Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
Línea 140: | Línea 140: | ||
| K-1 <br>Hombre Veteranos de 50 a 54 | | K-1 <br>Hombre Veteranos de 50 a 54 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Jorge Cinto Humbría 17-1A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 149: | Línea 149: | ||
| K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Manuel Gonzalez Aranda 17-2A.jpg |263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 158: | Línea 158: | ||
| C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Nicolas Barreiros Brun 17-3A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 167: | Línea 167: | ||
| 5.000 m. K-1<br>Mujer veterana 45-49 | | 5.000 m. K-1<br>Mujer veterana 45-49 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 17-4A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 212: | Línea 212: | ||
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
| con [[Jorge Velez Garcia]] | | con [[Jorge Velez Garcia]] | ||
− | | [[Archivo:17-7B | + | | [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
Revisión del 20:51 23 jun 2017
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
586ª | ||||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
587ª | ||||
994 | Nicolas Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
588ª | ||||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
589ª | ||||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
||||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-20 |
590ª | ||||
997 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
591ª | ||||
Agustin Marañon Hernandez | 5.000 m. CS-1 Hombre senior |
|
|||||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2016. |
||||||
998 | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
592ª | ||||
999 | Lucía del Rio Zamora | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
593ª | ||||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolas Barreiros Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-5A | Pablo Diaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martínez Torre | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Velez Garcia | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Diaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y Olmo Vizan de Gracia | ||||
17-10B | Jorge Velez Garcia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristan Martinez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10C | David Sacristan Martinez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Diaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martínez Torre | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
1000 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
594ª | ||||
1001 | Nicolas Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
595ª | ||||
1002 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
Nota: Jorge Cinto Humbria recoge el trofeo de Manuel Craviotto Blanco |
596ª | |||
1003 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
597ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 13 de mayo de 2017. |
||||||
17-13 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
|||||
17-14 A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14 B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
17-15 A | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 B | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos[, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 C | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López CobosDiego Gonzalez Ormazabal, y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 D | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos Diego Gonzalez Ormazabal, y Miguel Gonzalez Ormazabal |
||||
17-16 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía del Rio Zamora y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16 D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Lucía del Rio Zamora |
||||
3º en el XXII Campeonato de España Maratón para Veteranos |
Alange 20 de mayo de 2017. |
|
|||||
1004 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
598ª | ||||
1005 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
599ª | ||||
1006 | Nicolas Barreiros Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
600ª | ||||
1007 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Mata | 601ª | |||
1008 | David Losada Mata | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 601ª | |||
1009 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 602ª | |||
1010 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 602ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España Maratón |
Alange 21 de mayo de 2017. |
|
|||||
1011 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
603ª | ||||
1012 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
604ª | ||||
1013 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
606ª | ||||
1015 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | 607ª | |||
1016 | Adrian del Rio Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 607ª | |||
1017 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
608ª | ||||
1018 | Pablo Diaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
609ª | ||||
1019 | Jorge Velez Garcia | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 610ª | |||
1020 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Velez Garcia | 610ª | |||
1021 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 611ª | |||
1022 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 611ª | |||
1º en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. |
Verducido (Pontevedra) 27 y 28 de mayo de 2017. |
|
|||||
17-17A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
17-18A | Pablo Diaz Vara | 200 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-19A | Alfonso Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-21A | Enrique Adán Hernández | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | ||||
17-21B | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | ||||
3º en el VI Campeonto de España de Rios y Travesias |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
1023 | David Moreno Tizón | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
612ª | ||||
1024 | Jorge Velez Garcia | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
613ª | ||||
1025 | Ángel Esteban Ortega | 12,5 km, C-1 Hombre Sub-23 |
614ª | ||||
1026 | Lucía Arquero Olmedo | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián les recogen el trofeo sus compañeros Joirege Cinto y ¿¿¿?? | 615ª | |||
1027 | Carolina Massagues Julián | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 615ª | |||
7º en la II Copa de España de Maraton (Media Maratón) para Veteranos. |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
17-22A | Jorge Cinto Humbría | 11 km, K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-23A | Manuel Gonzalez Aranda | 11 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
le recoge el trofeo Jorge Velez | ||||
17-24A | José Javier Vizcaíno Chocano | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Mata recoge el trofeo Ángel Esteban Ortega | ||||
17-24B | David Losada Mata | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano |