Diferencia entre revisiones de «Adrián Muñoz Benavente»
(No se muestran 12 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <center> | ||
+ | <big>'''CANOE SPRINT'''</big>[https://www.canoeicf.com/athlete/adrian-munoz/results] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2022 ICF JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | SZEGED HUN 31 Aug-04 Sep <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | '''''Men's K2 U23 1000 Final B 00:03:27.212 4º''''' <br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Heats 3 00:03:28.288 5º <br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Semifinal 2 00:03:22.450 7º <br><br> | ||
+ | '''2021 ICF JUNIOR & U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | MONTEMOR-O-VELHO POR 03-06 Sep <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Heats 2 00:03:40.088 5º<br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Semifinal 1 00:03:33.000 5º <br><br> | ||
+ | '''2021 ECA JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | POZNAN POL 24-27 Jun <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | '''''Men's K2 U23 1000 Final B 00:03:22.900 1º''''' <br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Heats 3 00:03:25.147 6º <br> | ||
+ | Men's K2 U23 1000 Semifinal 2 00:03:21.200 4º <br> | ||
+ | </center> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ----- | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
Línea 15: | Línea 42: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''1ª''' | | align='center' | '''1ª''' | ||
− | | align='center' | '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 15 y 16 de abril de 2016. | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2016. | ||
| align='center' | Alance, Mérida | | align='center' | Alance, Mérida | ||
Línea 25: | Línea 52: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''2ª''' | | align='center' | '''2ª''' | ||
− | | align='center' | '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva.<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016. | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2016. | ||
| align='center' | Banyoles | | align='center' | Banyoles | ||
Línea 35: | Línea 62: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''3ª''' | | align='center' | '''3ª''' | ||
− | | align='center' | '''II Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''II Copa de España de Maratón (Media Maratón).<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 11 de junio de 2016. | | align='center' | 11 de junio de 2016. | ||
| align='center' | Aranjuez (Madrid) | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
Línea 45: | Línea 72: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center' | '''4ª''' | | align='center' | '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''V Campeonato de España de Ríos y Travesías.<br>del<br> [[Año 2016 | + | | align='center' | '''V Campeonato de España de Ríos y Travesías.<br>del<br> [[Año 2016]]''' |
| align='center' | 23 de julio de 2016. | | align='center' | 23 de julio de 2016. | ||
| align='center' | Bidasoa (Irún) | | align='center' | Bidasoa (Irún) | ||
Línea 89: | Línea 116: | ||
| align='center' | Verducido | | align='center' | Verducido | ||
| align='center' | Hombre Junior K4, 1.000 m. | | align='center' | Hombre Junior K4, 1.000 m. | ||
− | | align='center' | Con [[Alejandro Moreno Tizón]], [[José Esteban Ortega]] y [[Pablo Simarro | + | | align='center' | Con [[Alejandro Moreno Tizón]], [[José Esteban Ortega]] y [[Pablo Simarro Gómez]] |
| align='center' | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|230px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|230px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 133: | Línea 160: | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''1006ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1006ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K1 Hombre sub-23 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1076ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center|]]]] | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K4 Hombre senior | ||
