Diferencia entre revisiones de «XXVIII Trofeo Abierto Nacional de Ferias Ciudad de Talavera»
Línea 6: | Línea 6: | ||
+ | Hombre C-1 Cadete | ||
+ | 2º 159 0 :27:59 Miguel González Ormanzabal Aranjuez 27 | ||
+ | 3º 158 0 :29:46 Diego González Ormazabal Aranjuez 21 | ||
+ | 4º 157 0 :30:28 Ángel López Cobos Aranjuez 15 | ||
+ | Hombre C-1 Infantil | ||
+ | 2º 167 0 :18:11 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 27 | ||
+ | 6º 164 0 :19:37 Izan Velasco Valiente Aranjuez 13 | ||
+ | |||
+ | 7º 161 0 :20:30 Daniel Grijalba Guerrero Aranjuez 12 | ||
+ | |||
+ | 8º 168 0 :20:59 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 11 | ||
+ | |||
+ | 9º 165 0 :22:11 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 10 | ||
+ | |||
+ | 10º 166 0 :22:39 Julian Antonio Hernández Rodríguez Aranjuez 9 | ||
+ | |||
+ | 12º 160 0 :23:08 Alejandro Sánchez Fernández Aranjuez 7 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre C-1 Infantil | ||
+ | |||
+ | 99º 163 22:22:22 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 0 Descalificado-Boya | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre C-1 Senior | ||
+ | |||
+ | '''1º 170 0 :27:15 Jorge Vélez García Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 99º 169 22:22:22 David Sacristán Martínez Aranjuez 0 Descalificado-Boya | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Alevín | ||
+ | |||
+ | '''1º 180 0 :10:57 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 2º 175 0 :11:02 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 27 | ||
+ | |||
+ | 3º 173 0 :11:05 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 21 | ||
+ | |||
+ | 4º 172 0 :11:06 David García Campos Aranjuez 15 | ||
+ | |||
+ | 5º 174 0 :11:31 Felipe Martínez Hernádez Aranjuez 14 | ||
+ | |||
+ | 7º 179 0 :11:50 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 12 | ||
+ | |||
+ | 8º 176 0 :12:07 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 11 | ||
+ | |||
+ | 15º 177 0 :22:03 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 4 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Benjamín | ||
+ | |||
+ | '''1º 188 0 :05:19 Darío Martínez Hernández Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 2º 185 0 :05:59 Jorge Pérez Huerta Aranjuez 27 | ||
+ | |||
+ | 3º 187 0 :06:07 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 21 | ||
+ | |||
+ | 4º 64 0 :06:15 Jaime López de Miguel Aranjuez 15 | ||
+ | |||
+ | 5º 183 0 :06:16 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 14 | ||
+ | |||
+ | 6º 182 0 :06:31 Erik González Baciu Aranjuez 13 | ||
+ | |||
+ | 9º 184 0 :07:57 Jaime Rainero Parra Aranjuez 10 | ||
+ | |||
+ | 99º 186 22:22:22 Jorge Zamora del Río Aranjuez 0 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Cadete | ||
+ | |||
+ | '''1º 189 0 :21:31 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 7º 191 0 :25:10 David García Pozos Aranjuez 12 | ||
+ | |||
+ | 8º 192 0 :25:13 Pablo Aguado Fernández Aranjuez 11 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Infantil A | ||
+ | |||
