EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2019

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar

EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2019


EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2019


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido el 5, 6 y 7 de julio, resultados por los que el Club se proclama campeón de la XVII Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, IV Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina y subcampeón en la Copa de S.M. El Rey.




D
E
L


C
L
U
B

1º en el L Campeonato de España de Invierno, sobre 5.000 m.

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el 16 y 17 de marzo en el Centro de Alto Rendimiento de la Cartuja (Sevilla).

2º por Clubs Sénior Femenino,
2º por Clubs Sénior Masculino,

1º por Clubs Junior Masculino,
1º por Clubs Junior Femenino.


Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2019.
5O C.E. LARGA DISTANCIA 2019.jpg
C.E.L. 2019 PRIMERO CLUBS.jpg

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Oro.png

Plata.png

Plata.png

Oro.png

Oro.png

1257 Pablo Díaz Vara 5.000 m. KS1 (especial)
Hombre Senior
C.E.L. 2019 PABLO 2.jpg
Plata.png 750ª
1258 María Corbera Muñoz 5.000 m. C-1
Mujer senior
C.E.L.D. 2019 MARIA CORBERA.jpg
PODIO-MUJER-CANOA-SENIOR-JENIFER-CASAL-1024x685.jpg
Oro.png 751ª
1259 León Villalba Muñoz 5.000 m. C-1
Hombre junior
C.E.L. 2019 LEON VILLALTA.jpg
Plata.png 752
1260 León Villalba Muñoz 5.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
C.E.L. 2019 LEON VILLALTA 2.jpg
C.E.L.D. 2019 DIEGO 3.png
Oro.png 753
1261 Diego Gonzalez Ormazabal 5.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
C.E.L.D. 2019 DIEGO.jpg
C.E.L.D. 2019 DIEGO 3.png
Bronce.png 754
1262 Lucía Zamora del Río 5.000 m. K-1
Mujer Junior
MEDALLA DE ORO 2019.jpg
C.E.L. 2019 LUCIA.jpg
Oro.png 755ª
1263 Ignacio Calvo Moya 5.000 m. C-1
Hombre Sub-23
C.E.L. 2019 IGNACIO.jpg
Plata.png 756

2º en el XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, sobre 5.000 m.

Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones del XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado en el 16 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).
Canal de La Cartuja (Sevilla),
16 y 17 de marzo de 2019.
5O C.E. LARGA DISTANCIA 2019.jpg
Plata.png
1264 Mercedes Cobos Téllez 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
C.E.L.D. 2019 MERCEDES COBOS.jpg
Bronce.png 757ª
1265 Blanca Arroyo Martín 5.000 m. K-1
Mujer Veterana (45-49 años)
C.E.L. 2019 BLANCA.jpg
Bronce.png 758ª
1266 Javier Lobillo Vilela 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (45-49 años)
C.E.L. 2019 LUCKI LOBILLO.jpg
Plata.png 759ª
1267 Gustavo Perez Gallardo 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (40-44 años)
C.E.L.D. 2019 GUSTAVO.jpg
Bronce.png 760ª
1268 Nicolás Barreiros Brun 5.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
C.E.L.D 2019 BARREIROSB.jpg
Plata.png 761ª

1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil celebrado en Jerez de la Frontera (Cadiz), el 30 y 31 de marzo 2019.

celebrado en Jerez de la Frontera (Cadiz)
el 30 y 31 de marzo 2019.
CARTEL JOVENES PROMESAS 2019.jpg
Christian Alonso Fernández técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado en Jerez de la Frontera (Cadiz), el 30 y 31 de marzo 2019.
Oro.png
1269 Daniel Ros Lucas 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
C.E.J.P. 2019 26.jpg
C.E.J.P. 2019 IZAN.jpg
Oro.png 762ª
1270 Izan Velasco Valiente 3.000 m. C-1
Hombre infantil A
C.E.J.P. 2019 25.jpg
C.E.J.P. 2019 IZAN.jpg
Bronce.png 763ª
1271 Ulises Colastra Álvarez 3.000 m. C-1
Hombre infantil B
C.E.J.P. 2019 248.jpg
C.E.J,P. 2019 COLASTRA 2.jpg
Bronce.png 764ª
1272 Rodrigo Losada Moreno 5.000 m. K-1
Hombre cadete A
C.E.J.P. 2019 548.jpg
Podio c.e.j.p. 2019.jpeg
Plata.png 765ª

2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019

Cartel copa España Sprint 2019.jpg


Trasona (Asturias),
7 de abril de 2019.
María Ramal García del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2019, celebrado el 7 de abril en Trasona (Asturias).
Plata.png
1273 Mercedes Cobos Téllez 1.000 m. K-1
Mujer Veterana (50-54 años)
C.E. MASTER SPRINT MERCE.jpg
Bronce.png 766ª
1274 Nicolás Barreiros Brun 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (35-39 años)
C.E. MASTER SPRINT NICO.jpg
Oro.png 767ª
1275 Javier Lobillo Vilela 1.000 m. C-1
Hombre Veterano (40-44 años)
C.E. MASTER SPRINT 2019 LUKI A.jpg
Plata.png 768ª

1º en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019

El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del Campeonato de España de Maratón Corto, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid).