+ | | align='center' | con [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Alejandro Moreno Tizón]] y [[Enrique Adán Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:199 HOMBRES SENIOR K-4 1000 Ma.jpg|230px|center|]]<br><br> [[Archivo:SALIDA 199-2-730.jpg|230px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1115ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre senior | ||
+ | | align='center' | con [[Enrique Adán Hernández]], [[Adrián del Río Casarrubios]] y [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:199 HOMBRES SENIOR K-4 1000 Ma.jpg|230px|center|]] [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoB12.jpg|230px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1126ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''16ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 25 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Mar Menor de Murcia | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K4 Hombres senior | ||
+ | | align='center' | Con [[Sergio de la Peña Valtueña]], [[Daniel Langreo Ortega]] y [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|230px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' |'''1248ª Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''17ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL A3 FOTO.JPG|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K1 Hombre sub-23 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 A.jpg|230px|center|]]<br> [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 213.jpeg|230px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1256ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px | ||
+ | | align='center'| '''18ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K4 Hombre Senior | ||
+ | | align='center' | con [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Enrique Adán Hernández]] y [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 N.jpeg|230px|center|]][[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 O.jpg|230px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''23-21C''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
|} | |} | ||
Línea 148: | Línea 235: | ||
RESULTS RACE 23 24/06/2021 3rd Heat K2 U23 Men 1000 11:34:00 | RESULTS RACE 23 24/06/2021 3rd Heat K2 U23 Men 1000 11:34:00 | ||
− | 6º 7 821 820 ESP | + | 6º 7 821 820 ESP Adrián MUNOZ con Adrián DEL RÍO 00:03:25.147 00:00:07.607 SF (91)(8) |
RESULTS RACE 91 25/06/2021 2nd Semi-final K2 U23 Men 1000 12:01:00 (OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.) | RESULTS RACE 91 25/06/2021 2nd Semi-final K2 U23 Men 1000 12:01:00 (OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.) | ||
− | 4º 8 821 820 ESP | + | 4º 8 821 820 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 00:03:21.200 00:00:02.867 FB |
RESULTS RACE 125 26/06/2021 Final B K2 U23 Men 1000 09:28:00 | RESULTS RACE 125 26/06/2021 Final B K2 U23 Men 1000 09:28:00 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:2021 ECA Canoe Sprint J. & U23 E. Championships1.jpg|thumbnail|400px|center| [[Adrián Muñoz Benavente]] con [[ | + | [[Archivo:2021 ECA Canoe Sprint J. & U23 E. Championships1.jpg|thumbnail|400px|center| [[Adrián Muñoz Benavente]] con [[Adrián del Río Casarrubios]] primeros en la categoría Sub-23 Final B, del '''ECA Canoe Sprint Juniors & U23 European Championships''' (Campeonato de Europa Junior y Sub-23 Sprint), celebrado en Poznan (Polonia) del 24 al 27 de junio de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | 1º 4 821 820 ESP | + | 1º 4 821 820 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:22.900 [https://timetable.europecanoeevents.com/uploads/XML_Provas/54/pdf/125.pdf] |
Línea 166: | Línea 253: | ||
Resultados: [https://timetable.europecanoeevents.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] | Resultados: [https://timetable.europecanoeevents.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | ----- | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships grupo CARTEL.png|300px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships grupoA.jpg|thumbnail|500px|center| [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Adrián Muñoz Benavente]], [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Daniel Ros Lucas]], y [[Asier Cortijo García]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, en el 2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships , (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Szaged, (Hungary) del 31 de agosto al 3 de septiembre de 2022.]] | ||
