XLVI Raphel Nacional del Tajo 2018

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar



CARTEL RAPHEL 2018.jpg



El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del 46 Raphjel del Tajo celebrado el 9 de junio del 2018 en Aranjuez (Madrid)



46 Raphel del Tajo

Celebrado en Aranjuez el sabado 9 de junio de 2018.


HOMBRE SENIOR K-2 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE SENIOR K-2.jpg



46 RAPHEL 2018-1.jpg



DAVID RODRIGUEZ DORADO- ADRIAN MARTIN TORRES CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.04.09.66 1º 33

46 RAPHEL 2018-5.jpg



VICENTE TORTAJADA MACHI- FRANCISCO JESUS LOPEZ GONZALEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO SUECA 5 1.10.33.01 2º 27

MARCOS CLIMENT QUEREMON-FRANCISCO JOSE GIL GARCIA CLUB PIRAGUISME SILLA 7 1.21.22.53 F.C. 0


HOMBRE JUNIOR K-2 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE JUNIOR K-2.jpg



46 RAPHEL 2018-2.jpg



ADRIAN MUÑOZ BENAVENTE- ALEJANDRO MORENO TIZON CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.12.58.18 1º 0

46 RAPHEL 2018-4.jpg



ROBERTO ZAPATA MARTÍNEZ-ANGEL CANO ESCRIBANO BLANCA CLUB DE PIRAGÜISMO 4 1.24.53.88 2º 0


MIXTO SENIOR K-2

46 RAPHEL 2018-MIXTO SENIOR K-2.jpg



46 RAPHEL 2018-23.jpg



ROBERTO RODRIGUEZ LECHUGA-ANA VARELA IGLESIAS KAYAK TUDENSE 23 1.14.14.59 1º 0

46 RAPHEL 2018-20.jpg



MERCEDES COBOS TELLEZ- MARCOS LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 20 1.18.53.07 2º 0

46 RAPHEL 2018-21.jpg



SALOME GIGORRO DELGADO- ABRAHAM VEGA DELGADO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 21 1.21.09.83 3º 0


HOMBRE VETERANO K-2 35-49 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE VETERANO K-2 35-49.jpg



46 RAPHEL 2018-11.jpg



JAVIER MADRID RUANO- DIEGO CASARES RUIZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 11 1.11.07.07 1º 33

46 RAPHEL 2018-15.jpg



JUAN PABLO SANCHEZ+B77-ALBERTO LUMBRERAS CUENCA KAYAK 15 1.11.27.50 2º 27

F JAVIER GARCIA RIOS - F JOSE MORCILLO MOLINA KAYAK CIEZA 14 1.14.20.37 3º 21

46 RAPHEL 2018-12.jpg



OSCAR ORTEGA MALIBRAN- CARLOS ORTEGA MALIBRAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 12 1.17.42.14 4º 15

46 RAPHEL 2018-13.jpg



JORGE CINTO HUMBRIA- DAVID LOSADA MATAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 13 1.20.23.42 8º 11


HOMBRE SENIOR K-1 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE SENIOR K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-32.jpg



SAMUEL SAAVEDRA BONET CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 32 1.10.27.60 1º 33

46 RAPHEL 2018-33.jpg



JORGE LARA VILLANUEVA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 33 1.11.32.40 2º 27

46 RAPHEL 2018-6.jpg



DANIEL JESUS PEREZ GARCIA LOS CUERVOS 6 1.15.15.27 3º 21

46 RAPHEL 2018-34.jpg



JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 34 1.16.04.72 4º 15

46 RAPHEL 2018-35.jpg



CARLOS ALONSO HERNANDEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 35 1.28.18.11 F.C. 0


HOMBRE JUNIOR K-1 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE JUNIOR K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-24.jpg



JOSE ESTEBAN ORTEGA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24 1.20.34.94 1º 33

46 RAPHEL 2018-25.jpg



PABLO SIMARRO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 25 1.24.43.51 2º 27