Aranjuez (Madrid),
el 27 y 28 de abril de 2019.
Cartel Campeonato España Maraton Corto.jpg
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de Campeonato de España de Maratón Corto, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid).
Oro.png
1276 Pablo Díaz Vara 3.800 m (3 vueltas) en K-1 L3
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 PABLO DIAZ.jpg
Oro.png 769ª
1277 Adrián Martínez Torre 3.800 m. en KS1, (especial)
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 ADRIAN.jpg
Oro.png 770ª
1278 Rafael Pérez Iglesias 3.800 m. en KS1, (especial)
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 RAFAEL.jpg
C. E. M. MARATON 2019 ADRIAN.jpg
Plata.png 771ª
1279 Angel López Cobos 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre cadete
C. E. M. MARATON 2019 JUAN 12.jpg
Plata.png 772ª
1280 Miguel Gonzalez Ormazabal 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
C. E. M. MARATON 2019 JUVENIL C-1.jpg
Oro.png 773ª
1281 Diego Gonzalez Ormazabal 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
C. E. M. MARATON 2019 JUVENIL C-1.jpg
Plata.png 774ª
1282 León Villalba Muñoz 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre junior
C. E. M. MARATON 2019 JUVENIL C-1.jpg
Bronce.png 775ª
1283 Aitana Gastaldo Ariza 3.800 m (3+2) en K-1
Mujer junior
C. E. M. MARATON 2019 AITANA GASTALDO.jpg
Bronce.png 776ª
1284 Rodrigo Losada Moreno 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre cadete
C. E. M. MARATON 2019 ALEJANDRO MORENO TIZONL.jpg
Oro.png 777ª
1285 Alejandro Moreno Tizón 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre junior
C. E. M. MARATON 2019 RODRIGO.jpg
Oro.png 778ª
1286 José Esteban Ortega 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre sub-23
C. E. M. MARATON 2019 RAFAEL PEREZ.jpg
Bronce.png 779ª
1287 Lucía Arquero Olmedo 3.800 m (3+2) en K-1
Mujer senior
C. E. M. MARATON 2019 LUCIA.jpg
Bronce.png 780ª
1288 Nicolás Barreiros Brun 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 NICOLAS.jpg
Bronce.png 781ª
1289 Ignacio Calvo Moya 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre sub-23
C. E. M. MARATON 2019 IGNACIO E IMANOL.jpg
Oro.png 782ª
1290 Imanol Martínez González 3.800 m (3+2) en C-1
Hombre sub-23
C. E. M. MARATON 2019 IGNACIO E IMANOL.jpg
Plata.png 783ª
1291 Jorge Lara Villanueva 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 LARA-ADRIAN.jpg
Plata.png 784ª
1292 Adrián Martín Torres 3.800 m (3+2) en K-1
Hombre senior
C. E. M. MARATON 2019 LARA-ADRIAN.jpg
Bronce.png 785ª

1º en el Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019

El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del Campeonato de España de Maratón Corto, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid).


Aranjuez (Madrid),
el 27 de abril de 2019.
Cartel Campeonato España Maraton Corto.jpg
Luis Antonio García Torrijos directivo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de Campeonato de España de Maratón Corto para veteranos, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).
Oro.png
1293 Javier Madrid Ruano 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 40-44
C. E. M. MARATON 2019 MADRID.jpg
Plata.png 786ª
1294 Alberto Lumbreras Hortelano 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 40-44
C. E. M. MARATON 2019 ALBERTO LUMBRERAS.JPG
C. E. M. MARATON 2019 MADRID.jpg
Bronce.png 787ª
1295 Carlos Calero Guerrero 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 45-49
C. E. M. MARATON 2019 LORENZO ALONSO.jpg
Plata.png 788ª
1296 José Javier Vizcaíno Chocano 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
C. E. M. MARATON 2019 JAVIER VIZCAINO.jpg
C. E. M. MARATON 2019 PAVLO-CARLOS.jpg
Oro.png 789ª
1297 Pablo Rodríguez Torre 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
C. E. M. MARATON 2019 MALIBRAN.jpg
C. E. M. MARATON 2019 PAVLO-CARLOS.jpg
Plata.png 790ª
1298 Carlos Manuel Ortega Malibran 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 50-54
C. E. M. MARATON 2019 PABLO JORGE.JPG
C. E. M. MARATON 2019 PAVLO-CARLOS.jpg
Bronce.png 791ª
1299 Manuel Gonzalez Aranda 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Hombre veterano 60-64
C. E. M. MARATON 2019 MANUEL P..jpg
Plata.png 792ª
1300 Gema Fernández García 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 35-39
C. E. M. MARATON 2019 GEMA P.jpg
Plata.png 793ª
1301 Blanca Arroyo Martín 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 45-49
C. E. M. MARATON 2019 BLANCA.jpg
Oro.png 794ª
1302 Conchi Vizcaíno Vergara 3.800 m (3 vueltas) en K-1
Mujer veterana 50-54
C. E. M. MARATON 2019 CONCHI 3.jpg
C. E. M. MARATON 2019 CONCHI.jpg
Oro.png 795ª
1303 Gustavo Perez Gallardo 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 40-44
C. E. M. MARATON 2019 GUSTAVO PORTILLO.jpg
Oro.png 796ª
1304 Carlos Portillo Luengo 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 40-44
C. E. M. MARATON 2019 GUSTAVO PORTILLO.jpg
Plata.png 797ª
1305 Javier Lobillo Vilela 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 45-49
C. E. M. MARATON 2019 LOBILLO-JULIAN.jpg
Plata.png 798ª
1306 Lorenzo Alonso Borrego 3.800 m (3 vueltas) en C-1
Hombre veterano 55-59
C. E. M. MARATON 2019 LORENZO ALONSO BORREGO.jpg
C. E. M. MARATON 2019 LORENZO P.jpg
Bronce.png 799ª

