Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
(No se muestran 43 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 18: | Línea 18: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el XVI Campeonato de España <br> Master de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el XVI Campeonato de España <br> Master de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|250px|center|]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás Barreiros Brun]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:BRAUN LOBILLO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Lobillo Vilela]] y [[Nicolás Barreiros Brun]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''XVI Campeonato de España Master de Invierno''' 2018, celebrado en el 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 27: | Línea 27: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg| | + | | [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 36: | Línea 36: | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | | 5.000 m. K-1 <br>Mujer Veterana (50-54 años) | ||
− | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg| | + | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 61: | Línea 61: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el XLIX Campeonato de España <br> de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br> <center>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el XLIX Campeonato de España <br> de Invierno sobre 5.000 m.'''''<br><br> <center>[[Archivo:CAPA 1º C.E. DE INVIERNO 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>1º por Clubs Sénior Femenino, <br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''''</center><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>17 y 18 de marzo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel c.e. invierno 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br> | ||
Línea 71: | Línea 71: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1091''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1091''' | ||
| [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | | [[María Corbera Muñoz]]<br>cambia de kayak a canoa <br>y en la primera regata <br>queda Campeona de España. [http://rfep.es/competiciones/corbera-cambia-kayak-canoa-primera-regata-queda-campeona-espana-cuando-objetivo-mantener-recta-la-embarcacion/] | ||
− | | 5.000 m. C-1 <br> | + | | 5.000 m. C-1 <br>Mujer senior |
− | | [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg| | + | | [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 79: | Línea 79: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1092''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1092''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KL-3 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg| | + | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 90: | Línea 90: | ||
| [[Adrián Martínez Torre]] | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
| 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | | 5.000 m. KS-1 <br>Hombre Senior | ||
− | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg| | + | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 99: | Línea 99: | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg| | + | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 108: | Línea 108: | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre Sub-23 | ||
− | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg| | + | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 117: | Línea 117: | ||
| [[Laura Maria Olaya Lasso]] | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | | 5.000 m. C-1 <br>Mujer Sub-17 | ||
− | | [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg| | + | | [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 125: | Línea 125: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2018.'''''<br><br> <center>[[Archivo:EQUIPO TRASONA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa España <br>Sprint Olímpico 2018.'''''<br><br> <center>[[Archivo:EQUIPO TRASONA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]<br> | ||
− | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''<br><br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).]]</center><br><br> | + | '''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''<br><br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-127 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.,''' celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias).]]</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>7 y 8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''1ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrado el 7 y 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> <br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br> | ||
Línea 163: | Línea 163: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto]] | | [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]] |
| [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 170: | Línea 170: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-3B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-3B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto]] | | con [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
Línea 181: | Línea 181: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Ignacio Calvo Moya]]<br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 190: | Línea 190: | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Ignacio Calvo Moya]]<br>y [[Javier Lobillo Vilela]] |
| [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 199: | Línea 199: | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]]<br>[[Javier Lobillo Vilela]]<br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 206: | Línea 206: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4D''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-4D''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Alvaro Garrido Velasco]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
| con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
Línea 251: | Línea 251: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-6A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-6A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior | | 500 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 289: | Línea 289: | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía | + | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] |
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 298: | Línea 298: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto]] | | [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía | + | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Marta Garrido Velasco]] |
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 305: | Línea 305: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-10C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Lucía | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
| con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
Línea 316: | Línea 316: | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con, [[Marta Garrido Velasco]] <br> [[Lucía | + | | con, [[Marta Garrido Velasco]] <br> [[Lucía Zamora del Río]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] |
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 323: | Línea 323: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-11A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-11A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior | | 200 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 398: | Línea 398: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el Campeonato de España <br>Master de Sprint 1.000 m. 2018.'''''<br><br>[[Archivo:Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]], [[Nicolás Barreiros Brun]] y [[Javier Lobillo Vilela]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeónes del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).]] <br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el Campeonato de España <br>Master de Sprint 1.000 m. 2018.'''''<br><br>[[Archivo:Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]], [[Nicolás Barreiros Brun]] y [[Javier Lobillo Vilela]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeónes del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).]] <br><br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>8 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 424: | Línea 424: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1099''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1099''' | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano (45-49 años) |
| | | | ||
| [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | ||
Línea 452: | Línea 452: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón) <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón) <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>20 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]] </center> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[ | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Angel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 470: | Línea 470: | ||
| [[Oscar Ortega Malibran]] | | [[Oscar Ortega Malibran]] | ||
| 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | | 13 km (4+1) en K-2 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
− | | con | + | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibran]] |
| [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:466-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 479: | Línea 479: | ||
| [[Carlos Calero Guerrero]] | | [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49) | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (45-49) | ||
− | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:415C-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 488: | Línea 488: | ||
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54) | | 13 km (4+1) en K-1 <br>Hombre veterano (50-54) | ||
− | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:415-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 497: | Línea 497: | ||
| [[Gustavo Perez Gallardo]] | | [[Gustavo Perez Gallardo]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
− | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg | | + | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018.jpg |250px|center|]] |
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 506: | Línea 506: | ||
| [[Carlos Portillo Luengo]] | | [[Carlos Portillo Luengo]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | | 13 km (4+1) en C-1 <br>Hombre veterano (35-39) | ||
− | | [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:370-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:369-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 515: | Línea 515: | ||
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 10 km (3+1) en K-1 <br>Hombre veterano (60-65) | | 10 km (3+1) en K-1 <br>Hombre veterano (60-65) | ||
− | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:449-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 524: | Línea 524: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 1ª Copa de España <br>de Maratón (Media Maratón)'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Talavera de la Reina (Toledo), <br>el 20 y 21 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|250px|center|]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 533: | Línea 533: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en K-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:45-MEDIA MARATON 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 560: | Línea 560: | ||
| [[Jorge Velez Garcia]] | | [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 569: | Línea 569: | ||
| [[David Sacristan Martínez]] | | [[David Sacristan Martínez]] | ||
| 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | | 13 km (4+1) en C-1<br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:92-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:90-MEDIA MARATON 2018PODIUMB.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 576: | Línea 576: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-26A ''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-26A ''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior | | 10 km (3+1) en K-1 L3<br>Hombre senior | ||
− | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:342-MEDIA MARATON 2018PODIUM.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 639: | Línea 639: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-31A ''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''18-31A ''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Angel López Cobos]] |
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
| con [[Rafael Ubago Calcedo]] | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
Línea 650: | Línea 650: | ||
| [[Rafael Ubago Calcedo]] | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
| 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | | 10 km (3+1) en C-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Angel López Cobos]] |
| [[Archivo:200-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:200-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 684: | Línea 684: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-34A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Angel Esteban Ortega]] |
| 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | | 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | ||
| con [[David Moreno Tizón]] | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
Línea 695: | Línea 695: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | | 16 km (5+1) en C-2<br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Angel Esteban Ortega]] |
| [[Archivo:297-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:297-MEDIA MARATON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 731: | Línea 731: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>5.000 y 3.000m <br>Cadete e Infantil.'''''<br><br> [[Archivo:EQUIPO ALCUDIA 2018.JPG|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil''' celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>5.000 y 3.000m <br>Cadete e Infantil.'''''<br><br> [[Archivo:EQUIPO ALCUDIA 2018.JPG|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil''' celebrado el sábado 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), <br>28 de abril de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alcudia (Palma de Mallorca), <br>28 de abril de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 740: | Línea 740: | ||
| [[Rodrigo Losada Moreno]] | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
| 5.000 m. K-1 <br>Hombre cadete B | | 5.000 m. K-1 <br>Hombre cadete B | ||
− | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg| | + | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 760: | Línea 760: | ||
'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br> | '''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>5º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>3º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>3º por Clubs Junior Masculino, <br>2º por Clubs Junior Femenino.'''<br> | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias), <br>el 5 y 6 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> | ||
Línea 767: | Línea 767: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-37A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-37A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. KL-3<br>Hombre senior | | 200 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
− | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg| | + | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 815: | Línea 815: | ||
| 200 m. VL-3 <br>Hombre senior | | 200 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
Línea 830: | Línea 830: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-44A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-44A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. KL-3<br>Hombre senior | | 500 m. KL-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
Línea 859: | Línea 859: | ||
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| 500 m. C-1 <br>Mujer senior | | 500 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
− | | [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg| | + | | [[Archivo:94 Final A MUJER SENIOR C-1 500 M 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM N 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 868: | Línea 868: | ||
| [[Laura Maria Olaya Lasso]] | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| 500 m. C-1 <br>Mujer junior | | 500 m. C-1 <br>Mujer junior | ||
− | | [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg| | + | | [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 884: | Línea 884: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-50A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-50A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | | 500 m. VL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 994: | Línea 994: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan"|<br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón '''''<br><br> [[Archivo:451 MARTIN TORRES 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez '''campeón en la 2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]<br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra el<br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1028: | Línea 1028: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-60A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-60A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Angel Esteban Ortega]] |
| 22,6 km. C-1 <br>Hombre sub-23 | | 22,6 km. C-1 <br>Hombre sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 1093: | Línea 1093: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en la 2ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra. <br>12 y 13 de mayo de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1112: | Línea 1112: | ||
| 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | | 19 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:MANUEL GONZALEZ 18 65 A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
Línea 1120: | Línea 1120: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 19 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg| | + | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|250px|center|]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:BLANCA ARROLLO 18 66 A.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
Línea 1128: | Línea 1128: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Cadetes 1.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]<br> | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Pontevedra, <br>19 de mayo de 2018. |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1138: | Línea 1138: | ||
| [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre cadete A | ||
− | | [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg| | + | | [[Archivo:ADRIAN DEL RÍO BRONCE EN LA COPA 1000-2018.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:7 DEL RIO CASARRUBIOS 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1183: | Línea 1183: | ||
| [[Ivo Fabaz]] | | [[Ivo Fabaz]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
− | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]],<br> [[ | + | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]],<br> [[Angel López Cobos]] <br>y [[Rafael Ubago Calcedo]] |
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1192: | Línea 1192: | ||
| [[Daniel Frutos Gonzalez]] | | [[Daniel Frutos Gonzalez]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Angel López Cobos]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] |
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1201: | Línea 1201: | ||
| [[Rafael Ubago Calcedo]] | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
− | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[ | + | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Angel López Cobos]] <br>y [[Ivo Fabaz]] |
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1208: | Línea 1208: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70D''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-70D''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Angel López Cobos]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre cadete | ||
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
Línea 1219: | Línea 1219: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''9º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''9º en la 3ª Copa de España <br>de Maratón <br>para Veteranos.'''''<br><br> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España). <br>16 de junio de 2018. | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
Línea 1228: | Línea 1228: | ||
| [[Jorge Cinto Humbría]] | | [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (50-54 años) | ||
− | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg| | + | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1237: | Línea 1237: | ||
| [[Manuel Gonzalez Aranda]] | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | | 8 km. K-1 <br>Hombre Veterano (60-64 años) | ||
− | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg| | + | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDAa.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:611 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1246: | Línea 1246: | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
| 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | | 8 km. K-1 <br>Mujer Veterana (45-49 años) | ||
− | | [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg| | + | | [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1254: | Línea 1254: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el VI Campeonato de España <br>de Maratón.'''''<br><br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el VI Campeonato de España <br>de Maratón.'''''<br><br> | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España) | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| O Grove - Pontevedra (España), <br>16 de junio de 2018. |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL C.E. DE RIOS Y TRAVESIAS 2018.jpg|250px|center|]] </center> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 455a.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''VI Campeonato de España de Maratón.''' ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 455a.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''VI Campeonato de España de Maratón.''' ]]</center> | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1264: | Línea 1264: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Hombre junior | | 14.000 m. K-1 <br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg| | + | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañero. |