+ | <br> | ||
+ | <center><big>'''2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships'''</big><br> | ||
+ | Campeonato del Mundo de Sprint<br> | ||
+ | celebrado en Szaged, (Hungary) del 31 de agosto al 4 de septiembre de 2022.</center> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | day 1 - August 31, 2022 - Morning | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 22 - 11:16 K2 Men 1.000 m U23 Heat IIIª | ||
+ | |||
+ | 5º Bruno García '''Adrian MUNOZ''' 6 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.94 (3) +0.52 52.41 (5) 1:38.35 (4) +2.42 53.93 (4) 2:32.28 (4) +2.24 56.01 (5) 3:28.29 +8.94 [https://digicorp-szeged-2022-prod.s3.amazonaws.com/production/race/pdf_results/1/2022%20JUNIOR%20U23%20WCH%20Race%2022.pdf] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 57 - 16:35 K2 Men 1.000 m U23 Semifinal IIª | ||
+ | |||
+ | 7º Bruno García '''Adrian MUNOZ''' 2 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.78 (2) +0.08 50.22 (6) 1:35.99 (4) +0.88 51.73 (6) 2:27.72 (6) +0.80 54.73 (7) 3:22.45 +8.61 [https://digicorp-szeged-2022-prod.s3.amazonaws.com/production/race/pdf_results/1/2022%20JUNIOR%20U23%20WCH%20Race%2057.pdf] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Race 161 - 09:34 K2 Men 1.000 m U23 ''Final B'' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World ChampionshipsY.jpg|thumbnail|500px|center| Bruno García con '''[[Adrián Muñoz Benavente]]''' cuartos en la categoría K2 Men 1.000 m. Final B, del 2022 ICF Junior and U23 Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Szaged, (Hungary) el 3 de septiembre de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º Bruno García '''Adrian MUNOZ''' 8 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 47.51 (3) +0.33 52.42 (5) 1:39.92 (3) +2.45 54.15 (4) 2:34.07 (4) +4.19 53.14 (5) 3:27.21 +5.37 [https://digicorp-szeged-2022-prod.s3.amazonaws.com/production/race/pdf_results/1/2022%20JUNIOR%20U23%20WCH%20Race%20161.pdf] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Fotografías de Juan Ros Chozas:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21AMFZj1u58rtW%5Fq8&id=B2D8C07BDA2CCA71%21157025&cid=B2D8C07BDA2CCA71] | ||
+ | |||
+ | Video día 4 en Youtube: [https://www.youtube.com/watch?v=kH-xd4bds_c] y día 5: [https://www.youtube.com/watch?v=HAX9wQ6VgwI] ver 57,52 la prueba y 1,54 la entrega de medallas: | ||
+ | |||
+ | Video directo:[https://www.facebook.com/watch/live?ref=watch_permalink&v=1721335294900387] | ||
+ | |||
+ | Pagina de la prueba:[https://www.canoeicf.com/es/node/56936] | ||
+ | |||
+ | Resultados:[https://results.szeged2022.com/results/competition/1/races] |
Revisión actual del 08:51 26 abr 2023
CANOE SPRINT[1]
2022 ICF JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
SZEGED HUN 31 Aug-04 Sep
Event Phase Score Difference Rank
Men's K2 U23 1000 Final B 00:03:27.212 4º
Men's K2 U23 1000 Heats 3 00:03:28.288 5º
Men's K2 U23 1000 Semifinal 2 00:03:22.450 7º
2021 ICF JUNIOR & U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
MONTEMOR-O-VELHO POR 03-06 Sep
Event Phase Score Difference Rank
Men's K2 U23 1000 Heats 2 00:03:40.088 5º
Men's K2 U23 1000 Semifinal 1 00:03:33.000 5º
2021 ECA JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS
POZNAN POL 24-27 Jun
Event Phase Score Difference Rank
Men's K2 U23 1000 Final B 00:03:22.900 1º
Men's K2 U23 1000 Heats 3 00:03:25.147 6º
Men's K2 U23 1000 Semifinal 2 00:03:21.200 4º
RELACION DE MEDALLAS DE ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | I Copa de España de Maratón (Media Maratón). del Año 2016 |
15 y 16 de abril de 2016. | Alance, Mérida | 5.000 m Cadete K2 | Con José Esteban Ortega | 16ª 8B | ||
2ª | XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva. del Año 2016 |
14 y 15 de mayo de 2016. | Banyoles | 11,8 km. Cadete, K2 | Con José Esteban Ortega | 531ª Esp. | ||
3ª | II Copa de España de Maratón (Media Maratón). del Año 2016 |
11 de junio de 2016. | Aranjuez (Madrid) | 10.000 m Cadete K2 | Con José Esteban Ortega | 16-24B | ||
4ª | V Campeonato de España de Ríos y Travesías. del Año 2016 |
23 de julio de 2016. | Bidasoa (Irún) | 8 km. Cadete, K2 | Con José Esteban Ortega | 560ª Esp. | ||
5ª | 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. | 7 y 8 de abril de 2018. | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K2, Hombre junior | Con Alejandro Moreno Tizón | 18-2A | ||
6ª | 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. | 5 y 6 de mayo de 2018. | Trasona (Asturias), | 500 m. K2, junior | Con Alejandro Moreno Tizón | 18-55A | ||
7ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. | 13, 14 y 15 de julio del 2018. |
Verducido | Junior K2, 1.000 m. | Con Alejandro Moreno Tizón | 688ª Esp. | ||
8ª | L Campeonato de España de Sprint Olímpico. | 13, 14 y 15 de julio del 2018. | Verducido | Hombre Junior K4, 1.000 m. | Con Alejandro Moreno Tizón, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Gómez | 690ª Esp. | ||
9ª | XXIII Campeonato de España Maratón. |
10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | Aranjuez (Madrid). | 22,6 Km, Hombre junior K2 | Con Alejandro Moreno Tizón | 744ª Esp. | ||
10ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 |
24 y 25 de abril del 2021. | Trasona (Asturias), | 500 m. K4, Hombre senior | Con Enrique Adán Hernández, Adrián del Río Casarrubios y Jorge Rodríguez Rodríguez | |
21-12A | |
11ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 500 m. K4, Hombre senior | Con Jorge Rodríguez Rodríguez, Adrián del Río Casarrubios y Enrique Adán Hernández | 995ª Esp. | ||
12ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
1 de agosto del 2021. | Verducido, Pontevedra | 200 m. K4, Hombre senior | Con Jorge Rodríguez Rodríguez, Pablo Simarro Gómez y Enrique Adán Hernández | 1006ª Esp. | ||
13ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K1 Hombre sub-23 | 1076ª Esp. | |||
14ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico ]] |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre senior | con Adrián del Río Casarrubios, Alejandro Moreno Tizón y Enrique Adán Hernández | |
1115ª Esp. | |
15ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Hombre senior | con Enrique Adán Hernández, Adrián del Río Casarrubios y Rodrigo Losada Moreno | 1126ª Esp. | ||
16ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres senior | Con Sergio de la Peña Valtueña, Daniel Langreo Ortega y Jorge Rodríguez Rodríguez | 1248ª Esp | ||
17ª | LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1 Hombre sub-23 | |
1256ª Esp. | ||
18ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre Senior | con Adrián del Río Casarrubios, Enrique Adán Hernández y Adrián Martín Torres | 23-21C |
Campeonato de Europa Junior y Sub-23 Sprint.
RESULTS RACE 23 24/06/2021 3rd Heat K2 U23 Men 1000 11:34:00
6º 7 821 820 ESP Adrián MUNOZ con Adrián DEL RÍO 00:03:25.147 00:00:07.607 SF (91)(8)
RESULTS RACE 91 25/06/2021 2nd Semi-final K2 U23 Men 1000 12:01:00 (OBS.: 1/3 to final A, 4/7 + next BT to final B, rest out.)
4º 8 821 820 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 00:03:21.200 00:00:02.867 FB
RESULTS RACE 125 26/06/2021 Final B K2 U23 Men 1000 09:28:00
1º 4 821 820 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:22.900 [2]
Equipo Español: [3]
Resultados: [4]
Campeonato del Mundo de Sprint
day 1 - August 31, 2022 - Morning
Race 22 - 11:16 K2 Men 1.000 m U23 Heat IIIª
5º Bruno García Adrian MUNOZ 6 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.94 (3) +0.52 52.41 (5) 1:38.35 (4) +2.42 53.93 (4) 2:32.28 (4) +2.24 56.01 (5) 3:28.29 +8.94 [5]
Race 57 - 16:35 K2 Men 1.000 m U23 Semifinal IIª
7º Bruno García Adrian MUNOZ 2 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 45.78 (2) +0.08 50.22 (6) 1:35.99 (4) +0.88 51.73 (6) 2:27.72 (6) +0.80 54.73 (7) 3:22.45 +8.61 [6]
Race 161 - 09:34 K2 Men 1.000 m U23 Final B
4º Bruno García Adrian MUNOZ 8 ESP Esp 250 m 500 m 750 m 47.51 (3) +0.33 52.42 (5) 1:39.92 (3) +2.45 54.15 (4) 2:34.07 (4) +4.19 53.14 (5) 3:27.21 +5.37 [7]
Fotografías de Juan Ros Chozas:[8]
Video día 4 en Youtube: [9] y día 5: [10] ver 57,52 la prueba y 1,54 la entrega de medallas:
Video directo:[11]
Pagina de la prueba:[12]
Resultados:[13]