1º en la 2ª Copa de España
de Maratón 2019.
y
VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019


Bbkayak-2019 opt 0.jpg

Bilbao
1 de junio de 2019.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del VII Campeonato de España de Ríos y Travesías, celebrado en Bilbao, el 1 de junio de 2019,
Oro.png
1307 Aitana Gastaldo Ariza 8.000 m en K-1
Mujer junior
AITANA BBKayak-2019.jpg
Plata.png 800ª
1308 Ignacio Calvo Moya 8.000 m en C-1
Hombre sub-23
VII C. de E. de Ríos y Travesías IGNACIO JESUS.jpg
Oro.png 801ª
1309 Jesús Zamora del Rio 8.000 m en C-1
Hombre sub-23
VII C. de E. de Ríos y Travesías IGNACIO JESUS.jpg
Bronce.png 802ª
1310 León Villalba Muñoz 8.000 m en C-1
Hombre junior
LEON BBKayak-2019.jpg
Oro.png 803ª
1311 Ivo Fabaz 8.000 m en C-2
Hombre cadete
con Rafael Ubago Calcedo
IVO FABAZ C2 BBKayak-2019.jpg
Oro.png 804ª
1312 Rafael Ubago Calcedo 8.000 m en C-2
Hombre cadete
con Ivo Fabaz
IVO FABAZ C2 BBKayak-2019.jpg
Oro.png 804ª
1313 Pablo Díaz Vara 5.000 m en KL-3
Hombre senior
PABLO DIAZ BILBAO 2019.jpg
Oro.png 805ª
1314 Juan Luis de Andres Muguruza 5.000 m en KS-1
Hombre senior
JUAN LUIS BBKayak-2019.jpg
Plata.png 806ª
1315 Juan Gómez Rodríguez 8.000 m en C-1
Hombre cadete
JUAN GOMEZ BBKayak-2019.jpg
Oro.png 807ª
1316 Daniel Grijalba Guerrero 8.000 m en C-1
Hombre cadete
JUAN GOMEZ BBKayak-2019.jpg
Plata.png 808ª
1317 Adrián Martín Torres 8.000 m en K-2
Hombre senior
con Jorge Rodriguez Rodriguez
JORGE RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 809ª
1318 Jorge Rodriguez Rodriguez 8.000 m en K-2
Hombre senior
con Adrián Martín Torres
JORGE RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 809ª
1319 Lucía Arquero Olmedo 8.000 m en K-2
Mujer senior
con Carolina Massagues Julián
LUCIA K-2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 810ª
1320 Carolina Massagues Julián 8.000 m en K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
LUCIA K-2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 810ª
1321 Eva Simarro Gómez 8.000 m en K-2
Mujer junior
con Aitana Gastaldo Ariza
AITANA GASTALDO EVA SIMARRO BILBAO 2019.jpg
Oro.png 811ª
1322 Aitana Gastaldo Ariza 8.000 m en K-2
Mujer junior
con Eva Simarro Gómez
AITANA GASTALDO EVA SIMARRO BILBAO 2019.jpg
Oro.png 811ª
1323 Nicolás Barreiros Brun 8.000 m en C-2
Hombre senior
con Jesús Zamora del Rio
NICOLAS BARREIRO BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 812ª
1324 Jesús Zamora del Rio 8.000 m en C-2
Hombre senior
con Nicolás Barreiros Brun
NICOLAS BARREIRO BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 812ª

1º en la 2ª Copa de España
de Maratón para Veteranos 2019.
y
VII Campeonato de España Master de Maratón 2019


