Diferencia entre revisiones de «Jaime López de Miguel»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 18 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE JAIME | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE JAIME LÓPEZ DE MIGUEL</big><br> EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 HK1B.jpg|thumbnail|400px|center| '''Jaime López de Miguel''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 6º en la final A hombres infantil A, en K1 en la distancia de 1.000 m., del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 24 de julio del 2021.]]<br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 14: | Línea 14: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
− | | align='center' |'''1ª''' | + | | align='center' | '''1ª''' |
− | | align='center' |'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' | + | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|150px|center| ]]<br> |
+ | | align='center' | 26 de junio del 2021. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Portomarin | ||
+ | | align='center' | 3.000 m. K1, Hombre Infantil A | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M1.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''21-40A''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''2ª''' | ||
+ | | align='center' |<br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]]''' <br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|150px|center| ]]<br> | ||
| align='center' |26 de junio del 2021. | | align='center' |26 de junio del 2021. | ||
| align='center' |Embalse de Portomarin | | align='center' |Embalse de Portomarin | ||
− | | align='center' | 3.000 m. | + | | align='center' | 3.000 m. K2, Hombre Infantil A |
| align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
− | | align='center' |[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M2.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M2.jpg|250px|center |]] |
− | | align='center' |[[Image:Oro.png| | + | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | align='center' |''' | + | | align='center' | '''21-42B''' |
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''3ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br> | ||
+ | [[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 25 de julio de 2021. | ||
+ | | align='center' | Trasona (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K2 Infantil A | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 MA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''957ª<br>Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 30 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete B K1 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:166 Hombres CADETE B K-1 500.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1172ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVI Campeonato de España de Maratón]]'''<br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | el 27 y 28 de agosto de 2022. | ||
+ | | align='center' | Zamora, | ||
+ | | align='center' | 11.800 m. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 12.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1208ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 25 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Mar Menor de Murcia | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Rubén Castilla Rodríguez]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' |'''1249ª Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''7ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL LIII CAMPEONATO DE E. J. P A.jpg|160px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 25 y 26 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Arcos de la Frontera (Cádiz) | ||
+ | | align='center' | 3.000 m. K1, Hombres cadetes A | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS EQUIPO 694 A.jpg|250px|center|]][[Archivo:LIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS EQUIPO 694.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1266ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K1 Cadete A | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 L.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa de España "Jóvenes Promesas AX.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-26A''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center' | '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 G.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 H.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-29A''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]], [[Darío Martínez Hernández]] y [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 B.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 J.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-31A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón VA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1268ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. K1 cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod P.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-35.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1287ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior K4, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 6.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|PLata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1389ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 E.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 M.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1410ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]], [[Darío Martínez Hernández]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 K.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 X.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1411ª Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 08:59 6 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE JAIME LÓPEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. K1, Hombre Infantil A | 21-40A | |||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. K2, Hombre Infantil A | con Juan Gómez de Miguel | 21-42B | ||
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K2 Infantil A | con Juan Gómez de Miguel | 957ª Esp | ||
4ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
30 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete B K1 | 1172ª Esp. | |||
5ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
el 27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora, | 11.800 m. K2 Hombre cadete | con Juan Gómez de Miguel | 1208ª Esp. | ||
6ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Rubén Castilla Rodríguez y Juan Gómez de Miguel | 1249ª Esp | ||
7ª | LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
25 y 26 de marzo de 2023. | Arcos de la Frontera (Cádiz) | 3.000 m. K1, Hombres cadetes A | 1266ª Esp. | |||
8ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. K1 Cadete A | 23-26A | |||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K2 Cadete | con Juan Gómez de Miguel | 23-29A | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K4 Cadete | con Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Juan Gómez de Miguel | 1268ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K1 cadete | 1287ª Esp. | |||
13ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K4, 1.000 m. | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán y Juan Gómez de Miguel | 1389ª Esp. | ||
14ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K2 Hombre cadete | con Juan Gómez de Miguel | 1410ª Esp. | ||
15ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Darío Martínez Hernández y Juan Gómez de Miguel | 1411ª Esp. |