Diferencia entre revisiones de «LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles»
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 6: | Línea 6: | ||
celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024. </big></center> | celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024. </big></center> | ||
<br> | <br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles EQUIPO A.jpg|thumbnail|675px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los palistas [[Adriana Langreo Ortega]], [[Alba Huerta Rodríguez]], Claudia Parra Partera, Daniel Alejandro Reche Ayala, Daniel Ambrona Maroto, [[Daniel Vega Haro]], Diego Álvarez Lang, Diego Pica Ruiz, Fernando Domingo Rey, Guillermo Martínez García, [[Ian del Barrio Sánchez]], Iker Huerta Herrero, Kloe Burmann Sanz, José Javier Mata González, José Javier Zamora del Rio, Kloe Burmann Sanz, Leo Gutiérrez Asensio, Luis Cabezas Martínez, Malena Marcos Ramírez, Marta Ubago Calcedo, Martín López de Miguel, Rodrigo Rodenas Palomar, Sofía Lapuente Soriano y los técnicos [[Rubén Guardiola Higueras]], [[Aitana Gastaldo Ariza]], Francisco Javier Pallero Tubio y [[David Moreno Tizón]] '''subcampeones por Clubs, en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
− | |||
[[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles B.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles B.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 14: | Línea 13: | ||
<small>1ª regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | <small>1ª regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles J.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles J.jpg|thumbnail|500px|center| Leo Gutiérrez Asensio]] |
<br><br> | <br><br> | ||
7º 36 36 GUTIERREZ ASENSIO Leo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:43,13 00:00:42,34 | 7º 36 36 GUTIERREZ ASENSIO Leo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:43,13 00:00:42,34 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles I.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles I.jpg|thumbnail|500px|center| Diego Pica Ruiz ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
34º 38 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:54,57 00:01:53,78 | 34º 38 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:54,57 00:01:53,78 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles H.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles H.jpg|thumbnail|500px|center| Alejandro Reche Ayala ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
40º 1 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:10,27 00:02:09,48 | 40º 1 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:10,27 00:02:09,48 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles G.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles G.jpg|thumbnail|500px|center| José Javier Zamora del Río]] |
<br><br> | <br><br> | ||
43º 13 13 ZAMORA DEL Rio Jose Javier (G) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:14,76 00:02:13,97 | 43º 13 13 ZAMORA DEL Rio Jose Javier (G) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:14,76 00:02:13,97 | ||
Línea 34: | Línea 33: | ||
2º regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 2º | 2º regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 2º | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles F.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles F.jpg|thumbnail|500px|center| [[Daniel Vega Haro]] ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
3º 62 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:02,47 UC | 3º 62 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:02,47 UC | ||
Línea 45: | Línea 44: | ||
regata 3ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | regata 3ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles E.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles E.jpg|thumbnail|500px|center| [[Adriana Langreo Ortega]] ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
17ª 18 151 LANGREO ORTEGA Adriana (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:48,24 00:01:14,44 | 17ª 18 151 LANGREO ORTEGA Adriana (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:48,24 00:01:14,44 | ||
Línea 52: | Línea 51: | ||
regata 4ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 2ª | regata 4ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 2ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles D.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles D.jpg|thumbnail|500px|center| [[Alba Huerta Rodríguez]]]] |
<br><br> | <br><br> | ||
10ª 9 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:24,55 00:00:32,05 | 10ª 9 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:24,55 00:00:32,05 | ||
Línea 59: | Línea 58: | ||
regata 5ª H INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | regata 5ª H INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles C.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles C.jpg|thumbnail|500px|center| José Javier Mata González]] |
<br><br> | <br><br> | ||
37º 24 245 MATA GONZALEZ Jose Javier (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:56,32 00:02:00,71 | 37º 24 245 MATA GONZALEZ Jose Javier (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:56,32 00:02:00,71 | ||
Línea 66: | Línea 65: | ||
regata 6ª H INF-A K1 3.000 Clasificatoria Serie 2ª | regata 6ª H INF-A K1 3.000 Clasificatoria Serie 2ª | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles A.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles A.jpg|thumbnail|500px|center| Martín López de Miguel ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
36º 63 353 LOPEZ DE Miguel Martin (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:28,04 00:02:07,84 | 36º 63 353 LOPEZ DE Miguel Martin (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:28,04 00:02:07,84 | ||
Línea 74: | Línea 73: | ||
regata 7ª M INF-B C1 3.000 Finales Final | regata 7ª M INF-B C1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 368.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 368.jpg|thumbnail|500px|center| Marta Ubago Calcedo ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