| [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1273: | Línea 1273: | ||
| [[Jorge Velez Garcia]]. | | [[Jorge Velez Garcia]]. | ||
| 14.000 m. C-1 <br>Hombre junior | | 14.000 m. C-1 <br>Hombre junior | ||
− | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIAa.jpg| | + | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIAa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañero |
| [[Archivo:30 VELEZ GARCIA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:30 VELEZ GARCIA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|plata.png]] | ||
Línea 1300: | Línea 1300: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto]] | | [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Mujer junior | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
− | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG| | + | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañera. |
| [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1309: | Línea 1309: | ||
| [[Carolina Massagues Julián]] | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
| 14.000 m. K-1 <br>Mujer sub-23 | | 14.000 m. K-1 <br>Mujer sub-23 | ||
− | | [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg| | + | | [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg|250px|center|]] <br>recoge la medalla <br>su compañera. |
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1339: | Línea 1339: | ||
| [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABALa.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABALa.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''669ª''' |
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1113''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1113''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 8.000 m. KL-3 <br>Hombre senior | | 8.000 m. KL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1371: | Línea 1371: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato España <br> Embarcaciones dobles <br> K-2/C-2 para Veteranos 2018.'''''<br><br> [[Archivo:Campeonato España Emb. K-2-C-2 Veteranos 2018 .jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]] <br> <br> | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el Campeonato España <br> Embarcaciones dobles <br> K-2/C-2 para Veteranos 2018.'''''<br><br> [[Archivo:Campeonato España Emb. K-2-C-2 Veteranos 2018 .jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]] <br> <br> | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora) | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), <br>30 de junio de 2018. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 714.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos-as del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 714.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos-as del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del '''Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.''' ]]</center> | ||
Línea 1433: | Línea 1433: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Infantiles 3.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 30 de junio, | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''3º en la Copa de España <br>"Jóvenes Promesas" <br>Infantiles 3.000 m.'''''<br><br> [[Archivo:Copa España Infantil 3.000-2018.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' celebrada el 30 de junio, en Villalcampo (Zamora).]]<br> |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora) | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| Villalcampo (Zamora), <br>30 de junio de 2018. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la ''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la '''Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]</center> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
Línea 1444: | Línea 1444: | ||
| [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
− | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg| | + | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1453: | Línea 1453: | ||
| [[Daniel Ros Lucas]] | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
| 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | | 3.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
− | | [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg| | + | | [[Archivo:69 ROS LUCAS.jpg|250px|center|]] |
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1460: | Línea 1460: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Claudia | + | | [[Claudia Rodríguez Alda]] |
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
− | | con [[Teresa | + | | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] |
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1469: | Línea 1469: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''18-76B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Teresa | + | | [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] |
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
− | | con [[Claudia | + | | con [[Claudia Rodríguez Alda]] |
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1514: | Línea 1514: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el L Campeonato de España <br>de Sprint Olímpico.'''''<br><br>[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 CLUB.jpg|thumbnail|250px|center|]] <br>'''''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>[[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 A.jpg|thumbnail|250px|center|]]<br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>1º por Clubs Sénior Masculino,<br><br>[[Archivo:LIGA Y COPA FEMENINA 2018.JPG|thumbnail|250px|center|]]<br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>1º por Clubs Junior Femenino.'''''</center><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido<br> del 13, 14 al 15 de junio de 2018. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido<br> del 13, 14 al 15 de junio de 2018. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2018 cartel.jpg|thumbnail|250px|center|]] </center><br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2018 cartel.jpg|thumbnail|250px|center|]] </center><br> | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:SIETE COPAS C.E. SPRINT 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>[[Archivo:SIETE COPAS C.E. SPRINT 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resutados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernándo Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.''']]<br>[[ Archivo:L C.E. SPRINT CLUBS 2018.JPG|thumbnail|250px|center|Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio,]]<br></center> |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1523: | Línea 1523: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1122''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1122''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
| | | | ||
Línea 1532: | Línea 1532: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1123''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1123''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
| | | | ||
Línea 1568: | Línea 1568: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1127''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1127''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior | | 500 m. K-1 <br>Mujer junior | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:podiumA Lucía del Rio Zamora 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''680ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''680ª''' | ||
Línea 1577: | Línea 1577: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1128''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1128''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 500 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | | 500 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
| | | | ||
Línea 1660: | Línea 1660: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto ]] | | [[Sofia Viedma Nieto ]] | ||
| 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[ | + | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Mercedes Zapata Genaro]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1669: | Línea 1669: | ||
| [[Carmen Gargantilla Requesens]] | | [[Carmen Gargantilla Requesens]] | ||
| 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Sofia Viedma Nieto ]] , <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[ | + | | con [[Sofia Viedma Nieto]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Mercedes Zapata Genaro]] |
| [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 689 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1678: | Línea 1678: | ||
| [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
| 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Sofia Viedma Nieto ]] <br>y [[ | + | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Sofia Viedma Nieto ]] <br>y [[Mercedes Zapata Genaro]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 L.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1685: | Línea 1685: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1140''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1140''' | ||
− | | [[ | + | | [[Mercedes Zapata Genaro]] |
| 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
| con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto ]] | | con [[Carmen Gargantilla Requesens]], <br>[[Natalia Sánchez Izquierdo]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto ]] | ||
Línea 1696: | Línea 1696: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo | + | | con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Goméz]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''690ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1142''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1142''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Simarro Goméz]] |
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
| con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
Línea 1714: | Línea 1714: | ||
| [[José Esteban Ortega]] | | [[José Esteban Ortega]] | ||
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br>[[Alejandro Moreno Tizón]] <br>y [[Pablo | + | | con [[Adrían Muñoz Benavente]],<br>[[Alejandro Moreno Tizón]] <br>y [[Pablo Simarro Goméz]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 C.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1721: | Línea 1721: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1144''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1144''' | ||
− | | | + | | [[Adrían Muñoz Benavente]] |
| 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | | 1.000 m. K-4<br>Hombre junior | ||
− | | con, [[Alejandro Moreno Tizón]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo | + | | con, [[Alejandro Moreno Tizón]],<br> [[José Esteban Ortega]] <br>y [[Pablo Simarro Goméz]] |
| [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 690 SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1768: | Línea 1768: | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] |
