Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
|||
Línea 230: | Línea 230: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Pablo Diaz Vara]] | | [[Pablo Diaz Vara]] | ||
− | | K-1 L-3<br>Hombre senior | + | | 500 m, K-1 L-3<br>Hombre senior |
| | | | ||
| [[Archivo:xxxxxx .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:xxxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
Línea 284: | Línea 284: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Adrián Martín Torres]] | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
− | | 500 m, V-1 L- | + | | 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior |
| | | | ||
| [[Archivo:xxxxxx .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:xxxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''XLIX Campeonato de España <br>de Sprint Master 1.000 m.'''<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br> 22 y 23 de abril de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:xxxxxxxx.jpg|thumbnail|250px|center| David Ortiz Molpeceres recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 3º en el '''XLVIII Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''' ]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
+ | | [[Nicolas Barreiros Brun ]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
+ | | | ||
+ | | [[xxxxxxxxxxxxxxxx|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
+ | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxxxxxjpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|xxx | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:xxxxxx.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''xxxª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España<br> "Jóvenes Promesas" <br>Cadete 1.000 m. '''<br><br>[[Archivo:xxxxx.jpg|thumbnail|250px|center| ]]<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br> 13 de mayo de 2017. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:xxxxxxxxxxx.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Ambrona entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón en la clasificación por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Sevilla el 17 mayo de 2016.]]<br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-13 A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | 1.000 m. K-1<br>Mujer cadete A | ||
+ | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br>[[Sofia Viedma Nieto]]<br> y [[Carmen Gargantilla Requesens]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14 A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14 B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15 A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Ángel López Cobos]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4<br>Hiombre cadete | ||
+ | | con [[Diego Gonzalez Ormazabal]], <br>[[Miguel Gonzalez Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15 B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [Diego Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4<br>Hiombre cadete | ||
+ | | con [[Ángel López Cobos]][, <br>[[Miguel Gonzalez Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15 C''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4<br>Hiombre cadete | ||
+ | | con [[Ángel López Cobos]][[Diego Gonzalez Ormazabal]], <br><br> y [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15 D''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4<br>Hiombre cadete | ||
+ | | con [[Ángel López Cobos]] [[Diego Gonzalez Ormazabal]], <br> y [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]<br> | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16 A''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br> y [[Sara Martin Guzman]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16 B''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con , <br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br>[[Lucía del Rio Zamora]] y [[Sara Martin Guzman]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16 C''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Guadalupe Losada Moreno]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br> [[Lucía del Rio Zamora]] y [[Sara Martin Guzman]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-16 D''' | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | [[Sara Martin Guzman]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
+ | | con [[Marta Garrido Velasco]], <br>[[Guadalupe Losada Moreno]]<br>y [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
+ | | [[Archivo:xxxxx .jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Línea 410: | Línea 568: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| |
Revisión del 13:42 30 may 2017
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2016 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XV Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
||||||
xxx | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Nicolas Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
263px|center| | xxxª | |||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
||||||
xxx | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
263px|center| | xxxª | |||
8º en el XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m. e Infantil 3.000 m.
