Diferencia entre revisiones de «LISTADO DE MEDALLAS EN CAMPEONATOS DEL MUNDO, EUROPA Y COMPETICIONES INTERNACIONALES»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 1029: | Línea 1029: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | bgcolor="efefef" | 87 |
| [[David Rodríguez Dorado]] | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
| 23 Km. K-1 Hombre senior | | 23 Km. K-1 Hombre senior | ||
Línea 1045: | Línea 1045: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |88 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 22,5 Km. <br>6 laps, 5 portages <br>Mujer K1 <br>Veterano 40-44 | | 22,5 Km. <br>6 laps, 5 portages <br>Mujer K1 <br>Veterano 40-44 | ||
Línea 1053: | Línea 1053: | ||
| bgcolor="efefef" |'''81ª''' | | bgcolor="efefef" |'''81ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |89 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 22,5 Km.<br>6 laps, 5 portages <br>Mujer K2 <br>Veterano 40-44 | | 22,5 Km.<br>6 laps, 5 portages <br>Mujer K2 <br>Veterano 40-44 | ||
Línea 1061: | Línea 1061: | ||
| bgcolor="efefef" |'''82ª''' | | bgcolor="efefef" |'''82ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |90 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 22,5 Km.<br>6 laps, 5 portages <br>Hombre K2 <br>Veterano 35-39 | | 22,5 Km.<br>6 laps, 5 portages <br>Hombre K2 <br>Veterano 35-39 | ||
Línea 1069: | Línea 1069: | ||
| bgcolor="efefef" |'''83ª''' | | bgcolor="efefef" |'''83ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |91 |
| [[Javier Melus López]] | | [[Javier Melus López]] | ||
| 18,7 Km.<br>5 laps, 4 portage <br>Hombre K2 <br>Veterano 50-54 | | 18,7 Km.<br>5 laps, 4 portage <br>Hombre K2 <br>Veterano 50-54 | ||
Línea 1085: | Línea 1085: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |92 |
| [[Irene Martín Vizcaíno]] | | [[Irene Martín Vizcaíno]] | ||
| 18,7 Km. <br>5 laps, 4 portage <br>Mujer K2 júnior | | 18,7 Km. <br>5 laps, 4 portage <br>Mujer K2 júnior | ||
Línea 1101: | Línea 1101: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |93 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 22,5 Km. <br>6 laps, 5 portage <br>Hombre K2 <br>Master 45-49 | | 22,5 Km. <br>6 laps, 5 portage <br>Hombre K2 <br>Master 45-49 | ||
Línea 1117: | Línea 1117: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |94 |
| [[Angel Esteban Ortega]] | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
| 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4<br>Hombre C1 junior | | 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4<br>Hombre C1 junior | ||
Línea 1125: | Línea 1125: | ||
| bgcolor="efefef" |'''87ª''' | | bgcolor="efefef" |'''87ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |95 |
| [[Alvaro Garrido Velasco]] | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4 <br>Hombre C2 junior | | 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4 <br>Hombre C2 junior | ||
Línea 1133: | Línea 1133: | ||
| bgcolor="efefef" |'''88ª''' | | bgcolor="efefef" |'''88ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |96 |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4 <br>Hombre C2 júnior | | 18.75 km, <br>Laps: 5; Portages 4 <br>Hombre C2 júnior | ||
Línea 1149: | Línea 1149: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |97 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| K4 Sénior Women 200 | | K4 Sénior Women 200 | ||
Línea 1165: | Línea 1165: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |98 |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C2 Hombre Junior <br> 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. | | C2 Hombre Junior <br> 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. | ||
Línea 1173: | Línea 1173: | ||
| bgcolor="efefef" |'''90ª''' | | bgcolor="efefef" |'''90ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |99 |
| [[Alvaro Garrido Velasco]] | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| C2 Hombre Junior <br> 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. | | C2 Hombre Junior <br> 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. | ||
Línea 1189: | Línea 1189: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |100 |
| [[David Ortiz Molpeceres]] | | [[David Ortiz Molpeceres]] | ||
| K4 Men 35-39 200 m. | | K4 Men 35-39 200 m. | ||
Línea 1197: | Línea 1197: | ||
| bgcolor="efefef" |'''91ª''' | | bgcolor="efefef" |'''91ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |101 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Women 45-49 200 m. | | K4 Women 45-49 200 m. | ||
Línea 1205: | Línea 1205: | ||
| bgcolor="efefef" |'''92ª''' | | bgcolor="efefef" |'''92ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |102 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K4 Women 45-49 200 m. | | K4 Women 45-49 200 m. | ||
Línea 1213: | Línea 1213: | ||
| bgcolor="efefef" |'''92Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''92Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |103 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C2 Men 40-44 200 m. | | C2 Men 40-44 200 m. | ||
Línea 1221: | Línea 1221: | ||
| bgcolor="efefef" |'''93ª''' | | bgcolor="efefef" |'''93ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |104 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Mix 45-49 200 m. | | K2 Mix 45-49 200 m. | ||
Línea 1229: | Línea 1229: | ||
| bgcolor="efefef" |'''94ª''' | | bgcolor="efefef" |'''94ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |105 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Mix 45-49 200 m. | | K2 Mix 45-49 200 m. | ||
Línea 1237: | Línea 1237: | ||
| bgcolor="efefef" |'''94Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''94Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |106 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C1 Men 40-44 200 m. | | C1 Men 40-44 200 m. | ||
Línea 1245: | Línea 1245: | ||
| bgcolor="efefef" |'''95ª''' | | bgcolor="efefef" |'''95ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |107 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Mix 45-49 200 m. | | K4 Mix 45-49 200 m. | ||
Línea 1253: | Línea 1253: | ||
| bgcolor="efefef" |'''96ª''' | | bgcolor="efefef" |'''96ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |108 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K4 Mix 45-49 200 m. | | K4 Mix 45-49 200 m. | ||
Línea 1261: | Línea 1261: | ||
| bgcolor="efefef" |'''96Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''96Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |109 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C1 Men 40-44 2.000 m. | | C1 Men 40-44 2.000 m. | ||
Línea 1269: | Línea 1269: | ||
| bgcolor="efefef" |'''97ª''' | | bgcolor="efefef" |'''97ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |110 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women 45-49 2000 m. | | K1 Women 45-49 2000 m. | ||
Línea 1277: | Línea 1277: | ||
| bgcolor="efefef" |'''98ª''' | | bgcolor="efefef" |'''98ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |111 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women 45-49 2.000 m. | | K2 Women 45-49 2.000 m. | ||
Línea 1285: | Línea 1285: | ||
| bgcolor="efefef" |'''99ª''' | | bgcolor="efefef" |'''99ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |112 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C4 Men 40-44 2.000 m. | | C4 Men 40-44 2.000 m. | ||
Línea 1293: | Línea 1293: | ||
| bgcolor="efefef" |'''100ª''' | | bgcolor="efefef" |'''100ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |113 |
| [[David Ortiz Molpeceres]] | | [[David Ortiz Molpeceres]] | ||
| K4 Mix 35-39 2.000 m. | | K4 Mix 35-39 2.000 m. | ||
Línea 1301: | Línea 1301: | ||
| bgcolor="efefef" |'''101ª''' | | bgcolor="efefef" |'''101ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |114 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Mix 45-49 2.000 m. | | K4 Mix 45-49 2.000 m. | ||
Línea 1309: | Línea 1309: | ||
| bgcolor="efefef" |'''102ª''' | | bgcolor="efefef" |'''102ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |115 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K4 Mix 45-49 2.000 m. | | K4 Mix 45-49 2.000 m. | ||
Línea 1317: | Línea 1317: | ||
| bgcolor="efefef" |'''102Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''102Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |116 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C2 Men 40-44 2.000 m. | | C2 Men 40-44 2.000 m. | ||
Línea 1325: | Línea 1325: | ||
| bgcolor="efefef" |'''103ª''' | | bgcolor="efefef" |'''103ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |117 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Women 45-49 2.000 m. | | K4 Women 45-49 2.000 m. | ||
Línea 1333: | Línea 1333: | ||
| bgcolor="efefef" |'''104ª''' | | bgcolor="efefef" |'''104ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |118 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K4 Women 45-49 2.000 m. | | K4 Women 45-49 2.000 m. | ||
Línea 1341: | Línea 1341: | ||
