vlatou (República Checa) el 18 de Septiembre de 2008.


18 de Septiembre de 2008
Tyn nad Vlatou (República Checa)
33 Blanca Arroyo Martín Distancia: 21.500 M.
Mujer K-2
Veterana 35-39
con Ana González Balmaseda
CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.k-2 damas.jpg
Oro.png 24ª
34 Blanca Arroyo Martín Distancia: 21.500 M.
Mujer K-1
Veterana 35-39
.
MEDALLA DE PLATA (número 25 .jpg
Plata.png 25ª
35 Francisco Javier Melus López Distancia: 21.500 M.
Hombre K-2
Veterano 45-49
con Julio González Mico
96754.jpg
bronce.png 26ª

COPA DEL MUNDO
DE MARATÓN.


Pedro Areal Abreu 3º y Medalla de bronce en la categoría C-1 senior en la distancia de 25,8 Km., de la Copa del Mundo de Maratón celebrada en Bagsvaerd (Denmark) el 13 de Junio del 2009.


13 de Junio de 2009
Copenhage (Dinamarca)
36 Pedro Areal Abreu Distancia: 25,8 Km.
Hombre C-1 Senior
Dinamarca 52-51.JPG
bronce.png 27ª

CAMPEONATO DEL MUNDO
DE MARATÓN MASTER.


El equipo Español en el EUROPEAN CANOE MARATHON CHAMPIONSHIPS celebrado en Ostroda (Poland) el 24 y 25 de julio del 2009.
25 de Julio de 2009
Ostroda (Polonia)
37 Blanca Arroyo Martín Mujer K-2
Veterana 35- 39
con Ana González Balmaseda
MEDALLA DE ORO (número 28.jpg
Oro.png 28ª
38 Blanca Arroyo Martín Mujer K-1
Veterana 35- 39
DSC5038.JPG
Plata.png 29ª
39 Javier Melus Lopez Hombre K-2
Veteranos 45-49
con Julio González Mico
MEDALLA DE PLATA (número 30.jpg
Plata.png 30ª

Marathon World Cup
Masters 2009


Blanca Arroyo Martín y Ana González Balmaseda 1ª en el Marathon World Cup Masters 2009celebrado en Crestuma (Portugal) en septiembre del 2009.


16 y 17 de septiembre del 2009
Crestuma (Portugal)
40 Mercedes Cobos Téllez Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Mujer K-1
Veterana 40-44
MEDALLA INTERN. 31-2009.jpg
Oro.png 31ª
41 Mercedes Cobos Téllez Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Mujer K-2
Veterana 40-44
con Irene Garralda Barrios
P9170841.JPG
Oro.png 32ª
42 Irene Garralda Barrios Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Mujer K-2
Veterana 40-44
con Mercedes Cobos Téllez
P9170692.JPG
Oro.png
43 Pedro Areal Abreu Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Hombre C-1
Veterano 40-44
P9160310.JPG
Oro.png 33ª
44 Pedro Areal Abreu Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Hombre C-2
Veterano 40-44
con Marcelino Cacabelos
P9170523.JPG
Oro.png 34ª
45 Blanca Arroyo Martín Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Mujer K-2
Veterana 35-39
con Ana González Balmaseda
27 Blanca Arroyo Martín -2.JPG
Oro.png 35ª
46 Blanca Arroyo Martín Recorrido: 4,3 km. por vuelta,
5 vueltas con 3 porteos.
Mujer K-1
Veterana 35-39
MEDALLA DE PLATA (número 36.png
Plata.png 36ª

Copa del Mundo
de Maratón.


Copa del Mundo Maratón celebrada en Tyn nad Vlatou (República Checa) el 27 de junio de 2010.

27 de junio de 2010
Tyn nad Vlatou (República Checa)
47 Julián Serrano Martínez Hombre C-1
Veterano 35-39
DSC06359.JPG
Oro.png 37ª
48 Carlos Miguel Calero Guerrero Hombre K-1
Veterano 35-39
DSC06387.JPG
Oro.png 38ª'
49 Gustavo Ojeda Martín Hombre K-2
Veterano 40-44
con Luis Alberto Díaz
Copa del Mundo Maratón..JPG
Oro.png 39ª
50 Gustavo Ojeda Martín Hombre K-1
Veterano 40-44
Copa Mundo Tyn Nad Vltavou OJEDA 3ª.JPG
Bronce.png 39ª
BIS
51 Javier Melus Lopez Hombre K-1
Veteranos 45-49
Copa del Mundo Maratón MED-40-2010.JPG
Plata.png 40ª
52 Enrique Rodríguez Pérez Hombre K-1
Veterano 50-54
IMG 0579.jpg
Plata.png 41ª
53 Javier Melus Lopez Hombre K-2
Veteranos 45-49
con Francisco Vázquez
IMG 0819.JPG
Plata.png 42ª

2010 ICF Canoe
Marathon World Cup 2


Jorge Lara Villanueva- Daniel Suárez Muñoz Daniel, Salome Gigorro Delgado e Irene Aponte Cabrera del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la selección Española de la Copa del Mundo de Maratón 2010 ICF Canoe Marathon World Cup 2celebrada en Brandenburg – Germany del 24 al 25 de julio de 2010.


25 de julio de 2010
Brandenburg – Germany
54 Jorge Lara Villanueva Distancia: 21,5 Km.,
Hombre K-2 Júnior
con Daniel Suárez Muñoz
2010 ICF Canoe Marathon World Cup 2 PODIUM.JPG
Plata.png 43ª
55 Daniel Suárez Muñoz Distancia: 21,5 km.,
Hombre K-2 Junior
con Jorge Lara Villanueva
2010 ICF Canoe Marathon World Cup2 PODIUM TOTAL.JPG
Plata.png

Campeonato del Mundo
de Maratón.


Juan Carlos Martinez seleccionador del equipo Nacional recogiendo el trofeo de campeones (1º Spain 108 points, 2º Czech Republic 83 points, 3º Hungary 80 points,) en el Campeonato del Mundo de Maratón, sumando un total de nueve medallas, que se ha celebrado en Banyoles-Girona el 24 de Septiembre del 2010.


24 de septiembre de 2010
Banyoles (Girona)
56 Miguel A. Hernández Rodríguez Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Hombre C-1 Junior
Bañolas-dia25-lote2-291.jpg
Plata.png 44ª

Campeonato del Mundo
de Maratón Master.


Ana Elena González Balmaseda y Blanca Arroyo Martín Campeonas en K-2 40-44 en el ICF CANOE MARATHON MASTER WORLD CUP, celebrado en Banyoles-Girona el 23 de Septiembre del 2010.


22 y 23 de septiembre de 2010
Banyoles (Girona)
57 Julián Serrano Martínez Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Hombre C-1
Veterano 35-39
MEDALLA DE ORO (número 45.jpg
Oro.png 45ª
58 Julián Serrano Martínez Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Hombre C-2
Veterano 35-39
con Ángel Martín Valle
JULIAN 2010.jpg
Oro.png 46ª
59 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Mujer K-2
Veterana 40-44
con Ana González Balmaseda
Ana-González-Balmaseda-y-Blanca-Arroyo-1.jpg
Oro.png 47ª
60 Mercedes Cobos Téllez Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Mujer K-1
Veterana 40-44
BANYOLES 2010 PODIUM.jpg
Oro.png 48ª
61 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,400 Km.
4 Laps
Mujer K-1
Veterana 40-44
BANYOLES 2010 PODIUM.jpg
Plata.png 49ª

Campeonato de Europa
de Maratón Master


Campeonato de Europa en Francia.


20 al 24 de julio de 2011
Saint Jean de Losne (Francia)
62 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,2 Km.
Laps :4,
Mujer K-2
Veterana 40-44,
con Ana González Balmaseda
MEDALLA DE ORO (número 50-2011.JPG
Oro.png 50ª
63 Javier Melus López Distancia: 21,5 Km.
Laps :5,
Hombre K-2
Veteranos 50-55
con Julio González Mico
MEDALLA 2011-51BE.JPG
Oro.png 51ª
64 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,2 Km.
Laps :4,
Mujer K-1
Veterana 40-44,
P7200214.JPG
Plata.png 52ª
65 Carmen Campos Paches Distancia: 17,2 Km.
Laps :4,
Mujer K-2
Veterana 35-39,
con Susana Cordero
2ª 31 CORDERO Susana CAMPOS Carmen 2011.jpg
Plata.png 53ª
66 Carmen Campos Paches Distancia: 17,2 Km.
Laps :4.
Mujer K-1
Veterana 40-44,
P7200214.JPG
bronce.png 54ª

Campeonato de Europa
de Maratón


En la selección Española los palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Adrián González, Lucia Arquero Olmedo, Adrián Martín Torres, José Luis López Baltasar, Miguel Alejandro Hernández Rodríguez, David Rodríguez Dorado y Benjamín Ramírez Gómez, y el entrenador Javier Rodríguez Dorado en el European Championship celebrado en Saint Jean de Losne (Francia) del 20 al 24 de Julio del 2011.


20 al 24 de julio de 2011
Saint Jean de Losne (Francia)
67 Miguel Alejandro Hernández Rodríguez Distancia: 17,2 Km.
Laps :4,
Hombre C-2 Júnior
con Anxo Galbán
del club As Torres de Catoira
Miguel podium francia.JPG
bronce.png 55ª

Campeonato del Mundo
de Velocidad Master


Javier Melus López con Julio González Mico, Pedro Martínez y Francisco Vázquez, subcampeones del Mundo de velocidad 200 m. K-4 el 27 de Agosto del 2011 en Szeged (Hungría).


27, 28 de agosto de 2011
Szeged (Hungría)
68 Javier Melus López Distancia: 200 m.
Hombre K-4
Veteranos 50-54
con Julio González Mico,
Pedro Martínez
y Francisco Vázquez
Melus hungria 2.JPG
Plata.png 56ª
69 Javier Melus López Distancia: 2.000 m.
Hombre K-2
Veteranos 50-54
con Julio González Mico
MEDALLA 2011-57.JPG
bronce.png 57ª

ICF Canoe Kayak
Marathon World
Cup Masters


Blanca Arroyo Martín y Ana González Balmaseda Campeonas en la categoría Master 40-44 Women en K-2 del ICF Canoe Kayak Marathon World Cup Masters celebrado en Roma (Italia), del 19 al 20 de septiembre del 2012.


19 y 20 de septiembre del 2012
Roma (Italia)
70 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,2 Km.
4 vueltas, 4 portage
Mujer K-1
Veterana 40-44,
.
MEDALLA DE BRONCE (número 58.jpg
bronce.png 58ª
71 Mercedes Cobos Téllez Distancia: 17,2 Km.
4 vueltas, 4 portage
Mujer K-1
Veterana 45-49
.
EQUIPO MARATON DE ROMA.jpg
Oro.png 59ª
72 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,2 Km,
4 vueltas, 4 portage
Mujer K-2
Veterana 40-44,
con Ana González Balmaseda
Blanca Arroyo Martín 2012.jpg
Oro.png 60ª
73 Mercedes Cobos Téllez Distancia: 17,2 Km.
4 vueltas, 4 portage
Mujer K-2
Veterana 45-49
con Irene Garralde Barrio
Irene merche podium.jpg
Oro.png 61ª
74 Irene Garralde Barrio Distancia: 17,2 Km.
4 vueltas, 4 portage
Mujer K-2
Veterana 45-49
con Mercedes Cobos Téllez
PRIMERA Y SEGUNDA K-2.JPG
Oro.png
75 Francisco Javier Melus López Distancia: 17,2 Km.
4 vueltas, 4 portage
Hombre K-2
Veterano 50-54
con Julio González Mico
PODIUM COMPLETO MELUS ROMA 2012.jpg
Oro.png 62ª

ICF Campeonato del Mundo
de Maratón Júnior,
Séniors y Sub-23

Los palistas de Aranjuez en la Selección Española de Maratón, para el ICF Campeonato del Mundo de Maratón Júnior celebrado en Roma del 21 al 23 de septiembre del 2012, con Elizabeth Álvarez Tania


21 al 23 de septiembre del 2012
Roma (Italia)
76 José Luis López Baltasar Distancia: 17,2 Km.,
4 vueltas, 4 portage
Hombre C-2 Júnior
con Adrián Gonzalvez Gómez
Maraton vb roma2012 szombat 32.jpg
bronce.png 63ª
77 Adrián Gonzalvez Gómez Distancia: 17,2 Km.,
4 vueltas, 4 portage
Hombre C-2 Júnior
con José Luis López Baltasar
DAVID Y HUGO ROMA 2012.jpg
bronce.png

Copa Masters Campeonato de Europa
de Maratón


478249 307760119333918 765004687 o.jpg


5 y 6 de junio del 2013
Prado-Villa Verde (Portugal)
78 Blanca Arroyo Martín Distancia: 17,20 Km.
4 vueltas,
Mujer K-1
Veterano 40-44
.
Portugal (I) - 0923.jpg
Plata.png 64ª
79 Francisco Javier Melus López Distancia: 21,5 Km.
5 vueltas, 5 porteos
Hombre K-2
Veterano 50-54
con Julio González Mico Prep. Portugal (III) - 9228.jpg Oro.png 65ª

Campeonato de Europa
de Maratón


David Martín Vizcaíno (Aranjuez) con Fernando GARCIA (Merida), sub.-campeones en la categoría hombre júnior en K-2, 5 Laps, 21,50 Km., en el Campeonato de Europa de Maratón celebrado en el río Cavado en Prado-Villa Verde (Portugal), el 8 de junio del 2013.


7 al 9 de junio del 2013
Prado-Villa Verde (Portugal)
80 David Martín Vizcaíno Distancia: 21,5 Km.,
5 vueltas, 5 porteos,
Hombre K-2 Júnior
con Fernando García (Merida) Portugal - 0672.jpg Plata.png 66ª

European Júnior
and U23 Canoe
Sprint Championships


La selección Española y entre ellos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Hugo Alberto Pedrero Lozoya, Benjamín Ramírez Gómez, Maria Corbera Muñoz y Enrique Adán Hernández en el Campeonato de Europa de Aguas Tranquilas Júnior y sub.-23 celebrado en Poznan (Polonia), el 27 al 30 de junio del 2013.


27 al 30 de junio del 2013
Poznan (Polonia)
81 Enrique Adán Hernández Distancia: 1.000 m.
Men K-4 júnior
con Pedro Vázquez LLenin
Pelayo Roza Fonticiella
y Albert Marti Roura
ADAN HERNANDEZ ENRIQUEk-4 oro.JPG Oro.png 67ª

27º SUMMER UNIVERSIADE
KAZAN 2013


Ainara Portela, Laura Pedruelo, María Corbera y Begoña Lazcano 3ª y Medalla de Bronce en la K-4 200 m. de la Universiada celebrada en Kazán (Rusia) el 15 de julio del 2013.


6 al 15 de julio del 2013
Kazán (Rusia)
en el lago Middle Kaban
82 María Corbera Muñoz Distancia: 200 m.
Women K-4
con Ainara Portela
Laura Pedruelo
y Begoña Lazkano
992918 10200638256378029 2000145963 n.jpg Bronce.png 68ª

2013 Júnior y sub.-23
Campeonato del Mundo
de Canoe Sprint


Equipo Nacional Júnior y S23 de Aguas Tranquilas que participó en el Campeonato del Mundo Júnior y S23 en Wellan


2 al 4 de agosto del 2013
Welland en Canadá
83 Enrique Adán Hernández Distancia: 1.000 m.
Men K-4 júnior
con Pedro Vázquez LLenin
Pelayo Roza Fonticiella
y Albert Marti Roura
MEDALLA DE PLATA (número 69 del medallero.png Plata.png 69ª

WORLD MASTERS
GAMES


Francisco Javier Melus López con Julio González Micó 2º en la categoría veteranos 50 + en la prueba de maratón K-2 14 Km., en la WORLD MASTERS GAMES celebrada en Torino, Nurazzi (ITALIA) los días 8, 9 y 10 de agosto del 2013.


8, 9 y 10 de agosto 2013
TORINO Nurazzi (ITALIA).
84 Francisco Javier Melus López Distancia: 14 Km.
Vueltas 3 , porteos 2 ,
Hombre K-2
Veterano 50 +
con Julio González Mico 7657567.JPG Plata.png 70ª

Canoe Marathon
World Championships


Blanca Arroyo Martín 3ª en la categoría veteranos 40-44 en la prueba de maratón K-1 17,2 Km., en la Masters Canoe Marathon World Cup celebrada en el Lago Bagsvaerd en Copenhagen (Dinamarca) los días 18y 19 de septiembre del 2013.


18 y 19 de septiembre 2013
Lago Bagsvaerd en
Copenhagen (Dinamarca)
85 Blanca Arroyo Martín Distance: 17,2 Km.
Vueltas/porteos 4,
Dama K-1
Master 40-44,
3ª 74 2386 Blanca Arroyo Martin.jpg
Bronce.png 71ª
86 Blanca Arroyo Martín Distance: 17,2 Km.
Vueltas/porteos 4,
Dama K-2
Master 40-44,
con Ana Gonzalez Balmaseda
Ana González Balmaseda 2013.jpg
Oro.png 72ª

European Canoe Marathon
Championships Masters

Campeonato de Europa
de Maratón Master


Margarita Fernández Ballesteros, Francisco Javier Melus López y Blanca Arroyo Martín en el European Canoe Marathon Championships Masters celebrado en Slovaquia, Piestany el 11 de junio del 2014


11 y 12 de junio del 2014.
Slovaquia, Piestany
en el área Venus rio Váh,
87 Blanca Arroyo Martín Distance: 22,5 Km.
6 laps, 5 portages
Mujer K-1
Veterano 40-44
MEDALLA DE PLATA (número 74.jpg
Plata.png 74ª
88 Blanca Arroyo Martín Distance: 22,5 Km.
6 laps, 5 portages
Mujer K-2
Veterano 40-44
con Margarita Fernández Ballesteros
2ª 35 ARROYO Blanca (44) FERNANDEZ BALLESTEROS Margarita (46) ESP.jpg
Plata.png 75ª
89 Jorge Cinto Humbria Distance: 22,5 Km.
6 laps, 5 portages
Hombre K-2
Veterano 35-39
con Federico Talavera Moratalla
MEDALLA DE BRONCE (número 76 .jpg
Bronce.png 76ª
90 Francisco Javier Melus López Distance: 18,7 Km.
5 laps, 4 portage
Hombre K-2
Veterano 50-54
con Julio González Mico
2º 42 GONZALEZ Julio (54) MELUS Francisco javier (53) ESP.jpg
Plata.png 77ª

European Canoe
Marathon Championships

Campeonato de Europa de Maratón

13, 14 y 15 de junio del 2014.
Slovaquia, Piestany
en el área Venus
rio Váh.
91 Irene Martín Vizcaíno Distance: 18,7 Km.
5 laps, 4 portage
Mujer K-2 júnior
con Isabel López Pinos
MEDALLA DE PLATA (número 76.jpg
Plata.png 78ª

2014 ICF Canoe Marathon
Masters World Cup

Campeonato del Mundo
de Maratón Master


Los palistas de Aranjuez del Equipo de España en el 2014 ICF Canoe Marathon Masters World Cup celebrado en Oklahoma City - USA el 25 de septiembre del 2014.



25 de septiembre del 2014.

En el campo de regatas,
el Boathouse de
Oklahoma City, USA
92 Jorge Cinto Humbria Distance: 22,5 Km.
6 laps, 5 portage
Hombre K-2
Master 45-49
con Victor Manuel Aller Alonso
JORGE OKLAHOMA 2014.jpg
Plata.png 79ª

2014 ICF Canoe Marathon
World Championships

Campeonato del Mundo de Maratón

Los palistas de Aranjuez del Equipo de España en el 2014 ICF Canoe Marathon World Championships celebrado en Oklahoma City - USA del 25 al 28 de septiembre del 2014.