Bbkayak-2019 opt 0.jpg

Bilbao
1 de junio de 2019.
Juan Luis de Andres Muguruza del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master), celebrado en Bilbao, el 1 de junio de 2019,
Oro.png
1325 Gema Fernández García 8.000 m en K-1
Mujer veterana 40-44
GEMA FERNANDEZ bilbao 2019.jpg
Oro.png 813ª
1326 Blanca Arroyo Martín 8.000 m en K-1
Mujer veterana 45-49
BLANCA BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 814ª
1327 Conchi Vizcaíno Vergara 8.000 m en K-1
Mujer veterana 50-54
CONCEPCION VIZCAINO BILBAO 2019.jpg
Plata.png 815ª
1328 Diego Casares Ruiz de la Hermosa 8.000 m en K-2
Hombre veterano 35-39
con Javier Madrid Ruano
JAVIER MADRID K2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 816ª
1329 Javier Madrid Ruano 8.000 m en K-2
Hombre veterano 35-39
con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
JAVIER MADRID K2 BBKayak-2019.jpg
Bronce.png 816ª
1330 Alberto Lumbreras Hortelano 8.000 m en K-2
Hombre veterano 40-45
con Javier Rodriguez Dorado
(nota: aunque en la foto figuran como 3º en los resultados figuran 2º)
JAVIER RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Plata.png 817ª
1331 Javier Rodriguez Dorado 8.000 m en K-2
Hombre veterano 40-45
con Alberto Lumbreras Hortelano
JAVIER RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Plata.png 817ª
1332 Pablo Rodríguez Torre 8.000 m en K-2
Hombre veterano 50-54
con José Javier Vizcaíno Chocano
PABLO RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Plata.png 818ª
1333 José Javier Vizcaíno Chocano 8.000 m en K-2
Hombre veterano 50-54
con Pablo Rodríguez Torre
PABLO RGUEZ K-2 BBKayak-2019.jpg
Plata.png 818ª
1334 Blanca Arroyo Martín 8.000 m en K-2
Mujer veterana 45-49
con Conchi Vizcaíno Vergara
CONCHI BLANCA BILVAO 2019.jpg
Oro.png 819ª
1335 Conchi Vizcaíno Vergara 8.000 m en K-2
Mujer veterana 45-49
con Blanca Arroyo Martín
CONCHI BLANCA BILVAO 2019.jpg
Oro.png 819ª

1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019.

V Campeonato España dobles K-2-C-2 para Veteranos 2019.jpg
Mequinenza (Zaragoza)
el 29 de junio del 2019.

Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2, para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).
Oro.png
1336 Diego Casares Ruiz de la Hermosa 5000 m K-2
Veteranos 35-39
con Javier Madrid Ruano
4 DIEGO CASARES JAVIER MADRID.jpg
Bronce.png 820ª
1337 Javier Madrid Ruano 5000 m K-2
Veteranos 35-39
con Diego Casares Ruiz de la Hermosa
4 DIEGO CASARES JAVIER MADRID.jpg
Bronce.png 820ª
1338 Javier Rodriguez Dorado 5000 m K-2
Veteranos 40-44
con Alberto Lumbreras Hortelano
18 ALBERTO LUMBRERAS JAVIER RODRIGUEZ A.jpg
Oro.png 821ª
1339 Alberto Lumbreras Hortelano 5000 m K-2
Veteranos 40-44
con Javier Rodriguez Dorado
18 ALBERTO LUMBRERAS JAVIER RODRIGUEZ.jpg
Oro.png 821ª
1340 David Losada Matas 5000 m K-2
Veteranos 45-49
con Juan Antonio Gómez Núñez
12 JUAN ANTONIO GOMEZ DAVID LOSADA.jpg
Bronce.png 822ª
1341 Juan Antonio Gómez Núñez 5000 m K-2
Veteranos 45-49
con David Losada Matas
12 JUAN ANTONIO GOMEZ DAVID LOSADA.jpg
Bronce.png 822ª
1342 Pablo Rodríguez Torre 5000 m K-2
Veteranos 50-54
con José Javier Vizcaíno Chocano
28 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png 823ª
1343 José Javier Vizcaíno Chocano 5000 m K-2
Veteranos 50-54
con Pablo Rodríguez Torre
28 PABLO RODRIGUEZ JOSE JAVIER VIZCAINO.jpg
Oro.png 823ª

1º en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico

XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg

2º Clasificación por Clubs Sénior Masculino

1ª Clasificación por Clubs Senior Femenino

LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg

2º por Clubs Junior Masculino,
1ª por Clubs Junior Femenino.


Trasona, Avilés
el 5, 6 y 7 de julio del 2019.

Cartel-campeonato-espana-sprint-2019.jpg


Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado el 5, 6 y 7 de julio del 2019, en Trasona (Asturias), resultados por los que el club se proclama campeón de XVII Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, IV Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina, subcampeón de la Copa de S.M. El Rey.