| bgcolor="efefef" |'''104Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''104Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |119 |
| [[David Ortiz Molpeceres]] | | [[David Ortiz Molpeceres]] | ||
| K4 Men 35-39 2.000 m. | | K4 Men 35-39 2.000 m. | ||
Línea 1357: | Línea 1357: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |120 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women Masters <br>45-49, 18,3 km <br>(4+1 short laps, 4 portages) | | K1 Women Masters <br>45-49, 18,3 km <br>(4+1 short laps, 4 portages) | ||
Línea 1365: | Línea 1365: | ||
| bgcolor="efefef" |'''106ª''' | | bgcolor="efefef" |'''106ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |121 |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| C1 Men Masters <br>40-44, 18,3 km <br>(4+1 short laps, 4 portages) | | C1 Men Masters <br>40-44, 18,3 km <br>(4+1 short laps, 4 portages) | ||
Línea 1373: | Línea 1373: | ||
| bgcolor="efefef" |'''107ª''' | | bgcolor="efefef" |'''107ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |122 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Men Masters <br>45-49, 22,2 km <br>(5+1 short laps, 5 portages) | | K2 Men Masters <br>45-49, 22,2 km <br>(5+1 short laps, 5 portages) | ||
Línea 1381: | Línea 1381: | ||
| bgcolor="efefef" |'''108ª''' | | bgcolor="efefef" |'''108ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |123 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women Masters <br>45-49, 18,3 km<br> (4+1 short laps, 4 portages) | | K2 Women Masters <br>45-49, 18,3 km<br> (4+1 short laps, 4 portages) | ||
Línea 1398: | Línea 1398: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 124 |
| [[Manuel González Aranda]] | | [[Manuel González Aranda]] | ||
| K1 Men Master [60-64]<br> 19.000 m. | | K1 Men Master [60-64]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1406: | Línea 1406: | ||
| bgcolor="efefef" |'''110ª''' | | bgcolor="efefef" |'''110ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 125 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | | K1 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1414: | Línea 1414: | ||
| bgcolor="efefef" |'''111ª''' | | bgcolor="efefef" |'''111ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 126 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | | K1 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1422: | Línea 1422: | ||
| bgcolor="efefef" |'''112ª''' | | bgcolor="efefef" |'''112ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 127 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1430: | Línea 1430: | ||
| bgcolor="efefef" |'''113ª''' | | bgcolor="efefef" |'''113ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 128 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1438: | Línea 1438: | ||
| bgcolor="efefef" |'''114ª''' | | bgcolor="efefef" |'''114ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |129 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara ]] | ||
| K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1446: | Línea 1446: | ||
| bgcolor="efefef" |'''114Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''114Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 130 |
| [[Manuel González Aranda]] | | [[Manuel González Aranda]] | ||
| K1 Men Master [60-64]<br> 19.000 m. | | K1 Men Master [60-64]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1463: | Línea 1463: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |131 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C1 Men Master [40-44]<br> 200 m. | | C1 Men Master [40-44]<br> 200 m. | ||
Línea 1471: | Línea 1471: | ||
| bgcolor="efefef" |'''116ª''' | | bgcolor="efefef" |'''116ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 132 |
| [[Anabel Palma Bravo]] | | [[Anabel Palma Bravo]] | ||
| K2 Women Master [40-44]<br> 200 m. | | K2 Women Master [40-44]<br> 200 m. | ||
Línea 1480: | Línea 1480: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 133 |
| [[Anabel Palma Bravo]] | | [[Anabel Palma Bravo]] | ||
| K4 Women Master Mixto [40-44]<br> 200 m. | | K4 Women Master Mixto [40-44]<br> 200 m. | ||
Línea 1488: | Línea 1488: | ||
| bgcolor="efefef" |'''118ª''' | | bgcolor="efefef" |'''118ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 134 |
| [[Anabel Palma Bravo]] | | [[Anabel Palma Bravo]] | ||
| K1 Women Master [40-44]<br> 2.000 m. | | K1 Women Master [40-44]<br> 2.000 m. | ||
Línea 1496: | Línea 1496: | ||
| bgcolor="efefef" |'''119ª''' | | bgcolor="efefef" |'''119ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 135 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C1 Men Master [40-44]<br> 2.000 m. | | C1 Men Master [40-44]<br> 2.000 m. | ||
Línea 1504: | Línea 1504: | ||
| bgcolor="efefef" |'''120ª''' | | bgcolor="efefef" |'''120ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 136 |
| [[Anabel Palma Bravo]] | | [[Anabel Palma Bravo]] | ||
| K2 Women Master [40-44]<br> 2.000 m. | | K2 Women Master [40-44]<br> 2.000 m. | ||
Línea 1520: | Línea 1520: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 137 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1537: | Línea 1537: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 138 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| C2 Men Sénior 500 m. | | C2 Men Sénior 500 m. | ||
Línea 1554: | Línea 1554: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 139 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | | K1 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1562: | Línea 1562: | ||
| bgcolor="efefef" |'''124ª''' | | bgcolor="efefef" |'''124ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 140 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1570: | Línea 1570: | ||
| bgcolor="efefef" |'''125ª''' | | bgcolor="efefef" |'''125ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 141 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [45-49]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1578: | Línea 1578: | ||
| bgcolor="efefef" |'''126ª''' | | bgcolor="efefef" |'''126ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 142 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | | K2 Women Master [50-54]<br> 19.000 m. | ||
Línea 1586: | Línea 1586: | ||
| bgcolor="efefef" |'''126Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''126Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 143 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Men Master [50-54]<br> 22,6 km. | | K2 Men Master [50-54]<br> 22,6 km. | ||
Línea 1602: | Línea 1602: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 144 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Master "B" en 7 etapas desde <br>Cipolletti al oeste del <br>departamento General Roca, <br>provincia de Río Negro, <br>hasta Viedma, capital de <br>la provincia de Río Negro, <br>en el sector nordeste de la <br>Patagonia de la <br>República Argentina. | | K2 Master "B" en 7 etapas desde <br>Cipolletti al oeste del <br>departamento General Roca, <br>provincia de Río Negro, <br>hasta Viedma, capital de <br>la provincia de Río Negro, <br>en el sector nordeste de la <br>Patagonia de la <br>República Argentina. | ||
Línea 1619: | Línea 1619: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 145 |
| [[Jorge Vélez García]] | | [[Jorge Vélez García]] | ||
| C1 Men Junior 19 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | | C1 Men Junior 19 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
Línea 1635: | Línea 1635: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 146 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | | K1 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
Línea 1643: | Línea 1643: | ||
| bgcolor="efefef" |'''130ª''' | | bgcolor="efefef" |'''130ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 147 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K1 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | | K1 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | ||
Línea 1651: | Línea 1651: | ||
| bgcolor="efefef" |'''131ª''' | | bgcolor="efefef" |'''131ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 148 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | | K2 Women 45-49 veterana 19 km.<br> 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
Línea 1659: | Línea 1659: | ||
| bgcolor="efefef" |'''132ª''' | | bgcolor="efefef" |'''132ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 149 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | | K2 Men 50-54 veterano 23 km.<br> 6 laps, 1 small lap, 4 portages | ||
Línea 1676: | Línea 1676: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 150 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| C1 Men senior sub-23, 200 m. | | C1 Men senior sub-23, 200 m. | ||
Línea 1692: | Línea 1692: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 151 |
| [[Ignacio Calvo Moya ]] | | [[Ignacio Calvo Moya ]] | ||
| C2 Men, 1000 m.<br> | | C2 Men, 1000 m.<br> | ||
