Diferencia entre revisiones de «Blanca Arroyo Martín»
(No se muestran 45 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | MARATHON MASTER WORLD CHAMPIONCHIP | ||
+ | Trémolat (Francia) | ||
+ | |||
+ | 20 al 21 de September del 2006 | ||
+ | |||
+ | Campeona del Mundo de Maratón en K-2 damas Master 35 (2006); | ||
+ | |||
+ | Tres medallas de bronce en Campeonatos del Mundo en la modalidad de Maratón K-1 y K-2 (2006 y 2007); | ||
+ | |||
+ | |||
<br/> | <br/> | ||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan=" | + | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="18" | <br> <br> <big>'''''MEDALLAS DE BLANCA ARROYO MARTÍN'''''</big> <br/>'''''EN <br/>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA <br/>CAMPEONATOS DEL MUNDO, DE EUROPA<br/>Y EN OTRAS COMPETICIONES INTERNACIONALES '''''<br/><br/>[[Archivo:BANYOLES_2010_BLANCA.png|400px|center|]]<br/> |
|- | |- | ||
− | | align="center" style="background:#00FFFF;" align="center" colspan="3" | '''Copas de España'''<br/> | + | | align="center" style="background:#00FFFF;" align="center" colspan="3" | '''Copas <br>de España'''<br/> |
− | | align="center" style="background:#FFA07A;" align="center" colspan="3" | '''Campeonatos de España'''<br/> | + | | align="center" style="background:#FFA07A;" align="center" colspan="3" | '''Campeonatos <br>de España'''<br/> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | ''' | + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | '''Camp. del Mundo <br>World <br>Championships''' |
+ | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | '''Camp. de Europa <br>European <br>Championships''' | ||
+ | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | '''Competiciones <br>Internacionales''' | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | scope="col" | [[File:Oro.png| | + | | scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Plata.png| | + | | scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | | scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Oro.png| | + | | scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Plata.png| | + | | scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | | scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Oro.png| | + | | scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Plata.png| | + | | scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
− | | scope="col" | [[File:Bronce.png| | + | | scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
− | | scope="col" | '''TOTAL''' | + | | scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
+ | | scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | <center>'''TOTAL'''</center> | ||
|- | |- | ||
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''4 ''' |
− | | align="center" | '''7 | + | | align="center" | '''7 ''' |
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''4 ''' |
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''17''' |
− | | align="center" | '''11 | + | | align="center" | '''14''' |
+ | | align="center" | '''11''' | ||
+ | | align="center" | '''7''' | ||
| align="center" | '''9''' | | align="center" | '''9''' | ||
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''4''' |
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''1 ''' |
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" |''' 5 ''' | ||
+ | | align="center" |''' 8 ''' | ||
+ | | align="center" |''' 2''' | ||
+ | | align="center" | '''93<br>con CEPA''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''4 ''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''2 ''' | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" |''' 2 ''' | ||
+ | | align="center" |''' 2 ''' | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | '''16 <br>con N. ESLORA''' | ||
+ | |- | ||
| align="center" | '''5''' | | align="center" | '''5''' | ||
− | | align="center" | ''' | + | | align="center" | '''8 ''' |
+ | | align="center" | '''5 ''' | ||
+ | | align="center" | '''21 ''' | ||
+ | | align="center" | '''17''' | ||
+ | | align="center" | '''11''' | ||
+ | | align="center" | '''7''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | '''3 ''' | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" | | ||
+ | | align="center" |'''7 ''' | ||
+ | | align="center" |'''10 ''' | ||
+ | | align="center" |'''2 ''' | ||
+ | | align="center" | '''109''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | + | Nota: actualizado a 13 de septiembre de 2023. | |
− | Nota: actualizado a | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 137: | Línea 194: | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | - | | align='center' | - | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | - | ||
+ | | align='center' | '''''IV "Master" de Invierno para Veteranos'''''<br>del<br> [[Año 2006]]''''' | ||
+ | | align='center' | 18 de marzo de 2006 | ||
+ | | align='center' | Embalse de Castrelo de Miño (Ourense) | ||
+ | | align='center' | Veterana 35-39 años K1, 5.000 m | ||
+ | | align='center' | (Act. Náut. Eslora) | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | - | | align='center' | - | ||
Línea 142: | Línea 209: | ||
| align='center' | 6 de mayo de 2006 | | align='center' | 6 de mayo de 2006 | ||
| align='center' | Parque de las Pallas (Zamora) | | align='center' | Parque de las Pallas (Zamora) | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | Veterana (35-49) en K1 20 Km. |
− | | align='center' | | + | | align='center' | (Act. Náut. Eslora) |
| align='center' | | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 149: | Línea 216: | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | - | | align='center' | - | ||
− | | align='center' | '''''COPA DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.'''''<br>del<br> [[Año | + | | align='center' | '''''COPA DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.'''''<br>del<br> [[Año 2006]]''''' |
| align='center' | 7 y 8 de Junio del 2006 | | align='center' | 7 y 8 de Junio del 2006 | ||
| align='center' | Zamora (España) | | align='center' | Zamora (España) | ||
| align='center' | Veterana (35-39) K1, 20,1 Km. | | align='center' | Veterana (35-39) K1, 20,1 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:"ZAMORA 2006" (SPAIN).JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:"ZAMORA 2006" (SPAIN).JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' | - | ||
+ | | align='center' | '''''COPA DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.'''''<br>del<br> [[Año 2006]]''''' | ||
+ | | align='center' | 7 y 8 de Junio del 2006 | ||
+ | | align='center' | Zamora (España) | ||
+ | | align='center' | Veterana (35-39) K2, 20,1 Km. | ||
+ | | align='center' | con [[Carmen Campos Paches]] | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | - | ||
+ | | align='center' | '''''V Campeonato de España Master de Invierno para Veteranos.<br>del<br> [[Año 2007]]''''' | ||
+ | | align='center' | 10 de marzo de 2007 | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla) | ||
+ | | align='center' | Veterana 35-39 K1, 5.000 m | ||
+ | | align='center' | (Act. Náut. Eslora) | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
Línea 162: | Línea 249: | ||
| align='center' | 19 y 20 de Mayo del 2007 | | align='center' | 19 y 20 de Mayo del 2007 | ||
| align='center' | Córdoba | | align='center' | Córdoba | ||
− | |||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:XII Campeonato de España de Maratón 2007 BLANCA.jpg| | + | | align='center' | (Act. Náut. Eslora) |
+ | | align='center' | [[Archivo:XII Campeonato de España de Maratón 2007 BLANCA.jpg|225px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' |- | ||
+ | | align='center' | '''CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN<br>del<br> [[Año 2007]]''' | ||
+ | | align='center' | 13 de julio del 2007 | ||
+ | | align='center' | Trencin (Eslovaquia) | ||
+ | | align='center' | Veterana (35-39) K1 19 km | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | - | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' |- | ||
+ | | align='center' | '''CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN<br>del<br> [[Año 2007]]''' | ||
+ | | align='center' | 13 de julio del 2007 | ||
+ | | align='center' | Trencin (Eslovaquia) | ||
+ | | align='center' | Veterana (35-39) K2 19 km | ||
+ | | align='center' | con [[Carmen Campos Paches]] | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | - | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''1ª''' | | align='center' | '''1ª''' | ||
Línea 174: | Línea 281: | ||
| align='center' | Veterana 35-39 años K1, 5.000 m | | align='center' | Veterana 35-39 años K1, 5.000 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:1ª 1603 ARROYO MARTIN, BLANCA 2008.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:1ª 1603 ARROYO MARTIN, BLANCA 2008.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''163ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''163ª <br>Esp.''' | ||
Línea 184: | Línea 291: | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K-2, 21.500 m. | | align='center' | Veterana 35-39 K-2, 21.500 m. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.k-2 damas.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER.k-2 damas.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''31ª Int.''' | | align='center' | '''31ª Int.''' | ||
Línea 194: | Línea 301: | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K1 21.500 m | | align='center' | Veterana 35-39 K1 21.500 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 25 .jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 25 .jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''32ª Int.''' | | align='center' | '''32ª Int.''' | ||
Línea 214: | Línea 321: | ||
| align='center' | Veterana 35- 39 K2 | | align='center' | Veterana 35- 39 K2 | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 28.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 28.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''35 Int.''' | | align='center' | '''35 Int.''' | ||
Línea 224: | Línea 331: | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K1 | | align='center' | Veterana 35-39 K1 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:DSC5038.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:DSC5038.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''36 Int.''' | | align='center' | '''36 Int.''' | ||
Línea 234: | Línea 341: | ||
