Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019) |
||
Línea 89: | Línea 89: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''''[[2019 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''''<br><br>[[Archivo:Cartel 2019 ICF Canoe Sprint World Championships.png| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''''[[2019 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''''<br><br>[[Archivo:Cartel 2019 ICF Canoe Sprint World Championships.png|250px|center|]]<br>'''Campeonato del Mundo <br>Sprint Sénior <br>Clasificatorio para los JJ.OO. <br>de Tokio 2020.''' |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 21 al 25 de agosto de 2019. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 21 al 25 de agosto de 2019. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Szeged (Hungría). | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Szeged (Hungría). |
Revisión del 18:38 25 ago 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2019 | ||||||
Nº | 2017 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP I I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 |
19 al 21 de Mayo del 2017. | Montemor-o-Velho (Portugal), | Nº D E L C L U B | ||
174 | Enrique Adán Hernández | K4 Men senior 500 m. |
con Pelayo Roza, Pedro Vazquez, Albert Marti Tras la sanción a Igor Trunov por dopage |
155ª | ||
ECA Canoe Marathon Master Cup 2019 |
del 22 y 23 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
175 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
156ª | |||
176 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
con Ana Gonzalez Balmaseda (Castro Urdiales) |
157ª | ||
ECA Canoe Marathon European Championship 2019 |
del 22 al 25 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
177 | León Villalba Muñoz | C-1 Men Junior 18,9 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
158ª | |||
178 | Alejandro Moreno Tizón | C-2 Men Junior 22,5 km. 6 laps, 5 portages, 1 small lap |
con Joaquín Iglesias (PIragüismo Verducido) |
159ª | ||
2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships |
1 al 4 de agosto de 2019. | Pitesti (Rumanía) | ||||
179 | Adrian del Rio Casarrubios | K-2 Men Junior 1.000 m. |
con Miguel Serrano del Club Piraguas El Gaitero |
160ª | ||
2019 ICF Canoe Sprint World Championships Campeonato del Mundo Sprint Sénior Clasificatorio para los JJ.OO. de Tokio 2020. |
21 al 25 de agosto de 2019. | Szeged (Hungría). | ||||
180 | Alberto Pedrero Lozoya | C-2 200 m. Men senior. |
con Pablo Grana. | 161ª |