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2016. |
||||||
xxx | Adrian del Rio Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Lucía del Rio Zamora | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
263px|center| | xxxª | |||
2º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Pamplona 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel Gonzalez Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolas Barreiros Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-5A | Pablo Diaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martín Torres | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Velez Garcia | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Diaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y Olmo Vizan de Gracia | ||||
17-10B | Jorge Velez Garcia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristan Martinez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10C | David Sacristan Martinez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Velez Garcia David Sacristan Martinez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Diaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martín Torres | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
xxx | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
xxxª | ||||
xxx | Nicolas Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
263px|center| | xxxª | |||
xxx | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
xxxª | ||||
xxx | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
xxxª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 13 de mayo de 2017. |
|
|||||
17-13 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Carmen Gargantilla Requesens |
||||
17-14 A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14 B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
17-15 A | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 B | [Diego Gonzalez Ormazabal]] | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos[, Miguel Gonzalez Ormazabal y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 C | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López CobosDiego Gonzalez Ormazabal, y Daniel Frutos Gonzalez |
||||
17-15 D | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hiombre cadete |
con Ángel López Cobos Diego Gonzalez Ormazabal, y Miguel Gonzalez Ormazabal |
||||
17-16 A | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martin Guzman |
||||
17-16 B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía del Rio Zamora y Sara Martin Guzman |
||||
17-16 C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía del Rio Zamora y Sara Martin Guzman |
||||
17-16 D | Sara Martin Guzman | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-8A | José Esteban Ortega | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
16-8B | Adrían Muñoz Benavente | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
16-9A | Olmo Vizan de Gracia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Jorge Velez Garcia | ||||
16-9B | Jorge Velez Garcia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
16-10A | Jorge Navarro Gordo | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-11A | David Moreno Tizón | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con Sergio Santiago Henares | ||||
16-11B | Sergio Santiago Henares | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
16-12A | David Rodríguez Dorado | 22.000 m. K-1 Hombre senior |
|||||
16-14A | Samuel Saavedra Bonet | 19.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-15A | Mercedes Cobos Téllez | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
16-15B | Conchi Vizcaíno Vergara | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
16-16A | Lucía Arquero Olmedo | 19.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
|||||
16-17A | Ángel Esteban Ortega | 19.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
2º Iker Rodriguez Laguna Club Piragüismo Badajoz (después ficharía por nuestro club) |
||||
1ª Copa de España Master de Kayak del Mar |
Puerto Andraitx Mallorca, (Islas Baleares) 19 de marzo de 2016. |
||||||
16-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 sprinter/Surfs 13.510 m. Hombre Veteranos de 45 a 49 |
|||||
Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres). |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 9 y 10 de abril de 2016. |
||||||
16-2A | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
|||||
16-3A | Silvia Elvira López | 200 m. K-1 L3 Mujer senior |
|||||
16-4A | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz María Hernández Haro Carolina Massagues Julián |
||||
16-4B | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz María Hernández Haro Lucía Arquero Olmedo |
||||
16-4C | María Hernández Haro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con María Corbera Muñoz Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián |
||||
16-4D | María Corbera Muñoz | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo María Hernández Haro Carolina Massagues Julián |
||||
XLVIII Campeonato de España de Sprint Master. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 10 de abril de 2016. |
||||||
894 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
525ª | ||||
895 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
Román Schevchuk recoge la medalla de Javier Lobillo Vilela |
526ª | |||
896 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
527ª | ||||
I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos |
Embalse de Alange en Mérida (Badajoz) 16 de abril de 2016. |
|
|||||
16-5A | Oscar Ortega Malibran | 5.000 m. K-2 hombre veterano 45-49 |
con Carlos Manuel Ortega Malibran |
||||
16-5B | Carlos Manuel Ortega Malibran | 5.000 m. K-2 hombre veterano 45-49 |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
16-6A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
I Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Embalse de Alange en Mérida (Badajoz) 15 y 16 de abril de 2016. |