| [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1775: | Línea 1775: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1150''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1150''' | ||
− | | [[ | + | | [[Alvaro Garrido Velasco]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Ignacio Calvo Moya]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[ | + | | con [[Ignacio Calvo Moya]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''692ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1151''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1151''' | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Angel Esteban Ortega]] |
| [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 692 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1793: | Línea 1793: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1152''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1152''' | ||
− | | [[ | + | | [[Angel Esteban Ortega]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]],<br> [[David Moreno Tizón]] <br>y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:L C.E SPRINT TRASONA 2018 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1804: | Línea 1804: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto ]] | | [[Sofia Viedma Nieto ]] | ||
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior | | 500 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], |
| [[Archivo:MEDALLA 693 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 693 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1811: | Línea 1811: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1154''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1154''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]], |
| 500 m. K-2 <br>Mujer junior | | 500 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto]] | | con [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
Línea 1856: | Línea 1856: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1159''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1159''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. KL-3 <br>Hombre senior | | 500 m. KL-3 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1885: | Línea 1885: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto ]] | | [[Sofia Viedma Nieto ]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1892: | Línea 1892: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1163''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1163''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | | con [[Sofia Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
Línea 1903: | Línea 1903: | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Sofia Viedma Nieto ]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
| | [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:MEDALLA 699 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1912: | Línea 1912: | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Mujer junior | | 500 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto ]] |
| [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 699 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1919: | Línea 1919: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1166''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1166''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m. VS1 Especial <br>Hombre senior | | 500 m. VS1 Especial <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1931: | Línea 1931: | ||
| 500 m. VS1 Especial sub-23<br>Hombre senior | | 500 m. VS1 Especial sub-23<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 701 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''701ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''701ª''' | ||
Línea 1938: | Línea 1938: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1168''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1168''' | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
− | | | + | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior |
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
− | |[[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] | + | | [[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
Línea 1947: | Línea 1947: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1169''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1169''' | ||
| [[Lucía Arquero Olmedo]] | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
− | | | + | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior |
| con, [[Mercedes Cobos Téllez]], <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]], <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
Línea 1956: | Línea 1956: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1170''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1170''' | ||
| [[Elisa Zapata Genaro]] | | [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
− | | | + | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior |
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Mercedes Cobos Téllez]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
− | |[[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] | + | | [[Archivo:MEDALLA 702 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''702ª''' | ||
Línea 1965: | Línea 1965: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1171''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"| '''1171''' | ||
| [[Carolina Massagues Julián]] | | [[Carolina Massagues Julián]] | ||
− | | | + | | 500 m. K-4 <br>Mujer senior |
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 702 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
Línea 1979: | Línea 1979: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1173''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1173''' | ||
Línea 1988: | Línea 1988: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''703ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1174''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1174''' | ||
Línea 2020: | Línea 2020: | ||
| [[Jorge Lara Villanueva]] | | [[Jorge Lara Villanueva]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Hombre senior | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con, [[Enrique Adán Hernández]]<br> [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] <br>y | + | | con, [[Enrique Adán Hernández]]<br> [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] <br>y [[Benjamín Ramírez Gómez]] |
| [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 2029: | Línea 2029: | ||
| [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] | | [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Hombre senior | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Jorge Lara Villanueva]], <br> [[Enrique Adán Hernández]] <br>y | + | | con [[Jorge Lara Villanueva]], <br> [[Enrique Adán Hernández]] <br>y [[Benjamín Ramírez Gómez]] |
| [[Archivo:MEDALLA 704 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 704 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 2038: | Línea 2038: | ||
| [[Benjamín Ramírez Gómez]] | | [[Benjamín Ramírez Gómez]] | ||
| 500 m. K-4 <br>Hombre senior | | 500 m. K-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Jorge Lara Villanueva]], <br> [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] <br>y | + | | con [[Jorge Lara Villanueva]],<br> [[Jorge Rodriguez Rodriguez]] <br>y [[Enrique Adán Hernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 704 A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 2048: | Línea 2048: | ||
| 200 m. C-1 <br>Mujer junior Sub-17 | | 200 m. C-1 <br>Mujer junior Sub-17 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 705 OLAYA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''705ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''705ª''' | ||
Línea 2057: | Línea 2057: | ||
| 200 m. C-1 <br>Mujer senior | | 200 m. C-1 <br>Mujer senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 706 MARIA CORBERA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''706ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''706ª''' | ||
Línea 2065: | Línea 2065: | ||
| [[Elisa Zapata Genaro]] | | [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| 200 m. K-1 <br>Mujer senior | | 200 m. K-1 <br>Mujer senior | ||
− | | | + | | |
− | | [[Archivo:MEDALLA 707 ZAPATA | + | | [[Archivo:MEDALLA 707 ZAPATA 2018A.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''707ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''707ª''' | ||
Línea 2074: | Línea 2074: | ||
| [[Elisa Zapata Genaro]] | | [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| 200 m. K-1 <br>Mujer senior sub-23 | | 200 m. K-1 <br>Mujer senior sub-23 | ||
− | + | | [[Archivo:ZAPATA EN K1 C.E.SPRINT 2018.jpg|250px|center|]] | |
− | | [[Archivo:ZAPATA EN K1 C.E.SPRINT 2018.jpg|263px|center|]] | + | | [[Archivo:MEDALLA 708 ZAPATA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''708ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''708ª''' | ||
Línea 2084: | Línea 2084: | ||
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''709ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''709ª''' | ||
Línea 2093: | Línea 2093: | ||
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 709 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''710ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''710ª''' | ||
Línea 2102: | Línea 2102: | ||
| 200 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 200 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 711 ENRIQUE 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''711ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''711ª''' | ||
Línea 2108: | Línea 2108: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1187''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1187''' | ||
− | | [[ | + | | [[Sofia Viedma Nieto]] |
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior | | 200 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Mercedes Zapata Genaro]] |
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 712 ZAPATA 2018A.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | ||
Línea 2117: | Línea 2117: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1188''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1188''' | ||
− | | [[ | + | | [[Mercedes Zapata Genaro]] |
| 200 m. K-2 <br>Mujer junior | | 200 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[ | + | | con [[Sofia Viedma Nieto]] |
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 712 ZAPATA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''712ª''' | ||
Línea 2129: | Línea 2129: | ||
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Jesús Zamora del Rio]] | | con [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | ||
Línea 2135: | Línea 2135: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1190''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1190''' | ||
− | | | + | | [[Jesús Zamora del Rio]] |
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Olmo Vizan de Gracia]] | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 713 OLMO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''713ª''' | ||
Línea 2145: | Línea 2145: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1191''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1191''' | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
− | | 200 m. C- | + | | 200 m. C-2<br>Hombre senior |
