Diferencia entre revisiones de «Diego Muñoz Benavente»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 34: | Línea 34: | ||
| align='center' | 8 Km. Cadete, K2 | | align='center' | 8 Km. Cadete, K2 | ||
| align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I.jpg|250px|center|]][[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias I 240.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''1041ª Esp.''' | | align='center' | '''1041ª Esp.''' | ||
Línea 54: | Línea 54: | ||
| align='center' | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | | align='center' | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | ||
| align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]] | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2022 F.jpg|250px|center|]] | + | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2022 F.jpg|250px|center|]] [[Archivo:Copa España de Maratón 2022 CADK2A.jpg|250px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' | '''22-61Bª''' | | align='center' | '''22-61Bª''' | ||
Línea 139: | Línea 139: | ||
| align='center' | '''24-30B''' | | align='center' | '''24-30B''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/1a-Copa-ESP-Sprint_2024-Resultados.pdf]<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 25 y 26 de mayo de 2024. | ||
+ | | align='center' | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Víctor Pizarro Dorado]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 P.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|PLata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''24-34B''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 21:04 26 jun 2024
RELACION DE MEDALLAS DE DIEGO MUÑOZ BENAVENTE EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021
|
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | Cadete K2 11.800 m | con Rubén Castilla Rodríguez | 915ª Esp. | ||
2ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadete, K2 | con Rubén Castilla Rodríguez | 1041ª Esp. | ||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2, | Con Víctor Pizarro Dorado | 22-47ª | ||
4ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | con Rubén Castilla Rodríguez | 22-61Bª | ||
5ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 | con Víctor Pizarro Dorado | 1176ª Esp. | ||
6ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Héctor López Cuesta y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 23-15C | ||
7ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K2 Hombre Junior | con Víctor Pizarro Dorado | 23-20A | ||
8ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | 500 m., K4 Hombres Junior | con Daniel Langreo Ortega, Rubén Castilla Rodríguez, y Víctor Pizarro Dorado | 23-37B | ||
9ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [1] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. K4 Hombre Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Víctor Pizarro Dorado y Juan Gómez de Miguel | 24-10A | ||
10ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [2] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. K-2 Hombre Junior | con Víctor Pizarro Dorado | 24-16A | ||
11ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [3] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 1,000 m. K1 Junior | 24-25A | |||
12ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [4] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. K4 Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Víctor Pizarro Dorado y Juan Gómez de Miguel | 24-30B | ||
13ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [5] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. K2 Junior | con Víctor Pizarro Dorado | 24-34B |