XLVII Raphel Nacional del Tajo 2019

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar



Cartel Raphel Tajo 2019 800X.png





RAPHEL 2019 GRUPO K1.jpg


XLVII RAPHEL DEL TAJO

CELEBRADO EN EL RÍO TAJO - ARANJUEZ (MADRID), EL 14 DE SEPTIEMBRE DE 1919

ORGANIZACIÓN: CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ

HOMBRE VETERANO +50 3.500 m.

1º JULIO GONZÁLEZ MICÓ PENYA PIRAGÜISTA ANTELLA 111 15´50"17 1

2º JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO C.E.P. ARANJUEZ 16 15´59"59 2



RAPEHEL 2019 PABLO.jpg


3º PABLO RODRIGUEZ TORRE C.E.P. ARANJUEZ 15 16´00"58 3

4º CARLOS MANUEL ORTEGA MALIBRAN C.E.P. ARANJUEZ 14 16´24"92

5º JORGE CINTO HUMBRIA C.E.P. ARANJUEZ 13 17´12"29 5




RAPHEL 2019 CANOISTA.jpg




RAPHEL 2019 SALIDA CANOAS.jpg


HOMBRE SENIOR C-1 3.500 m.

1º ALVARO GARRIDO VELASCO C.E.P. ARANJUEZ 24 18´14"29



RAPHEL 2019 LOBILLO.jpg


2º JAVIER LOBILLO VILELA C.E.P. ARANJUEZ 26 18´19"69



RAPHEL 2019 BRUN.jpg


3º NICOLAS BARREIRO BRUN C.E.P. ARANJUEZ 22 19´34"54

6º ALFONSO MARTINEZ TORRE C.E.P. ARANJUEZ 23 D.N.F.

7º LORENZO ALONSO BORREGO C.E.P. ARANJUEZ 25 D.N.F.


HOMBRE SUB-23 C-1 3.500 m.



RAPHEL 2019 IGNACIO.jpg


1º IGNACIO CALVO MOYA C.E.P. ARANJUEZ 32 16´42"98

2º IMANOL MARTINEZ GONZÁLEZ C.E.P. ARANJUEZ 33 17´05"02



RAPHEL 2019 LEON.jpg


3º LEON VILLALBA MUÑOZ C.E.P. ARANJUEZ 31 17´20"56

4º DAVID MORENO TIZÓN C.E.P. ARANJUEZ 35 17´30"07

5º JORGE VELEZ GARCIA C.E.P. ARANJUEZ 34 17´50"39

6º MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL C.E.P. ARANJUEZ 29 18´11"9

7º ANGEL LOPEZ COBOS C.E.P. ARANJUEZ 30 19´00"56

8º DANIEL FRUTOS GONZALEZ C.E.P. ARANJUEZ 27 22´02"63


MUJER SUB23 C-1 3.500 m.

1 LAURA MARIA OLAYA LASSO C.E.P. ARANJUEZ 17 D.N.F.


MUJER SENIOR K-1 3.500 m.



RAPHEL 2019 LUCIA.jpg


1ª LUCIA ARQUERO OLMEDO C.E.P. ARANJUEZ 36 16´50"82

2ª MERCEDES COBOS TELLEZ C.E.P. ARANJUEZ 38 17´34"83

3ª SALOME GIGORRO DELGADO C.E.P. ARANJUEZ 37 18´09"54

4º MARIA CONCEPCIÓN VIZCAINO VERGARA C.E.P. ARANJUEZ 40 18´12"05

5º GEMA FERNANDEZ GARCIA C.E.P. ARANJUEZ 39 18´57"88


MUJER SUB-23 K-1 3.500 m.



RAPHEL 2019 AITANA.jpg


1ª AITANA GASTALDO ARIZA C.E.P. ARANJUEZ 43 16´51"05.

2º LUCÍA ZAMORA DEL RIO C.E.P. ARANJUEZ 45 17´35"91.

3º CORAL BAYO MONEDERO PIRAGÜISMO CUENCA CON CARÁCTER 108 18´02"66

4ª EVA SIMARRO GOMEZ C.E.P. ARANJUEZ 41 18´55"47.

5ª MERCEDES ZAPATA JENARO C.E.P. ARANJUEZ 46 19´17"47

7º NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 44 19´49"84

8º MARTA GARRIDO VELASCO C.E.P. ARANJUEZ 42 20´34"08.



RAPHEL 2019 SALIDA.jpg


HOMBRE SENIOR K-1 3.500 m.



RAPHEL 2019 ADRIAN.jpg


1º ADRIÁN MARTIN TORRES C.E.P. ARANJUEZ 49 14´42"83



RAPHEL 2019 KIQUE.jpg


2º ENRIQUE ADAN HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 47 15´01"18 .