| align='center' | Veterana 35-44, K1 1.000 m | | align='center' | Veterana 35-44, K1 1.000 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 211 y 212.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 211 y 212.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''212ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''212ª <br>Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''8ª''' | | align='center' | '''8ª''' | ||
− | | align='center' | ''''' | + | | align='center' | '''''Marathon World Cup Masters.<br>del<br> [[Año 2009]]''''' |
| align='center' | 16 y 17 de septiembre del 2009 | | align='center' | 16 y 17 de septiembre del 2009 | ||
| align='center' | Crestuma (Portugal) | | align='center' | Crestuma (Portugal) | ||
| align='center' | Veterana 35-39, K2 21.500 m | | align='center' | Veterana 35-39, K2 21.500 m | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:27 Blanca Arroyo Martín.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:27 Blanca Arroyo Martín.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''42 Int.''' | | align='center' | '''42 Int.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''9ª''' | | align='center' | '''9ª''' | ||
− | | align='center' | ''''' | + | | align='center' | '''''Marathon World Cup Masters.<br>del<br> [[Año 2009]]''''' |
| align='center' | 16 y 17 de septiembre del 2009 | | align='center' | 16 y 17 de septiembre del 2009 | ||
| align='center' | Crestuma (Portugal) | | align='center' | Crestuma (Portugal) | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K1 21.500 m | | align='center' | Veterana 35-39 K1 21.500 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 36.png| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 36.png|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''43 Int.''' | | align='center' | '''43 Int.''' | ||
Línea 264: | Línea 371: | ||
| align='center' | Veterana 35-44 K1 5.000 m | | align='center' | Veterana 35-44 K1 5.000 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Invierno para Veteranos 221-224.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Invierno para Veteranos 221-224.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''221ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''221ª <br>Esp.''' | ||
Línea 279: | Línea 386: | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''12ª''' | | align='center' | '''12ª''' | ||
− | | align='center' | ''''' | + | | align='center' | '''''ICF CANOE MARATHON MASTER WORLD CUP.<br>del<br> [[Año 2010]]''''' |
| align='center' | 25 de septiembre de 2010 | | align='center' | 25 de septiembre de 2010 | ||
| align='center' | Banyoles (Girona) | | align='center' | Banyoles (Girona) | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K2, 17.400 m | | align='center' | Veterana 35-39 K2, 17.400 m | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:GONZÁLEZ BALMASEDA Ana Elena- ARROYO MARTÍN Blanca2010.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:GONZÁLEZ BALMASEDA Ana Elena- ARROYO MARTÍN Blanca2010.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''55 Int.''' | | align='center' | '''55 Int.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''13ª''' | | align='center' | '''13ª''' | ||
− | | align='center' |''''' | + | | align='center' |'''''ICF CANOE MARATHON MASTER WORLD CUP.<br>del<br> [[Año 2010]]''''' |
| align='center' | 25 de septiembre de 2010 | | align='center' | 25 de septiembre de 2010 | ||
| align='center' | Banyoles (Girona) | | align='center' | Banyoles (Girona) | ||
| align='center' | Veterana 35-39 K1, 17.400 m | | align='center' | Veterana 35-39 K1, 17.400 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:BANYOLAS 2010 BLANCA.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:BANYOLAS 2010 BLANCA.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''57 Int.''' | | align='center' | '''57 Int.''' | ||
Línea 304: | Línea 411: | ||
| align='center' | Veterana 40-44 años K1, 5.000 m | | align='center' | Veterana 40-44 años K1, 5.000 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Sevilla-1039 DOS EN EL PODIUM VETERANAS.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Sevilla-1039 DOS EN EL PODIUM VETERANAS.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''258ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''258ª <br>Esp.''' | ||
Línea 324: | Línea 431: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 1.000 m | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 1.000 m | ||
| align='center' | (recoge la medalla Jessica González Gómez) | | align='center' | (recoge la medalla Jessica González Gómez) | ||
− | | align='center' | [[Archivo:100 9852.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:100 9852.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''283ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''283ª <br>Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''17ª''' | | align='center' | '''17ª''' | ||
− | | align='center' | ''''' | + | | align='center' | '''''EUROPEAN MASTER CUP MARATÓN.<br>del<br> [[Año 2011]]''''' |
| align='center' | 20 al 24 de julio de 2011 | | align='center' | 20 al 24 de julio de 2011 | ||
| align='center' | Saint Jean de Lois (Francia) | | align='center' | Saint Jean de Lois (Francia) | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K2, 17.200 m | | align='center' | Veterana 40-44, K2, 17.200 m | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 50-2011.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 50-2011.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''58 Int.''' | | align='center' | '''58 Int.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''18ª''' | | align='center' | '''18ª''' | ||
− | | align='center' | ''''' | + | | align='center' | '''''EUROPEAN MASTER CUP MARATÓN.<br>del<br> [[Año 2011]]''''' |
| align='center' | 20 al 24 de julio de 2011 | | align='center' | 20 al 24 de julio de 2011 | ||
| align='center' | Saint Jean de Lois (Francia) | | align='center' | Saint Jean de Lois (Francia) | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 17.200 m | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 17.200 m | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:P7200214.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:P7200214.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''60 Int.''' | | align='center' | '''60 Int.''' | ||
Línea 354: | Línea 461: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 5.000 m | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 5.000 m | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C.E. SEVILLA 2012-DAMAS VET-BLANCA.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:C.E. SEVILLA 2012-DAMAS VET-BLANCA.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''302ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''302ª <br>Esp.''' | ||
Línea 364: | Línea 471: | ||
| align='center' | Senior K2, 17 Km. | | align='center' | Senior K2, 17 Km. | ||
| align='center' | con [[Jessica Gonzálvez Gómez]] | | align='center' | con [[Jessica Gonzálvez Gómez]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:2ª 160 BLANCA ARROYO MARTÍN- JESSICA GONZALEZ GOMEZ .png| | + | | align='center' | [[Archivo:2ª 160 BLANCA ARROYO MARTÍN- JESSICA GONZALEZ GOMEZ .png|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''12-11Aª''' | | align='center' | '''12-11Aª''' | ||
Línea 374: | Línea 481: | ||
| align='center' | Sprinter K1 Senior Mujer | | align='center' | Sprinter K1 Senior Mujer | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín .JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín .JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''12-25Aª''' | | align='center' | '''12-25Aª''' | ||
Línea 384: | Línea 491: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 17,2 Km | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 17,2 Km | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 58.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 58.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''66 Int.''' | | align='center' | '''66 Int.''' | ||
Línea 394: | Línea 501: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K2, 17.2 Km. | | align='center' | Veterana 40-44, K2, 17.2 Km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 2012.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 2012.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''68 Int.''' | | align='center' | '''68 Int.''' | ||
Línea 404: | Línea 511: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 5 Km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 5 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Podium-Sevilla-0164.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Podium-Sevilla-0164.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''342ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''342ª <br>Esp.''' | ||
Línea 414: | Línea 521: | ||
| align='center' | Veterana 40-44 K1, 17,2 Km. | | align='center' | Veterana 40-44 K1, 17,2 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Portugal (I) - 0923.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Portugal (I) - 0923.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''72ª Int.''' | | align='center' | '''72ª Int.''' | ||
Línea 424: | Línea 531: | ||
| align='center' | Veterana 35-39, K1, 17,2 Km. | | align='center' | Veterana 35-39, K1, 17,2 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:687Blanca Arroyo Martín.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:687Blanca Arroyo Martín.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''403ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''403ª <br>Esp.''' | ||
Línea 434: | Línea 541: | ||
| align='center' | Dama Master K1, 17,2 Km. | | align='center' | Dama Master K1, 17,2 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:3ª 74 2386 Blanca Arroyo Martin.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:3ª 74 2386 Blanca Arroyo Martin.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''79 Int.''' | | align='center' | '''79 Int.''' | ||
Línea 444: | Línea 551: | ||
| align='center' | Dama Master 40-44, K2, 17,2 Km. | | align='center' | Dama Master 40-44, K2, 17,2 Km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Ana González Balmaseda 2013.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Ana González Balmaseda 2013.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''80 Int.''' | | align='center' | '''80 Int.''' | ||