46 RAPHEL 2018-3.jpg



GUILLERMO LAZARO MARTIN ALBERCHE KAYAK 3 1.26.30.37 3º 21


HOMBRE VETERANO K-1 35-44 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE VETERANO K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-52.jpg



PABLO ZAMORA BUSTAMANTE PIRAGÜISMO LAS GRAJAS 52 1.16.46.33 1º 33

46 RAPHEL 2018-54.jpg



JUSTO ARLANDIS AVELLANEDA SCOOTER CLUB ALGEMESÍ 54 1.17.44.53 2º 27

46 RAPHEL 2018-47.jpg



PABLO DIAZ VARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47 1.22.15.35 3º 21

46 RAPHEL 2018-49.jpg



JOSE IGNACIO GOMEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 49 1.50.19.38 F.C. 0


HOMBRE VETERANO K-1 45-54 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE VETERANO K-1 45-54.jpg



46 RAPHEL 2018-55.jpg



CARLOS CALERO GUERRERO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 55 1.17.12.58 1º 33

46 RAPHEL 2018-60.jpg



MARCO ANTONIO SANTOS GARCÍA PALENTINO LURPELAN 60 1.17.28.10 2º 27

46 RAPHEL 2018-141.jpg



MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ CARRERA CLUB DEPORTIVO BÁSICO PIRAGUAMADRID 141 1.17.31.61 3º 21

46 RAPHEL 2018-56.jpg



JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 56 1.20.57.11 4º 15


MUJER SENIOR K-2 16.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER SENIOR K-2.jpg



46 RAPHEL 2018-68.jpg



ELISA ZAPATA JENARO- CAROLINA MASSAGUES JULIAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 68 1.21.09.06 1º 0

HELENA MANJON JIMENEZ-MARTA RAMOS LOS DUENDES 70 1.38.58.27 F.C. 0


HOMBRE SENIOR C-2 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE SENIOR C-2.jpg



46 RAPHEL 2018-67.jpg



IGNACIO CALVO MOYA- ALVARO GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 67 1.20.30.44 1º 0

46 RAPHEL 2018-66.jpg



IMANOL MARTINEZ GONZALEZ- DAVID MORENO TIZON CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 66 1.21.16.66 2º 0

46 RAPHEL 2018-69.jpg



GUSTAVO PEREZ - CARLOS PORTILLO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 69 1.32.52.14 3º 0


MUJER SENIOR K-1 16.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER SENIOR K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-94.jpg



LUCIA ARQUERO OLMEDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 94 1.20.44.42 1º 33

46 RAPHEL 2018-78.jpg



LOURDES CEBRIÁN MARTÍNEZ CANAL GETAFE MADRID 78 1.46.41.76 2º 27

SARA ROMERA MARTÍNEZ CLUB DEPORTIVO BÁSICO PIRAGUAMADRID 79 1.59.55.56 3º 0


HOMBRE SENIOR C-1 16.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE SENIOR C-1.jpg



46 RAPHEL 2018-71.jpg



NICOLAS BARREIRO BRUN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 71 1.26.51.93 1º 33

46 RAPHEL 2018-46.jpg



ÁLVARO RODRÍGUEZ RICA CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 46 1.27.33.72 2º 27

46 RAPHEL 2018-73.jpg



JULIAN SERRANO MARTINEZ PIRAGÜISMO PAMPLONA 73 1.28.30.06 3º 21


HOMBRE CADETE K-2 10.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE CADETE K-2.jpg

JORGE CRESPO REAL-GUILLERMO CUESTA MARTÍNEZ ALBERCHE KAYAK 81 0.47.27.61 1º 33

DAVID GARCIA POZOS-ALVARO YUBERO MARTIN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 80 0.48.32.71 2º 27

GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ/ JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 85 0.50.36.06 3º 21


HOMBRE CADETE K-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE CADETE K-1.jpg



RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 103 0.48.03.14 1º 33

46 RAPHEL 2018-87.jpg



MARC MARTINEZ KOSHYTSKA SCOOTER CLUB ALGEMESÍ 87 0.48.06.43 2º 27

JAVIER OLIVERT BELTRAN PIRAGÜISMO CULLERA 107 0.48.07.21 3º 21

ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 86 0.55.44.00 7º 12


HOMBRE VETERANO K-1 55-59 10.000 m

HOMBRE VETERANO K-1 55-59.jpg



46 RAPHEL 2018-119.jpg



FRANCISCO JAVIER MELÚS LOPEZ PENYA PIRAGÜISTA ANTELLA 119 0.47.51.48 1º 33

46 RAPHEL 2018-38.jpg



JESUS COBOS TELLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38 0.54.45.99 2º 27

46 RAPHEL 2018-120.jpg



ENRIQUE RODRIGUEZ PEREZ ALBERCHE KAYAK 120 0.54.58.33 3º 21

46 RAPHEL 2018-126.jpg



PABLO ALONSO GÓMEZ CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 126 1.08.09.10 F.C. 0


HOMBRE VETERANO K-1 +60 10.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE VETERANO K-1 +60.jpg

JOSE ANTONIO LUCAS ALBALADEJO ESCUELA PIRAGÜISMO MAR MENOR 114 0.48.28.82. 1º 33

MANUEL GONZALEZ ARANDA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 109 0.48.55.68. 2º 27

46 RAPHEL 2018-113.jpg



LUIS BARBERO HERNANDEZ ALBERCHE KAYAK 113 0.58.32.80 F.C. 0


MUJER CADETE K-2 10.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER CADETE K-2.jpg



ELVIRA CALLE BARAHONA / PILAR CINTO CASTELLANO CLUB PIRAGÜISMO CASTELLÓN 130 1.03.14.02 1ª 0

46 RAPHEL 2018-129.jpg



LAURA BECERRA PEREZ / ANA OWEN GRAS CLUB PIRAGÜISMO CASTELLÓN 129 1.08.01.79 2ª 0


HOMBRE CADETE C-2 10.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE CADETE C-2.jpg



46 RAPHEL 2018-127.jpg



RAFAEL UBAGO- ANGEL LOPEZ COBOS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 127 0.59.47.74 1º 0

46 RAPHEL 2018-128.jpg



VICTOR RUIZ PEREZ- RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 128 1.07.40.39 2º 0


MUJER JUNIOR K-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER JUNIOR K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-142.jpg



LUCIA ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 142 0.51.31.93 1ª 33

46 RAPHEL 2018-143.jpg



SOFIA VIEDMA NIETO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 143 0.51.55.88 2ª 27

46 RAPHEL 2018-145.jpg



SARA MARTIN GUZMAN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 145 0.54.30.05 3ª 21

46 RAPHEL 2018-144.jpg



MARTA GARRIDO VELASCO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 144 0.55.27.38 4ª 15

46 RAPHEL 2018-146.jpg



NATALIA SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 146 0.58.03.59 5ª 14

46 RAPHEL 2018-147.jpg



GUADALUPE LOSADA MORENO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 147 1.07.38.39 F.C. 0

46 RAPHEL 2018-148.jpg



CARMEN GARGANTILLA REQUESENS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 148 1.07.38.62 F.C. 0


MUJER VETERANO K-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER VETERANO K-1.jpg



46 RAPHEL 2018-152.jpg



BLANCA ARROYO MARTIN CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 152 0.54.27.99 1ª 33

46 RAPHEL 2018-156.jpg



LOURDES VAN-KONINGSLOO HIGON CLUB PIRAGÜISMO CASTELLÓN 156 0.55.09.75 2ª 27

46 RAPHEL 2018-154.jpg



LAURA LUMBRERAS HORTELANO CUENCA KAYAK 154 1.00.05.94 3ª 21

46 RAPHEL 2018-151.jpg



CONCEPCION VIZCAINO VERGARA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 151 1.09.04.67 F.C. 0


MUJER CADETE K-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER CADETE K-1.jpg



