Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|992 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 34: | Línea 34: | ||
| [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''586ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|993 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
Línea 46: | Línea 46: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|994 |
| [[Nicolas Barreiros Brun ]] | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
Línea 55: | Línea 55: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|995 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
Línea 73: | Línea 73: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|996 |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
Línea 93: | Línea 93: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|997 |
| [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
| 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | | 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | ||
Línea 102: | Línea 102: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|998 |
| [[Lucía del Rio Zamora]] | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
| 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | | 5.000 m.K-1 <br>Mujer cadete B | ||
Línea 300: | Línea 300: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|999 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
Línea 309: | Línea 309: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1000 |
| [[Nicolas Barreiros Brun ]] | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
Línea 318: | Línea 318: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1001 |
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
Línea 327: | Línea 327: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|1002 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 |
Revisión del 15:02 30 may 2017
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2016 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | 586ª | |||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | xxxª | |||
994 | Nicolas Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | xxxª | |||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
263px|center| | xxxª | |||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
||||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
263px|center| | xxxª | |||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m.
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2016. |
||||||
997 | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
263px|center| | xxxª | |||
998 | Lucía del Rio Zamora | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
263px|center| | xxxª | |||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pamplona 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolas Barreiros Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-5A | Pablo Diaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martín Torres | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Velez Garcia | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Diaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y Olmo Vizan de Gracia | ||||
17-10B | Jorge Velez Garcia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristan Martinez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10C | David Sacristan Martinez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Diaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martín Torres | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
999 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
xxxª | ||||
1000 | Nicolas Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | xxxª | |||
1001 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
xxxª | ||||
1002 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
xxxª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 13 de mayo de 2017. |
|
|||||
17-13 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Carmen Gargantilla Requesens |
||||
17-14 A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14 B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
17-15 A | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 B | [Diego Gonzalez Ormazabal]] | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos[, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 C | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López CobosDiego Gonzalez Ormazabal, y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 D | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos Diego Gonzalez Ormazabal, y Miguel Gonzalez Ormazabal |
||||
17-16 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Lucía del Rio Zamora |