Línea 454: | Línea 561: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 5 Km. | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 5 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:1939878 10201833261488562 414171295 n.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:1939878 10201833261488562 414171295 n.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''407ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''407ª <br>Esp.''' | ||
Línea 464: | Línea 571: | ||
| align='center' | Senior K2, 25,8 Km. | | align='center' | Senior K2, 25,8 Km. | ||
| align='center' | con [[Lucía Rojo Campazas]] | | align='center' | con [[Lucía Rojo Campazas]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:1ª 306 306 ARROYO MARTIN BLANCA y ROJO CAMPAZAS LUCIA .JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:1ª 306 306 ARROYO MARTIN BLANCA y ROJO CAMPAZAS LUCIA .JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''415ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''415ª <br>Esp.''' | ||
Línea 474: | Línea 581: | ||
| align='center' | Veterana 40-44 K1, 22,5 Km. | | align='center' | Veterana 40-44 K1, 22,5 Km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 74.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 74.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''81ª''' Int. | | align='center' | '''81ª''' Int. | ||
Línea 484: | Línea 591: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K2, 22,5 Km. | | align='center' | Veterana 40-44, K2, 22,5 Km. | ||
| align='center' | con Margarita Fernández Ballesteros | | align='center' | con Margarita Fernández Ballesteros | ||
− | | align='center' | [[Archivo:2ª 35 ARROYO Blanca (44) FERNANDEZ BALLESTEROS Margarita (46) ESP.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:2ª 35 ARROYO Blanca (44) FERNANDEZ BALLESTEROS Margarita (46) ESP.jpg|225px|center|]] |
| align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''82ª''' Int. | | align='center' | '''82ª''' Int. | ||
Línea 494: | Línea 601: | ||
| align='center' | Senior K2, 16 Km. | | align='center' | Senior K2, 16 Km. | ||
| align='center' | con [[Lucía Rojo Campazas]] | | align='center' | con [[Lucía Rojo Campazas]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:IMG 8327.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:IMG 8327.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''440ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''440ª <br>Esp.''' | ||
Línea 504: | Línea 611: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K1, 1.000 m. | | align='center' | Veterana 40-44, K1, 1.000 m. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:3ª 4 ARROYO MARTIN BLANCA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:3ª 4 ARROYO MARTIN BLANCA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''449ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''449ª <br>Esp.''' | ||
Línea 514: | Línea 621: | ||
| align='center' | Veterana (+45) K1, 10 km. | | align='center' | Veterana (+45) K1, 10 km. | ||
| align='center' | Jorge Cinto recoge la medalla de Blanca Arroyo | | align='center' | Jorge Cinto recoge la medalla de Blanca Arroyo | ||
− | | align='center' | [[Archivo:23 ARROYO MARTIN BLANCA.png| | + | | align='center' | [[Archivo:23 ARROYO MARTIN BLANCA.png|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''15-18A''' | | align='center' | '''15-18A''' | ||
Línea 524: | Línea 631: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 19 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 19 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 482 .jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 482 .jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''482ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''482ª <br>Esp.''' | ||
Línea 534: | Línea 641: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 9 km | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 9 km | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:DALLA DE ORO (número 486.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:DALLA DE ORO (número 486.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''486ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''486ª <br>Esp.''' | ||
Línea 544: | Línea 651: | ||
| align='center' | Veterana 45-54, K1, 10 km. | | align='center' | Veterana 45-54, K1, 10 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:PODIUM Mujer VETERANO (45-54 años) K-1 2015.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:PODIUM Mujer VETERANO (45-54 años) K-1 2015.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''15-46A''' | | align='center' | '''15-46A''' | ||
Línea 554: | Línea 661: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K4, 200 m | | align='center' | Veterana 45-49, K4, 200 m | ||
| align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]], Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | | align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]], Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85AA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 85AA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''92B Int.'' | | align='center' | '''92B Int.'' | ||
Línea 564: | Línea 671: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K2, 2.000 m | | align='center' | Veterana 45-49, K2, 2.000 m | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 92A.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 92A.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''99 Int.''' | | align='center' | '''99 Int.''' | ||
Línea 574: | Línea 681: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K4, 2.000 m | | align='center' | Veterana 45-49, K4, 2.000 m | ||
| align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]] Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | | align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]] Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97 PODIUM.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 97 PODIUM.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''104 Int.''' | | align='center' | '''104 Int.''' | ||
Línea 584: | Línea 691: | ||
| align='center' | Veterana 45-49 años K1, 18,3 km. | | align='center' | Veterana 45-49 años K1, 18,3 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 102.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 102.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''106ª Int.''' | | align='center' | '''106ª Int.''' | ||
Línea 594: | Línea 701: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K2, 18,3 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K2, 18,3 km. | ||
| align='center' | con Margarita Fernández Ballesteros | | align='center' | con Margarita Fernández Ballesteros | ||
− | | align='center' | [[Archivo:PODIUM 102 2015.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:PODIUM 102 2015.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''109ª Int.''' | | align='center' | '''109ª Int.''' | ||
Línea 604: | Línea 711: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 5 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 5 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:405 ARROYO MARTIN BLANCA2.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:405 ARROYO MARTIN BLANCA2.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''16-6A''' | | align='center' | '''16-6A''' | ||
Línea 614: | Línea 721: | ||
| align='center' | Veterana (45-49) K1, 19 km. | | align='center' | Veterana (45-49) K1, 19 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:408 ARROYO MARTIN BLANCA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:408 ARROYO MARTIN BLANCA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''539ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''539ª <br>Esp.''' | ||
Línea 624: | Línea 731: | ||
| align='center' | Veterana K2, 19 km. | | align='center' | Veterana K2, 19 km. | ||
| align='center' | con [[Anabel Palma Bravo]] | | align='center' | con [[Anabel Palma Bravo]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:421ARROYO MARTIN BLANCA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:421ARROYO MARTIN BLANCA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''544ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''544ª <br>Esp.''' | ||
Línea 634: | Línea 741: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 1 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 1 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MUJER VETERANO (45-49 AÑOS) K-1.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MUJER VETERANO (45-49 AÑOS) K-1.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''16-42A''' | | align='center' | '''16-42A''' | ||
Línea 644: | Línea 751: | ||
| align='center' | Veterana 40-44, K2, 5 Km. | | align='center' | Veterana 40-44, K2, 5 Km. | ||
| align='center' | con [[Anabel Palma Bravo]] | | align='center' | con [[Anabel Palma Bravo]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 547.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 547.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''547ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''547ª <br>Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''49ª''' | | align='center' | '''49ª''' | ||
− | | align='center' | '''''European Canoe <br> Marathon | + | | align='center' | '''''European Canoe <br> Marathon Championships-Master.<br>del<br> [[Año 2016]]''''' |
| align='center' | 28 y 29 de junio del 2016. | | align='center' | 28 y 29 de junio del 2016. | ||
| align='center' | Pontevedra (España) | | align='center' | Pontevedra (España) | ||
| align='center' | Women Master 45-49, K1, 19 km. | | align='center' | Women Master 45-49, K1, 19 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:302 Arroyo Martín.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:302 Arroyo Martín.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:plata.png|35px|plata.png]] | | align='center' | [[Image:plata.png|35px|plata.png]] | ||
| align='center' |'''111ª Int.''' | | align='center' |'''111ª Int.''' | ||
Línea 664: | Línea 771: | ||
| align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | | align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | | align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Blanca y Ana Pontevera 2016.png| | + | | align='center' | [[Archivo:Blanca y Ana Pontevera 2016.png|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' |'''113ª Int.''' | | align='center' |'''113ª Int.''' | ||