Oro.png

Plata.png

Oro.png

Plata.png

Oro.png
1344 Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-1
Hombre junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5A.jpg
Bronce.png 824ª
1345 Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
LI C.E. SPRINT HNOS GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Plata.png 825ª
1346 León Villalba Muñoz 1.000 m. C-1
Hombre junior sub-17
León villalta bronce 2019.jpg
Bronce.png 826ª
1347 Lucía Zamora del Río 1.000 m. K-1
Mujer junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-287.jpg
Oro.png 827ª
1348 Aitana Gastaldo Ariza 1.000 m. K-1
Mujer junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-287.jpg
Plata.png 828ª
1349 Adrian del Rio Casarrubios 1.000 m. K-1
Hombre junior sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-194.jpg
Bronce.png 829ª
1350 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-1
Hombre senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-79 A.jpg
Bronce.png 830ª
1351 Ignacio Calvo Moya 1.000 m. C-1
Hombre senior sub-23
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-79 B.jpg
Oro.png 831ª
1352 Laura Maria Olaya Lasso 200 m. C-1
Mujer junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-57.jpg
Plata.png 832ª
1353 Diego Gonzalez Ormazabal 200 m. C-1
Hombre junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5B.jpg
Plata.png 833ª
1354 Diego Gonzalez Ormazabal 200 m. C-1
Hombre junior Sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-22.jpg
Oro.png 834ª
1355 Miguel Gonzalez Ormazabal 200 m. C-1
Hombre junior Sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-22.jpg
Plata.png 835ª
1356 Mercedes Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-299.jpg
Bronce.png 836ª
1357 Eva Simarro Gómez 200 m. K-1
Mujer junior sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-305.jpg
Plata.png 837ª
1358 Adrian del Rio Casarrubios 200 m. K-1
Hombre junior sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-194.jpg
Bronce.png 838ª
1359 María Corbera Muñoz 200 m. C-1
Mujer senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-144.jpg
Bronce.png 839ª
1360 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-1
Hombre senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-103A.jpg
Oro.png 840ª
1361 Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-483.jpg
Plata.png 841ª
1362 Elisa Zapata Genaro 200 m. K-1
Mujer senior sub 23
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-483.jpg
Plata.png 842ª
1363 Enrique Adán Hernández 200 m. K-1
Hombre senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-402.jpg
Bronce.png 843ª
1364 Lucía Zamora del Río 500 m. K-1
Mujer junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-320.jpg
Plata.png 844ª
1365 Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-1
Hombre junior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5.jpg
Plata.png 845ª
1366 Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-1
Hombre junior sub-17
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5C.jpg
Plata.png 846ª
1367 María Corbera Muñoz 500 m. C-1
Mujer senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-144.jpg
Oro.png 847ª
1368 Diego Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-2
Hombre junior
con Miguel Gonzalez Ormazabal
LI C.E. SPRINT HNOS GONZALEZ ORMAZABAL A.jpg
Plata.png 848ª
1369 Miguel Gonzalez Ormazabal 1.000 m. C-2
Hombre junior
con Diego Gonzalez Ormazabal
LI C.E. SPRINT HNOS GONZALEZ ORMAZABAL.jpg
Plata.png 848ª
1370 Ivo Fabaz 1.000 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6504.jpg
Plata.png 849ª
1371 Angel López Cobos 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Ivo Fabaz,
León Villalba Muñoz
y Rafael Ubago Calcedo
LI C.E. SPRINT C-4 JUNIOR.jpg
Plata.png 849ª
1372 Rafael Ubago Calcedo 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Ivo Fabaz,
Angel López Cobos
y León Villalba Muñoz
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6504.jpg
Plata.png 849ª
1373 León Villalba Muñoz 1.000 m. C-4
Hombre junior
con Ivo Fabaz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
650 IVO ANGEL RAFAEL LEON.jpg
Plata.png 849ª
1374 Eva Simarro Gómez 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Aitana Gastaldo Ariza,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Marta Garrido Velasco
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg
Plata.png 850ª
1375 Marta Garrido Velasco 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Aitana Gastaldo Ariza,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg
Plata.png 850ª
1376 Natalia Sánchez Izquierdo 1.000 m. K-4
Hombre junior
con Eva Simarro Gómez, Aitana Gastaldo Ariza,
y Marta Garrido Velasco
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg
Plata.png 850ª
1377 Aitana Gastaldo Ariza 1.000 m. K-4
Mujer junior
con Eva Simarro Gómez,
Natalia Sánchez Izquierdo
y Marta Garrido Velasco
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10574.jpg
Plata.png 850ª
1378 María Corbera Muñoz 500 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6402.jpg
Bronce.png 851ª
1379 María Ramal García 500 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
640 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA RAMAL GARCIA.jpg
Bronce.png 851ª
1380 Diego Gonzalez Ormazabal 500 m. C-2
Hombre junior
con Miguel Gonzalez Ormazabal
540 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUELA.jpg
Plata.png 852ª
1381 Miguel Gonzalez Ormazabal 500 m. C-2
Hombre junior
con Diego Gonzalez Ormazabal
540 DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL.jpg
Plata.png 852ª
1382 Lucía Zamora del Río 500 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992Ajpg.jpg
Plata.png 853ª
1383 Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
795 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES ZAPATA JENARO.jpg
Plata.png 853ª
1384 Eva Simarro Gómez 500 m. K-2
Mujer junior
con Aitana Gastaldo Ariza
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992Ajpg.jpg
Bronce.png 854ª
1385 Aitana Gastaldo Ariza 500 m. K-2
Mujer junior
con Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7992.jpg
Bronce.png 854ª
1386 Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-2
Hombre junior
con Alejandro Moreno Tizón
LI C.E. SPRINT ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS.jpg
Bronce.png 855ª
1387 Alejandro Moreno Tizón 500 m. K-2
Hombre junior
con Adrian del Rio Casarrubios
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5402.jpg
Bronce.png 855ª
1388 Alfonso Martínez Torre 500 m VS-1 especial
