Diferencia entre revisiones de «Jaime Rainero Parra»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 24: | Línea 24: | ||
| align='center' | '''1209ª<br>Esp.''' | | align='center' | '''1209ª<br>Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''2ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K1 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Martínez Hernández]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 B.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 J.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-31A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón VA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1269ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. K2 cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod O.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-73.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1289ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVII Campeonato de España de Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 11,800 m. hombre cadete, K2 | ||
+ | | align='center' | con [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de MaratónA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1331ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
+ | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | ||
+ | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 AC.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1341ª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''7ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]], [[Darío Martínez Hernández]] y [[Juan Gómez de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 K.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 X.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1411ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2023]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/Copa-ESP-Maraton-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 y 13 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 11,8 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2023 G.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa España de Maratón 2023-238.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-68B''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 11:13 21 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE JAIME RAINERO PARRA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. K2 Hombre cadete | Con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1209ª Esp. | ||
2ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Darío Martínez Hernández, Juan Gómez de Miguel y Jaime López de Miguel | 23-31A | ||
3ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Darío Martínez Hernández | 1269ª Esp. | ||
4ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K2 cadete | con Darío Martínez Hernández | 1289ª Esp. | ||
5ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. hombre cadete, K2 | con Juan Gómez de Miguel | 1331ª Esp. | ||
6ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Juan Gómez de Miguel y Darío Martínez Hernández | 1341ª | ||
7ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Darío Martínez Hernández y Juan Gómez de Miguel | 1411ª Esp. | ||
8ª | Copa España de Maratón 2023 [1] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11,8 Km. K2 Hombre cadete | con Gonzalo Pinedo Merino | 23-68B |