|
|||||
16-7A | Diana Montero Borras | 10.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-8A | José Esteban Ortega | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
16-8B | Adrían Muñoz Benavente | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
16-9A | Olmo Vizan de Gracia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Jorge Velez Garcia | ||||
16-9B | Jorge Velez Garcia | 10.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
16-10A | Jorge Navarro Gordo | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-11A | David Moreno Tizón | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con Sergio Santiago Henares | ||||
16-11B | Sergio Santiago Henares | 15.000 m. C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
16-12A | David Rodríguez Dorado | 22.000 m. K-1 Hombre senior |
|||||
16-13A | Adrián Martín Torres | 22.000 m. K-1 Hombre senior |
|||||
16-14A | Samuel Saavedra Bonet | 19.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-15A | Mercedes Cobos Téllez | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
16-15B | Conchi Vizcaíno Vergara | 19.000 m. K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
16-16A | Lucía Arquero Olmedo | 19.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
|||||
16-17A | Ángel Esteban Ortega | 19.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
2º Iker Rodriguez Laguna Club Piragüismo Badajoz (después ficharía por nuestro club) |
||||
Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. |
Sevilla 7 mayo de 2016. |
|
|||||
16-18A | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-19A | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-2 Mujer cadete |
con Victoria Sánchez Fernández | ||||
16-19B | Victoria Sánchez Fernández | 1.000 m. C-2 Mujer cadete |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
16-20A | Sergio Lopez Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20B | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con , Sergio Lopez Gonzalez Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20C | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Sergio Lopez Gonzalez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
16-20D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Navarro Gordo, Jorge Velez Garcia y Sergio Lopez Gonzalez |
||||
16-21A | Carmen Gargantilla Requesens | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21C | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Carmen Gargantilla Requesens y Lucía del Rio Zamora |
||||
16-21D | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Sofia Viedma Nieto y Carmen Gargantilla Requesens |
||||
XXI Campeonato de España Maratón (Selectiva) |
Banyoles 14 y 15 de mayo de 2016. |
|
|||||
897 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
528ª | ||||
898 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
529ª | ||||
899 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
530ª | ||||
900 | José Esteban Ortega | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | 531ª | |||
901 | Adrían Muñoz Benavente | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
902 | Jorge Velez Garcia | 11,8 km. C-1 Hombre cadete |
532ª | ||||
903 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
533ª | ||||
904 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
534ª | ||||
905 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Sergio Santiago Henares | 535ª | |||
906 | Sergio Santiago Henares | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | ||||
907 | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | 536ª | |||
908 | Adrián Martín Torres | 29,8 km. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
909 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Sub-23 |
con Carolina Massagues Julián | 537ª | |||
910 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Sub-23 |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
XXI Campeonato de España Maratón para Veteranos |
Banyoles 14 y 15 de mayo de 2016. |
|
|||||
911 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
538ª | ||||
912 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
539ª | ||||
913 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
540ª | ||||
914 | Mercedes Cobos Téllez | 19 km, K-1 Mujer veterana (50-54 años) |
541ª | ||||
915 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 542ª | |||
916 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | ||||
917 | Mercedes Cobos Téllez | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 543ª | |||
918 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
919 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Anabel Palma Bravo | 544ª | |||
920 | Anabel Palma Bravo | 19 km, K-2 Mujer veterana |
con Blanca Arroyo Martín | ||||
Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. |
Verducido (Pontevedra) 28 y 29 de mayo de 2016. |
||||||
16-22A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
II Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Aranjuez (Madrid) 11 de junio de 2016. |
|
|||||
16-23A | Laura Maria Olaya Lasso | 10.000 m. C-1 Mujer cadete |
|||||
16-24A | José Esteban Ortega | 10.000 m.. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
16-24B | Adrían Muñoz Benavente | 10.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
16-25A | Alejandro Moreno Tizón | 10.000 m. K-1 Hombre cadete |
|||||
16-26A | Sofia Viedma Nieto | 10.000 m. K-2 Mujer cadete |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
16-26B | Lucía del Rio Zamora | 10.000 m. K-2 Mujer cadete |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
16-27A | Jorge Navarro Gordo | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-28A | Jorge Velez Garcia | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-29A | Olmo Vizan de Gracia | 10.000 m. C-1 Hombre cadete |
|||||
16-30A | Adrián Martín Torres | 16.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
