Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2018) |
|||
(No se muestran 13 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | ==='''EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES'''=== | + | ==='''EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2018'''=== |
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
Línea 11: | Línea 11: | ||
[[Archivo:CARTEL RIO NEGRO 2018.jpg|250px|center| ]]<br><br> | [[Archivo:CARTEL RIO NEGRO 2018.jpg|250px|center| ]]<br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 6 al 13 de enero del 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | del 6 al 13 de enero del 2018. | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Cipolletti provincia de Río Negro, <br>hasta Viedma,<br> Argentina. | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Cipolletti provincia <br>de Río Negro, <br>hasta Viedma,<br> Argentina. |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B''' | ||
|- | |- | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 143 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K-2 Master "B" en 7 etapas desde <br>Cipolletti al oeste del <br>departamento General Roca, <br>provincia de Río Negro, hasta Viedma, <br>capital de la provincia de Río Negro, <br>en el sector nordeste de la Patagonia <br>de la República Argentina. | | K-2 Master "B" en 7 etapas desde <br>Cipolletti al oeste del <br>departamento General Roca, <br>provincia de Río Negro, hasta Viedma, <br>capital de la provincia de Río Negro, <br>en el sector nordeste de la Patagonia <br>de la República Argentina. | ||
Línea 28: | Línea 28: | ||
[[Archivo:CARTEL ICF Canoe Marathon World Cup 2018.png|250px|center| ]]<br><br> | [[Archivo:CARTEL ICF Canoe Marathon World Cup 2018.png|250px|center| ]]<br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 25 al 27 de mayo del 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 25 al 27 de mayo del 2018. | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Viana do Castelo en (Portugal) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Viana do Castelo <br>en (Portugal) |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
|- | |- | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 144 |
| [[Jorge Velez Garcia]] | | [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| C-1 Men Junior 19 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | | C-1 Men Junior 19 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
Línea 42: | Línea 42: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ICF Canoe Sprint <br>Junior & U23 <br>World Championships 2018. | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''Copa de Europa <br>Master de Maratón 2018 I '''<br><br>[[Archivo:2018 ECA CANOE MARATHON .jpg|250px|center| ]]<br><br> |
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 2 y 3 de julio del 2018. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | en Metrovic, (Croacia) | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 145 | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | K1 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM BLANCA CROACIA A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''130ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 146 | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | K1 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''131ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 147 | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | K2 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
+ | | con Montse Herrera | ||
+ | | [[Archivo:BLANCA METROVIC K2.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''132ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 148 | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | K2 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | ||
+ | | con Rafael Herrera | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM JORGE CROACIA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''133ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ICF Canoe Sprint <br>Junior & U23 <br>World Championships 2018. '''<br><br> | ||
[[Archivo:Cartel 2018 Canoe Sprtint Plovdiv.jpg|250px|center| ]]<br><br> | [[Archivo:Cartel 2018 Canoe Sprtint Plovdiv.jpg|250px|center| ]]<br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 26 al 29 de julio del 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 26 al 29 de julio del 2018. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Plovdiv (Bulgaria). | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Plovdiv (Bulgaria). | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:371 B PEDRERO LOZOYA.jpg|263px|center|]] |
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
|- | |- | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 149 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| C-1 Men senior sub-23, 200 m.<br> | | C-1 Men senior sub-23, 200 m.<br> | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:371 | + | | [[Archivo:371 C PEDRERO LOZOYA.jpg|263px|center|]] |
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''134ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''Campeonato del Mundo <br>Universitario-Fisu 2018'''<br><br>[[Archivo:canoewuc2018-logo.png|250px|center|]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de agosto del 2018. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Celebrado en Szolonok,<br> (Hungría). | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | <br><br>[[Archivo:Equipo España Campeonato del Mundo Universitario.jpg|thumbnail|250px|center|Equipo de España en el '''Campeonato del Mundo Universitario-Fisu 2018''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/TEAM-ESP-CAMPEONATO-DEL-MUNDO-UNIVERSITARIO-2018.pdf]]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 150 | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya ]] | ||
+ | | C-2 Men, 1000 m.<br> | ||
+ | | con Jaime Martinez Garcia | ||
+ | | [[Archivo:Medalla Ignacio C-2 Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''135ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 151 | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