Línea 1700: | Línea 1700: | ||
| bgcolor="efefef" |'''135ª''' | | bgcolor="efefef" |'''135ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 152 |
| [[Enrique Adán Hernández ]] | | [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
| K2 Men, 250 m.<br> | | K2 Men, 250 m.<br> | ||
Línea 1708: | Línea 1708: | ||
| bgcolor="efefef" |'''136ª''' | | bgcolor="efefef" |'''136ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 153 |
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| K4 Men, 200 m.<br> | | K4 Men, 200 m.<br> | ||
Línea 1724: | Línea 1724: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 154 |
| [[Nicolás Barreiro Brun]] | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
| C1 Men 35-39 1000 m.<br> | | C1 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
Línea 1732: | Línea 1732: | ||
| bgcolor="efefef" |'''138ª''' | | bgcolor="efefef" |'''138ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 155 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C1 Men 45-49 1000 m.<br> | | C1 Men 45-49 1000 m.<br> | ||
Línea 1740: | Línea 1740: | ||
| bgcolor="efefef" |'''139ª''' | | bgcolor="efefef" |'''139ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 156 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women 50-54 500 m.<br> | | K1 Women 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1748: | Línea 1748: | ||
| bgcolor="efefef" |'''140ª''' | | bgcolor="efefef" |'''140ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 157 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Mixto 45-49 500 m.<br> | | K2 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
Línea 1756: | Línea 1756: | ||
| bgcolor="efefef" |'''141ª''' | | bgcolor="efefef" |'''141ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 158 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K2 Mixto 50-54 500 m.<br> | | K2 Mixto 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1764: | Línea 1764: | ||
| bgcolor="efefef" |'''142ª''' | | bgcolor="efefef" |'''142ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 159 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
Línea 1772: | Línea 1772: | ||
| bgcolor="efefef" |'''143ª''' | | bgcolor="efefef" |'''143ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 160 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
Línea 1780: | Línea 1780: | ||
| bgcolor="efefef" |'''143Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''143Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 161 |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | | K4 Mixto 45-49 500 m.<br> | ||
Línea 1788: | Línea 1788: | ||
| bgcolor="efefef" |'''144ª''' | | bgcolor="efefef" |'''144ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 162 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C2 Men 35-39 1000 m.<br> | | C2 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
Línea 1796: | Línea 1796: | ||
| bgcolor="efefef" |'''145ª''' | | bgcolor="efefef" |'''145ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 163 |
| [[Nicolás Barreiro Brun]] | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
| C2 Men 35-39 1000 m.<br> | | C2 Men 35-39 1000 m.<br> | ||
Línea 1804: | Línea 1804: | ||
| bgcolor="efefef" |'''145Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''145Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 164 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K4 Women 50-54 500 m.<br> | | K4 Women 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1812: | Línea 1812: | ||
| bgcolor="efefef" |'''146ª''' | | bgcolor="efefef" |'''146ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 165 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K4 Women 50-54 500 m.<br> | | K4 Women 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1820: | Línea 1820: | ||
| bgcolor="efefef" |'''146Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''146Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 166 |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K2 Women 50-54 500 m.<br> | | K2 Women 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1828: | Línea 1828: | ||
| bgcolor="efefef" |'''147ª''' | | bgcolor="efefef" |'''147ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 167 |
|[[Mercedes Cobos Téllez]] | |[[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Women 50-54 500 m.<br> | | K2 Women 50-54 500 m.<br> | ||
Línea 1836: | Línea 1836: | ||
| bgcolor="efefef" |'''147Bª''' | | bgcolor="efefef" |'''147Bª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |168 |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| C-1 Men 45-49 200 m.<br> | | C-1 Men 45-49 200 m.<br> | ||
Línea 1844: | Línea 1844: | ||
| bgcolor="efefef" |'''148ª''' | | bgcolor="efefef" |'''148ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 169 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women 50-54 200 m.<br> | | K1 Women 50-54 200 m.<br> | ||
Línea 1861: | Línea 1861: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 170 |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women 50-54, 19 Km. | | K1 Women 50-54, 19 Km. | ||
Línea 1869: | Línea 1869: | ||
| bgcolor="efefef" |'''150ª''' | | bgcolor="efefef" |'''150ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 171 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women 45-49, 19 Km. | | K1 Women 45-49, 19 Km. | ||
Línea 1877: | Línea 1877: | ||
| bgcolor="efefef" |'''151ª''' | | bgcolor="efefef" |'''151ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 172 |
| [[Pablo Díaz Vara]] | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
| KL3 19 km.<br> | | KL3 19 km.<br> | ||
Línea 1885: | Línea 1885: | ||
| bgcolor="efefef" |'''152ª''' | | bgcolor="efefef" |'''152ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 173 |
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| KL2 19 km.<br> | | KL2 19 km.<br> | ||
Línea 1901: | Línea 1901: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 174 |
| [[Nicolás Barreiro Brun]] | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
| Men All Categories OC1 <br> | | Men All Categories OC1 <br> | ||
Línea 1918: | Línea 1918: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 175 |
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| K4 <br>Men senior 500 m. | | K4 <br>Men senior 500 m. | ||
Línea 1934: | Línea 1934: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 176 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women 40-40 veterana 15,4 km.<br> 4 laps, 3 portages, 1 small | | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km.<br> 4 laps, 3 portages, 1 small | ||
Línea 1942: | Línea 1942: | ||
| bgcolor="efefef" |'''156ª''' | | bgcolor="efefef" |'''156ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 177 |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women 40-40 veterana 15,4 km.<br> 4 laps, 3 portages, 1 small | | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km.<br> 4 laps, 3 portages, 1 small | ||
Línea 1958: | Línea 1958: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 178 |
| [[León Villalba Muñoz]] | | [[León Villalba Muñoz]] | ||
| C-1 Men Junior 18,9 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | | C-1 Men Junior 18,9 km.<br> 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
Línea 1966: | Línea 1966: | ||
| bgcolor="efefef" |'''158ª''' | | bgcolor="efefef" |'''158ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 179 |
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| C-2 Men Junior 22,5 km.<br> 6 laps, 5 portages, 1 small lap | | C-2 Men Junior 22,5 km.<br> 6 laps, 5 portages, 1 small lap | ||
Línea 1982: | Línea 1982: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 180 |
| [[Adrián del Río Casarrubios]] | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
| K-2 <br>Men Junior 1.000 m. | | K-2 <br>Men Junior 1.000 m. | ||
Línea 1998: | Línea 1998: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 181 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| C-2 200 m. <br>Men senior. | | C-2 200 m. <br>Men senior. | ||
Línea 2014: | Línea 2014: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 182 |
| [[Pablo Díaz Vara]] | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
| SS1M Para-Surf Ski Men Paracanoë 24 km. | | SS1M Para-Surf Ski Men Paracanoë 24 km. | ||
Línea 2030: | Línea 2030: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |183 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 500 m | | C1 Women 500 m | ||
Línea 2038: | Línea 2038: | ||
| bgcolor="efefef" |'''163ª''' | | bgcolor="efefef" |'''163ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |184 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 200 m. | | C2 Women 200 m. | ||
Línea 2046: | Línea 2046: | ||
| bgcolor="efefef" |'''164ª''' | | bgcolor="efefef" |'''164ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |185 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 5.000 m | | C1 Women 5.000 m | ||
