Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
||
Línea 21: | Línea 21: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail|150px|center|]] <br>'''4º en el XV Campeonato de España <br>Master de Invierno sobre 5.000 m.'''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail|150px|center|]] <br>'''4º en el XV Campeonato de España <br>Master de Invierno sobre 5.000 m.'''<br><br> | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 68: | Línea 68: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 101: | Línea 101: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el XLVII Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el '''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m, e Infantil 3.000 m.''']] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 128: | Línea 128: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos.''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 173: | Línea 173: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón)<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 221: | Línea 221: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|251px|center|Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|251px|center|Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] <br><br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] <br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 309: | Línea 309: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el XLIX Campeonato de España <br>de Sprint Master 1.000 m.'''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el XLIX Campeonato de España <br>de Sprint Master 1.000 m.'''<br><br> | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel Gonzalez Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''' ]] <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel Gonzalez Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''' ]] <br> | ||
Línea 337: | Línea 337: | ||
| [[Manuel González Aranda]] | | [[Manuel González Aranda]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
− | | Nota: Jorge Cinto | + | | Nota: Jorge Cinto Humbría <br>recoge el trofeo de <br>Manuel Craviotto Blanco |
| [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 353: | Línea 353: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. '''<br>[[Archivo:4º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269-2017.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la clasificación por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 13 de mayo de 2017.]] |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 382: | Línea 382: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 391: | Línea 391: | ||
| [[Angel López Cobos]] | | [[Angel López Cobos]] | ||
| 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[Diego González | + | | con [[Diego González Ormazabal]], <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 398: | Línea 398: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Diego | + | | [[Diego González Ormazabal]] |
| 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel González | + | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 407: | Línea 407: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Miguel González | + | | [[Miguel González Ormazabal]] |
| 1.000 m. C4, Hombre cadete | | 1.000 m. C4, Hombre cadete | ||
− | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego González | + | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 418: | Línea 418: | ||
| [[Daniel Frutos González]] | | [[Daniel Frutos González]] | ||
| 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego González | + | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Miguel González Ormazabal]]<br> |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 461: | Línea 461: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el XXII Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el XXII Campeonato de España Maratón para Veteranos. <br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 20 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero Rodríguez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de terceros del '''XXII Campeonato de España Maratón para veteranos''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 533: | Línea 533: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>'''1º en el XXII Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>'''1º en el XXII Campeonato de España de Maratón <br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 21 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXII Campeonato de España Maratón''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 596: | Línea 596: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' | ||
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | ||
| | | | ||
Línea 650: | Línea 650: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Angel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la '''Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 704: | Línea 704: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| 500 m, K-2<br>Hombre senior | | 500 m, K-2<br>Hombre senior | ||
| con [[Enrique Adán Hernández]] | | con [[Enrique Adán Hernández]] | ||
Línea 713: | Línea 713: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías''' <br><br> [[Archivo:Cartel c.e. maraton 2017.jpg|150px|center|]] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbría del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 813: | Línea 813: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>4º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>4º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>4º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>4º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br><br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br><br> | ||
− | [[Archivo:Sprint Olímpico 2017 6.jpg|thumbnail|250px|center| Javier | + | [[Archivo:Sprint Olímpico 2017 6.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017. ]]<br>[[Archivo:Javier Rodriguez Campeones Clubes.JPG|thumbnail|250px|center|]] |
<br><br> | <br><br> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 823: | Línea 823: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1028''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1028''' | ||
− | | [[ | + | | [[Sofía Viedma Nieto ]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-27 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-27 | ||
| | | | ||
Línea 841: | Línea 841: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1030''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1030''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 850: | Línea 850: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1031''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1031''' | ||
− | | [[Enrique Adán Hernández ]] | + | | [[Enrique Adán Hernández]] |
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 859: | Línea 859: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1032''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1032''' | ||
− | | [[Enrique Adán Hernández ]] | + | | [[Enrique Adán Hernández]] |