3º ROBERTO RODRIGUEZ LECHUGA KAYAK TUDENSE 89 15´05"54

6º DAVID LOSADA MATAS C.E.P. ARANJUEZ 52 16´38"88

8º ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO C.E.P. ARANJUEZ 53 17´08"51

9º OSCAR ORTEGA MALIBRAN C.E.P. ARANJUEZ 54 17´37"57

10º ALEJANDRO ZAMBRANO C.D.B. PIRAGUAMADRID 12 19´13"35

11º JOSE IGNACIO GOMEZ DEL CASTILLO C.E.P. ARANJUEZ 55 20´32"11

12º JORGE LARA VILLANUEVA C.E.P. ARANJUEZ 48 D.N.S.

13º CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO C.E.P. ARANJUEZ 50 D.N.S.


HOMBRE SUB23 K-1 3.500 m.

1º ALEJANDRO MORENO TIZÓN C.E.P. ARANJUEZ 19 15´04"2

2º JOSÉ ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 20 15´36"11

3º JORGE MASSAGUÉS JULIÁN FLUVIAL DE LUGO 97 15´37"32.

4º ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 21 16´02"87

7º ADRIÁN DEL RÍO CASARRUBIOS C.E.P. ARANJUEZ 18 16´26"43

20º ADRIÁN MARTINEZ TORRE (1º PARACANOE) C.E.P. ARANJUEZ 28


RELEVOS MIXTO 3.500 m.



RAPHEL 2019 RELEVOS.jpg


1º "IMANOL MARTINEZ GONZÁLEZ, LUCIA ARQUERO OLMEDO, JORGE LARA VILLANUEVA" C.E.P. ARANJUEZ 6 15´05"7

2º "IGNACIO CALVO MOYA, ELISA ZAPATA JENARO, ADRIÁN MARTIN TORRES" C.E.P. ARANJUEZ 7 15´06"13 2

3º "DAVID MORENO TIZÓN, CAROLINA MASSAGUÉS JULIÁN, ALEJANDRO MORENO TIZÓN" C.E.P. ARANJUEZ 12 15´43"34

4º "JESUS ZAMORA DEL RIO, LUCÍA ZAMORA DEL RIO, ENRIQUE ADAN HERNANDEZ" C.E.P. ARANJUEZ 10 16´23"08

5º "LEON VILLALBA MUÑOZ, AITANA GASTALDO ARIZA, MARCOS LOPEZ COBOS" C.E.P. ARANJUEZ 8 16´26"21

6º "MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL, MERCEDES ZAPATA JENARO, RODRIGO LOSADA MORENO" C.E.P. ARANJUEZ 5 16´44"21

7º "SOFIA VIEDMA NIETO, JORGE VELEZ GARCIA, JOSÉ ESTEBAN ORTEGA" C.E.P. ARANJUEZ 2 16´58"76



RAPHEL 2019 Nº 11.jpg


8º "ALVARO GARRIDO VELASCO, NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO, ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE" C.E.P. ARANJUEZ 11 17´08"33

9º "ANGEL LOPEZ COBOS, MERCEDES COBOS TELLEZ, DAVID LOSADA MATAS" C.E.P. ARANJUEZ 9 17´09"1

10º "DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL, EVA SIMARRO GOMEZ, ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO" C.E.P. ARANJUEZ 4 17´18"56

11º "MARIA CONCEPCIÓN VIZCAINO VERGARA, JAVIER LOBILLO VILELA, NICOLAS BARREIRO BRUN" C.E.P. ARANJUEZ 3 17´30"51


RELEVOS HOMBRE ABSOLUTO 3.500 m.

1º "ADRIÁN MARTIN TORRES, JORGE LARA VILLANUEVA, ENRIQUE ADAN HERNANDEZ" C.E.P. ARANJUEZ 16

2º "RODRIGO LOSADA MORENO, ALEJANDRO MORENO TIZÓN, ADRIÁN DEL RÍO CASARRUBIOS" C.E.P. ARANJUEZ 17

3º "ALBERTO LUMBRERAS HORTELANO, DAVID LOSADA MATAS, DIEGO CASARES RUIZ DE LA HERMOSA" C.E.P. ARANJUEZ 18

4º "CARLOS MANUEL ORTEGA MALIBRAN, PABLO RODRIGUEZ TORRE, JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO" C.E.P. ARANJUEZ 19

5º "JOSÉ ESTEBAN ORTEGA, ADRIÁN MUÑOZ BENAVENTE, MARCOS LOPEZ COBOS" C.E.P. ARANJUEZ 20

6º "CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO, PABLO DIAZ VARA, JUAN ANTONIO GOMEZ NUÑEZ" C.E.P. ARANJUEZ 21


Resultados:[1]

Fotografías: en la revista Campeones de Aranjuez: [2]