Línea 2062: | Línea 2062: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |186 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | ||
| C2 Men 200 m | | C2 Men 200 m | ||
Línea 2078: | Línea 2078: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |187 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup larga distancia, Junior 10 Km. | | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | ||
Línea 2086: | Línea 2086: | ||
| bgcolor="efefef" |'''167ª''' | | bgcolor="efefef" |'''167ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |188 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | ||
Línea 2094: | Línea 2094: | ||
| bgcolor="efefef" |'''168ª''' | | bgcolor="efefef" |'''168ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |189 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | ||
Línea 2102: | Línea 2102: | ||
| bgcolor="efefef" |'''169ª''' | | bgcolor="efefef" |'''169ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |190 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | ||
Línea 2118: | Línea 2118: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 191 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 200M. | | C2 Women 200M. | ||
Línea 2134: | Línea 2134: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |192 |
| [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
| K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | | K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
Línea 2150: | Línea 2150: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |193 |
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| 19 km. C1, Men Junior. | | 19 km. C1, Men Junior. | ||
Línea 2158: | Línea 2158: | ||
| bgcolor="efefef" |'''173ª''' | | bgcolor="efefef" |'''173ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |194 |
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| 19 km. C2, Men Junior. | | 19 km. C2, Men Junior. | ||
Línea 2166: | Línea 2166: | ||
| bgcolor="efefef" |'''174ª''' | | bgcolor="efefef" |'''174ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |195 |
| [[Juan Gómez Rodríguez]] | | [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
| 19 km. C2, Men Junior. | | 19 km. C2, Men Junior. | ||
Línea 2174: | Línea 2174: | ||
| bgcolor="efefef" |'''174ª''' | | bgcolor="efefef" |'''174ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''196''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 5.000 m | | C1 Women 5.000 m | ||
Línea 2190: | Línea 2190: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''197''' |
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| C1 Men 1.000 m. | | C1 Men 1.000 m. | ||
Línea 2198: | Línea 2198: | ||
| bgcolor="efefef" |'''176ª''' | | bgcolor="efefef" |'''176ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''198''' |
| [[Daniel Ros Lucas]] | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
| C1 Men 200 m. | | C1 Men 200 m. | ||
Línea 2214: | Línea 2214: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''199''' |
| [[Izan Velasco Valiente]] | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| 19 Km., C2 Men Junior | | 19 Km., C2 Men Junior | ||
Línea 2222: | Línea 2222: | ||
| bgcolor="efefef" |'''178ª''' | | bgcolor="efefef" |'''178ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''200''' |
| [[Daniel Infantes Casas]] | | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| 19 Km., C2 Men Junior | | 19 Km., C2 Men Junior | ||
Línea 2238: | Línea 2238: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''201''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 200 m | | C1 Women 200 m | ||
Línea 2246: | Línea 2246: | ||
| bgcolor="efefef" |'''179ª''' | | bgcolor="efefef" |'''179ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''202''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 5.000 m | | C1 Women 5.000 m | ||
Línea 2262: | Línea 2262: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''203''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 500 m | | C1 Women 500 m | ||
Línea 2270: | Línea 2270: | ||
| bgcolor="efefef" |'''181ª''' | | bgcolor="efefef" |'''181ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''204''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 200 m | | C2 Women 200 m | ||
Línea 2278: | Línea 2278: | ||
| bgcolor="efefef" |'''182ª''' | | bgcolor="efefef" |'''182ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''205''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 5.000 m | | C1 Women 5.000 m | ||
Línea 2294: | Línea 2294: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''206''' |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C1 Women 350 m | | C1 Women 350 m | ||
Línea 2310: | Línea 2310: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''207''' |
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| C1 Men 500 m Junior | | C1 Men 500 m Junior | ||
Línea 2326: | Línea 2326: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''208''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C4 Men 200 m Senior | | C4 Men 200 m Senior | ||
Línea 2334: | Línea 2334: | ||
| bgcolor="efefef" |'''186ª''' | | bgcolor="efefef" |'''186ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''209''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C4 Men 200 m Senior | | C4 Men 200 m Senior | ||
Línea 2342: | Línea 2342: | ||
| bgcolor="efefef" |'''186ª''' | | bgcolor="efefef" |'''186ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''210''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C2 Men 500 m Senior | | C2 Men 500 m Senior | ||
Línea 2350: | Línea 2350: | ||
| bgcolor="efefef" |'''187ª''' | | bgcolor="efefef" |'''187ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''211''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C2 Men 200 m Senior | | C2 Men 200 m Senior | ||
Línea 2358: | Línea 2358: | ||
| bgcolor="efefef" |'''188ª''' | | bgcolor="efefef" |'''188ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''212''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C1 Men 200 m Senior | | C1 Men 200 m Senior | ||
Línea 2366: | Línea 2366: | ||
| bgcolor="efefef" |'''189ª''' | | bgcolor="efefef" |'''189ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''213''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C4 Men 1.000 m Senior | | C4 Men 1.000 m Senior | ||
Línea 2374: | Línea 2374: | ||
| bgcolor="efefef" |'''190ª''' | | bgcolor="efefef" |'''190ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''214''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C4 Men 1.000 m Senior | | C4 Men 1.000 m Senior | ||
Línea 2382: | Línea 2382: | ||
| bgcolor="efefef" |'''190ª''' | | bgcolor="efefef" |'''190ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''215''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C1 Men 1.000 m Senior | | C1 Men 1.000 m Senior | ||
Línea 2390: | Línea 2390: | ||
| bgcolor="efefef" |'''191ª''' | | bgcolor="efefef" |'''191ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''216''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C1 Men 500 m Senior | | C1 Men 500 m Senior | ||
Línea 2398: | Línea 2398: | ||
| bgcolor="efefef" |'''192ª''' | | bgcolor="efefef" |'''192ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''217''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C2 Men 1.000 m Senior | | C2 Men 1.000 m Senior | ||
Línea 2406: | Línea 2406: | ||
| bgcolor="efefef" |'''193ª''' | | bgcolor="efefef" |'''193ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''218''' |
| [[Diego González Ormazabal]] | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
| C4 Men 500 m Senior | | C4 Men 500 m Senior | ||
Línea 2414: | Línea 2414: | ||
| bgcolor="efefef" |'''194ª''' | | bgcolor="efefef" |'''194ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''219''' |
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| C4 Men 500 m Senior | | C4 Men 500 m Senior | ||
Línea 2430: | Línea 2430: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''220''' |
| [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
| C1 Men 40-44, 15,4 Km. | | C1 Men 40-44, 15,4 Km. | ||
Línea 2438: | Línea 2438: | ||
| bgcolor="efefef" |'''195ª''' | | bgcolor="efefef" |'''195ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''221''' |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| C1 Men 50-54, 15,4 Km | | C1 Men 50-54, 15,4 Km | ||
Línea 2446: | Línea 2446: | ||
| bgcolor="efefef" |'''196ª''' | | bgcolor="efefef" |'''196ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''222''' |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K1 Women 45-49, 15,4 Km. | | K1 Women 45-49, 15,4 Km. | ||
Línea 2454: | Línea 2454: | ||
| bgcolor="efefef" |'''197ª''' | | bgcolor="efefef" |'''197ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''223''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K1 Women 55-59, 15,4 Km. | | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | ||
Línea 2462: | Línea 2462: | ||