CELIA TOLEDO ESPINILLA PIRAGÜISMO CUENCA CON CARÁCTER 136 0.51.31.60. 1ª 33

46 RAPHEL 2018-137.jpg



CORAL BAYO MONEDERO PIRAGÜISMO CUENCA CON CARÁCTER 137 0.55.26.,36 2ª 27

46 RAPHEL 2018-134.jpg



HUIHUI QIU LI CLUB PIRAGUISME SILLA 134 0.57.34.19. 3ª 21

46 RAPHEL 2018-131.jpg



LUCIA LIU WANG CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 131 0.59.00.53 5ª 14


HOMBRE JUNIOR C-1

46 RAPHEL 2018-HOMBRE JUNIOR C-1.jpg



46 RAPHEL 2018-172.jpg



JESUS ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 172 0.52.38.75 1º 33

46 RAPHEL 2018-169.jpg



JORGE VELEZ GARCIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 169 0.54.42.70 2º 27

46 RAPHEL 2018-173.jpg



OLMO VIZAN DE GRACIA CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 173 0.54.49.18 3º 21

46 RAPHEL 2018-170.jpg



JORGE NAVARRO GORDO CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 170 1.00.39,63 4º 15

46 RAPHEL 2018-42.jpg



SERGIO LÓPEZ GONZÁLEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42 1.05.07.63 F.C. 0


HOMBRE CADETE C-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-HOMBRE CADETE C-1.jpg



DIEGO GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 160 0.54.31.19 1º 33

46 RAPHEL 2018-161.jpg



MIGUEL GONZALEZ ORMAZABAL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 161 0.54.57.05 2º 27

46 RAPHEL 2018-166.jpg



LEÓN VILLABA MUÑOZ ALBERCHE KAYAK 166 0.58.43.17 3º 21

DANIEL FRUTOS GONZALEZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 162 1.02.47.57 5º 14

46 RAPHEL 2018-163.jpg



IVO FABAZ CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 163 1.05.51.97 F.C. 0


MUJER JUNIOR C-1 10.000 m

46 RAPHEL 2018-MUJER JUNIOR C-1.jpg



DIANA MONTERO BORRAS CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 175 1.18.27.29 1ª 0

46 RAPHEL 2018-176.jpg



CARMEN VICIANA MARTÍNEZ CLUB DEPORTIVO BÁSICO PIRAGUAMADRID 176 1.24.41.15 2ª 0


MUJER CADETE C-1

46 RAPHEL 2018-MUJER CADETE C-1.jpg



NOELIA SÁNCHEZ ARIAS CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 174 1.15.29.83 1ª 0


Clasificación General por Equipos:

46 RAPHEL 2018- 830.jpg



1ºCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ 830

2º ALBERCHE KAYAK 125

3º SCOOTER CLUB ALGEMESÍ 104


Resultados:[1]

Fotografías: PREVIOS:[2] PODIUM:[3] PORTEOS:[4] PRESA:[5] RAPHEL POPULAR:[6] DEL DIARIO DEPORTIVO CAMPEONES DE ARANJUEZ: [7]

Bases:[8]



Tabla de navegación. Pulsa en el año para ir al Raphel correspondiente.


Año 1970.    Año 1971.    Año 1974.    Año 1975.    Año 1976.    Año 1977.    Año 1978.    Año 1979.    Año 1980.    Año 1981.    Año 1982.    Año 1983.    Año 1985.    Año 1986.    Año 1987.    Año 1988.    Año 1989.    Año 1990.    Año 1991.    Año 1992.    Año 1993.    Año 1994.    Año 1995.    Año 1996.   


Maria del Carmen Adell Argiles, del club Vallehermoso O.J.E. 1ª clasificada en K-1 en el I Rapel del Tajo, celebrado el 30 de agosto de 1970.

Año 1997.    Año 1998.    Año 1999.    Año 2000.    Año 2001.    Año 2002.    Año 2003.    Año 2004.    Año 2005.    Año 2006.    Año 2007.    Año 2008.    Año 2009.    Año 2010.    Año 2011.    Año 2012.    Año 2013.    Año 2014.    Año 2015.    Año 2016.    Año 2017.    Año 2018.