13º 10 368 UBAGO CALCEDO Marta (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:45,87 00:02:57,91 88 | 13º 10 368 UBAGO CALCEDO Marta (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:45,87 00:02:57,91 88 | ||
Línea 81: | Línea 80: | ||
regata 10º M INF-A C1 3.000 Finales Final | regata 10º M INF-A C1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles XXX.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles XXX.jpg|thumbnail|500px|center| Claudia Parra Partera ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
11ª 21 401 PARRA PARTERA Claudia (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:36,24 00:02:37,79 90 | 11ª 21 401 PARRA PARTERA Claudia (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:36,24 00:02:37,79 90 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 402.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 402.jpg|thumbnail|500px|center|Kloe Burmann Sanz ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
15ª 22 402 BURMANN SANZ Kloe (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:23,85 00:03:25,40 0 OOC | 15ª 22 402 BURMANN SANZ Kloe (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:23,85 00:03:25,40 0 OOC | ||
Línea 92: | Línea 91: | ||
regata 11ª H INF-B C1 3.000 Finales Final | regata 11ª H INF-B C1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 426.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 426.jpg|thumbnail|500px|center| Rodrigo Rodenas Palomar]] |
<br><br> | <br><br> | ||
11º 16 426 RODENAS PALOMAR Rodrigo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:54,24 00:01:05,60 90 | 11º 16 426 RODENAS PALOMAR Rodrigo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:54,24 00:01:05,60 90 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 425.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 425.jpg|thumbnail|500px|center| Luis Cabezas Martínez ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
12º 15 425 CABEZAS MARTINEZ Luis (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:56,15 00:01:07,51 89 | 12º 15 425 CABEZAS MARTINEZ Luis (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:56,15 00:01:07,51 89 | ||
Línea 103: | Línea 102: | ||
regata 12ª H INF-A C1 3.000 Finales Final | regata 12ª H INF-A C1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 438.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 438.jpg|thumbnail|500px|center| [[Ian del Barrio Sánchez]] ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
5º 6 438 DEL BARRIO Sanchez Ian (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:53,54 00:00:27,52 96 | 5º 6 438 DEL BARRIO Sanchez Ian (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:53,54 00:00:27,52 96 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 459.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 459.jpg|thumbnail|500px|center| Guillermo Martínez García ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
23º 27 459 MARTINEZ GARCIA Guillermo (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:28,87 00:03:02,85 0 OOC | 23º 27 459 MARTINEZ GARCIA Guillermo (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:28,87 00:03:02,85 0 OOC | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 461.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 461.jpg|thumbnail|500px|center|Fernando Domingo Rey ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
24º 29 461 DOMINGO REY Fernando (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:38,24 00:03:12,22 0 OOC | 24º 29 461 DOMINGO REY Fernando (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:38,24 00:03:12,22 0 OOC | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 460.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 460.jpg|thumbnail|500px|center| Iker Huerta Herrero ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
33º 28 460 HUERTA HERRERO Iker (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:16,21 00:04:50,19 0 OOC | 33º 28 460 HUERTA HERRERO Iker (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:16,21 00:04:50,19 0 OOC | ||
Línea 122: | Línea 121: | ||
regata 13ª M INF-B K1 3.000 Finales Final | regata 13ª M INF-B K1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 507.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 507.jpg|thumbnail|500px|center|Sofía Lapuente Soriano ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
17ª 38 507 LAPUENTE SORIANO Sofia (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:34,24 00:01:17,38 84 | 17ª 38 507 LAPUENTE SORIANO Sofia (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:34,24 00:01:17,38 84 | ||
Línea 131: | Línea 130: | ||
'''regata 14ª H INF-B K1 3.000 Finales Final''' | '''regata 14ª H INF-B K1 3.000 Finales Final''' | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 129.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 438 PODIUM.JPG|thumbnail|550px|center|[[Daniel Vega Haro]] ]] |
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 129.jpg|thumbnail|500px|center| [[Daniel Vega Haro]]]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
'''3º 6 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:03,48 101 UC''' | '''3º 6 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:03,48 101 UC''' | ||
Línea 144: | Línea 145: | ||
60º 69 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:47,98 00:02:44,50 40 | 60º 69 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:47,98 00:02:44,50 40 | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 1.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 1.jpg|thumbnail|500px|center| Daniel Alejandro Reche Ayala]] |
<br><br> | <br><br> | ||
75º 77 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:17,21 00:04:13,73 0 OOC | 75º 77 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:17,21 00:04:13,73 0 OOC | ||
Línea 151: | Línea 152: | ||