Línea 674: | Línea 781: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 8 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 8 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA 577-578 CONCHI Y BLANCA.JPG| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA 577-578 CONCHI Y BLANCA.JPG|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''577ª Esp''' | | align='center' | '''577ª Esp''' | ||
Línea 684: | Línea 791: | ||
| align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | | align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak <br>Castro Urdiales | | align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak <br>Castro Urdiales | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 579 B.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 579 B.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''122ª Int.''' | | align='center' | '''122ª Int.''' | ||
Línea 694: | Línea 801: | ||
| align='center' | Veterana de 45-49, K1 | | align='center' | Veterana de 45-49, K1 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 17-4A.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:Blanca Arroyo Martín 17-4A.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''17-4''' | | align='center' | '''17-4''' | ||
Línea 704: | Línea 811: | ||
| align='center' | Veterana 45-49, K1, 19 km. | | align='center' | Veterana 45-49, K1, 19 km. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''599ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''599ª <br>Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''55ª''' | | align='center' | '''55ª''' | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | '''[[Eca Canoe Marathon Master Cup 2017]] ''' |
| align='center' | 27 al 28 de junio del 2017 | | align='center' | 27 al 28 de junio del 2017 | ||
| align='center' | Ponte de Lima (Portugal). | | align='center' | Ponte de Lima (Portugal). | ||
| align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | | align='center' | Women Master 45-49, K2, 19 km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | | align='center' | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | ||
− | | align='center' | [[Archivo:PODIUM BLANCA PORTUGAL 2017.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:PODIUM BLANCA PORTUGAL 2017.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''125ª Int.''' | | align='center' | '''125ª Int.''' | ||
Línea 724: | Línea 831: | ||
| align='center' | Veterana 50-54, K2, 5 km. | | align='center' | Veterana 50-54, K2, 5 km. | ||
| align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | | align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 639.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 639.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''640ª Esp''' | | align='center' | '''640ª Esp''' | ||
Línea 734: | Línea 841: | ||
| align='center' | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | | align='center' | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|225px|center|]] [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''646ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''646ª <br>Esp.''' | ||
Línea 744: | Línea 851: | ||
| align='center' | 16 km (5+1) en K1, Mujer senior | | align='center' | 16 km (5+1) en K1, Mujer senior | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:306-MEDIA MARATON 2018.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''18-36A''' | | align='center' | '''18-36A''' | ||
Línea 754: | Línea 861: | ||
| align='center' | 19 km. K1, Veterana 45-49 | | align='center' | 19 km. K1, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:BLANCA ARROLLO 18 66 A.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:BLANCA ARROLLO 18 66 A.jpg|225px|center|]] [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''18-66A''' | | align='center' | '''18-66A''' | ||
Línea 764: | Línea 871: | ||
| align='center' | 8 km. K1, Veterana 45-49 | | align='center' | 8 km. K1, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|225px|center|]] [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''18-73A''' | | align='center' | '''18-73A''' | ||
Línea 774: | Línea 881: | ||
| align='center' | K1 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | | align='center' | K1 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:PODIUM BLANCA CROACIA A.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:PODIUM BLANCA CROACIA A.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''130ª Int.''' | | align='center' | '''130ª Int.''' | ||
Línea 784: | Línea 891: | ||
| align='center' | K2 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | | align='center' | K2 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | ||
| align='center' | con Montse Herrera | | align='center' | con Montse Herrera | ||
− | | align='center' | [[Archivo:BLANCA METROVIC K2.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:BLANCA METROVIC K2.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Platae.png]] | ||
| align='center' | '''132ª Int.''' | | align='center' | '''132ª Int.''' | ||
Línea 794: | Línea 901: | ||
| align='center' | 19 km, Veterana 35-39, K1 | | align='center' | 19 km, Veterana 35-39, K1 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 BLANCA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:C.E. DE MARATON 2018 BLANCA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''733ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''733ª <br>Esp.''' | ||
|- style="color: navy; background-color: Yellow" | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
| align='center' | '''64ª''' | | align='center' | '''64ª''' | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | '''''[[ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018]] '''''<br><br>[[Archivo:Cartel ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018.jpg|140px|center| ]]<br> |
| align='center' | 3 y 4 de septiembre del 2018. | | align='center' | 3 y 4 de septiembre del 2018. | ||
| align='center' | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). | | align='center' | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). | ||
| align='center' | K1 Women 45-49, 19 km. | | align='center' | K1 Women 45-49, 19 km. | ||
| align='center' | con Ana González Balmaseda | | align='center' | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align='center' | [[Archivo:638 ESP ARROYO BlancaB.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:638 ESP ARROYO BlancaB.jpg|225px|center|]] [[Archivo:ANA-BLANCA PORTUGAL 2018.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
| align='center' | '''151ª Int.''' | | align='center' | '''151ª Int.''' | ||
Línea 814: | Línea 921: | ||
| align='center' | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | | align='center' | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C.E.L. 2019 BLANCAB.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:C.E.L. 2019 BLANCAB.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''758ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''758ª <br>Esp.''' | ||
Línea 824: | Línea 931: | ||
| align='center' | 3.800 m (3 vueltas) en K1, veterana 45-49 | | align='center' | 3.800 m (3 vueltas) en K1, veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 BLANCA.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 BLANCA.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''794ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''794ª <br>Esp.''' | ||
Línea 834: | Línea 941: | ||
| align='center' | 5 Km. K1, veterana 45-49. | | align='center' | 5 Km. K1, veterana 45-49. | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:BLANCA BBKayak-2019.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:BLANCA BBKayak-2019.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''814ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''814ª <br>Esp.''' | ||
Línea 844: | Línea 951: | ||
| align='center' | 5 Km. K2, veterana 45-49. | | align='center' | 5 Km. K2, veterana 45-49. | ||
| align='center' | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | align='center' | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:CONCHI BLANCA BILVAO 2019.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:CONCHI BLANCA BILVAO 2019.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|oro.png]] | ||
| align='center' | '''819ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''819ª <br>Esp.''' | ||
Línea 854: | Línea 961: | ||
| align='center' | 19 km. K1, Veterana 45-49 | | align='center' | 19 km. K1, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:62 BLANCA ARROYO MARTIN.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''19-35A''' | | align='center' | '''19-35A''' | ||
Línea 864: | Línea 971: | ||
| align='center' | 19 km. K2, Veterana 45-49 | | align='center' | 19 km. K2, Veterana 45-49 | ||
| align='center' | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | align='center' | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:93 BLANCA ARROYO CONCEPCION VIZCAINO.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''19-38A''' | | align='center' | '''19-38A''' | ||
Línea 874: | Línea 981: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | K1 Women 40-44, 15,4 Km | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | K1 Women 40-44, 15,4 Km | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Blanca Decize 2019.jpg| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Blanca Decize 2019.jpg|225px|center|]] |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | '''156ª Int.''' | | style="color: navy; background-color: Yellow" | '''156ª Int.''' | ||
Línea 884: | Línea 991: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | K2 Women 40-44, 15,4 Km | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | K2 Women 40-44, 15,4 Km | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | con Ana González Balmaseda | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | con Ana González Balmaseda | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Blanca decize K-2 2019.jpg| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:Blanca decize K-2 2019.jpg|225px|center|]] |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: Yellow" | '''157ª Int.''' | | style="color: navy; background-color: Yellow" | '''157ª Int.''' | ||
Línea 894: | Línea 1001: | ||
| align='center' | 19 Km. K1, veterana 45-49 | | align='center' | 19 Km. K1, veterana 45-49 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 BLANCA PODIUM.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:VII C.E. DE MARATON MASTER 2019 BLANCA PODIUM.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''892ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''892ª <br>Esp.''' | ||
