XXXII Raphel Nacional del Tajo 2004

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
2004



Autoridades en el XXXII Rapel 2004



2004 Trofeo Raphel.JPG

4ª Competición de la XIII Copa de España de Ascensos,Descensos y Travesías-

XXXII Rapel Nacional del Tajo

VIII G.P."Comunidad de Madrid"

Aranjuez (Madrid)

Fecha: 25 de julio del 2004


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBES

1º ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA 316

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeón en la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez el 25 de Julio del 2004.



2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID 264

3º CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA FEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN 263

Detalle de la salida en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



Detalle de la salida en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



FINAL - 18000 m.

HOMBRE SENIOR K-2

Victor Manuel Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría senior K-2del XXXII Raphel Nacional del Tajo, celebrado en Aranjuez el 25 de julio del 2004, juno a ellos con la gorra amarilla Luis Maiz Cal.



Victor Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado campeones en la categoría senior K-2 en la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez el 25 de Julio del 2004.



Victor Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado campeones en la categoría senior K-2 en la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez el 25 de Julio del 2004.



Victor Lopez Iglesias y Javier Rodriguez Dorado campeones en la categoría senior K-2 en la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez el 25 de Julio del 2004.



1º 1016 LOPEZ IGLESIAS, VICTOR- RODRIGUEZ DORADO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:16:29,080 33

2º 1039 MARTIN FERNANDEZ, PRIMITIVO- HERRADOR LEAL, JOSE MIGUEL CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 1:18:53,290 0:02:24,210 27

3º 1014 IRULEGI EIZAGIRRE, AITOR- RUIZ DE ARETXABALETA PEREZ, XAVIER CLUB DONOSTIA KAYAK K.E. - INMOHEGI 1:19:39,630 0:03:10,550 21


HOMBRE JUVENIL K-2

1º 1102 FERREIRA CASTAÑO, ELOY- BARREIRO LOPEZ, JOSE CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:21:52,380 33

2º 1121 MARTINEZ PEREZ, LUIS- RODRIGUEZ MARTIN, BERNARDO CLUB OVIEDO KAYAK 1:23:08,850 0:01:16,470 27

3º 1118 BLANCO MARTIN, GONZALO- RODRIGUEZ NAVARRO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:25:39,560 0:03:47,180 21


HOMBRE SENIOR K-1

1º 23 AMBRONA MARTINEZ, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:22:55,670 33

2º 58 CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:22:58,050 0:00:02,380

3º 1 MUÑOZ ARESTOY, MANUEL CLUB ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA 1:23:24,360 0:00:28,690 21

6º 25 MADRID RUANO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:27:11,540 0:04:15,870

24º 48 ORTEGA MALIBRAN, OSCAR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:54,850 0:16:59,180


HOMBRE JUVENIL K-1

1º 108 ESTOMBA NIETO, BORJA CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:31:14,880 33

2º 119 CONDE CONDE, JORGE CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:33:11,140 0:01:56,260 27

3º 104 MERINO ZUBIA, UNAI CLUB ITXAS-GAIN KIROL ELKARTEA 1:34:32,060 0:03:17,180 21

13º 109 FERNANDEZ MUÑOZ, IGNACIO JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02:03,340 Fuera de Control


HOMBRE SENIOR C-2

1º 1606 PIZARRO LAUSADA, JOSE MANUEL- RODRIGUEZ RICA, ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:30:57,710 33

2º 1604 FOS MERINO, ANTONIO- CORRECHER GONZALEZ, JORGE CLUB PIRAGÜISMO SILLA 1:37:31,980 0:06:34,270 27

3º 1602 BUSTO CONSTANTINO, RAUL- RIVEIRO HERMO, GUSTAVO CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:41:18,500 0:10:20,790 21


DAMA SENIOR K-2

1ª 1308 BLASCO VELASCO, LAURA- FERNANDEZ LOBATO, SONIA CLUB CISNE ASOCIACION POLIDEPORTIVA 1:31:28,070 33

2ª 1305 SAEZ MORCILLO, EUKENE- BENAVENTE BABALE, AINARACLUB DONOSTIA KAYAK K.E. - INMOHEGI 1:32:25,230 0:00:57,160 27

3ª 1310 OSUNA GARCIA, SARA- MUÑOZ MACHIN, CAROLINA CENTRO NATACION HELIOS 1:36:39,800 0:05:11,730 21

6ª 1306 OREA MARTOS, EMILIA- NADALES OREA, BARBARA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50:15,590 0:18:47,520 13