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 868: | Línea 868: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1033''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1033''' | ||
− | | [[Sergio | + | | [[Sergio López González]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
| con [[Jorge Navarro Gordo]], <br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | | con [[Jorge Navarro Gordo]], <br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] | ||
Línea 906: | Línea 906: | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Javier Lobillo Vilela ]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 915: | Línea 915: | ||
| [[Angel Esteban Ortega]] | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Alvaro Garrido Velasco]] | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 924: | Línea 924: | ||
| [[Alvaro Garrido Velasco]] | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 933: | Línea 933: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela ]] | | [[Javier Lobillo Vilela ]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 942: | Línea 942: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia ]] | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
| 500 m. C-2 <br>Hombre junior | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jesús Zamora del | + | | con [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1005: | Línea 1005: | ||
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Vélez | + | | con [[Jorge Vélez García]]<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1032: | Línea 1032: | ||
| [[Jesús Zamora del Río]] | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
| 500 m. C-4<br>Hombre junior | | 500 m. C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Vélez García]] | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1039: | Línea 1039: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1052''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1052''' | ||
− | | [[Sergio | + | | [[Sergio López González]] |
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]] | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]], [[Samuel Saiz Retama]] y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1050: | Línea 1050: | ||
| [[Jorge Navarro Gordo]] | | [[Jorge Navarro Gordo]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Sergio | + | | con [[Sergio López González]], [[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1059: | Línea 1059: | ||
| [[Samuel Saiz Retama]] | | [[Samuel Saiz Retama]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Sergio López González ]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1068: | Línea 1068: | ||
| [[David Sacristán Martínez]] | | [[David Sacristán Martínez]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio López González ]] |
| [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1111: | Línea 1111: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1060''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1060''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1120: | Línea 1120: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1061''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1061''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 1129: | Línea 1129: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1062''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1062''' | ||
− | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | + | | [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Jesús Zamora del Río]] | | con [[Jesús Zamora del Río]] | ||
Línea 1147: | Línea 1147: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1064''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1064''' | ||
− | | [[David Moreno Tizón ]] | + | | [[David Moreno Tizón]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Vélez García]] | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1158: | Línea 1158: | ||
| [[Jorge Vélez García]] | | [[Jorge Vélez García]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con | + | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1167: | Línea 1167: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]] | + | | con [[David Moreno Tizón]], [[Jorge Vélez García]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1176: | Línea 1176: | ||
| [[Jesús Zamora del Río]] | | [[Jesús Zamora del Río]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]] | + | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Jorge Vélez García]] y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1185: | Línea 1185: | ||
| [[Fernando Bueno López]] | | [[Fernando Bueno López]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1192: | Línea 1192: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1069''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1069''' | ||
− | | | + | | [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con, [[Imanol Martínez González ]] | + | | con, [[Imanol Martínez González ]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:C4 senior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 senior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1201: | Línea 1201: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1070''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1070''' | ||
− | | [[Imanol Martínez González ]] | + | | [[Imanol Martínez González]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1212: | Línea 1212: | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González ]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1228: | Línea 1228: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''21º en la 3ª Copa Kayak del Mar''' |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena el 15 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1246: | Línea 1246: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la III Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 '''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1275: | Línea 1275: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | | 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | ||
− | | con [[Nicolás | + | | con [[Nicolás Barreiro Brun]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1292: | Línea 1292: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil <br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil <br><br> | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1309: | Línea 1309: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1078''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1078''' | ||
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 500 m. C-1 <br>Mujer cadete A | | 500 m. C-1 <br>Mujer cadete A | ||
| | | | ||
Línea 1320: | Línea 1320: | ||
| [[Rafael Ubago Calcedo]] | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | + | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1329: | Línea 1329: | ||
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1338: | Línea 1338: | ||
| [[Ivo Fabaz]] | | [[Ivo Fabaz]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1347: | Línea 1347: | ||
| [[Gabriel Sánchez Fernández]] | | [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] e [[Ivo Fabaz]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1356: | Línea 1356: | ||
