Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2021»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2021) |
|||
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 16: | Línea 16: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br> 24 y 25 de abril del 2021. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br> 24 y 25 de abril del 2021. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|250px|center| [[Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2021 CLUB 1º COPA.JPG|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodríguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2021''', celebrada en Trasona (Asturias) el 24 y 25 de abril del 2021.]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 191: | Línea 191: | ||
| [[Adrián Muñoz Benavente]] | | [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
| 500 m. K4 Senior | | 500 m. K4 Senior | ||
− | | Con [[Enrique Adán Hernández]],<br> [[Adrián del Río Casarrubios]] <br> y <br>[[Jorge | + | | Con [[Enrique Adán Hernández]],<br> [[Adrián del Río Casarrubios]] <br> y <br>[[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 199: | Línea 199: | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 500 m. K4 Senior | | 500 m. K4 Senior | ||
− | | Con [[Adrián del Río Casarrubios]],<br> [[Adrián Muñoz Benavente]], <br> y [<br>[Jorge | + | | Con [[Adrián del Río Casarrubios]],<br> [[Adrián Muñoz Benavente]], <br> y [<br>[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA K-4 BRONCE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA K-4 BRONCE.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 207: | Línea 207: | ||
| [[Adrián del Río Casarrubios]] | | [[Adrián del Río Casarrubios]] | ||
| 500 m. K4 Senior | | 500 m. K4 Senior | ||
− | | Con [[Enrique Adán Hernández]], <br> [[Adrián Muñoz Benavente]], <br> y <br>[[Jorge | + | | Con [[Enrique Adán Hernández]], <br> [[Adrián Muñoz Benavente]], <br> y <br>[[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4 A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA SENIOR K4 A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 213: | Línea 213: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-12D''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-12D''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| 500 m. K4 Senior | | 500 m. K4 Senior | ||
| Con [[Enrique Adán Hernández]], <br> [[Adrián del Río Casarrubios]] <br> y <br>[[Adrián Muñoz Benavente]] | | Con [[Enrique Adán Hernández]], <br> [[Adrián del Río Casarrubios]] <br> y <br>[[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
Línea 242: | Línea 242: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada en Verducido el 22 de mayo de 2021.]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:2ª COPA ESPAÑA CLUB.jpg|thumbnail|250px|center| [[María Corbera Muñoz]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones por clubs, de la 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 celebrada en Verducido el 22 de mayo de 2021.]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 261: | Línea 261: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-17A''' |
| [[Elisa Zapata Jenaro]] | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
| 200 m. K1 Senior | | 200 m. K1 Senior | ||
Línea 349: | Línea 349: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-28A''' |
| [[Mercedes Zapata Jenaro]] | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
| 200 m. K1 Senior | | 200 m. K1 Senior | ||
Línea 357: | Línea 357: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;"|''' | + | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''21-28B''' |
| [[Elisa Zapata Jenaro]] | | [[Elisa Zapata Jenaro]] | ||
| 200 m. K1 Senior | | 200 m. K1 Senior | ||
Línea 434: | Línea 434: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUB.jpg|263px|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 CLUB.jpg|263px|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 y 30 de mayo de 2021.]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 554: | Línea 554: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M5.jpg|thumb|250px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|[[Archivo:COPA E. J. P. INFANTILES 3000 M5.jpg|thumb|250px|center | El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''campeones, de la Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021''' celebrada en Embalse de Portomarin, el 26 de junio del 2021.]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- |
Revisión actual del 18:44 12 may 2022
EL MEDALLERO EN COPAS DE ESPAÑA 2021
Nota: actualizado a 2 de septiembre de 2021.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.