HOMBRE SENIOR C-1

1º 607 ARRIETA IRIGOIEN, AITOR CLUB DONOSTIA KAYAK K.E. - INMOHEGI 1:38:14,470 33

2º 609 RIVAS HURTADO, ROBERTO CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:39:45,170 0:01:30,700 27

3º 622 LONGA TAIBO, ALBERTO CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:41:28,920 0:03:14,450 21

5º 618 SERRANO MARTINEZ, JULIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45:12,940 0:06:58,470 14

9º 625 NUÑEZ DIAZ, JACOBO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56:52,240 0:18:37,770


DAMA SENIOR K-1

Itziar Lopez Dieguez 1ª en la categoria damas senior K-1 en la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez, el 25 de Julio del 2004.



1ª 307 LOPEZ DIEGUEZ, MIREN ITZIAR CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:36:24,880 33

2ª 303 DEL VILLAR MIRANDA, MARIA DEL PILAR CLUB MADRILEÑO ALBERCHE 1:39:40,730 0:03:15,850 27

3ª 302 PEREZ PIÑEIRO, MARIA CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:48:38,060 0:12:13,180 21


DAMA JUVENIL K-2

Amaia Martin Eraso y Maitane Lopez Gonzalez a su paso por el puente barcas y 1ª en la categoria dama juvenil en K-2 de la XXXII edición del Rapel Nacional del Tajo, celebrada en Aranjuez, el 25 de Julio del 2004.



1ª 1404 MARTIN ERASO, AMAIA- LOPEZ GONZALEZ, MAITANE CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:37:42,760 33

2ª 1402 LAGOS SOBRINO, LETICIA- CAMPAÑA MARTINEZ, IRIA CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:41:36,710 0:03:53,950 27

3ª 1401 SASTRE VELASCO, SARA- GARCIA PEDRUELO, RAQUEL CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 1:45:30,940 0:07:48,180 21


HOMBRE JUVENIL C-2

1º 1705 MORA CARRASCO, ALVARO- FONTECHA MERINO, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:35:19,840 33

2º 1704 GARCIA OLAIZOLA, IÑIGO- HERRERA ALVAREZ, JAVIER CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:38:32,480 0:03:12,640 27

3º 1702 PESADO ISORNA, ISMAEL- BARREIRO FURELOS, MARCOS CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:39:40,540 0:04:20,700 21

DAMA JUVENIL K-1

1ª 413 BUSTO CONSTANTINO, NATIVIDAD CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:41:49,720 33

2ª 410 MURCIANO EIZAGIRRE, AROA CLUB ITXAS-GAIN KIROL ELKARTEA 1:48:57,700 0:07:07,980 27

3ª 404 HERNANDEZ SANCHEZ, RUTH MARIA CLUB THADER KAYAK 1:49:53,810 0:08:04,090 21


HOMBRE JUVENIL C-1

1º 702 BUSTO BANDIN, FERNANDO CLUB AS TORRES - ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 1:38:29,600 33

2º 705 ARIZMENDI AMORIZA, BEÑAT CLUB DONOSTIA KAYAK K.E. - INMOHEGI 1:51:15,110 0:12:45,510 27

3º 701 ANDRES MARTIN, LUIS MIGUEL CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 1:51:35,210 0:13:05,610 21

4º 706 GARCIA VILLASECA, ANTONIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51:44,900 0:13:15,300 15


FINAL - 10000 m.