10374874 10205263576248542 6554029422121344710 n.jpg

26, 27 y 28
de septiembre del 2014.
En el campo de regatas,
el Boathouse de
Oklahoma City, USA
Ignacio Calvo Moya abanderado de España 2ª en el 2014 ICF Canoe Marathon World Championships

La selección Española 2ª en el 2014 ICF Canoe Marathon World Cup celebrado en Oklahoma City - USA del 25 al 28 de septiembre del 2014.

Plata.png
93 Angel Esteban Ortega Distance: 18.75 km,
Laps: 5; Portages 4
Hombre C-1 junior
10608259 776583605718687 4129918417674396473 o.jpg
Bronce.png 80ª
94 Álvaro Garrido Velasco Distance: 18.75 km,
Laps: 5; Portages 4
Hombre C-2 junior
con Ignacio Calvo Moya
Captura de pantalla 2014-09-29 a la(s) 20.17.08.png
Bronce.png 81ª
95 Ignacio Calvo Moya Distance: 18.75 km,
Laps: 5; Portages 4
Hombre C-2 júnior
con Álvaro Garrido Velasco
3º 152 Alvaro GARRIDO VELASCO 98 M ESP Ignacio CALVO MOYA 99 .jpg
Bronce.png

ICF Canoe Sprint
World Cup I 2015


I COPA DEL MUNDO
AGUAS TRANQUILAS


15 al 17 de mayo del 2015. Momtemor o Velho,
Portugal.
96 María Corbera Muñoz K-4 Senior Women 200 con Eva Barios,
Isabel Contreras
y Ana Varela
MEDALLA DE BRONCE (número 82.jpg
Bronce.png 82ª

ECA Canoe Marathon
European Championship 2015


CAMPEONATO DE EUROPA
JUNIOR S-23 Y SÉNIOR
DE MARATÓN


3 al 5 de julio del 2015. Bohinj, (Eslovenia)..
97 Ignacio Calvo Moya C-2 Hombre Junior
5 vueltas, 4 porteos 19.125 m.
con Álvaro Garrido Velasco
406 52 CALVO MOYA IGNACIO PODIUM.jpg
Oro.png 83ª
98 Álvaro Garrido Velasco C-2 Hombre Junior
5 vueltas, 4 porteos 19.125 m.
con Ignacio Calvo Moya
406 52 CALVO MOYA IGNACIO B.jpg
Oro.png

ICF World Canoe
Sprint Master 2015


Maria de las Mercedes Cobos Tellez, Jorge Cinto Humbria y Blanca Arroyo Martín en el ICF World Canoe Sprint Master 2015 celebrado en Momtemor o Velho (Portugal) el 18 y 19 de julio del 2015.

CAMPEONATO DEL MUNDO
DE
VELOCIDAD VETERANOS 2015


18 y 19 de julio del 2015. Momtemor o Velho,
Portugal.

EQUIPO NACIONAL.jpg

99 David Ortiz Molpeceres K-4 Men 35-39 200 m. con Javier Madrid Ruano
Nicolas Dono
y Nelson Pascual
MEDALLA DE ORO (número 84.jpg
Oro.png 84ª
100 Mercedes Cobos Téllez K-4 Women 45-49 200 m. con Blanca Arroyo Martín
Margarita Iñigo
y Ana Balmaseda
MEDALLA DE PLATA (número 85AA.jpg
Plata.png 85ª
101 Blanca Arroyo Martín K-4 Women 45-49 200 m. con Mercedes Cobos Téllez
Margarita Iñigo
y Ana Balmaseda
MEDALLA DE PLATA (número 85 PODIUM.jpg
Plata.png
102 Javier Lobillo Vilela C2 Men 40-44 200 m. con Jaime Gallego
MEDALLA DE ORO 86.jpg
Oro.png 86ª
103 Mercedes Cobos Téllez K2 Mix 45-49 200 m. con Jorge Cinto Humbría
ICF WORLD CANOE SPRINT MASTER B.jpg
Oro.png 87ª
104 Jorge Cinto Humbría K2 Mix 45-49 200 m. con Mercedes Cobos Téllez
MEDALLA DE ORO (número 87AA.jpg
Oro.png
105 Javier Lobillo Vilela C1 Men 40-44 200 m.
MEDALLA DE ORO (número 88AA.jpg
Oro.png 88ª
106 Mercedes Cobos Téllez K4 Mix 45-49 200 m. con Jorge Cinto Humbría
Alfonso Vidal
y Paloma Cinto Humbria
MEDALLA DE ORO (número 89.jpg
Oro.png 89ª
107 Jorge Cinto Humbría K4 Mix 45-49 200 m. con Mercedes Cobos Téllez
Alfonso Vidal
y Paloma Cinto Humbria
MEDALLA DE ORO (número 87 A.jpg
Oro.png
108 Javier Lobillo Vilela C1 Men 40-44 2.000 m.
MEDALLA DE ORO (número 90.jpg
Oro.png 90ª
109 Mercedes Cobos Téllez K1 Women 45-49 2000 m.
MEDALLA DE ORO (número 91.jpg
Oro.png 91ª
110 Blanca Arroyo Martín K-2 Women 45-49 2.000 m. con Ana Balmaseda
MEDALLA DE PLATA (número 95AA.jpg
Bronce.png 92ª
111 Javier Lobillo Vilela C4 Men 40-44 2.000 m. con Cayetano Garcia Borbolla
Jaime Gallego
y Francisco González
MEDALLA DE PLATA (número 93.jpg
Plata.png 93ª
112 David Ortiz Molpeceres K-4 Mix 35-39 2.000 m. con Maria Vizcaíno
Luis Fernandez
y Angeles Fontenla
Plata.png 94ª
113 Mercedes Cobos Téllez K4 Mix 45-49 2.000 m. con Jorge Cinto Humbría
Alfonso Vidal
y Paloma Cinto Humbria
MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM.jpg
Bronce.png 95ª
114 Jorge Cinto Humbría K4 Mix 45-49 2.000 m. con Mercedes Cobos Téllez
Alfonso Vidal
y Paloma Cinto Humbria
MEDALLA DE PLATA (número 95 PODIUM A.jpg
Bronce.png
115 Javier Lobillo Vilela C2 Men 40-44 2.000 m. con Jaime Gallego
MEDALLA DE ORO (número 86.jpg
Bronce.png 96ª
106 Mercedes Cobos Téllez K-4 Women 45-49 2.000 m. con Blanca Arroyo Martín
Margarita Iñigo
y Ana Balmaseda
MEDALLA DE PLATA (número 97 PODIUM.jpg
Plata.png 97ª
117 Blanca Arroyo Martín K-4 Women 45-49 2.000 m. con Mercedes Cobos Téllez
Margarita Iñigo
y Ana Balmaseda
MEDALLA DE PLATA (número 97AA.jpg
Plata.png
118 David Ortiz Molpeceres K-4 Men 35-39 2.000 m. con Luis Fernandez
Nicolas Dono
y Nelson Pascual
MEDALLA DE ORO (número 98.jpg
Oro.png 98ª

ICF Marathon Masters
&
Paracanoe
World Cup


El equipo de España en el ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup celebrado en Gyor (Hungría), del 9 al 10 de septiembre del 2015.


9 al 10 de septiembre del 2015. Gyor, (Hungría)
Jorge Cinto Humbría, Blanca Arroyo Martin y Margarita Fernandez Ballesteros en el ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup celebrado en Gyor (Hungría), del 9 al 10 de septiembre del 2015.

119 Blanca Arroyo Martín K-1 Women Masters
45-49, 18,3 km
(4+1 short laps, 4 portages)
MEDALLA DE ORO (número 102.jpg
Plata.png 99ª
120 Julián Serrano Martínez C-1 Men Masters
40-44, 18,3 km
(4+1 short laps, 4 portages)
MEDALLA 100 JULIAN 2015.png
Plata.png 100ª
121 Jorge Cinto Humbría K-2 Men Masters
45-49, 22,2 km
(5+1 short laps, 5 portages)
con Giuseppe Canu
MEDALLA DE BRONCE (número 101AA.jpg
Bronce.png 101ª
122 Blanca Arroyo Martín K-2 Women Masters
45-49, 18,3 km
(4+1 short laps, 4 portages)
con Margarita Fernandez Ballesteros
PODIUM 102 2015.jpg
Oro.png 102ª

European Canoe Marathon
Championships-Master


Conchi Vizcaíno Vergara, Blanca Arroyo Martín, Mª. Mercedes Cobos Tellez, Manuel Aranda Gonzalez y Julian Serrano Martinez en la European Canoe Marathon Championships-Master celebrado en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016.

28 y 29 de junio del 2016. Pontevedra
(España)
123 Manuel Gonzalez Aranda K-1 Men Master [60-64]
19.000 m.
222 Aranda Gonzalez.jpg
Plata.png 103ª
124 Blanca Arroyo Martín K-1 Women Master [45-49]
19.000 m.
302 Arroyo Martín.jpg
Plata.png 104ª
125 Mercedes Cobos Téllez K-1 Women Master [50-54]
19.000 m.
316 Cobos Tellez.JPG
Oro.png 105ª
126 Blanca Arroyo Martín K-2 Women Master [45-49]
19.000 m.
con Ana González Balmaseda
del Club Kayak
Castro Urdiales
Blanca y Ana Pontevera 2016.png
Oro.png 106ª
127 Mercedes Cobos Téllez K-2 Women Master [50-54]
19.000 m.
con Conchi Vizcaíno Vergara
Doble medalla Pontevedra 2016.png
Plata.png 107ª
128 Conchi Vizcaíno Vergara K-2 Women Master [50-54]
19.000 m.
con Mercedes Cobos Téllez
Merche Conchi Pontevedra 2016.png
Plata.png
129 Manuel Gonzalez Aranda K-1 Men Master [60-64]
19.000 m.
con Domingo Falagan del Rio
del club de Piragüismo
Kaukak Pico Azul
222 Aranda Gonzalez .JPG
Oro.png 108ª

2016 ICF CANOE
SPRINT MASTERS
WORLD CHAMPIONSHIP


Javier Lobillo Vilela y Anabel Palma Bravo en el 2016 ICF CANOE SPRINT MASTERS WORLD CHAMPIONSHIP celebrado en Trakai (LITHUANIA) el 23 y 34 de julio del 2016.

23 y 24 de julio del 2016. Trakai (Lithuania)
130 Javier Lobillo Vilela C-1 Men Master [40-44]
200 m.
122 Javier Lobillo.jpg
Oro.png 109ª
131 Anabel Palma Bravo K-2 Women Master [40-44]
200 m.
Con Razina Anzhela Plata.png 110ª
132 Anabel Palma Bravo K-1 Women Master [40-44]
2.000 m.
123 Anabel Palma Bravo.jpg
Bronce.png 111ª
133 Javier Lobillo Vilela C-1 Men Master [40-44]
2.000 m.
2-122- Javier Lobillo Vilela-1973.jpg
Oro.png 112ª
134 Anabel Palma Bravo K-2 Women Master [40-44]
2.000 m.
Con Razina Anzhela Plata.png 113ª

2016 ICF Canoe
Marathon Masters
World Cup


El equipo Español en el 2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup celebrado en Brandenburg An Der Havel (Germany) del 14 al 16 de septiembre 2016.

14 al 16 de septiembre 2016. Brandenburg An Der Havel (Germany)
135 Blanca Arroyo Martín K-2 Women Master [45-49]
19.000 m.
con Ana González Balmaseda
del Club Kayak
Castro Urdiales
MEDALLA DE ORO (número 579 B.jpg
Plata.png 114ª



Actualizado a 19 de septiembre del 2016






LISTADO DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA



RELACION DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
(1974-2016)


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo como 5º clasificado en el Campeonato de España de larga distancia cadetes e infantiles celebrado el 10 de Mayo de 1981 en Sevilla, Carlos Crespo Villalobos, José A. Martínez González, Santiago Simón Fernández, Rafael Moral Lucas, Manuel Campos Rodríguez, Mercedes Cobos Téllez, abajo Juan Ramón Rodríguez Romero, Juan Carlos Nieto Castellanos y el entrenador Orencio Rodríguez Castillo.




D
E
L


C
L
U
B

Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división



Embalse de Trasona
en Avilés (Asturias),
16 al 18 de Agosto de 1974

. .
1 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-2 Cadete con José Luis Sánchez Hernández
TRASONA 74.jpg
Plata.png

VI Campeonato de España
de clubs en carreras en línea



Embalse de Trasona
en Aviles (Asturias)
1 de Junio de 1975

. .
2 Gregorio López Garcia-Casarrubios 1.000 m. K-1 Junior bronce.png
3 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-1 Cadete Plata.png

Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división


Equipo de la Federación Madrileña de Piragüismo a su regreso del Campeonato de España de Selecciones Provinciales que se celebraron en el Lago de Sanabria (Zamora) del 14 al 17 de Agosto de 1975.


Lago de Sanabria (Zamora),
14 al 17 de Agosto de 1975
. .
4 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-1 Cadete
MEDALLA DE ORO. (número 4.jpg
Plata.png
5 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-2 Cadete con José Luis Sánchez Hernández
MEDALLA DE ORO. (número 5A.jpg
Oro.png 5ª BIS
6 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-2 Cadete con José Luis Sánchez Hernández
MEDALLA DE ORO. (número 5.jpg
Oro.png

VII Campeonato de España
de clubs de larga distancia


El Equipo 18º clasificado en el Campeonato de España de Larga distancia que se celebro en Sevilla el 21 de Marzo de 1976, Natalia Rodríguez Romero, Concepción García, Marisol Gómez, Juan Jesús Orea Martos, Jesús Cobos Téllez, Juan Ramón Rodríguez Romero, Pedro Sáez García-Baltasar, Manuel Santiago Díaz-Heredero, José Luis Sánchez y José Luis Rodríguez Romero.


Sevilla,
21 de Marzo de 1976
. .
7 Jesús Cobos Tellez 10.000 m. K-1 Júnior
VERAC0002.jpg
bronce.png

VII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea



La Albufera (Valencia),
2 de Mayo de 1976

. .
8 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-1 Júnior bronce.png

Campeonato de España
de selecciones provinciales
de 1ª división


Pantano de Alloiz
(Navarra), del 20 al 22 de Agosto
de 1976
. .
9 Antonio Vera Jimenez 1.000 m. K-4 Senior con Ángel Gordo-Ángel Díaz
y Antonio Peña
bronce.png
10 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-1 Júnior bronce.png
11 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-2 Júnior con José Luis Sánchez Hernández Plata.png 10ª
12 Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 500 m. K-2 Infantil con Juan Fco. Sánchez Hernández
(Vallehermoso)
Oro.png 11ª
13 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-2 Júnior con José Luis Sánchez Hernández bronce.png 12ª

VIII Campeonato de España
de clubs de larga distancia


Juan J. Orea Martos (Escuela P. Aranjuez). 17º Júnior en K-1 en el VIII Campeonato de España de clubs de Larga distancia, celebrado en el Pantano de San Juan en San Martín de Valdeiglesias (Madrid) el 10 de Abril de 1977.


Pantano de San Juan (Madrid),
10 de Abril de 1977
. .
14 Jesús Cobos Tellez 10.000 m. K-1 Junior bronce.png 13ª

VIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Embalse de Trasona
en Aviles (Asturias),
10 al 12 de Junio de 1977
C.E.A. TRANQUILAS JUNIO-77.JPG
15 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-2 Júnior con Juan J. Orea Martos bronce.png 14ª
16 Juan J. Orea Martos 1.000 m. K-2 Júnior con Jesús Cobos Tellez bronce.png
17 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-2 Júnior con Juan J. Orea Martos bronce.png 15ª
18 Juan J. Orea Martos 500 m. K-2 Júnior con Jesús Cobos Tellez bronce.png
19 Jesús Cobos Tellez 500 m. K-1 Júnior Oro.png 16ª
20 Jesús Cobos Tellez 1.000 m. K-1 Júnior
TRASONA 1978 C.E. VEL. POR CLUB 1º K-1 1OOO.jpg
Oro.png 17ª

IX Campeonato de España
de clubs de larga distancia


Pantano de Mequinenza
(Zaragoza),
23 de Abril de 1978
21 Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 5.000 m. K-1 Cadete
RICARDO LOPEZ.jpg
Oro.png 18ª

IX Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Embalse de Trasona
en Aviles (Asturias),
8 y 9 de Julio de 1978
. .
22 Juan J. Orea Martos 1.000 m. K-2 Júnior con Tomás Lara Garcia Plata.png 19ª
23 Tomás Lara Garcia 1.000 m. K-2 Júnior con Juan J. Orea Martos Plata.png
24 Tomás Lara Garcia 1.000 m. K-1 Júnior bronce.png 20ª
25 Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 500 m. K-1 Cadete Plata.png 21ª
26 Juan J. Orea Martos 500 m. K-2 Júnior con Tomás Lara Garcia Oro.png 22ª
27 Tomás Lara Garcia 500 m. K-2 Júnior con Juan J. Orea Martos Oro.png
28 Juan J. Orea Martos 500 m. K-1 Junior Oro.png 23ª

I Campeonato de España
de velocidad para
cadetes e infantiles


El Equipo 10º clasificado en el Campeonato de España de clubs en Carreras en línea Cadetes e Infantiles celebrado en el pantano de Esla en Zamora, el 7 y 8 de Julio de 1979.De izquierda a derecha, Ángel Nicasio García, Francisco Javier Gómez Santos, José Luis Rodríguez Romero, Rafael Moral Lucas( Chino), Orencio Rodríguez Castillo que era el entrenador levanta la medalla de Vicente J. Pérez Gallardo con la camiseta del nº 23, Francisco Javier Navarro Pérez (Choche), Julián Mairena Ajenjo, Mª del Mar Gómez Santos, Mª Mercedes Cobos Tellez, al fondo la señora de Jesús Cobos Tellez, en la fila de abajo, Ramón Rodríguez Romero y su señora Maria Luisa Dorado, Fernando Nádales Rubio, Javier Orea Martos y Carlos Albar Ramírez.


Pantano de Esla
(Zamora),
7 y 8 de Julio de 1979
. .
29 Vicente J. Perez Gallardo 500 m. C-1 Cadete PRIMERA MEDALLA EN CANOA
Historia 04.jpg
bronce.png 24ª

X Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
júnior y senior


El Equipo en el Campeonato de España de velocidad, Trasona, 24 al 26 de agosto de 1979.José Antonio Vera Jiménez-José A. Martín Belinchon-Emilia Orea Martos-Manuel Madrid Griñan-Maria Mercedes Camaño Herrera-Orencio Rodríguez Castillo-José Luis Rodríguez Romero-A. G. Mejias-Ricardo García-Casarrubios--Tomas Lara García-Jesús Cobos Téllez-Carlos Albar Ramírez-Fernando Nádales Rubio-Julián Mairena Ajenjo-J. Pantoja.

Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
24 y 26 de agosto de 1979
. .
30 Carlos Albar Ramirez 1.000 m. C-2 Júnior con Fernando Nadales Rubio
C.E.V. 24-26-8-79 MEDALLAS.jpg
bronce.png 25ª
31 Fernando Nadales Rubio 1.000 m. C-2 Júnior con Carlos Albar Ramirez
C.E.V. 24-26-8-79 MEDALLAS.jpg
bronce.png
32 Emilia Orea Martos 500 m. K-2 Damas Júnior con Maria Mercedes Camaño Herrera
Emilia-Mercedes Júnior K-2, 500 m.1979.jpg
bronce.png 26ª
33 Maria Mercedes Camaño Herrera 500 m. K-2 Damas Junior con Emilia Orea Martos
C.E.V. 24-26-8-79 MEDALLAS.jpg
bronce.png
33A Jesús Cobos Tellez 10.00 m. K-1 Senior bronce.png 26Aª

XI Campeonato de España
de clubs de larga distancia
cadetes e infantiles


Mar Menor en Santiago
de la Rivera (Murcia),
20 de Abril de 1980
. .
34 Francisco Javier Gomez Santos 4.000 m. C-1 Cadete Oro.png 27ª

II Campeonato de España
de velocidad para cadetes
e infantiles


Pantano Cuerda del Pozo
(Soria),
12 y 13 de Julio de 1980
. .
35 Francisco Javier Gomez Santos 500 m. C-2 Cadete con Juan Carlos Nieto Castellanos bronce.png 28ª
36 Juan Carlos Nieto Castellanos 500 m. C-2 Cadete con Francisco Javier Gomez Santos bronce.png
37 Francisco Javier Gomez Santos 500 m. C-1 Cadete Oro.png 29ª

I Campeonato de España
de invierno para
cadetes e infantiles


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Mercedes Cobos Tellez, Manuel Campos Rodríguez MEDALLA DE PLATA en infantiles k-1 5.000 m., Santiago Simón Fernández, Carlos Crespo Villalobos, Juan Carlos Nieto Castellanos, José A. Martínez González con Ramón Rodríguez Romero, delante de la Torre del Oro.


Sevilla,
10 de Mayo 1981

Orencio Rodríguez Castillo entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge la copa del 5º clasificado en el Campeonato de España de larga distancia cadetes e infantiles celebrado el 10 de Mayo de 1981 en Sevilla.


38 Manuel Campos Rodriguez 5.000 m. K-1 Infantil Plata.png 30ª

XII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
cadetes e infantiles


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo como 5º En el CAMPEONATO DE ESPAÑA de club, en carreras en línea, de Cadetes e Infantiles, celebrado en el Pantano Virgen del Llano en Aguilar de Campoo (Palencia) el 18 y 19 de Julio, con 69 puntos, el entrenador Orencio Rodríguez Castillo, Juan Carlos Nieto Castellanos, Manuel Campos Rodríguez, Santiago Simón Fernández, Rafael Moral Lucas, José A. Martínez González, Mercedes Cobos Tellez, abajo Juan Ramón Rodríguez Romero, Inmaculada Céspedes Ruano que tiene la copa en sus manos y Carlos Crespo Villalobos.


Pantano Virgen del Llano
en Aguilar de Campoo (Palencia),
18 y 19 de Julio de 1981

Orencio Rodríguez Castillo entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge en Aguilar de Campoo el premio al 5º clasificado en el Campeonato de España de club, en carreras en línea, de Cadetes e Infantiles, celebrado en el Pantano Virgen del Llano en Aguilar de Campoo (Palencia) el 18 y 19 de Julio.


39 Manuel Campos Rodriguez 500 m. K-2 Infantil con Santiago Simón Fernandez AGILLAR DE CAMOPOO1981071220110005.jpg bronce.png 31ª
40 Santiago Simón Fernandez 500 m. K-2 Infantil con Manuel Campos Rodriguez AGILLAR DE CAMOPOO1981071220110005.jpg bronce.png
41 Juan Carlos Nieto Castellanos 500 m. C-2 Cadete con José A. Martinez Gonzalez
AGILLAR DE CAMOPOO1981071220110011.jpg
bronce.png 32ª
42 José A. Martinez Gonzalez 500 m. C-2 Cadete con Juan Carlos Nieto Castellanos
AGILLAR DE CAMOPOO1981071220110006.jpg
bronce.png

XII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
júnior y senior


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
28 y 29 de Agosto de 1981
. .
43 Francisco Javier Gomez Santos 1.000 m. C-2 Júnior con Vicente J. Perez Gallardo
1074807 1390464034549451 1249265630 o.jpg
Plata.png 33ª
44 Vicente J. Perez Gallardo 1.000 m. C-2 Júnior con Francisco Javier Gomez Santos
GOMEZ SANTOS-VICENTE PEREZ TRASONA 28 Y 29-8-81.jpg
Plata.png
45 Francisco Javier Gomez Santos 500 m. C-2 Júnior con Vicente J. Perez Gallardo
1074807 1390464034549451 1249265630 o.jpg
Plata.png 34ª
46 Vicente J. Perez Gallardo 500 m. C-2 Júnior con Francisco Javier Gomez Santos
GOMEZ SANTOS-VICENTE PEREZ TRASONA 28 Y 29-8-81.jpg
Plata.png

XIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Francisco Javier Gómez Santos y José Martínez González (Tipo) con el entrenador Orencio Rodríguez muestran la medalla de BRONCE en 1.000 m. C-2 que ganaron en el Campeonato de España de Clubs de Carreras en Línea celebrado en el Pantano de Trasona (Aviles) los días 5 y 6 de Agosto de 1982


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
5 y 6 de Agosto de 1982
. .
47 Francisco Javier Gomez Santos 1.000 m. C-2 Júnior con José A. Martinez Gonzalez
C.E.VEL TRASONA 5 Y 6-8-82 INCLAN MEDALLA.jpg
bronce.png 35ª
48 José A. Martinez Gonzalez 1.000 m. C-2 Júnior con Francisco Javier Gomez Santos
C.E.VEL TRASONA 5 Y 6-8-82 INCLAN MEDALLA.jpg
bronce.png

XVI Campeonato de España
de invierno infantil y cadete


Pantano de San Juan (Madrid),
14 de Abril de 1985
. .
49 José Miguel Soto Garcia-Gango 5.000 m. C-1 Cadete bronce.png 36ª

XVI Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
20 y 21 de Julio de 1985
. .
50 José Miguel Soto Garcia-Gango 500 m. C-1 Cadete bronce.png 37ª

XVII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Tomas Lara García-Carlos Saavedra Núñez-Ricardo López García-Casarrubios y Carlos Crespo Villalobos 3º en K-4 senior 500 y 1.000 m. en el VII Campeonato de España de clubs en carreras en línea celebrado en el embalse de Trasona (Aviles) del 24 al 27 de julio de 1986.


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
24 al 27 de Julio de 1986

. .
51 Tomás Lara Garcia 1.000 m. K-4 Senior con Carlos Crespo Villalobos-
Carlos Saavedra Nuñez -
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios
3º EN K-4 XVII Campeonato de España 86.jpg
bronce.png 38ª
52 Carlos Saavedra Nuñez 1.000 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios -
Carlos Crespo Villalobos
LARA0212201100031.JPG
bronce.png
53 Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 1.000 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Carlos Saavedra Nuñez-
Carlos Crespo Villalobos
3º EN K-4 XVII Campeonato de España 86.jpg
bronce.png
54 Carlos Crespo Villalobos 1.000 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios -
Carlos Saavedra Nuñez
LARA0212201100031.JPG
bronce.png
55 Tomás Lara Garcia 500 m. K-4 Senior con Carlos Crespo Villalobos-
Carlos Saavedra Nuñez-
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios
LARA0212201100021.JPG
bronce.png 39ª
56 Carlos Saavedra Nuñez 500 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios -
Carlos Crespo Villalobos
LARA0212201100021.JPG
bronce.png
57 Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios 500 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Carlos Saavedra Nuñez-
Carlos Crespo Villalobos
LARA0212201100021.JPG
bronce.png
58 Carlos Crespo Villalobos 500 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios -
Carlos Saavedra Nuñez
LARA0212201100021.JPG
bronce.png

I Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
por federaciones autonómicas


Pantano de Proserpina
en Mérida (Badajoz),
6 y 7 de Septiembre de 1986
. .
59 Thomas J. Perez Fernandez 1.000 m. C-1 Junior Plata.png 40ª
60 Thomas J. Perez Fernandez 500 m. C-1 Junior bronce.png 41ª
61 Tomás Lara Garcia 500 m. K-4 Senior con Blas-
Rionda-
Carlos Saavedra Nuñez
Plata.png 42ª
62 Carlos Saavedra Nuñez 500 m. K-4 Senior con Tomás Lara Garcia -
Blas-
Rionda
Plata.png

II Campeonato de España
de larga distancia por
federaciones autonómicas


El equipo de Madrid 5º en el Campeonato de España por Autonomías de 1987


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
13 y 14 de Junio de 1987
. .
63 Tomás Lara Garcia 10.000 m. K-2 Senior con Juan Luis de Andres Muguruza bronce.png 43ª
64 Juan Luis de Andres Muguruza 10.000 m. K-2 Senior con Tomás Lara Garcia bronce.png

XVIII Campeonato de España
de clubs en carreras en línea


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
16 al 18 de Julio de 1987
. .
65 Thomas J. Perez Fernandez 500 m. C-1 Junior
XVIII CAMP. ESP. 1983 THOMAS Júnior C-1, 500 m..jpg
bronce.png 44ª
66 José Antonio Perez Lazareno 5.000 m. C-1 Cadete
José Antonio Lazareno 87.jpg
bronce.png 45ª
67 Thomas J. Perez Fernandez 1.000 m. C-1 Junior
Podiun Campeonato de España 1987.jpg
Plata.png 46ª

III Campeonato de España
de clubs en carreras en línea
por federaciones autonómicas


Pantano de Proserpina
en Mérida (Badajoz),
28 y 29 de Mayo de 1988
. .
68 Thomas J. Perez Fernandez 1.000 m. C-1 Senior oro.png 47ª
69 Thomas J. Perez Fernandez 500 m. C-1 Senior bronce.png 48ª

XXII Campeonato de España
de invierno


Pantano de San Juan,
Virgen de la Nueva (Madrid),
6 y 7 de Abril de 1991
. .
70 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Cadete
CAMPTO DE ESPAÑA SAN JUAN 91.jpg
bronce.png 49ª

VI Campeonato de España
federaciones autonomicas


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
29 y 30 de Junio de 1991
. .
71 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Cadete Plata.png 50ª

XXIII Campeonato de España
de Pista para júnior y cadetes


Embalse de Trasona
Aviles (Asturias),
31 de Julio 1 y 2 de Agosto de 1991
. .
72 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Cadete bronce.png 51ª

XXIII Campeonato de España
de invierno


Pantano de San Juan,
Virgen de la Nueva (Madrid),
4 y 5 de Abril de 1992
. .
73 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Cadete
1992 C.E. PANTANO DE SAN JUAN.jpg
Plata.png 52ª

VII Campeonato de España
por Federaciones Autonómicas


Embalse de Santa Cruz de Trasona
Aviles (Asturias),
27 y 28 de Julio de 1992
. .
74 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Cadete Oro.png 53ª

XXIV Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes


Embalse de Santa Cruz de Trasona
Aviles (Asturias),
10 al 12 de agosto de 1992
. .
75 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Cadete
TRASONA 94 O 91.jpg
bronce.png 54ª
76 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Cadete
Gustavo Pérez campeón de España 1000m 1993.jpg
Oro.png 55ª

XXIV Campeonato de España
de invierno


Canal de la Cartuja (Sevilla),
27 y 28 de Marzo de 1993
. .
77 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Júnior
CAMPTO FONDO 93.jpg
bronce.png 56ª

VIII Campeonato de España
por Federaciones Autonómicas


Embalse de Santa Cruz de Trasona
Aviles (Asturias),
3 y 4 de Julio de 1993
. .
78 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Júnior Plata.png 57ª
79 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C-1 Júnior Plata.png 58ª

XXV Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes


Embalse de Santa Cruz de Trasona
Aviles (Asturias),
5 y 6 de Agosto de 1993
. .
80 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Júnior bronce.png 59ª
81 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C-1 Júnior bronce.png 60ª

XXV Campeonato de España
de invierno


12º en el XXV C. E. de Invierno en la Cartuja Sevilla del 19 al 20 de Marzo de 1994, Julián Serrano Martínez, los entrenadores Tomás Lara García y Ángel Luis de Andrés Muguruza, José Manuel Pizarro Lausada, Mª del Pilar del Villar Miranda, Arturo Rainero Jiménez, Klaus Kramer, Javier Rodríguez Dorado, Abajo: Joaquín Álvarez Dorado, Gustavo Pérez Gallardo, Mª Ascensión Portillo Luengo y Beatriz Vizcaíno Chocano.


Canal de la Cartuja (Sevilla),
19 al 20 de Marzo de 1994
. .
82 Joaquin Alvarez Dorado 5.000 m. K-1 Cadetes
1994-XXV CE.P. DE J. ALVAREZ.jpg
Plata.png 61ª
83 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1 Júnior
1994-XXV CE.P. DE I. GUSTAVO PEREZ.jpg
Oro.png 62ª

IX Campeonato de España
por federaciones autonómicas


Embalse de Portodemouros
(La Coruña),
4 y 5 de Junio de 1994
. .
84 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Júnior
PORTODOMUROS-94.jpg
Oro.png 63ª
85 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C-1 Júnior bronce.png 64ª
86 Julián Serrano Martínez 500 m. C-4 Senior con José Manuel Pizarro Lausada
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
C-4 500 1º ASTURIAS.jpg
bronce.png 65ª
87 José Manuel Pizarro Lausada 500 m. C-4 Senior con Julián Serrano Martínez-
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
C-4 500 1º ASTURIAS.jpg
bronce.png
88 Julián Serrano Martínez 1.000 m. C-4 Senior con José Manuel Pizarro Lausada-
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
C-4 1000 1º GALICIA.jpg
bronce.png 66ª
89 José Manuel Pizarro Lausada 1.000 m. C-4 Senior con Julián Serrano Martínez-
Ángel Martín
y Fco. J. Palancar
C-4 1000 1º GALICIA.jpg
bronce.png
90 Joaquin Alvarez Dorado 500 m. K-1 Cadetes bronce.png 67ª

XXVI Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes


Embalse de Santa Cruz de Trasona
Aviles (Asturias),
2 y 3 de Julio de 1994
. .
91 Gustavo Perez Gallardo 500 m. C-1 Júnior Plata.png 68ª

X Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas


Castelldefels (Barcelona)
Canal Olímpico de Cataluña,
3 y 4 de Junio de 1995
. .
92 Javier Madrid Ruano 500 m. K-1 Cadete
Javi madrid catelldefells 1995.jpg
Plata.png 69ª
93 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C-1 Senior
301120110002.jpg
bronce.png 70ª

XXVII Campeonato de España
de pista para júnior y cadetes


Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
20 y 21 de Agosto de 1995
. .
94 Javier Madrid Ruano 500 m. K-1 Cadete
Javi madrid 1995 C.E.V.jpg
bronce.png 71ª

I Campeonato de España
de Maratón


3º por Clubs en el Campeonato de España de Maratón, celebrado en Pravia el 5 de mayo de 1996.


Pravia (Asturias),
5 de Mayo de 1996
. bronce.png
95 Arturo Rainero Jimenez 36 Km. K-1 Junior bronce.png 72ª
96 Javier Rodriguez Dorado 36 Km. K-2 Senior con Carlos Saavedra Nuñez bronce.png 73ª
97 Carlos Saavedra Nuñez 36 Km. K-2 Senior con Javier Rodriguez Dorado bronce.png
98 Mª del Pilar Villar Miranda 36 km. K-1 Dama Senior Plata.png 74ª

X Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas


Joaquín Álvarez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez medalla de plata en el X Campeonato de España por Federaciones autonómicas en la categoría Júnior K-1 500 m. celebrado en el embalse de Santa Cruz de Trasona (Aviles) el 9 de Junio de 1996.


Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
9 de Junio de 1996
. .
99 Gustavo Perez Gallardo 1.000 m. C-1 Senior bronce.png 75ª
100 Joaquin Alvarez Dorado 500 m. K-1 Junior Plata.png 76ª

I Campeonato de España
"Master" individual


Embalse de Trasona,
Avilés (Asturias),
29 de Junio de 1997
. .
101 Javier Rodriguez Dorado 500 y 1000 m. K-1 Senior (Los componentes del Equipo
Nacional se negaron,
a participar en 500 por
el mal estado de la pista,
llena de algas)
Plata.png 77ª

II Campeonato de España
de Maratón


Pravia (Asturias),
19 de Julio de 1997
. .
102 Javier Madrid Ruano 25,8 Km. K-2 Júnior con José Blanco Saavedra Plata.png 78ª
103 José Blanco Saavedra 25,8 Km.. K-2 Júnior con Javier Madrid Ruano Plata.png

III Campeonato de España
de Maratón


Ribadesella (Asturias),
22 de Agosto de 1998
. .
104 Javier Rodriguez Dorado 36 Km.. K-1 Senior Plata.png 79ª
105 Gustavo Perez Gallardo 36 Km.. C-2 Senior con José Manuel Pizarro Lausada bronce.png 80ª
106 José Manuel Pizarro Lausada 36 Km.. C-2 Senior con Gustavo Perez Gallardo bronce.png

IV Campeonato de España
de Maratón


Río Duero, Paseo de
los Tres Árboles (Zamora),
4 de Julio de 1999
. .
107 Julián Serrano Martínez 36 Km.. C-2 Senior con José Manuel Pizarro Lausada Plata.png 81ª
108 José Manuel Pizarro Lausada 36 Km. C-2 Senior con Julián Serrano Martínez Plata.png
109 Roberto Vizcaíno Chocano 25,8 Km. K-2 Júnior con Rubén José Gómez Cebrián Plata.png 82ª
110 Rubén José Gómez Cebrián 25,8 Km. K-2 Júnior con Roberto Vizcaíno Chocano Plata.png

XV Campeonato de España
de pista por federaciones
autonómicas


Embalse de Santa Cruz
Trasona (Asturias),
6 y 7 de Mayo del 2000
. .
111 José Manuel Pizarro Lausada 500 m. C-2 Senior con Álvaro Rodríguez Rica
(del club Alberche)
bronce.png 83ª

V Campeonato de España
de Maratón


Río Ebro,
Azagra (Navarra),
13 de Agosto del 2000
. .
112 José Manuel Pizarro Lausada 30 Km. C-1 Senior bronce.png 84ª

VIII Copa de España
de Maratón
y
I Campeonato de España
por federaciones autonómicas


Ganadores Copa España Maratón en Zamora el 19 de mayo de 2001.


