Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
(No se muestran 187 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 9: | Línea 9: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | | align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> <br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S <br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|<center><br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> |
− | | align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:Canoistas Sevilla C. de E. 2018.jpg|thumbnail|600px|center| Los canoistas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la copa del | + | | align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:Canoistas Sevilla C. de E. 2018.jpg|thumbnail|600px|center| Los canoistas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la copa del Club de Campeones del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br> |
<br><br> | <br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br><br>'''D'''<br>'''E'''<br>'''L'''<br><br><br>'''C'''<br>'''L'''<br>'''U'''<br>'''B'''<br></center> | ||
Línea 16: | Línea 16: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el XVI [[Campeonato de España Master de Invierno 2018,]]sobre 5.000 m.'''''<br><br>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|150px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|150px|center|]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás Barreiro Brun]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo: | + | | |
− | + | | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''646ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''646ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 36: | Línea 36: | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | ||
− | |[[Archivo: | + | | |
− | + | | [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''647ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''647ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1089''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1089''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | ||
− | | [[Archivo:Braun C.E.P. 5000 | + | | |
− | + | | [[Archivo:Braun C.E.P. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''648ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''648ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 54: | Línea 54: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:Lobillo C.E. 5000 | + | | |
− | + | | [[Archivo:Lobillo C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''649ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''649ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[XLIX Campeonato de España de Invierno,]] sobre 5.000 m.'''''<br><br> <center>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|150px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''''</center><br> |
− | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''</center | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|150px|center|]] </center> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]</center> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 72: | Línea 71: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1091''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1091''' | ||
| [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | | [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | ||
− | | 5.000 m. C-1 <br> | + | | 5.000 m. C-1 <br>Mujer senior |
− | | [[Archivo: | + | | |
− | + | | [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''650ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''650ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1092''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1092''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg| | + | | |
− | + | | [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''651ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''651ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 91: | Línea 90: | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg| | + | | |
− | + | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''652ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''652ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1094''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1094''' |
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg| | + | | |
− | + | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''653''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''653''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1095''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1095''' |
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg| | + | | |
− | + | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''654ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''654ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1096''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1096''' |
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | | 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | ||
− | | [[Archivo: | + | | |
− | + | | [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg|263px|center|]] | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''655ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''655ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]].'''''<br><br> <center>[[Archivo:EQUIPO TRASONA 2018.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]<br> |
− | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> | + | '''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg|thumbnail|150px|center| Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).]]</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|150px|center|]] </center> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-1A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-1A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
Línea 142: | Línea 141: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-2A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-2A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián Muñoz Benavente]] |
− | | | + | | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 153: | Línea 152: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-2B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-2B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián Muñoz Benavente]] |
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-3A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-3A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Sofía Viedma Nieto]] |
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]] |
− | | | + | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-3B''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-3B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Sofía Viedma Nieto]] |
− | | | + | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Ignacio Calvo Moya]]<br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4B''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Ignacio Calvo Moya]]<br>y [[Javier Lobillo Vilela]] |
− | | [[Archivo:4 | + | | [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4C''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Javier Lobillo Vilela]]<br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-4D''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Alvaro Garrido Velasco]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
| con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
− | | [[Archivo:4 | + | | [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-5A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-5A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[David | + | | [[David Sacristán Martínez]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del | + | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[Jorge Vélez García]] |
− | | | + | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 227: | Línea 226: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con, [[Jesús Zamora del | + | | con, [[Jesús Zamora del Río]],<br> [[David Sacristán Martínez]] <br>y [[Jorge Vélez García]] |
− | | | + | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-5C''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-5C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[David | + | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[David Sacristán Martínez]] <br>y [[Jorge Vélez García]] |
− | | | + | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-5D''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-5D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[Jesús Zamora del | + | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
− | | | + | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-6A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-6A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior | | 500 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-7A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-7A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| 500 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | | 500 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-8A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-8A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
Línea 274: | Línea 273: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-9A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-9A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Alfonso Martínez Torre]] | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
| 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | | 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-10A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía | + | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto]] |
− | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA | + | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-10B''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Sofía Viedma Nieto]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía | + | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Marta Garrido Velasco]] |
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-10C''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[ | + | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto]] |
− | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA | + | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-10D''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Marta Garrido Velasco]] <br> [[Lucía | + | | con, [[Marta Garrido Velasco]] <br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto]] |
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-11A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-11A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior | | 200 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO | + | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018b.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| |
+ | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-12A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-12A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| 200 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | | 200 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:5 MARTINEZ TORRE 2018.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-13A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-13A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer senior | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
− | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata | + | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] |
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-13B''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-13B''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Elisa Zapata Jenaro]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer senior | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y[[Mercedes Cobos Téllez]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y[[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
− | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA | + | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-13C''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-13C''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Carolina Massagues Julián]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer senior | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
− | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> | + | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] |
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-13D''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-13D''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Lucía Arquero Olmedo]] | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer senior | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
− | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]] <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata | + | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]] <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] |
− | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA | + | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-14A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-14A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | [[Adrián Martínez Torre]] |
| 200 m. VS-1 (Especial) <br>Hombre senior | | 200 m. VS-1 (Especial) <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-15A''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-15A''' |
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Alfonso Martínez Torre]] | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
| 200 m. VL-3 <br>Hombre senior | | 200 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018a.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"| |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el [[Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018]].'''''<br><br>[[Archivo:Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018.jpg|thumbnail|150px|center| [[Jorge Cinto Humbría]], [[Nicolás Barreiro Brun]] y [[Javier Lobillo Vilela]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeones del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).]] <br><br> |
− | |||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|150px|center|]] </center> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018 | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1097''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1097''' |
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | ||
| | | | ||
| [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''656ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''656ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1098''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1098''' |
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun]] |
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (35-39 años) | ||
| | | | ||
| [[Archivo:7 BARREIRO BRUN NICOLAS 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:7 BARREIRO BRUN NICOLAS 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''657ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''657ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1099''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1099''' |
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) |
| | | | ||
| [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''658ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''658ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1100''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1100''' |
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
| | | | ||
| [[Archivo:5 CINTO HUMBRÍA JORGE 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 CINTO HUMBRÍA JORGE 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''659ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''659ª''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1101''' | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1101''' |
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
| | | | ||
| [[Archivo:1 GONZALEZ ARANDA MANUEL 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 GONZALEZ ARANDA MANUEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''660ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018]]'''''<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Angel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-16A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
+ | | con [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-16B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-17A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-18A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-19A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg |263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-20A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Carlos Portillo Luengo]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-21A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Manuel González Aranda]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en K-1 <br>Hombre veterano (60-65) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]]'''''<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|150px|center|]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-22A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[José Esteban Ortega]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-23A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-2<br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:62-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-23B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en K-2<br>Mujer junior | ||
+ | | con | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | [[Archivo:62-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-24A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-25A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-26A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-27A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en VL-3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM ADRIAN 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-28A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en VS-1<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-29A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:103-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-29B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:103-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-30A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-30B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-31A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Angel López Cobos]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | [[Archivo:198-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-31B ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Angel López Cobos]] | ||
+ | | [[Archivo:200-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-32A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[David Rodríguez Dorado]]<br>recogen las medallas <br>sus compañeros | ||
+ | |[[Archivo:229-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-32B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | |[[Archivo:229-MEDIA MARATON 2018B.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-33A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Lara Villanueva]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-1<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | |[[Archivo:240-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:290-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:297-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-35A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-2<br>Mujer senior | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-35B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-2<br>Mujer senior | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:290-MEDIA MARATON 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-36A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 16 km (5+1) en K-1<br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[XLIX Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil]],'''''<br><br> [[Archivo:EQUIPO ALCUDIA 2018.JPG|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil''' celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]<br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), <br>28 de abril de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1102''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre cadete B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''661ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1103''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''662ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]].'''''<br><br> | ||
+ | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|thumbnail|150px|center| '''Nuestros palistas en paracanoe Pablo Díaz Vara con tres bronces, Adrián Martínez Torre con cuatro oros y Alfonso Martínez Torre con dos platas, consiguieron juntos 9 medallas''' de las 20 del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018''' celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias)]]<br> | ||
+ | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-37A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 200 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-38A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:5 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-39A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM E 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-40A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM H 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-41A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM G 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-42A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-43A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. VS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018G.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-44A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 500 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-45A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. KS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:paracanoe 2º copa 2018E.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-46A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM F 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-47A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-48A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-49A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alfonso Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-50A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-51A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. VS-1 (Especial)<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-52A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | [[Archivo:5 LOPEZ FERNANDO-PEDRERO LOZOYA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-52B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[Archivo:HOMBRES C-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-53A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM C 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-53B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM C-2 JUNIOR 200 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-54A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Mujer junior | ||
+ | |con [[Diana Montero Borras]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM B 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-54B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Diana Montero Borras]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Mujer junior | ||
+ | |con [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM DAMAS JUNIOR C-2 200 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-55A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 500 m. K2 <br>Hombre junior | ||
+ | |con [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-55B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | 500 m. K2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:HOMBRES JUNIOR K-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-56A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Mujer junior | ||
+ | |con [[Diana Montero Borras]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM D 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-56B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Diana Montero Borras]] | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Mujer junior | ||
+ | |con [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | [[Archivo:DAMAS PODIUM C-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la [[2ª Copa de España de Maratón 2018]]. '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-57A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 22,6 km. K-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium copa maraton a.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-58A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[José Esteban Ortega]] | ||
+ | | 22,6 km. K-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Podium II copa maraton ortega.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-59A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 19 km. C-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Podium II copa maraton velez.jpg| 263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-60A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 22,6 km. C-1 <br>Hombre sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Podium II copa maraton angel.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-61A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 11,8 km. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-61B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 11,8 km. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | |[[Archivo:335 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-62A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-62B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 11,8 km. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-63A ''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 29,8 km. en K-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-63B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | 29,8 km. en K-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la [[2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2018]].'''''<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-64A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 22,6 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:577 VIZCAINO CHOCANO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-65A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Manuel González Aranda]] | ||
+ | | 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MANUEL GONZALEZ 18 65 A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-66A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:BLANCA ARROLLO 18 66 A.jpg|263px|center|]] [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018]].'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra, <br>19 de mayo de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-67A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-68A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-68B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-69A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-69B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Daniel Frutos González]],<br> [[Angel López Cobos]] <br>y [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Daniel Frutos González]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Angel López Cobos]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70C''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Daniel Frutos González]], <br>[[Angel López Cobos]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70D''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Angel López Cobos]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Daniel Frutos González]], [[Rafael Ubago Calcedo]] y [[Ivo Fabaz]] | ||
+ | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''9º en la[[3ª Copa de España de Maratón 2018]] para Veteranos.'''''<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-71A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
+ | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-72A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Manuel González Aranda]] | ||
+ | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>(ORO) |
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-73A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018]].'''''<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España), <br>16 de junio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|150px|center|]] </center> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 455a.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''VI Campeonato de España de Maratón.''' ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1104''' | ||
+ | | [[José Esteban Ortega]] | ||
+ | | 14.000 m. K-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''663ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1105''' | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]]. | ||
+ | | 14.000 m. C-1 <br>Hombre junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''664ª'''<br>(ORO) | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1106''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 14.000 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]]<br>recogen las medallas <br>sus compañeros. | ||
+ | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABALb.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''665ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1107''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 14.000 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:322 VIZAN DE GRACIAa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''665ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1108''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto]] | ||
+ | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''666ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1109''' | ||
+ | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
+ | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''667ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1110''' | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 8.000 m. K-1 <br>Hombre cadete | ||
+ | | <br>recoge la medalla <br>su compañero. | ||
+ | | [[Archivo:109 DEL RIO CASARRUBIOS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''668ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1111''' | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 8.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABALc.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''669ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1112''' | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 8.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABALa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''669ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1113''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 8.000 m. KL-3 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:428 DIAZ VARAa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''670ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1114''' | ||
+ | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | 14.000 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]]<br>recogen las medallas <br>sus compañeros. | ||
+ | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1115''' | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 14.000 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | [[Archivo:395 MARTIN TORRESa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018]].'''''<br><br> [[Archivo:Campeonato España Emb. K-2-C-2 Veteranos 2018 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]] <br> <br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), <br>30 de junio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 714.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos-as del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1116''' | ||
+ | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
+ | | 5.000 m. C-2<br>Hombre Veterano (35-39 años) | ||
+ | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:LOBILLO BRAUN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''672ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1117''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 5.000 m. C-2<br>Hombre Veterano (35-39 años) | ||
+ | | con [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
+ | | [[Archivo:707 BARREIRO BRUNa.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''672ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1118''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2<br>Hombre veterano (50-54) | ||
+ | | con [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO número 673.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''673ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1119''' | ||
+ | | [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2<br>Hombre veterano (50-54) | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:741 VIZCAINO CHOCANO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''673ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1120''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2<br>Mujer veterana (50-54) | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| '''674ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1121''' | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 5.000 m. K-2<br>Mujer veterana (50-54) | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:703 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| '''674ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]].'''''<br><br> [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 30 de junio, en Villalcampo (Zamora).]]<br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), <br>30 de junio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]</center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-74A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-75A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-77A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-77B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | [[Archivo:495 ROS LUCAS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-78A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Julián Hernández Rodríguez]] | ||
+ | | 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-78A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | 3.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Julián Hernández Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:493 HERNANDEZ RODRIGUEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el [[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]].'''''<br><br>[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 CLUB.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 A.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino,<br><br>[[Archivo:LIGA Y COPA FEMENINA 2018.JPG|thumbnail|150px|center|]]<br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''</center><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido<br> del 13, 14 al 15 de julio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2018 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] </center><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:SIETE COPAS C.E. SPRINT 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado y Jesús Cobos Téllez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de julio, resultados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.''']]<br>[[ Archivo:L C.E. SPRINT CLUBS 2018.JPG|thumbnail|250px|center|Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de julio,]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1122''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium Lucía del Rio Zamora 2018 oro.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''675ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1123''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 676 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''676ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1124''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium esteban 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''677ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1125''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 J.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''678ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1126''' | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso ]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium Laura Maria Olaya 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''679ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1127''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podiumA Lucía del Rio Zamora 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''680ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1128''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium Lucía del Rio Zamora 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''681ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1129''' | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium Maria Corbera 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''682ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1130''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Mujer senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Podium Elisa Zapata 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''683ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1131''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium pedrero 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''684ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1132''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium pedrero 2018 oro.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''685ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1133''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Podium Adrian 2018 a.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''686ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1134''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:podium adrian 2018b.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''687ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1135''' | ||
+ | | [[Adrián Muñoz Benavente ]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''688ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1136''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Adrián Muñoz Benavente ]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 K.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''688ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1137''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''689ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1138''' | ||
+ | | [[Carmen Gargantilla Requesens]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofía Viedma Nieto]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''689ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1139''' | ||
+ | | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Sofía Viedma Nieto ]] <br>y [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''689ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1140''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 689 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''689ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1141''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1142''' | ||
+ | | [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1143''' | ||
+ | | [[José Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Adrián Muñoz Benavente]],<br>[[Alejandro Moreno Tizón]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1144''' | ||
+ | | [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con, [[Alejandro Moreno Tizón]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1145''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 M.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''691ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1146''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]], <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 N.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''691ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1147''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 691 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''691ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1148''' | ||
+ | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 691 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''691ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1149''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alvaro Garrido Velasco]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1150''' | ||
+ | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Ignacio Calvo Moya]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1151''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alvaro Garrido Velasco]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1152''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alvaro Garrido Velasco]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1153''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 693 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''693ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1154''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]], | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofía Viedma Nieto]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 693 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''693ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1155''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]], | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 P.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''694ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1156''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 694 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''694ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1157''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 Q.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''695ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1158''' | ||
+ | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 695 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''695ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1159''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 500 m. KL-3 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 696 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''696ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1160''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 R.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''697ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1161''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 698 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''698ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1162''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''699ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1163''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofía Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''699ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1164''' | ||
+ | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Sofía Viedma Nieto ]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | | [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''699ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1165''' | ||
+ | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''699ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1166''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 500 m. VS1 Especial <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:L C.E SPRINT TRASONA 2018 AC.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''700ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1167''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 500 m. VS1 Especial sub-23<br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 701 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''701ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1168''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1169''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]], <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1170''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1171''' | ||
+ | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior | ||
+ | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1172''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 703 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1173''' | ||
+ | | [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]],<br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 703 B 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1174''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Alberto Pedrero Lozoya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 703 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1175''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 500 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 703 C 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1176''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Jorge Lara Villanueva]], <br> [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] <br>y [[Benjamín Ramírez Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 704 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''704ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1177''' | ||
+ | | [[Jorge Lara Villanueva]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con, [[Enrique Adán Hernández]]<br> [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] <br>y [[Benjamín Ramírez Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''704ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1178''' | ||
+ | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Jorge Lara Villanueva]], <br> [[Enrique Adán Hernández]] <br>y [[Benjamín Ramírez Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 704 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''704ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1179''' | ||
+ | | [[Benjamín Ramírez Gómez]] | ||
+ | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Jorge Lara Villanueva]],<br> [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] <br>y [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''704ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1180''' | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso ]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 705 OLAYA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''705ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1181''' | ||
+ | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 706 MARIA CORBERA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''706ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1182''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 200 m. K-1 <br>Mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 707 ZAPATA 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''707ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1183''' | ||
+ | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 200 m. K-1 <br>Mujer senior sub-23 | ||
+ | | [[Archivo:ZAPATA EN K1 C.E.SPRINT 2018.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 708 ZAPATA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''708ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1184''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''709ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1185''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''710ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1186''' | ||
+ | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | 200 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 711 ENRIQUE 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''711ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1187''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto]] | ||
+ | | 200 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 712 ZAPATA 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1188''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | 200 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofía Viedma Nieto]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 712 ZAPATA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1189''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]], | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1190''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1191''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-2<br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1192''' | ||
+ | | [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | 200 m. C-2 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1193''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 200 m. KL-3 Especial <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 715 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''715ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1194''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 716 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''716ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1195''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA 717 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''717ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1196''' | ||
+ | | [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1197''' | ||
+ | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Sofía Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1198''' | ||
+ | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Sofía Viedma Nieto ]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1199''' | ||
+ | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
+ | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
+ | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofía Viedma Nieto ]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1200''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]], | ||
+ | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]],<br> [[Jorge Vélez García]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1201''' | ||
+ | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]], <br>[[Jorge Vélez García]]<br> y [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1202''' | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]],<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1203''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]], <br>[[Jorge Vélez García]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1204''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 200 m. VS-1 Especial <br>Hombre senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:L C.E SPRINT TRASONA 2018 AB.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''720ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1205''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 200 m.VS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 721 ADRIAN 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''721ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1206''' | ||
+ | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1207''' | ||
+ | | [[Fernando Bueno López]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1208''' | ||
+ | | [[Imanol Martínez González]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Alberto Pedrero Lozoya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1209''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
+ | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
+ | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''2º en el [[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]].'''''<br><br>[[Archivo:SUB-CAMPEONES VIII CAMPEONATO ESPAÑA.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias) el 27, 28 y 29 de julio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:PODIO-LIGA-JÓVENES-PROMESAS-1024x685.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias), el 27, 28 y 29 de julio de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1210''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL piraguismo30-7-2.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''723ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1211''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:4 SANCHEZ IZQUIERDO A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''724ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1212''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''725ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1213''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:4 ROS LUCAS DANIEL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''725ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1214''' | ||
+ | | [[Julián Hernández Rodríguez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''726ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1215''' | ||
+ | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Julián Hernández Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''726ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1216''' | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | [[Archivo:5AB ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''727ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1217''' | ||
+ | | [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | [[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''727ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1218''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN LOSADA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''728ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1219''' | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''728ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1220''' | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:4 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''729ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1221''' | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:4A GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''729ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1222''' | ||
+ | | [[Jorge Cominero de los Santos]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1223''' | ||
+ | | [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Jorge Cominero de los Santos]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1224''' | ||
+ | | [[Alejandro Sánchez Fernández]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[Jorge Cominero de los Santos]] <br>y [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1225''' | ||
+ | | [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[Jorge Cominero de los Santos]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1226''' | ||
+ | | [[Inés Hernández Haro]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1227''' | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Inés Hernández Haro]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA K4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1228''' | ||
+ | | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Inés Hernández Haro]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1229''' | ||
+ | | [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Inés Hernández Haro]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el [[Campeonato de España Master de Maratón 2018]].'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Campeones vetranos 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Malibrán, Pablo Rodríguez y José Vizcaíno del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato España Master de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1230''' | ||
+ | | [[Manuel González Aranda]] | ||
+ | | 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 MANUEL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''732ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1231''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 BLANCA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''733ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1232''' | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 CONCHI.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''734ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1233''' | ||
+ | | [[Javier Madrid Ruano]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | ||
+ | | con [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]] | ||
+ | | [[Archivo:RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''735ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1234''' | ||
+ | | [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | ||
+ | | con [[Javier Madrid Ruano]] | ||
+ | | [[Archivo:RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''735ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1235''' | ||
+ | | [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''736ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1236''' | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | ||
+ | | con [[Oscar Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''736ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1237''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | ||
+ | | con [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | [[Archivo:Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''737ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1238''' | ||
+ | | [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''737ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el [[XXIII Campeonato de España Maratón]].'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CEPA CAMPEON CAMPTO. ESPAÑA MARATON 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el XXIII Campeonato España de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1239''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre sub-23 C-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Angel.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''738ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1240''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | ||
+ | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''739ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1241''' | ||
+ | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
+ | | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''739ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1242''' | ||
+ | | [[Laura María Olaya Lasso]] | ||
+ | | 11,8 km, Mujer Junior C-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:250 OLAYA LASSO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''740ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1243''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 26,2 Km, Mujer senior K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:287 ARQUERO OLMEDO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''741ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1244''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:310 DIAZ VARA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''742ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1245''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 11,8 Km, Hombre senior KS-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:307 MARTINEZ TORRE 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''743ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1246''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''744ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1247''' | ||
+ | | [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''744ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1248''' | ||
+ | | [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''745ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1249''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Jorge Vélez García]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''745ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1250''' | ||
+ | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''746ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1251''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[David Sacristán Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''746ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1252''' | ||
+ | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | [[Archivo:David Adrian Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''747ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1253''' | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | [[Archivo:David Adrian Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''747ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1254''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''748ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1255''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''748ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''[[XII Campeonato de España de Kayak Mar]]'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL-XII-CAMPEONATO-ESPAÑA-KAYAK-MAR.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castellón de la Plana, el 15 y el 16 de septiembre de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1256''' | ||
+ | | [[Nicolás Barreiro Brun]] | ||
+ | | K-1 Sprinter/Surfs | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM BRAUN CASTELLON 2018.jpg|263px|center|]] [[Archivo:BRAUN CASTELLON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''749ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | + | ||
+ | '''Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.''' | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | ||
<br> | <br> | ||
− | En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo. | + | En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center> |
− | |||
− | < |
Revisión actual del 07:38 14 may 2023
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno 2018,sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno, sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
||||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Mujer senior |
650ª | ||||
1092 | Pablo Díaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura María Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrián Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | ||||
18-3B | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4D | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-5A | David Sacristán Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Río y Jorge Vélez García |
||||
18-5B | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Jesús Zamora del Río, David Sacristán Martínez y Jorge Vélez García |
||||
18-5C | Jesús Zamora del Río | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, David Sacristán Martínez y Jorge Vélez García |
||||
18-5D | Jorge Vélez García | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, Jesús Zamora del Río y David Sacristán Martínez |
||||
18-6A | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-7A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-8A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KV-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-9A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-10A | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Zamora del Río y Sofía Viedma Nieto |
||||
18-10B | Sofía Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Zamora del Río y Marta Garrido Velasco |
||||
18-10C | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Marta Garrido Velasco y Sofía Viedma Nieto |
||||
18-10D | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Marta Garrido Velasco Lucía Zamora del Río y Sofía Viedma Nieto |
||||
18-11A | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-12A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-13A | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
||||
18-13B | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián yMercedes Cobos Téllez |
||||
18-13C | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Jenaro |
||||
18-13D | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
||||
18-14A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-15A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel González Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª | ||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018 |
Talavera de la Reina (Toledo), 20 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-16A | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Oscar Ortega Malibrán | ||||
18-16B | Oscar Ortega Malibrán | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Carlos Manuel Ortega Malibrán | ||||
18-17A | Carlos Calero Guerrero | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (45-49) |
|||||
18-18A | José Javier Vizcaíno Chocano | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (50-54) |
|||||
18-19A | Gustavo Pérez Gallardo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-20A | Carlos Portillo Luengo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-21A | Manuel González Aranda | 10 km (3+1) en K-1 Hombre veterano (60-65) |
|||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018 |
Talavera de la Reina (Toledo), el 20 y 21 de abril de 2018. |
||||||
18-22A | José Esteban Ortega | 13 km (4+1) en K-1 Hombre junior |
|||||
18-23A | Marta Garrido Velasco | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
con Sara Martín Guzmán | ||||
18-23B | Sara Martín Guzmán | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
Marta Garrido Velasco | ||||
18-24A | Jorge Vélez García | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-25A | David Sacristán Martínez | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-26A | Pablo Díaz Vara | 10 km (3+1) en K-1 L3 Hombre senior |
|||||
18-27A | Alfonso Martínez Torre | 10 km (3+1) en VL-3 Hombre senior |
|||||
18-28A | Adrián Martínez Torre | 10 km (3+1) en VS-1 Hombre senior |
|||||