Hombre senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-1226.jpg
Plata.png 856ª
1389 Pablo Díaz Vara 500 m. KL3
Hombre Senior
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-1210.jpg
Plata.png 857ª
1390 Miguel Gonzalez Ormazabal 500 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Diego Gonzalez Ormazabal
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6664.jpg
Oro.png 858ª
1391 Diego Gonzalez Ormazabal 500 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Miguel Gonzalez Ormazabal
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6664.jpg
Oro.png 858ª
1392 León Villalba Muñoz 500 m. C-4
Hombre junior
con Miguel Gonzalez Ormazabal,
Angel López Cobos
y Diego Gonzalez Ormazabal
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6664.jpg
Oro.png 858ª
1393 Angel López Cobos 500 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Miguel Gonzalez Ormazabal
y Diego Gonzalez Ormazabal
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6664.jpg
Oro.png 858ª
1394 Lucía Zamora del Río 500 m. K-4
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro,
Aitana Gastaldo Ariza
y Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg
Plata.png 859ª
1395 Aitana Gastaldo Ariza 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Mercedes Zapata Genaro
y Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg
Plata.png 859ª
1396 Eva Simarro Gómez 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Aitana Gastaldo Ariza
y Mercedes Zapata Genaro
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg
Plata.png 859ª
1397 Mercedes Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río,
Aitana Gastaldo Ariza
y Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-10694.jpg
Plata.png 859ª
1398 Alberto Pedrero Lozoya 500 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6934.jpg
Oro.png 860ª
1399 Ignacio Calvo Moya 500 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Alberto Pedrero Lozoya
y Javier Lobillo Vilela
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6934A.jpg
Oro.png 860ª
1400 Javier Lobillo Vilela 500 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Fernando Bueno López
693 FERNANDO IGNACIO JAVIER HUGO ALBERTO.jpg
Oro.png 860ª
1401 Fernando Bueno López 500 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Ignacio Calvo Moya
y Javier Lobillo Vilela
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6934A.jpg
Oro.png 860ª
1402 Sofia Viedma Nieto 500 m. K-4
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-11934.jpg
Bronce.png 861ª
1403 Lucía Arquero Olmedo 500 m. K-4
Mujer senior
con Sofia Viedma Nieto ,
Carolina Massagues Julián
y Elisa Zapata Genaro
1193 LUCIA CAROLINA SOFIA ELISA.jpg
Bronce.png 861ª
1404 Carolina Massagues Julián 500 m. K-4
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo,
Sofia Viedma Nieto
y Elisa Zapata Genaro
LI C.E SPRINT TRASONA 2019.jpg
Bronce.png 861ª
1405 Elisa Zapata Genaro 500 m. K-4
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo,
Carolina Massagues Julián
y Sofia Viedma Nieto
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-11934.jpg
Bronce.png 861ª
1406 Alfonso Martínez Torre 200 m VS-1 especial
Hombre senior
1253 ALFONSO MARTINEZ TORRE.jpg
Plata.png 862ª
1407 Lucía Zamora del Río 200 m. K-2
Mujer junior
con Mercedes Zapata Genaro
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-7952.jpg
Plata.png 863ª
1408 Mercedes Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer junior
con Lucía Zamora del Río
781 LUCIA ZAMORA DEL RIO MERCEDES.jpg
Plata.png 863ª
1409 María Corbera Muñoz 200 m. C-2
Mujer senior
con María Ramal García
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6292.jpg
Bronce.png 864ª
1410 María Ramal García 200 m. C-2
Mujer senior
con María Corbera Muñoz
629 MARIA CORBERA MUÑOZ MARIA.jpg
Bronce.png 864ª
1411 Fernando Bueno López 200 m. C-2
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-5902.jpg
Bronce.png 865ª
1412 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-2
Hombre senior
con Fernando Bueno López
590 FERNANDO BUENO LOPEZ HUGO ALBERTO.jpg
Bronce.png 865ª
1413 Elisa Zapata Genaro 200 m. K-2
Mujer senior
con Lucía Arquero Olmedo
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-9282.jpg
Plata.png 866ª
1414 Lucía Arquero Olmedo 200 m. K-2
Mujer senior
con Elisa Zapata Genaro
928 LUCIA ARQUERO OLMEDO ELISA.jpg
Plata.png 866ª
1415 Pablo Díaz Vara 200 m. KL3
Hombre Senior
1238 PABLO DIAZ VARA.jpg
1238 PABLO DIAZ VARA A.jpg
Plata.png 867ª
1416 Angel López Cobos 200 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Ivo Fabaz
y Rafael Ubago Calcedo
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-8484.jpg
Bronce.png 868ª
1417 León Villalba Muñoz 200 m. C-4
Hombre junior
con Angel López Cobos,
Ivo Fabaz
y Rafael Ubago Calcedo
654 IVO ANGEL RAFAEL LEON.jpg
Bronce.png 868ª
1418 Ivo Fabaz 200 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Angel López Cobos
y Rafael Ubago Calcedo
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-8484.jpg
Bronce.png 868ª
1419 Rafael Ubago Calcedo 200 m. C-4
Hombre junior
con León Villalba Muñoz,
Ivo Fabaz
y Angel López Cobos
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-8484A.jpg
Bronce.png 868ª
1420 Fernando Bueno López 200 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y
Jesús Zamora del Rio
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6824.jpg
Oro.png 869ª
1421 Imanol Martínez González 200 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Fernando Bueno López
y Jesús Zamora del Rio
682 FERNANDO IMANOL HUGO JESUS.jpg
Oro.png 869ª
1422 Alberto Pedrero Lozoya 200 m. C-4
Hombre senior
con Fernando Bueno López,
Imanol Martínez González
y Jesús Zamora del Rio
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-6824.jpg
Oro.png 869ª
1423 Jesús Zamora del Rio 200 m. C-4
Hombre senior
con Alberto Pedrero Lozoya,
Imanol Martínez González
y Fernando Bueno López
682 FERNANDO IMANOL HUGO JESUS.jpg
Oro.png 869ª
1424 Angel López Cobos 500 m. C-2
Mixta junior
con Laura Maria Olaya Lasso
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13542X.jpg
Bronce.png 870ª
1425 Laura Maria Olaya Lasso 500 m. C-2
Mixta junior
con Angel López Cobos
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13542XAB.jpg
Bronce.png 870ª
1426 Eva Simarro Gómez 500 m. K-2
Mixta junior
con Adrian del Rio Casarrubios
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13342XAB.jpg
Oro.png 871ª
1427 Adrian del Rio Casarrubios 500 m. K-2
Mixta junior
con Eva Simarro Gómez
LI C.E SPRINT TRASONA 2019-13342XA.jpg
Oro.png 871ª