regata 15ª M INF-A K1 3.000 Finales Final | regata 15ª M INF-A K1 3.000 Finales Final | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 186.jpg|thumbnail|500px|center| ]] | + | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 186.jpg|thumbnail|500px|center|[[Alba Huerta Rodríguez]] ]] |
<br><br> | <br><br> | ||
20ª 20 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:04,55 00:01:20,15 81 | 20ª 20 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:04,55 00:01:20,15 81 | ||
Línea 178: | Línea 179: | ||
'''Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL ''' | '''Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL ''' | ||
− | + | 1ª CLUB DE MAR RIA DE ALDAN- GANDON SA 687 | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | + | 2ª SECCION DEPORTIVA DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRI 612 | |
− | + | '''3ª CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 470''' | |
− | |||
− | ''' | ||
Línea 200: | Línea 189: | ||
'''Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL ''' | '''Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL ''' | ||
− | + | 1º CLUB DE MAR RIA DE ALDAN- GANDON SA 642 | |
− | + | 2º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 610 | |
− | + | '''3º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 606''' | |
Línea 301: | Línea 290: | ||
* '''Campeón''' del '''[[LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]],''' celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 2 y 3 de abril de 2022. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a3/LII_Campeonato_de_España_%22Jóvenes_Promesas%22_5.000_y_3.000_m._Cadete_e_Infantil_2022.pdf] | * '''Campeón''' del '''[[LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]],''' celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 2 y 3 de abril de 2022. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a3/LII_Campeonato_de_España_%22Jóvenes_Promesas%22_5.000_y_3.000_m._Cadete_e_Infantil_2022.pdf] | ||
− | * '''Campeón''' del '''LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil,''' celebrado en Arcos de la Frontera (Cádiz), el 25 y 26 de marzo de 2023. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d5/LIII_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JÓVENES_PROMESAS_CADETE_5000_CLUBS_2023.pdf] | + | * '''Campeón''' del '''[[LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]],''' celebrado en Arcos de la Frontera (Cádiz), el 25 y 26 de marzo de 2023. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d5/LIII_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JÓVENES_PROMESAS_CADETE_5000_CLUBS_2023.pdf] |
+ | |||
+ | |||
+ | <big><center>a partir de de 2024 (se celebra de nuevo como Campeonato de España Infantil 3.000 m.)</center></big> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | * '''Subcampeón''' del '''LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024. | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 08:04 30 abr 2024
LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles
1ª regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª
7º 36 36 GUTIERREZ ASENSIO Leo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:43,13 00:00:42,34
34º 38 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:54,57 00:01:53,78
40º 1 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:10,27 00:02:09,48
43º 13 13 ZAMORA DEL Rio Jose Javier (G) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:17:14,76 00:02:13,97
2º regata H INF-B K1 3000 Clasificatoria Serie 2º
3º 62 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:02,47 UC
23º 51 118 AMBRONA MAROTO Daniel (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:25,73 00:01:23,26
51º 3 70 ALVAREZ LANG Felix (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:02,81 00:03:00,34 OOC
regata 3ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª
17ª 18 151 LANGREO ORTEGA Adriana (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:48,24 00:01:14,44
regata 4ª M INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 2ª
10ª 9 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:24,55 00:00:32,05
regata 5ª H INF-A K1 3000 Clasificatoria Serie 1ª
37º 24 245 MATA GONZALEZ Jose Javier (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:56,32 00:02:00,71
regata 6ª H INF-A K1 3.000 Clasificatoria Serie 2ª
36º 63 353 LOPEZ DE Miguel Martin (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:28,04 00:02:07,84
regata 7ª M INF-B C1 3.000 Finales Final
13º 10 368 UBAGO CALCEDO Marta (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:45,87 00:02:57,91 88
regata 10º M INF-A C1 3.000 Finales Final
11ª 21 401 PARRA PARTERA Claudia (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:20:36,24 00:02:37,79 90
15ª 22 402 BURMANN SANZ Kloe (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:23,85 00:03:25,40 0 OOC
regata 11ª H INF-B C1 3.000 Finales Final
11º 16 426 RODENAS PALOMAR Rodrigo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:54,24 00:01:05,60 90
12º 15 425 CABEZAS MARTINEZ Luis (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:56,15 00:01:07,51 89
regata 12ª H INF-A C1 3.000 Finales Final
5º 6 438 DEL BARRIO Sanchez Ian (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:53,54 00:00:27,52 96
23º 27 459 MARTINEZ GARCIA Guillermo (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:28,87 00:03:02,85 0 OOC
24º 29 461 DOMINGO REY Fernando (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:19:38,24 00:03:12,22 0 OOC
33º 28 460 HUERTA HERRERO Iker (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:21:16,21 00:04:50,19 0 OOC
regata 13ª M INF-B K1 3.000 Finales Final
17ª 38 507 LAPUENTE SORIANO Sofia (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:34,24 00:01:17,38 84
51ª 39 508 MARCOS RAMIREZ Malena (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:07,21 00:02:50,35 50
regata 14ª H INF-B K1 3.000 Finales Final
3º 6 129 VEGA HARO Daniel (F) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:14:03,48 101 UC
MEDALLA DE BRONCE (número 1501 del medallero en Campeonatos de España).