| bgcolor="efefef" |'''198ª''' | | bgcolor="efefef" |'''198ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''224''' |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K1 Women 55-59, 15,4 Km. | | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | ||
Línea 2470: | Línea 2470: | ||
| bgcolor="efefef" |'''199ª''' | | bgcolor="efefef" |'''199ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''225''' |
| [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
| K2 Men 45-49, 19 Km. | | K2 Men 45-49, 19 Km. | ||
Línea 2478: | Línea 2478: | ||
| bgcolor="efefef" |'''200ª''' | | bgcolor="efefef" |'''200ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''226''' |
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| K2 Women 45-49, 15,4 Km. | | K2 Women 45-49, 15,4 Km. | ||
Línea 2486: | Línea 2486: | ||
| bgcolor="efefef" |'''201ª''' | | bgcolor="efefef" |'''201ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''227''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| K2 Women 55-59, 15,4 Km. | | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | ||
Línea 2494: | Línea 2494: | ||
| bgcolor="efefef" |'''202ª''' | | bgcolor="efefef" |'''202ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''228''' |
| [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
| K2 Women 55-59, 15,4 Km. | | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | ||
Línea 2502: | Línea 2502: | ||
| bgcolor="efefef" |'''202ª''' | | bgcolor="efefef" |'''202ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''229''' |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
| C2 Men 40-44, 15,4 Km. | | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | ||
Línea 2510: | Línea 2510: | ||
| bgcolor="efefef" |'''203ª''' | | bgcolor="efefef" |'''203ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''230''' |
| [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
| C2 Men 40-44, 15,4 Km. | | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | ||
Línea 2526: | Línea 2526: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''231''' |
| [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| 19 Km., C1 Junior Men | | 19 Km., C1 Junior Men | ||
Línea 2534: | Línea 2534: | ||
| bgcolor="efefef" |'''204ª''' | | bgcolor="efefef" |'''204ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''232''' |
| [[Alba Esteban Ortega]] | | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
| 19 Km., C2 Junior Women | | 19 Km., C2 Junior Women | ||
Línea 2542: | Línea 2542: | ||
| bgcolor="efefef" |'''205ª''' | | bgcolor="efefef" |'''205ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''233''' |
| [[Daniel Infantes Casas]] | | [[Daniel Infantes Casas]] | ||
| 19 Km., C2 Junior Men | | 19 Km., C2 Junior Men | ||
Línea 2550: | Línea 2550: | ||
| bgcolor="efefef" |'''206ª''' | | bgcolor="efefef" |'''206ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''234''' |
| [[Izan Velasco Valiente ]] | | [[Izan Velasco Valiente ]] | ||
| 19 Km., C2 Junior Men | | 19 Km., C2 Junior Men | ||
Línea 2566: | Línea 2566: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''235''' |
| [[Adrián Martín Torres]] | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
| 34 Km., K2 Hombres | | 34 Km., K2 Hombres | ||
Línea 2574: | Línea 2574: | ||
| bgcolor="efefef" |'''207ª''' | | bgcolor="efefef" |'''207ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" |''' | + | | bgcolor="efefef" |'''236''' |
| [[David Rodríguez Dorado]] | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
| 34 Km., K2 Hombres | | 34 Km., K2 Hombres |
Revisión del 12:55 28 abr 2023
RELACION DE MEDALLAS EN COMPETICIONES INTERNACIONALES
| ||||||
Nº | Regata Nottingham |
|
|
MED | Nº D E L C L U B | |
1 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K1 Júnior |
1 | |||
2 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 1.000 m. Hombre K2 Júnior |
con Juan José Mari Jardón | 2 | ||
3 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K4 Júnior |
con Juan José Mari Jardón, Elías González González y José L. García Rodríguez |
3 | ||
4 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Júnior |
con Juan José Mari Jardón | 4 | ||
5 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 1.000 m. Hombre K1 Júnior |
5 | |||
VI CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR. |
|
|
||||
6 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Júnior |
con José Luis Sánchez Hernández | 6 | ||
Regata Internacional Jajce |
|
|
||||
7 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 500 m. Hombre K2 Sénior |
con Alfonso Montañez | 7 | ||
Regata Internacional de Marathon Carrick-on Shannon puntuable para el GRAN PRIX EUROPEO 1979 |
|
(Irlanda) |
||||
8 | Jesús Cobos Téllez | Distancia: 20 Km. Hombre K1 Sénior |
8 | |||
MARATON. |
|
|
||||
9 | Tomás Lara García | Distancia: 22 ? Km., Hombre K2 Sénior |
con Juan Luis de Andrés Muguruza | 9 | ||
10 | Juan Luis de Andrés Muguruza | Distancia: 22 ? Km. Hombre K2 Sénior |
con Tomás Lara García | 9B | ||
DE BRATISLAVA. |
|
|
|
|||
11 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 1.000 m. Hombre C2 Júnior |
con David Mascato García del (Breogan O'Grove) |
10ª | ||
12 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 500 m. Hombre C2 Júnior |
con Jesús Villar Carrera | 11ª | ||
DE BOCHUM. |
|
|
||||
13 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 500 m. Hombre C2 Júnior |
con Jesús Villar Carrera | 12ª | ||
JUNIOR. |
1 de Agosto de 1993 |
|
|
|||
14 | Gustavo Pérez Gallardo | Distancia: 1.000 m. Hombre C2 Júnior |
con David Mascato García del (Breogan O'Grove) |
13ª | ||
MARATHON DE CRESTUMA. |
|
|
||||
15 | María del Pilar Villar Miranda | Distancia: 22 ? Km. Dama Sénior K1 |
14ª | |||
DE MARATÓN. |
|
|
||||
16 | Alberto Alda Cosano | Distancia: 24 Km. Hombre K1 Juvenil | 15ª | |||
|
|
|
||||
17 | Javier Melus López | Hombre K2 Veterano | con José Miguel Herrador Leal | 16ª | ||
|
|
|
||||
18 | Javier Melus López | Distancia: 10 km. Hombre K1 Veterano 44 |
17ª | |||
DE MARATÓN MASTER. |
|
|
||||
19 | Javier Melus López | Distancia: 20,10 km. Hombre K2 Veterano 45-49 |
con Julio González Mico | 18ª | ||
20 | Manuel González Aranda | Distancia: 20,10 Km. Hombre K2, Veterano 50-54 |
con Manuel Valet Felices | 19ª | ||
21 | Manuel González Aranda | Distancia: 20,10 Km. Hombre K1,Veterano 50-54, |
20ª | |||
DE MARATÓN. |
|
|
||||
22 | José Manuel Pizarro Lausada | Distancia: 28.56 Km. Hombre C2 Sénior |
con Alvaro Rodríguez Rica | 21ª | ||
23 | Alvaro Rodríguez Rica | Distancia: 28.56 Km. Hombre C2 Sénior |
con José Manuel Pizarro Lausada | 21Bª | ||
DE MARATÓN. |
|
|
||||
24 | David Rodríguez Dorado | Distancia: 21 Km. Hombre K1 Junior |
22ª | |||
DE MARATÓN-MASTER. |
|
|
||||
25 | Carlos Albar Ramírez | Hombre C2 Veterano | con Luis Miguel Castillo | 23ª | ||
26 | Carlos Albar Ramírez | Hombre C1 Veterano | 24ª | |||
27 | Javier Melus López | Hombre K2 Veterano | con Julio González Mico | 25ª | ||
|
|
|
||||
28 | Javier Melus López | Distancia: 10.000 m. Masters K2 men 45-49 |
con ................ | 26ª | ||
29 | Javier Melus López | Distancia: 10.000 m. Masters K-1 men 45-49 |
27ª | |||
de Maratón. |
|
|
||||
30 | Jorge Rodríguez Rodríguez | Distancia: 36 Km. Hombre K1 Júnior |
28ª | |||
CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN. |
|
|
||||
31 | Javier Melus López | Distancia: 19.000 m. Masters K2 men 45-49 |
con Eduardo Silvotti Italy | 29ª | ||
DE MARATÓN (ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONHSIPS 2008) |
|
|
|
|||
32 | María Corbera Muñoz | Distancia: 21.500 M. Mujer K1 Juvenil |
. | 30ª | ||
DE MARATÓN MASTER. |
|
|
||||
33 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 21.500 M. Mujer K2 Veterana 35-39 |
con Ana González Balmaseda | 31ª | ||
34 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 21.500 M. Mujer K1 Veterana 35-39 |
. | 32ª | ||
35 | Javier Melus López | Distancia: 21.500 M. Hombre K2 Veterano 45-49 |
con Julio González Mico | 33ª | ||
DE MARATÓN. |
|
|
||||
36 | Pedro Areal Abreu | Distancia: 25,8 Km. Hombre C1 Sénior |
34ª | |||
DE MARATÓN MASTER. |
|
|
||||
37 | Blanca Arroyo Martín | Mujer K2 Veterana 35- 39 |
con Ana González Balmaseda | 35ª | ||
38 | Blanca Arroyo Martín | Mujer K1 Veterana 35- 39 |
36ª | |||
39 | Javier Melus López | Hombre K2 Veteranos 45-49 |
con Julio González Mico | 37ª | ||
Cup Masters 2009 |
|
|||||
40 | Mercedes Cobos Téllez | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K1 Veterana 40-44 |
38ª | |||
41 | Mercedes Cobos Téllez | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Irene Garralda Barrio | 39ª | ||
42 | Irene Garralda Barrio | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Mercedes Cobos Téllez | 39Bª | ||
43 | Pedro Areal Abreu | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Hombre C1 Veterano 40-44 |
40ª | |||
44 | Pedro Areal Abreu | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Hombre C2 Veterano 40-44 |
con Marcelino Cacabelos | 41ª | ||
45 | Blanca Arroyo Martín | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K2 Veterana 35-39 |
con Ana González Balmaseda | 42ª | ||
46 | Blanca Arroyo Martín | Recorrido: 4,3 km. por vuelta, 5 vueltas con 3 porteos. Mujer K1 Veterana 35-39 |
43ª | |||
de Maratón. |
|
|
||||
47 | Julián Serrano Martínez | Hombre C1 Veterano 35-39 |
44ª | |||
48 | Carlos Calero Guerrero | Hombre K1 Veterano 35-39 |
45ª' | |||
49 | Gustavo Ojeda Martín | Hombre K2 Veterano 40-44 |
con Luis Alberto Díaz | 46ª | ||
50 | Gustavo Ojeda Martín | Hombre K1 Veterano 40-44 |
47ª | |||
51 | Javier Melus López | Hombre K1 Veteranos 45-49 |
48ª | |||
52 | Enrique Rodríguez Pérez | Hombre K1 Veterano 50-54 |
49ª | |||
53 | Javier Melus López | Hombre K2 Veteranos 45-49 |
con Francisco Vázquez | 50ª | ||
Marathon World Cup 2 |
|
|
||||
54 | Jorge Lara Villanueva | Distancia: 21,5 Km., Hombre K2 Júnior |
con Daniel Suárez Muñoz | 51ª | ||
55 | Daniel Suárez Muñoz | Distancia: 21,5 km., Hombre K2 Junior |
con Jorge Lara Villanueva | 51Bª | ||
de Maratón. |
|
|
||||
56 | Miguel A. Hernández Rodríguez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C1 Junior |
52ª | |||
de Maratón Master. |
|
|
||||
57 | Julián Serrano Martínez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C1 Veterano 35-39 |
53ª | |||
58 | Julián Serrano Martínez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Hombre C2 Veterano 35-39 |
con Ángel Martín Valle | 54ª | ||
59 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K2 Veterana 40-44 |
con Ana González Balmaseda | 55ª | ||
60 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K1 Veterana 40-44 |
56ª | |||
61 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,400 Km. 4 Laps Mujer K1 Veterana 40-44 |
57ª | |||
de Maratón Master |
|
|
||||
62 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K2 Veterana 40-44, |
con Ana González Balmaseda | 58ª | ||
63 | Javier Melus López | Distancia: 21,5 Km. Laps :5, Hombre K2 Veteranos 50-55 |
con Julio González Mico | 59ª | ||
64 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K1 Veterana 40-44, |
60ª | |||
65 | Carmen Campos Paches | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Mujer K2 Veterana 35-39, |
con Susana Cordero | 61ª | ||
66 | Carmen Campos Paches | Distancia: 17,2 Km. Laps :4. Mujer K1 Veterana 40-44, |
62ª | |||
de Maratón |
|
|
||||
67 | Miguel A. Hernández Rodríguez | Distancia: 17,2 Km. Laps :4, Hombre C2 Júnior |
con Anxo Galbán del club As Torres de Catoira |
63ª | ||
de Velocidad Master |
|
|
||||
68 | Javier Melus López | Distancia: 200 m. Hombre K4 Veteranos 50-54 |
con Julio González Mico, Pedro Martínez y Francisco Vázquez |
64ª | ||
69 | Javier Melus López | Distancia: 2.000 m. Hombre K2 Veteranos 50-54 |
con Julio González Mico | 65ª | ||
Marathon World Cup Masters |
|
|||||
70 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K1 Veterana 40-44, |
. | 66ª | ||
71 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K1 Veterana 45-49 |
. | 67ª | ||
72 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,2 Km, 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 40-44, |
con Ana González Balmaseda | 68ª | ||
73 | Mercedes Cobos Téllez | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 45-49 |
con Irene Garralda Barrio | 69ª | ||
74 | Irene Garralda Barrio | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Mujer K2 Veterana 45-49 |
con Mercedes Cobos Téllez | 69Bª | ||
75 | Javier Melus López | Distancia: 17,2 Km. 4 vueltas, 4 portage Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | 70ª | ||
de Maratón Júnior, Séniors y Sub-23 |
|
|
||||
76 | José Luis López Baltasar | Distancia: 17,2 Km., 4 vueltas, 4 portage Hombre C2 Júnior |
con Adrián Gonzálvez Gómez | 71ª | ||
77 | Adrián Gonzálvez Gómez | Distancia: 17,2 Km., 4 vueltas, 4 portage Hombre C2 Júnior |
con José Luis López Baltasar | 71Bª | ||
Campeonato de Europa de Maratón |
|
|
||||
78 | Blanca Arroyo Martín | Distancia: 17,20 Km. 4 vueltas, Mujer K1 Veterano 40-44 |
. | 72ª | ||
79 | Javier Melus López | Distancia: 21,5 Km. 5 vueltas, 5 porteos Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | 73ª | ||
de Maratón |
|
|
||||
80 | David Martín Vizcaíno | Distancia: 21,5 Km., 5 vueltas, 5 porteos, Hombre K2 Júnior |
con Fernando García (Mérida) | 74ª | ||
and U23 Canoe Sprint Championships |
|
|||||
81 | Enrique Adán Hernández | Distancia: 1.000 m. Men K4 júnior |
con Pedro Vázquez LLenin Pelayo Roza Fonticiella y Albert Martí Roura |
75ª | ||
KAZAN 2013 |
|
en el lago Middle Kaban |
||||
82 | María Corbera Muñoz | Distancia: 200 m. Women K4 |
con Ainara Portela Laura Pedruelo y Begoña Lazkano |
76ª | ||
Campeonato del Mundo de Canoe Sprint |
|
|
||||
83 | Enrique Adán Hernández | Distancia: 1.000 m. Men K4 júnior |
con Pedro Vázquez LLenin Pelayo Roza Fonticiella y Albert Martí Roura |
77ª | ||
GAMES |
|
|
||||
84 | Javier Melus López | Distancia: 14 Km. Vueltas 3 , porteos 2 , Hombre K2 Veterano 50 + |
con Julio González Mico | 78ª | ||
World Championships |
|
Copenhague (Dinamarca) |
||||
85 | Blanca Arroyo Martín | 17,2 Km. Vueltas/porteos 4, Dama K1, Master 40-44, |
79ª | |||
86 | Blanca Arroyo Martín | 17,2 Km. Vueltas/porteos 4, Dama K2 Master 40-44, |
con Ana González Balmaseda | 80ª | ||
XLII Waterland Marathon de Ámsterdam |
19 de abril del 2014 | Ámsterdam (Países Bajos) | ||||
87 | David Rodríguez Dorado | 23 Km. K-1 Hombre senior | 208ª | |||
Championships Masters Campeonato de Europa de Maratón Master |
|
en el área Venus río Váh, |
||||
88 | Blanca Arroyo Martín | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Mujer K1 Veterano 40-44 |
81ª | |||
89 | Blanca Arroyo Martín | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Mujer K2 Veterano 40-44 |
con Margarita Fernández Ballesteros | 82ª | ||
90 | Jorge Cinto Humbría | 22,5 Km. 6 laps, 5 portages Hombre K2 Veterano 35-39 |
con Federico Talavera Moratalla | 83ª | ||
91 | Javier Melus López | 18,7 Km. 5 laps, 4 portage Hombre K2 Veterano 50-54 |
con Julio González Mico | 84ª | ||
Marathon Championships Campeonato de Europa de Maratón |
|
en el área Venus río Váh. |
||||
92 | Irene Martín Vizcaíno | 18,7 Km. 5 laps, 4 portage Mujer K2 júnior |
con Isabel López Pinos | 85ª | ||
Masters World Cup Campeonato del Mundo de Maratón Master |
|
el Boathouse de Oklahoma City, USA |
||||
93 | Jorge Cinto Humbría | 22,5 Km. 6 laps, 5 portage Hombre K2 Master 45-49 |
con Víctor Manuel Aller Alonso | 86ª | ||
World Championships Campeonato del Mundo de Maratón |
de septiembre del 2014. |
el Boathouse de Oklahoma City, USA |
|
|||
94 | Angel Esteban Ortega | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C1 junior |
87ª | |||
95 | Alvaro Garrido Velasco | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C2 junior |
con Ignacio Calvo Moya | 88ª | ||
96 | Ignacio Calvo Moya | 18.75 km, Laps: 5; Portages 4 Hombre C2 júnior |
con Alvaro Garrido Velasco | 88Bª | ||
ICF Canoe Sprint World Cup I 2015 I COPA DEL MUNDO AGUAS TRANQUILAS |
15 al 17 de mayo del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. |
||||
97 | María Corbera Muñoz | K4 Sénior Women 200 | con Eva Barios, Isabel Contreras y Ana Varela |
89ª | ||
ECA Canoe Marathon European Championship 2015 CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR S-23 Y SÉNIOR DE MARATÓN |
3 al 5 de julio del 2015. | Bohinj, (Eslovenia).. | ||||
98 | Ignacio Calvo Moya | C2 Hombre Junior 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. |
con Alvaro Garrido Velasco | 90ª | ||
99 | Alvaro Garrido Velasco | C2 Hombre Junior 5 vueltas, 4 porteos 19.125 m. |
con Ignacio Calvo Moya | 90Bª | ||
ICF World Canoe Sprint Master 2015 CAMPEONATO DEL MUNDO DE VELOCIDAD VETERANOS 2015 |
18 y 19 de julio del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. |
|
|||
100 | David Ortiz Molpeceres | K4 Men 35-39 200 m. | con Javier Madrid Ruano Nicolás Dono y Nelson Pascual |
91ª | ||
101 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 45-49 200 m. | con Blanca Arroyo Martín Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
92ª | ||
102 | Blanca Arroyo Martín | K4 Women 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
92Bª | ||
103 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 40-44 200 m. | con Jaime Gallego | 93ª | ||
104 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Mix 45-49 200 m. | con Jorge Cinto Humbría | 94ª | ||
105 | Jorge Cinto Humbría | K2 Mix 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez | 94Bª | ||
106 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 40-44 200 m. | 95ª | |||
107 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mix 45-49 200 m. | con Jorge Cinto Humbría Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
96ª | ||
108 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mix 45-49 200 m. | con Mercedes Cobos Téllez Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
