Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
||
Línea 20: | Línea 20: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail|150px|center|]] <br>'''4º en el XV Campeonato de España <br>Master de Invierno sobre 5.000 m.'''<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 de marzo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 de marzo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en el XLVIII Campeonato de España <br>de Invierno para junior <br>sub-23 y senior 5.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en el XLVIII Campeonato de España <br>de Invierno para junior <br>sub-23 y senior 5.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>3º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>5º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 101: | Línea 101: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el XLVII Campeonato de España <br>de Invierno para jóvenes promesas<br> cadetes 5.000 m.<br>e Infantil 3.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el XLVII Campeonato de España <br>de Invierno para jóvenes promesas<br> cadetes 5.000 m.<br>e Infantil 3.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el '''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m, e Infantil 3.000 m.''']] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 128: | Línea 128: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España <br>de Maratón <br>(Media Maratón) para veteranos<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España <br>de Maratón <br>(Media Maratón) para veteranos<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos.''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 173: | Línea 173: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España <br>de Maratón <br>(Media Maratón)<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España <br>de Maratón <br>(Media Maratón)<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 200: | Línea 200: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez Garcia]] |
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
| con [[David Moreno Tizón]] | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
Línea 211: | Línea 211: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]] |
| [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 218: | Línea 218: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en la Copa España <br>Sprint Olímpico 1000 m. <br>y 500m (mujeres).'''<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en la Copa España <br>Sprint Olímpico 1000 m. <br>y 500m (mujeres).'''<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|150px|center| ]]<br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>4º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>4º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 256: | Línea 256: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]] <br>[[David Sacristán Martínez]] <br>y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
− | | [[Archivo:17-10C-David | + | | [[Archivo:17-10C-David Sacristán Martínez.jpg|262px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 263: | Línea 263: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[David | + | | con [[David Sacristán Martínez]] <br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br> y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 274: | Línea 274: | ||
| [[David Sacristan Martínez]] | | [[David Sacristan Martínez]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]] <br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 283: | Línea 283: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]] <br>[[David Sacristán Martínez]] <br>y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 353: | Línea 353: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España<br> "Jóvenes Promesas" <br>Cadete 1.000 m. '''<br>[[Archivo:4º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269-2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España<br> "Jóvenes Promesas" <br>Cadete 1.000 m. '''<br>[[Archivo:4º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269-2017.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la clasificación por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 13 de mayo de 2017.]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br> 13 de mayo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br> 13 de mayo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 390: | Línea 390: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Angel López Cobos]] | | [[Angel López Cobos]] | ||
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Diego Gonzalez | + | | con [[Diego Gonzalez Ormazábal]], <br>[[Miguel Gonzalez Ormazábal]]<br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 398: | Línea 398: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Diego Gonzalez | + | | [[Diego Gonzalez Ormazábal]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel Gonzalez | + | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel Gonzalez Ormazábal]]<br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 407: | Línea 407: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Miguel Gonzalez | + | | [[Miguel Gonzalez Ormazábal]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego Gonzalez | + | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego Gonzalez Ormazábal]], <br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 417: | Línea 417: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Daniel Frutos Gonzalez]] | | [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego Gonzalez | + | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego Gonzalez Ormazábal]], <br> y [[Miguel Gonzalez Ormazábal]]<br> |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 533: | Línea 533: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>'''1º en el XXII Campeonato de España<br> Maratón <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange<br> 21 de mayo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange<br> 21 de mayo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 614: | Línea 614: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez Garcia ]] |
| 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
| con [[David Moreno Tizón ]] | | con [[David Moreno Tizón ]] | ||
Línea 650: | Línea 650: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la Copa de España <br>Sprint Olímpico 200 y 500 m.'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la Copa de España <br>Sprint Olímpico 200 y 500 m.'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> |
− | [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra)<br> 27 y 28 de mayo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra)<br> 27 y 28 de mayo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 714: | Línea 713: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías''' <br><br><br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2017.jpg|150px|center|]] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 732: | Línea 731: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1024''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1024''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez Garcia ]] |
| 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
Línea 788: | Línea 787: | ||
| [[Manuel Gonzalez Aranda ]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda ]] | ||
| 11 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | | 11 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
− | | le recoge el trofeo Jorge | + | | le recoge el trofeo Jorge Vélez |
| [[Archivo:17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]][[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]][[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 813: | Línea 812: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>4º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>4º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido<br> del 7 al 9 de julio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido<br> del 7 al 9 de julio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1006: | Línea 1005: | ||
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]]<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Rio]] |