HOMBRE CADETE K-2

1º 1201 CUETO CASO, JORGE- CUETO CASO, GUILLERMO CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA-EL GAITERO 0:50:34,640 33

2º 1217 RODRIGUEZ DORADO, DAVID- SOTO LOPEZ, DANIEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:50:35,000 0:00:00,360 27

3º 1204 MACIAS DELGADO, ALBERTO- ESTEBAN FRADEJAS, DIEGO CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 0:51:15,700 0:00:41,060 21


HOMBRE CADETE K-1

1º 236 DE DIOS CHAMORRO, MIGUEL CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 0:52:33,180 33

2º 219 GONZALEZ ALONSO, ISMAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:54:17,210 0:01:44,030 27

3º 206 ANSOLA SASIAIN, OISU CLUB ITXAS-GAIN KIROL ELKARTEA 0:55:28,650 0:02:55,470 21

6º 234 MARTIN TORRES, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0:57:37,820 0:05:04,640

DAMA CADETE K-2

1ª 1504 EIZAGIRRE ALBIZU, ANE- VELARDE MUJIKA, MAIALEN CLUB ITXAS-GAIN KIROL ELKARTEA 0:57:05,340 33

2ª 1501 BARRIOS MARCOS, EVA- CARBALLES ALISTE, VERONICA CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 0:57:34,230 0:00:28,890 27

3ª 1512 OLAZABAL HERNÁNDEZ, MARIA- MENDIA LASA, ALORA CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:00:49,770 0:03:44,430 21

9ª 1508 URSULA LUENGO, SANDRA-840 HERRAIZ SANCHIS, ALEJANDRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:15:09, Fuera de Control


HOMBRE CADETE C-2

1º 1802 PRADA QUINTAS, VICTOR- DOMINGO RODRIGUEZ, ADRIAN CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 1:04:32,120 33

2º 1807 ALONSO DIEZ, JONATHAN- MORENO PISABARROS, CRISTIAN CLUB CISNE ASOCIACION POLIDEPORTIVA 1:06:22,550 0:01:50,430 27

3º 1804 MATA FALCO, URTZI- ARIÑO DEL RIO, JAVIER CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:09:03,760 0:04:31,640 21

4º 1805 SERRANO MARTINEZ, RODRIGO- ESPADA MONTERO, ISRAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:09:56,100 0:05:23,980 15


DAMA CADETE K-1

1ª 503 GALAN PEREZ, MARIA CLUB IBERDROLA-AGRUPACION DEPORTIVA ZAMORA 1:01:21,570 33

2ª 508 ALZURI LASA, ZALOA CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 1:02:40,540 0:01:18,970 27

3ª 521 LANCHAS PEREZ, ANGELA CLUB PIRAGÜISMO ANTARES 1:03:11,530 0:01:49,960 21

- 510 BELLOSSI PEREZ, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ Retirado


HOMBRE CADETE C-1

1º 816 RODRIGUEZ MARTIN, JUAN CLUB CISNE ASOCIACION POLIDEPORTIVA 1:01:13,320 33

2º 818 VARELA FERNANDEZ, MANUEL ANGEL CLUB RIBERAS DO TAMBRE-TERNERA GALLEGA 1:01:39,710 0:00:26,390 27

3º 815 MARTINEZ PEREZ, MIGUEL ANGEL ESCUELA PIRAGÜISMO MAR MENOR 1:03:57,660 0:02:44,340 21

18º 811 CASTELLANO DURAN, MIGUEL ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38:13,600 Fuera de Control


a en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.




e en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



f en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



h en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



j en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



l en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



q en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



r en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



s en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



t en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



v en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



x en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



y en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.



z en la edición del XXXII Rapel Nacional del Tajo el 25 de Julio del 2004.




Fuente:

RESULTADOS RAPHEL 2004







<center>Tabla de navegación. Pulsa en el año para ir al Raphel correspondiente.


Año 1970.    Año 1971.    Año 1974.    Año 1975.    Año 1976.    Año 1977.    Año 1978.    Año 1979.    Año 1980.    Año 1981.    Año 1982.    Año 1983.    Año 1985.    Año 1986.    Año 1987.    Año 1988.    Año 1989.    Año 1990.    Año 1991.    Año 1992.    Año 1993.    Año 1994.    Año 1995.    Año 1996.   


Maria del Carmen Adell Argiles, del club Vallehermoso O.J.E. 1ª clasificada en K-1 en el I Rapel del Tajo, celebrado el 30 de agosto de 1970.

Año 1997.    Año 1998.    Año 1999.    Año 2000.    Año 2001.    Año 2002.    Año 2003.    Año 2004.    Año 2005.    Año 2006.    Año 2007.    Año 2008.    Año 2009.    Año 2010.    Año 2011.    Año 2012.    Año 2013.    Año 2014.    Año 2015.    Año 2016.    Año 2017.    Año 2018.   



</center>