16-30B | David Rodríguez Dorado | 16.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
16-31A | Samuel Saavedra Bonet | 16.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-32A | Enrique Adán Hernández | 16.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
|||||
16-33A | Carlos Alonso Hernandez | 16.000 m. K-1 Hombre junior |
|||||
16-34A | Ignacio Calvo Moya | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco | ||||
16-34B | Álvaro Garrido Velasco | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Ignacio Calvo Moya | ||||
16-35A | David Moreno Tizón | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con Sergio Santiago Henares | ||||
16-35B | Sergio Santiago Henares | 16.000 m. C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
16-36A | Carolina Massagues Julián | 16.000 m.. K-2 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
16-36B | Lucía Arquero Olmedo | 16.000 m. K-2 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián | ||||
16-37A | Mercedes Cobos Téllez | 16.000 m. K-1 Mujer senior |
|||||
16-38A | Ángel Esteban Ortega | 16.000 m. C-1 Hombre senior |
|||||
II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos |
Aranjuez (Madrid) 11 de junio de 2016. |
||||||
16-39A | Manuel Gonzalez Aranda | 10.000 m. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
16-40A | Javier Lobillo Vilela | 10.000 m. C-1 Hombre veterano (35-49 años) |
|||||
16-41A | Anabel Palma Bravo | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (35-44 años) |
|||||
16-42A | Blanca Arroyo Martín | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
|||||
16-43A | Conchi Vizcaíno Vergara | 10.000 m. K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
|||||
16-44A | Javier Madrid Ruano | 16.000 m. K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con David Ortiz Molpeceres | ||||
16-44B | David Ortiz Molpeceres | 16.000 m. K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con Javier Madrid Ruano | ||||
16-45A | Carlos Manuel Ortega Malibran | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
16-45B | Oscar Ortega Malibran | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
16-46A | Pablo Rodríguez Torre | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
16-46B | José Javier Vizcaíno Chocano | 10.000 m. K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Pablo Rodríguez Torre | ||||
16-47A | Jorge Cinto Humbría | 10.000 m. K-1 Hombre veterano (45-49 años) |
|||||
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m |
Villalcampo (Zamora) 25 de junio de 2016. |
||||||
16-48A | Miguel Gonzalez Ormazabal | 3.000 m. C-2 Infantil A |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
16-48B | Diego Gonzalez Ormazabal | 3.000 m. C-2 Infantil A |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m. |
Villalcampo (Zamora) 25 de junio de 2016. |
||||||
921 | Javier Madrid Ruano | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con David Ortiz Molpeceres | 545ª | |||
922 | David Ortiz Molpeceres | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (35-39 años) |
con Javier Madrid Ruano | ||||
923 | Carlos Manuel Ortega Malibran | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Oscar Ortega Malibran | 546ª | |||
924 | Oscar Ortega Malibran | 5.000 m, K-2 Hombre veterano (45-49 años) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
925 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m, K-2 Mujer veterana (40-44 años) |
con Anabel Palma Bravo | 547ª | |||
926 | Anabel Palma Bravo | 5.000 m, K-2 Mujer veterana (40-44 años) |
con Blanca Arroyo Martín | ||||
XLVIII Campeonato de España de Sprint Olímpico. |
Trasona (Avilés) 8, 9 y 10 de julio de 2016. |
||||||
927 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior |
548ª | ||||
928 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub 23 |
549ª | ||||
929 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
550ª | ||||
930 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-2 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián | 551ª | |||
931 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-2 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo | ||||
932 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
552ª | |||
933 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
934 | María Hernández Haro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
935 | María Corbera Muñoz | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
936 | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
553ª | |||
937 | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
938 | María Hernández Haro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
939 | María Corbera Muñoz | 500 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
940 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
554ª | ||||
941 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
555ª | ||||
942 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub 23 |
556ª | ||||
943 | Sergio Santiago Henares | 200 m. C-2 Hombre junior |
557ª | ||||
944 | David Moreno Tizón | 200 m. C-2 Hombre junior |
|||||
945 | Lucía Arquero Olmedo | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Carolina Massagues Julián, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
558ª | |||
946 | Carolina Massagues Julián | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y María Corbera Muñoz |
||||
947 | María Hernández Haro | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julián y María Corbera Muñoz |
||||
948 | María Corbera Muñoz | 200 m. K-4 Mujer senior |
con Lucía Arquero Olmedo, María Hernández Haro y Carolina Massagues Julián |
||||
949 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
559ª | |||
950 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
951 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
||||
952 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
||||
III Copa de España de Maratón. IV Campeonato de España de Ríos y Travesías.
