Diferencia entre revisiones de «Sara Martín Guzmán»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 3: Línea 3:
 
<br>  
 
<br>  
 
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE SARA MARTIN GUZMAN <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>
 
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE SARA MARTIN GUZMAN <br><br>EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>
[[Archivo:101 MARTIN GUZMAN.jpg|thumbnail|550px|center| Sara Martín Guzman del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 15ª en la categoría mujer cadete K-1 de la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''' celebrada en en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 y 17 de abril de 2016.]]
+
[[Archivo:101 MARTIN GUZMAN.jpg|thumbnail|550px|center| '''Sara Martín Guzman''' del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 15ª en la categoría mujer cadete K-1 de la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''' celebrada en en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 y 17 de abril de 2016.]]
 
<br><br>
 
<br><br>
 
|-
 
|-
Línea 11: Línea 11:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Distancia'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |'''1ª'''
+
| align='center' | '''1ª'''
| align='center' |V CAMPEONATO DE ESPAÑA<br> JOVENES PROMESAS <br>CADETES-INFANTIL 1000 M
+
| align='center' | '''V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETES-INFANTIL 1000 M.<br>del<br> [[Año 2014]]'''
| align='center' |27 y 28 de julio de 2014
+
| align='center' | 27 y 28 de julio de 2014
| align='center' |Verducido
+
| align='center' | Verducido
| align='center' |K-4 Mujer Infantil A
+
| align='center' | K4, Mujer Infantil A, 1.000 m.
| align='center' |1.000 m
+
| align='center' | con [[Lucía Soto Gómez-Cuenca]], [[Carmen Gargantilla Requesens]] y [[Guadalupe Losada Moreno]]
| align='center' |[[Archivo:1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg|263px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg|250px|center|]]  
| align='center' |[[Image:Oro.png|45px|Oro.png]]  
+
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
| align='center' |'''447 Esp.'''
+
| align='center' | '''447ª<br>Esp'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center' |'''2ª'''
+
| align='center' | '''2ª'''
| align='center' |'''Copa de España<br> "Jóvenes Promesas" <br>Infantil 3.000 m. '''
+
| align='center' | '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.<br>del<br> [[Año 2015.]]'''
| align='center' |27 de Junio de 2015
+
| align='center' | 27 de Junio de 2015
| align='center' |Zamora
+
| align='center' | Zamora
| align='center' |Mujer Infantil A<br> C-2
+
| align='center' | Mujer Infantil A, C2, 3.000 m.
| align='center' |3.000 m
+
| align='center' | con [[Araceli Pallero Tubio]]
| align='center' | [[Archivo:Victoria Sánchez - Laura Olaya y Araceli Pallero - Sara Martín..png|263px|center | ]]
+
| align='center' | [[Archivo:Victoria Sánchez - Laura Olaya y Araceli Pallero - Sara Martín..png|250px|center|]]  
| align='center' |[[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]]
+
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
| align='center' |15-55A
+
| align='center' | '''15-55A'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center' |'''3ª'''
+
| align='center' | '''3ª'''
| align='center' |'''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. '''
+
| align='center' | '''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017]].'''
| align='center' |13 de mayo de 2017.
+
| align='center' | 13 de mayo de 2017.
| align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
+
| align='center' | Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
| align='center' |Mujer cadete <br> K-4
+
| align='center' | Mujer cadete, K4, 1.000 m.
| align='center' | 1.000 m
+
| align='center' | con [[Marta Garrido Velasco]], [[Guadalupe Losada Moreno]] y [[Lucía Zamora del Río]]
| align='center' | [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|263px|center | ]]
+
| align='center' | [[Archivo:2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG|250px|center|]]  
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| align='center' |'''17-16'''
+
| align='center' | '''17-16'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center' |'''4ª'''
+
| align='center' | '''4ª'''
| align='center' |'''Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil. '''
+
| align='center' | '''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017]].'''
| align='center' |29 y 30 de julio de 2017.
+
| align='center' | 29 y 30 de julio de 2017.
| align='center' |Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
+
| align='center' | Embalse de Trasona Avilés (Asturias)
| align='center' |Mujer cadete <br> K-4
+
| align='center' | Mujer cadete K4, 500 m.
| align='center' | 500 m
+
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]]  y [[Natalia Sánchez Izquierdo]]
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center | ]]
+
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|250px|center|]]  
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| align='center' |'''645ª'''
+
| align='center' | '''645ª<br>Esp'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 +
| align='center' | '''5ª'''
 +
| align='center' | '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]. '''
 +
| align='center' | 7 y 8 de abril de 2018.
 +
| align='center' | Embalse de Trasona <br>Avilés (Asturias)
 +
| align='center' | 500 m. K4, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Sofía Viedma Nieto]] y [[Marta Garrido Velasco]]
 +
| align='center' | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''18-10B'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' | '''6ª'''
 +
| align='center' | '''[[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]]'''
 +
| align='center' | 20 y 21 de abril de 2018.
 +
| align='center' | Talavera de la Reina (Toledo),
 +
| align='center' | 13 km (4+1) en K2, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Marta Garrido Velasco]]
 +
| align='center' | [[Archivo:62-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 +
| align='center' | '''18-23A '''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center' | '''7ª'''
 +
| align='center' | '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]. '''
 +
| align='center' | 13, 14 al 15 de julio de 2018.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra).
 +
| align='center' | 500 m. K4, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sofía Viedma Nieto]]
 +
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 +
| align='center' | '''699ª<br>Esp'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' | '''8ª'''
 +
| align='center' | '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]. '''
 +
| align='center' | 13, 14 al 15 de julio de 2018.
 +
| align='center' | Verducido (Pontevedra).
 +
| align='center' | 200 m. K4, Mujer junior
 +
| align='center' | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sofía Viedma Nieto]]
 +
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''718ª<br>Esp'''
 +
|-
 