| con [[Fernando Bueno López]] | | con [[Fernando Bueno López]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | ||
Línea 2154: | Línea 2154: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1192''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1192''' | ||
| [[Fernando Bueno López]] | | [[Fernando Bueno López]] | ||
− | | 200 m. C- | + | | 200 m. C-2 <br>Hombre senior |
| con [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 714 PEDRERO 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''714ª''' | ||
Línea 2162: | Línea 2162: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1193''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1193''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. KL-3 Especial <br>Hombre senior | | 200 m. KL-3 Especial <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 2174: | Línea 2174: | ||
| 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior | | 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 716 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''716ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''716ª''' | ||
Línea 2183: | Línea 2183: | ||
| 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | | 200 m. KS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[Archivo:MEDALLA 717 ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''717ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''717ª''' | ||
Línea 2191: | Línea 2191: | ||
| [[Sofia Viedma Nieto ]] | | [[Sofia Viedma Nieto ]] | ||
| 200 m. K-4 <br>Mujer junior | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
Línea 2198: | Línea 2198: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1197''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1197''' | ||
− | | [[Lucía del | + | | [[Lucía Zamora del Río]] |
| 200 m. K-4 <br>Mujer junior | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | | con [[Sofia Viedma Nieto ]],<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
Línea 2209: | Línea 2209: | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 200 m. K-4 <br>Mujer junior | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Sofia Viedma Nieto ]] <br>y [[Sara Martín Guzmán]] |
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018A.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
Línea 2218: | Línea 2218: | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 200 m. K-4 <br>Mujer junior | | 200 m. K-4 <br>Mujer junior | ||
− | | con [[Lucía del | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], <br>[[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto ]] |
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 718 LUCIA-SOFIA-MARTA-SARA 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''718ª''' | ||
Línea 2228: | Línea 2228: | ||
| 200 m. C-4<br>Hombre junior | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
| con [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[Jorge Velez Garcia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | | con [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[Jorge Velez Garcia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
Línea 2237: | Línea 2237: | ||
| 200 m. C-4<br>Hombre junior | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
| con [[Jesús Zamora del Rio]], <br>[[Jorge Velez Garcia]]<br> y [[Olmo Vizan de Gracia]] | | con [[Jesús Zamora del Rio]], <br>[[Jorge Velez Garcia]]<br> y [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
Línea 2246: | Línea 2246: | ||
| 200 m. C-4<br>Hombre junior | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
| con [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | | con [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
Línea 2255: | Línea 2255: | ||
| 200 m. C-4<br>Hombre junior | | 200 m. C-4<br>Hombre junior | ||
| con [[Olmo Vizan de Gracia]], <br>[[Jorge Velez Garcia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | | con [[Olmo Vizan de Gracia]], <br>[[Jorge Velez Garcia]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 719 VELEZ C4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''719ª''' | ||
Línea 2261: | Línea 2261: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1204''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1204''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. VS-1 Especial <br>Hombre senior | | 200 m. VS-1 Especial <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 2273: | Línea 2273: | ||
| 200 m.VS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | | 200 m.VS-1 (Especial) <br>Hombre Senior sub-23 | ||
| | | | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 721 ADRIAN 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''721ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''721ª''' | ||
Línea 2280: | Línea 2280: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1206''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1206''' | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
− | | | + | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior |
| con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1207''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1207''' | ||
| [[Fernando Bueno López]] | | [[Fernando Bueno López]] | ||
− | | | + | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior |
| con [[Alberto Pedrero Lozoya]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | | con [[Alberto Pedrero Lozoya]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
− | + | |- | |
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1208''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1208''' | ||
| [[Imanol Martínez González]] | | [[Imanol Martínez González]] | ||
− | | | + | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior |
| con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Alberto Pedrero Lozoya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Alberto Pedrero Lozoya]] <br>y [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
Línea 2307: | Línea 2307: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1209''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1209''' | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
− | | | + | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior |
| con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con [[Fernando Bueno López]],<br> [[Imanol Martínez González]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
− | | | + | | [[ARCHIVO:MEDALLA 722 C-4 2018A.JPG|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''722ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''2º en el Campeonato España <br>Sprint "Jóvenes Promesas.” <br>Cadete e Infantil.'''''<br><br>[[Archivo:SUB-CAMPEONES VIII CAMPEONATO ESPAÑA.jpg|thumbnail|250px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Trasona (Asturias)<br> el 27, 28 y 29 de julio de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:PODIO-LIGA-JÓVENES-PROMESAS-1024x685.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias), el 27, 28 y 29 de julio de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1210''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL piraguismo30-7-2.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''723ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1211''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:4 SANCHEZ IZQUIERDO A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''724ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1212''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''725ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1213''' | ||
+ | | [[Daniel Ros Lucas]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | [[Archivo:4 ROS LUCAS DANIEL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''725ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1214''' | ||
+ | | [[Julian Hernandez Rodríguez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''726ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1215''' | ||
+ | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre infantil B | ||
+ | | con [[Julian Hernandez Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:3 ROS LUCAS DANIEL 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''726ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1216''' | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | [[Archivo:5AB ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''727ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1217''' | ||
+ | | [[Teresa Shevchuk Shevchuk]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | [[Archivo:4A RODRIGUEZ ALDA CLAUDIA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''727ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1218''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN LOSADA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''728ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1219''' | ||
+ | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:5 DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''728ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1220''' | ||
+ | | [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:4 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''729ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1221''' | ||
+ | | [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | 1.000 m. C-2 <br>Hombre cadete | ||
+ | | con [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:4A GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''729ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1222''' | ||
+ | | [[José Cominero de los Santos]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1223''' | ||
+ | | [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[José Cominero de los Santos]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1224''' | ||
+ | | [[Alejandro Sánchez Fernández]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[José Cominero de los Santos]] <br>y [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1225''' | ||
+ | | [[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]] | ||
+ | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]], <br>[[Alejandro Sánchez Fernández]] <br>y [[José Cominero de los Santos]] | ||
+ | | [[Archivo:7 COMINERO DE LOS SANTOS C4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''730ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1226''' | ||
+ | | [[Ines Hernández Haro]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5A ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1227''' | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Ines Hernández Haro]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA K4.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1228''' | ||
+ | | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Ines Hernández Haro]] <br>y [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA HERNANDEZ.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1229''' | ||
+ | | [[Paula Rainero Parra]] | ||
+ | | 1.000 m. K-4 <br>Mujer infantil A | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]], <br>[[Alba Esteban Ortega ]] <br>y [[Ines Hernández Haro]] | ||