1º en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra), resultados por los que el Club se proclama Campeón de la XVIII Liga Nacional Jóvenes Promesas de Sprint categorías infantil y cadete y Campeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2019.

Verducido (Pontevedra)
el 26, 27 y 28 de julio

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Verducido (Pontevedra), el 26, 27 y 28 de julio de 2019.

Oro.png
1428 Juan Gómez Rodríguez 1.000 m. C-1
Hombre cadete B
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 13.jpg
Bronce.png 872ª
1429 Izan Velasco Valiente 1.000 m. C-1
Hombre infantil A
PHOTO-2019-07-29-08-05-03.jpg
Oro.png 873ª
1430 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C-1
Hombre infantil A
PHOTO-2019-07-29-08-05-03.jpg
Bronce.png 874ª
1431 Ulises Colastra Álvarez 1.000 m. C-1
Hombre infantil B
PHOTO-2019-07-29-08-05-02 2.jpg
Plata.png 875ª
1432 Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Daniel Ros Lucas
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 12.jpg
Oro.png 876ª
1433 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C-2
Hombre infantil a
con Darío Sánchez Izquierdo
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 12.jpg
Oro.png 876ª
1434 Julian Hernandez Rodríguez 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Izan Velasco Valiente
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 12.jpg
Plata.png 877ª
1435 Izan Velasco Valiente 1.000 m. C-2
Hombre infantil A
con Julian Hernandez Rodríguez
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 12.jpg
Plata.png 877ª
1436 Lucía Liu Wang 500 m. K-4
Mujer cadete A
con Ines Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg
Bronce.png 878ª
1437 Ines Hernández Haro 500 m. K-4
Mujer cadete A
con Lucía Liu Wang,
Alba Esteban Ortega
y Paula Rainero Parra
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11A.jpg
Bronce.png 878ª
1438 Alba Esteban Ortega 500 m. K-4
Mujer cadete A
con Ines Hernández Haro,
Lucía Liu Wang
y Paula Rainero Parra
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11B.jpg
Bronce.png 878ª
1439 Paula Rainero Parra 500 m. K-4
Mujer cadete A
con Ines Hernández Haro,
Alba Esteban Ortega
y Lucía Liu Wang
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg
Bronce.png 878ª
1440 Daniel Infantes Casas 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Daniel Madrazo Ramos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg
Bronce.png 879ª
1441 Daniel Madrazo Ramos 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Daniel Infantes Casas,
Alejandro Sánchez Fernández
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg
Bronce.png 879ª
1442 Alejandro Sánchez Fernández 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Daniel Madrazo Ramos,
Daniel Infantes Casas
y Miguel Angel Rodríguez Aricapa
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg
Bronce.png 879ª
1443 Miguel Angel Rodríguez Aricapa 1.000 m. C-4
Hombre infantil A
con Daniel Madrazo Ramos,
Alejandro Sánchez Fernández
y Daniel Infantes Casas
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg
Bronce.png 879ª
1444 Claudia Domínguez Vizcaíno 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
con Daniel Ros Lucas
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 14.jpg
Oro.png 880ª
1445 Daniel Ros Lucas 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
con Claudia Domínguez Vizcaíno
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 14.jpg
Oro.png 880ª
1446 Darío Sánchez Izquierdo 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
con Yasmin Tirado Vizcaíno
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 14.jpg
Bronce.png 881ª
1447 Yasmin Tirado Vizcaíno 1.000 m. C-2
Mixta infantil A
con Darío Sánchez Izquierdo
PHOTO-2019-07-29-08-05-03 14.jpg
Bronce.png 881ª

2º en el XXIV Campeonato de España Maratón

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Subcampeón en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra), resultados por los que el Club se proclama Campeón de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón.