Río Duero (Zamora),
19 de Mayo de 2001

2º Club Escuela de
Piragüismo Aranjuez 25,

3ª Federación de Piragüismo
Comunidad de Madrid 40
. Plata.png
113 Javier Rodriguez Dorado 20 Km. K-1 Senior
Copa España Maraton 2001, Rodriguez y Alda.jpg
Oro.png 85ª
114 Alberto Alda Cosano 15 Km. K-1 Juvenil
Copa España Maraton 2001, Rodriguez y Alda.jpg
Oro.png 86ª

VI Campeonato de España
de Maratón


Los Robles (Lugo),
11 de Agosto del 2001
. Plata.png
115 Javier Rodriguez Dorado 28 Km. K-1 Senior
Campeonato de España maraton 2001..jpg
bronce.png 87ª
116 Jorge Ambrona Martinez 28 Km. K-2 Senior con Carlos Calero Guerrero
AMBRONA-CALERO 2001.jpg
bronce.png 88ª
117 Carlos Calero Guerrero 28 Km. K-2 Senior con Jorge Ambrona Martinez
AMBRONA-CALERO 2001.jpg
bronce.png

VII Campeonato de España
de Maratón


Miranda de Ebro (Burgos),
21 de Julio del 2002
. .
118 Adrián Delgado Alonso 20 Km. C-2 Júnior con Juan Pedro Castillo Fernandez Plata.png 89ª
119 Juan Pedro Castillo Fernandez 20 Km. C-2 Júnior con Adrián Delgado Alonso Plata.png
120 José Manuel Pizarro Lausada 30 km. C-1 Senior bronce.png 90ª

I Master Individual de España
de Invierno para Veteranos


Embalse de Portodemouros
Arzua (A Coruña),
12 abril del 2003
. .
121 Manuel Gonzalez Aranda 5000 m. K-1 Veterano Plata.png 91ª

VIII Campeonato de España
de Maratón


Irún (Guipuzcoa),
23 de Agosto del 2003
. .
122 José Manuel Pizarro Lausada 30 km. C-1 Senior bronce.png 92ª

IX Campeonato de España
de Maratón


Parque de las Pallas-
Barriada de Asturias (Zamora),
3 de Julio del 2004
. .
123 David Rodríguez Dorado 13,700 Km. K-2 Cadetes con Daniel Soto López
1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL.png
Oro.png 93ª
124 Daniel Soto López 13,700 Km. K-2 Cadetes con David Rodríguez Dorado
1226 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL.png
Oro.png
125 José Manuel Pizarro Lausada 31 Km. C-2 Senior con Álvaro Rodríguez Rica Plata.png 94ª
126 Álvaro Rodríguez Rica 31 Km. C-2 Senior con José Manuel Pizarro Lausada Plata.png
127 Álvaro Mora Carrasco 22,300 Km. C-2 Júnior con Alejandro Fontecha Merino
255763 1925594334622 7084348 n.jpg
bronce.png 95ª
128 Alejandro Fontecha Merino 22,300 Km. C-2 Júnior con Álvaro Mora Carrasco
1707 MORA CARRASCO, ALVARO-FONTECHA MERINO, ALEJANDRO.png
bronce.png

XXVI Campeonato de España
de Pista para Júnior y Cadetes


Antonio García Villaseca, Alejandro Fontecha, Alvaro Mora Carrasco, Rodrigo Serrano Martínez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez medallas de Bronce en la categoría de 1.000 m. C-4 Júnior del XXVI Campeonato de España de Pista para Júnior y Cadetes celebrado en el embalse de Portodemouros Arzua (A Coruña), los días 31 de Julio al 1 de Agosto del 2004.


Embalse de Portodemouros
Arzua (A Coruña),
del 31 de Julio
al 1 de Agosto del 2004
. .
129 Álvaro Mora Carrasco 1.000 m. C-4 Júnior con Alejandro Fontecha Merino-
Antonio Garcia Villaseca-
Rodrigo Serrano Martinez
Entrega de medallas 3.JPG
bronce.png 96ª
130 Rodrigo Serrano Martinez 1.000 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Alejandro Fontecha Merino-
Antonio Garcia Villaseca
800px-C-4 Portodemouros 2.jpg
bronce.png
131 Alejandro Fontecha Merino 1.000 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Antonio Garcia Villaseca-
Rodrigo Serrano Martinez
Entrega de medallas 3.JPG
bronce.png
132 Antonio Garcia Villaseca 1.000 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Alejandro Fontecha Merino-
Rodrigo Serrano Martinez
800px-C-4 Portodemouros 2.jpg
bronce.png

II "Master" de Pista
para Veteranos


Embalse de Santa Cruz de Trasona,
Aviles (Asturias),
4 de septiembre del 2004
. .
133 Emilia Orea Martos 1.000 m. K-1
Dama Veterana (35-44) años
bronce.png 97ª

III Master de Invierno
para Veteranos


Isla de La Cartuja (Sevilla),
2 de Marzo del 2005
. .
134 Javier Melus Lopez 5.000 m. K-1 Veterano 40-44 bronce.png 98ª
135 Manuel Gonzalez Aranda 5.000 m. K-1 Veterano 50-54 Plata.png 99ª

XXXVII Campeonato de España
de Pista para Júniors y Cadetes


7º en el XXXVII Campeonato de España de Pista para Júniors y Cadetes.


Verducido (Pontevedra),
30 de Julio del 2005
. .
136 Daniel Rodríguez Martínez 500 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Miguel A. Castellanos Duran-
Juan Miguel Teruel Alonso
Oro.png 100ª
137 Francisco Arquero Olmedo 500 m. C-4 Cadetes con Miguel A. Castellanos Duran-
Juan Miguel Teruel Alonso-
Daniel Rodríguez Martínez
Oro.png
138 Miguel A. Castellanos Duran 500 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Juan Miguel Teruel Alonso-
Daniel Rodríguez Martínez
Oro.png
139 Juan Miguel Teruel Alonso 500 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Miguel A. Castellanos Duran-
Daniel Rodríguez Martínez
Oro.png
140 Álvaro Mora Carrasco 1000 m. Júnior C-4 con Israel Gómez López-
Antonio García Villaseca-
Rodrigo Serrano Martínez
1º 4 MORA CARRASCO, ALVARO- med 101.jpg
Oro.png 101ª
141 Israel Gómez López 1000 m. Júnior C-4 con Álvaro Mora Carrasco-
Antonio García Villaseca-
Rodrigo Serrano Martínez
1º 4 MORA CARRASCO, ALVARO- med 101.jpg
Oro.png
142 Antonio García Villaseca 1000 m. Júnior C-4 con Álvaro Mora Carrasco-
Israel Gómez López-
Rodrigo Serrano Martínez
1º 4 MORA CARRASCO, ALVARO- med 101.jpg
Oro.png
143 Rodrigo Serrano Martínez 1000 m. Júnior C-4 con Álvaro Mora Carrasco-
Israel Gómez López-
Antonio García Villaseca
1º 4 MORA CARRASCO, ALVARO- med 101.jpg
Oro.png
144 Daniel Rodríguez Martínez 1.000 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Miguel A. Castellanos Duran-
Juan M. Teruel Alonso
MEDALLA DE PLATA (número 102.png
Plata.png 102ª
145 Francisco Arquero Olmedo 1.000 m. C-4 Cadetes con Miguel A. Castellanos Duran-
Juan M. Teruel Alonso-
Daniel Rodríguez Martínez
MEDALLA DE PLATA (número 102.png
Plata.png
146 Miguel A. Castellanos Duran 1.000 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Juan M. Teruel Alonso-
Daniel Rodríguez Martínez
MEDALLA DE PLATA (número 102.png
Plata.png
147 Juan Miguel Teruel Alonso 1.000 m. C-4 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo-
Miguel A. Castellanos Duran-
Daniel Rodríguez Martínez
MEDALLA DE PLATA (número 102.png
Plata.png
148 Álvaro Mora Carrasco 500 m. C-4 Júnior con Israel Gómez López-
Antonio García Villaseca-
Rodrigo Serrano Martínez
2º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- GARCIA VILLASECA, med-103.jpg
Plata.png 103ª
149 Israel Gómez López 500 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Antonio García Villaseca-
Rodrigo Serrano Martínez
2º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- GARCIA VILLASECA, med-103.jpg
Plata.png
150 Antonio García Villaseca 500 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Israel Gómez López-
Rodrigo Serrano Martínez
2º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- GARCIA VILLASECA, med-103.jpg
Plata.png
151 Rodrigo Serrano Martínez 500 m. C-4 Júnior con Álvaro Mora Carrasco-
Israel Gómez López-
Antonio García Villaseca
2º 3 MORA CARRASCO, ALVARO- GARCIA VILLASECA, med-103.jpg
Plata.png
152 Jorge Rodríguez Rodríguez 500 m. K-2 Cadetes con Guillermo Corbera Muñoz
K2 Cadete 1000mts 2005.JPG
bronce.png 104ª
153 Guillermo Corbera Muñoz 500 m. K-2 Cadetes con Jorge Rodríguez Rodríguez
K2 Cadete 1000mts 2005.JPG
bronce.png
154 Jorge Rodríguez Rodríguez 1.000 m. K-2 Cadetes con Guillermo Corbera Muñoz
MEDALLA DE BRONCE (número 105.png
bronce.png 105ª
155 Guillermo Corbera Muñoz 1.000 m. K-2 Cadetes con Jorge Rodríguez Rodríguez
MEDALLA DE BRONCE (número 105.png
bronce.png

III “MASTER” INDIVIDUAL
DE ESPAÑA DE PISTA
PARA VETERANOS


Embalse de Santa
Cruz de Trasona (Asturias),
3 de Septiembre del 2005
. .
156 Javier Melus Lopez 1000 m. K-1 Veterano SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
Plata.png 106ª
157 Manuel González Aranda 1000 m. K-1 Veterano SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
Oro.png 107ª

X Campeonato de España
de Maratón


Azagra (Navarra),
17 y 18 de Septiembre del 2005
. .
158 Álvaro Mora Carrasco 20 Km. C-2 Júnior con Rodrigo Serrano Martínez, SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
Plata.png 108ª
159 Rodrigo Serrano Martínez 20 Km. C-2 Júnior con Álvaro Mora Carrasco, SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
Plata.png
160 Francisco Arquero Olmedo 14,5 Km. C-2 Cadetes con Daniel Rodríguez Martínez SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
bronce.png 109ª
161 Daniel Rodríguez Martínez 14,5 Km. C-2 Cadetes con Francisco Arquero Olmedo SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
bronce.png

III “MASTER” INDIVIDUAL
DE ESPAÑA DE MARATÓN
PARA VETERANOS


Azagra (Navarra),
17 de Septiembre del 2005
. .
162 Javier Melus Lopez 22 kms. K-1 Hombres Veteranos SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
III “MASTER” INDIVIDUAL DE ESPAÑA DE MARATÓN.png
bronce.png 110ª
163 Manuel González Aranda 22 Km. K-1 Hombres Veteranos SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
bronce.png 111ª

IV "Master" de Invierno
para Veteranos


Embalse de Castrelo
de Miño (Ourense),
18 de abril del 2006
. .
164 Manuel González Aranda 5000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años). bronce.png 112ª
165 Carlos Albar Ramírez 5000 m. C-1 Hombre Veterano (35-49 años). bronce.png 113ª

XI Campeonato de España
de Maratón.


Parque de las Pallas
(Zamora),
6 de mayo del 2006
. .
166 José M. Pizarro Lausada 28 Km. C-2 Senior con Álvaro Rodríguez Rica
CtoMaratn-Zamora06009.jpg
Plata.png 114ª
167 Álvaro Rodríguez Rica 28 Km. C-2 Senior con José M. Pizarro Causada
CtoMaratn-Zamora06009.jpg
Plata.png
168 David Rodríguez Dorado 20 Km. K-1 Junior . Plata.png 115ª
169 Francisco Arquero Olmedo 12 Km. C-1 Cadetes Plata.png 116ª
170 María Corbera Muñoz 12 Km. K-1 Mujer Cadetes Plata.png 117ª

XXI Campeonato de España
de Pista por Fed. Autonómicas
y
X Copa de S. M. El Rey


Embalse de Villalcampo
(Zamora),
3 y 4 de junio del 2006
. .
171 José M. Pizarro Lausada 1.000 m. C-2 Senior con Álvaro Rodríguez Rica bronce.png 118ª
172 Álvaro Rodríguez Rica 1.000 m. C-2 Senior con José M. Pizarro Lausada bronce.png

IV "Master" de Maratón
para Veteranos


Parque de las Pallas
(Zamora),
6 de junio del 2006
. .
173 Carlos Albar Ramírez 20 Km. C-1
Hombre Veterano (35-54).
bronce.png 119ª

VIII Campeonato de España
"Master" juniors y cadetes.


Castrelo do Miño
(Ourense),
17 y 18 de junio del 2006
. .
174 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Cadetes
María Corbera podium Subcampeona Master de Velocidad en K-1 500 m. y 1.000 m. en Trasona (Asturias) 2006.jpg
Plata.png 120ª
175 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Cadetes
María Corbera podium Subcampeona Master de Velocidad en K-1 500 m. y 1.000 m. en Trasona (Asturias) 2006.jpg
Plata.png 121ª

XXXVIII Campeonato de España
de pista para junios
y cadetes.


El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, en el XXXVIII Campeonato de España de pista para junios y cadetes. celebrado en Castrelo do Miño (Ourense) el 14 de julio del 2006, Guillermo Corbera Muñoz, el entrenador Javier Rodríguez Dorado, Álvaro Rodríguez Rica, José Manuel Pizarro Lausada, Manuel Pérez Benito, Rodrigo Blanco Martín, Maria Corbera Muñoz, Francisco José Arquero Olmedo, David Rodríguez Dorado, Jorge Rodríguez Rodríguez.


Castrelo do Miño
(Ourense),
14 de julio del 2006
. .
176 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Cadetes
María Corbera en el podium Campeona de España en K-1 mujer cadete 500 m. en Castrelo do Miño (Ourense) 2006.jpg
Oro.png 122ª
177 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Cadetes
María Corbera en el podium Campeona de España en K-1 mujer cadete 500 m. en Castrelo do Miño (Ourense) 2006.jpg
Oro.png 123ª
178 David Rodríguez Dorado 1.000 m. K-1 Júnior
David Rodríguez 3º K-1 y K-2 con Guillermo Corbera en junior 1000 m. Campeonato de España de Velocidad en Castrelo do Miño (Ourense) 2006.jpg
bronce.png 124ª
179 David Rodríguez Dorado 1.000 m. K-2 Júnior con Guillermo Corbera Muñoz
Copa España 1000 K2.JPG
bronce.png 125ª
180 Guillermo Corbera Muñoz 1.000 m. K-2 Júnior con David Rodríguez Dorado
Copa España 1000 K2.JPG
bronce.png

Campeonato de España
de Descensos de Ríos


Juan Ramón Rodriguez Romero, pasea en Arriondas a la orilla del Sella la Bandera de Aranjuez el 4 de Agosto del 2006 con motivo del hermanamiento de los ríos Tajo y Sella.


Descenso del Sella
Arriondas-Ribadesella
(Asturias),
5 de agosto del 2006-
(Hermanamiento con el Tajo)
. .
181 José M. Pizarro Lausada C-2 Senior con Álvaro Rodríguez Rica
JOSE M. PIZARRO Y ALVARO RODRIGUEZ 2º EN C-2 SENIOR SELLA 2006.jpg
Plata.png 126ª
182 Álvaro Rodríguez Rica C-2 Senior con José M. Pizarro Lausada
JOSE M. PIZARRO Y ALVARO RODRIGUEZ 2º EN C-2 SENIOR SELLA 2006.jpg
Plata.png
183 David Rodríguez Dorado K-1 Júnior
David Rodriguez Dorado en el sella.jpg
Plata.png 127ª
184 Francisco Arquero Olmedo C-1 Cadetes Plata.png 128ª

IV "Master" de Pista
para Veteranos


Embalse de Santa Cruz
de Trasona (Asturias),
2 de septiembre del 2006
. .
185 Manuel González Aranda 5000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años). Plata.png 129ª
186 Carlos Albar Ramírez 5000 m. C-1 Hombre Veterano (35-49 años).
Campeonato España Velocidad Carlos Albar Subcampeon España c1 veterano.JPG
Plata.png 130ª

I Campeonato de España
de Infantiles.


Equipo Campeonato de España de Velocidad de Infantiles celebrado en Trasona (Aviles) el 9 de septiembre del 2006.


Embalse de Santa Cruz
de Trasona (Asturias),
9 de septiembre del 2006
. .
187 Pablo Martínez Terol 1.000 m. C-1 Infantil B diestro
Pablo Martinez Terol, Subcampeón C1 Infantil B diestro, Campeonato de España Infantiles de Velocidad Trasona podium.JPG
Plata.png 131ª
188 Adrián Martín Torres 1.000 m. K-4 Infantil B con Benjamín Ramírez Gómez,
Ramón Peche Villarejo
y Francisco Miguel Valcárcel Robles
Francisco Valcarce- Moncho Peche- Benjamin Ramirez- Adrian Martin, subcampeones k4 infantil B, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
Plata.png 132ª
189 Benjamín Ramírez Gómez 1.000 m. K-4 Infantil B con Adrián Martín Torres,
Ramón Peche Villarejo
y Francisco Miguel Valcárcel Robles.
Francisco Valcarce- Moncho Peche- Benjamin Ramirez- Adrian Martin, subcampeones k4 infantil B, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
Plata.png
190 Ramón Peche Villarejo 1.000 m. K-4 Infantil B con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres
y Francisco Miguel Valcárcel Robles.
Francisco Valcarce- Moncho Peche- Benjamin Ramirez- Adrian Martin, subcampeones k4 infantil B, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
Plata.png
191 Francisco Miguel Valcárcel Robles 1.000 m. K-4 Infantil B con Benjamín Ramírez Gómez,
Ramón Peche Villarejo
y Adrián Martín Torres.
Francisco Valcarce- Moncho Peche- Benjamin Ramirez- Adrian Martin, subcampeones k4 infantil B, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
Plata.png
192 Pablo Martínez Terol 1.000 m. C-2 Infantil B con Álvaro Martínez García-Gasco
Pablo Martinez Terol- Alvaro Martinez, Subcampeón C2 Infantil B Campeonato de España Infantiles de Velocidad Trasona.JPG
Plata.png 133ª
193 Álvaro Martínez García-Gasco 1.000 m. C-2 Infantil B con Pablo Martínez Terol
Pablo Martinez Terol- Alvaro Martinez, Subcampeón C2 Infantil B Campeonato de España Infantiles de Velocidad Trasona.JPG
Plata.png
194 Javier Moreno Pinardo 1.000 m. K-4 Infantil A con Daniel Suárez Muñoz,
León Gonzalo Sáez Ayora
y Jesús Mª Fernández Bonilla
Jesus Maria- Daniel Muñoz- Leon Saez- Javier Moreno, Terceros k4 infantil A, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
bronce.png 134ª
195 Daniel Suárez Muñoz 1.000 m. K-4 Infantil A con Javier Moreno Pinardo,
León Gonzalo Sáez Ayora
y Jesús Mª Fernández Bonilla
Jesus Maria- Daniel Muñoz- Leon Saez- Javier Moreno, Terceros k4 infantil A, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
bronce.png
196 León Gonzalo Sáez Ayora 1.000 m. K-4 Infantil A con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo
y Jesús Mª Fernández Bonilla
Jesus Maria- Daniel Muñoz- Leon Saez- Javier Moreno, Terceros k4 infantil A, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
bronce.png
197 Jesús Mª Fernández Bonilla 1.000 m. K-4 Infantil A con Daniel Suárez Muñoz,
León Gonzalo Sáez Ayora
y Javier Moreno Pinardo
Jesus Maria- Daniel Muñoz- Leon Saez- Javier Moreno, Terceros k4 infantil A, Campeonato de España de Infantiles de Velocidad.JPG
bronce.png

XXXVIII Campeonato de España
de Invierno


Canal de La Cartuja (Sevilla),
10 de Mazo del 2007
. .
198 María Corbera Muñoz 5000 m. K-1 Mujer Juvenil
MEDALLA 135 MARIA CORBERA.jpg
Plata.png 135ª

V Campeonato de España
Master de Invierno
para Veteranos


Canal de La Cartuja (Sevilla),
10 de Mazo del 2007
. .
199 Julián Serrano Martínez 5000 m. C-1 Veterano 35-39 Oro.png 136ª
200 Javier Melus López 5000 m. K-1 Veteranos 45-49 Plata.png 137ª
201 Carlos Albar Ramírez 5000 m. C-1 Veteranos 40-54
DSCF1457-albar.jpg
bronce.png 138ª

V Campeonato de España
Master de Velocidad
para Veteranos


Trasona (Asturias),
21 de abril de 2007
. .
202 Manuel González Aranda K-1 Veteranos 50-54 SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
Oro.png 139ª

XII Campeonato de España
de Maratón


Córdoba,
19 de mayo de 2007
. bronce.png
203 María Corbera Muñoz 12.000 m. K-1 Mujer cadete
MEDALLA DE ORO (número 140.png
Oro.png 140ª
204 Jorge Rodríguez Rodríguez 18.000 m. K-1 Júnior Plata.png 141ª
205 Francisco Arquero Olmedo 18.000 m. C-1 Júnior bronce.png 142ª
206 Álvaro Rodríguez Rica 24.000 M. C-1 Senior bronce.png 143ª

V "Master" de Maratón
para Veteranos


Córdoba,
19 de mayo de 2007
. .
207 Javier Melus López 18000 m. K-1 Veteranos 45-49
MELUS MARATON CORDOBA 2007.jpg
Plata.png 144ª

Campeonato de España
Master de Velocidad


Trasona (Asturias),
27 de mayo de 2007
. .
208 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Cadete
Campeona Master de España 2007.JPG
Oro.png 145ª
209 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Cadete
Campeona Master de España 2007.JPG
Plata.png 146ª

XXXIX Campeonato de España
de Pista para Júniors
y Cadetes


Verducido (Pontevedra),
6 de julio de 2007
. .
210 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Cadete
MEDALLA DE ORO (número 147.png
Oro.png 147ª
211 María Corbera Muñoz 1000 m. K-1 Mujer Cadete Plata.png 148ª
212 Jorge Rodríguez Rodríguez 1000 m. K-4 Júnior con Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Soto López,
Rodrigo Blanco Martín
MEDALLAS DE BRONCE (número 149.jpeg
bronce.png 149ª
213 Guillermo Corbera Muñoz 1000 m. K-4 Júnior con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Daniel Soto López,
Rodrigo Blanco Martín
MEDALLAS DE BRONCE (número 149.jpeg
bronce.png
214 Daniel Soto López 1000 m. K-4 Júnior con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Guillermo Corbera Muñoz,
Rodrigo Blanco Martín
MEDALLAS DE BRONCE (número 149.jpeg
bronce.png
215 Rodrigo Blanco Martín 1000 m. K-4 Júnior con Jorge Rodríguez Rodríguez,
Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Soto López
MEDALLAS DE BRONCE (número 149.jpeg
bronce.png

II Campeonato de España
de Infantiles


Los campeones del II Campeonato de España de Infantiles con el Presidente de la Fed. Española de Piragüismo D. Santiago Sanmamed y la Ministra de Agricultura, Pesca y Alimentación Doña Elena Espinosa.


Verducido (Pontevedra),
el 3 de septiembre de 2007

<center>
Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones en el II Campeonato de España de Infantiles celebrado en Verducido (Pontevedra), el 3 de septiembre de 2007.


Oro.png
216 Lucía Arquero Olmedo 1000 m. K-1 Mujer Infantil B
C.E.Inf Lucía Arquero.jpg
Oro.png 150ª
217 Pablo Martínez Terol 1000 m. C-2 Infantil A con Álvaro Martínez García- Gasco
C.E.Inf Pablo-Alvaro.jpg
Oro.png 151ª
218 Álvaro Martínez García- Gasco 1000 m. C-2 Infantil A con Pablo Martínez Terol
C.E.Inf Pablo-Alvaro.jpg
Oro.png
219 Miguel A. Hernández Rodríguez 1000 m. C-4 Infantil A con Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco,
Sergio Diez Sanz
C.E.Inf 145.jpg
Oro.png 152ª
220 Pablo Martínez Terol 1000 m. C-4 Infantil A con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Álvaro Martínez García-Gasco
y Sergio Diez Sanz
C.E.Inf 145.jpg
Oro.png
221 Álvaro Martínez García- Gasco 1000 m. C-4 Infantil A con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Sergio Diez Sanz
C.E.Inf 145.jpg
Oro.png
222 Sergio Diez Sanz 1000 m. C-4 Infantil A con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco
C.E.Inf 145.jpg
Oro.png
223 Adrián Martín Torres 1000 m. K-4 Infantil A con Benjamín Ramírez Gómez,
Aarón Ojeda Martín,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
MEDALLA DE ORO (número 153.jpg
Oro.png 153ª
224 Benjamín Ramírez Gómez 1000 m. K-4 Infantil A con Adrián Martín Torres,
Aarón Ojeda Martín,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
MEDALLA DE ORO (número 153.jpg
Oro.png
225 Aarón Ojeda Martín 1000 m. K-4 Infantil A con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres,
Francisco Miguel Valcárcel Robles
MEDALLA DE ORO (número 153.jpg
Oro.png
226 Francisco Miguel Valcárcel Robles 1000 m. K-4 Infantil A con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres,
Aarón Ojeda Martín
MEDALLA DE ORO (número 153.jpg
Oro.png
227 Miguel A. Hernández Rodríguez 1000 m. C-1 Infantil A Zurdo.
C.E.Inf Miguel A. Hernández.jpg
Plata.png 154ª
228 Lucía Arquero Olmedo 1000 m. K-2 Mujer Infantil B con Alicia Espada Madrid
C.E.Inf Lucía -Alicia.jpg
Plata.png 155ª
229 Alicia Espada Madrid 1000 m. K-2 Mujer Infantil B con Lucía Arquero Olmedo
C.E.Inf Lucía -Alicia.jpg
Plata.png
230 Giselle Fittipaldi Moreno 1000 m. K-1 Mujer Infantil A
C.E.Inf Giselle.jpg
Plata.png 156ª
231 Giselle Fittipaldi Moreno 1000 m., K-2 Mujer Infantil A con Irene Aponte Cabrera
C.E.Inf Giselle-Irene.jpg
Plata.png 157ª
232 Irene Aponte Cabrera 1000 m. K-2 Mujer Infantil A con Giselle Fittipaldi Moreno
C.E.Inf Giselle-Irene.jpg
Plata.png
233 Giselle Fittipaldi Moreno 1000 m. K-4 Mujer Infantil A con Irene Aponte Cabrera,
Andrea Dones Martín,
Virginia Gómez Sepúlveda
C.E.Inf 1000 m. K-4 Mujer plata.jpg
Plata.png 158ª
234 Irene Aponte Cabrera 1000 m. K-4 Mujer Infantil A con Giselle Fittipaldi Moreno,
Andrea Dones Martín,
Virginia Gómez Sepúlveda
C.E.Inf 1000 m. K-4 Mujer plata.jpg
Plata.png
235 Andrea Dones Martín 1000 m. K-4 Mujer Infantil A con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Virginia Gómez Sepúlveda
C.E.Inf 1000 m. K-4 Mujer plata.jpg
Plata.png
236 Virginia Gómez Sepúlveda 1000 m., K-4 Mujer Infantil A con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Andrea Dones Martín
C.E.Inf 1000 m. K-4 Mujer plata.jpg
Plata.png
237 Álvaro Martínez García- Gasco 1000 m. C-1 Infantil A Zurdo.
MEDALLA DE BRONCE (número 159 .jpg
bronce.png 159ª
238 Miguel A. Hernández Rodríguez 1000 m. C-2 Infantil A con Sergio Diez Sanz
C.E.Inf Pablo-Alvaro.jpg
bronce.png 160ª
239 Sergio Diez Sanz 1000 m. C-2 Infantil A con Miguel A. Hernández Rodríguez
C.E.Inf Pablo-Alvaro.jpg
bronce.png

XXV GALA NACIONAL
DE PIRAGÜISMO 2007


Gala 2007 - 019.jpg

Talavera de la Reina (Toledo)
el 3 de noviembre del 2007.

JAVIER RODRIGUEZ DORADO
PREMIO NACIONAL AL
MEJOR ENTRENADOR 2007.



Gala-Asamblea07-38.jpg

Oro.png

XXXIX Campeonato de España
de Invierno


Canal de La Cartuja (Sevilla),
8 y 9 de marzo de 2008
. .
240 María Corbera Muñoz K-1 Mujer Juvenil SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
XXXIX Campeonato de España de Invierno MEDALLA 161.jpg
Plata.png 161ª

VI Master de Invierno
para Veteranos


Canal de La Cartuja (Sevilla),
8 de marzo de 2008
. Oro.png
241 Carlos Calero Guerrero 5000 m. K-1 Veterano 35-39 Oro.png 162ª
242 Blanca Arroyo Martín 5000 m. K-1 Mujer Veterana 35-39
1ª 1603 ARROYO MARTIN, BLANCA 2008.JPG
Oro.png 163ª
243 Mercedes Cobos Téllez 5000 m. K-1 Mujer Veterana 40-44
VI Master de Invierno para Veteranos medalla 164.jpg
Oro.png 164ª
244 Julián Serrano Martínez 5000 m. C-1 Veterano 35-39
VI Master de Invierno para Veteranos medalla 165.jpg
Oro.png 165ª
245 Javier Melus López 5000 m. K-1 Veterano 45-49 Plata.png 166ª

XIII Campeonato de España
de Maratón


Banyoles (Girona),
24 de mayo de 2008
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
. bronce.png
246 Javier Moreno Pinardo K-2 Cadete con Daniel Suárez Muñoz
3414578397 b006704bcb b.jpg
Oro.png 167º
247 Daniel Suárez Muñoz K-2 Cadete con Javier Moreno Pinardo
3414578397 b006704bcb b.jpg
Oro.png
248 Jorge Rodríguez Rodríguez K-1 Júnior
Jorge Rodríguez fotoMaraton14.jpg
Plata.png 168ª
249 María Corbera Muñoz K-1 Mujer Juvenil Plata.png 169ª
250 Miguel A. Hernández Rodríguez C-2 Cadete con Pablo Martínez Terol bronce.png 170ª
251 Pablo Martínez Terol C-2 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez bronce.png

XIII Campeonato de España
de Veteranos de Maratón


Banyoles (Girona),
24 de mayo de 2008
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
. .
252 Javier Melus López K-2 Veterano 45-49 con Julio Mico
Cpto. Espa a Ba olas.jpg
Oro.png 171ª
253 Carlos Calero Guerrero K-1 Veterano 35-39 bronce.png 172ª

XII Campeonato de España
Master para Senior
y
X Campeonato de España
Master para Júniors
y Cadetes


Trasona (Asturias),
28 y 29 de junio de 2008
. .
254 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Juvenil bronce.png 173ª

XL Campeonato de España
de Pista Juniors y Cadetes


Boñar (León),
el 25, 26 y 27 de julio de 2008
SIN DOCUMENTAR:
Fuente la memoria del club,
no figuran los resultados de esta
competición en la memoria de la F.E.P.
. bronce.png
255 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil
MEDALLA DE ORO (número 174 MARIA CORBERA.jpg
Oro.png 174ª
256 Javier Moreno Pinardo 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
C.Esp.jun-cade 214.jpg
Plata.png 175ª
257 Daniel Suárez Muñoz 1.000 m. K-4 Júnior con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
C.Esp.jun-cade 214.jpg
Plata.png
258 León Sáez Ayora 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
C.Esp.jun-cade 214.jpg
Plata.png
259 Jorge Lara Villanueva 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora
C.Esp.jun-cade 214.jpg
Plata.png
260 Giselle Fittipaldi Moreno 500 m. K-4 Mujer Cadete con Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
Plata.png 176ª
261 Irene Aponte Cabrera 500 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
Plata.png
262 Elena Soto López 500 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Virginia Gómez Sepúlveda
Plata.png
263 Virginia Gómez Sepúlveda 500 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López
Plata.png
264 Giselle Fittipaldi Moreno 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López,
Virginia Gómez Sepúlveda
MEDALLA DE BRONCE (número 177.jpg
bronce.png 177ª
265 Elena Soto López 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Virginia Gómez Sepúlveda
MEDALLA DE BRONCE (número 177.jpg
bronce.png
266 Virginia Gómez Sepúlveda 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Irene Aponte Cabrera,
Elena Soto López
MEDALLA DE BRONCE (número 177.jpg
bronce.png
267 Irene Aponte Cabrera 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Giselle Fittipaldi Moreno,
Virginia Gómez Sepúlveda,
Elena Soto López
MEDALLA DE BRONCE (número 177.jpg
bronce.png
268 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Juvenil bronce.png 178ª
269 Javier Moreno Pinardo 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
bronce.png 179ª
270 Daniel Suárez Muñoz 500 m. K-4 Júnior con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
bronce.png
271 León Sáez Ayora 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
bronce.png
272 Jorge Lara Villanueva 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora
bronce.png

VI Master de Pista para Veteranos

Avilés (Asturias)
30 de agosto del 2008
273 Manuel Gonzalez Aranda 1.000 m. K-1
Veteranos (50-54 años)
Plata.png 179ª
bis

III Campeonato de España
de Infantiles


Castrelo do Miño (Ourense),
9 de septiembre de 2008
. Plata.png
274 Lucía Arquero Olmedo 1.000 m. K-2 Mujer Infantil A con Alicia Espada Madrid
MEDALLA DE ORO (número 180.jpg
Oro.png 180ª
275 Alicia Espada Madrid 1.000 m. K-2 Mujer Infantil A con Lucía Arquero Olmedo
MEDALLA DE ORO (número 180.jpg
Oro.png
276 Enrique Adán Hernández 1.000 m. K-4 Infantil B con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Santos Muñoz
MEDALLA DE ORO (número 181.jpg
Oro.png 181ª
277 David Martín Vizcaíno 1.000 m., K-4 Infantil B con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Santos Muñoz
MEDALLA DE ORO (número 181.jpg
Oro.png
278 Javier Navarro Gordo 1.000 m. K-4 Infantil B con Enrique Adán Hernández,
Adrián Santos Muñoz,
David Martín Vizcaíno
MEDALLA DE ORO (número 181.jpg
Oro.png
279 Adrián Santos Muñoz 1.000 m., K-4 Infantil B con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
David Martín Vizcaíno
MEDALLA DE ORO (número 181.jpg
Oro.png
280 Mihail Mihailov Bozhilov 1.000 m. C-1 Infantil B Diestro
MEDALLA DE PLATA (número 182.jpg
Plata.png 182ª
281 Lucía Arquero Olmedo 1.000 m. K-1 Mujer Infantil A
MEDALLA DE PLATA (número 183 .jpg
Plata.png 183ª
282 Roberto Bustos Gutiérrez 1.000 m. C-4 Infantil A con José Luis López Baltasar,
Álvaro Martínez García-Gasco,
Sergio Diez Sanz
MEDALLA DE PLATA (número 184.jpg
Plata.png 184ª
283 José Luis López Baltasar 1.000 m. C-4 Infantil A con Carlos Zori García,
Roberto Bustos Gutiérrez,
Mario Gómez Geisler
MEDALLA DE PLATA (número 184.jpg
Plata.png
284 Mario Gómez Geisler 1.000 m. C-4 Infantil A con Carlos Zori García,
Roberto Bustos Gutiérrez,
José Luis López Baltasar
MEDALLA DE PLATA (número 184.jpg
Plata.png
285 Carlos Zori García 1.000 m. C-4 Infantil A con Mario Gómez Geisler,
José Luis López Baltasar,
Roberto Bustos Gutiérrez
MEDALLA DE PLATA (número 184.jpg
Plata.png
286 Mihail Mihailov Bozhilov 1.000 m. C-2 Infantil B con Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA DE BRONCE (número 185.jpg
bronce.png 185ª
287 Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-2 Infantil B con Mihail Mihailov Bozhilov
MEDALLA DE BRONCE (número 185.jpg
bronce.png

XL Campeonato de España
de Invierno


Canal de La Cartuja (Sevilla),
21 de marzo de 2009
. bronce.png
288 María Corbera Muñoz 5.000 m. K-1 Mujer Juvenil .
2ª 432 MARIA CORBERA MUÑOZ.jpg
Plata.png 186ª

VII Master de Invierno
para veteranos.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
21 de marzo de 2009

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el VII Master de Invierno para veteranos celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el sábado, 21 de marzo de 2009

Plata.png
289 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 35-44 . . Oro.png 187ª
290 Carlos Calero Guerrero 5.000 m. K-1 Veterano 35-39 .
3º 1 CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO MED-188 2009.JPG
bronce.png 188ª

Ingreso en la Real Orden
del Mérito Deportivo


Placa Bronce Real Orden Merito Deportivo.jpg

B.O.E del 8 de abril de 2009.

Logo real orden merito deportivo 2.png


XIV Campeonato de España
de Maratón


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón del XIV Campeonato de España de Maratón celebrado en Lugo el 30 de mayo del 2009.

Lugo,
30 de mayo de 2009

Julián Serrano Martinez recoge la copa del club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón del XIV Campeonato de España de Maratón celebrado en Lugo el 30 de mayo del 2009.

Oro.png
291 Miguel A. Hernández Rodríguez 12.900 m., C-2 Cadete con Pablo Martínez Terol . Oro.png 189ª
292 Pablo Martínez Terol 12.900 m., C-2 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez . Oro.png
293 Javier Moreno Pinardo 21.500 m., K-2 Júnior con Daniel Suárez Muñoz . Plata.png 190ª
294 Daniel Suárez Muñoz 21.500 m., K-2 Júnior con Javier Moreno Pinardo . Plata.png
295 David Rodríguez Dorado 25.800 m., K-1 Sub-23 .
David Rodríguez Dorado MED 191 2009.jpg
bronce.png 191ª
296 Pedro Areal Abreu 25.800 m., C-1 Senior .
Pedro Areal Abreu MED 192 2009.jpg
bronce.png 192ª
297 Adrián Martín Torres 25.800 m., K-2 Cadete con Benjamín Ramírez Gómez
554 PABLO MARTINEZ 2009.jpg
bronce.png 193ª
298 Benjamín Ramírez Gómez 25.800 m., K-2 Cadete con Adrián Martín Torres
554 PABLO MARTINEZ 2009.jpg
bronce.png

VII "Master" de España
de Maratón para Veteranos


Lugo,
30 y 31 de mayo de 2009

Pablo Rodríguez Torres recoge la copa del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez clasificado 3º en el VII Master de Maratón para veteranos celebrado en Lugo el 29 y 30 de mayo del 2009.

bronce.png
299 Julián Serrano Martínez 21.500 m. C-1 Veterano 35-39 .
MEDALLA DE ORO (número 194.jpg
Oro.png 194ª
300 Javier Melus López 21.500 m. K-2 Veterano 45-49 con Julio González Mico
(Peña Piragüista Antella)
Camp Espa Maraton Lugo Vico-Melus.jpg
Oro.png 195ª
301 Pablo Rodríguez Torre 21.500 m. C-2 Veterano 40-44, con Gustavo Ojeda Martín
Camp Espa Maraton Lugo 919.jpg
Plata.png 196ª
302 Gustavo Ojeda Martin 21.500 m. C-2 Veterano 40-44, . con Pablo Rodríguez Torre
Camp Espa Maraton Lugo 919.jpg
Plata.png

XI Campeonato de España
Master de Pista para Júniors
y Cadetes


Verducido (Pontevedra),
27 de junio de 2009
. .
303 Miguel A. Hernández Rodríguez 1.000 m. C-1 Cadete .
Medalla Miguel a. 197.jpg
Oro.png 197ª
304 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Juvenil .
Medalla Corbera 198.jpg
Oro.png 198ª
305 Miguel A. Hernández Rodríguez 500 m. C-1 Cadete .
Medalla Miguel A. 199.jpg
bronce.png 199ª
306 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil .
Medella corbera 200.jpg
bronce.png 200ª

XLI Campeonato de España
de Pista para Júniors y Cadetes


El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en el XLI Campeonato de España de Pista para Junior y Cadetes celebrado en Verducido (Pontevedra) el 23 de Agosto del 2009.