| [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1013: | Línea 1012: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1049''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1049''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez Garcia]] |
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
|con [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] | |con [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] | ||
Línea 1024: | Línea 1023: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]]<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1033: | Línea 1032: | ||
| [[Jesús Zamora del Rio]] | | [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
| 500 m. C-4<br>Hombre junior | | 500 m. C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]]<br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1150: | Línea 1149: | ||
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez Garcia]]<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Rio]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1157: | Línea 1156: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1065''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1065''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez Garcia]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
| con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Rio]] | | con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
Línea 1168: | Línea 1167: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Jorge | + | | con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Jorge Vélez Garcia]] <br>y [[Jesús Zamora del Rio]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1177: | Línea 1176: | ||
| [[Jesús Zamora del Rio]] | | [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Jorge | + | | con [[David Moreno Tizón ]]<br>[[Jorge Vélez Garcia]] <br>y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1247: | Línea 1246: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la III Campeonato de España <br>Embarcaciones | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la III Campeonato de España <br>Embarcaciones dobles K-2/C-2 '''<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria<br> el 16 de julio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria<br> el 16 de julio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1292: | Línea 1291: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la Campeonato España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 29 y 30 de julio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 29 y 30 de julio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1391: | Línea 1390: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la III Copa de España <br>de Maratón 2017<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la III Copa de España <br>de Maratón 2017<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|150px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibran y Conchi Vizcaíno con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''subcampeón de la X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as)''']] <br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
Revisión del 11:37 26 sep 2021
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
586ª | ||||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
587ª | ||||
994 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
588ª | ||||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
589ª | ||||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 3º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 5º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
|
|||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-20 |
590ª | ||||
997 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
591ª | ||||
Agustin Marañon Hernandez | 5.000 m. CS-1 Hombre senior |
|
|||||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2017. |
||||||
998 | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
592ª | ||||
999 | Lucía Zamora del Río | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
593ª | ||||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolás Barreiros Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-5A | Pablo Díaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martínez Torre | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Vélez Garcia | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 4º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 4º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
|
|||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Díaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia David Sacristán Martínez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
17-10B | Jorge Vélez García | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristán Martínez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
||||
17-10C | David Sacristan Martínez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia David Sacristán Martínez y David Moreno Tizón |
||||
17-11A | Pablo Díaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martínez Torre | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
1000 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
594ª | ||||
1001 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
595ª | ||||
1002 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
Nota: Jorge Cinto Humbria recoge el trofeo de Manuel Craviotto Blanco |
596ª | |||
1003 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
597ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 13 de mayo de 2017. |
||||||
17-13A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
|||||
17-14A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
17-15A | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazábal, Miguel Gonzalez Ormazábal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15B | Diego Gonzalez Ormazábal | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Miguel Gonzalez Ormazábal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15C | Miguel Gonzalez Ormazábal | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Diego Gonzalez Ormazábal, y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15D | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Diego Gonzalez Ormazábal, y Miguel Gonzalez Ormazábal |
||||
17-16A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco Guadalupe Losada Moreno y Lucía Zamora del Río |
||||
3º en el XXII Campeonato de España Maratón para Veteranos. |
Alange 20 de mayo de 2017. |
|
|||||
1004 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
598ª | ||||
1005 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
599ª | ||||
1006 | Nicolás Barreiros Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
600ª | ||||
1007 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas | 601ª | |||
1008 | David Losada Matas | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 601ª | |||
1009 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 602ª | |||
1010 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 602ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España Maratón |
Alange 21 de mayo de 2017. |
|
|||||
1011 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
603ª | ||||
1012 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer Junior |
604ª | ||||
1013 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
606ª | ||||
1015 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | 607ª | |||
1016 | Adrian del Rio Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 607ª | |||
1017 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
608ª | ||||
1018 | Pablo Díaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
609ª | ||||
1019 | Jorge Vélez Garcia | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 610ª | |||
1020 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Velez Garcia | 610ª | |||
1021 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 611ª | |||
1022 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 611ª | |||
1º en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Sénior Femenino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra) 27 y 28 de mayo de 2017. |
|
|
||||
17-17A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
17-18A | Pablo Díaz Vara | 200 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-19A | Alfonso Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-21A | Enrique Adán Hernández | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | ||||