|}
 
|}
 
<br><br>
 
<br><br>

Revisión actual del 08:19 7 nov 2021




RELACION DE MEDALLAS DE SARA MARTIN GUZMAN

EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Sara Martín Guzman del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 15ª en la categoría mujer cadete K-1 de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 y 17 de abril de 2016.



Competición Fecha Lugar Categoría Con Foto Med Nº Club
V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETES-INFANTIL 1000 M.
del
Año 2014
27 y 28 de julio de 2014 Verducido K4, Mujer Infantil A, 1.000 m. con Lucía Soto Gómez-Cuenca, Carmen Gargantilla Requesens y Guadalupe Losada Moreno
1ª 4 476 SOTO GOMEZ-CUENCA LUCIA B.jpg
Oro.png 447ª
Esp
Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m.
del
Año 2015.
27 de Junio de 2015 Zamora Mujer Infantil A, C2, 3.000 m. con Araceli Pallero Tubio
Victoria Sánchez - Laura Olaya y Araceli Pallero - Sara Martín..png
Bronce.png 15-55A
Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017. 13 de mayo de 2017. Embalse de Trasona Avilés (Asturias) Mujer cadete, K4, 1.000 m. con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Lucía Zamora del Río
2º 3 GARRIDO VELASCO 2017.JPG
Plata.png 17-16
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017. 29 y 30 de julio de 2017. Embalse de Trasona Avilés (Asturias) Mujer cadete K4, 500 m. con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Natalia Sánchez Izquierdo
MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg
Plata.png 645ª
Esp
1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 7 y 8 de abril de 2018. Embalse de Trasona
Avilés (Asturias)
500 m. K4, Mujer junior con Lucía Zamora del Río, Sofía Viedma Nieto y Marta Garrido Velasco
4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg
Plata.png 18-10B
1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018 20 y 21 de abril de 2018. Talavera de la Reina (Toledo), 13 km (4+1) en K2, Mujer junior con Marta Garrido Velasco
62-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg
Bronce.png 18-23A
L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 13, 14 al 15 de julio de 2018. Verducido (Pontevedra). 500 m. K4, Mujer junior con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofía Viedma Nieto
MEDALLA 699 A 2018.jpg
Oro.png 699ª
Esp
L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 13, 14 al 15 de julio de 2018. Verducido (Pontevedra). 200 m. K4, Mujer junior con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofía Viedma Nieto
MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG
Plata.png 718ª
Esp