Verducido (Pontevedra) ,
el 21, 22 y 23 de agosto de 2009
. bronce.png
307 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer Juvenil .
Cpto. España 2009 500mts.JPG
Oro.png 201ª
308 Miguel A. Hernández Rodríguez 500 m. C-4 Cadete con Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
Miguel A. Hernández Rodríguez 202-P.jpg
Oro.png 202ª
309 Pablo Martínez Terol 500 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Álvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
16243 1Miguel A. Hernández Rodríguez 202.jpg
Oro.png
310 Álvaro Martínez García- Gasco 500 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
José Luis López Baltasar
Miguel A. Hernández Rodríguez 202-P.jpg
Oro.png
311 José Luis López Baltasar 500 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco
16243 1Miguel A. Hernández Rodríguez 202.jpg
Oro.png
312 Alicia Espada Madrid 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gigorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
K4 Dama juvenil.JPG
Oro.png 203ª
313 Irene Aponte Cabrera 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Alicia Espada Madrid,
Salome Gigorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
Alicia Espada Madrid MED 203-2 2009.jpg
Oro.png
314 Salome Gigorro Delgado 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
K4 Dama juvenil.JPG
Oro.png
315 Lucía Arquero Olmedo 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Salome Gigorro Delgado,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
Alicia Espada Madrid MED 203-2 2009.jpg
Oro.png
316 María Corbera Muñoz 1.000 m. K-1 Mujer Juvenil .
Cpto. España Pista 2009-1000mts.JPG
Plata.png 204ª
317 Miguel A. Hernández Rodríguez 1.000 m. C-4 Cadete con Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
Miguel A. Hernández Rodríguez MED 205 2009.jpg
Plata.png 205ª
318 Pablo Martínez Terol 1.000 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Álvaro Martínez García- Gasco,
José Luis López Baltasar
C4 Junior.JPG
Plata.png
319 Álvaro Martínez García- Gasco 1.000 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
José Luis López Baltasar
Miguel A. Hernández Rodríguez MED 205 2009.jpg
Plata.png
320 José Luis López Baltasar 1.000 m. C-4 Cadete con Miguel A. Hernández Rodríguez,
Pablo Martínez Terol,
Álvaro Martínez García- Gasco
C4 Junior.JPG
Plata.png
321 Alicia Espada Madrid 500 m. K-4 Mujer Cadete con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gigorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
2ª 3 LUCIA ARQUERO OLMEDO-MED 206 DEL 2009 .jpg
Plata.png 206ª
322 Irene Aponte Cabrera 500 m. K-4 Mujer Cadete con Alicia Espada Madrid,
Salome Gigorro Delgado,
Lucía Arquero Olmedo
2ª 3 LUCIA ARQUERO OLMEDO-MED 206 DEL 2009 A.jpg
Plata.png
323 Salome Gigorro Delgado 500 m. K-4 Mujer Cadete con Lucía Arquero Olmedo,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
2ª 3 LUCIA ARQUERO OLMEDO-MED 206 DEL 2009 .jpg
Plata.png
324 Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-4 Mujer Cadete con Salome Gigorro Delgado,
Irene Aponte Cabrera,
Alicia Espada Madrid
2ª 3 LUCIA ARQUERO OLMEDO-MED 206 DEL 2009 A.jpg
Plata.png
325 Javier Moreno Pinardo 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
Javier Moreno Pinardo MED 207 2009.jpg
bronce.png 207ª
326 Daniel Suárez Muñoz 1.000 m. K-4 Junior con Javier Moreno Pinardo,
León Sáez Ayora,
Jorge Lara Villanueva
K4 Junior Podium.JPG
bronce.png
327 León Sáez Ayora 1.000 m. K-4 Junior con Daniel Suárez Muñoz,
Javier Moreno Pinardo,
Jorge Lara Villanueva
Javier Moreno Pinardo MED 207 2009.jpg
bronce.png
328 Jorge Lara Villanueva 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
León Sáez Ayora,
Javier Moreno Pinardo
K4 Junior Podium.JPG
bronce.png
329 Miguel A. Hernández Rodríguez 1.000 m. C-1 Cadete .
Miguel A. Hernández Rodríguez 208.jpg
bronce.png 208ª
330 Adrián Martín Torres 1.000 m. K-2 Cadetes con Benjamín Ramírez Gómez,
Adrián Martín Torres MED 209 2009.jpg
bronce.png 209ª
331 Benjamín Ramírez Gómez 1.000 m. K-2 Cadetes con Adrián Martín Torres
K2 Junior 2009.JPG
bronce.png
332 Miguel A. Hernández Rodríguez 1.000 m. C-2 Cadetes con Pablo Martínez Terol
Miguel A. Hernández Rodríguez MED 210 2009.jpg
bronce.png 210ª
333 Pablo Martínez Terol 1.000 m. C-2 Cadetes con Miguel A. Hernández Rodríguez
K2 Junior 2009.JPG
bronce.png

VII Master de Pista
para veteranos


Verducido (Pontevedra) ,
29 de agosto de 2009

Gustavo Ojeda Martin recoge de manos del Presidente de la Federación Española de Piragüismo, el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez de 3º en el VII Master de Pista para veteranos celebrado Verducido (Pontevedra) el 29 de agosto de 2009.

bronce.png
334 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
.
MEDALLA DE ORO (número 211 y 212.JPG
Oro.png 211ª
335 Blanca Arroyo Martín 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
.
MEDALLA DE ORO (número 211 y 212.JPG
Plata.png 212ª

IV Campeonato de España
de Infantiles


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez de 2º en el IV Campeonato de España de Infantiles celebrado Verducido (Pontevedra) el 12 y 13 de septiembre de 2009.


Verducido (Pontevedra) ,
12 y 13 de septiembre de 2009

Christian Alonso Fernandez entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el podium 2º por club en el IV Campeonato de España Infantiles celebrado en Verducido (Pontevedra) el 12 de septiembre del 2009.


Plata.png
336 Enrique Adán Hernández 1.000 m. K-4 Infantil A con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Miguel Blanco
MEDALLA 213.JPG
Oro.png 213ª
337 David Martín Vizcaíno 1.000 m. K-4 Infantil A con Enrique Adán Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Adrián Miguel Blanco
MEDALLA 213.JPG
Oro.png
338 Javier Navarro Gordo 1.000 m. K-4 Infantil A con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Hernández Gordo,
Adrián Miguel Blanco
MEDALLA 213.JPG
Oro.png
339 Adrián Miguel Blanco 1.000 m. K-4 Infantil A con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Enrique Adán Hernández
MEDALLA 213.JPG
Oro.png
340 Mihail Mihailov Bozhilov 1.000 m. C-2 Infantil A con Alberto Pedrero Lozoya
MEDALLA DE ORO (número 214 2009.jpg
Oro.png 214ª
341 Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-2 Infantil A con Mihail Mihailov Bozhilov
MEDALLA DE ORO (número 214 2009.jpg
Oro.png
342 Imanol Martínez González 1.000 m. C-4 Infantil B con Juan Manzanares Ruiz,
Ángel Esteban Ortega,
Fernando Beltrán Mariano
NEDALLA 215.JPG
Oro.png 215ª
343 Juan Manzanares Ruiz 1.000 m. C-4 Infantil B con Imanol Martínez González,
Ángel Esteban Ortega,
Fernando Beltrán Mariano
NEDALLA 215.JPG
Oro.png
344 Ángel Esteban Ortega 1.000 m. C-4 Infantil B con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González,
Fernando Beltrán Mariano
NEDALLA 215.JPG
Oro.png
345 Fernando Beltrán Mariano 1.000 m. C-4 Infantil B con Juan Manzanares Ruiz,
Ángel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
NEDALLA 215.JPG
Oro.png
346 Borja Rodríguez Boneta 1.000 m. K-4 Infantil B con Marcos López Cobos,
José Suárez Muñoz,
Víctor Zori García
Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216.JPG
Oro.png 216ª
347 Marcos López Cobos 1.000 m. K-4 Infantil B con Borja Rodríguez Bonet,
José Suárez Muñoz,
Víctor Zori García
Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216A.JPG
Oro.png
348 José Suárez Muñoz 1.000 m. K-4 Infantil B con Marcos López Cobos,
Borja Rodríguez Bonet,
Víctor Zori García
Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216.JPG
Oro.png
349 Víctor Zori García 1.000 m. K-4 Infantil B con Marcos López Cobos,
José Suárez Muñoz,
Borja Rodríguez Bonet
Marcos López Cobos, José Suárez Muñoz, Víctor Zori García 216A.JPG
Oro.png
350 Mihail Mihailov Bozhilov 1.000 m. C-1 Infantil A Diestro .
IV Campeonato de España de Infantiles A 2009.JPG
Plata.png 217ª
351 Mihail Mihailov Bozhilov 1.000 m. C-4 Infantil A con Alberto Pedrero Lozoya,
Jonathan Almonacid Albert,
David Ursula Luengo
MEDALLA 218.JPG
Plata.png 218ª
352 Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-4 Infantil A con Mihail Mihailov Bozhilov,
Jonathan Almonacid Albert,
David Ursula Luengo
MEDALLA 218.JPG
Plata.png
353 Jonathan Almonacid Albert 1.000 m. C-4 Infantil A con Alberto Pedrero Lozoya,
Mihail Mihailov Bozhilov,
David Ursula Luengo
MEDALLA 218.JPG
Plata.png
354 David Ursula Luengo 1.000 m. C-4 Infantil A con Alberto Pedrero Lozoya,
Jonathan Almonacid Albert,
Mihail Mihailov Bozhilov
MEDALLA 218.JPG
Plata.png
355 Imanol Martínez González 1.000 m. C-2 Infantil B con Juan Manzanares Ruiz
IV Campeonato de España de Infantiles 2009.JPG
bronce.png 219ª
356 Juan Manzanares Ruiz 1.000 m. C-2 Infantil B con Imanol Martínez González
MEDALLA 219.JPG
bronce.png
357 Marcos López Cobos 1.000 m. K-2 Infantil B con José Suárez Muñoz
IV Campeonato de España de Infantiles B 2009.JPG
Plata.png 220ª
358 José Suárez Muñoz 1.000 m. K-2 Infantil B con Marcos López Cobos
IV Campeonato de España de Infantiles B 2009.JPG
Plata.png

XLI Campeonato de España
de Invierno



Los equipos campeones en el XLI Campeonato de España de Invierno celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el día 19 y 20 de Marzo del 2010.

Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 y 20 de marzo de 2010

Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón en el XLI Campeonato de España de Invierno celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el día 19 y 20 de Marzo del 2010.

Plata.png

VIII Campeonato de España
de Invierno para Veteranos


Canal de La Cartuja (Sevilla),
20 de marzo de 2010

Carlos Portillo Luengo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge la copa del club 2º en el VIII Campeonato de España de Invierno para Veteranos celebrado en el Canal de la Cartuja (Sevilla) el 20 de marzo del 2010.

Plata.png
359 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
4461043911 f8a25f0316 b.jpg
Plata.png 221ª
360 Javier Melus López 5.000 m. K-1 Veterano 45-49
MEDALLA 222-2010.JPG
Plata.png 222ª
361 Carlos Portillo Luengo 5.000 m. C-1 Veterano 35-39
VIII Campeonato de España de Invierno para Veteranos 223.jpg
Plata.png 223ª
362 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
VIII Campeonato de España de Invierno para Veteranos 221-224.jpg
bronce.png 224ª

XV Campeonato de España
de Maratón


Javier Rodríguez Dorado recoge el trofeo de 2º clasificado por club en el X Campeonato de España de Maratón, celebrada en Pº de los tres árboles (Zamora).


Zamora,
21 de agosto de 2010

Javier Rodríguez Dorado recoge el trofeo de 2º clasificado por club en el X Campeonato de España de Maratón, celebrada en Pº de los tres árboles (Zamora).

Plata.png
363 Miguel A. Hernández Rodríguez 17.200 m. C-1 Júnior
MEDALLA DE ORO (número 225.jpg
Oro.png 225ª
364 Enrique Adán Hernández 12.900 m. K-2 Cadete con Manuel Viedma Nieto
Zamora-segundo-517.jpg
bronce.png 226ª
365 Manuel Viedma Nieto 12.900 m. K-2 Cadete con Enrique Adán Hernández
Zamora-segundo-517.jpg
bronce.png
366 Alicia Espada Madrid 12.900 m. K-2 Mujer Cadete con Naiara Blancha Garralda
Mratón Zamora-529.jpg
Plata.png 227ª
367 Naiara Blancha Garralda 12.900 m. K-2 Mujer Cadete con Alicia Espada Madrid
Zamora-segundo-zzz.jpg
Plata.png
368 David Ursula Luengo 12.900 m. C-2 Cadete con Alberto Pedrero Lozoya
Zamora-segundo-652.jpg
bronce.png 228ª
369 Alberto Pedrero Lozoya 12.900 m. C-2 Cadete con David Ursula Luengo
Zamora-segundo-652.jpg
bronce.png
370 Adrián Gonzalvez Gómez 12.900 m. C-1 Cadete
2º 321 ADRIAN GONZALVEZ GOMEZ.jpg
Plata.png 229ª
371 Adrián Martín Torres 21.500 m. K-2 Júnior con Benjamín Ramírez Gómez
(Los primeros corrían
fuera de la competición)
MEDALLA DE ORO (número 230.jpg
Oro.png 230ª
372 Benjamín Ramírez Gómez 21.500 m. K-2 Júnior con Adrián Martín Torres
(Los primeros corrían
fuera de la competición)
Zamora-tercero-091=563-564.jpg
Oro.png
373 Irene Aponte Cabrera 17.200 m. K-2 Mujer Júnior con Salome Gijorro Delgado
MEDALLA DE PLATA (número 231B.jpg
Plata.png 231ª
374 Salome Gijorro Delgado 17.200 m. K-2 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera
Zamora-tercero-069=583.jpg
Plata.png
375 Elena Soto López 25.800 m. K-2 Mujer Senior con Jessica Gonzalvez Gómez
Medalla 232-2010.jpg
bronce.png 232ª
376 Jessica Gonzalvez Gómez 25.800 m. K-2 Mujer Senior con Elena Soto López
Zamora-tercero-692=612.jpg
bronce.png

XV Campeonato de España
de Maratón de veteranos


Zamora,
21 de agosto de 2010
. .
377 Julián Serrano Martínez 21.500 m. C-1 Veterano 35-39
Zamora-segundo-577.jpg
Oro.png 233ª
378 Manuel González Aranda 21.500 m. K-1 Veterano 55-59
2º 895 MANUEL GONZALEZ ARANDA .jpg
Plata.png 234ª
379 Javier Melus López 21.500 m. K-1 Veterano 45-49
XV Campeonato de España de Maratón de veteranos 235-2010.JPG
bronce.png 235ª

XLII Campeonato de España
Senior, Sub-23 y Júniors


Jorge Lara Villanueva, Daniel Suárez Muñoz, Adrián Martín Torres y Benjamín Ramírez Gómez con el entrenador Javier Rodríguez Dorado, del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en K-4 Júnior 500 m., Subcampeones en 1.000 m. y 200 m. en el Campeonato de España de Velocidad celebrado en Verducido (Pontevedra) el 28 de Agosto del 2010.


Verducido (Pontevedra),
28 de agosto de 2010
. .
380 Jorge Lara Villanueva 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE ORO (número 236 .JPG
Oro.png 236ª
381 Daniel Suárez Muñoz 500 m. K-4 Júnior con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE ORO (número 236 A.JPG
Oro.png
382 Adrián Martín Torres 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE ORO (número 236 .JPG
Oro.png
383 Benjamín Ramírez Gómez 500 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
MEDALLA DE ORO (número 236 A.JPG
Oro.png
384 Jorge Lara Villanueva 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 237.JPG
Plata.png 237ª
385 Daniel Suárez Muñoz 1.000 m. K-4 Júnior con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 237.JPG
Plata.png
386 Adrián Martín Torres 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 237.JPG
Plata.png
387 Benjamín Ramírez Gómez 1.000 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
MEDALLA DE PLATA (número 237.JPG
Plata.png
388 Jorge Lara Villanueva 200 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 238.JPG
Plata.png 238ª
389 Daniel Suárez Muñoz 200 m. K-4 Júnior con Jorge Lara Villanueva,
Adrián Martín Torres,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 238.JPG
Plata.png
390 Adrián Martín Torres 200 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Jorge Lara Villanueva,
Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 238.JPG
Plata.png
391 Benjamín Ramírez Gómez 200 m. K-4 Júnior con Daniel Suárez Muñoz,
Adrián Martín Torres,
Jorge Lara Villanueva
MEDALLA DE PLATA (número 238.JPG
Plata.png
392 María Corbera Muñoz 200 m. K-1 Mujer Sub-23
(RANKING CATEGORÍA SUB-23)
MEDALLA DE BRONCE (número 239.JPG
bronce.png 239ª
393 Jorge Lara Villanueva 1.000 m. K-2 Júnior con Daniel Suárez Muñoz bronce.png 240ª
394 Daniel Suárez Muñoz 1.000 m. K-2 Júnior con Jorge Lara Villanueva bronce.png

VIII Campeonato de Pista
para Veteranos


Embalse de Verducido
(Pontevedra),
28 de agosto de 2010
. Oro.png
395 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
Oro.png 241ª
396 Manuel González Aranda 1.000 m. K-1 Veterano 55-59
394 Manuel González Aranda 2010A.jpg
Oro.png 242ª
397 Blanca Arroyo Martín 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 35-44
bronce.png 243ª

Campeonato de España
Jóvenes Promesas 1.000 m.


EL club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón de España en el Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m., celebrado en Castelldefels (Barcelona), el día 4 de Septiembre del 2010.

Casteldefells,
4 de septiembre de 2010.

Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de Campeón de España por clubs en el Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m., celebrado en Castelldefels (Barcelona), el día 4 de Septiembre del 2010.


Oro.png
398 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-4 Infantil con Álvaro Garrido Velasco,
Ángel Esteban Ortega,
Rodolfo Turrón López
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 244.jpg
Oro.png 244ª
399 Álvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-4 Infantil con Ignacio Calvo Moya,
Ángel Esteban Ortega,
Rodolfo Turrón López
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 244.jpg
Oro.png
400 Ángel Esteban Ortega 1.000 m. C-4 Infantil con Álvaro Garrido Velasco,
Ignacio Calvo Moya,
Rodolfo Turrón López
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 244.jpg
Oro.png
401 Rodolfo Turrón López 1.000 m. C-4 Infantil con Álvaro Garrido Velasco,
Ángel Esteban Ortega,
Ignacio Calvo Moya
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 244.jpg
Oro.png
402 José Luis López Baltasar 1.000 m. C-4 Cadetes con Alberto Pedrero Lozoya,
Adrián González Gómez,
David Ursula Luengo
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 245.jpg
Oro.png 245ª
403 Adrián González Gómez 1.000 m. C-4 Cadetes con Alberto Pedrero Lozoya,
David Ursula Luengo,
José Luis López Baltasar
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 245 A.jpg
Oro.png
404 David Ursula Luengo 1.000 m. C-4 Cadetes con Alberto Pedrero Lozoya,
Adrián González Gómez,
José Luis López Baltasar
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 245.jpg
Oro.png
405 Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-4 Cadetes con José Luis López Baltasar,
Adrián González Gómez,
David Ursula Luengo
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 245 A.jpg
Oro.png
406 Álvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-1 Infantil B Plata.png 246ª
407 Imanol Martínez González 1.000 m. C-2 Infantil A con Juan Manzanares Ruiz
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 247.jpg
Plata.png 247ª
408 Juan Manzanares Ruiz 1.000 m. C-2 Infantil A con Imanol Martínez González
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 247.jpg
Plata.png
409 Nerea Nieto Santos 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes con Lucia Arquero Olmedo,
Alicia Espada Madrid,
Naiara Blancha Garralda
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 248.jpg
bronce.png 248ª
410 Lucia Arquero Olmedo 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes con Nerea Nieto Santos,
Alicia Espada Madrid,
Naiara Blancha Garralda
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 248 A.jpg
bronce.png
411 Alicia Espada Madrid 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes con Lucia Arquero Olmedo,
Nerea Nieto Santos,
Naiara Blancha Garralda
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 248.jpg
bronce.png
412 Naiara Blancha Garralda 1.000 m. K-4 Mujer Cadetes con Lucia Arquero Olmedo,
Alicia Espada Madrid,
Nerea Nieto Santos
Campeonato de España Jóvenes Promesas 1.000 m. 248 A.jpg
bronce.png

Campeonato de España
de Jóvenes Promesas
Kayak de Mar


Castellón de la Plana,
11 de septiembre de 2010.
. .
413 Txema López Edo Infantil Hombre A
Txema López Edo med 249.jpg
bronce.png 249ª

V Campeonato de España
de Kayak de Mar


Jesus Cobos Tellez en el podium representando al del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 4º en el V Campeonato de España de Kayak de Mar celebrado en Castellón de la Plana el 11 de septiembre del 2010.