+ | | K-2 Men, 250 m.<br> | ||
+ | | con Pedro Vázquez Llenin | ||
+ | | [[Archivo:Medalla Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''136ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 152 | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | K-4 Men, 200 m.<br> | ||
+ | | con Pedro Vázquez Llenin, <br>Carlos Borrás Caldentey <br>y Pol Busquets I Pujolar | ||
+ | | [[Archivo:Medalla K-4 Enrique Campeonato del Mundo Universitario.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''137ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ICF Canoe Marathon Masters <br>World Cup 2018 '''<br><br> | ||
+ | [[Archivo:Anagrama del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.png|250px|center| ]]<br>Copa del Mundo Master de Sprint<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 14 al 16 de agosto del 2018. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Montemor-O-Velho <br>(Portugal). | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Cepas en el ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 153 | ||
+ | | [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
+ | | C-1 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''138ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 154 | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | C-1 Men 45-49 1000 m.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Javier Lobillo 1000 Portugal 2018 a.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''139ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 155 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K1 Women 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Merche 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''140ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 156 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K2 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
+ | | con Jesús Gómez. | ||
+ | | [[Archivo:Cepas en K-2 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''141ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 157 | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | K2 Mixto 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | con Lourdes Van-Koningsloo. | ||
+ | | [[Archivo:Jorge CINTO con Lourdes 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" |''' | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''142ª''' |
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 158 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | ||
+ | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''143ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 159 | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>David Caride <br>y Ricardo Rodríguez | ||
+ | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''143ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 160 | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
+ | | con Paloma Cinto, <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Rafael Herrera | ||
+ | | [[Archivo:Cepas en K-4 del ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018B.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''144ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 161 | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | C2 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
+ | | con [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
+ | | [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''145ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 162 | ||
+ | | [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
+ | | C2 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
+ | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:Javier Lobillo-Braun 1000 Portugal 2018 A.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''145ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 163 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K4 Women 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | ||
+ | | [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''146ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 164 | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | K4 Women 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]], <br>Lourdes Van-Koningsloo<br> y Paloma Cinto | ||
+ | | [[Archivo:Merche-Conchi k-4 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''146ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 165 | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | K2 Women 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''147ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 166 | ||
+ | |[[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K2 Women 50-54 500 m.<br> | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | [[Archivo:Merche-Conchi k-2 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''147ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 167 | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | C-1 Men 45-49 200 m.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Javier Lobillo plata 1000 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''148ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 168 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K1 Women 50-54 200 m.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Merche 200 Portugal 2018.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''149ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''ICF Canoe Marathon <br>Masters World Cup 2018 '''<br><br> | ||
+ | [[Archivo:Cartel ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|250px|center| ]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 3 y 4 de septiembre del 2018. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Vila de Prado, <br>Vila Verde (Portugal). | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:TRIO DE CAMPEONES PORTUGAL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 169 | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | K1 Women 50-54, 19 Km.<br> | ||
+ | | [[Archivo:195 ESP COBOS MercedesA.jpg|203px|center| ]] | ||