+ | '''1º 196 0 :13:53 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 6 193 0 :16:03 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 13 | ||
+ | |||
+ | 7 194 0 :16:22 Javier Pallero Tubio Aranjuez 12 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Infantil B | ||
+ | |||
+ | 5º 198 0 :19:55 Daniel López Valverde Aranjuez 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-1 Juvenil | ||
+ | |||
+ | '''1º 202 0 :21:59 Adrián Muñoz Benavente Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 3º 203 0 :22:58 José Esteban Ortega Aranjuez 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Cadete | ||
+ | |||
+ | 3º 206 0 :26:38 David García-Pablo Aguado Aranjuez 21 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Hombre K-2 Senior | ||
+ | |||
+ | 5º 207 0 :21:43 Carlos Calera-Pablo Díaz Aranjuez 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Alevín | ||
+ | |||
+ | 99ª 171 22:22:22 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 0 Descalificada | ||
+ | |||
+ | 99ª 178 22:22:22 Patricia Ros Lucas Aranjuez 0 Descalificada | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Benjamín | ||
+ | |||
+ | '''1ª 181 0 :06:14 Claudia Vaquero Perea Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Cadete | ||
+ | |||
+ | 10ª 190 0 :29:25 Araceli Pallero Tubio Aranjuez 9 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Infantil A | ||
+ | |||
+ | '''1ª 195 0 :17:15 Lucia Liu Wang Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Infantil B | ||
+ | |||
+ | 2ª 199 0 :16:38 Inés Hernández Haro Aranjuez 27 | ||
+ | |||
+ | 3ª 197 0 :16:39 Alba Esteban Ortega Aranjuez 21 | ||
+ | |||
+ | 4ª 201 0 :17:52 Paula Rainero Parra Aranjuez 15 | ||
+ | |||
+ | 5ª 200 0 :19:06 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Senior | ||
+ | |||
+ | '''1ª 204 0 :24:30 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Mujer K-1 Veterana | ||
+ | |||
+ | '''1ª 205 0 :28:07 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Unificado K-4 Absoluta | ||
+ | |||
+ | '''1º 208 0 :02:38 J.Esteban-A.Muñoz-A.Moreno-R.Losada Aranjuez 33''' | ||
+ | |||
+ | 9º 209 0 :03:36 L.Lui-P.Rainero-I.Hernández-A.Esteban Aranjuez 10 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Resultados por Clubes | ||
+ | |||
+ | '''1º 947 Aranjuez''' | ||
Línea 18: | Línea 180: | ||
RESULTADOS:[http://www.piraguismocuenca.com/index.php?sec=competiciones] | RESULTADOS:[http://www.piraguismocuenca.com/index.php?sec=competiciones] | ||
− | FOTOGRAFIAS:[https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/sets/72157688636126386/] | + | FOTOGRAFIAS: de Oscar Rodriguez: [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/sets/72157688636126386/] |
Revisión actual del 12:26 25 sep 2017
XII Trofeo Diputación Provincial
Celebrado en la Playa de Los Arenales de Talavera de la Reina, en la ribera de las instalaciones de la Escuela Municipal de Piragüismo-Club Talavera-Talak, el domingo, 17 de septiembre de 2017, a las 10:00 horas
Hombre C-1 Cadete
2º 159 0 :27:59 Miguel González Ormanzabal Aranjuez 27
3º 158 0 :29:46 Diego González Ormazabal Aranjuez 21