Línea 904: | Línea 1011: | ||
| align='center' | 19 Km. K2 Mixto, veteranos 40-44 | | align='center' | 19 Km. K2 Mixto, veteranos 40-44 | ||
| align='center' | con [[Jorge Cinto Humbría]] | | align='center' | con [[Jorge Cinto Humbría]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:VII C.E. DE MATARATON 2019 JORGE BLANCA PODIUM.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:VII C.E. DE MATARATON 2019 JORGE BLANCA PODIUM.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| align='center' | '''896ª <br>Esp.''' | | align='center' | '''896ª <br>Esp.''' | ||
Línea 914: | Línea 1021: | ||
| align='center' | mixta veteranos 40-44, en K2, 5 Km | | align='center' | mixta veteranos 40-44, en K2, 5 Km | ||
| align='center' | con [[Francisco José Castilla Asensio]] | | align='center' | con [[Francisco José Castilla Asensio]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C.E. VETERANOS 2021 K-2 MIXTO.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:C.E. VETERANOS 2021 K-2 MIXTO.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
| align='center' | '''909ª Esp.''' | | align='center' | '''909ª Esp.''' | ||
Línea 924: | Línea 1031: | ||
| align='center' | 13 Km. K1, veterana 50-54 | | align='center' | 13 Km. K1, veterana 50-54 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:C.E. MARATON MASTER 2021 C.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:C.E. MARATON MASTER 2021 C.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
| align='center' | '''927ª Esp.''' | | align='center' | '''927ª Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''77ª''' | | align='center'| '''77ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[XX Campeonato de España de Sprint Master]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. SPRINT Y MARATON CORTO MASTER 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[XX Campeonato de España de Sprint Master]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. SPRINT Y MARATON CORTO MASTER 2022.jpg|140px|center| ]] |
| align='center' | 24 de julio de 2022. | | align='center' | 24 de julio de 2022. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
| align='center' | 200 m., Mujer Vet < 50, K4 | | align='center' | 200 m., Mujer Vet < 50, K4 | ||
| align='center' | Con [[Mercedes Cobos Téllez]] [[Gema Fernández García]] y [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | | align='center' | Con [[Mercedes Cobos Téllez]] [[Gema Fernández García]] y [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:XX Campeonato de España de Sprint MasterCY.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:XX Campeonato de España de Sprint MasterCY.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''1158ª Esp.''' | | align='center' | '''1158ª Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''78ª''' | | align='center'| '''78ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[III Campeonato de España | + | | align='center' | '''[[III Campeonato de España de Maratón Corto Master]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. SPRINT Y MARATON CORTO MASTER 2022.jpg|140px|center| ]] |
| align='center' | 24 de julio de 2022. | | align='center' | 24 de julio de 2022. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra), | | align='center' | Verducido (Pontevedra), | ||
| align='center' | 3.800 m. Mujeres Vet 50-54, K-1 | | align='center' | 3.800 m. Mujeres Vet 50-54, K-1 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:III C.E. MASTER MARATON CORTO EE.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:III C.E. MASTER MARATON CORTO EE.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''1167ª Esp.''' | | align='center' | '''1167ª Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''79ª''' | | align='center'| '''79ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[XXVI Campeonato de España de Maratón Master]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[XXVI Campeonato de España de Maratón Master]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg|140px|center| ]] |
| align='center' | el 27 y 28 de agosto de 2022. | | align='center' | el 27 y 28 de agosto de 2022. | ||
| align='center' | Zamora, | | align='center' | Zamora, | ||
| align='center' | 15.400 m. K2 Mujer Veterana 40-44 | | align='center' | 15.400 m. K2 Mujer Veterana 40-44 | ||
| align='center' | Con [[Gema Fernández García]] | | align='center' | Con [[Gema Fernández García]] | ||
− | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón Master K2.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón Master K2.jpg|225px|center|]][[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón master gemajpg.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' | '''1199ª Esp.''' | | align='center' | '''1199ª Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' |'''80ª''' | | align='center' |'''80ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías Master]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png| | + | | align='center' | '''[[X Campeonato de España de Ríos y Travesías Master]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. Rios y Trabesias 2022.png|140px|center| ]] |
| align='center' | 10 de septiembre de 2022. | | align='center' | 10 de septiembre de 2022. | ||
| align='center' | Talavera de la Reina | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
| align='center' | 12.000 m. K1 Mujer Veterana 50-54 | | align='center' | 12.000 m. K1 Mujer Veterana 50-54 | ||
| align='center' | | | align='center' | | ||
− | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesiasm.jpg| | + | | align='center' | [[Archivo:X Campeonato de España de Ríos y Travesiasm.jpg|225px|center|]] |
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
| align='center' |'''1245ª <br>Esp''' | | align='center' |'''1245ª <br>Esp''' | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' | '''81ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL 2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS.png|140px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 26 al 27 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Puente Lima - Portugal | ||
+ | | align='center' | 15,4 Km., K1 Women Veterana 45-49 años | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS L.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''197ª Int.''' | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' | '''82ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL 2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS.png|140px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 26 al 27 de septiembre de 2022. | ||
+ | | align='center' | Puente Lima - Portugal | ||
+ | | align='center' | 15,4 Km., K2 Women Veterana 45-49 años | ||
+ | | align='center' | Con Ana González Balmaseda | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2022 ICF CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS H.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''201ª Int.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
− | |} | + | | align='center'| '''83ª''' |
+ | | align='center' | '''[[XX Campeonato de España Master de Invierno 2023]]'''<br><br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K2 Mujer Veterana 40-44 | ||
+ | | align='center' | Con [[Gema Fernández García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 PODIUM VET D.jpg|225px|center|]] [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 VET C-2.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1260ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''84ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XX Campeonato de España Master de Invierno 2023]]'''<br><br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K1 Mujer Veterana 40-44 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 PODIUM VET C.jpg|225px|center|]] [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 355A.jpeg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1261ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''85ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XX Campeonato de España de Maratón Master]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023 A.jpg|140px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 15,4 Km. K1, Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de Maratón Master 5.JPG|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1325ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''86ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVII Campeonato de España de Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023.jpg|140px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 11,8 Km. K2 mujer senior inclusivo | ||
+ | | align='center' | con [[Marta Parejo Arroyo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de Maratón 1.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1339ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''87ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|140px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
+ | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. mujer veteranas K4, | ||
+ | | align='center' | con [[Mercedes Cobos Téllez]], [[Conchi Vizcaíno Vergara]] y [[Gema Fernández García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 D.jpg|225px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 Am.jpg|225px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1343ª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''88ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''[[Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023]]''''' <br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. SPRINT Y MARATON CORTO MASTER 2023.jpg|140px|center|]] <br> | ||
+ | | align='center' | 8 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | Mujer Veterana 50-54, K1 200 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Maraton-Corto-Master 2023 Blanca.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1348ª <br>Esp''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''89ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''[[IV Campeonato de España de Maratón Corto Master]]''''' <br><br>[[Archivo:IV Campeonato de España de Maratón Corto Master CLUB.jpg|140px|center|]] <br> | ||
+ | | align='center' | 9 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | Mujer Veterana 50-54 K1, 3.000 m. | ||