16º 20 36 GUTIERREZ ASENSIO Leo (C) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:12,95 00:01:09,47 84
38º 47 118 AMBRONA MAROTO Daniel (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:07,72 00:02:04,24 62
60º 69 38 PICA RUIZ Diego (D) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:47,98 00:02:44,50 40
75º 77 1 RECHE AYALA Daniel Alejandro (E) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:18:17,21 00:04:13,73 0 OOC
regata 15ª M INF-A K1 3.000 Finales Final
20ª 20 186 HUERTA RODRIGUEZ Alba (A) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:04,55 00:01:20,15 81
24ª 31 151 LANGREO ORTEGA Adriana (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:16:18,71 00:01:34,31 77
regata 16ª H INF-A K1 3.000 Finales Final
57º 68 245 MATA GONZALEZ Jose Javier (B) CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 00:15:46,72 00:02:13,02 44
1º CLUB DE MAR RIA DE ALDAN- GANDON SA 1127
2º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 1076
3º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 911
Clasificación por Clubs MUJERES INFANTIL
1ª CLUB DE MAR RIA DE ALDAN- GANDON SA 687
2ª SECCION DEPORTIVA DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRI 612
3ª CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 470
Clasificación por Clubs HOMBRES INFANTIL
1º CLUB DE MAR RIA DE ALDAN- GANDON SA 642
2º CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 610
3º CLUB ESCUELA PIRAGUISMO ARANJUEZ 606
Boletín 1º : [1] y Boletín 2º : [2]
Resultados Individuales: [3]
Resultados Clubs: [4]
Clasificación por Clubs mujer infantil:
Clasificación por Clubs hombre infantil:
Estadística de participación en el campeonato: [5]
Bases de la Liga: [6]
Fotografías del club: y de las F.E.P.: [7]
Video youtube: Día 2: [8]
- 11º en el X Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, (4.000 y 8.000 m.), celebrado en el pantano de San Juan (Madrid), el 13 de mayo 1979.
- 16º en el XI Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, (4.000 y 8.000 m.), celebrado en Santiago de la Ribera (Murcia), el 20 de abril 1980,
- 5º en el XII Campeonato de España de Clubs en larga distancia Cadetes e Infantiles, 5.000 m., celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 10 de mayo de 1981.
- 30º en el XIII Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, 5.000 m., celebrado en el pantano de San Juan (Madrid), el 4 de abril 1982.
- 44º en el XiV Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, 5.000 m., celebrado en el pantano de San Juan (Madrid), el 17 de abril 1983.
- 54º en el XV Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, 5.000 m., celebrado en el pantano de San Juan (Madrid), el 29 de abril 1984.
- 22º en el XVI Campeonato de España de Clubs en Larga Distancia, Cadetes e Infantiles, 5.000 m., celebrado en el pantano de San Juan (Madrid), el 14 de abril 1985.
VIII COPA DE ESPAÑA DE PROMOCIÓN [9]
- Campeón de la 1ª Competición de la Copa de España de Promoción celebrada en Zragoza el 21 de junio del Año 2009 [10]
- Campeón de la 2ª Competición de la Copa de España de Promoción celebrada en el Boñar (León) el 12 de julio del Año 2009 [11]
- Campeón de la 3ª Competición de la Copa de España de Promoción celebrada en Badajoz (Badajoz) el 2 de agosto del Año 2009 [12]
- Campeón de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. celebrada en (Badajoz) el 24 de julio del Año 2010.[13]
- Campeón de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m. celebrada en el Embalse de Verducido (Pontevedra) el 2 de julio del Año 2011.[14]
- Subcampeón de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m. celebrada en el Canal de La Cartuja (Sevilla) el 30 de junio del Año 2012. [15]
- Sexto de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. celebrada en el circuito de la Aldenuela en (Zamora) el 29 de junio del Año 2013. [16]
- Tercero del I Campeonato de España Infantil 3.000 m. celebrado en Trasona (Asturias) el 1 junio del Año 2014. [17]
- Cuarto del II Campeonato de España Infantil 3.000 m. celebrado en Trasona (Asturias) el 10 de mayo del Año 2015. [18]
- Sexto del III Campeonato de España Infantil 3.000 m. celebrado en Sevilla el 8 mayo de Año 2016.
- Octavo del XLVIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil, celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 1 abril de 2017. [19] Solo individuales.
- Campeón del XLIX Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil, celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca), el 28 de abril de 2018. [20]
- Campeón del L Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado en Jerez de la Frontera (Cadiz), el 30 y 31 de marzo de 2019. [21]
- Campeón del LI Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado en el lago de Banyoles en Girona, el 17 y 18 de abril de 2021. [22]
- Campeón del LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 2 y 3 de abril de 2022. [23]
- Campeón del LIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil, celebrado en Arcos de la Frontera (Cádiz), el 25 y 26 de marzo de 2023. [24]
- Subcampeón del LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.