+ | | [[Archivo:5 ESTEBAN ORTEGA ALBA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''731ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el Campeonato de España <br>Master de Maratón 2018.'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|thumbnail|250px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Campeones vetranos 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Malibran, Pablo Rodríguez y Jose Vizcaíno del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato España Master de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1230''' | ||
+ | | [[Manuel Gonzalez Aranda]] | ||
+ | | 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 MANUEL.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''732ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1231''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 BLANCA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''733ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1232''' | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 CONCHI.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''734ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1233''' | ||
+ | | [[Javier Madrid Ruano]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | ||
+ | | con [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]] | ||
+ | | [[Archivo:RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''735ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1234''' | ||
+ | | [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | ||
+ | | con [[Javier Madrid Ruano]] | ||
+ | | [[Archivo:RUANO JAVIER CASARES RUIZ 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''735ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1235''' | ||
+ | | [[Oscar Ortega Malibran]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibran]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''736ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1236''' | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibran]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | ||
+ | | con [[Oscar Ortega Malibran]] | ||
+ | | [[Archivo:Hnos Malibran Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''736ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1237''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | ||
+ | | con [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | [[Archivo:Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''737ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1238''' | ||
+ | | [[Pablo Rodríguez Torre]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:Pablo y Vizcaino Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''737ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''1º en el XXIII Campeonato de España <br>de Maratón 2018.'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg|thumbnail|250px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CEPA CAMPEON CAMPTO. ESPAÑA MARATON 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el XXIII Campeonato España de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018.]]<br></center> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1239''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 22,6 km, Hombre sub-23 C-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Angel.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''738ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1240''' | ||
+ | | [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | ||
+ | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''739ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1241''' | ||
+ | | [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
+ | | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | ||
+ | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:XXIII Campeonato de España Maratón Adrian y Rodrigo.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''739ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1242''' | ||
+ | | [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
+ | | 11,8 km, Mujer Junior C-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:250 OLAYA LASSO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''740ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1243''' | ||
+ | | [[Lucía Arquero Olmedo]] | ||
+ | | 26,2 Km, Mujer senior K-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:287 ARQUERO OLMEDO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''741ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1244''' | ||
+ | | [[Pablo Díaz Vara]] | ||
+ | | 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:310 DIAZ VARA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''742ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1245''' | ||
+ | | [[Adrián Martínez Torre]] | ||
+ | | 11,8 Km, Hombre senior KS-1 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:307 MARTINEZ TORRE 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''743ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1246''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Adrían Muñoz Benavente]] | ||
+ | | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''744ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1247''' | ||
+ | | [[Adrían Muñoz Benavente]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:Ajejandro-Benavente Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''744ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1248''' | ||
+ | | [[Jorge Velez Garcia]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''745ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1249''' | ||
+ | | [[Jesús Zamora del Rio]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Jorge Velez Garcia]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''745ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1250''' | ||
+ | | [[David Sacristan Martínez]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''746ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1251''' | ||
+ | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
+ | | 19 Km, Hombre junior C-2 | ||
+ | | con [[David Sacristan Martínez]] | ||
+ | | [[Archivo:Junior C-2 Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''746ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1252''' | ||
+ | | [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | [[Archivo:David Adrian Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''747ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1253''' | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | ||
+ | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
+ | | [[Archivo:David Adrian Aranjuez 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''747ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1254''' | ||
+ | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | ||
+ | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''748ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1255''' | ||
+ | | [[David Moreno Tizón]] | ||
+ | | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | ||
+ | | con [[Angel Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:TIZON DAVID-ESTEBAN ORTEGA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''748ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br>'''''XII Campeonato de España<br> de Kayak Mar'''''<br><br>[[Archivo:CARTEL-XII-CAMPEONATO-ESPAÑA-KAYAK-MAR.jpg|thumbnail|250px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Castellon de la Plana, el 15 y el 16 de septiembre de 2018. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
+ | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1256''' | ||
+ | | [[Nicolás Barreiros Brun]] | ||
+ | | K-1 Sprinter/Surfs | ||
+ | | [[Archivo:BRAUN CASTELLON 2018.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | [[Archivo:PODIUM BRAUN CASTELLON 2018.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''749ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | + | ||
+ | '''Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.''' | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | ||
<br> | <br> | ||
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center> | En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.</center> |
Revisión del 20:07 23 oct 2019
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
||||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Mujer senior |
650ª | ||||
1092 | Pablo Díaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura Maria Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río | ||||
18-3B | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4D | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-5A | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Rio y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5B | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Jesús Zamora del Rio, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5C | Jesús Zamora del Rio | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5D | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, Jesús Zamora del Rio y David Sacristan Martínez |
||||
18-6A | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-7A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-8A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KV-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-9A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-10A | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Zamora del Río y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10B | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Zamora del Río y Marta Garrido Velasco |
||||
18-10C | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10D | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Marta Garrido Velasco Lucía Zamora del Río y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-11A | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-12A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-13A | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13B | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián yMercedes Cobos Téllez |
||||
18-13C | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13D | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-14A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-15A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000 m. 2018. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª | ||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos. |
Talavera de la Reina (Toledo), 20 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-16A | Carlos Manuel Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
18-16B | Oscar Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
18-17A | Carlos Calero Guerrero | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (45-49) |
|||||
18-18A | José Javier Vizcaíno Chocano | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (50-54) |
|||||
18-19A | Gustavo Perez Gallardo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-20A | Carlos Portillo Luengo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-21A | Manuel Gonzalez Aranda | 10 km (3+1) en K-1 Hombre veterano (60-65) |
|||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Talavera de la Reina (Toledo), el 20 y 21 de abril de 2018. |
||||||
18-22A | José Esteban Ortega | 13 km (4+1) en K-1 Hombre junior |
|||||
18-23A | Marta Garrido Velasco | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
con Sara Martín Guzmán | ||||
18-23B | Sara Martín Guzmán | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
Marta Garrido Velasco | ||||