96Bª | ||
109 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 40-44 2.000 m. | 97ª | |||
110 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 45-49 2000 m. | 98ª | |||
111 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49 2.000 m. | con Ana Balmaseda | 99ª | ||
112 | Javier Lobillo Vilela | C4 Men 40-44 2.000 m. | con Cayetano García Borbolla Jaime Gallego y Francisco González |
100ª | ||
113 | David Ortiz Molpeceres | K4 Mix 35-39 2.000 m. | con María Vizcaíno Luis Fernández y Ángeles Fontenla |
101ª | ||
114 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mix 45-49 2.000 m. | con Jorge Cinto Humbría Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
102ª | ||
115 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mix 45-49 2.000 m. | con Mercedes Cobos Téllez Alfonso Vidal y Paloma Cinto Humbría |
102Bª | ||
116 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 40-44 2.000 m. | con Jaime Gallego | 103ª | ||
117 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 45-49 2.000 m. | con Blanca Arroyo Martín Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
104ª | ||
118 | Blanca Arroyo Martín | K4 Women 45-49 2.000 m. | con Mercedes Cobos Téllez Margarita Iñigo y Ana Balmaseda |
104Bª | ||
119 | David Ortiz Molpeceres | K4 Men 35-39 2.000 m. | con Luis Fernández Nicolás Dono y Nelson Pascual |
105ª | ||
ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup |
9 al 10 de septiembre del 2015. | Gyor, (Hungría) | |
|||
120 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women Masters 45-49, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
106ª | |||
121 | Julián Serrano Martínez | C1 Men Masters 40-44, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
107ª | |||
122 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men Masters 45-49, 22,2 km (5+1 short laps, 5 portages) |
con Giuseppe Canu | 108ª | ||
123 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Masters 45-49, 18,3 km (4+1 short laps, 4 portages) |
con Margarita Fernández Ballesteros | 109ª | ||
European Canoe Marathon Championships-Master |
28 y 29 de junio del 2016. | Pontevedra (España) |
||||
124 | Manuel González Aranda | K1 Men Master [60-64] 19.000 m. |
110ª | |||
125 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women Master [45-49] 19.000 m. |
111ª | |||
126 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women Master [50-54] 19.000 m. |
112ª | |||
127 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
113ª | ||
128 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 114ª | ||
129 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | 114Bª | ||
130 | Manuel González Aranda | K1 Men Master [60-64] 19.000 m. |
con Domingo Falagan del Río del club de Piragüismo Kaukak Pico Azul |
115ª | ||
2016 ICF Canoe Sprint Master World Championship |
23 y 24 de julio del 2016. | Trakai (Lituania) | ||||
131 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men Master [40-44] 200 m. |
116ª | |||
132 | Anabel Palma Bravo | K2 Women Master [40-44] 200 m. |
Con Razina Anzhela | 117ª | ||
133 | Anabel Palma Bravo | K4 Women Master Mixto [40-44] 200 m. |
Con Razina Anzhela, Olef Ganich y Oleksandr Slyvko | 118ª | ||
134 | Anabel Palma Bravo | K1 Women Master [40-44] 2.000 m. |
119ª | |||
135 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men Master [40-44] 2.000 m. |
120ª | |||
136 | Anabel Palma Bravo | K2 Women Master [40-44] 2.000 m. |
Con Razina Anzhela | 121ª | ||
2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup |
14 al 16 de septiembre 2016. | Brandemburgo An Der Havel (Germany) | ||||
137 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
122ª | ||
2017 ICF Canoe Sprint World Cup I I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 |
19 al 21 de Mayo del 2017. | Montemor-o-Velho (Portugal), | ||||
138 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men Sénior 500 m. | con Alex Bernárdez | 123ª | ||
ECA CANOE MARATHON EUROPEAN CHAMPIONSIPS 2017 MASTER |
27 al 28 de junio del 2017 | Ponte de Lima (Portugal). | ||||
139 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women Master [50-54] 19.000 m. |
124ª | |||
140 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
125ª | ||
141 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women Master [45-49] 19.000 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | 126ª | ||
142 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women Master [50-54] 19.000 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 126Bª | ||
143 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men Master [50-54] 22,6 km. |
con Rafael Herrera | 127ª | ||
XLII REGATA INTERNACIONAL RIO NEGRO |
del 6 al 13 de enero del 2018. | Cipolletti provincia de Río Negro, hasta Viedma, Argentina. |
||||
144 | Jorge Cinto Humbría | K2 Master "B" en 7 etapas desde Cipolletti al oeste del departamento General Roca, provincia de Río Negro, hasta Viedma, capital de la provincia de Río Negro, en el sector nordeste de la Patagonia de la República Argentina. |
con Lucas Matías Nicoli | 128ª | ||
ICF Canoe Marathon World Cup 2018 |
25 al 27 de mayo del 2018. | Viana do Castelo en (Portugal) | ||||
145 | Jorge Vélez García | C1 Men Junior 19 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
129ª | |||
Copa de Europa Master de Maratón |
2 y 3 de julio del 2018. | en Metrovic, (Croacia) | ||||
146 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
130ª | |||
147 | Jorge Cinto Humbría | K1 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
131ª | |||
148 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49 veterana 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages |
con Montse Herrera | 132ª | ||
149 | Jorge Cinto Humbría | K2 Men 50-54 veterano 23 km. 6 laps, 1 small lap, 4 portages |
con Rafael Herrera | 133ª | ||
ICF Canoe Sprint Junior & U23 World Championships 2018. |
26 al 29 de julio del 2018. | Plovdiv (Bulgaria). | ||||
150 | Alberto Pedrero Lozoya | C1 Men senior sub-23, 200 m. | 134ª | |||
Campeonato del Mundo Universitario-Fisu 2018 |
10 al 12 de agosto del 2018. | Celebrado en Szolonok, (Hungría). | |
|||
151 | Ignacio Calvo Moya | C2 Men, 1000 m. |
con Jaime Martínez García | 135ª | ||
152 | Enrique Adán Hernández | K2 Men, 250 m. |
con Pedro Vázquez Llenin | 136ª | ||
153 | Enrique Adán Hernández | K4 Men, 200 m. |
con Pedro Vázquez Llenin, Carlos Borras Caldentey y Pol Busquets I Pujolar |
137ª | ||
Copa del Mundo Master de Sprint. Copa del Mundo Master de Sprint |
14 al 16 de agosto del 2018. | Montemor-O-Velho (Portugal). | ||||
154 | Nicolás Barreiro Brun | C1 Men 35-39 1000 m. |
138ª | |||
155 | Javier Lobillo Vilela | C1 Men 45-49 1000 m. |
139ª | |||
156 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 500 m. |
140ª | |||
157 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Mixto 45-49 500 m. |
con Jesús Gómez. | 141ª | ||
158 | Jorge Cinto Humbría | K2 Mixto 50-54 500 m. |
con Lourdes Van-Koningsloo. | 142ª | ||
159 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, David Caride y Ricardo Rodríguez |
143ª | ||
160 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, David Caride y Ricardo Rodríguez |
143Bª | ||
161 | Jorge Cinto Humbría | K4 Mixto 45-49 500 m. |
con Paloma Cinto, Lourdes Van-Koningsloo y Rafael Herrera |
144ª | ||
162 | Javier Lobillo Vilela | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Nicolás Barreiro Brun | 145ª | ||
163 | Nicolás Barreiro Brun | C2 Men 35-39 1000 m. |
con Javier Lobillo Vilela | 145Bª | ||
164 | Mercedes Cobos Téllez | K4 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
146ª | ||
165 | Conchi Vizcaíno Vergara | K4 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez, Lourdes Van-Koningsloo y Paloma Cinto |
146Bª | ||
166 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women 50-54 500 m. |
con Mercedes Cobos Téllez | 147ª | ||
167 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women 50-54 500 m. |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 147Bª | ||
168 | Javier Lobillo Vilela | C-1 Men 45-49 200 m. |
148ª | |||
169 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54 200 m. |
149ª | |||
ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018 |
3 y 4 de septiembre del 2018. | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). | ||||
170 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 50-54, 19 Km. | 150ª | |||
171 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49, 19 Km. | Con Ana Gonzalez Balmaseda | 151ª | ||
172 | Pablo Díaz Vara | KL3 19 km. |
152ª | |||
173 | Adrián Martínez Torre | KL2 19 km. |
153ª | |||
Campeonato de Europa de Kayak del Mar 2018 |
6 y 7 de octubre del 2018 | Vila Joiosa (Alicante) | ||||
174 | Nicolás Barreiro Brun | Men All Categories OC1 |
154ª | |||
2017 ICF Canoe Sprint World Cup I I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 I COPA DEL MUNDO DE PISTA 2017 |