| [[Lucía Zamora del Río]] | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Marta Garrido Velasco]] | + | | con [[Marta Garrido Velasco]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1365: | Línea 1365: | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]] | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Natalia Sánchez Izquierdo]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1374: | Línea 1374: | ||
| [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]] | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1383: | Línea 1383: | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]], | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1390: | Línea 1390: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la III Copa de España <br>de Maratón 2017<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|150px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la III Copa de España <br>de Maratón 2017<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|150px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán y Conchi Vizcaíno con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''subcampeón de la X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as)''']] <br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recogen el trofeo de campeones por clubes en la''' III Copa de España de Maratón''']] <br> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1419: | Línea 1419: | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
− | | Le recoge la medalla <br> | + | | Le recoge la medalla <br>Lucía Arquero |
| [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
Revisión del 20:32 4 oct 2021
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. | ||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
586ª | ||||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
587ª | ||||
994 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
588ª | ||||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
589ª | ||||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 3º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 5º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
|
|||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-20 |
590ª | ||||
997 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
591ª | ||||
Agustin Marañon Hernandez | 5.000 m. CS-1 Hombre senior |
|
|||||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2017. |
||||||
998 | Adrián del Río Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
592ª | ||||
999 | Lucía Zamora del Río | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
593ª | ||||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolás Barreiro Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
||||||
17-5A | Pablo Díaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martínez Torre | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Vélez García | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Vélez García | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 4º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 4º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
|
|||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Díaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con con Jorge Vélez García David Sacristán Martínez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
17-10B | Jorge Vélez García | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristán Martínez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
||||
17-10C | David Sacristán Martínez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con con Jorge Vélez García , Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, David Sacristán Martínez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Díaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martínez Torre | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
1000 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
594ª | ||||
1001 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
595ª | ||||
1002 | Manuel González Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
Nota: Jorge Cinto Humbría recoge el trofeo de Manuel Craviotto Blanco |
596ª | |||
1003 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
597ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
||||||
17-13A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
|||||
17-14A | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
17-15A | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal, Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15B | Diego González Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15C | Miguel González Ormazabal | 1.000 m. C4, Hombre cadete | con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Daniel Frutos González |
||||
17-15D | Daniel Frutos González | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Miguel González Ormazabal |
||||
17-16A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco Guadalupe Losada Moreno y Lucía Zamora del Río |
||||
3º en el XXII Campeonato de España Maratón para Veteranos. |
Alange, 20 de mayo de 2017. | |
|||||
1004 | Manuel González Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
598ª | ||||
1005 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
599ª | ||||
1006 | Nicolás Barreiro Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
600ª | ||||
1007 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas | 601ª | |||
1008 | David Losada Matas | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 601ª | |||
1009 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 602ª | |||
1010 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 602ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España de Maratón |
Alange, 21 de mayo de 2017. | |
|||||
1011 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
603ª | ||||
1012 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer Junior |
604ª | ||||
1013 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
606ª | ||||
1015 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | 607ª | |||
1016 | Adrián del Río Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 607ª | |||
1017 | Laura María Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
608ª | ||||
1018 | Pablo Díaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
609ª | ||||
1019 | Jorge Vélez García | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 610ª | |||
1020 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Vélez García | 610ª | |||
1021 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 611ª | |||
1022 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 611ª | |||
1º en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Sénior Femenino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. | |
|
||||
17-17A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
17-18A | Pablo Díaz Vara | 200 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-19A | Alfonso Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-21A | Enrique Adán Hernández | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | ||||
17-21B | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | ||||
3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