18-29A | Adrián del Río Casarrubios | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-29B | Rodrigo Losada Moreno | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
18-30A | Diego González Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Miguel González Ormazabal | ||||
18-30B | Miguel González Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal | ||||
18-31A | Angel López Cobos | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | ||||
18-31B | Rafael Ubago Calcedo | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Angel López Cobos | ||||
18-32A | Adrián Martín Torres | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado recogen las medallas sus compañeros |
||||
18-32B | David Rodríguez Dorado | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
18-33A | Jorge Lara Villanueva | 16 km (5+1) en K-1 Hombre senior |
|||||
18-34A | Angel Esteban Ortega | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
18-34B | David Moreno Tizón | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega | ||||
18-35A | Mercedes Cobos Téllez | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
18-35B | Conchi Vizcaíno Vergara | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
18-36A | Blanca Arroyo Martín | 16 km (5+1) en K-1 Mujer senior |
|||||
1º en el XLIX Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil, |
Alcudia (Palma de Mallorca), 28 de abril de 2018. |
|
|
||||
1102 | Rodrigo Losada Moreno | 5.000 m. K-1 Hombre cadete B |
661ª | ||||
1103 | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
662ª | ||||
1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, |
Trasona (Asturias), el 5 y 6 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-37A | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-38A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-39A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
18-40A | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-41A | Laura María Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-42A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-43A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-44A | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-45A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-46A | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
|||||
18-47A | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-48A | Laura María Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-49A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-50A | Pablo Díaz Vara | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-51A | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-52A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | ||||
18-52B | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-53A | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
18-53B | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | ||||
18-54A | Laura María Olaya Lasso | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-54B | Diana Montero Borras | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Laura María Olaya Lasso | ||||
18-55A | Alejandro Moreno Tizón | 500 m. K2 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente | ||||
18-55B | Adrián Muñoz Benavente | 500 m. K2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-56A | Laura María Olaya Lasso | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-56B | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Laura María Olaya Lasso | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón 2018. |
Pontevedra el 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-57A | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-58A | José Esteban Ortega | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-59A | Jorge Vélez García | 19 km. C-1 Hombre junior |
|||||
18-60A | Angel Esteban Ortega | 22,6 km. C-1 Hombre sub-23 |
|||||
18-61A | Adrián del Río Casarrubios | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-61B | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
18-62A | Miguel González Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal | ||||
18-62B | Diego González Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Miguel González Ormazabal | ||||
18-63A | Adrián Martín Torres | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
18-63B | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2018. |
Pontevedra. 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|||||
18-64A | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-65A | Manuel González Aranda | 19 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
|||||
18-66A | Blanca Arroyo Martín | 19 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
3º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018. |
Pontevedra, 19 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-67A | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre cadete A |
|||||
18-68A | Diego González Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel González Ormazabal | ||||
18-68B | Miguel González Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal | ||||
18-69A | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-69B | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
18-70A | Ivo Fabaz | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos González, Angel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
||||
18-70B | Daniel Frutos González | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
18-70C | Rafael Ubago Calcedo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos González, Angel López Cobos y Ivo Fabaz |
||||
18-70D | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos González, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz | ||||
9º en la3ª Copa de España de Maratón 2018 para Veteranos. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|||||
18-71A | Jorge Cinto Humbría | 8 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-72A | Manuel González Aranda | 8 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
(ORO) | ||||
18-73A | Blanca Arroyo Martín | 8 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
1º en el Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018. |
O Grove - Pontevedra (España), 16 de junio de 2018. |
|
|
||||
1104 | José Esteban Ortega | 14.000 m. K-1 Hombre junior |
663ª | ||||
1105 | Jorge Vélez García. | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
664ª (ORO) | ||||
1106 | Olmo Vizan de Gracia | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río recogen las medallas sus compañeros. |
665ª | |||
1107 | Jesús Zamora del Río | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 665ª | |||
1108 | Sofía Viedma Nieto | 14.000 m. K-1 Mujer junior |
666ª | ||||
1109 | Carolina Massagues Julián | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
667ª | ||||
1110 | Adrián del Río Casarrubios | 8.000 m. K-1 Hombre cadete |
recoge la medalla su compañero. |
668ª | |||
1111 | Diego González Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel González Ormazabal | 669ª | |||
1112 | Miguel González Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal | 669ª | |||
1113 | Pablo Díaz Vara | 8.000 m. KL-3 Hombre senior |
670ª | ||||
1114 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres recogen las medallas sus compañeros. |
671ª | |||
1115 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | 671ª | |||
1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018. |
Villalcampo (Zamora), 30 de junio de 2018. |
|
|||||
1116 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Javier Lobillo Vilela | 672ª | |||
1117 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Nicolás Barreiro Brun | 672ª | |||
1118 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con Pablo Rodríguez Torre | 673ª | |||
1119 | Pablo Rodríguez Torre | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 673ª | |||
1120 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 674ª | |||
1121 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Mercedes Cobos Téllez | 674ª | |||
3º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018. |
Villalcampo (Zamora), 30 de junio de 2018. |
|
|||||
18-74A | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-75A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-76A | Claudia Rodríguez Alda | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuk Shevchuk | ||||
18-76B | Teresa Shevchuk Shevchuk | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Rodríguez Alda | ||||
18-77A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | ||||
18-77B | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | ||||
18-78A | Julián Hernández Rodríguez | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | ||||
18-78A | Izan Velasco Valiente | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julián Hernández Rodríguez | ||||
1º en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido del 13, 14 al 15 de julio de 2018. |
|
|
|
|||
1122 | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer junior |
675ª | ||||
1123 | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
676ª | ||||
1124 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior |
677ª | ||||
1125 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
678ª | ||||
1126 | Laura María Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
679ª | ||||
1127 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-1 Mujer junior |
680ª | ||||
1128 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
681ª | ||||
1129 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
682ª | ||||
1130 | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
683ª | ||||
1131 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior |
684ª | ||||
1132 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
685ª | ||||
1133 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
686ª | ||||
1134 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
687ª | ||||
1135 | Adrián Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | 688ª | |||
1136 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente | 688ª | |||
1137 | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Mercedes Zapata Jenaro |
689ª | |||
1138 | Carmen Gargantilla Requesens | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto, Natalia Sánchez Izquierdo y Mercedes Zapata Jenaro |
689ª | |||
1139 | Natalia Sánchez Izquierdo | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofía Viedma Nieto y Mercedes Zapata Jenaro |
689ª | |||
1140 | Mercedes Zapata Jenaro | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Sofía Viedma Nieto |
689ª | |||
1141 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Gómez |
690ª | |||
1142 | Pablo Simarro Gómez | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Alejandro Moreno Tizón |
690ª | |||
1143 | José Esteban Ortega | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrián Muñoz Benavente, Alejandro Moreno Tizón y Pablo Simarro Gómez |
690ª | |||
1144 | Adrián Muñoz Benavente | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con, Alejandro Moreno Tizón, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Gómez |
690ª | |||
1145 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
691ª | |||
1146 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