+ | | align='center' | Conchi recoge la medalla de Blanca | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Maratón Corto Master H.jpg|225px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Maraton-Corto-Master 2023 Conchi.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' |'''1361ª <br>Esp''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' |'''90ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''''[[Copa España de Maratón Master 2023]]''''' <br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d0/Copa-ESP-Maraton-Master-2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | Mujer Veterana 50-564 K1, 15.400 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón Master 2023 B.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | align='center' |'''23-61''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''91ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa España de Maratón 2023]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/Copa-ESP-Maraton-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 12 y 13 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 11,8 Km. K2 mujer senior inclusivo | ||
+ | | align='center' | con [[Marta Parejo Arroyo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa España de Maratón 2023-308.jpg|225px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''23-75A''' | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' | '''92ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships]]'''<br><br>[[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | del 28 al 29 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Vejen-Kolding (Denmark). | ||
+ | | align='center' | 14,4 Km., K1 Women 50-54 Veteranos | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships A.jpg|225px|center]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<BR><BR><BR>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b4/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_25.pdf] | ||
+ | | align='center' | '''232ª Int.''' | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" | ||
+ | | align='center' | '''93ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships]]'''<br><br>[[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | del 28 al 29 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Vejen-Kolding (Denmark). | ||
+ | | align='center' | 14,4 Km., K2 Women 50-54 Veteranos | ||
+ | | align='center' | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships i.jpg|225px|center]] [[Archivo:2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships B.jpg|225px|center]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<BR><BR><BR>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/2023_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships_race_33.pdf] | ||
+ | | align='center' | '''233ª Int.''' | ||
+ | |- style="color: navy; background-color: Yellow" |} | ||
<br><br> | <br><br> | ||
---- | ---- | ||
Línea 992: | Línea 1228: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | '''l. COPA DE ESPAÑA DE MARATHON''' | + | <center>'''l. COPA DE ESPAÑA DE MARATHON''' |
Lugar y fecha: Los Narejos (Murcia). 24 de abril de 1994 | Lugar y fecha: Los Narejos (Murcia). 24 de abril de 1994 | ||
Línea 1001: | Línea 1237: | ||
3ª Blanca Arroyo Martín (A. N. Eslora) 3.02.15 | 3ª Blanca Arroyo Martín (A. N. Eslora) 3.02.15 | ||
− | + | </center> | |
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 1031: | Línea 1267: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | <center>'''MARATHON DE CRESTUMA | + | <center><big>'''MARATHON DE CRESTUMA</big> |
<br> | <br> | ||
Lugar y Fecha: Crestuma (Portugal). 8 de junio de 1997.'''</center> | Lugar y Fecha: Crestuma (Portugal). 8 de junio de 1997.'''</center> | ||
Línea 1063: | Línea 1299: | ||
− | <center>'''MARATHON DE BOMBANNES | + | <center>'''<big>MARATHON DE BOMBANNES</big> |
<br> | <br> | ||
2ª Competición Copa del Mundo de Marathon | 2ª Competición Copa del Mundo de Marathon | ||
Línea 1116: | Línea 1352: | ||
− | <center>'''III CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATHON''' | + | <center><big>'''III CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATHON'''</big> |
<br> | <br> | ||
Celebrado en Gorzów (Polonia), del 4 al 5 de septiembre 1999.</center> | Celebrado en Gorzów (Polonia), del 4 al 5 de septiembre 1999.</center> | ||
Línea 1123: | Línea 1359: | ||
DAMA SENIOR K-2 | DAMA SENIOR K-2 | ||
− | 9ª Támara Benítez Beuzón-Blanca Arroyo Martin (España) 2.55.36 | + | 9ª Támara Benítez Beuzón-Blanca Arroyo Martin (España) 2.55.36 [http://www.canoeresults.eu/search-in-results?year=&country%5B%5D=22&name=Blanca][http://www.canoeresults.eu/view-results/marathon?eventid[]=5681#event] |
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 1216: | Línea 1450: | ||
− | <center>'''WORLD CUP CANOE MARATHON MASTER'''</center> | + | <center>'''<big>WORLD CUP CANOE MARATHON MASTER</big>'''</center> |
"ZAMORA 2006" (SPAIN) | "ZAMORA 2006" (SPAIN) | ||
Línea 1234: | Línea 1468: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | <CENTER> | + | [[Archivo:CAMPEONATO DEL MUNDO SPRIN MASTER 2015.png|350px|center|]] |
− | '''CAMPEONATO DEL MUNDO | + | <br> |
+ | <CENTER>'''CAMPEONATO DEL MUNDO VETERANO MASTER''' | ||
+ | <br> | ||
+ | '''ICF WORLD CANOE SPRINT MASTER''' | ||
+ | <br> | ||
+ | celebrado en Montemor o Velho (Portugal) del 16 al 18 de julio del 2015.</CENTER> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:ICF WORLD CANOE SPRINT MASTER A.jpg|thumbnail|550px|center| María de las Mercedes Cobos Téllez, Jorge Cinto Humbría y Blanca Arroyo Martín en el ''' ICF World Canoe Sprint Master 2015''' celebrado en Momtemor o Velho (Portugal) el 18 y 19 de julio del 2015.]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | < | + | RACE 58 18-07-2015 14:52 FINAL K-4 WOMEN 45-49 200 M |
− | </ | + | |
+ | '''2ª 5 63 52 59 46 ESP María de las Mercedes Cobos Téllez, Blanca Arroyo Martín, Margarita Iñigo y Ana Balmaseda 00:00:49.400 00:00:00.036''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 85 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 67 18/07/2015 Final A K2 Women 45-49 200 16:14:00 | ||
+ | |||
+ | - 3 52 46 ESP Blanca Arroyo Martín y Ana Balmaseda 00:00:52.256 00:00:01.164 DSQ | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 215 19-07-2015 Final A K1 Women 45-49 2000 m. 11:00:00 | ||
+ | |||
+ | 7ª 288 52 ESP Blanca Arroyo Martín 00:10:40.08 00:01:11.67 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 228 19-07-2015 Final A K2 Women 45-49 2000 m. 12:30:00 | ||
+ | |||
+ | '''3ª 100 52 46 ESP Blanca Arroyo Martín y Ana Balmaseda 00:09:27.82 00:00:29.20''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 92 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | RACE 247 19-07-2015 Final A K4 Women 45-49 2000 m. 15:30:00 | ||
+ | |||
+ | '''2ª 212 63 52 59 46 ESP María de las Mercedes Cobos Téllez, Blanca Arroyo Martín, Margarita Iñigo y Ana Balmaseda 00:09:16.84 00:00:22.09 ''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 97 del medallero en Campeonatos Internacionales)''' | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | VIDEO EN YOUTUBE=[https://www.youtube.com/watch?v=_lp2rahopDk] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | Resultados 200 metros: [http://canoesprintportugal.com/uploads/Files/masters2015/Masters2015_results200m.pdf] 2.000 metros: [http://canoesprintportugal.com/uploads/Files/masters2015/Masters2015_results2000m.pdf] | ||
+ | |||
+ | Pagina oficial: con lista de inscritos, resultados, fotografías: [http://canoesprintportugal.com/index.php?page=documents&up_cat=ICF%20World%20Canoe%20Sprint%20Masters%202015] | ||
+ | |||
+ | Boletín:[http://rfep.es/publicacion/ficheros/ICF_Canoe_Sprint_masters_2015-_bulletin1.pdf] | ||
+ | |||
+ | Fotografías Facebook: [https://www.facebook.com/media/set/?set=a.968524909858707.1073741837.295793590465179&type=3], y de Santiago Pablo Leyenda :[https://www.facebook.com/paleyenda/photos_albums] y del club Piragüismo Silla: [https://www.flickr.com/photos/club_piraguisme_silla/albums/72157656450267162] | ||
+ | |||
+ | Prensa: '''El Espejo de Aranjuez y su comarca''' :[http://www.elespejodearanjuez.com/pdf/Espejo1092.pdf] | ||
+ | </center> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
---- | ---- | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | <center>'''Campeonato de Europa Master de Maratón''' | + | <center>'''<big>Campeonato de Europa Master de Maratón</big>''' |
<br> | <br> | ||
[[Archivo:Pontevedra 2016 equipo.png|thumbnail|500px|center| Conchi Vizcaíno Vergara, Blanca Arroyo Martín, Mª. Mercedes Cobos Téllez, Manuel Aranda González y Julián Serrano Martínez en la '''European Canoe Marathon Championships-Master''' que se celebró en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016.]] | [[Archivo:Pontevedra 2016 equipo.png|thumbnail|500px|center| Conchi Vizcaíno Vergara, Blanca Arroyo Martín, Mª. Mercedes Cobos Téllez, Manuel Aranda González y Julián Serrano Martínez en la '''European Canoe Marathon Championships-Master''' que se celebró en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016.]] | ||
<br> | <br> | ||
− | '''European Canoe Marathon Championships-Master''' | + | '''<big>European Canoe Marathon Championships-Master</big>''' |
<br> | <br> | ||
Celebrado en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016. </center> | Celebrado en Pontevedra (España), el 28 y 29 de junio de 2016. </center> | ||
Línea 1279: | Línea 1561: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
<center> | <center> | ||
− | '''2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup''' | + | '''<big>2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup</big>''' |
<br> | <br> | ||
Celebrado en Brandemburgo An Der Havel (Germany) del 14 al 16 de septiembre 2016. </center> | Celebrado en Brandemburgo An Der Havel (Germany) del 14 al 16 de septiembre 2016. </center> | ||
Línea 1305: | Línea 1587: | ||
<br><br> | <br><br> | ||
<center> | <center> | ||
− | '''ECA CANOE MARATHON EUROPEAN CHAMPIONSIPS 2017 MASTER''' | + | '''<big>ECA CANOE MARATHON EUROPEAN CHAMPIONSIPS 2017 MASTER</big>''' |
Celebrado en Ponte de Lima (Portugal) del 27 al 28 de junio del 2017.</center> | Celebrado en Ponte de Lima (Portugal) del 27 al 28 de junio del 2017.</center> | ||
Línea 1332: | Línea 1614: | ||
[[Archivo:2018 ECA CANOE MARATHON .jpg|500px|center|]] | [[Archivo:2018 ECA CANOE MARATHON .jpg|500px|center|]] | ||
<br> | <br> | ||