18-24A | Jorge Velez Garcia | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-25A | David Sacristan Martínez | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-26A | Pablo Díaz Vara | 10 km (3+1) en K-1 L3 Hombre senior |
|||||
18-27A | Alfonso Martínez Torre | 10 km (3+1) en VL-3 Hombre senior |
|||||
18-28A | Adrián Martínez Torre | 10 km (3+1) en VS-1 Hombre senior |
|||||
18-29A | Adrian del Rio Casarrubios | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-29B | Rodrigo Losada Moreno | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-30A | Diego Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-30B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-31A | Angel López Cobos | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | ||||
18-31B | Rafael Ubago Calcedo | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Angel López Cobos | ||||
18-32A | Adrián Martín Torres | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado recogen las medallas sus compañeros |
||||
18-32B | David Rodríguez Dorado | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
18-33A | Jorge Lara Villanueva | 16 km (5+1) en K-1 Hombre senior |
|||||
18-34A | Angel Esteban Ortega | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
18-34B | David Moreno Tizón | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega | ||||
18-35A | Mercedes Cobos Téllez | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
18-35B | Conchi Vizcaíno Vergara | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
18-36A | Blanca Arroyo Martín | 16 km (5+1) en K-1 Mujer senior |
|||||
1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil. |
Alcudia (Palma de Mallorca), 28 de abril de 2018. |
|
|
||||
1102 | Rodrigo Losada Moreno | 5.000 m. K-1 Hombre cadete B |
661ª | ||||
1103 | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
662ª | ||||
1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, |
Trasona (Asturias), el 5 y 6 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-37A | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-38A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-39A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
18-40A | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-41A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-42A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-43A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-44A | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-45A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-46A | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
|||||
18-47A | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-48A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-49A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-50A | Pablo Díaz Vara | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-51A | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-52A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | ||||
18-52B | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-53A | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
18-53B | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | ||||
18-54A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-54B | Diana Montero Borras | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
18-55A | Alejandro Moreno Tizón | 500 m. K2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-55B | Adrían Muñoz Benavente | 500 m. K2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-56A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-56B | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón |
Pontevedra el 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-57A | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-58A | José Esteban Ortega | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-59A | Jorge Velez Garcia | 19 km. C-1 Hombre junior |
|||||
18-60A | Angel Esteban Ortega | 22,6 km. C-1 Hombre sub-23 |
|||||
18-61A | Adrian del Rio Casarrubios | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-61B | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-62A | Miguel Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-62B | Diego Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-63A | Adrián Martín Torres | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
18-63B | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
Pontevedra. 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|||||
18-64A | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-65A | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
|||||
18-66A | Blanca Arroyo Martín | 19 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. |
Pontevedra, 19 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-67A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre cadete A |
|||||
18-68A | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-68B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-69A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-69B | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-70A | Ivo Fabaz | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Angel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
||||
18-70B | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
18-70C | Rafael Ubago Calcedo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Angel López Cobos y Ivo Fabaz |
||||
18-70D | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
9º en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|||||
18-71A | Jorge Cinto Humbría | 8 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-72A | Manuel Gonzalez Aranda | 8 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
(ORO) | ||||
18-73A | Blanca Arroyo Martín | 8 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
1º en el VI Campeonato de España de Maratón. |
O Grove - Pontevedra (España), 16 de junio de 2018. |
|
|
||||
1104 | José Esteban Ortega | 14.000 m. K-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero. |
663ª | |||
1105 | Jorge Velez Garcia. | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero |
664ª (ORO) | |||
1106 | Olmo Vizan de Gracia | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio recogen las medallas sus compañeros. |
665ª | |||
1107 | Jesús Zamora del Rio | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 665ª | |||
1108 | Sofia Viedma Nieto | 14.000 m. K-1 Mujer junior |
recoge la medalla su compañera. |
666ª | |||
1109 | Carolina Massagues Julián | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
recoge la medalla su compañera. |
667ª | |||
1110 | Adrian del Rio Casarrubios | 8.000 m. K-1 Hombre cadete |
recoge la medalla su compañero. |
668ª | |||
1111 | Diego Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | 669ª | |||
1112 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 669ª | |||
1113 | Pablo Díaz Vara | 8.000 m. KL-3 Hombre senior |
670ª | ||||
1114 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres recogen las medallas sus compañeros. |
671ª | |||
1115 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | 671ª | |||
1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018. |
Villalcampo (Zamora), 30 de junio de 2018. |
|
|||||
1116 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Javier Lobillo Vilela | 672ª | |||
1117 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Nicolás Barreiros Brun | 672ª | |||
1118 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con Pablo Rodríguez Torre | 673ª | |||
1119 | Pablo Rodríguez Torre | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 673ª | |||
1120 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 674ª | |||
1121 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Mercedes Cobos Téllez | 674ª | |||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. |
Villalcampo (Zamora), 30 de junio de 2018. |
|
|||||
18-74A | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-75A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-76A | Claudia Rodríguez Alda | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuk Shevchuk | ||||
18-76B | Teresa Shevchuk Shevchuk | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Rodríguez Alda | ||||
18-77A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | ||||
18-77B | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | ||||
18-78A | Julian Hernandez Rodríguez | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | ||||
18-78A | Izan Velasco Valiente | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julian Hernandez Rodríguez | ||||
1º en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido del 13, 14 al 15 de junio de 2018. |
|
|
|
|||
1122 | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer junior |
675ª | ||||
1123 | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
676ª | ||||
1124 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior |
677ª | ||||
1125 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
678ª | ||||
1126 | Laura Maria Olaya Lasso | 1.000 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
679ª | ||||
1127 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-1 Mujer junior |
680ª | ||||
1128 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-1 Mujer junior Sub-17 |
681ª | ||||
1129 | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
682ª | ||||
1130 | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
683ª | ||||
1131 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior |
684ª | ||||
1132 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
685ª | ||||
1133 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
686ª | ||||
1134 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
687ª | ||||
1135 | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | 688ª | |||
1136 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | 688ª | |||
1137 | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Mercedes Zapata Genaro |
689ª | |||
1138 | Carmen Gargantilla Requesens | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto, Natalia Sánchez Izquierdo y Mercedes Zapata Genaro |
689ª | |||
1139 | Natalia Sánchez Izquierdo | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Sofia Viedma Nieto y Mercedes Zapata Genaro |
689ª | |||
1140 | Mercedes Zapata Genaro | 1.000 m. K-4 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens, Natalia Sánchez Izquierdo y Sofia Viedma Nieto |
689ª | |||
1141 | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Goméz |
690ª | |||
1142 | Pablo Simarro Goméz | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, José Esteban Ortega y Alejandro Moreno Tizón |
690ª | |||
1143 | José Esteban Ortega | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente, Alejandro Moreno Tizón y Pablo Simarro Goméz |
690ª | |||
1144 | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-4 Hombre junior |
con, Alejandro Moreno Tizón, José Esteban Ortega y Pablo Simarro Goméz |
690ª | |||
1145 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1146 | Lucía Arquero Olmedo | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1147 | Elisa Zapata Genaro | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
691ª | |||
1148 | Carolina Massagues Julián | 1.000 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
691ª | |||
1149 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1150 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Ignacio Calvo Moya, David Moreno Tizón y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1151 | David Moreno Tizón | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Angel Esteban Ortega |