Castellón de la Plana,
11 de septiembre de 2010.
. .
414 Lucia Arquero Olmedo Sprinter K-1 Cadete Mujer
Lucia Arquero Olmedo med 250 2010.jpg
bronce.png 250ª
415 David Martín Vizcaíno Sprinter K-2 Cadete Hombre con Javier Navarro Gordo
MEDALLA DE BRONCE (número 251 2010 castellon 1 127.jpg
bronce.png 251ª
416 Javier Navarro Gordo Sprinter K-2 Cadete Hombre con David Martín Vizcaíno
MEDALLA DE BRONCE (número 251 2010 castellon 1 127.jpg
bronce.png
417 Irene Mairena López Sprinter K-2 Cadete Mujer con África Cobos Gómez
MEDALLA 252-2010.jpg
bronce.png 252ª
418 África Cobos Gómez Sprinter K-2 Cadete Mujer con Irene Mairena López
MEDALLA 252-2010.jpg
bronce.png
419 Daniel Suárez Muñoz Sprinter K-2 Júnior Hombre con Alberto Aragonés Martínez Oro.png 253ª
420 Alberto Aragonés Martínez Sprinter K-2 Júnior Hombre con Daniel Suárez Muñoz Oro.png
421 Jorge Cinto Humbría Sprinter K-1
Veterano Hombre 40-44
MEDALLA DE PLATA (número 254 2010 castellon 1 141.jpg
Plata.png 254ª
422 Paloma Cinto Humbria Sprinter K-1
Veterana Mujer 45-49
Plata.png 255ª

XLII Campeonato de España
de Inviernos para Senior,
Sub-23 y Juveniles


Cartel 2011 8.jpg


Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
. .
423 Adrián Martín Torres 5.000 m. K-1 Júnior
MEDALLA 256-2011.jpg
Plata.png 256ª

XLII Campeonato de España
de Invierno para
Jóvenes Promesas


Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
. Oro.png
424 Enrique Adán Hernández 5.000 m. K-1 Cadete
MEDALLA DE BRONCE (número 257 -2011.jpg
bronce.png 257ª

IX Campeonato de España de Invierno
para veteranos


Javier Melus López recoge el trofeo de 2º por clubs en el IX Campeonato de España de Invierno para Veteranos celebrada en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el día 19 de Marzo del 2011.

Canal de La Cartuja (Sevilla),
19 de marzo de 2011
Javier Melus López recoge el trofeo de 2º por clubs en el IX Campeonato de España de Invierno para Veteranos celebrada en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el día 19 de Marzo del 2011.
Plata.png
425 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
Sevilla-1039 DOS EN EL PODIUM VETERANAS.jpg
Oro.png 258ª
426 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
Sevilla-1047 Mª. DE LAS MERCEDES COBOS PODIUM.jpg
Oro.png 259ª
427 Carmen Campos Paches 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
Sevilla-1039 DOS EN EL PODIUM VETERANAS.jpg
bronce.png 260ª
428 Paloma Cinto Humbria 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
Paloma Cinto.jpg
bronce.png 261ª
429 Javier Melus López 5.000 m. K-1 Veterano 50-54
MEDALLA DE BRONCE (número 262.jpg
bronce.png 262ª

XVI Campeonato de España
de Maratón


Cartel c.e. maraton 2011.jpg


Playa de las Moreras
(Valladolid),
4 y 5 de junio de 2011
. Oro.png
430 Enrique Adán Hernández 12,900 Km. K-2 Cadete con David Martín Vizcaíno
CADETES MARATON VALLADOLID 2011-B.JPG
Oro.png 263ª
431 David Martín Vizcaíno 12,900 Km. K-2 Cadete con Enrique Adán Hernández
CADETES MARATON VALLADOLID 2011.JPG
Oro.png
432 David Ursula Luengo 12,900 Km. C-2 Cadete con Alberto Pedrero Lozoya
CADETES C-2 MARATON VALLADOLID 2011-B.JPG
Oro.png 264ª
433 Alberto Pedrero Lozoya 12,900 Km. C-2 Cadete con David Ursula Luengo
CADETES C-2 MARATON VALLADOLID 2011.JPG
Oro.png
434 Adrián Martín Torres 21,500 Km. K-2 Júnior con Benjamín Ramírez Gómez
JUVENILES MARATON VALLADOLID 2011-K-2.JPG
Oro.png 265ª
435 Benjamín Ramírez Gómez 21,500 Km. K-2 Júnior con Adrián Martín Torres
JUVENILES MARATON VALLADOLID 2011-K-2.JPG
Oro.png
436 José Luis López Baltasar 21,500 Km. C-2 Júnior con Adrián González Gómez
JUVENILES C-2 MARATON VALLADOLID 2011.JPG
Oro.png 266ª
437 Adrián González Gómez 21,500 Km. C-2 Júnior con José Luis López Baltasar
JUVENILES C-2 MARATON VALLADOLID 2011.JPG
Oro.png
438 David Rodríguez Dorado 25,800 Km. K-1 Sub-23
MEDALLA DAVID MARATON 2011 001.png
Plata.png 267ª
439 Manuel Viedma Nieto 12,900 Km. K-2 Cadete con Javier Navarro Gordo
CADETES MARATON VALLADOLID 2011-B.JPG
Plata.png 268ª
440 Javier Navarro Gordo 12,900 Km. K-2 Cadete con Manuel Viedma Nieto
CADETES MARATON VALLADOLID 2011.JPG
Plata.png
441 Mercedes Cobos Téllez 25,800 Km. K-2 Senior con Irene Garralde Barrios
MEDALLA 270 Y 269 -2011.jpg
Plata.png 269ª
442 Irene Garralda Barrios 25,800 Km. K-2 Senior con Mercedes Cobos Téllez
2ª 625 IRENE GARRALDA BARRIO-Mª. DE LAS MERCEDES COBOS TÉLLEZ 269.jpg
Plata.png
443 Jessica Gonzalvez Gómez 25,800 Km. K-2 Senior con Carmen Campos Paches
MEDALLA 270 Y 269 -2011.jpg
bronce.png 270ª
444 Carmen Campos Paches 25,800 Km. K-2 Senior con Jessica Gonzalvez Gómez
MEDALLA 270 Y 269 -2011.jpg
bronce.png
445 Adrián Martín Torres 21,500 Km. K-1 Júnior
SENIOR Y SUB23 - Federación de Piragüismo de Castilla Y León 001.jpg
bronce.png 271ª

XVI Campeonato de España
de Maratón de veteranos


Playa de las Moreras
(Valladolid),
5 de Junio de 2011
. bronce.png
446 Javier Melus López 21,500 Km. K-1 Veterano 50-54
MEDALLA DE BRONCE (número 272.jpg
bronce.png 272ª

XLIII Campeonato de España
Pista para Séniors,
Sub-23 y Junior


Equipo campeonato 2011.jpg


Embalse de Postillón de Castro
(Pontevedra),
el 8, 9 y 10 de julio de 2011
. .
447 Benjamín Ramírez Gómez 500 m. K-1 Júnior
BENJA 2011.JPG
Plata.png 273ª
448 Adrián Martín Torres 500 m. K-2 Júnior con Benjamín Ramírez Gómez
MEDALLA DE PLATA (número 274 .jpg
Plata.png 274ª
449 Benjamín Ramírez Gómez 500 m. K-2 Júnior con Adrián Martín Torres
MEDALLA DE PLATA (número 274 .jpg
Plata.png
450 Lucia Arquero Olmedo 1.000 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
DAMAS K.4 2011.JPG
Plata.png 275ª
451 Irene Aponte Cabrera 1.000 m. K-4 Mujer Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
DAMAS K.4 2011.JPG
Plata.png
452 Salome Gijorro Delgado 1.000 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Lucia Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
DAMAS K.4 2011.JPG
Plata.png
453 Rio Cobos Gómez 1.000 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucia Arquero Olmedo
DAMAS K.4 2011.JPG
Plata.png
454 Lucia Arquero Olmedo 500 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
MEDALLA DE BRONCE (número 279 .jpg
Plata.png 276ª
455 Irene Aponte Cabrera 500 m. K-4 Mujer Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
MEDALLA DE BRONCE (número 279 .jpg
Plata.png
456 Salome Gijorro Delgado 500 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Lucia Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
MEDALLA DE BRONCE (número 279 .jpg
Plata.png
457 Rio Cobos Gómez 500 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucia Arquero Olmedo
MEDALLA DE BRONCE (número 279 .jpg
Plata.png
458 Lucia Arquero Olmedo 1.000 m. K-1 Mujer Júnior
MEDALLA DE BRONCE (número 277 .jpg
bronce.png 277ª
459 Adrián Martín Torres 1.000 m. K-2 Júnior
MEDALLA DE BRONCE (número 278.jpg
bronce.png 278ª
460 Benjamín Ramírez Gómez 1.000 m. K-2 Júnior
MEDALLA DE BRONCE (número 278.jpg
bronce.png
461 Lucia Arquero Olmedo 200 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
bronce.png 279ª
462 Irene Aponte Cabrera 200 m. K-4 Mujer Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Salome Gijorro Delgado,
Rio Cobos Gómez
bronce.png
463 Salome Gijorro Delgado 200 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Lucia Arquero Olmedo,
Rio Cobos Gómez
bronce.png
464 Rio Cobos Gómez 200 m. K-4 Mujer Júnior con Irene Aponte Cabrera,
Salome Gijorro Delgado,
Lucia Arquero Olmedo
bronce.png
465 Guillermo Corbera Muñoz 200 m. K-1 Sub-23
Guillermo Podium K1- 200mts 280.jpg
bronce.png 280ª
466 Guillermo Corbera Muñoz 200 m. K-4 Senior con Jorge Lara Villanueva,
Daniel Suárez Muñoz,
Javier Madrid Ruano
Cpto. España Pista 2011,3º K4 Senior 200m. Madrid, Corbera, Suarez, Lara.JPG
bronce.png 281ª
467 Jorge Lara Villanueva 200 m. K-4 Senior con Guillermo Corbera Muñoz,
Daniel Suárez Muñoz,
Javier Madrid Ruano
Podium K4.jpg
bronce.png
468 Daniel Suárez Muñoz 200 m. K-4 Senior con Jorge Lara Villanueva,
Guillermo Corbera Muñoz,
Javier Madrid Ruano
Cpto. España Pista 2011,3º K4 Senior 200m. Madrid, Corbera, Suarez, Lara.JPG
bronce.png
469 Javier Madrid Ruano 200 m. K-4 Senior con Jorge Lara Villanueva,
Daniel Suárez Muñoz,
Guillermo Corbera Muñoz
Podium K4.jpg
bronce.png

IX Campeonato de Pista
para veteranos

Embalse de Postillón de Castro
(Pontevedra),
el 9 de julio de 2011

Manuel González Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Campeón en el IX Campeonato de Pista para veteranos celebrado en el Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra)..

Oro.png
470 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
Las Master de Aranjuez.jpeg
Oro.png 282ª
471 Blanca Arroyo Martín 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
(recoge la medalla
Jessica González Gómez)
100 9852.JPG
Oro.png 283ª
472 Maria del Carmen Campos Paches 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
100 9852.JPG
Plata.png 284ª
473 Irene Garralde Barrios 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
Las Master de Aranjuez.jpeg
Plata.png 285ª
474 Manuel González Aranda 1.000 m. K-1 Veterano 55-59
100 9855.JPG
Plata.png 286ª

II Campeonato de España
de pista jóvenes promesas


Campeones del II Campeonato de España de pista jóvenes promesas.


Trasona, Aviles (Asturias) ,
30 de julio de 2011

Javier Rodriguez Dorado entrenador recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en el II Campeonato de España de pista jóvenes promesas, celebrado enTrasona-Avilés (Asturias).

Oro.png
475 Enrique Adrián Hernández 1.000 m. K-4 Cadete con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Manuel Viedma Nieto
MEDALLA DE ORO (número 287.jpg
Oro.png 287ª
476 David Martín Vizcaíno 1.000 m. K-4 Cadete con Enrique Adrián Hernández,
Javier Navarro Gordo,
Manuel Viedma Nieto
287 ENRIQUE ADRIAN IMG 7031.JPG
Oro.png
477 Javier Navarro Gordo 1.000 m. K-4 Cadete con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adrián Hernández,
Manuel Viedma Nieto
MEDALLA DE ORO (número 287.jpg
Oro.png
478 Manuel Viedma Nieto 1.000 m. K-4 Cadete con David Martín Vizcaíno,
Javier Navarro Gordo,
Enrique Adrián Hernández
287 ENRIQUE ADRIAN IMG 7031.JPG
Oro.png
479 Carlos Alonso del Álamo 1.000 m. C-1 Infantil B
288 Carlos Alonso del Álamo.JPG
Plata.png 288ª
480 Álvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-1 Infantil A
289 Álvaro Garrido Velasco.JPG
Plata.png 289ª
481 Álvaro Garrido Velasco 1.000 m. C-2 Infantil con Ignacio Calvo Moya
290 Álvaro Garrido Velasco.JPG
Plata.png 290ª
482 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-2 Infantil con Álvaro Garrido Velasco
290 Álvaro Garrido Velasco.JPG
Plata.png
483 Nerea Nieto Santos 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Ángela Pérez Benito,
África Cobos Gómez,
Irene Mairena López
291 Nerea Nieto Santos.JPG
Plata.png 291ª
484 Ángela Pérez Benito 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Nerea Nieto Santos,
África Cobos Gómez,
Irene Mairena López
291 Nerea Nieto Santos.JPG
Plata.png
485 África Cobos Gómez 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Ángela Pérez Benito,
Nerea Nieto Santos,
Irene Mairena López
291 Nerea Nieto Santos.JPG
Plata.png
486 Irene Mairena López 1.000 m. K-4 Mujer Cadete con Ángela Pérez Benito,
África Cobos Gómez,
Nerea Nieto Santos
291 Nerea Nieto Santos.JPG
Plata.png
487 Imanol Martínez González 1.000 m. C-4 Cadete con Juan Manzanares Ruiz,
Ángel Esteban Ortega,
Rodolfo Turon López
292 Juan Manzanares Ruiz.JPG
Plata.png 292ª
488 Juan Manzanares Ruiz 1.000 m. C-4 Cadete con Imanol Martínez González,
Ángel Esteban Ortega,
Rodolfo Turon López
292 Juan Manzanares Ruiz.JPG
Plata.png
489 Ángel Esteban Ortega 1.000 m. C-4 Cadete con Juan Manzanares Ruiz,
Imanol Martínez González,
Rodolfo Turón López
292 Juan Manzanares Ruiz.JPG
Plata.png
490 Rodolfo Turon López 1.000 m. C-4 Cadete con Juan Manzanares Ruiz,
Ángel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
292 Juan Manzanares Ruiz.JPG
Plata.png
491 David Ursula Luengo 1.000 m. C-2 Cadete con Alberto Pedrero Lozoya
293 David Ursula Luengo.JPG
bronce.png 293ª
492 Alberto Pedrero Lozoya 1.000 m. C-2 Cadete con David Ursula Luengo
293 David Ursula Luengo.JPG
bronce.png

Campeonato de España
de kayak del mar


SALIDA C.E. KAYAK DEL MAR DENIA 2011.jpg


Denia (Alicante),
21 de agosto de 2011
. .
493 Carmen Campos Paces Sprinter K-1 Mujer Senior Plata.png 294ª
494 Carmen Campos Paces Sprinter K-2 Mujer Senior con Jessica Gonzalvez Gómez bronce.png 295ª
495 Jessica Gonzalvez Gómez Sprinter K-2 Mujer Senior con Carmen Campos Paces bronce.png

Campeonato de España
de kayak del mar de jóvenes promesas


Denia (Alicante),
21 de agosto de 2011
. .
496 Yelco Vidal Ruiz K-1 Infantil Plata.png 296ª

XLIII Campeonato de España
de Invierno para Senior,
Sub-23 y Júnior


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros en el XLIII Campeonato de España de Invierno para Senior, Sub-23 y Júnior, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) los días 17 y 18 de marzo del 2012.

Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 y 18 de marzo de 2012

Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo de 3º del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el XLIII Campeonato de España de Invierno para Senior, Sub-23 y Júnior celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el 17 de marzo del 2012.


bronce.png
497 Lucia Arquero Olmedo 5.000 m. K-1 Sub-17
3ª 7 LUCIA ARQUERO OLMEDO.JPG
bronce.png 297ª

XLIII Campeonato de España
de Invierno para Jóvenes Promesas


Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 de marzo de 2012

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge en trofeo de segundos en la clasificación por clubs en el XLIII Campeonato de España de Invierno para Jóvenes Promesas celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el 17 de marzo del 2012.

Plata.png
498 Ignacio Calvo Moya 5.000 m. C-1 Cadete B .
257 Enrique Adán Hernández.JPG
bronce.png 298ª

X Campeonato de España
de Invierno de veteranos


Canal de La Cartuja (Sevilla),
17 de marzo de 2012

José Javier Vizcaíno Chocano recoge de manos del presidente de la Federación Española de Piragüismo el trofeo de 2ª por club del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el X Campeonato de España de Invierno para Veteranos celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el 17 de marzo del 2012.

Plata.png
499 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
.
Sevilla-XI-085.jpg
Oro.png 299ª
500 Conchi Vizcaíno Vergara 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
.
C.E. SEVILLA 2012-DAMAS VET.JPG
Plata.png 300ª
501 Javier Melus López 5.000 m. K-1 Veterano 50-54 .
JAVIER MELUS C.E. SEVILLA 2012.jpg
bronce.png 301ª
502 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
.
C.E. SEVILLA 2012-DAMAS VET-BLANCA.JPG
bronce.png 302ª

XLIV Campeonato de España
Senior Sub-23 y Júnior


3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 1612 EN EL XLIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR.JPG

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º por clubs, con las medallas ganadas en el XLIV Campeonato de España senior, sub-23 y junior celebrado en Trasona (Aviles) los días 20, 21 y 22 de julio del 2012.