1023 | David Moreno Tizón | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
612ª | ||||
1024 | Jorge Vélez García | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
613ª | ||||
1025 | Angel Esteban Ortega | 12,5 km, C-1 Hombre Sub-23 |
Le recoge el trofeo su hermano José Esteban Ortega |
614ª | |||
1026 | Lucía Arquero Olmedo | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián les recoge el trofeo Jorge Cinto Humbría |
615ª | |||
1027 | Carolina Massagues Julián | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 615ª | |||
7º en la II Copa de España de Maraton (Media Maratón) para Veteranos. |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
17-22A | Jorge Cinto Humbría | 11 km, K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-23A | Manuel González Aranda | 11 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
le recoge el trofeo Jorge Vélez | ||||
17-24A | José Javier Vizcaíno Chocano | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas recoge el trofeo Angel Esteban Ortega |
||||
17-24B | David Losada Matas | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
1º en la XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 4º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 4º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. |
|
|
||||
1028 | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-27 |
616ª | ||||
1029 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
617ª | ||||
1030 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
618ª | ||||
1031 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
619ª | ||||
1032 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
620ª | ||||
1033 | Sergio López González | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1034 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1035 | Samuel Saiz Retama | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1036 | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
621ª | |||
1037 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Javier Lobillo Vilela | 622ª | |||
1038 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1039 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1040 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1041 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 623ª | |||
1042 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 623ª | |||
1043 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | 624ª | |||
1044 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 624ª | |||
1045 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
625ª | ||||
1046 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
626ª | ||||
1047 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
627ª | ||||
1048 | David Moreno Tizón | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río |
628ª | |||
1049 | Jorge Vélez García | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1050 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1051 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | 628ª | |||
1052 | Sergio López González | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez | 629ª | |||
1053 | Jorge Navarro Gordo | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1054 | Samuel Saiz Retama | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1055 | David Sacristán Martínez | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
629ª | |||
1056 | Pablo Díaz Vara | 200 m. V-1 L3 Hombre senior |
630ª | ||||
1057 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
631ª | ||||
1058 | Adrián Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
632ª | ||||
1059 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
633ª | ||||
1060 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
634ª | ||||
1061 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
635ª | ||||
1062 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 636ª | |||
1063 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 636ª | |||
1064 | David Moreno Tizón | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1065 | Jorge Vélez García | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1066 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón, Jorge Vélez García y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1067 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Jorge Vélez García y Olmo Vizan de Gracia | 637ª | |||
1068 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya | 638ª | |||
1069 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 200 m. C-4 Hombre senior |
con, Imanol Martínez González , Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1070 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1071 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1072 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior Sub-20 |
639ª | ||||
21º en la 3ª Copa Kayak del Mar | Cartagena el 15 de julio de 2017. | ||||||
17-25A | Jorge Cinto Humbría | 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky Hombre veterano (50-64 AÑOS) |
|||||
3º en la III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 |
Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. | ||||||
1073 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Blanca Arroyo Martín | 640ª | |||
1074 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Mercedes Cobos Téllez | 640ª | |||
1075 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Nicolás Barreiro Brun | 641ª | |||
1076 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Javier Lobillo Vilela | 641ª | |||
6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. | ||||||
1077 | Lucía Zamora del Río | 500 m.K-1 Mujer cadete A |
642ª | ||||
1078 | Laura María Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete A |
643ª | ||||
1079 | Rafael Ubago Calcedo | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Daniel Grijalba Guerrero, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1080 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1081 | Ivo Fabaz | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1082 | Gabriel Sánchez Fernández | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero e Ivo Fabaz | 644ª | |||
1083 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1084 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Natalia Sánchez Izquierdo | 645ª | |||
1085 | Natalia Sánchez Izquierdo | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1086 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1º en la III Copa de España de Maratón 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 12 de agosto de 2017. |
||||||
17-26A | Jorge Cinto Humbría | 18.5 km K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-27A | Manuel González Aranda | 18.5 km. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
17-28A | Mercedes Cobos Téllez | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
Le recoge la medalla Lucía Arquero |
||||
17-29A | Conchi Vizcaíno Vergara | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
|||||
17-30A | Oscar Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Carlos Manuel Ortega Malibrán |
||||
17-30B | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Oscar Ortega Malibrán |