692ª | |||
1152 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, David Moreno Tizón y Ignacio Calvo Moya |
692ª | |||
1153 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, | 693ª | |||
1154 | Lucía Zamora del Río, | 500 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | 693ª | |||
1155 | Olmo Vizan de Gracia, | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 694ª | |||
1156 | Jesús Zamora del Rio | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 694ª | |||
1157 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodriguez Rodriguez | 695ª | |||
1158 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 695ª | |||
1159 | Pablo Díaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
696ª | ||||
1160 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
697ª | ||||
1161 | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
698ª | ||||
1162 | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1163 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1164 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sofia Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
699ª | |||
1165 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
699ª | |||
1166 | Pablo Díaz Vara | 500 m. VS1 Especial Hombre senior |
700ª | ||||
1167 | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS1 Especial sub-23 Hombre senior |
701ª | ||||
1168 | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1169 | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez, Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1170 | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Mercedes Cobos Téllez |
702ª | |||
1171 | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
702ª | |||
1172 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1173 | Fernando Bueno López | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1174 | Ignacio Calvo Moya | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
703ª | |||
1175 | Javier Lobillo Vilela | 500 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
703ª | |||
1176 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodriguez Rodriguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1177 | Jorge Lara Villanueva | 500 m. K-4 Hombre senior |
con, Enrique Adán Hernández Jorge Rodriguez Rodriguez y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1178 | Jorge Rodriguez Rodriguez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Enrique Adán Hernández y Benjamín Ramírez Gómez |
704ª | |||
1179 | Benjamín Ramírez Gómez | 500 m. K-4 Hombre senior |
con Jorge Lara Villanueva, Jorge Rodriguez Rodriguez y Enrique Adán Hernández |
704ª | |||
1180 | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior Sub-17 |
705ª | ||||
1181 | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
706ª | ||||
1182 | Elisa Zapata Genaro | 200 m. K-1 Mujer senior |
707ª | ||||
1183 | Elisa Zapata Genaro | 200 m. K-1 Mujer senior sub-23 |
708ª | ||||
1184 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
709ª | ||||
1185 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
710ª | ||||
1186 | Enrique Adán Hernández | 200 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
711ª | ||||
1187 | Sofia Viedma Nieto | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Mercedes Zapata Genaro | 712ª | |||
1188 | Mercedes Zapata Genaro | 200 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | 712ª | |||
1189 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | 713ª | |||
1190 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 713ª | |||
1191 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | 714ª | |||
1192 | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | 714ª | |||
1193 | Pablo Díaz Vara | 200 m. KL-3 Especial Hombre senior |
715ª | ||||
1194 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior |
716ª | ||||
1195 | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
717ª | ||||
1196 | Sofia Viedma Nieto | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1197 | Lucía Zamora del Río | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto , Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1198 | Marta Garrido Velasco | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Sofia Viedma Nieto y Sara Martín Guzmán |
718ª | |||
1199 | Sara Martín Guzmán | 200 m. K-4 Mujer junior |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
718ª | |||
1200 | Olmo Vizan de Gracia, | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Jorge Velez Garcia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1201 | David Sacristan Martínez | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Jorge Velez Garcia y Olmo Vizan de Gracia |
719ª | |||
1202 | Jorge Velez Garcia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio, Olmo Vizan de Gracia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1203 | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia, Jorge Velez Garcia y David Sacristan Martínez |
719ª | |||
1204 | Pablo Díaz Vara | 200 m. VS-1 Especial Hombre senior |
720ª | ||||
1205 | Adrián Martínez Torre | 200 m.VS-1 (Especial) Hombre Senior sub-23 |
721ª | ||||
1206 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1207 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya, Imanol Martínez González y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1208 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Alberto Pedrero Lozoya y Javier Lobillo Vilela |
722ª | |||
1209 | Javier Lobillo Vilela | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Fernando Bueno López, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya |
722ª | |||
2º en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil. |
Trasona (Asturias) el 27, 28 y 29 de julio de 2018. |
|
|||||
1210 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-1 Hombre infantil B |
723ª | ||||
1211 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C-1 Hombre infantil B |
724ª | ||||
1212 | Darío Sánchez Izquierdo | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | 725ª | |||
1213 | Daniel Ros Lucas | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | 725ª | |||
1214 | Julian Hernandez Rodríguez | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | 726ª | |||
1215 | Izan Velasco Valiente | 1.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julian Hernandez Rodríguez | 726ª | |||
1216 | Claudia Rodríguez Alda | 1.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuk Shevchuk | 727ª | |||
1217 | Teresa Shevchuk Shevchuk | 1.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Rodríguez Alda | 727ª | |||
1218 | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | 728ª | |||
1219 | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | 728ª | |||
1220 | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | 729ª | |||
1221 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 729ª | |||
1222 | José Cominero de los Santos | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Angel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1223 | Juan Gómez Rodríguez | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con José Cominero de los Santos, Alejandro Sánchez Fernández y Miguel Angel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1224 | Alejandro Sánchez Fernández | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, José Cominero de los Santos y Miguel Angel Rodríguez Aricapa |
730ª | |||
1225 | Miguel Angel Rodríguez Aricapa | 1.000 m. C-4 Hombre infantil A |
con Juan Gómez Rodríguez, Alejandro Sánchez Fernández y José Cominero de los Santos |
730ª | |||
1226 | Ines Hernández Haro | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1227 | Claudia Rodríguez Alda | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Ines Hernández Haro, Alba Esteban Ortega y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1228 | Alba Esteban Ortega | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Ines Hernández Haro y Paula Rainero Parra |
731ª | |||
1229 | Paula Rainero Parra | 1.000 m. K-4 Mujer infantil A |
con Claudia Rodríguez Alda, Alba Esteban Ortega y Ines Hernández Haro |
731ª | |||
1º en el Campeonato de España Master de Maratón 2018. |
Aranjuez (Madrid) el 10 y el 11 de agosto de 2018. | |
|||||
1230 | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km, Hombre Veterano (60-64 años) K-1 | 732ª | ||||
1231 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, Mujer Veterano (35-39 años) K-1 | 733ª | ||||
1232 | Conchi Vizcaíno Vergara | 19 km, Mujer Veterano (50-54 años) K-1 | 734ª | ||||
1233 | Javier Madrid Ruano | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 735ª | |||
1234 | Diego Casares Ruiz de la Hermosa | 22,6 km, Hombre Veterano (35-39 años) K-2 | con Javier Madrid Ruano | 735ª | |||
1235 | Oscar Ortega Malibran | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Carlos Manuel Ortega Malibran | 736ª | |||
1236 | Carlos Manuel Ortega Malibran | 22,6 km, Hombre Veterano (45-49 años) K-2 | con Oscar Ortega Malibran | 736ª | |||
1237 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con Pablo Rodríguez Torre | 737ª | |||
1238 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, Hombre Veterano (50-54 años) K-2 | con José Javier Vizcaíno Chocano | 737ª | |||
1º en el XXIII Campeonato de España de Maratón 2018. |
Aranjuez (Madrid) el 10, 11 y el 12 de agosto de 2018. | |
|||||
1239 | Angel Esteban Ortega | 22,6 km, Hombre sub-23 C-1 | 738ª | ||||
1240 | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Adrian del Rio Casarrubios | 739ª | |||
1241 | Adrian del Rio Casarrubios | 11,8 km, Hombre cadete K-2 | con Rodrigo Losada Moreno | 739ª | |||
1242 | Laura Maria Olaya Lasso | 11,8 km, Mujer Junior C-1 | 740ª | ||||
1243 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 Km, Mujer senior K-1 | 741ª | ||||
1244 | Pablo Díaz Vara | 11,8 Km, Hombre senior K-1 L3 | 742ª | ||||
1245 | Adrián Martínez Torre | 11,8 Km, Hombre senior KS-1 | 743ª | ||||
1246 | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrían Muñoz Benavente | 744ª | |||
1247 | Adrían Muñoz Benavente | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Alejandro Moreno Tizón | 744ª | |||
1248 | Jorge Velez Garcia | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jesús Zamora del Rio | 745ª | |||
1249 | Jesús Zamora del Rio | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Jorge Velez Garcia | 745ª | |||
1250 | David Sacristan Martínez | 19 Km, Hombre junior C-2 | con Olmo Vizan de Gracia | 746ª | |||
1251 | Olmo Vizan de Gracia | 19 Km, Hombre junior C-2 | con David Sacristan Martínez | 746ª | |||
1252 | David Rodríguez Dorado | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con Adrián Martín Torres | 747ª | |||
1253 | Adrián Martín Torres | 22,6 Km, Hombre junior K-2 | con David Rodríguez Dorado | 747ª | |||
1254 | Angel Esteban Ortega | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con David Moreno Tizón | 748ª | |||
1255 | David Moreno Tizón | 26,2 Km, Hombre senior C-2 | con Angel Esteban Ortega | 748ª | |||
XII Campeonato de España de Kayak Mar |
Castellon de la Plana, el 15 y el 16 de septiembre de 2018. | |
|||||
1256 | Nicolás Barreiros Brun | K-1 Sprinter/Surfs | 749ª |
Nota: actualizado a 18 de septiembre de 2018.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.