691ª | |||
1147 | Elisa Zapata Jenaro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
691ª | |||
1148 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Jenaro |
691ª | |||
1149 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1150 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Ignacio Calvo Moya, David Moreno Tizón y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1151 | David Moreno Tizón | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1152 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Ignacio Calvo Moya |
692ª | |||
1153 | Sofía Viedma Nieto | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, | 693ª | |||
1154 | Lucía Zamora del Río, | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto | 693ª | |||
1155 | Olmo Vizan de Gracia, | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 694ª | |||
1156 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 694ª | |||
1157 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | 695ª | |||
1158 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 695ª | |||
1159 | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
696ª | ||||
1160 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
697ª | ||||
1161 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
698ª | ||||
1162 | Sofía Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1163 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1164 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sofía Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1165 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofía Viedma Nieto |
699ª | |||
1166 | Pablo Díaz Vara | 500 m. VS1 Especial Hombre senior |
700ª | ||||
1167 | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS1 Especial sub-23 Hombre senior |
701ª | ||||
1168 | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
702ª | |||
1169 | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Jenaro |
702ª | |||
1170 | Elisa Zapata Jenaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
702ª | |||
1171 | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Jenaro |
702ª | |||
1172 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1173 | Fernando Bueno López | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1174 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1175 | Javier Lobillo Vilela | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
703ª | |||
1176 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodríguez Rodríguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1177 | Jorge Lara Villanueva | 500 m. K-4 Hombre senior |
con, Enrique Adán Hernández Jorge Rodríguez Rodríguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1178 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Enrique Adán Hernández y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1179 | Benjamín Ramírez Gómez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodríguez Rodríguez y Enrique Adán Hernández |
704ª | |||
1180 | Laura María Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
705ª | ||||
1181 | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
706ª | ||||
1182 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K-1 Mujer senior |
707ª | ||||
1183 | Elisa Zapata Jenaro | 200 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
708ª | ||||
1184 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
709ª | ||||
1185 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
710ª | ||||
1186 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
711ª | ||||
1187 | Sofía Viedma Nieto | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Mercedes Zapata Jenaro | 712ª | |||
1188 | Mercedes Zapata Jenaro | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto | 712ª | |||
1189 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 713ª | |||
1190 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 713ª | |||
1191 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | 714ª | |||
1192 | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | 714ª | |||
1193 | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Especial Hombre senior |
715ª | ||||
1194 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
716ª | ||||
1195 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
717ª | ||||
1196 | Sofía Viedma Nieto | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1197 | Lucía Zamora del Río | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Sofía Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1198 | Marta Garrido Velasco | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sofía Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1199 | Sara Martín Guzmán | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofía Viedma Nieto |
718ª | |||
1200 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río, Jorge Vélez García y David Sacristán Martínez |
719ª | |||
1201 | David Sacristán Martínez | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río, Jorge Vélez García y Olmo Vizan de Gracia |
719ª | |||
1202 | Jorge Vélez García | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río, Olmo Vizan de Gracia y David Sacristán Martínez |
719ª | |||
1203 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia, Jorge Vélez García y David Sacristán Martínez |
719ª | |||
1204 | Pablo Díaz Vara | 200 m. VS-1 Especial Hombre senior |
720ª | ||||
1205 | Adrián Martínez Torre | 200 m.VS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
721ª | ||||
1206 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1207 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1208 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1209 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
722ª | |||
2º en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018. |
Trasona (Asturias) el 27, 28 y 29 de julio de 2018. | |
|||||
1210 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-1 Hombre infantil B |
723ª | ||||
1211 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C-1 Hombre infantil B |
724ª | ||||
1212 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | 725ª | |||
1213 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | 725ª | |||
1214 | Julián Hernández Rodríguez | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | 726ª | |||
1215 | Izan Velasco Valiente | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julián Hernández Rodríguez | 726ª | |||
1216 | Claudia Rodríguez Alda | 1.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuk Shevchuk | 727ª | |||
1217 | Teresa Shevchuk Shevchuk | 1.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Rodríguez Alda | 727ª | |||
1218 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | 728ª | |||
1219 | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | 728ª | |||
1220 | Diego González Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel González Ormazabal | 729ª | |||
1221 | Miguel González Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal | 729ª | |||
1222 | Jorge Cominero de los Santos | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1223 | Juan Gómez Rodríguez | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Jorge Cominero de los Santos, Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1224 | Alejandro Sánchez Fernández | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, Jorge Cominero de los Santos y Miguel Ángel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1225 | Miguel Ángel Rodríguez Aricapa | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, Alejandro Sánchez Fernández y Jorge Cominero de los Santos |
730ª | |||
1226 | Inés Hernández Haro | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1227 | Claudia Rodríguez Alda | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Inés Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1228 | Alba Esteban Ortega | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Inés Hernández Haro y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1229 | Paula Rainero Parra | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Alba Esteban Ortega y Inés Hernández Haro |
731ª | |||
1º en el Campeonato de España Master de Maratón 2018. |
Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018. | |
|||||
1230 | Manuel González Aranda | 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1 | 732ª | ||||
1231 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1 | 733ª | ||||
1232 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1 | 734ª | ||||
1233 | Javier Madrid Ruano | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 735ª | |||
1234 | Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Javier Madrid Ruano | 735ª | |||
1235 | Oscar Ortega Malibrán | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 736ª | |||
1236 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Oscar Ortega Malibrán | 736ª | |||
1237 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con Pablo Rodríguez Torre | 737ª | |||
1238 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con José Javier Vizcaíno Chocano | 737ª | |||
1º en el XXIII Campeonato de España Maratón. |
Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | |
|||||
1239 | Angel Esteban Ortega | 22,6 km, Hombre sub-23 C-1 | 738ª | ||||
1240 | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Adrián del Río Casarrubios | 739ª | |||
1241 | Adrián del Río Casarrubios | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Rodrigo Losada Moreno | 739ª | |||
1242 | Laura María Olaya Lasso | 11,8 km, Mujer Junior C-1 | 740ª | ||||
1243 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 Km, Mujer senior K-1 | 741ª | ||||
1244 | Pablo Díaz Vara | 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3 | 742ª | ||||
1245 | Adrián Martínez Torre | 11,8 Km, Hombre senior KS-1 | 743ª | ||||
1246 | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrián Muñoz Benavente | 744ª | |||
1247 | Adrián Muñoz Benavente | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Alejandro Moreno Tizón | 744ª | |||
1248 | Jorge Vélez García | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jesús Zamora del Río | 745ª | |||
1249 | Jesús Zamora del Río | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jorge Vélez García | 745ª | |||
1250 | David Sacristán Martínez | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Olmo Vizan de Gracia | 746ª | |||
1251 | Olmo Vizan de Gracia | 19 Km, Hombre junior C-2 | con David Sacristán Martínez | 746ª | |||
1252 | David Rodríguez Dorado | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrián Martín Torres | 747ª | |||
1253 | Adrián Martín Torres | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con David Rodríguez Dorado | 747ª | |||
1254 | Angel Esteban Ortega | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con David Moreno Tizón | 748ª | |||
1255 | David Moreno Tizón | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con Angel Esteban Ortega | 748ª | |||
XII Campeonato de España de Kayak Mar |
Castellón de la Plana, el 15 y el 16 de septiembre de 2018. | ||||||
1256 | Nicolás Barreiro Brun | K-1 Sprinter/Surfs | 749ª |
Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.