4º 157 0 :30:28 Ángel López Cobos Aranjuez 15
Hombre C-1 Infantil
2º 167 0 :18:11 Rafael Ubago Calcedo Aranjuez 27
6º 164 0 :19:37 Izan Velasco Valiente Aranjuez 13
7º 161 0 :20:30 Daniel Grijalba Guerrero Aranjuez 12
8º 168 0 :20:59 Victor Ruiz Pérez Aranjuez 11
9º 165 0 :22:11 Juan Gómez Rodríguez Aranjuez 10
10º 166 0 :22:39 Julian Antonio Hernández Rodríguez Aranjuez 9
12º 160 0 :23:08 Alejandro Sánchez Fernández Aranjuez 7
Hombre C-1 Infantil
99º 163 22:22:22 Darío Sanchez Izquierdo Aranjuez 0 Descalificado-Boya
Hombre C-1 Senior
1º 170 0 :27:15 Jorge Vélez García Aranjuez 33
99º 169 22:22:22 David Sacristán Martínez Aranjuez 0 Descalificado-Boya
Hombre K-1 Alevín
1º 180 0 :10:57 Ruben Castilla Rodríguez Aranjuez 33
2º 175 0 :11:02 Hector Sánchez Fernández Aranjuez 27
3º 173 0 :11:05 Diego Muñoz Benavente Aranjuez 21
4º 172 0 :11:06 David García Campos Aranjuez 15
5º 174 0 :11:31 Felipe Martínez Hernádez Aranjuez 14
7º 179 0 :11:50 Roberto Moratalla Valero Aranjuez 12
8º 176 0 :12:07 Jaime Ruiz Reino Aranjuez 11
15º 177 0 :22:03 Mateo Gómez de Miguel Aranjuez 4
Hombre K-1 Benjamín
1º 188 0 :05:19 Darío Martínez Hernández Aranjuez 33
2º 185 0 :05:59 Jorge Pérez Huerta Aranjuez 27
3º 187 0 :06:07 Juan Gómez de Miguel Aranjuez 21
4º 64 0 :06:15 Jaime López de Miguel Aranjuez 15
5º 183 0 :06:16 Gabriel Losada Moreno Aranjuez 14
6º 182 0 :06:31 Erik González Baciu Aranjuez 13
9º 184 0 :07:57 Jaime Rainero Parra Aranjuez 10
99º 186 22:22:22 Jorge Zamora del Río Aranjuez 0
Hombre K-1 Cadete
1º 189 0 :21:31 Alejandro Moreno Tizón Aranjuez 33
7º 191 0 :25:10 David García Pozos Aranjuez 12
8º 192 0 :25:13 Pablo Aguado Fernández Aranjuez 11
Hombre K-1 Infantil A
1º 196 0 :13:53 Rodrigo Losada Moreno Aranjuez 33
6 193 0 :16:03 Gabriel Sánchez Fernández Aranjuez 13
7 194 0 :16:22 Javier Pallero Tubio Aranjuez 12
Hombre K-1 Infantil B
5º 198 0 :19:55 Daniel López Valverde Aranjuez 14
Hombre K-1 Juvenil
1º 202 0 :21:59 Adrián Muñoz Benavente Aranjuez 33
3º 203 0 :22:58 José Esteban Ortega Aranjuez 21
Cadete
3º 206 0 :26:38 David García-Pablo Aguado Aranjuez 21
Hombre K-2 Senior
5º 207 0 :21:43 Carlos Calera-Pablo Díaz Aranjuez 14
Mujer K-1 Alevín
99ª 171 22:22:22 Claudia Rodríguez Alda Aranjuez 0 Descalificada
99ª 178 22:22:22 Patricia Ros Lucas Aranjuez 0 Descalificada
Mujer K-1 Benjamín
1ª 181 0 :06:14 Claudia Vaquero Perea Aranjuez 33
Mujer K-1 Cadete
10ª 190 0 :29:25 Araceli Pallero Tubio Aranjuez 9
Mujer K-1 Infantil A
1ª 195 0 :17:15 Lucia Liu Wang Aranjuez 33
Mujer K-1 Infantil B
2ª 199 0 :16:38 Inés Hernández Haro Aranjuez 27
3ª 197 0 :16:39 Alba Esteban Ortega Aranjuez 21
4ª 201 0 :17:52 Paula Rainero Parra Aranjuez 15
5ª 200 0 :19:06 Paula Díaz Rodríguez Aranjuez 14
Mujer K-1 Senior
1ª 204 0 :24:30 Mercedes Cobos Tellez Aranjuez 33
Mujer K-1 Veterana
1ª 205 0 :28:07 María Concepción Vizcaino Vergara Aranjuez 33
Unificado K-4 Absoluta
1º 208 0 :02:38 J.Esteban-A.Muñoz-A.Moreno-R.Losada Aranjuez 33
9º 209 0 :03:36 L.Lui-P.Rainero-I.Hernández-A.Esteban Aranjuez 10
Resultados por Clubes
1º 947 Aranjuez
RESULTADOS:[1]
FOTOGRAFIAS: de Oscar Rodriguez: [2]