17-21B | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | ||||
3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
1023 | David Moreno Tizón | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
612ª | ||||
1024 | Jorge Vélez Garcia | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
613ª | ||||
1025 | Angel Esteban Ortega | 12,5 km, C-1 Hombre Sub-23 |
Le recoge el trofeo su hermano José Esteban Ortega |
614ª | |||
1026 | Lucía Arquero Olmedo | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián les recoge el trofeo Jorge Cinto Humbría |
615ª | |||
1027 | Carolina Massagues Julián | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 615ª | |||
7º en la II Copa de España de Maraton (Media Maratón) para Veteranos. |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
17-22A | Jorge Cinto Humbría | 11 km, K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-23A | Manuel Gonzalez Aranda | 11 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
le recoge el trofeo Jorge Vélez | ||||
17-24A | José Javier Vizcaíno Chocano | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas recoge el trofeo Angel Esteban Ortega |
||||
17-24B | David Losada Matas | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 4º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 4º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido del 7 al 9 de julio de 2017. |
|
|
||||
1028 | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-27 |
616ª | ||||
1029 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
617ª | ||||
1030 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
618ª | ||||
1031 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
619ª | ||||
1032 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
620ª | ||||
1033 | Sergio Lopez Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristan Martínez |
621ª | |||
1034 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio Lopez Gonzalez Samuel Saiz Retama y David Sacristan Martínez |
621ª | |||
1035 | Samuel Saiz Retama | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio Lopez Gonzalez y David Sacristan Martínez |
621ª | |||
1036 | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio Lopez Gonzalez |
621ª | |||
1037 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega Alvaro Garrido Velasco y Javier Lobillo Vilela |
622ª | |||
1038 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya |
622ª | |||
1039 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya |
622ª | |||
1040 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega Alvaro Garrido Velasco y Ignacio Calvo Moya |
622ª | |||
1041 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 623ª | |||
1042 | Jesús Zamora del Rio | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 623ª | |||
1043 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | 624ª | |||
1044 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 624ª | |||
1045 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
625ª | ||||
1046 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
626ª | ||||
1047 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
627ª | ||||
1048 | David Moreno Tizón | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Rio |
628ª | |||
1049 | Jorge Vélez Garcia | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Rio y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1050 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia Jesús Zamora del Rio y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1051 | Jesús Zamora del Rio | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1052 | Sergio Lopez Gonzalez | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y David Sacristan Martínez |
629ª | |||
1053 | Jorge Navarro Gordo | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio Lopez Gonzalez Samuel Saiz Retama y David Sacristan Martínez |
629ª | |||
1054 | Samuel Saiz Retama | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio Lopez Gonzalez y David Sacristan Martínez |
629ª | |||
1055 | David Sacristan Martínez | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio Lopez Gonzalez |
629ª | |||
1056 | Pablo Díaz Vara | 200 m. V-1 L3 Hombre senior |
630ª | ||||
1057 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
631ª | ||||
1058 | Adrián Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
632ª | ||||
1059 | Jesús Zamora del Rio | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
633ª | ||||
1060 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
634ª | ||||
1061 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
635ª | ||||
1062 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 636ª | |||
1063 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 636ª | |||
1064 | David Moreno Tizón | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez Garcia Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Rio |
637ª | |||
1065 | Jorge Vélez Garcia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Rio |
637ª | |||
1066 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón Jorge Vélez Garcia y Jesús Zamora del Rio |
637ª | |||
1067 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón Jorge Vélez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
637ª | |||
1068 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
638ª | |||
1069 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 200 m. C-4 Hombre senior |
con, Imanol Martínez González Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López |
638ª | |||
1070 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López |
638ª | |||
1071 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro Imanol Martínez González y Fernando Bueno López |
638ª | |||
1072 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior Sub-20 |
639ª | ||||
21º en la 3ª Copa Kayak del Mar |
Cartagena el 15 de julio de 2017. |
|
|||||
17-25A | Jorge Cinto Humbría | 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky Hombre veterano (50-64 AÑOS) |
|||||
3º en la III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 |
Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. |
|
|||||
1073 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Blanca Arroyo Martín | 640ª | |||
1074 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Mercedes Cobos Téllez | 640ª | |||
1075 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Nicolás Barreiros Brun | 641ª | |||
1076 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Javier Lobillo Vilela | 641ª | |||
6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. |
|
|||||
1077 | Lucía Zamora del Río | 500 m.K-1 Mujer cadete A |
642ª | ||||
1078 | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete A |
643ª | ||||
1079 | Rafael Ubago Calcedo | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Daniel Grijalba Guerrero Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández |
644ª | |||
1080 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández |
644ª | |||
1081 | Ivo Fabaz | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández |
644ª | |||
1082 | Gabriel Sánchez Fernández | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo Daniel Grijalba Guerrero y Ivo Fabaz |
644ª | |||
1083 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán |
645ª | |||
1084 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río Marta Garrido Velasco, y Natalia Sánchez Izquierdo |
645ª | |||
1085 | Natalia Sánchez Izquierdo | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río Marta Garrido Velasco, y Sara Martín Guzmán |
645ª | |||
1086 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán |
645ª | |||
1º en la III Copa de España de Maratón 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 12 de agosto de 2017. |
||||||
17-26A | Jorge Cinto Humbría | 18.5 km K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-27A | Manuel Gonzalez Aranda | 18.5 km. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
17-28A | Mercedes Cobos Téllez | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
Le recoge la medalla Lucia Arquero |
||||
17-29A | Conchi Vizcaíno Vergara | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
|||||
17-30A | Oscar Ortega Malibran | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran |
||||
17-30B | Carlos Manuel Ortega Malibran | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Oscar Ortega Malibran |