Trasona,
20 de julio de 2012

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en el XLIV Campeonato de España senior, sub-23 y junior celebrado en Trasona (Aviles) los días 20, 21 y 22 de julio del 2012.

bronce.png
503 María Corbera Muñoz 500 m. K-1 Mujer sub-23 SIN DOCUMENTAR
K1 Dama Sub-23 200mts.jpeg
bronce.png 303ª
504 Benjamín Ramírez Gómez 500 m. K-1 sub-23 SIN DOCUMENTAR
502-Benjamín Ramírez Gómez.jpg
bronce.png 304ª
505 Benjamín Ramírez Gómez 200 m. K-1 sub-23 SIN DOCUMENTAR
503 Benjamín Ramírez Gómez K-1 sub-23.jpg
bronce.png 305ª
506 Enrique Adán Hernández 200 m. K-1 sub-17 SIN DOCUMENTAR
Trasona-4108.jpg
Oro.png 306ª
507 Hugo Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1 sub-17 SIN DOCUMENTAR
Trasona-4109.jpg
Oro.png 307ª
508 Enrique Adán Hernández 500 m. K-1 sub-17 SIN DOCUMENTAR
MEDALLA DE PLATA (número 308.jpg
Plata.png 308ª
509 David Úrsula Luengo 500 m. C-1 sub-17 SIN DOCUMENTAR
MEDALLA DE BRONCE (número 309 .JPG
bronce.png 309ª
510 Enrique Adán Fernández 1.000 m. K-2 Júnior con David Martín Vizcaíno
MEDALLA DE BRONCE (número 310.jpg
bronce.png 310ª
511 David Martín Vizcaíno 1.000 m. K-2 Júnior con Enrique Adán Fernández
310 Enrique Adán Fernández.JPG
bronce.png
512 Hugo Pedrero Lozoya 1.000 m. C-2 Júnior con David Ursula Luengo
MEDALLA DE BRONCE (número 311-312.jpg
Oro.png 311ª
513 David Ursula Luengo 1.000 m. C-2 Júnior con Hugo Pedrero Lozoya
311-312 Hugo Pedrero Lozoya.JPG
Oro.png
514 José Luis López Baltasar 1.000 m. C-2 Júnior con Adrián González Gómez
MEDALLA DE BRONCE (número 311-312.jpg
bronce.png 312ª
515 Adrián González Gómez 1.000 m. C-2 Júnior con José Luis López Baltasar
311-312 Hugo Pedrero Lozoya.JPG
bronce.png
516 Adrián González Gómez 1.000 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
Trasona-4120.jpg
Oro.png 313ª
517 José Luis López Baltasar 1.000 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
Trasona-4120.jpg
Oro.png
518 David Ursula Luengo 1.000 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
José Luis López Baltasar,
Hugo Pedrero Lozoya
Trasona-4120.jpg
Oro.png
519 Hugo Pedrero Lozoya 1.000 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Adrián González Gómez
Trasona-4120.jpg
Oro.png
520 Lucia Arquero Olmedo 1.000 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Maria Martín Guzmán,
K-4 DAMAS JUNIOR.JPG
bronce.png 314ª
521 Maria Martín Guzmán 1.000 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Lucia Arquero Olmedo,
K-4 DAMAS JUNIOR.JPG
bronce.png
522 África Cobos Gómez 1.000 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Irene Mairena López,
Maria Martín Guzmán,
K-4 DAMAS JUNIOR.JPG
bronce.png
523 Irene Mairena López 1.000 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
África Cobos Gómez,
Maria Martín Guzmán,
K-4 DAMAS JUNIOR.JPG
bronce.png
524 Enrique Adán Fernández 1.000 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
Enrique Adán Fernández med 315.JPG
bronce.png 315ª
525 David Martín Vizcaíno 1.000 m. K-4 Júnior con Enrique Adán Fernández,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
Enrique Adán Fernández med 315.JPG
bronce.png
526 Manuel Viedma Nieto 1.000 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Fernández,
Javier Navarro Gordo
Enrique Adán Fernández med 315.JPG
bronce.png
527 Javier Navarro Gordo 1.000 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Fernández
Enrique Adán Fernández med 315.JPG
bronce.png
528 Hugo Pedrero Lozoya 500 m. C-2 Júnior con David Ursula Luengo
1º Y 3º EN HOMBRE JUNIOR C-2 1000M.JPG
bronce.png 316ª
529 David Ursula Luengo 500 m. C-2 Júnior con Hugo Pedrero Lozoya
1º Y 3º EN HOMBRE JUNIOR C-2 1000M.JPG
bronce.png
530 Adrián González Gómez 500 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
317 Adrián González Gómez.JPG
Oro.png 317ª
531 José Luis López Baltasar 500 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
317 Adrián González Gómez.JPG
Oro.png
532 David Ursula Luengo 500 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
José Luis López Baltasar,
Hugo Pedrero Lozoya
317 Adrián González Gómez.JPG
Oro.png
533 Hugo Pedrero Lozoya 500 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Adrián González Gómez
317 Adrián González Gómez.JPG
Oro.png
534 Lucia Arquero Olmedo 500 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Maria Martín Guzmán,
MEDALLA DE BRONCE (número 318.JPG
bronce.png 318ª
535 Maria Martín Guzmán 500 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Irene Mairena López,
Lucia Arquero Olmedo,
MEDALLA DE BRONCE (número 318.JPG
bronce.png
536 África Cobos Gómez 500 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Irene Mairena López,
Maria Martín Guzmán,
MEDALLA DE BRONCE (número 318.JPG
bronce.png
537 Irene Mairena López 500 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
África Cobos Gómez,
Maria Martín Guzmán,
MEDALLA DE BRONCE (número 318.JPG
bronce.png
538 Enrique Adán Fernández 500 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
315 Enrique Adán Fernández5.JPG
Plata.png 319ª
539 David Martín Vizcaíno 500 m. K-4 Júnior con Enrique Adán Fernández,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
315 Enrique Adán Fernández5.JPG
Plata.png
540 Manuel Viedma Nieto 500 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Fernández,
Javier Navarro Gordo
315 Enrique Adán Fernández5.JPG
Plata.png
541 Javier Navarro Gordo 500 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Fernández
315 Enrique Adán Fernández5.JPG
Plata.png
542 Adrián González Gómez 200 m. C-2 Júnior con José Luis López Baltasar
Trasona-4113.jpg
Oro.png 320ª
543 José Luis López Baltasar 200 m. C-2 Júnior con Adrián González Gómez
Trasona-4113.jpg
Oro.png
544 Adrián González Gómez 200 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
MEDALLA DE ORO (número 321.JPG
Oro.png 321ª
545 José Luis López Baltasar 200 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
David Ursula Luengo,
Hugo Pedrero Lozoya
MEDALLA DE ORO (número 321.JPG
Oro.png
546 David Ursula Luengo 200 m. C-4 Júnior con Adrián González Gómez,
José Luis López Baltasar,
Hugo Pedrero Lozoya
MEDALLA DE ORO (número 321.JPG
Oro.png
547 Hugo Pedrero Lozoya 200 m. C-4 Júnior con José Luis López Baltasar,
David Ursula Luengo,
Adrián González Gómez
MEDALLA DE ORO (número 321.JPG
Oro.png
548 Lucia Arquero Olmedo 200 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Ángela Pérez Benito,
Maria Martín Guzmán
Trasona-4124.jpg
bronce.png 322ª
549 Maria Martín Guzmán 200 m. Mujer K-4 Júnior con África Cobos Gómez,
Ángela Pérez Benito,
Lucia Arquero Olmedo
Trasona-4124.jpg
bronce.png
550 África Cobos Gómez 200 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
Ángela Pérez Benito,
Maria Martín Guzmán
Trasona-4124.jpg
bronce.png
551 Ángela Pérez Benito 200 m. Mujer K-4 Júnior con Lucia Arquero Olmedo,
África Cobos Gómez,
Maria Martín Guzmán
Trasona-4124.jpg
bronce.png
552 Enrique Adán Fernández 200 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
Trasona-4128.jpg
bronce.png 323ª
553 David Martín Vizcaíno 200 m. K-4 Júnior con Enrique Adán Fernández,
Manuel Viedma Nieto,
Javier Navarro Gordo
Trasona-4128.jpg
bronce.png
554 Manuel Viedma Nieto 200 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Enrique Adán Fernández,
Javier Navarro Gordo
Trasona-4128.jpg
bronce.png
555 Javier Navarro Gordo 200 m. K-4 Júnior con David Martín Vizcaíno,
Manuel Viedma Nieto,
Enrique Adán Fernández
Trasona-4128.jpg
bronce.png

X Campeonato de España
de Pista para veteranos


Trasona,
21 de julio de 2012

Francisco Javier Melus López levanta el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez como CAMPEONES DEL X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PISTA DE LA V LIGA NACIONAL PARA VETERANOS

Oro.png
556 Francisco López Melus 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 50-54
.
324 Francisco López Melus.JPG
bronce.png 324ª
557 Manuel González Aranda 1.000 m. K-1
Hombre Veterano 55-59
.
GONZALEZ ARANDA MANUEL.JPG
Oro.png 325ª
558 Maria de las Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
.
COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.JPG
Oro.png 326ª

III Campeonato de España
de pista jóvenes promesas


El equipo de competición infantil y cadete del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeón en la IX Liga Nacional de Jóvenes Promesas de Aguas Tranquilas tras la disputa de la última prueba del calendario, el III Campeonato de España de Pista acontecido en el embalse de Verducido (Pontevedra).

Embalse de Verducido
(Pontevedra),
28 y 29 de julio de 2012

Javier Rodríguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones por club del III Campeonato de España de pista jóvenes promesas celebrado en Embalse de Verducido (Pontevedra) los días 28 y 29 de julio del 2012.

Plata.png
559 Carlos Alonso del Álamo 1.000 m. Infantil K-4 con Mario Robles Román,
Román Schevchuk
y Jorge Cinto Castellano
Jorge Cinto Castellano 2012 med 327.jpg
Oro.png 327ª
560 Mario Robles Román 1.000 m. Infantil K-4 con Carlos Alonso del Álamo,
Román Schevchuk
y Jorge Cinto Castellano
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012 IMG 5648.JPG
Oro.png
561 Román Schevchuk 1.000 m. Infantil K-4 con Mario Robles Román,
Carlos Alonso del Álamo
y Jorge Cinto Castellano
Jorge Cinto Castellano 2012 med 327.jpg
Oro.png
562 Jorge Cinto Castellano 1.000 m. Infantil K-4 con Mario Robles Román,
Román Schevchuk
y Carlos Alonso del Álamo
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012 IMG 5648.JPG
Oro.png
563 María Hernández Haro 1.000 m. Infantil K-4 con Liya Mihaylova Bozhilova,
Natalia Calvo Moya
y Andrea Vizcaíno Sánchez
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012IMG 5661.JPG
bronce.png 328ª
564 Liya Mihaylova Bozhilova 1.000 m. Infantil K-4 con María Hernández Haro,
Natalia Calvo Moya
y Andrea Vizcaíno Sánchez
María Hernández Haro med 328.JPG
bronce.png
565 Natalia Calvo Moya 1.000 m. Infantil K-4 con Liya Mihaylova Bozhilova,
María Hernández Haro
y Andrea Vizcaíno Sánchez
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012IMG 5661.JPG
bronce.png
566 Andrea Vizcaíno Sánchez 1.000 m. Infantil K-4 con Liya Mihaylova Bozhilova,
Natalia Calvo Moya
y María Hernández Haro
María Hernández Haro med 328.JPG
bronce.png
567 Carlos Alonso del Álamo 1.000 m. Infantil A C-2 con Marc Emilio Pokora Alfaro
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012 IMG 5638 (1).JPG
Plata.png 329ª
568 Marc Emilio Pokora Alfaro 1.000 m. Infantil A C-2 con Carlos Alonso del Álamo
C.E. PROMESAS VERDUCIDO 2012 IMG 5638 (1).JPG
Plata.png
569 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. Cadete B C-1 .
Ignacio Calvo Moya 330.JPG
bronce.png 330ª
5707 Imanol Martínez González 1.000 m. Cadete C-4 con Ángel Esteban Ortega,
Juan Manzanares Ruiz
y Rodolfo Turón López.
Imanol Martínez González ned 331.JPG
Plata.png 331ª
571 Ángel Esteban Ortega 1.000 m. Cadete C-4 con Imanol Martínez González,
Juan Manzanares Ruiz
y Rodolfo Turón López.
Imanol Martínez González ned 331.JPG
Plata.png
572 Juan Manzanares Ruiz 1.000 m. Cadete C-4 con Ángel Esteban Ortega,
Imanol Martínez González
y Rodolfo Turón López.
Imanol Martínez González ned 331.JPG
Plata.png
573 Rodolfo Turón López 1.000 m. Cadete C-4 con Ángel Esteban Ortega,
Juan Manzanares Ruiz
y Imanol Martínez González.
Imanol Martínez González ned 331.JPG
Plata.png

XVII Campeonato de España
de Maratón para veteranos


Tuy (Pontevedra),
18 de agosto de 2012

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del XVII Campeonato de España de Maratón para veteranos, celebrado en Tuy (Pontevedra) el 18 de agosto del 2012.

Plata.png
574 Francisco López Melus 21.500 m. K-1
Hombre Veterano 50-54
.
MEDALLA DE BRONCE (número 332 .JPG
bronce.png 332ª
575 Manuel González Aranda 17.200 m. K-1
Hombre Veterano 55-59
.
IMG 5842.JPG
Plata.png 333ª

XVII Campeonato de España
de Maratón


Medallistas en el XVII Campeonato de España de Maratón

Tuy (Pontevedra),
18 de agosto de 2012

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones en el XVII Campeonato de España de Maratón, celebrado en Tuy (Pontevedra) el 18 de agosto del 2012.

Oro.png
576 David Rodríguez Dorado 30.100 m. K-1 Senior .
DSC3758.jpg
Plata.png 334ª
577 Imanol Martínez González 12.900 m. C-2 Cadetes con Ángel Esteban Ortega
1º 572 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ- ANGEL ESTEBAN ORTEGA MED 335-336.JPG
Oro.png 335ª
578 Ángel Esteban Ortega 12.900 m. C-2 Cadetes con Imanol Martínez González
XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN 572.jpg
Oro.png
579 Ignacio Calvo Moya 12.900 m. C-2 Cadetes con Álvaro Garrido Velasco
1º 572 IMANOL MARTINEZ GONZALEZ- ANGEL ESTEBAN ORTEGA MED 335-336.JPG
Plata.png 336ª
580 Álvaro Garrido Velasco 12.900 m. C-2 Cadetes con Ignacio Calvo Moya
XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN 571.jpg
Plata.png
581 Adrián Gonzálvez Gómez 17.200 m. C-1 Júnior .
1º 366 ADRIAN GONZALVEZ GOMEZ m3d 337.jpg
Oro.png 337ª
582 Enrique Adán Fernández 21.500 m. K-2 Júnior con David Martín Vizcaíno
1º 594 ENRIQUE ADAN FERNÁNDEZ- DAVID MARTIN VIZCAINO MED 338.JPG
Oro.png 338ª
583 David Martín Vizcaíno 21.500 m. K-2 Júnior con Enrique Adán Fernández
1º 594 ENRIQUE ADAN FERNÁNDEZ- DAVID MARTIN VIZCAINO MED 338.JPG
Oro.png
584 Maria Martín Guzmán 17.200 m. K-2 Damas Júnior con Irene Mairena López
4ª 613 MARIA MARTIN GUZMÁN- IRENE MAIRENA LOPEZ MED 339.JPG
bronce.png 339ª
585 Irene Mairena López 17.200 m. K-2 Damas Júnior con Maria Martín Guzmán
4ª 613 MARIA MARTIN GUZMÁN- IRENE MAIRENA LOPEZ MED 339.JPG
bronce.png
586 José Luis López Baltasar 17.200 m. C-2 Júnior con Adrián Gonzalvez Gómez
1º 622 JOSE LUIS LOPEZ BALTASAR- med 340-341.jpg
Oro.png 340ª
587 Adrián Gonzalvez Gómez 17.200 m. C-2 Júnior con José Luis López Baltasar
XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN 622.jpg
Oro.png
588 David Ursula Luengo 17.200 m. C-2 Júnior con Hugo Alberto Pedrero Lozoya
1º 622 JOSE LUIS LOPEZ BALTASAR- med 340-341.jpg
Plata.png 341ª
589 Alberto Pedrero Lozoya 17.200 m. C-2 Júnior con David Ursula Luengo
XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN 622.jpg
Plata.png

XI Campeonato de España
de Invierno para Veteranos


Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013

José Javier Vizcaíno Chocano recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo 3º en el XI Campeonato de España de Invierno para Veteranos celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el sábado 16 de marzo del 2013.

bronce.png
590 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 40-44
.
Podium-Sevilla-0164.jpg
Oro.png 342ª
591 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
.
269 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCED.JPG
Oro.png 343ª
592 Conchi Vizcaíno Vergara 5.000 m. K-1
Mujer Veterana 45-49
.
269 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCED.JPG
bronce.png 344ª

XLIV Campeonato de España
de Invierno para senior, sub-23 y júnior


Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013

Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo 3º en el XLIV Campeonato de España de Invierno para Senior sub.-23 y Júnior, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), domingo 17 de marzo del 2013.

bronce.png
593 Hugo Alberto Pedrero Lozoya 5.000 m. C-1 Hombre júnior .
Podiums-Sevilla-0463.jpg
Plata.png 345ª
594 Salome Gigorro Delgado 5.000 m. C-1 Mujer sub-23 PRIMERA MEDALLA
EN CANOA DAMAS.
Sevilla (X)-0246-76.jpg
bronce.png 346ª

XLIV Campeonato de España
de Invierno para Jóvenes Promesas


Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2013

Christian Alonso Fernández recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo 2º en el XLIV Campeonato de España de Invierno para Jóvenes Promesas "Cadetes", celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el sábado 16 de marzo del 2013.

Plata.png
595 Carlos Alonso del Álamo 5.000 m. C-1 hombre cadete B .
115 ALONSO DEL ALAMO CARLOS.JPG
Plata.png 347ª
596 Ignacio Calvo Moya 5.000 m. C-1 hombre cadete A .
87 CALVO MOYA IGNACIO.JPG
Oro.png 348ª
597 Irene Martín Vizcaíno 5.000 m. K-1 mujer cadete A .
24 MARTIN VIZCAINO IRENE.JPG
bronce.png 349ª

I CAMPEONATO DE ESPAÑA
DE RIOS Y TRAVESIAS
y
XLI Rapel Nacional del Tajo

Aranjuez (Madrid), 15 de junio de 2013
El entrenador Javier Rodríguez Dorado con la copa del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS y XLI Rapel Nacional de Tajo celebrado en Aranjuez (Madrid), el sábado 15 de junio del 2013.

Oro.png
598 Samuel Saavedra Bonet 10.000 m. Hombre Cadete K-1 .
19 PODIUM RAPEL 2013.JPG
Plata.png 350ª
599 Irene Martín Vizcaíno 10.000 m. Mujer Cadete K-2 con Ana Rosalía Hernández Rodríguez
18 PODIUM RAPEL 2013.JPG
Oro.png 351ª
600 Ana Rosalía Hernández Rodríguez 10.000 m. Mujer Cadete K-2 con Irene Martín Vizcaíno
74 RAPEL 2013.JPG
Oro.png
601 Álvaro Garrido Velasco 10.000 m. Hombre Cadete C-2 con Ignacio Calvo Moya
17 PODIUM RAPEL 2013.JPG
Oro.png 352ª
602 Ignacio Calvo Moya 10.000 m. Hombre Cadete C-2 con Álvaro Garrido Velasco
64 RAPEL 2013.JPG
Oro.png
603 Marc Emilio Pokora Alfaro 10.000 m. Hombre Cadete C-2 con Carlos Alonso del Álamo
17 PODIUM RAPEL 2013.JPG
Plata.png 353ª
604 Carlos Alonso del Álamo 10.000 m. Hombre Cadete C-2 con Marc Emilio Pokora Alfaro
66 RAPEL 2013.JPG
Plata.png
605 David Rodríguez Dorado 16.000 m. Hombre Senior K-1 .
12 PODIUM RAPEL 2013.JPG
Plata.png