− | <Center>'''Copa de Europa Master de Maratón | + | <Center>'''<big>Copa de Europa Master de Maratón</big>''' |
<br> | <br> | ||
Celebrado los días 2 y 3 de julio de 2018, en Metrovic, (Croacia)</Center> | Celebrado los días 2 y 3 de julio de 2018, en Metrovic, (Croacia)</Center> | ||
Línea 1390: | Línea 1672: | ||
[[archivo:Logo ECA Canoe Marathon European Championship 2019.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | [[archivo:Logo ECA Canoe Marathon European Championship 2019.jpg|thumbnail|400px|center| ]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
− | <center>'''ECA Canoe Marathon Master Cup 2019.'''<br> | + | <center>'''<big>ECA Canoe Marathon Master Cup 2019.</big>'''<br> |
Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 23 de julio de 2019.</center> | Celebrado en de Decize (Francia), del 22 y 23 de julio de 2019.</center> | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión del 20:26 15 oct 2023
MARATHON MASTER WORLD CHAMPIONCHIP Trémolat (Francia)
20 al 21 de September del 2006
Campeona del Mundo de Maratón en K-2 damas Master 35 (2006);
Tres medallas de bronce en Campeonatos del Mundo en la modalidad de Maratón K-1 y K-2 (2006 y 2007);
Nota: actualizado a 13 de septiembre de 2023.
RELACION DE MEDALLAS DE BLANCA ARROYO MARTIN EN COMPETICIONES INTERNACIONALES COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
- | I COPA DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1994 |
24 de abril de 1994 | Los Narejos (Murcia) | Senior K1, | (Act. Náut. Eslora) | - | ||
- | III COPA DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1996 |
25 de julio de 1996 | Isla de Arosa (Pontevedra) | Senior K2, | Con M. Carmen Salas Belizón (Act. Náut. Eslora) | - | ||
- | MARATHON DE CRESTUMA del Año 1997 |
8 de junio de 1997 | Crestuma (Portugal) | Senior K2, | Con Tamara Benítez Beuzón | - | ||
- | II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1997 |
19 de julio de 1997 | Ribadesella (Asturias) | Senior K2, | Con Tamara Benítez Beuzón (A.N. Eslora) | - | ||
- | III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1998 |
22 de agosto de 1998 | Ribadesella (Asturias) | Senior K2, | Con Tamara Benítez Beuzón (A.N. Eslora) | - | ||
- | V COPA DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1999 |
23 de mayo de 1999 | Río Tambre, Serra de Outes (A Coruña) | Senior K2, | Con Tamara Benítez Beuzón (A.N. Eslora) | - | ||
- | IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATHON del Año 1999 |
4 de julio de 1999 | Río Duero, Paseo de los Tres Árboles (Zamora) | Senior K2, | Con Tamara Benítez Beuzón (A.N. Eslora) | - | ||
- | IX REGATA INTERNACIONAL "SEDES" K-4 del Año 1999 |
8 de agosto de 1999 | Ría de Ribadesella (Asturias). | Senior K4, 6 Km. | Con Támara Benítez Beuzón, Elena Costa Vergara y Araceli Montero S. (E.A. Andalucía) | - | ||
- | IV "Master" de Invierno para Veteranos del Año 2006 |
18 de marzo de 2006 | Embalse de Castrelo de Miño (Ourense) | Veterana 35-39 años K1, 5.000 m | (Act. Náut. Eslora) | |||
- | IV "Master" de Maratón para Veteranos del Año 2006 |
6 de mayo de 2006 | Parque de las Pallas (Zamora) | Veterana (35-49) en K1 20 Km. | (Act. Náut. Eslora) | - | ||
- | COPA DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2006 |
7 y 8 de Junio del 2006 | Zamora (España) | Veterana (35-39) K1, 20,1 Km. | ||||
- | COPA DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2006 |
7 y 8 de Junio del 2006 | Zamora (España) | Veterana (35-39) K2, 20,1 Km. | con Carmen Campos Paches | |||
- | V Campeonato de España Master de Invierno para Veteranos. del Año 2007 |
10 de marzo de 2007 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 35-39 K1, 5.000 m | (Act. Náut. Eslora) | |||
- | XII Campeonato de España de Maratón. del Año 2007 |
19 y 20 de Mayo del 2007 | Córdoba | (Act. Náut. Eslora) | ||||
- | CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN del Año 2007 |
13 de julio del 2007 | Trencin (Eslovaquia) | Veterana (35-39) K1 19 km | - | |||
- | CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN del Año 2007 |
13 de julio del 2007 | Trencin (Eslovaquia) | Veterana (35-39) K2 19 km | con Carmen Campos Paches | - | ||
1ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANO DE INVIERNO. del Año 2008 |
8 de marzo de 2008 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 35-39 años K1, 5.000 m | 163ª Esp. | |||
2ª | CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2008 |
18 de Septiembre de 2008 | Tyn nad Vlatou (República Checa) | Veterana 35-39 K-2, 21.500 m. | con Ana González Balmaseda | 31ª Int. | ||
3ª | CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2008 |
18 de Septiembre de 2008 | Tyn nad Vlatou (República Checa) | Veterana 35-39 K1 21.500 m | 32ª Int. | |||
4ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANO DE INVIERNO. del Año 2009 |
21 de marzo de 2009 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 35-39 años K1 5.000 m | 187ª Esp. | |||
5ª | CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2009 |
25 de Julio de 2009 | Ostroda (Polonia) | Veterana 35- 39 K2 | con Ana González Balmaseda | 35 Int. | ||
6ª | CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN MASTER. del Año 2009 |
25 de Julio de 2009 | Ostroda (Polonia) | Veterana 35-39 K1 | 36 Int. | |||
7ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD DE VETERANOS. del Año 2009 |
29 de agosto de 2009 | Verducido (Pontevedra) | Veterana 35-44, K1 1.000 m | 212ª Esp. | |||
8ª | Marathon World Cup Masters. del Año 2009 |
16 y 17 de septiembre del 2009 | Crestuma (Portugal) | Veterana 35-39, K2 21.500 m | con Ana González Balmaseda | 42 Int. | ||
9ª | Marathon World Cup Masters. del Año 2009 |
16 y 17 de septiembre del 2009 | Crestuma (Portugal) | Veterana 35-39 K1 21.500 m | 43 Int. | |||
10ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE VETERANOS. del Año 2010 |
20 de marzo de 2010 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 35-44 K1 5.000 m | 221ª Esp. | |||
11ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD DE VETERANOS. del Año 2010 |
12'45 del 28 de agosto de 2010 | Verducido (Pontevedra) | Veterana 35-59, K1 1.000 m | 243ª Esp. | |||
12ª | ICF CANOE MARATHON MASTER WORLD CUP. del Año 2010 |
25 de septiembre de 2010 | Banyoles (Girona) | Veterana 35-39 K2, 17.400 m | con Ana González Balmaseda | 55 Int. | ||
13ª | ICF CANOE MARATHON MASTER WORLD CUP. del Año 2010 |
25 de septiembre de 2010 | Banyoles (Girona) | Veterana 35-39 K1, 17.400 m | 57 Int. | |||
14ª | IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE VETERANOS. del Año 2011 |
19 de marzo de 2011 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 40-44 años K1, 5.000 m | 258ª Esp. | |||
15ª | 1ª COMPETICION COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DEL MAR. del Año 2011 |
3 de abril del 2011 | Portopetro | Sprinter K1 Senior Mujer | 11-2Aª | |||
16ª | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD DE VETERANOS. del Año 2011 |
9 de julio de 2011 | Verducido (Pontevedra) | Veterana 40-44, K1, 1.000 m | (recoge la medalla Jessica González Gómez) | 283ª Esp. | ||
17ª | EUROPEAN MASTER CUP MARATÓN. del Año 2011 |
20 al 24 de julio de 2011 | Saint Jean de Lois (Francia) | Veterana 40-44, K2, 17.200 m | con Ana González Balmaseda | 58 Int. | ||
18ª | EUROPEAN MASTER CUP MARATÓN. del Año 2011 |
20 al 24 de julio de 2011 | Saint Jean de Lois (Francia) | Veterana 40-44, K1, 17.200 m | con Ana González Balmaseda | 60 Int. | ||
19ª | X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE VETERANOS. del Año 2012 |
17 de marzo de 2012 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 40-44, K1, 5.000 m | 302ª Esp. | |||
20ª | COPA DE ESPAÑA DE MARATON. del Año 2012 |
19 de mayo del 2012 | Ribadesella (Asturias) | Senior K2, 17 Km. | con Jessica Gonzálvez Gómez | 12-11Aª | ||
21ª | VI COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DEL MAR. del Año 2012 |
14 de julio del 2012 | San Lucas, | Sprinter K1 Senior Mujer | 12-25Aª | |||
22ª | ICF CANOE KAYAK MARATHON WOLD CUP MASTERS. del Año 2012 |
19 y 20 de septiembre del 2012 | Roma (Italia) | Veterana 40-44, K1, 17,2 Km | 66 Int. | |||
23ª | ICF CANOE KAYAK MARATHON WOLD CUP MASTERS. del Año 2012 |
19 y 20 de septiembre del 2012 | Roma (Italia) | Veterana 40-44, K2, 17.2 Km. | con Ana González Balmaseda | 68 Int. | ||
24ª | XI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO PARA VETERANOS. del Año 2013 |
16 y 17 de marzo de 2013 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 45-49, K1, 5 Km. | 342ª Esp. | |||
25ª | COPA MASTERS CAMPEONATO DE EUROPA DE MARATÓN. del Año 2013 |
5 y 6 de junio del 2013 | Prado-Villa Verde (Portugal) | Veterana 40-44 K1, 17,2 Km. | 72ª Int. | |||
26ª | XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN PARA VETERANOS. del Año 2013 |
17 y 18 de agosto de 2013 | Banyoles (Girona) | Veterana 35-39, K1, 17,2 Km. | 403ª Esp. | |||
27ª | CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS. del Año 2013 |
18 y 19 de septiembre 2013 | Lago Bagsvaerd, Copenhague (Dinamarca) | Dama Master K1, 17,2 Km. | 79 Int. | |||
28ª | CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS. del Año 2013 |
18 y 19 de septiembre 2013 | Lago Bagsvaerd, Copenhague (Dinamarca) | Dama Master 40-44, K2, 17,2 Km. | con Ana González Balmaseda | 80 Int. | ||
29ª | XII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO PARA VETERANOS. del Año 2014 |
15 de marzo de 2014 | Canal de La Cartuja (Sevilla) | Veterana 40-44, K1, 5 Km. | 407ª Esp. | |||
30ª | XIX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN. del Año 2014 |
10 y 11 de Mayo del 2014. | Badajoz | Senior K2, 25,8 Km. | con Lucía Rojo Campazas | 415ª Esp. | ||
31ª | European Canoe Marathon Championships Masters. del Año 2014 |
11 y 12 de junio del 2014 | Slovaquia, Piestany en el área Venus, rio Váh, | Veterana 40-44 K1, 22,5 Km. | 81ª Int. | |||
32ª | European Canoe Marathon Championships Masters. del Año 2014 |
11 y 12 de junio del 2014 | Slovaquia, Piestany en el área Venus rio Váh, | Veterana 40-44, K2, 22,5 Km. | con Margarita Fernández Ballesteros | 82ª Int. | ||
33ª | II CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS Y XLII RAPHEL NACIONAL DEL TAJO. del Año 2014 |
21 de junio del 2014. | Aranjuez (Madrid) | Senior K2, 16 Km. | con Lucía Rojo Campazas | 440ª Esp. | ||
34ª | XII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PISTA PARA VETERANOS. del Año 2014 |
16 de agosto del 2014. | Trasona, Avilés (Asturias) | Veterana 40-44, K1, 1.000 m. | 449ª Esp. | |||