Pontevedra
el 17 y 18 de agosto
Cartel-Campeonato-de-España-de-Maratón.jpg
Juan Luis de Andres Muguruza del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado en Pontevedra, el 17 y 18 de agosto de 2019.
Plata.png
1448 León Villalba Muñoz 19 Km. C-1
Hombre junior
VII C.E. MARATON 2019 LEON VILLALBA PODIUM.jpg
Oro.png 882ª
1449 Laura Maria Olaya Lasso 11,8 Km. C-1
Mujer junior
VII C.E. MARATON 2019 LAURA MARIA.jpg
Oro.png 883ª
1450 María Ramal García 15,4 Km. C-1
Mujer senior
VII C.E. MARATON 2019 MARIA RAMAL PODIUM.jpg
Bronce.png 884ª
1451 Rodrigo Losada Moreno 11,8 Km. K-1
Hombre cadete
VII C.E. MARATON 2019 LOSADA PODIUM.jpg
Plata.png 885ª
1452 Alba Esteban Ortega 11,8 Km. K-2
Mujer cadete
Con Ines Hernández Haro
C.E. MARATON 2019 INES-ALBA.JPG
Bronce.png 886ª
1453 Ines Hernández Haro 11,8 Km. K-2
Mujer cadete
Con Alba Esteban Ortega
VII C.E. MARATON 2019 K-2 INES.jpg
Bronce.png 886ª
1454 Juan Gómez Rodríguez 11,8 Km. C-1
Hombre cadete
VII C.E. MARATON 2019 JUANIN.jpg
Bronce.png 887ª
1455 Pablo Díaz Vara 15,4 Km. K-1 L3
Hombre senior
VII C.E. MARATON 2019 VARA MEDALLA.jpg
Oro.png 888ª
1456 Adrián Martín Torres 29,8 Km. K-2
Hombre senior
Con Jorge Lara Villanueva
C.E. MARATON 2019 LARA-ADRIAN A.jpg
Plata.png 889ª
1457 Jorge Lara Villanueva 29,8 Km. K-2
Hombre senior
Con Adrián Martín Torres
VII C.E. MARATON 2019 ADRIAN LARA.jpg
Plata.png 889ª
1458 Enrique Adán Hernández 26,2 Km. K-2
Mixta senior
Con Carolina Massagues Julián
VII C.E. MARATON 2019 ADRIAN CAROLINA PODIUM.jpg
Plata.png 890ª
1459 Carolina Massagues Julián 26,2 Km. K-2
Mixta senior
Con Enrique Adán Hernández
VII C.E. MARATON 2019 ADRIAN CAROLINA.jpg
Plata.png 890ª

1º en el VII Campeonato de España Master de Maratón 2019

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Campeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra), resultados por los que el Club se proclama Campeones de la XII Liga Nacional de Master 2019.


Pontevedra
el 17 y 18 de agosto
Pablo Rodríguez Torre del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones del XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado en Pontevedra, el 17 y 18 de agosto de 2019.
Oro.png
1460 Gema Fernández García 19 Km. K-1
Mujer Veterana 40-44
VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 GEMA PODIUM.jpg
Plata.png 891ª
1461 Blanca Arroyo Martín 19 Km. K-1
Mujer Veterana 45-49
VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 BLANCA PODIUM.jpg
Plata.png 892ª
1462 Mercedes Cobos Téllez 19 Km. K-1
Mujer Veterana 50-54
VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 MERCHE-CONCHI PODIUM K-1.jpg
Oro.png 893ª
1463 Conchi Vizcaíno Vergara 19 Km. K-1
Mujer Veterana 50-54
VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 MERCHE-CONCHI PODIUM K-1.jpg
Plata.png 894ª
1464 Pablo Rodríguez Torre 22,6 Km. K-2
Hombre Veterana 50-54
Con José Javier Vizcaíno Chocano
PABLO JAVIER MED 895.jpg
Oro.png 895ª
1465 José Javier Vizcaíno Chocano 22,6 Km. K-2
Hombre Veterana 50-54
Con Pablo Rodríguez Torre
VII C.E. MARATON MASTER 2019 CALERO.jpg
Oro.png 895ª
1466 Blanca Arroyo Martín 19 Km. K-2
Mixto Veterana 40-44
con Jorge Cinto Humbría
VII C.E. DE MATARATON 2019 JORGE BLANCA PODIUM.jpg
Bronce.png 896ª
1467 Jorge Cinto Humbría 19 Km. K-2
Mixto Veteranos
con Blanca Arroyo Martín
VII C.E. DE MATARATON 2019 JORGE BLANCA.jpg
Bronce.png 896ª
1468 Mercedes Cobos Téllez 19 Km. K-2
Mujer Veterana 40-44
con Conchi Vizcaíno Vergara
VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 MERCHE-CONCHI PODIUM.jpg
Oro.png 897ª
1469 Conchi Vizcaíno Vergara 19 Km. K-2
Mujer Veterana 40-44
con Mercedes Cobos Téllez
VII C.E. MARATON MASTER 2019 CONCHI-MERCHE.jpg
Oro.png 897ª

Nota: actualizado a 25 de agosto de 2019.

Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.