+ | | [[Archivo:195 ESP COBOS Mercedes.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''150ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 170 | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | K1 Women 45-49, 19 Km.<br> | ||
+ | | [[Archivo:ANA-BLANCA PORTUGAL 2018.jpg|203px|center| ]] | ||
+ | | [[Archivo:638 ESP ARROYO BlancaB.jpg|263px|center| ]] <br> <center>Con Ana Gonzalez Balmaseda</center> | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''151ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 171 | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | KL3 19 km.<br> | ||
+ | | [[Archivo:530 ESP DIAZ Pablo.jpg|203px|center| ]] | ||
+ | | [[Archivo:30-ESP-DIAZ PabloA.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''152ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 172 | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | KL2 19 km.<br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:529-ESP-MARTÍNEZ AdriánA.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''153ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''Campeonato de Europa<br>Kayak del Mar 2018 '''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.EUROPA KAYAK DEL MAR 2018.jpg|250px|center| ]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 6 y 7 de octubre del 2018 | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Vila Joiosa (Alicante) | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:CAMP. DE EUROPA KAYAK DE MAR 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | 173 | ||
+ | | [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
+ | | Men All Categories OC1 <br> | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:NICOLAS BARREIROS 2º C. EUROPA.jpg|263px|center| ]] | ||
+ | | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" |'''154ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
<center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center> | <center>NOTA: Todas las medallas incluidas en este cuadrante están documentadas en la memoria anterior.</center> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 20:01 23 oct 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2018
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2018 | ||||||
Nº | XLII REGATA INTERNACION RIO NEGRO |
del 6 al 13 de enero del 2018. | Cipolletti provincia de Río Negro, hasta Viedma, Argentina. |
Nº D E L C L U B | ||
143 | Jorge Cinto Humbría | K-2 Master "B" en 7 etapas desde Cipolletti al oeste del departamento General Roca, provincia de Río Negro, hasta Viedma, capital de la provincia de Río Negro, en el sector nordeste de la Patagonia de la República Argentina. |
con Lucas Matias Nicoli | 128ª | ||
ICF Canoe Marathon World Cup 2018 I |
25 al 27 de mayo del 2018. | Viana do Castelo en (Portugal) |
||||
144 | Jorge Velez Garcia | C-1 Men Junior 19 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
129ª | |||
Copa de Europa Master de Maratón 2018 I |
2 y 3 de julio del 2018. | en Metrovic, (Croacia) | ||||
145 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
130ª | |||
146 | Jorge Cinto Humbría | K1 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
131ª | |||
147 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
con Montse Herrera | 132ª | ||
148 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
con Rafael Herrera | 133ª | ||
ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018. |
26 al 29 de julio del 2018. | Plovdiv (Bulgaria). | ||||
149 | Alberto Pedrero Lozoya | C-1 Men senior sub-23, 200 m. |
134ª | |||
Campeonato del Mundo Universitario-Fisu 2018 |
10 al 12 de agosto del 2018. | Celebrado en Szolonok, (Hungría). |
|
|||
150 | Ignacio Calvo Moya | C-2 Men, 1000 m. |
con Jaime Martinez Garcia | 135ª | ||
151 | Enrique Adán Hernández | K-2 Men, 250 m. |
con Pedro Vázquez Llenin | 136ª | ||
152 | Enrique Adán Hernández | K-4 Men, 200 m. |
con Pedro Vázquez Llenin, Carlos Borrás Caldentey y Pol Busquets I Pujolar |
137ª | ||
ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018 Copa del Mundo Master de Sprint |
14 al 16 de agosto del 2018. | Montemor-O-Velho (Portugal). |
||||
153 | Nicolás Barreiros Brun | C-1 Men 35-39 1000 m. |
138ª | |||
154 | Javier Lobillo Vilela | C-1 Men 45-49 1000 m. |
139ª | |||
155 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 500 m. |
140ª | |||
156 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Mixto 45-49 500 m. |
con Jesús Gómez. | 141ª | ||
157 | Jorge Cinto Humbría | K2 Mixto 50-54 500 m. |
con Lourdes Van-Koningsloo. | 142ª | ||
158 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, David Caride y Ricardo Rodríguez |
143ª | ||
159 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, David Caride y Ricardo Rodríguez |
143ª | ||
160 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Paloma Cinto, Lourdes Van-Koningsloo y Rafael Herrera |
144ª | ||
161 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Nicolás Barreiros Brun | 145ª | ||
162 | Nicolás Barreiros Brun | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Javier Lobillo Vilela | 145ª | ||
163 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
146ª | ||
164 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
146ª | ||
165 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | 147ª | ||
166 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 147ª | ||
167 | Javier Lobillo Vilela | C-1 Men 45-49 200 m. |
148ª | |||
168 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 200 m. |
149ª | |||
ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018 |
3 y 4 de septiembre del 2018. | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). |
||||
169 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54, 19 Km. |
150ª | |||
170 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49, 19 Km. |
|
151ª | ||
171 | Pablo Díaz Vara | KL3 19 km. |
152ª | |||
172 | Adrián Martínez Torre | KL2 19 km. |
153ª | |||
Campeonato de Europa Kayak del Mar 2018 |
6 y 7 de octubre del 2018 | Vila Joiosa (Alicante) | ||||
173 | Nicolás Barreiros Brun | Men All Categories OC1 |
154ª |