35ª | I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos. del Año 2015 |
25 y 26 de abril del 2015. | Mérida. | Veterana (+45) K1, 10 km. | Jorge Cinto recoge la medalla de Blanca Arroyo | 15-18A | ||
36ª | XX Campeonato España Maratón para veteranos. del Año 2015 |
16 y 17 de mayo del 2015. | Pontevedra. | Veterana 45-49, K1, 19 km. | 482ª Esp. | |||
37ª | III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RÍOS Y TRAVESÍAS PARA VETERANOS. del Año 2015 |
6 de Junio de 2015. | Valladolid. | Veterana 45-49, K1, 9 km | 486ª Esp. | |||
38ª | III Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos. del Año 2015 |
20 de Junio de 2015. | Aranjuez | Veterana 45-54, K1, 10 km. | 15-46A | |||
39ª | ICF World Canoe Sprint Master 2015. del Año 2015 |
18 y 19 de julio del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. | Veterana 45-49, K4, 200 m | con Mercedes Cobos Téllez, Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | '92B Int. | ||
40ª | ICF World Canoe Sprint Master 2015. del Año 2015 |
18 y 19 de julio del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. | Veterana 45-49, K2, 2.000 m | con Ana González Balmaseda | 99 Int. | ||
41ª | ICF World Canoe Sprint Master 2015. del Año 2015 |
18 y 19 de julio del 2015. | Momtemor o Velho, Portugal. | Veterana 45-49, K4, 2.000 m | con Mercedes Cobos Téllez Margarita Iñigo y Ana González Balmaseda | 104 Int. | ||
42ª | ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup. del Año 2015 |
9 y 10 de septiembre del 2015. | Gyor, (Hungría) | Veterana 45-49 años K1, 18,3 km. | 106ª Int. | |||
43ª | ICF Marathon Masters & Paracanoe World Cup. del Año 2015 |
9 y 10 de septiembre del 2015. | Gyor, (Hungría) | Veterana 45-49, K2, 18,3 km. | con Margarita Fernández Ballesteros | 109ª Int. | ||
44ª | I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos. del Año 2016 |
16 de abril de 2016. | Embalse de Alange Mérida (Badajoz) | Veterana 45-49, K1, 5 km. | 16-6A | |||
45ª | XXI Campeonato España de Maratón para Veteranos. del Año 2016 |
14 y 15 de mayo de 2016. | Banyoles | Veterana (45-49) K1, 19 km. | 539ª Esp. | |||
46ª | XXI Campeonato España de Maratón para Veteranos. del Año 2016 |
14 y 15 de mayo de 2016. | Banyoles | Veterana K2, 19 km. | con Anabel Palma Bravo | 544ª Esp. | ||
47ª | II Copa de España de Maratón para veteranos (Media Maratón). del Año 2016 |
11 de junio de 2016. | Aranjuez (Madrid) | Veterana 45-49, K1, 1 km. | 16-42A | |||
48ª | Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m. del Año 2016 |
25 de Junio de 2016. | Villalcampo (Zamora) | Veterana 40-44, K2, 5 Km. | con Anabel Palma Bravo | 547ª Esp. | ||
49ª | European Canoe Marathon Championships-Master. del Año 2016 |
28 y 29 de junio del 2016. | Pontevedra (España) | Women Master 45-49, K1, 19 km. | 111ª Int. | |||
50ª | European Canoe Marathon Championships-Maste. del Año 2016 |
28 y 29 de junio del 2016. | Pontevedra (España) | Women Master 45-49, K2, 19 km. | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | 113ª Int. | ||
51ª | V Campeonato de España de Ríos y Travesías para veteranos. del Año 2016 |
23 de julio de 2016. | Bidasoa (Irún) | Veterana 45-49, K1, 8 km. | 577ª Esp | |||
52ª | 2016 ICF Canoe Marathon Masters World Cup. del Año 2016 |
14 al 16 de septiembre 2016. | Brandemburgo An Der Havel (Germany) | Women Master 45-49, K2, 19 km. | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales |
122ª Int. | ||
53ª | I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017 | 8 de abril de 2017. | Pontevedra | Veterana de 45-49, K1 | 17-4 | |||
54ª | XXII Campeonato de España de Maratón Master | 20 de mayo de 2017. | Alange | Veterana 45-49, K1, 19 km. | 599ª Esp. | |||
55ª | Eca Canoe Marathon Master Cup 2017 | 27 al 28 de junio del 2017 | Ponte de Lima (Portugal). | Women Master 45-49, K2, 19 km. | con Ana González Balmaseda del Club Kayak Castro Urdiales | 125ª Int. | ||
56ª | III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017 |
16 de julio de 2017. | Lago de Sanabria (Zamora) | Veterana 50-54, K2, 5 km. | con Mercedes Cobos Téllez | 640ª Esp | ||
57ª | [XVI Campeonato de España Master de Invierno 2018,. | 17 de marzo de 2018. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | 646ª Esp. | |||
58ª | 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018 | 20 y 21 de abril de 2018. | Talavera de la Reina (Toledo) | 16 km (5+1) en K1, Mujer senior | 18-36A | |||
59ª | 2ª Copa de España de Maratón 2018 para Veteranos. | 12 y 13 de mayo de 2018. | Pontevedra. | 19 km. K1, Veterana 45-49 | 18-66A | |||
60ª | 3ª Copa de España de Maratón 2018 para Veteranos. | 16 de junio de 2018. | O Grove, Pontevedra (España). | 8 km. K1, Veterana 45-49 | 18-73A | |||
61ª | Copa de Europa Master de Maratón | 2 y 3 de julio del 2018. | en Metrovic, (Croacia) | K1 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | 130ª Int. | |||
62ª | Copa de Europa Master de Maratón | 2 y 3 de julio del 2018. | en Metrovic, (Croacia) | K2 Women 45-49 veterana, 19 km. 5 laps, 1 small lap, 3 portages | con Montse Herrera | 132ª Int. | ||
63ª | XXIII Campeonato de España Master de Maratón 2018. |
11 de agosto de 2018. | Aranjuez (Madrid). | 19 km, Veterana 35-39, K1 | 733ª Esp. | |||
64ª | ICF Canoe Marathon Masters World Cup 2018 |
3 y 4 de septiembre del 2018. | Vila de Prado, Vila Verde (Portugal). | K1 Women 45-49, 19 km. | con Ana González Balmaseda | 151ª Int. | ||
65ª | XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, sobre 5.000 m. | 16 y 17 de marzo de 2019. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1, Veterana 45-49 | 758ª Esp. | |||
66ª | Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019. | 27 de abril de 2019. | Aranjuez (Madrid), | 3.800 m (3 vueltas) en K1, veterana 45-49 | 794ª Esp. | |||
67ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master) y 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019. |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 5 Km. K1, veterana 45-49. | 814ª Esp. | |||
68ª | VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master)y 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019. |
1 de junio de 2019. | Bilbao | 5 Km. K2, veterana 45-49. | con Conchi Vizcaíno Vergara | 819ª Esp. | ||
69ª | 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019. | 22 y 23 de junio de 2019. | Cástrelo de Miño (Orense). | 19 km. K1, Veterana 45-49 | 19-35A | |||
70ª | 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019. | 22 y 23 de junio de 2019. | Cástrelo de Miño (Orense). | 19 km. K2, Veterana 45-49 | con Conchi Vizcaíno Vergara | 19-38A | ||
71ª | ECA Canoe Marathon Master Cup 2019. |
22 y 23 de julio de 2019. | Decize (Francia) | K1 Women 40-44, 15,4 Km | 156ª Int. | |||
72ª | ECA Canoe Marathon Master Cup 2019. |
22 y 23 de julio de 2019. | Decize (Francia) | K2 Women 40-44, 15,4 Km | con Ana González Balmaseda | 157ª Int. | ||
73ª | VII Campeonato de España Master de Maratón 2019. |
17 y 18 de agosto de 2019. | Pontevedra. | 19 Km. K1, veterana 45-49 | 892ª Esp. | |||
74ª | VII Campeonato de España Master de Maratón 2019. |
17 y 18 de agosto de 2019. | Pontevedra. | 19 Km. K2 Mixto, veteranos 40-44 | con Jorge Cinto Humbría | 896ª Esp. | ||
75ª | XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021 | 1 de Mayo de 2021. | Sevilla | mixta veteranos 40-44, en K2, 5 Km | con Francisco José Castilla Asensio | 909ª Esp. | ||
76ª | I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 13 Km. K1, veterana 50-54 | 927ª Esp. | |||
77ª | XX Campeonato de España de Sprint Master |
24 de julio de 2022. | Verducido (Pontevedra) | 200 m., Mujer Vet < 50, K4 | Con Mercedes Cobos Téllez Gema Fernández García y Conchi Vizcaíno Vergara | 1158ª Esp. | ||
78ª | III Campeonato de España de Maratón Corto Master |
24 de julio de 2022. | Verducido (Pontevedra), | 3.800 m. Mujeres Vet 50-54, K-1 | 1167ª Esp. | |||
79ª | XXVI Campeonato de España de Maratón Master |
el 27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora, | 15.400 m. K2 Mujer Veterana 40-44 | Con Gema Fernández García | 1199ª Esp. | ||
80ª | X Campeonato de España de Ríos y Travesías Master |
10 de septiembre de 2022. | Talavera de la Reina | 12.000 m. K1 Mujer Veterana 50-54 | 1245ª Esp | |||
81ª | 2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships |
26 al 27 de septiembre de 2022. | Puente Lima - Portugal | 15,4 Km., K1 Women Veterana 45-49 años | 197ª Int. | |||
82ª | 2022 ICF Master Canoe Marathon World Championships |
26 al 27 de septiembre de 2022. | Puente Lima - Portugal | 15,4 Km., K2 Women Veterana 45-49 años | Con Ana González Balmaseda | 201ª Int. | ||
83ª | XX Campeonato de España Master de Invierno 2023 |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K2 Mujer Veterana 40-44 | Con Gema Fernández García | 1260ª Esp. | ||
84ª | XX Campeonato de España Master de Invierno 2023 |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1 Mujer Veterana 40-44 | 1261ª Esp. | |||
85ª | XX Campeonato de España de Maratón Master |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 15,4 Km. K1, Mujer Veterana 50-54 | 1325ª Esp. | |||
86ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,8 Km. K2 mujer senior inclusivo | con Marta Parejo Arroyo | 1339ª Esp. | ||
87ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. mujer veteranas K4, | con Mercedes Cobos Téllez, Conchi Vizcaíno Vergara y Gema Fernández García | 1343ª | ||
88ª | Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2023 |
8 de julio de 2023. | Trasona, Asturias | Mujer Veterana 50-54, K1 200 m. | 1348ª Esp | |||
89ª | IV Campeonato de España de Maratón Corto Master |
9 de julio de 2023. | Trasona, Asturias | Mujer Veterana 50-54 K1, 3.000 m. | Conchi recoge la medalla de Blanca | 1361ª Esp | ||
90ª | Copa España de Maratón Master 2023 [2] |
12 de agosto de 2023. | Trasona, Asturias | Mujer Veterana 50-564 K1, 15.400 m. | 23-61 | |||
91ª | Copa España de Maratón 2023 [3] |
12 y 13 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 11,8 Km. K2 mujer senior inclusivo | con Marta Parejo Arroyo | 23-75A | ||
92ª | 2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | 14,4 Km., K1 Women 50-54 Veteranos | [4] |
232ª Int. | ||
93ª | 2023 ICF Masters Canoe Marathon World Championships |
del 28 al 29 de agosto de 2023. | Vejen-Kolding (Denmark). | 14,4 Km., K2 Women 50-54 Veteranos | con Inés Ramo Rey-Joly del Club Marítimo de Mahon | [5] |
233ª Int. |