|
Bidasoa (Irún) 23 de julio de 2016. |
||||||
953 | José Esteban Ortega | 8.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrían Muñoz Benavente | 560ª | |||
954 | Adrían Muñoz Benavente | 8.000 m. K-2 Hombre cadete |
con José Esteban Ortega | ||||
955 | Sofia Viedma Nieto | 8.000 m. K-1 Mujer cadete |
561ª | ||||
956 | Lucía del Rio Zamora | 8.000 m. K-1 Mujer cadete |
562ª | ||||
957 | Olmo Vizan de Gracia | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
563ª | ||||
958 | Jorge Velez Garcia | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
564ª | ||||
959 | Jesús Zamora del Rio | 8.000 m. C-1 Hombre cadete |
565ª | ||||
960 | Laura Maria Olaya Lasso | 8.000 m. C-1 Mujer cadete |
566ª | ||||
961 | Diana Montero Borras | 8.000 m. C-1 Mujer cadete |
567ª | ||||
962 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | 568ª | |||
963 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
964 | Enrique Adán Hernández | 14.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
569ª | ||||
965 | Samuel Saavedra Bonet | 14.000 m. K-1 Hombre sub-23 |
570ª | ||||
966 | Álvaro Garrido Velasco | 14.000 m. C-2 Hombre senior |
con Imanol Martínez González | 571ª | |||
967 | Imanol Martínez González | 14.000 m. C-2 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco | ||||
968 | Lucía Arquero Olmedo | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
572ª | ||||
969 | Ignacio Calvo Moya | 14.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
573ª | ||||
970 | Ángel Esteban Ortega | 14.000 m. C-1 Hombre sub-23 |
574ª | ||||
971 | Sergio Santiago Henares | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
575ª | ||||
III Copa de España de Maratón. para veteranos IV Campeonato de España de Ríos y Travesías para veteranos. |
Bidasoa (Irún) 23 de julio de 2016. |
||||||
972 | Manuel Gonzalez Aranda | 8.000 m. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
576ª | ||||
973 | Blanca Arroyo Martín | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (45-49 años) |
577ª | ||||
974 | Conchi Vizcaíno Vergara | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (45-49 años) |
578ª | ||||
975 | Mercedes Cobos Téllez | 8.000 m. K-1 Mujer veterano (50-54 años) |
579ª | ||||
Campeonato de España "JJ.PP." Infantil y Cadete. |
Verducido (Pontevedra) 30 y 31 de julio de 2016. |
||||||
976 | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete B |
580ª | ||||
977 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre infantil A |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 581ª | |||
978 | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre infantil A |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
979 | Alvaro Yubero Martín | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Daniel Sánchez Martínez |
582ª | |||
980 | Daniel Sánchez Martínez | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Rodrigo Losada Moreno y Alvaro Yubero Martín |
||||
981 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Pablo Aguado Fernández, Daniel Sánchez Martínez y Alvaro Yubero Martín |
||||
982 | Pablo Aguado Fernández | 1.000 m. K-4 Hombre infantil A |
con Rodrigo Losada Moreno, Daniel Sánchez Martínez y Alvaro Yubero Martín |
||||
983 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Lucía del Rio Zamora |
583ª | |||
984 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Carmen Gargantilla Requesens y Lucía del Rio Zamora |
||||
985 | Lucía del Rio Zamora | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Sofia Viedma Nieto, Carmen Gargantilla Requesens y Marta Garrido Velasco |
||||
986 | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía del Rio Zamora, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
987 | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Jorge Velez Garcia Sergio Lopez Gonzalez y Jorge Navarro Gordo |
584ª | |||
988 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia Jorge Velez Garcia y Sergio Lopez Gonzalez |
||||
989 | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia Sergio Lopez Gonzalez y Jorge Navarro Gordo |
||||
990 | Sergio Lopez Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Olmo Vizan de Gracia, Jorge Velez Garcia y Jorge Navarro Gordo |