19 al 21 de Mayo del 2017. | Montemor-o-Velho (Portugal), | ||||
175 | Enrique Adán Hernández | K4 Men senior 500 m. |
con Pelayo Roza, Pedro Vázquez, Albert Martí Tras la sanción a Igor Trunov por dopage |
155ª | ||
ECA Canoe Marathon Master Cup 2019 |
del 22 y 23 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
176 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
156ª | |||
177 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 40-40 veterana 15,4 km. 4 laps, 3 portages, 1 small |
con Ana Gonzalez Balmaseda (Castro Urdiales) |
157ª | ||
ECA Canoe Marathon European Championship 2019 |
del 22 al 25 de julio el 2019. | Decize (Francia) | ||||
178 | León Villalba Muñoz | C-1 Men Junior 18,9 km. 5 laps, 4 portages, 1 small lap |
158ª | |||
179 | Alejandro Moreno Tizón | C-2 Men Junior 22,5 km. 6 laps, 5 portages, 1 small lap |
con Joaquín Iglesias (Piragüismo Verducido) |
159ª | ||
2019 ICF Junior & U23 Canoe Sprint World Championships |
1 al 4 de agosto de 2019. | Pitesti (Rumanía) | ||||
180 | Adrián del Río Casarrubios | K-2 Men Junior 1.000 m. |
con Miguel Serrano del Club Piraguas El Gaitero |
160ª | ||
2019 ICF Canoe Sprint World Championships Campeonato del Mundo Sprint Sénior Clasificatorio para los JJ.OO. de Tokio 2020. |
21 al 25 de agosto de 2019. | Szeged (Hungría). | ||||
181 | Alberto Pedrero Lozoya | C-2 200 m. Men senior. |
con Pablo Grana. | 161ª | ||
2019 Championnat du Monde Océan Racing Paracanoë Campeonato del Mundo de Kayak de Mar Paracanoe. |
del 9 al 15 de septiembre de 2019. | Saint-Pierre de Quiberon (Francia) | ||||
182 | Pablo Díaz Vara | SS1M Para-Surf Ski Men Paracanoë 24 km. | 162ª | |||
2020 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP Copa del Mundo de Esprint y Paracanoe 2020 |
24 al 27 de septiembre 2020 | Szeged (Hungría) | ||||
183 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | 163ª | |||
184 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m. | con Patricia Coco | 164ª | ||
185 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 165ª | |||
2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships |
3 al 6 de junio de 2021 | Poznan (Polonia) | ||||
186 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men 200 m | 166ª | |||
2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis |
10 al 12 de septiembre de 2021. | Lago Ballaton (Hungría) | ||||
187 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | 167ª | |||
188 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | 168ª | |||
189 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | 169ª | |||
190 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | 170ª | |||
2021 ICF Canoe Sprint World Championships (Campeonato del Mundo de Sprint) |
16 al 19 de septiembre de 2021. | Copenhague (Dinamarca) | ||||
191 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200M. | con Patricia Coco Rohde | 171ª | ||
2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021) |
27 - 28 de Septiembre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
192 | Alberto Lumbreras Hortelano | K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | 172ª | |||
2021 ICF Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Maratón 2021) |
30 del septiembre al 3 de octubre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
193 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C1, Men Junior. | 173ª | |||
194 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C2, Men Junior. | con Juan Gómez Rodríguez | 174ª | ||
195 | Juan Gómez Rodríguez | 19 km. C2, Men Junior. | con Daniel Grijalba Guerrero | 174ª | ||
196 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 175ª | |||
2022 ECA Junior and U23 Canoe Sprint European Championships |
del 23 al 26 de junio de 2022. | Belgrado, Serbia, | ||||
197 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 1.000 m. | 176ª | |||
198 | Daniel Ros Lucas | C1 Men 200 m. | 177ª | |||
2022 ECA Canoe Marathon European Championships Campeonato de Europa de Maratón |
del 28 al 31 de julio de 2022. | Silkeborg (Dinamarca) | ||||
199 | Izan Velasco Valiente | 19 Km., C2 Men Junior | con Daniel Infantes Casas | 178ª | ||
200 | Daniel Infantes Casas | 19 Km., C2 Men Junior | con Izan Velasco Valiente | 178ª | ||
2022 ICF Canoe-Kayak Sprint & Paracanoe World Championships Campeonato del Mundo de Sprint |
del 3 al 7 de agosto de 2022. | Halifax (Canada) | ||||
201 | María Corbera Muñoz | C1 Women 200 m | 179ª | |||
202 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 180ª | |||
European Championship Munich 2022 Campeonato del Europa de Sprint |
del 18 al 21 de agosto del 2022. | Olympic Regatta Centre de Munich (Alemania), | ||||
203 | María Corbera Muñoz | C1 Women 500 m | 181ª | |||
204 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200 m | Con Antia Jacome | 182ª | ||
205 | María Corbera Muñoz | C1 Women 5.000 m | 183ª | |||
2022 ICF Canoe Sprint Super Cup |
del 26 al 28 de agosto del 2022. | Oklajoma City (USA) | ||||
206 | María Corbera Muñoz | C1 Women 350 m | 184ª | |||
2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships |
del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022. | Szaged, (Hungary) | ||||
207 | Daniel Grijalba Guerrero | C1 Men 500 m Junior | 185ª | |||
2022 FISU World University Championship Canoe Sprint |
del 16 al 18 de septiembre de 2022. | Bydgoszcz (Polonia) | ||||
208 | Diego González Ormazabal | C4 Men 200 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 186ª | ||
209 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 200 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 186ª | ||
210 | Diego González Ormazabal | C2 Men 500 m Senior | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | 187ª | ||
211 | Diego González Ormazabal | C2 Men 200 m Senior | Con Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa | 188ª | ||
212 | Diego González Ormazabal | C1 Men 200 m Senior | 189ª | |||
213 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 1.000 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 190ª | ||
214 | Diego González Ormazabal | C4 Men 1.000 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 190ª | ||
215 | Ignacio Calvo Moya | C1 Men 1.000 m Senior | 191ª | |||
216 | Ignacio Calvo Moya | C1 Men 500 m Senior | 192ª | |||
217 | Ignacio Calvo Moya | C2 Men 1.000 m Senior | Con Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico de Sevilla | 193ª | ||
218 | Diego González Ormazabal | C4 Men 500 m Senior | Con Ignacio Calvo Moya, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 194ª | ||
219 | Ignacio Calvo Moya | C4 Men 500 m Senior | Con Diego González Ormazabal, Yeray García Vidal del Club Piragüismo Illa de Arousa y Gonzalo Moreno Costales del Club Náutico Sevilla. | 194ª | ||
2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships |
26 al 27 de septiembre de 2022. | Puente Lima - Portugal | ||||
220 | José Manuel Pizarro Lausada | C1 Men 40-44, 15,4 Km. | 195ª | |||
221 | Julián Serrano Martínez | C1 Men 50-54, 15,4 Km | 196ª | |||
222 | Blanca Arroyo Martín | K1 Women 45-49, 15,4 Km. | 197ª | |||
223 | Mercedes Cobos Téllez | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | 198ª | |||
224 | Conchi Vizcaíno Vergara | K1 Women 55-59, 15,4 Km. | 199ª | |||
225 | Alberto Lumbreras Hortelano | K2 Men 45-49, 19 Km. | Con Raúl Piñeiro Martínez del Club Náutico Rodeira | 200ª | ||
226 | Blanca Arroyo Martín | K2 Women 45-49, 15,4 Km. | Con Ana González Balmaseda | 201ª | ||
227 | Mercedes Cobos Téllez | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | Con Conchi Vizcaíno Vergara | 202ª | ||
228 | Conchi Vizcaíno Vergara | K2 Women 55-59, 15,4 Km. | Con Mercedes Cobos Téllez | 202ª | ||
229 | Julián Serrano Martínez | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | Con José Manuel Pizarro Lausada | 203ª | ||
230 | José Manuel Pizarro Lausada | C2 Men 40-44, 15,4 Km. | Con Julián Serrano Martínez | 203ª | ||
2022 ICF Canoe Marathon World Championships |
29 de septiembre al 2 de octubre de 2022. | Puente Lima - Portugal | ||||
231 | Darío Sánchez Izquierdo | 19 Km., C1 Junior Men | 204ª | |||
232 | Alba Esteban Ortega | 19 Km., C2 Junior Women | Con Lidia Zornoza del Scooter Club Algemesí | 205ª | ||
233 | Daniel Infantes Casas | 19 Km., C2 Junior Men | Con Izan Velasco Valiente | 206ª | ||
234 | Izan Velasco Valiente | 19 Km., C2 Junior Men | Con Daniel Infantes Casas | 206ª | ||
38° Marathon des gorges de l'Ardèche 2022 |
12 de noviembre de 2022. | Vallon Pont d'Arc & Saint-Martin d'Ardèche. | ||||
235 | Adrián Martín Torres | 34 Km., K2 Hombres | Con David Rodríguez Dorado | 207ª | ||
236 | David Rodríguez Dorado | 34 Km., K2 Hombres | Con Adrián Martín Torres | 207ª |
Notas: Corresponden a 208 Titulos Internacionales, que suman 236 medallas
pertenecen a 58 palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, y se ha actualizado a 13 de noviembre de 2022.
(1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club.